на главную
об игре
German Truck Simulator 13.01.2010

Тягачи, их движки и кпп

В этой теме обсуждаем тягачи. Какие нравятся, какие нет. Сколько передач лучше 9, 12, или 14. У какого тягача лучший звук двигателя и т.д.
Мне очень понравились тягачи от Scania. Заметил что у Volvo самые мощные машины, а после нее по мощности Scania. Самые слабые IVECO.
Пока попробовал Mercedes класса C, Scania C и B, DAF C и MAN C. Сделал вывод, что в С-классе Scania и, предположительно, Volvo самые лучшие, так как их крейсерская скорость от 80 до 100 км/ч. А учитывая что время на доставку груза зависит от класса машины, то ездить на С-классе наиболее комфортно - порой я доставлял груз имея в запасе 12 часов. Совершенно не понятно зачем нужны грузовики А-класса, потому что Scania В-класса рвет как бешеная, с грузом легко идет в гору 100 км/ч и газ не до конца выжат, а один раз я вез срочный груз (автомобили), так разогнал до 137, но щелкать 12 передач очень неудобно, причем она использует их все. А вообще скорость больше 100 не нужна, так как возникают проблемы со штрафами, а также потерей управления в поворотах. Именно поэтому я снова пересел на Scania С-класса. Остается только догадываться что же за монстр этот Volvo А-класса с 660 л.с. и 14-ю передачами, драгстер какой-то )))

Комментарии: 55
Ваш комментарий

Согласен, сам езжу со скоростью 100-110км/ч, иначе "траблы" могут быть =)
А количество передач как раз важная тема, тоесть когда их больше. Это дает возможность подобрать нужную передачу при любом подъеме, а также в поворотах. Вобщем это для тех, кто хочет двигаться с минимальными потерями скорости на любых участках трассы.
Из грузовиков понравились конечно новые модели - MAN и IVEDO, внешним и внутренним исполением (дизайн). А по характеристикам всего больше нравится SWIFT (хз прототип чего, пока русик убрал), катался на нем еще в ETS, очень хорошо зарекомендовал себя этот трак. Тоже пока класс С, завтра сяду капитально проходить, может что еще замечу, отпишусь :)

Остается только догадываться что же за монстр этот Volvo А-класса с 660 л.с. и 14-ю передачами, драгстер какой-то )))
Сам в догадках, в ETS только до "B класса" успел добраться, интригуют эти "А" самолеты =)

0

Я понимаю 14 передач на слабой машине, но зачем на монстре с 660 л.с.? Вот, например, на Mercedes С при переключении на 6-ю он начинает "задыхаться" и более короткие передаточные числа тут были бы как раз. Scania В уверенно тянет на 12-й передаче с 60 км/ч, так может ей вообще 4 надо было сделать )))

0

Реноультра то же не плохо гонит,помнится мне её дали после DAF который гнал максимум 70 по ровной трассе,с горки 80,на Рено как придавил пидальку что на повороте её понесло.Кстати, чтоб были настоящие названия машин,можно скачать мод.

0

мне DAF понравился А класса прет лучше всех и управление хорошее не теряется в поворотах на 127 км с грузом ,максимальная у всех 155 км, но на дороге все видут себя по разному
саолны по моему мнению лучшие у DAF & IVECO
y volvo и mersedes салон почти одинаковый
у реношки прям как по настоящему когда заводишь пишит понравилось как сделаны автомобиле в салоне с внешней стороны не ежу не нравиться и из кабины парковаться удобнее

0

WTCC, подробнее раскажи-ка про этот мод

Пока ездил на MAN, Iveco и DAF. Салон лучший по-моему у Iveco. У DAF мне не нравится обзор из кабины, а в MAN плохо видно стрелочку уровня бензина.

0

UNICODE
lда у даф есть маленькие проблемы с обзором

0

UNICODE
http://pixs.ru/showimage/screenjpg_4106784_427178.jpg

0

Man – лично мой выбор. Просто из европейских брендов он мне давно уже нравится, и его модель однажды собрал (TGA). Так что мнение мое слегка предвзято, но обзор и плавность хода у него вполне нормальная, зеркала мне там больше по душе.

0

Повезло людям с широкоформатными мониками - зеркала видно.

0

WTCC, ссылочку на мод в студию плз! =)
Или добавь в Файлы на ПГ :)

0

А мне МАН больше всего из салона понравился и вид современный и зеркала удобные. Идея, сегодня после работы сделаю скриншоты из салона и выложу здесь, чтоб люди заранее могли выбрать. А то в реале трудно, пришлось в другой город переть, чтоб посмотреть рено и мерседес, по моему ни в одном городе нет полного собрания моделей. Еще мне показалось, что отделка салона у машин одного класса, может быть разная в разных городах.
Да и мод с нормальными названиями пожалуйста выложите здесь.

0

Кажется вот он тот мод который имел ввиду WTCC:
www.filefront.com/15361875/GTS_realLogos.rar

0

Повезло людям с широкоформатными мониками - зеркала видно.
Жаль в работе они не всегда удобны.

0

а насколько моник должен быть широкоформатным?

0

zauuuza в смыследля чего... Gts я запускаю на основном мониторе в 1600-1050 и разница не особо большая. Это обсуждение, скорее всего для другой темы…

0

Cалоны траков класса А, вид из кабины по умолчанию (без поворота мышкой)
DAF

IVECO

MAN

Mercedes

Renault

Scania

Volvo

0

да,прикольно ,дождик вижу,а у меня его чё-то нету 10 дней игровых уже езжу и всё солнечно:((

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Ну вот как у меня выглядит салон Скании - Сравните с вышеизложенными скринами.

0

гоняю на ивеко,без груза разгонял до 156..норм прет,в повороты вписывается классно,в гору не теряет мощности.Волво с 660 лошадями это бред,набирает конечно скорость моментально но на поворотах ведет себя ужасно,такое ощущение что едишь по льду,сцепления никакого

0

После того, как опробовал все машины, перешел обратно на С класс, но теперь не с автоматом а с ручной коробкой. раньше с автоматом не получалось разгонятся до 90, скорость была 70-80 потому что слишком рано включалась повышающая передача и не хватало тяги. Теперь просто на седьмой раскручиваю до 2500 об/мин и на восьмой нормально подхватывает и продолжает разгонять. Скорость 90 с прицепом на ручной коробке теперь норма а не мечта, максималка с прицепом тоже за 100км/ч, точно максималку еще не измерял, уточню - отпишусь.

0

в общем попробовал я А класс и сказал "ну на хер"....это же уже дрифт рэйсинг...я на Скании до 170 разогнался,ушёл в занос на 180 градусов(без груза),а потом очково стало и решил сменить..нереал так ездить..,так что перехожу на Б и буду там искать лучшую.....пока меня Скания Б класс радует (хотя тоже с заносами)

0

По интерьеру больше всего понравилась Iveco.
Кстати, а вот такой вопрос:
По характеристикам (мощность, крутящий момент) в игре самая лучшая во всех классах - Volvo. Так ли это?
То есть самая мощная значит ли, что самая лучшая???

0

не факт...я вот сканией доволен...но ещё не всё опробовал

0

Расклад таков:
А-класс
MAN TGX___________680 HP, 2700 Nm, V8, 16.2 L, 850 L, 176900$
Volvo FH-16________660 HP, 3100 Nm, V6, 16 L, 890 L, 182900$
Scania_____________620 HP, 3000 Nm, V8, 16 L, 900 L, 170900$
Mercedes Actros_____578 HP, 2700 Nm, V8, 16 L, 850 L, 176900$
IVECO Stralis________560 HP, 2500 Nm, V6, 12.88 L, 850 L, 176900$
DAF XF_____________510 HP, 2500 Nm, V6, 12.9 L, 850 L, 176900$
Renault Magnum______500 HP, 2450 Nm, V6, 12.8 L, 950 L, 174900$

B-класс
Volvo FH-16________580 HP, 2800 Nm, V6, 16 L, 650 L, 128300$
Scania_____________560 HP, 2700 Nm, V8, 16 L, 700 L, 125100$
MAN TGX___________540 HP, 2500 Nm, R6, 12.4 L, 650 L, 124500$
Mercedes Actros_____503 HP, 2400 Nm, V8, 16 L, 650 L, 124500$
DAF XF_____________460 HP, 2300 Nm, V6, 12.9 L, 650 L, 124500$
Renault Magnum______460 HP, 2300 Nm, V6, 12.8 L, 800 L, 117900$
IVECO Stralis________450 HP, 2100 Nm, V6, 10.3 L, 650 L, 124500$


C-класс
Volvo FH-16________480 HP, 2400 Nm, V6, 12.8 L, 600 L, 96500$
Scania_____________470 HP, 2200 Nm, V6, 12 L, 650 L, 95700$
MAN TGX___________440 HP, 2100 Nm, R6, 10.5 L, 590 L, 97800$
Mercedes Actros_____435 HP, 2100 Nm, V6, 12 L, 590 L, 97800$
DAF XF_____________410 HP, 2000 Nm, V6, 12.9 L, 590 L, 97800$
Renault Magnum______410 HP, 1900 Nm, V6, 10.8 L, 600 L, 94800$
IVECO Stralis_________360 HP, 1500 Nm, V6, 7.79 L, 590 L, 97800$

0

в каких городах можно купить Volvo FH-16(С-класс)?

0

В Мюнхене Вольвы продают, насчет других мест не знаю. Но Вольво С-класса мне не понравилась - какая-то вялая, несмотря на то что самая мощная в классе. Сканиа, ИМХО, лучше.

0

я сам на Скании гоняю(подержанная),с ручной неплохо по трассе идет

0

Создал ЧАВО по игре, помогаем дополнять :) http://www.playground.ru/dox/german_truck_simulator/2713/

0

Купил MAN-а А-класса - ВЕСЧЪ! Соточку по автобану держишь и в ус не дуешь, местами можно и горшки продуть, но зараза не долго а то штрафуют. Очень удобно для обгонов на двухполосной узенькой дорогге, педаль в пол и все. С-класс всетаки на любителя но для меня слишком медленно да и там где на А можно притопить на С не выйдет, В-класс так ниразу и не попробовал.
Кстати будет ли разница в прибыли если я своим водилам А или В покупать буду или им хватит С-класса?

0

будет ли разница в прибыли если я своим водилам А или В покупать буду или им хватит С-класса?
Это нельзя проверить. У меня 20 машин С-класса и только одна В-класса.

0

Пасиб! Попробую поэкспериментировать, у меня пока 1 на С-Скании ))) Правда тяжело будет, хотя наверно сделаю пара на пару 2 на А и 2 на С в разных гаражах и узнаю ху есть ху!

0

а я в base время, после которого штраф за превышение скорости назначается переправил с 60 секунд на 600 000 секунд и теперь езжу по прямым с той скоростью, с какой возможно, потому что, по-моему, автобаны на то и созданы чтобы на них педаль в пол топить

0

ну, какой же это чит? просто увеличение реалистичности)) в Германии нет автобанов с ограничением 90 км/ч

0

http://ru.wikipedia.org/wiki/Автобан

0

Если ты так стремишься к реализму - подправь файлики так, чтобы грузовики не разгонялись быстрее 90 км/ч ;)

0

ха, так а зачем тогда траки б- и а- класса? )) тогда бы и с-класса з головой хватило

0

Цитата из форума:"для грузовиков(LKW)не только на автобанах,но и за городом тоже есть ограничение скорости.89км/ч без прицепа,80 с прицепом.но есть исключения-спецразрешение 100.вставляется карта,на ней всё видно,как быстро,как долго ты ехал.менты постонно проверяют."
По твоей логике, если у тебя Ferrari Enzo, нужно ездить 300 км/ч.

0

Добрый день, товарищи. Я понимаю, что со своей просьбой залез не в ту тему, просто эта самая посещаемая и здесь быстрее ответа дождаться нежели в других. У меня вот какая просьба: подскажите, как изменять значения в фаиле base. Необходимо изменить всего одно значение за превышение скорости, а именно время. Вот как это сделать я не знаю. Просто логика непонятна - зачем давать грузовики, которые разгоняются более 150 км\ч, при этом сразу же штрафовать за превышение скорости. К тому же наложение штрафа происходит очень странно- как то на автостраде влепили за 78 км\ч, а то раз ехал около минуты 140 и хоть бы хны. А нужно мне это вот по какой причине: все знают, что ограничения во времени при перевозке на грузовиках А класса резко возрастают. При желтом таймере я на флажке успеваю, за тяжелую работу даже не брался - штрафами накроют сразу, смысла нет. Хотелось бы скорости, некоего драйва, обратно на С класс переходить не хочется. Кстати не знаю, почему IVECO никто не любит, он спокойно 150 делает даже с грузом. С тем же успехом Вольво - это мутант скорости. Решил попробовать макс ускорение и влетел в стену. Дык у меня баг нарисовался, он на половину вошел внутрь и встал. Но было очень забавно )). Вот по этой причине мне и надо подкрутить в одном месте значения. Помгите, кто знает, пожалуйста

0

На счет коробки передач: новые тягачи выпускаются с автоматом.
На счет DAFа: я на классе С с грузом разогнался до 135 км\ч, а Iveco-С больше 100 не едет.
На счет скорости: лучше изменить параметр, который отвечает за макс. разрешенную скорость и изменить на 130. Правда я его не искал.
В этой игре нет самого мощного грузовика - это VOLVO: 700 h\p, 3150 N\m, V8 16L.
Самые лучшие в управлении - это MAN, Iveco, DAF. Остальные заносит.

0

Naranjas, файл base надо открыть RARом, там в папке def будет файл police_data. Извлеки его, открой блокнотом, строку offence_check_delay[3]: 60 измени на, например, offence_check_delay[3]: 600000. Сохрани файл и добавь его обратно в архив (с заменой). Но во время добавления поставь параметр "БЕЗ СЖАТИЯ"

0

Opium86, спасибо большое.
Если по теме, - то больше всего мне понравилось Volvo. Класс А, конечно. В нём ощущаешь себя, как в спортивном автомобиле. Вначале я, правда, рычания движка спужалсо, - думал, на высоких оборотах обосрусь вместе с машиной.
Ездить в Рено, - как будто летать на реактивном самолёте между домами. Весело, но можно не доехать.
Man мне не понравился за стариковский какой-то характер, - кряхтит, пердит, и руль туповат.
Scania не понравилась из-за дёрганного, как у Рено, руля.
У Мерседеса руль получше, и, вообще, - он самый среднестатистический грузовик.
DAF аккуратен и рафинирован, на нём вначале хорошо гонять, но потом не хватает соли и перца.
Ивеко - единственная машина, не сваливающаяся в занос. Идёт плавно, - итальянцы умеют делать красиво. Бьющиеся предметы хорошо на ней возить и на Мерсе, но не на Рено.
Машины всех марок есть в Берлинском автосалоне.

0

Незнаю как вы, но мне очень понравился DAF-A-класса,В солоне уютно, просторно, приборы хороши,вид хороший из кабины и с внешни тоже, ездил на MANE А класса тоже хороший но мне захотелось бы что в МАNЕ понел по больше как на DAF стоит, вообше вам судить какой лучший грузовик в игре.DAF как корабль считай тихо работает двиготель не едит а плывёт по автобану=)

0

Моя точка зрения пагоняв на А-классе (НЕ КОМУ НЕ НАВЯЗЫВАЮ) (играю клава+мышь) и отдаю предпочтение 1) MAN TGX А-класс, потом 2) Volvo FH-16 А-класс, затем все остальные но эти две машины меня устраевают. ( в гаражи покупаю исключительно Volvo FH-16 для своих работников ). У Volvo FH-16 +(скоростной, мощный, бысто набирает скорость начиная с 90 км./ч. и на ускорение, движок работает мягко с турбинкой на больших оборотах и скоростях), -(постоянны свист турбины немного начинает достовать при езде на дальние расстояния, при скорости 100-115 км./ч. повороты держит не очень хорошо). MAN TGX +(хорошая скорость, двигатель работает мягко без турбины, повороты при скорости 100-120 км./ч. держит очень хорошо), -(нехватает мощности на ускорение со (100 кь./ч.) начинается хорошее ускорение). Поэтому MAN TGX меня устраевает вполне и груз доставляю во время и без повреждения и штрафов.

0

у меня МАН А Класса и не знаю кому там не нравится время доставки я всё время улаживаюсь. правда еду всегда педаль в пол, так более интереснее. на своем мане накатал уже 150 000 км. С грузом разгонялся 156 км/ч. Из всех он мне сама нравится. у меня 7 гаражей из них 2 расширеных, и абсолютно у всех водителей МАНЫ А класса.

0

да ребят)
я еще играю буквально 2 дня, но уже есть какие то выводы)
сначала кактался на Мерседесе С класса, все хорошо, все вовремя доставлял без повреждений и привышений,но есть одно но, эта пасудина кое-как едет на 5-6, дальше никак....а это 80...иногда 90 в общем ппц


затем поднялся, теперь езжу на вольво В класса, прет хорошо, просто замечательно, но опять же, есть парочка минусов,это: дрифт в поворотах на скорости около 110, иногда бывает "не повернуть" на большой скорости...в данном случае поворачиваешь, вроде все нормально, а потом грузовик обратно выносит
вот такая вот шляпа...буду дальше гамать)

0

Naranjas
Незнаю я на мане А класса 155 наваливаю практически всегда уже мастер 13 своих гаражей и еще пока ни одного штрафа!!! Почему сам не знаю.

0

Светофоры красные проскакиваю, в машины врезаюсь а штрафов нет как нет

0

Ман А класса со скоростью 40 км/ч на 14 передаче прёт

0

Езжу на MAN A класса.
Педаль на полную
В повороты вхожу отлично
Выжымаю 156-160км/ч
Все гаражи купил и улучшил
Водилы у мя на *****(5 звёзд)
999999999-€
999999999-опыта
Если знаете клёвые моды на грузовики, клёвые карты и ваще просто клёвые моды пишите в личку
С помощью artmoney бабло и опыт се ставлю
В общем живу ваще клёва
Кароче пишите

0

Езжу на MAN A класса.
Педаль на полную
В повороты вхожу отлично
Выжымаю 156-160км/ч
Все гаражи купил и улучшил
Водилы у мя на *****(5 звёзд)
999999999-€
999999999-опыта
Если знаете клёвые моды на грузовики, клёвые карты и ваще просто клёвые моды пишите в личку
С помощью artmoney бабло и опыт се ставлю
В общем живу ваще клёва
Кароче пишите

0

У мя все грузовики улучшены на макс.
15 водил по 5 звёзд
9 гаражей
24 грузовика A класса
Доставлено товаров-50(с водилами)
Если знаете клёвые моды на тягачи, и на прочее , карты - пишите
А по поводу заносов грузовиков A класса то просто нужен физический опыт чтобы въехать в поворот
А если вас заносит то у вас нет физического опыта или вы не умеете нормально управлять грузовиком или вы в первый раз сели за руль

0

Я играю уже три месяца версия у мя руская
Как тока начал играть та не входил в повороты
А щас налегке захажу в любой поворот

0