на главную
об игре
Герои Мальгримии. Затерянный мир магии 02.02.2006

Впечатления от полной версии

Мое мнение:
Игра клон - HoMM!!! Графика старая, интерфейс плохой, рас почти нет и т.п. Музыка почти отсутствует!!!!
Вывод: Лучше заново поиграть в Героев III. :)

Оценка 5/10

Комментарии: 5
Ваш комментарий

Говорят, игра в какой-то мере стыкуется с пародителем жанра хероподобных - Kings Bounty 2

0

Действительно, все оказалось именно так, как я и предпологал. Запустил игру (Еще раз благодарю Ренату за ссылку) и моментом понял, это ничто иное как ремейк, а быть может продолжение древнейшей(дюжина лет - минимум), но хитовой и актуальной даже в наши дни, игрушки - Kings Bounty II .

Характерные признаки:
1. Встречающиеся прежде, названия континенентов: (1)Равнолесье, (2)...подзабыл... (3)Альпия, (4)Сахария

2. Проскальзывает упоминание об артефактах силы, еще по первой части являющихся, нашим чуть ли не основным путеводителем к финалу.

3. Весьма много слизанных задумок. К примеру, необходимость в работниках для преодолевания участков, со множеством деревьев, каменистой породы, болота и воды

4. Название "Мальгримия" говорит о многом. Те немногие, кто смог пройти игру до самого конца, должны помнить что нас отправили на пятый, загадочный континент - Мальгримия... являющийся оплотом главного затейника всех бед - некого Ундина. При переходе вылезало удручающее окошко с надписью - "ждите продолжения, а сейчас дескать извиняйте - обломс"... на этом игра заканчивалась.

В общем, ценителям KB, наверно должно прийтись по вкусу, но где таких древних геймеров встретишь? Остальным наверно лучше играть в четвертых героев... поскольку мотивация с пустого места не рождается. Сам же буду с удовольствием играть, не заморачиваясь на визуальных, звуковых и музыкальных составляющих... Ибо, классика жанра и сюжет - самые важные аспекты этой игры.

0

Никто ниоткуда задумки не слизывал :) Во главе харьковской студии "Класс А", которая и разрабатывала Мальгримию, стоит Сергей Прокофьев - человек, который в своё время в одиночку создал KB2. Не знаю, можно ли назвать Мальгримию продолжением КВ, но лично мне игра понравилась. Да, графика страшная, да, музыки нет, да, баги. Но затягивает ж, гадина :) А во второй части большинство недостатков обещают пофиксить, да и рас, кажется, будет больше.

0

Для пресыщенной публики игра конечно не супер. Но есть множество положительных и отрицательных фишек. Идеи не свежи но они реализованы! Игра глючит но есть заплатки, здесь я увидел только 3ю версию патча 700 кб хотя уже есть 4й патч весом в 386 кб. Но все равно и после этого патча игра вылетает когда спускаешься в некромантское царство. Все сразу начинает тормозить. Слышал про какие-то расы в игре но вижу только людей разделенных на три типа- мануфактурщики маги и ученые. Играю в игру пока около 2х недель. Осталось выполнить квест по столпам духов. Главного некроса приколбасил относительно легко героем 51 уровня с двумя пачками апгрейденых оружием витязей(по 160 чел в каждой с топорами бифуа и щитами мутафараки) . Магией практически и не пользовался. Так покастал слегка Благословление чтоб урон наносили максимальный. Вообщем интересно было правда и тут не обошлось без глюка при первой попытке атаки замка некромантского вылетел из игры пришлось по новой сейвиться.

0

сейчас доступен уже 5-ый патч,а так же кумулятивное обновление, включающее в себя все патчи.
Для меня основными достоинствами являются пошаговое развитие городов, экономика, а так же динамический рост войск, тоесть почти каждый юнит можно переподготовить в более совершенный.
Да, есть много недостатков которые не понравились многим, таких как отсутствие музыки, сложный интерфейс, но их обещали исправить во второй части.

0