на главную
об игре
Get Even 21.06.2017

Впечатления от игры

В данной теме оставляем свои впечатления от игры.

Комментарии: 3
Ваш комментарий

Мои впечатления:

Get Even – новый проект польской студии The Farm 51, который призван удивить игрока необычной жанровой солянкой и новаторскими подходами. Получилось ли?

В центре научно-фантастического сюжета игры - технология «Пандора», позволяющая главному герою, страдающему амнезией наемнику Блэку, вновь и вновь переживать свои воспоминания с целью докопаться до правды, связанной с его последним заданием. С попыткой спасения похищенной девушки. С единственным, что он помнит.

Get Even, без сомнения, можно назвать оригинальным проектом, ведь в нем соединились воедино элементы интерактивного детектива, психологического хоррора и стелс/шутера. Кроме того, сюжет игры имеет несколько сюжетных поворотов и если первый из них не станет откровением для внимательного любителя научной фантастики, то другие - вполне себе способны удивить. Кроме того, в игре есть определенный выбор и как итог, разные нюансы в финале.

Увы, все вышеописанное сильно портит геймплей, а точнее та его часть, которая связана со стрельбой и стелсом. Примитивно, бюджетно, скучно. Лучше всего, на мой взгляд, разработчикам удались эпизоды в психиатрической лечебнице, выполненные слегка в духе Saw: The Video Game. Но даже они в какой-то момент поднадоедают. Временно скрашивает ситуацию и «крутой смартфон», способный идентифицировать улики и имеющий кучу других полезных функций.

Что в итоге? Хорошая сюжетная задумка и любопытная игровая концепция - с одной стороны, и общая бюджетность исполнения - с другой. Увы, игра оставляет после себя очень спорное послевкусие.

6/10

2

Унылый геймплей - после одного момента и вообще всей истории, логики толком нет. Мне не интересно проходить одни и те же этапы в психушке и в офисах, и на всю развязку истории мне становится пофиг. После тупого твиста с Розой и совершенно не уместной поп музыки я удалил игру.

1

Установил, запустил, - сразу в "бой", никаких объяснений, что, где, как, - догадайся сам... Побродил немножко, почитал здесь немногие комментарии, _ "проект польской студии"... и удалил.

-1