на главную
об игре
Ghost of a Tale 25.07.2016

Финальные задания

Вообщем прошел почти всю игру осталось выполнить следущие задания
1)Найти пояс следопыта.
2)Камзол вора,пару изысканных панталон,изысканные чулки и туфли и королевская корона.
3)Где искать знак хозяина
4)Где искать личинки)
5)Где золотые самородки приблизительно лежат.. У краба уже взял.
Вроде ничего не забыл
Просьба помочь.

Комментарии: 43
Ваш комментарий

Судя по квестам, ты только половину игры прошел...

1

Master Fenixx
ну смотри
1 пояс следопыта на берегу слева а скале есть маленькая башня и в ней сундук пояс там
2 камзол в гавани там с моста нада спрыгнуть и иди по дорожке в конце сундук, панталоны и туфли в катакомбах как заходиш идеш прямо упираешся в скелет на красном полотне вылазиш к скелету обыскиваеш его и вуаля,корона на нее нада 7 самородков и кузнец зделает.
3 знак в стоках за алхимиком флаг с пауком на колоне
4 личинке возле Силоса 1 на крыше где спуск в корзинке 2 на башне на окне
5 Самородки на берегу воды много
Удачи

0

W.I.T.C.H.E.R 11
Спасибо теперь устанавливаю личность всех контрабандистов третьего, четвертого и пятого.Где их примерно искать?

0

Master Fenixx
Обыщи всех крыс(на сколько помню во дворе пара,один у комнаты командующего,остальные в гавани,возможно ошибаюсь),некоторые из них ключи на поясе носят,говори им пароль про термитов ;-)

0

Master Fenixx
дак это далеко еще не конец)

0

От четвертого контрабандиста ключ нигде найти не могу со всеми поговорил никто ключ не дает!!!Со всеми остальными разобрался.

0

Всем привет вообщем 43 из 58 заданий выполнил остались следущии из того что я не могу пройти
1)Камзол в гавани с моста надо прыгнуть с какого именно можно скрин какой нибудь.
2) панталоны и туфли в катакомбах как заходишь. Примерное направление хотя бы? Везде отбегал Тайные проходы все открыл. скрином было бы супер если бы выложили
3) четвертого контрабандиста ключ нигде найти не могу со всеми стражниками переговорил у всех стражников ключ взял сундуки поткрывал.Остался четветрый контрабандист.Кто хоть примерно. Стражники молчат. Про термитов уже никто ничего не говорит.

0

Master Fenixx
1) камзол ,там не с моста надо прыгать ,там как бы как мост начинается ,рядом скала и там по текстурам видно что есть как выступ ,типа тропинки ,вокруг скалы проходишь и там сундук
скрина нет ,по карте не скажу где,просто у длинных мостов в гавани пошарь по скалам
2) в катакомбы зашел и иди прямо пока не упрешься в скелет ,лежаший на красном полотне,он еще лапу свесил))) когда подходишь не написано вообще что там что то есть ,запрыгни на него ,увидишь
3) про ключи не подскажу ,не вспомню где и у кого( единственное что могу сказать ,поболтать со всеми крысами ,обыскать их пояса ,и у кухарки будет ключ за дверью

0

xREDISKAx
так на каком этапе игры открывается кухня?? получается после её посещения опалов в задании будет 5 ??? просто не пойму логику задания - опалов 4, 5-ый находится в закрытом сундуке, ключ у стражника который охраняет командующего, но он потерял его на кухне и естественно кухарка не торопится его отдавать, так что делать то? о_О

0

tork879
спроси кухарку про пароль с термитами тот который она скажет что ничего не знает, потом подходиш к ней еще раз чуть поже и она попросит попробовать суп который она готовит а там дальше разберешься ( вернешся на кухню и там ключ лежит за дверью)

0

W.I.T.C.H.E.R 11
так я это всё сделал уже,после чего подошёл к ней и появилось задание найти док-ва того что она хозяин,а кухня как была закрытой,так и осталась

0

tork879
ок вспомнил там вечером на кухне сидят крысы и каждой с крыс нужно принести блюдо ( там еще пяный Силос сидит и ему нада тоник чтоб кухарка приготовила ) по просьбе кухарки вот Силасу надо принести сыр который находится на кухне кухарка дает ключ от кухни

0

А панталоны они в гавани или в катакомбах?Камзол и чулки уже взял.

0

Master Fenixx
точно не помню но по моему в комнате командующего в сундуке

0

Ребят, хелп. Концовка, лягух может показать путь, но ему мешает шум (или музыка). ГДЕ? В тюрьме то всего 3 камеры, что там может шуметь?

0

TokAreVisH
в камере где ты игру начинал сидит крыс поговори с ним

0

W.I.T.C.H.E.R 11
видимо ветка диалогов крашнулась, печально, силас постоянно мне говорит "уходи" и всё. А жаль, уже концовка около 50/58 квестов пройдено...
tork879
когда силасу вернешь кольца он узнает свое прошлое и уйдет на кухню напиться, вот тогда и будет квест кухарки.

0

кто знает где вестовики сидят нашол 5 а еще 2 не знаю где вроде все обшарил

0

W.I.T.C.H.E.R 11
1) когда идёшь поверху ограждающей стены (по ней туда и обратно ходит охранник, сзади подъём к Силасу,а впереди поворот налево к башне где обелиски), в начале этой стены смотришь вправо в сторону двора и аккуратно спрыгиваешь вниз,попадаешь на небольшую крышу,он там
2) иди вдоль коридора где дверь к командующему,сворачивай налево,по деревяхам в разваленной комнате поднимайся наверх, там будет окно с решёткой,кидай палкой,оно откроется,за окном на поляне он и будет
по крайней мере в этих зонах 2-х недостающих я нашёл,может те которые тебе нужны в каких-то других местах

0

tork879
Сам силаз может на карте отметить, но прям под конец, когда уже с сорокой говорить надо.

0

а как сороку найти? на пляж идти? задание "предстать перед сорокой",а как чего и куда - ни слова
з.ы. контрабандистов таки добил,аж не верится,один квест только активен этот,и в статистике 51/57. И что странно костюмов 6/7,хотя все собраны(пирата,вора,следопыта,короля) и доспехи 2 раза улучшены (навыки все присутствуют)

0

tork879
а золотые доспехи, которые призрак дает за сбор всех урн с прахом?

0

tork879 чтоб предстать перед сорокой сначала надо собрать королевский наряд а потом идти в катакомбы где дух .
Я прошел почти всю игру 50 из 58 заданий.Не получается только следущее
1)собрать грибы полуночники.Ночью в 12 ночи не появляются в локации берег и лес.Может не в той локации ищу?
2) Две урны собрать не могу обегал все катакомбы и двор нету.Может еще на каких то локациях урны есть
3) последнюю розу не могу найти.

0

Master Fenixx
все грибы на локации башни и северных склонов вокруг обелисков бегай. Долго бегай.
Розу на верху лесницы в башне, в которой тебя кухарка закрывавет, смотрел?
Урны сам не собрал, тоже 2 или 3 штуки не нашел. И ни кузнец ни призрак на картах не отмечает.

0

Master Fenixx
я же итак написал что все костюмы собрал)) хорошо,пойду в катакомбы,спасибо за подсказку
а почему у тебя 58 квестов? это с последними патчами добавился 1? т.к. у меня 57 всего. видимо у тебя опечатка

0

Последнюю урну замучался искать по катакомбам, а оказалась у сороки (рядом). А я почти три час убил. Про грибы надо читать заметки Фауста - там написано, где они растут. Так и не нашел свисток вора.

0

Не могу понять, как выполнить квест лягушки про тишину. В каморке Силас меня посылает все время (смотрел в ютюбе прохождение - там довольно большой диалог). Две мыши смылись и на берегу их нет. А еще интересно, если не выдавать кухарку, какое задание она бы дала (она сказала придти позже)? Все прохождение уперлось в эту пиратскую жабу.
P.S. Сгонял два раза туда-сюда до берега и вдруг Силас заговорил и дальше все пошло. Может, там какая-то выдержка времени должна быть? Открыл 18 персонажей из 15. (так статистика показывает) и да 6 из 7 костюмов - пират, следопыт, король, вор, стражник, воин. Какой тогда 7-й? Где-то надо было переметнутся на сторону зла? Предполагаю, что прищепка и тыквенная голова это части 7-го костюма.

0

maxminus
Там же сразу в диалоге "я.. решил эту проблему" и "уже тихо оно замолчало" (фразы не точны но смысл тот же:) Жаба тебе сразу 25 очков начисляет, задание закрыто.
Кухарка мне тоже сказала приходи позже, после прихода обычный диалог. Висит задание найти доказательства на кухарку, подозреваю что они в сундучке, который закрытый в каморке на кухне стоит.
Силас где молчит, в камере тюрьмы? Он делится рассказом про сына ГГ, отдаешь ему ключ, а потом он говорит это все малыш. После этого диалога нет (пока я думаю).
Мышки сразу пропадают. Специально поговорил с ними, они говорят будут ждать на берегу. Сразу пулей туда, но в разрушенном здании (где нора червя с секирами) уже лежит записка, что они не смогли дождаться. Поэтому загружал старые сохранения, т.к. у меня квест Секрет Фаталь висел.

0

Erken_kz
у меня квест секрет Фаталь так и остался нерешенным (о чем все титры висела надпись). Силас молчал и посылал меня к жене, как будто мы уже все обсудили. Но пара пробежек до берега решила этот вопрос.
Доказательства точно в сундуке - там накладные какие-то с подписями.

0

maxminus
Дальше по сюжету получу ключ?

0

Erken_kz
я как доспехи одел, так и пошел всех охранников шмонать на предмет ключей, а с получением пароли и того проще - сами отдавали. Некоторые ключи нагло висят возле дверей.

0

где найти могилу Дуинлана что бы узнать его имя

0

Slesar77
Это она. И ее могила в катакомбах.

0

<<br /> maxminus
в задании говориться что могила где-то в лесу

0

Slesar77
ответил в другой теме. Там 4 обелиска в лесу стоят. Надо надписи на них прочитать. Потом в разговоре с призраком или скормить ей все имена по одному или сразу назвать имя.

Спойлер

Кэнлан/ ХА! При втором прохождении имя изменилось на Хайта

0

Slesar77
там же в лесу башня стоит с лестницами и закрытыми дверьми. Там должна появиться. Так и бегай по лесу. Их там 4 обелиска. Остальные пять потом будут.

0

Вот с игры пишу: найдите имя возлюбленного Дуинлан (найдите в лесу могилу возлюбленного Дуинлан. Его имя может освежить ее память.)
вот эту не могу найти

0

есть гриб который появляется ночью, он лежит на кухне, так я его забрать не могу. что делать ? Просто не берется

0

Всем. По поводу шмоток, роз, личинок, урн, и всякого такого, зайдите в Стим, на страницу игры, там в обсуждения и руководства, там всё популярно описано и скринами указано, что и где лежит.

-1