на главную
об игре
Ghostbusters: The Video Game 16.06.2009

Оптимизация игры (у кого сколько фпс)

Всем привет!!!!

В данной теме пишем у кого сколько фпс выдает игра и на каких настройках, а также свою конфу пишем если нет в профиле у меня все настройки на максимум разрешение 1280х1024 и ограничение на 60 кадров в среднем где то 60 фпс в битве может упасть до 30 фпс, а битва с финальным боссом вообще поразила частота кадов упала аж до 8 фпс и это еще можно назвать оптимизацией скажите мне, однако, сама игра очень понравилась если б только не фпс вот!!!!

Комментарии: 88
Ваш комментарий

у меня 180 на максимальных настройках
скрин в студию

2

Вообще то там ограничение либо в 60, либо в 30 кадров.

1

Alex_Cra2y
можно снять ограничение, через конфиг. файл

1

Intel Core 2 Duo; 3.00GHz 3.00ГГц; 2,00 ГБ ОЗУ карточка GeForce9600, может кто подскажет слабая ли у меня карточка потому что, в библиотеке и в зеркальной комнате фризы были очень сильными да и вообще подлагивает иногда

1

General146
карточка хорошая, пошамань че нибудь чтоб норм было

1

General146
у меня и у art as тоже GF9600, как видишь, у нас все в порядке. За всю игру не было никаких лагов и падений fps

1

Странно чтож такое...вроде играю не на большом разрешении убрал детализацию теней и книг (особой разницы не заметил) вроде помогло но немного, интересно как от этого избавится? тут что-то насчёт приоритета сказано, это где такое поставить?

1

Приоретет разгружает проц и оперу, но не видюху.
Но если хочешь проверить, можешь запустить игру, потом диспетчер задач, найти процесс игры и выставить в нем высокий приоретет.

1

наоборот же вроде низкий надо

1

Core 2 Quad 9550 3,8 Гц 4Gb DDR21066 Zotak GTX275 AMP! , все на максимум 1680х1050 анизотропия х16 сглаживание х16q в помещении 60-90 на улице 30-60, в самом начале когда вышел к зефирному человеку просело до 22..........

1

Felix_
Да. Что самое удивительное, нужен низкий приоретет

1

svl84 вау а че в игре сглаживание откуда-то взялось xD

1

Клоун63
C:\Documents and Settings\"Имя вашего профиля"\Local Settings\Application Data\GHOSTBUSTERS (tm)\settings.ini
находим:
antiAliasMultipleX=1
antiAliasMultipleY=1
ставим:
antiAliasMultipleX=2
antiAliasMultipleY=2

1

Зачем сглаживание нужно?Всё равно на высоком разрешении не видно

1

Alex Cr2y спс посмотрю что это даст

1

На скорость игры у меня с моим Г-форс 8800 и кор 2 дуе 6850 сильно влияет разрешение. У кого сильно тормозит меняйте)

1

Нужен явно патч. Лаги задолбали. Смена приоритета не помогает. Явно какой то глюк. Не слыхать про патч ничо там?

1

На моей конфе ниже 30 не падало(текстуры и тени на макс отражения вкл,остальное выкл.)Ваще без тормозов шла.

1

подскажите мне тупому какой прогой фпс в играх смотреть.

1

Не знаю как у вас, а у меня на первой же миссии в отеле, где надо лизуна поймать, в холле (в самом низу) кол-во кадров дергалось от 20 до 30 (ограничение 30 фпс стоит), так ДИКИЕ ЛАГИ и дерганья. А вот когда они наверх поднялись стало 30 к/с, не больше не меньше. Дальше не проходил не знаю. Но могу сказать только одно - это не нормально, с такой графикой, со средненькой физикой, такие тормоза, в некоторых местах, когда уж, пардон, в Кризисе физика намного лучше, графика лучше в разы, а окружающие пространства и подавно больше в десятки раз, но ничего подобного не происходит, то задаешься вопросом, а сфига ли здесь так. Коридорный экшен, с дерьмовой оптимизацией - вот мой вердикт (хотя игра вроде бы интересная, по первым кадрам).

1

у меня вообще дико глючит и идёт рывками. Кошмар полный у меня так неодна игра никогда не глючила. Я даже толком прицелится не могу. Вот иду по корридору-60фпс, начинаю поворачивать-8-15-9-22-вот такими скачками, потом опять 60!!! Что делать? HELP!!!

1

Velicolepnij
Графика в игре классная, физика тоже, у меня игра пошла нормально без лагов и тормозов! Так что если у тя нет возможности купить мощный комп то не обсерай игру !!!! Так как на мощной машине ничего не лагает, красота не опесуемая( особенно в музее), купи комп и играй а разрабы тут не причом что у тя комп не тянет!!!

1

Burnoutman
Сиситемки компа напиши плз! И попробуй снизить приоритет игры в дисметчере задач, и поставить новые драйвера на видяху....

1

Злобный93
Athlon64 4400+X2 4Gb GeForce9800GTX+ 512mb
Дрова не очень новые, но и не страрые. Скорее всего они ещё подойдут.

1

так обнови их ))) может поможет так как у мя 8800GTX у мя всё летает..... Обнови дрова и попробуй приоритет игры понизить!!!! Может поможет..!!!

1

Короче вот отсюда драва скачай последние!!! http://www.nvidia.ru/Download/index.aspx?lang=ru

1

Злобный93

Не знаю чего у тебя там летает, но у меня ситуция примерно такая же как и Burnoutman, может не столь катастрофичная, но в некоторых местах, игра, совершенно не оправданно, начинает глючит, хотя ни отличной физики, ни, уж и подавно графики, там нет (пример с Крайзисом думаю понятен, повторяться не буду). Система у меня мощнее твоей (Atlon X2 6400+ 3,5 ГГц, 4 ГБ опер., 260 ГТХ, дрова 185.85) , так что не надо петь песни и рассказывать сказки, как у тебя все замечательно, ИГРА ГЛЮКАНУТАЯ, ее кривой движок. Тоже самое было в демке Фира 2, когда при перемещении по пустому коридору изображение начинало сильно фризить и дергать.
И ежу понятно, что как и в случае с большинством современных коридорных экшенов сист. требования нереально завышены, ибо чего там обрабатывает проц, нагружаясь на 70-80% я не пойму. У видеокарты памяти тратится 550 МБ!!! это куда к черту годится. Все это маркетинговая политика сговора игровых компаний с компаниями производителями железа, с целью засрать игровой движок настолько ненужными просчетами, что неказистые игры, начинают лагать и тормозить даже у владельцев топовых систем.
P.S. У меня с ГТА 4 все было нормально 25-45, на макс. настройках, а этой херней проваливается и до 15 фпс.

1

Velicolepnij
так что не надо петь песни и рассказывать сказки, как у тебя все замечательно.
Мне пох что ты там думаешь..... ты не один у кого на крутой видяхи она тормозит..... так что ето твои проблемы у мя всё летает с новыми дравами и приоритетом и я доволен а верить или не верить ето уже тебе решать!! Суди о себе а не о других!

1

ИГРА ГЛЮКАНУТАЯ, ее кривой движок
или у кого то кривые руки

1

Кривые кряки, пиратки. Вот истиная причина проседания FPS. Причем не только в этой игре, а вообще! Одна и та же пиратка у одного человека может работать на ура, а у другого жестоко тормозить.
А то что игра у меня ни разу не просела на GF9600GT 1gb это факт

1

Velicolepnij
Так ты попробуй сделать, то что Злобный93 и Felix_ советует, прежде чем кричать.

1

Felix_
Вот и я очём...
Alex_Cra2y
аналогично, только у мя 8800GTX =)

1

Velicolepnij
не ты мне указывать будешь, это раз
второе, нехер на игру писать не дело, если сидишь с таким железом и ниче не можешь..тут уже ничего не поделать..

"чего там они насоветовали"
че ты тут тогда пишешь то, если любой совет для тебя ничто, разбирайся сам

1

Владельци видюх ATI попробуйте скачать каталист http://game.amd.com/us-en/drivers_catalyst.aspx Разрабы утверждают , что повышает производительность на 20%.
ВОТ юзайте нарыл на одном из форумов говорят помогает!!!

1

Кстати у кого фризы попробуте убрать тени может поможет, народ говорит что помогло...

1

тормоза и подвисания на недолгое кол-во времени )))

1

не ты мне указывать будешь, это раз
второе, нехер на игру писать не дело, если сидишь с таким железом и ниче не можешь..тут уже ничего не поделать..


Да ну, а какого хера ты мне вздумал указывать какие у меня руки и откуда они растут? Дело или не дело, я написал то, что вижу на экране - лаги и фризы.

А сама по себе игра замечательная. Мызыка, озвучка, анимация, юмор персонажей просто отлично сделаны. В "Охотников за привидениями" я играл еще 18 лет назад на Денди Джуниор - ностальгия.

1

Да ну, а какого хера ты мне вздумал указывать какие у меня руки и откуда они растут? Дело или не дело, я написал то, что вижу на экране - лаги и фризы.
лан, похер..забудем..толку от этого разговора мало..

я играл еще 18 лет назад на Денди Джуниор - ностальгия.
сам вспоминаю те года)

1

Felix_
Злобный93


У меня всё равно тормозит((( (Приоритет поменял и поставил новые дрова на видюху).

1

Burnoutman
Попробуй тени убрать!!!!

1

Пробовал, всё равно тормозит. ФПС увеличится в одном месте, но как тока я начну поворачивать куда нить за угол, как всё пипец 15 кадров.

1

Burnoutman
у меня тоже самое... комп вроде нормальный. крайзис идёт на 25-45 фпс , гта 4 так же... а охотники тормозят когда я начинаю куда нидь поворачивать... кто нидь знает как избавиться от этих тормозов(мой комп описан в профиле. дрова новые стоят. с приорететом и тенями шаманил- не помогло)

1

Попробуй нормальную ОС, а не очередной билд семерки

1

ну во первых я раньше сидел на ХР... потом почитал отзывы о 7ёрке и решил её поставить... щас вполне ей доволен и по моему она намного лучше ХРюши. Насчёт других операционок-у моего друга точно такой же комп и стоит ХР и у него тоже тормозит.

1

Angel111 Хочешь сказать, что у вас с ним один и тот же конфиг комав, но у него на ХР тормозит, а у тебя на 7ке идет что ли нормально?

1

хочу сказать что у нас одинаковый конфиг. тока у меня семёрка а у него ХР. и у нас обоих при поворотах(в игре) тормозит=(

1

Angel111
Попробуй другой образ скачать

1

уже попробовал... та же хрень=(

1

Скажите пожалуйста где можно хорошую Windows 7 скачать?

1

King of BlooD
этот вопрс надо не сюда задавать

1

У меня 60 - 80 fps на максимальных настройках

1

у меня тормозит когда на других персонажей смотрю =/ а так нет,че за фигня? Angel111 и как ты лаги убрал?

1

у меня системка
Intel Core 2Duo CPU E8500 3.16GHz
NVIDIA GeForce GTX 260 896,00 MB
опер.3 327,04 MB
Windows XP Professional
экран 1680*1050
все игры идут супер Empire Total War играю без тормазов также и Crysis GTA 4
вот только зараза Ghostbusters идет с тормазами я его даже на новую Винду поставил оптимизация кароче как в SAINTS ROW 2

1

Народ, такой вопрос: поддерживает ли игра DX10? Сегодня буду покупать игру, и мне важно знать на какую ОС ставить игру - на ХР или Висту...

1

Спасибо, я уже убедился в этом сам.
Тем не менее графика в игре очень симпатичная, приятная глазу. Оптимизация неплохая, я правда пока прошел немного, но кол-во к/с очень высоко (играю в разр. 1920х1080), посмотрим что будет дальше....

1

Тем не менее графика в игре очень симпатичная, приятная глазу.

Угу приятная , отстала только лет на 5

Оптимизация неплохая

Если у вас топовая железяка за круглую сумму , способная тянуть всё что угодно , это не значит что в игре неплохая оптимизация ... У меня лично она пошла 22 - 50 fps частенько дёргается при поворотах а при ловле первого монстра agc просел до 13 ...

Конф. A64x2 2.65 Ггц , 2Гб , 9800 GT ... 30 - 40 fps тянет Crysis и FarCry в DX10 на средних ...

В этой игре нет ни граффики , ни физики, ни сложных эффектов ... разрабы просто криворукие дилетанты ...

1

Вот только эти "криворукие дилетанты" огромные деньги заработали на продажах. Тем более как ты можешь так говорить, поиграв в пиратку?

1

Вот только эти "криворукие дилетанты" огромные деньги заработали на продажах.

И что ? Ну восхищайтесь ими


Тем более как ты можешь так говорить, поиграв в пиратку?

Редко , но бывают глюки из за взлома зашиты ... Если в этом дело то я конечно не прав но тут ...

Рекомендуемые требования
Core 2 Duo 2.5 ГГц/Athlon X2 64 5200+
4 Гб памяти
GeForce GTX 260/Radeon HD4800
9 Гб на винчестере

Игра визуально выглядит немного хуже HL2 ресурсов жрёт немного больше Crysis ....

Оптимизация на высоте , хвала Terminal Reality . Не будем забывать , что они ещё и бабло гребут не малое за свои труды а значит им двойной респект :D

1

И что ? Ну восхищайтесь ими
ты то что так переживаешь??
написал свое мнение, радуйся..

1

написал свое мнение, радуйся..
Felix_ Решил ещё одно сообщение запостить , что бы упрочить свою радость :D :D :D А вы против ?

1

Imao
Угу приятная , отстала только лет на 5
Игра визуально выглядит немного хуже HL2 ресурсов жрёт немного больше Crysis ....

..Ну, наверное Вы перебрали малость. Не такая уж и отсталая графика. Просто у игры такой мультяшный стиль и сравнивать Халфу 2 с ее "фотореалистичной" графикой некоректно.
.."Охотники" нарисована очень красочно, да и технологий там тоже хватает (физич. движок очень неплох, спецэффекты смотрятся здорово)..
..А Крайзис существенно требовательнее "Охотников". Может у Вас просадки из-за кряка?

PS: и "железки" у меня не такие уж и топовые, есть гораздо "топовее" :) Тем более играю я в высоком разрешении.

1

Вчера купил, сегодня вас читал, потаму что играть было не возможно.
Делал так:
В диспетчере задач поставил приоритет низкий, распределил на 2 ядра (CPU control)
После всех мучений, игру не узнать ФПСы пока не мерил но думаю что то в районе сотни. Графика максимум, разрешение рабочее,
Моё железо: Core 2 Duo E8500 (3.6), 4 Gb, 8800 GTS 512 (781,1952,1052)
Дрова: 190.38

1

мегоцойтой оптимизация 60 фпс,даже кризис на вери хай на дх10 выдавал 70-80 фпс
Intel Core 2 Duo E8400@3.0 GHz , 4gb DDR3 Corsair, NVIDIA GTX 260, Win 7 x64

1

даже кризис на вери хай на дх10 выдавал 70-80 фпс

Наверное Вы - сказочник Ганс Христиан Андерсен? ;)

1

SK.art
Наверное Вы - сказочник Ганс Христиан Андерсен? ;)


нет, а ты почитай на разных форумах,если не вериш,разрабы сами говорили что игра на х64 системах будет производительней,так что всё что я написал-правда

1

народ у меня комп вообще слабый, но работает без проблем, с начала висло ужасно, но потом "пляски с бубном" вокруг компа и все, ща на 1280 летает, редко лаги. помогло низкий приоритет, и настройках 60 фпс включил- мой конфиг - 3500+ 2,2, видео 9600 gt 512, 2,5 гига памяти

1

у меня 180 на максимальных настройках

1

у меня E8400, 8800gt, 3 gb800,на Vista идёт без рывков падает до 25, на XP шла рывками, спасибо smolensk19km, также поставил CPU control (установил ghost.exe на 2 проца) и низкий приоритет, пошла на XP без рывков, установил синхр. на 60 кадров, в основном идёт на 60 но в бою падает до 30, также отключил синхронизацию на 85 ГЦ через профиль.

1

ЭХ. по вашим меркам у меня слабый комп( 2,2х2Ггц, 9600гт и 4гб оперы), почемуто широкоформатных разрешений мало. Будь таковые - не заходил бы в этот топик и радовался бы игре...ну пусть и не на высоких разрешениях....

пс низкий приоритет - вполне рабочая фишка,60 Фпс мне вполне хватает, спасибо за совет вышеписавшим!

1

Felix_

Ты чё шуток не понимаешь? xD

1

Ты чё шуток не понимаешь? xD
слова слова..

1

Блин просто побалдел
смотрю, за рейтингами гоняешься..

1

Athlone 2 x4 2.8 ггц ядро, 9800gt 512mb 2гб опры, все на мах, стабильно 60 fps.

1

Ремастеред подстраивается под герцовку монитора,с оптимизацией полный порядок.

Спойлер
1

gennaz
На каком железе тестил? На том, что из 2009 или на современном? Если на современном, то на нём и "старая" версия норм работает.

1

gennaz
Пффф, на таком конфиге и обычная версия летать будет.

1

art as
Это ты про ремастер ? Я вот купил , попробовать КООП обещанный , а его там нет.
Или я чот не понимаю.

1

Felix_

Давай без наездов, усек, посмотри на свои культяпы, а потом про чужие пиши.

Злобный93

Мне на тебя пох, аналогично, я написал то, что у меня происходит в игре, которая ни по графике ни по физике не должна идти подобным безобразным образом, после чего получил от тебя же порцию говна в свой адрес и адрес моего системника.

Burnoutman

Так ты попробуй сделать, то что Злобный93 и Felix_ советует, прежде чем кричать.

Во-первых, я не кричу, а пишу, а во-вторых, чего там они насоветовали, понизить приритет игры при использовании процессора, так он и так у меня используется только на 80% максимум, а игра тормозит, дрова новые поставить, так они у меня стоят. Все больше я у них дельных советов не увидел. Про господина Феликса, вообще молчу, еще один такой совет, типа вправь себе руки, и к костоправу придется идти ему...

0

Ах да компьютер мой Q6600, 2GB, 9600GT!!!!

-1

Q6600 4gb 9600GT1Gb. Настройки максимум с разрешением 1280х1024 fps 30-50
В финальном бою fps ниже 20 не подало

-1

Geforce 8800GTX Extreme; Intel Core 2 Duo; 3.00GHz 3.00ГГц; 2,00 ГБ ОЗУ на разрешении 1152х864 идёт 120 фпс в помещении и 80 - 90 на улие !!!!

-1