на главную
об игре
Ghostbusters: The Video Game 16.06.2009

Впечатления от игры

Ну такс пока играл я в боксовскую версию,как будет и ПК версию тоже опробую
игру незря я ждал 2 года,полностью оправдала мои ожидания,как и в фильмах всё нереально круто,красиво,у игры просто великолепная атмосфера (ну и конечно же лизун,как же без него). Графика красива,разрушаемость классная,много юмора кто смотрел фильмы тот меня поймёт,скучать в игре не когда,чтобы поймать невидимых гадов нужно изрядно потрудиться потому что это не так то просто,процесс поимки привидений как в фильме нужно сначала,найти спец. прибором,потом изловить это самое интересное и пожалуй самое трудное и загнать в ловушку. Сюжет отличный спойлерить не буду.

Итого: ..ля да круто же 10/10

Комментарии: 121
Ваш комментарий

Только что прошёл эту великолепнейшую игру.Понравилось всё абсолютно.Персонажи - харизматичные,весёлые просточки,смотреть на которых и слушать которых одно удовольствие.ОТЛИЧНАЯ графика,НЕ РЕАЛЬНО КРУТАЯ ФИЗИКА.Геймплэй - ШИКАРЕН.Атмосфера двух фильмов соблюдена на все 100%.ПОТРЯСНЫЙ сюжет,на мой взгляд он ИДЕАЛЬНО бы подошёл для фильма,вот за счёт этого как мне кажется игра и цепляет,при прохождении у меня складывалось впечатление что я не играю,а смотрю кино.МООООРЕ ЮМОРА в игре тоже очень порадовало.Ну и конечно же САМЫЙ ОГРОМНЫЙ ПЛЮС за то что робы освежили воспоминания из детства.ЛЕГЕНДАРНУЮ ПЕСНЮ я последний раз наверно слушал лет 10 назад,было ОЧЕНЬ приятно услышать её вновь.Кароче 10БАЛОВ!!!Не пропускать ни кому!!!Лучшая игра 2009-ого на сегодня,для меня.

2

Игру прошел впечатление осталось очень приятное =)))
Теперь по пунктам:

Геймплей: 8/10
Все в принципе очень хорошо и интересно, только я бы добавил еще больше динамики, и сократил беготню со сканером, хотя это не минус, может кому то и придется по вкусу. Приведения и монстрики очень разнообразные что не может не радовать. Ну и самое главное это конечно атмосфера оригинального фильма, она сохранена на 100%, мне этот фильм нравится, но о существовании игры я вообще не знал, просто случайно заметил ее на торренте, почитал отзывы и решил скачать, и я не разачаровался.

Графика: 8/10
Картинка очень яркая и красочная, это главный плюс, все смотрится хорошо, очень порадовала разрушаемость, и спец эффекты, так же внешность актеров воспроизведена с фотографической точностью.
Из недостатков могу назвать лишь забагованность "движка", но она легко устраняется, путем смены приоритета данного процесса.

Озвучка: 10/10
Ну тут даже не знаю что комментировать.
Музыка оригинального фильма, голоса актеров, звуковые эффекты, абсолютно все на высоте, фанаты будут в восторге.

Итог: 8/10
Игра очень порадовала, но я просто больше люблю серьезные игры с максимальной реалистичностью, а "сказки" вроде этой оставляю просто для отдыха. Иначе я поставил бы все 10 баллов =))))
В общем фанатам фильма, игра обязательна к приобритению!!!!!!

2

В общем игра супер физика, сюжет, юмор, атмосфера, про оптимизацию не знаю у меня 2 раза зависла и 3 раза фризанула за всю игру при высоких настройках, жаль только финальный босс подкачал идея отличная, но слабый он очень, я на среднем уровне сложности ни разу не умер хотя до этого при последней битве с культистами и толпой мелочи раз 6 погибал, а по идее он должен быть самым сложным моментом в игре как например в diablo 2 или god of war (ps2) жаль что это не так давно ищу нового хорошего финального босса
оценка 9.5/10

2

Ghostbusters: The Videogame - давно ждал на компьютер или консоль. Игра что-то вроде не совсем обычного Action'а от 3-го лица. Игра сохранила всех главных героев фильма.
Начинаем мы играть за "стажёра" - безымянного новобранца в отряде борьбы с паранормальными явлениями. И тут же при первом примерке аппарата проходит странная волна, из-за которой сбегает лизун. Нас быстренько учат основам обращения с лучевым оружием-ранцем и мы мчимся на Экто-1 в отель.
Графика. Графика очень даже хорошая (играл всё на максимум). Особенно хорошо прорисованы те самые ранцы. Все типы "патронов" отлично прорисованы и анимированы. Так же неплохая анимация - если мы просто стоим напарник(и) начинают исследовать местность, использовать локатор. Если нас хорошенько тряханёт, ударят или мы упадём персонаж упадёт на землю и из-за веса его оружейного ранца встаёт не сразу. Физика и разрушаемость объектов отличная. Всё что нам встречается на пути (кроме стен), мы можем захватить отломанный или просто любой объект и перенести или кинуть куда хочется (будь то монстр, призрак или напарник). Озвучка выполнена так же хорошо. Юмора в игре тоже хватает.
Теперь минусы. А минусы в игре конечно как и везде есть. Во первых это отсутствие разнообразия. В игре всего лишь 4 вида оружия или можно сказать патрон. 1.Это луч (тот самый из фильма) который захватывает призраков. 2. Это Ослабляющий луч который способен затормаживать и останавливать врагов. 3. Это Слиземёт который нейтрализует чёрную слизь, уничтожает призраков и монстров из слизи и даёт способность выпускать подобие верёвки которой можно присоединить монстра или предмет к стене. 4. Это какой то сферамёт, которым можно сначала нацелить на монстра прицельность и далее все мини сферы будут лететь прямо в то, что вы пометили. Единственное что спасает это магазин. Мы можем купить улучшения для сканера, бластера (разных видов) и ловушки. Деньги получаются за сканирования нежити, её отстрела и нахождения артефактов. Артефакты довольно интересные - говорящие статуи и картины, тостер предсказывающий судьбу, телефон смерти, пылающие картины, унитаз утопленника и другие. После нахождения они появляются в нашем штабе. Так же к минусам недостаток миссий. Локаций всего 7. Игру приблизительно прошёл за 16 часов (наверное сейчас большинство игр такие).
На протяжении всей игры ни багов ни глюков ни ошибок не было. Это плюс.

Графически и по физике игра сделана на 10 баллов. Удобный геймплей, легко разобраться. Но -1 бал именно за однообразие и совсем маленький по времени игровой процесс.

Итог: 9 из 10.

2

блин СЛЮНКИ ПОТЕКЛИ+)))))

1

Жду я "всего" год :))), но после того, как прочитал о физике в игре... Откровенно хочется поиграть и посмотреть на сколько правда. Кстати, в той же статье проскальзывает строчка, что ПК-версия будет более технологична. Т.ч. если понравилась коробочная версия, то ПКашная должна быть еще лучше.

1

Игра супер!!! 100 из 10.
Всё понравилось: сюжет, юмор, гравика, физика, мимика у персонажей классная

1

Игра улет! давно о ней мечтал)

1

мля... когда уж рэпак появитса...

1

Оптимизация в игре супер! все на высоко, разрешение 1280*1024, без сглажки ( тормозов нет, примерно 27кадров выдает)

1

Графика отличная. В действии лучше чем на скринах в разы. Только начал играть впечатление супер.

1

блииин..у меня еще все качается))

1

Заскриньте чё нить,скока игра весит?

1

Классная игра!Разрушаемость пипец,круче стренгелхолда!Графа хорошая!Играть весело,только сложно.Больше чем ожидал получил!

1

Да со сложностьбю переборщили, играю на лёгком,и всё равно туговато идёт...........

1

Блин, все отзывы положительные - поиграть охота, хорошо хоть репак вышел... Кто подскажет, как там дела с оптимизацией? да и вообще реализовали ли разрабы свои обещания? (больше всего интересует физика и открытый город)

1
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Игра супер! Особенно физика порадовала

1

А русификатора исчё нету?

1

IronSerg оптимизация игры на высшем уровне, графика на высоте, в том числе детализация объектов, физика отличнейшая, ну и конечно геймплей офигительный. Только открытого города нет, да он здесь и не нужен...

1

Не,игра сырая,раз бять выбрасывало,зависания на десятков сек не перечислить,штук 30 наверное было!Хотя мож это сигнал что пора уже обновить комп,год где-то прошел

1

я обожаю фильм охотники за приведениями и вот вышла игра и это просто охрененно, супер и графика и гемплей даже бластеры прокачивать можно и покупать разные гаджеты клевая тема!!!!!!!!!!! вот только долгая ли она, надеюсь что да!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

1

Если удастся запустить игру без багов (мне это удалось только на Висте 64 после обновления дров, на ХР никак), то игра очень радует. Одна из лучших игр по фильмам.

1

Игра очень даже неплоха, особенно порадовал юмор. Графика отличная. Как я и предполагал, ее можно будет запустить и на более слабых видеокартах, чем указано в минимальных системных требованиях (у меня ГеФорс 7600ГТ 256 Мб). Как видите, и на 256 МБ запускается, хотя в ридми написано, что игра не запустится на видяхах с менее, чем 512 МБ. Выставил 640х480 (можно в принципе ставить и 800х600, но при борьбе с привидениями неприятно подтупливает), тени низкие, текстуры высокие, все остальное либо низко, либо выключено, фреймлимитер на 30 фпс, он, кстати, практически всегда прекрасно держится стабильно (в целом фпс 20-30). Порадовала также проработка персонажей, они выглядят один в один с персонажами из фильма. Лизун вообще прелесть :) Вот пару скринов (сорри 640х480, некоторые 800х600, но все же она идет :)).


P.S. При установке, увидев архивы *.pod вспомнились Bloodrayne и Bloodrayne 2.

1

Maniac-X, лагает меню - это вы называете оптимизацией ? Оптимизация отсутствует: прекрасно боремся с призраками (даже когда их много) и попросту тупим в коридорах. Загрузка долгая, простой пример штаб охотников в котором и грузить то нечего а грузится как отдельная локация. еще один верный признак - это Atari

к сожалению тормоза на пустом месте портят общее положительное ощущение от игры.
п.с прекрасная оптимизация в играх Ubisoft типа Pop и AsCr

1

ну чтож-к играм по мотивам фильмов пополнение и имя ей-Ghostbusters(Охотники за привидениями)
плюсы:
1.геймплей.увлекательный и интересный
2.атмосфера.прям такая ностальгия мне в голову пришла во время игры-тут ВСЕ пропитано атмосферой охотников за привидениями
3.звук и музыка.оригинальная музыка и звук прям из фильма+озвучка оттуда же
4.мимика.великолепная и правдоподобная как в фильме
5.управление.нареканий нет(если тока мышкой влево-вправо водить муторно но можно привыкнуть)
6.физика.отличная физика подаренная нам движком Infernal Engine сделанная специально для этой игры
7.графика.простая но современная
минусы:
1.оптимизация.ЖУТКИЕ проседания кадров в секунду просто пугают(попробую поставить в настройках Refresh 30 или 60-может это поможет)
вывод-наряду с кинг конгом и росомахой,охотники за привидениями-1 из лучших игр по мотивам фильмов

1

althor, у меня вообще никаких тормозов нет, ничего не лагает, вся игра просто летает на ура, тем более в меню (чему там лагать не пойму). Может из-за того что у меня только оперативки 6 гб... Меняйте компы товарищи, меняйте...

1

[ovnd
Согласен, очень достойно для игры по фильму. Кста, ты забыл про исключение. Хроники Риддика - игра даже лучше чем фильм :)

Maniac-X
Ты сюда выпендриться зашел? Восхитительно, при рекомендованных требованиях 2GB RAM мы все кинемся покупать ещё 4...

1

из-за того что у меня только оперативки 6 гб

с x86-системой это действительно круто, ага.

1

И в самом деле, идиотизм какоето!

1

Игра хорошая понравился зефирный чебуречекк(личико такое))....графика лучше прототипа протоный лазер и модели героев очень качественно сделано...моя оценка 9б аллов)

1

+физика норм сделано(это очень редко)
+Сделаны лица и выражения их

1

разработчики игры на ПК выпустили только что bloodrain, возможно патч все исправит
характерная фраза на их форуме по игре "The forum is filled with glaring problems for the PC version."

1

В игру не возможно играть не могу пройти то место где надо идти к зефирному челу,она все время зависает и приходится перезагружать комп!Ну в атари совсем оxерели вконец все крякеры о них заботились подолгу их игры не взламывали чтоб мы лицухи брали а они мля выпустили не только еврейскую версию игры а еще и забагованную по самые гланды!Если они патч не выпустят в ближайшее время гореть им всем в аду!!!

1

Да, патч действительно нужен, ибо оптимизация хромает.

1

Что норм игра???ДУмаю пока качать или нет!!!Посоветуйте!

1

Гриль1408
Ты не прав...игра норм у меня еще ни разу не багануло или не глюкануло.
Патч нужен действительно
TonyBoy19
Нусь что посоветовать.Хочешь почувстовать ловцом за призраками тогда играй....лично мне призраки и персонажи хорошо сделаны.
ekzoman
Мне прототип порадовал(у меня ати 4870) и играл по макс.И в Ghostbusters по макс.....я те скажу эта игра по графике лучше.Физика наоборот хорошО(ибо сделано для покажа ущерба типа)и хорошо по мотивам.(почти единственная хорошая игра по мотивам)

1

Главное впечатление -установка, длинною в в час... Запарился.

1

1Nord1

физика в игре смешная, издевательство просто над игроком, графика убожество для нынешнего времени.

1

Очень яркая и смешная игра.

1

Прошел игру без багов, глюков и всяких там лагов. Игра норм.

Stranger_one, ekzoman и EMINEMarshall идите в }I{ 0 П Y...

1

да, игра прикольная...гуд..тольк проседания фпс не прикалывают

1

Сюжет 11.0
графика 6.4
Звук и музыка 11.0
Оптимизация:2.1
Оценка:9.0
Игра понравилась.Who you gonna call?GOSTBUSTERS!

1

Если ненравится че тогда пишите играйте вон в гта 4 и мочлите.....если скажите там графика }|{ то извините вы слепые

1

1Nord1,ты дурак?каждый пишет свое мнение,какое бы оно небыло,например Екзомену не понрав,ктото посмотрит на его игры,и если увидет такие же интересы к жанрам и играм как и у себя самого,то играть не захочет.каждый имеет право высказать свое мнение,и должен предупредить других игроков если это и есть гамно

я не играл,ща качаю,потом отпишусь

1

если это и есть гамно
пока что только он это доказывает

1

вижу по отзывам игруха нормальная ... но пока не пройду DEAD Space и еще X-men там на полпути.... пока не буду запариваться..... хотя очень хочется.... !!!! :))))))

1

Samarancho
да..деад спейс не забрасывай..реал игруля тож

1

Ziggety.
Я ващето про графику отписываюсь почти)

1

о... забыл здесь отписатса! игра просто супер! понравилось всё! кроме того что такая графа так много жрёт! у мя гта4 боьше фпс выдаёт на 1024х768... но играть споконо можно=) но чот всёравно оч высоко жрёт игра... самое главное что ОНА ТОГО СТОИТ!

1

клёвая игруха!!! мне всё понравилось особенно призраков заганять в лавушки они так прикольно выбраться пытаються... =)))) Игра супер!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

1

Поиграл пока совсем немного,жду руссика, но впечатлений уже масса, во первых пока запустил с трудом млин, но запустил и тут такой восторг, игра потрясающая, действительно чувствуется как тяжела работа охотника, ощущения переданы отлично, чуть ли не чувствуешь как дрожит протоновый излучатель когда тебе в луч попадается призрак, пока первого призрака загнал, упарился, но такой кайф испытал. Поскорее бы вышел русик, и снова окунуться в эту тмосферу

1

General146
глубокие впечатления))))

1

поиграл,оптимизация гамно,полагивает на каждом шагу,однако играбельно,ставил минимум серавно лагает
графика приятная,много юмора,особено в выражениях лиц гл героев =)))до сих пор улыбает)
гемплей довольно интересный,у мну сейчас ошибку выдает,ну думаю поборю её,и буду дальше играть
всё отлично!пока что моя оценка игре 9.5 (изза оптимизации снял 0.5) когда пройду подальше,напишу полные оценки,игра действительно пока что интересна и увлекательна

1

все,нах снес игру,задрало
ошибку выдало,вышел из игры,начал читать инструкции ненашел на дисководе папку Бин,чтобы всунуть в корневую папку с игрой...заодно решил скачать русификатор от Неогейм,установил его вошел в игру,встретил меня мой древний друг который не появлялся со времен ГТА 4,слайд-шоу,начал менять настройки непомогло,в конце концов нехочу гемороится,удалил нах....игра понравилась,однако оптимизация на Г
моя оценка
Графика-9
Звук и музыка-10
Гемплей-8
Моя оценка-9.5
Общая оценка-9.1

1

Мне очень дизайн понравился. А еще яркие краски игры. Я вспоминаю другие игры про призраков. Серые цвета, темные коридоры... Как это надоело. А тут такое изобилие ярких цветов, как на новый год! Получилось что-то типа комедийного хоррора.
Отдельно хочу отметить юмор в игре (чего стоит разговор с портретом Виго!) и хорошую озвучку.
Глюков почти нет. 2 раза пришлось грузить чекпоинт из-за того что призраки застревали в стенах. По поводу оптимизации. Многие жаловались на падение фпс. Лично я такого не заметил. У меня не самая мощная видяха. GF9600 1gb, но она все держит на ура на максималках при разрешении 1280*1024. Сглаживания нет, и через драйвер тоже не хочет включаться, но при высоком разрешении лесенка почти пропадает.
Физика тоже хорошая. Никаких прорывов, но все равно приятно. Есть несколько физических головоломок.
Вот уж действительно - на ждали. Я особо за игрой не следил и даже не знал об ее релизе. Решил скачать ради интереса. И тут такой подарок.

1

Felix_
Ага)))конечно мог описать одним словом но привык пользоваться правилом что в сочинении должно быть подробно описано что именно было ах****но))) Ну потом может опишу более подробно

1

Прикольная игра) Лагов не заметил, всё стабильно работает.

1

Отличная игра! графика могла бы быть и покрасивее, но благодаря физике и превосходной лицевой анимации игра все равно выглядит на ура. Очень увлекательный процесс поимки привидений - точь в точь как в фильме, с которым у игры просто невероятное множество параллелей. Все это подается с очень интересным сюжетом, полным шуток и неожиданностей. Единственное что подкачало это оптимизация - я смог запустить игру только после переустановки ОС.

1

Ну так значит у тебя косяк в ОС был. Причем тут оптимизация.

1

Игра очень порадовала, впервые вижу такой качественный проект по фильму.
Хорошая детализация персонажей, обектов, динамика, все присутствует, физика тоже порадовала.
Насчет оптимизации, претензий не имею, все отлично идет даже на моей средней машинке, так что у кого плохо чистите систему, обновляйте дрова, на крайняк реинстал системы, а то получается так же как с gta4, у кого то норм, у кого то нет.

1

Полностью согласен с [Kannabis777]....

1

Так много положительных отзывов...
Мое мнение. Игра держится только на детском восторге по отличному фильму. Я тоже запустив и поиграв первые 10-15 минут, был в восторге. И любимые герои, и лизун, и ловушки. Так здорово себя почувствовать охотником. Фильмы об охотниках до сих пор мои любимые фильмы.
Играя дальше начал скучать. Уничтожаешь/ловишь кучу однотипных призраков, которые прут на тебя как боевики в плохом шутере. Напарники мрут постоянно и с ними надо цацкаться как с тамагочи. Может я просто не любитель аркадных игр и в этом проблема.
Не понравилось развитие сюжета. Он сразу накатил. Только гонялся за лизуном и бац уже зефирный человек, который в фильме был финальным боссом. Судя по всему, сюжет игры является продолжением фильма. Зачем тогда реанимировать старых привидений, которых грохнули еще в первом фильме. Фантазии маловато или опять надо было людей завлечь воспоминаниями о фильме... Поиграю дальше, может, будет достойная развязка сюжета. Но уже стало сложно себя уговорить поиграть ещё.
Дальше о хорошем. Графика и физика порадовала. Конечно, графика не дотягивает до стандартов этого года, но очень и очень симпатичная. Сильных проседаний fps не наблюдал, меню не тормозит. Мне кажется к многих проблема fps связана с кряком. Читал об этом на форуме ZoG. Понравилась звуковое сопровождение и озвучка персонажей актерами.

1

mr_pacman_vad
по сюжету призраки вырвались на свободу, поэтому в первом уровне мы их снова встречаем. Но потом сюжет пойдет с новыми призраками.

1

стёбно, знакомо, не увлекательно:
геёмплейная сторона игры не очень развита.
в остальном одни плюсы.

1

Игра понравилась, хоть и встречалось пару неприятных багов

1

Игра супер) Все детство мечтал половить призраков))) Обожаю охотников)

1

Игру можно назвать "Охотники за привидениями 3". Как сказали сценаристы, они уже давно хотели сделать продолжение в виде игры. Они ждали когда это станет возможным с технической точки зрения.

1
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Пипец игра уже вышла, а я как последний л*х об этом ещё не знаю,АААААААА!! Побегу в магаз покупать.
Судя по отзывам игра жжёт!!! Значит надо брать сколько бы она не стоила. Охотники вернулись, добро пожаловать в детство!!!! УРАА!

1

сюжет может и ничо но геймплей не очень,на дворе как никак 2009 год и ловить призраков в 4 углах быстро надоедает.Сделать открытый мир разрабам видно помешали консольные предрасположенности(консоли уже исчерпали свои запасы сил),сразу видно кривой порт с бокса.Писишникам шоб нормально поиграть нужна видео не меньше GTS250 . а на боксе всё летает с 16 метровой атишной картой пятилетней давности.............

1

svl84
объясни смысл для чего в этой игре открытый мир?? это тут как раз лишнее..или хочешь как в прототайп ходить говн0 пинать??

1

svl84
GTS250 это ты загнул. У большинства игра тормозит из-за кряка

Кстати, третьему фильму про Охотников быть!!!
http://forums.playground.ru/movies/565514/

1

Игра отличная и очень интересная, жаль только сглаживание нормально не работает.
Однако очень взбесила система сохранений. Если выйти из игры в офисе охотников, сразу после окончания очередной миссии, то при следующей загрузке окажешься сразу на следующем задании, без просмотра каких-либо роликов, а само видео в разделе экстра так и останется заблокированным (( Закончил миссию на острове, вышел из игры а потом очутился сразу на кладбище - так и не понял что произошло между миссиями.

1

23hudo
я тож так пару роликов пропустил..))

1

23hudo
Там есть пункт, в котором можно выбрать нужный эпизод. Грузи его и смотри наздоровье.

1

Alex_Cra2y
так он сразу начинается, без ролика промежуточного

1

Нет. Надо просто грузить последние миссии из предыдущего эпизода. Если хочешь посмотреть начальный ролик эпизода про Кладбище, то надо грузить его из списка последних миссий из эпизода про Остров.

1

Игра супер.Она вновь позволила окунуться в детство и вспомнить старых добрых охотников за приведениями.

1

Кстати, третьему фильму про Охотников быть!!!
все равно не будет так хорошо как в предыдущих фильмах, все старые(Старик Мюрей хехе) а новые актеры через ж*пу будут вставать в роль

1

Прикольно...Пожалуй,прикуплю игру

1

Привет всем))
Игра просто офигенная прошол за 13 часов!! очень понравилась!! сделана на все 100
кто негативно высказывается об этой игре - то пускай они идут далеко и надолго))

1

мда...столько всего вышло... FUEL, HARRY Potter.. даже времени играть в охотников нет(((( завтра пройду навеное )))

1

НАРОД А КАК СНИЗИТЬ ПРИОРИТЕТ ПРОЦЕССОРА?

1

запускаешь игру. Потом диспетчер задач (CTRL+ALT+DEL). В закладке "процессы" ищешь процесс с названием игры и пеняешь в нем приоретет.

1

В закладке "процессы" ищешь процесс с названием игры(нажимаешь правой кнопкой)и меняешь в нем приоретет.)))))))))

1

Засем два раза одно и тоже писать?

1

вдруг не поймет что правой кнопкой)))))))))

1

Классная вещь,наверное с детства мечтал поиграть в порядочную игру по Gostbusters.
Оптимизация не супер,согласен,хоть у меня и отлично идет на высоких требованиях,но вижу остальные маяться.....

1

Прошел довольно быстро.

Игра понравилась, очень. Мне она показалась необычной, выделяюшейся на фоне других игр. И фиг с ним что она "коридорная", дело в атмосфере...какие удачные шутки, какие ЖИВЫЕ персонажи, какой прекрасный дизайн уровней и призраков, это берет за душу. Звук тоже отличнейший, живой. Графика....красивая, спецэффекты яркие, но оптимизация...слабенькая, а жаль.

В общем 9/10. Бал снял за отпимизацию

1

Приикольная гейма, жалко что короткая. Я ее за 2 дня прошел. Вот Прототуп другое дело, я в нее целую неделю игрался.
На 4 пне 3,2. Джи Форсе 9600 и 2 Гб оперативы идет вполне нармально, у меня неразу не повисла.
Для версии от Атари лучше использовать трейнер + 8. bws-gtvg Другие на ней непашут, уже пробовал.

1

Да, сейчас и в правда короткие игрушки делать начали. Вот раньше делали месяцами, а то и годами рубиться можно было. Я в Визардрию 8 лет 5 играл, так до конца и не дощел. А сейчас 2-3 дня, ну максимум неделю и все. А ведь сейчас столько адвенчурных фентазийных романов понаписали, в книжный заходешь глаза разбигаются. По ним можно такие игрухи забабахать, а вместо этого какие-то однодневки шлепают. Обмельчали нонче разрабы.

1

Только что прошел эту игру и вот мое неавторитетное субъективное мнение
СЮЖЕТ (6,5 балов) О хорошем сюжете в подобной игре можно и не мечтать, да это здесь и не главное…Те кто смотрел оригинальный фильм поймут о чем я. В игре присутствует юмор, много самоиронии, сама атмосфера фильма удачна перенесена в игру. Лозунг для игры я бы предложил такой: «We eat Gods for a breakfast!»…
ГЕЙМПЛЭЙ (9 балов). Необычен сам геймплэй, вспомните хоть одну подобную игру? Где еще можно было бы так славно поохотиться на приведений? Одних просто уничтожать, других ловить в ловушку, используя разное вооружение, да еще учтите, что процесс поимки тварей ох как не прост. А как развита вселенная фильма? Правда каюсь, я почти не читал информации об оружии охотников (слишком сложно для моего мозга), но с удовольствием почитал инфу о приведениях и артефактах! То что игра однообразна, как заметили некоторые - это ерунда! Ребята, а чего вы хотели:новых СИМСов, СТАЛКЕРа или пресловутой "песочницы" как в Крайзис? Самое главное в игре удалось!!! А что самое главное? Конечно же охота на призраков!!!
ЗВУК (10 балов). Отличная музыка, голоса приведений, а голоса реальных актеров чего стоят!!! СУПЕР!!!
ГРАФИКА (9,5 балов). Внешне игра просто великолепна!!! Отличная прорисовка уровней, безупречная физика, большое внимание мелочам, наличие разрушаемости, хоть и неполной но все же, как было приятно порушить все в музее, например. Главные персонажи выгладят почти как живые, правда герои второго плана чуть похуже получились имхо.
ОПТИМИЗАЦИЯ (9 балов). Играл на максимальных настройках в разрешении 1680 на 1050, в среднем 30-40 фрапсов, максимум подымалось до 59, самый низкий спад – до 4 (буквально на пару тройку секунд), к оптимизации никаких претензий не имею (оно и понятно играл на карте HD Radeon 4870 1GB), это не сравнить с безобразием царившем в нашем шутере «Анабиоз».
ОБЩИЙ ВЕРДИКТ – почти 9 балов!!! СТИЛЬНО, ВЕСЕЛО, ИНТЕРЕСНО, ПРИЯТНО НА ГЛАЗ И НА СЛУХ….но только для одного раза имхо!!!

1

СЮЖЕТ (6,5 балов) О хорошем сюжете в подобной игре можно и не мечтать
ошибаешься..

1

2 Felix
Это я еще много поставил:-) из-за уважения к первоисточнику! Почему так считаю, поясню...Здесь нет ИНТРИГИ, сюжет очень поверхностен и держится за счет оригинального фильма, все предсказуемо! Здесь нет ДРАМЫ, а только лишь один сплошной стёб....В фильме было иначе, персонажам хотелось сочувствовать, да и сюжет держал в напряжении, даже страшновато было...Но от этого игра хуже не стала, ведь самое главное то, в игре все-таки удалось!

1

Как по мне можно былоб добавить немного хоррора, всетаки игра про приведений, а получился только один стеб.

1

НосоГ. А когда фильм выйдет. Обычно сначало делают фильм, а по нему игруху, а тут как-то наоборот. Хотя икранизировать игрухи стало модно уже давно. (Стрит Файтер, Мортал Комбат, Фар Край, Принц Персии, Постал, Дум, Макс Пейн, Блейд Рейн и т.д.)

1

Kandeblabr согласен, хоррора в игре 0. должно было получится как я думаю что-то жуткое и пугающее, где приведения во всю прячутся, выпрыгивают из-за угла, вселяются в предметы и превращают их во что-то мерзкое. А так малец может было страшно на кладбище в начале уровня когда 1 бродишь.

1

б..ть игра сплошная ошибка там!там!везде!то сначала былаошибка после первого ролика выкидовало хз почему потом заработал,потом!фпс 3!!!!когда крайзис у мя на хайт под 30!!!потом немного побегаю и б.ть выходит синий экран смерти ХЗ почему!а главное ошибка Stop 0x0000008E xD а ошибка обозначает о неисправности Ram!))))))))))когда Ram очень норм работает!и кстати у мя Ati и это полная провокация от Atari!почти ни на одной Ati эта шизофренутая игра не заработала!и кстати то что вы делаете с приоритетом,такого делать не должны,т.к. она по идее должна как записался так и работать!короче пацы игра-ошибка и провокация,очередной провал Atari.

1

Игруха супер. Побольше б таких. Конечно много недочетов. Нехватает хоррора, да и оружия маловато. Но их надеюсь учтут во второй части. Конечно и требования неслабые, но игруха стоит того, чтоб потратится на дополнительную оперативку. Да и на будушее прегодится. Жду фильм. Первые два просто супер, надеюсь 3-й будет нехуже.

1

И нечего гнать на плохую оптимизацию игры, иногда просто нужно сменить комп.

1

Vilvet Assassin Creed
у меня 4 гига оперативы!и с железом все норм не умничай!

1

У меня на 2-х идет без всяких ошибок. Ну может в дровах проблема или виндосе. Я читал на другом форуме, там у одного чела тоже такая фигня с буком была. Так он поменял винду, дрова и все прошло. На вирусы проверься. Опять-же игра глючная может быть. У меня такая же фигня с фаблой была, купил два збоника с играми. С одного вообще через раз включалась и текст был вообще ничетаемый, поставил с другого все норм пошло.

1

драва вродь последние..ну лад спс=))

1

Там не нужны последние дрова , а нужны специальные. Посмотри вроде где-то в читах было

1

Игра понравилась....нормально

1

сначала подумал, что это очередной трэш по фильму... я ошибался... игра очень хороша, как в плане графики, так и сюжета... многие жалуются на высокие системные требования... лично у меня проблем не было (хотя с горечью вспомнил время, когда сидел с 512мб оперативы и видюхой GF7300 256mb)... как никак, но ее все-таки портировали на ПК... похожая ситуация была со Star Wars The Forge Unleashed, которая тоже много ела...

1

Игру прошел раза два точно. Что тут скажешь. По сути, это полноценное продолжение двух фильмов, с известными призраками и локациями из фильмов. Новые возможности протонного излучателя, улучшения ловушек. Новые призраки, новые локации, мир призраков. Игра не шедевр, я не знаю что назвать шедевром, но всё-равно она просто отличная. Фанатам охотников должно понравиться, я как бы не тру фанат, но атмосфера в игре просто потрясающая, вот просто в ней что то есть такое, отчего я её прошел два раза, да и как нибудь перепройду третий раз. Если вы видели трейлер новых охотников за привидениями, то игра по сравнению с новым фильмом, это уже действительно шедевр, тут даже без вариантов. Ругать можно любую игру, но видно, что эту игру делали старательно. В общем кто любит вселенную Охотников, советую. Как-то так.

1

игра слабая, даже хуже Prototype. графика говно, от физики толку никакого, диалоги и музыка на любителя. в общем еще одна игра по мотивам.

0

У МЕНЯ НЕ ЛАГАЕТ ДАЖЕ ВОСЕМЬ ОДНОВРЕМЕННО ЗАПУЩЕНЫХ КРАЙЗИСОВ
и правда чему там тормозить ? не понимаю

может это потому что у меня 32 Гб оперативки DDR3 , 8,1 ГГц в шестиядерном процессоре , четыре Sli-видеокарты Radeon HD 4870 по 2 Гб и материнка из бортового суперкомпьютера инопланетян...

кто его знает..

-1

Если невидимый мужик
спит в твоей постели,
кого ты позовёшь?


Ghostbusters: The Video Game Remastered

Сложно адекватно оценивать игру в столько любимой и культовой серии.
С одной стороны, да, это Охотники, те самые, со своими плюсами и минусами. С другой стороны это и сюжетно почти те же самые охотники.
Вообще сюжет напоминает этакий фанфик, тут собраны многие элементы первого фильма, чутка второго. В роли новичка мы снова, вместе с остальным отрядом, побываем в таких культовых местах как Центральная библиотека (и узнаем историю той Библиотекарши) или отель Седжвик (аж два раза). Мы снова надерём один зефирный зад. Снова повстречаем Пэка и Лизуна. Снова спасём девушку (симпотная). Все эти самоповторы и некоторые новые элементы завязаны на уже известный культ Гозера и на его руководителе Шандоре. История не особо блещет, но не даёт скучать и одновременно даёт огромную дозу ностальгии. Собственно, ради неё всё и затевалось. И в целом получилось. Нам даже между миссиями дадут по штаб-квартире погулять!
Помимо ловли призраков в ловушки нам дали возможность убивать телекинетических врагов (типа гаргулей), которых можно просто разрушать, а не ловить. Для чего придумали довольно таки оригинальные расширения для классической протоплазменной пушки. Частично, например, слиземёт, мы их уже видели во втором фильме, но тут ещё и интересные физические механики придумали. А ещё можно искать захваченные призраками вещи и изучать самих призраков, за что мы получаем деньги на улучшения снаряжения. А ещё тут вполне себе неплохая разрушаемость. Нанесённый героями ущерб даже подсчитывается и будет оплачен из городской казны. Маленькая деталь, но атмосферная.
Охотников ждут битвы (местами эпичные), лёгкие головоломки и обширные ролики. Всего много, всё неплохое и вполне себе несложное.
Технический уровень порта ремастера оставляет желать пиздюлей создателям. Не, выглядит для своего времени даже неплохо, но, например, не запоминает видео-настройки. А что бы снять блок на 60 или 30 кадров в секунду нужно выключить эти две опции, а не включить что-то отдельно (и тогда будет максимум 120 фпс, но хоть что-то). А в меню и роликах всё равно будут позорные 30 фпс.
В общем, с технической точки зрения не очень, но играть вполне можно. Хорошо что вообще сделали.
И несмотря на то, что игра простенькая, корявенькая, построенная на ностальгии, в неё всё равно было приятно играть. :) Очень захотелось фильмы пересмотреть. :)
7,5/10

-1