на главную
об игре
God of War (2018) 20.04.2018

Несколько вопросов по сюжету (спойлеры)

Плохо знаю мифы, вполне вероятно, что то мог просто прослушать, а может это и вовсе задумка сюжета, а-ля "Додумывайте сами". Тем не менее, возникло несколько вопросов, может кто даст ответ - буду благодарен

1. В конце, сцена, когда Кратос и Атрей рассматривают стену, где они же сами и нарисованы - есть момент, когда Атрей убегает, какая то ткань поднимается вверх, и там рисунок на котором... Вообще не понял, что это? Какая то трубка идёт ко рту Атрея? О_о

2. В конце Кратос рассказывает, что Атрея хотели назвать "Локи", и великаны так его называли. Правильно ли я понимаю, имеется ввиду, что Атрей - Бог хитрости "Локи"?

3. Как все таки вымерли великаны? Ведь проход в свой мир они закрыли

4. Когда Кратос рассказывает Атрею, что они Боги - Атрей начинает себя по хамски вести, затем они попадают в царство мертвых, и там... "тени" показывают, как он себя вёл. Атрей говорит, мол это не я, я бы так не сделал. То есть он этого не помнит, что то я видимо пропустил...

5. Куда делся мировой змей? Когда нас из него "вырвало", можно было подумать, что он умер, но затем во время битвы с... имя его забыл, парень что боли не чувствует, - змей появляется, но после его нигде нет, и в воде его тоже нет (ибо уровень воды всё тот же)

6. В конце Кратос рассказывает о своём друге-спартанце, в честь которого был назван сын. Этот Атрей (спартанец) фигурирует в каких то других частях серии?

P.S. Всем советую после того, как отнесли прах - вернутся домой, и дождаться конца титров.

Комментарии: 26
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

А меня знаете, какой вопрос беспокоит. Кто звонил в рог и зачем вызывал Йормунганда, когда Кратос с сыном на руках мчался к ведьме? Это так и осталось за кадром. Это Кратос и Атрей, переместившиеся во времени из будущего?

3

Lightning.
http://forums.playground.ru/god_of_war_4/kto_vyzyval_zmeya-960477/

0

В секретной концовке скорее всего изображён Тор. На это указывают факты: 1.Только Тор может поднять Мьёльнир. 2.Если присмотреться то можно увидеть, что на поясе "неизвестного персонажа" есть кольца, а Тор носил пояс силы "Мегингъёрд", состоящий из волшебных колец, удваивающий силу носящего. 3. После кат-сцены Атрей (Локи) говорит, что во сне ему приснился Тор.
На изображении в конце (где поднимается занавеска) возможно изображены Атрей (Локи) и Тор (пояс изменён и похож на Мегингъёрд).
И возможно Атрея назвали как раз в честь Локи (ну или он и есть Локи), Атрей хитрый и смышлёный но этим нельзя доказать, что он как то связан с Локи. Но и отрицать нельзя. Некоторые скажут:
-Локи это брат Тора и всё такое.
Но Локи не брат Тора, они даже ре родственники. Локи великан который живёт как бог в Асгарде. И по мифологии Локи поздний персонаж.
Так что всё возможно!

1

Зачем новую тему создал, а старую(точно такую же ) удалил?)

0

Морячок Витамин
удалили. А создал, потому что не вижу причин для её удаления

1

На рисунке изображён, как я понял, Атрей (Локи) полоса и зо рта это я думай Йормунгард (по мифологии змей это сын локи), а вот кто на колянях лежит умирает я если честно хз. Если это Кратос, то по мне так это тупо слив, потому что боналней придумать было некуда. Хотя вся серия завязан на мести сына отцу(даже в этой части есть побочный кв, как головаря разбойников убивает его сын) так что не исключено что в конце, все таки атрей может специально, а может случайно убьёт Кратоса и Йормунгард (его сын из мифологии) этому каким ни то образом поспособствует.

0

Zh1VaGo
йормунганд уже есть. если это там атрей вообще, то врятли та тентакля является йормунгандом. тогда получается, что на коленях лежит не низкополигональный тор, а все-таки низкополигональный кратос. что то за тентакля - вообще не понятно тогда.

0

Тема вроде уже не особо активна, но проясню для тех кто все еще в догадках или зайдет сюда позже.
Тор есть, живой, здоровый, сильный:
1.: У него есть сыновья
2.: Он убил Великана в Мидгарде
3.: Атрей после финальной сцены если выйти из дома, говорит что ему приснился сон где к ним приходит ТОР!

Атрей и есть Локи. Просто потому что. (по версии игры Один никогда не усыновлял детей великанов, соответственно Локи есть Локи, но он не брат тору) Барлог любитель играться с мифологией, так что это сценарный и пожалуй не плохой ход.

И да, как сказано выше, когда ходишь по порталам Мимир говорит "Что Йормунганд сказал что откуда то знает мальчика", на что Атрей спрашивает "откуда?", на что опять же отвечает Мимир что его выкинуло из будущего, во время битвы с Тором.

Кто трубил в рог не понятно до конца, скорее всего завязка к следующей части(Барлог сказал же что хочет еще 5 игр выпустить), так что еще выяснить успеем.

0
FiftyFour7250 написал:
рисунок на котором... Вообще не понял, что это?

На рисунке - смерть Кратоса.

FiftyFour7250 написал:
Правильно ли я понимаю, имеется ввиду, что Атрей - Бог хитрости "Локи"

Вряд ли. Можно предположить, что Атрея хотели назвать в честь Локи.

FiftyFour7250 написал:
Как все таки вымерли великаны? Ведь проход в свой мир они закрыли

Согласно мифам, ётуны были просто убиваемы Тором, до тех пор пока не стали бояться переходить горы Ётунхейма.

-1

Тайра-но Тэкэси
FiftyFour7250
я тоже думал, что в честь локи, но теперь вспомни рассказы мимира. он говорил, что один с помощью мьельнира собирался уничтожить великанов, что скорее всего означает либо ляп перевода, либо что тора еще и нет или он такой же мелкий, как атрей (а локи и тор более-менее ровесники по идее. ну, может +-сотню лет, тут я не особо знаю), либо отсебятина. отсебятина потому, что мьельнир ковали гномы для тора, соответственно, один не мог его использовать, как имбо-оружие против великанов

0

Тайра-но Тэкэси
JABA AZAZINA
Нет. Они не хотели назвать его в честь Локи, ибо, если бы это было так, то во время разговора Атрей бы сказал, что это видимо в честь бога, ибо он довольно хорошо знает мифы Скандинавии, от своей матери. Тем более,они специально подвели к этому твисту другим твистом, мол, он сын великанши. А в мифологии, по сути так и есть. Поэтому, он и есть бог обмана.

0

JABA AZAZINA
В секретной концовке мы видим Тора с Мьёлниром. Значит, во время похождений Кратоса и Атрея Тор уже располагал этим оружием. А Мьёлнир как известно оказался выкован из-за проделок Локи (отрезание волос Сиф). Получается, что Локи в течение путешествия был жив и Атрей не может быть богом хитрости и огня.

1

Тайра-но Тэкэси
Если не брать в расчёт игры со временем. Они и в Греции были, а чего бы тут не полазать?!

0

MelloZerro
мдее...как думаешь, а я за что говорил ? я это и подразумевал как раз. единственное, что я забыл добавить - один если и мог использовать мьельнир против великанов, то только потому что тор мертв (убит йормунгандом), и тогда логично, что в честь локи, ибо действия происходят уже после их становления, как богов и широкой известности. Но опять же, по мифам они оба умерли, и тор и йормунганд, если конечно не добавили такую отсебятину, что йормунганд выжил (а ОН жив у нас). Если судить уже по хронологии событий, т.е. войне одина с великанами, то действия происходили до становления тора и локи как богов, что подразумевает либо их малый возраст (пример - атрей) и не такую большую известность, как у одина, либо просто не рождение (что можно отнести к тору, либо он такой же малец, как и атрей). НО тогда опять не понятно какого черта один должен использовать мьельнир против великанов, если его еще не должны были сделать. И йормунганда тогда не должно быть. Хрен поймешь... что-то я сам запутался со своими рассуждениями.

1
Тайра-но Тэкэси написал:
На рисунке - смерть Кратоса.

Где вы все на этом рисунке Кратоса распознаёте? Там только борода от него. А лежать мог кто угодно. Наручей нет. Пояс другой. Внешне на жиробубеля похож, а не на Кратоса. Да и борода разная. У Кратоса от ушей на рисунках, а у этого пониже. В этой теме я скрины выкладывал:
http://forums.playground.ru/god_of_war_4/obsuzhdenie_freski_iz_jotunhejma_spojlery-960436/

-2