на главную
об игре
God of War (2018) 20.04.2018

Обсуждение фрески из Йотунхейма [спойлеры]

А почему все решили что это Кратос? Да, Атрей вроде похож. Вроде он. Не понял что за тентакля? Змей что ли? Почему он изо рта Атрея вываливается? И вообще ничего не понятно. 2 персонаж - не не факт что Кратос. Татуировки Деймоса не видно совершенно. Возможно специально тело лежит не той стороной, для сюжетного манёвра. Плюс в отличии от другого изображения, пояс совсем другой раскраски. Короче кто ещё что думает на этот счёт?

Комментарии: 8
Ваш комментарий

и это не змей,это скандинавы так слова изображали,это Атрей(Локи) так говорит

1

на первой фреске человек похож на одина,потому как правый глаз закрыт повязкой,значит его нет.Расшифровав руны можно понять ,что они означают ,что атрей будет совершенствоваться и идти до конца,значит Кратоса с ним не будет,возможно он погибнет в битве с тором?Но на Кратоса лежащий человек не похож вообще.Вот значений рун дословно :восстановление утраченного равновесия талант, достижение цели циклическое развитие, рост, дорога, движение мотивация, оптимизм, стремление к совершенству большая сила обновление, способность держаться до конца.

0

amxcdc13
Ну, никаких намёков на смерть Кратоса тут нет, я считаю. Это хорошо. В такой игре заменить ГГ ещё большее безумство, чем в Ведьмаке - Герванта.

6

amxcdc13
Не думаю, что в битве с Тором. В мифологии Тор умер в битве со змеем. GoW хоть и игра, но довольно-таки близок к мифологии

P.S. Вот это я вовремя ответил :D 2020 год, я только игру прошел

0

На той фреске, которую Атрей не заметил, рунами написано ХОРМУНГ. Бьюсь об заклад, что это - сокращенное и слегка измененное для конспирации наименование Йормунганда. Что еще примечательно - около изображения Кратоса рунами написано ФАРБАУТИ. Фарбаути на древнескандинавском означает "грозноразящий", в мифах он, действительно, был отцом Локи и супругом Лаувейи.

0

phoboskink
Мож, грозноразящий - топор? =) А Кратос тут как бы в целом лишний.

0
Спойлер

В самом правом углу было видно, что Атрей идет в окружении волков. Це що? Це почему?

0

SMK3
емае воремя я конечно ответил, это волки Сколь и Хати, так как он их отец по мифологии.

0