на главную
об игре
God of War (2018) 20.04.2018

Трофей на поясе кратоса - кто это?

Чья голова на поясе у Кратоса? На 2:45 в последнем ролие с E3 2017.

Комментарии: 16
Ваш комментарий

Очередного бога, только уже скандинавского (КЭП) к сожалению гадать можно сколь угодно долго, узнаем мы это наверняка, либо, когда выйдет игра, либо из очередного трейлера на следующей E3((. А вообще глядя на всю эту красоту, ишра просто маст хев, сони в серии год оф вор никогда не скупилась на размеры противников, но тут чувствуется не просто тупое мясо, есть история, игра с душой, молодчаги. А вот что в мешочке справа, можно предположить уже сейчас... прах матери Атрея.

3

Давно приметил эту голову на поясе, странно, что никто в обсуждениях не акцентировал на ней внимания.
Сам пока не догадался чья она, но вроде у неё светится правый глаз. Можно предположить, что она, как и голова Гелиоса, будет служить осветительным прибором. Но я это мало верю, думаю, разработчики не станут повторяться.

А откуда инфа, что в мешке прах матери пацана?

3

Дезинформатор
инфа неоткуда, просто догадка-предположение на основе фразы Кратоса из прошлогоднего трейлера с Е3, где глав герой говорит Атрею "Я думал твоя мама учила тебя охотиться?" (в прошлом времени) возможно, что её не стало, есть так же видео с конференции (или после) называется Born of Ashes, в котором художник рисует на стекле историю (или пред историю) к новой GOW, на сцену он выходит с мешочком очень напоминающим тот, что висит на поясе у Кратоса, и в трейлере с этой Е3 был момент, где Кратос держит в руках мешочек, но это опять же только догадки, наверняка разработчики ответят чем-то более грандиозным... повнимательнее рассмотрев картинку можно заметить, что на заднем плане какое-то волосатое чудо на цепи, интересно кто это)))?

0

Может быть это голова Одина? Скандинавская мифология же...

1

Igor_Brewer
тоже об этом подумал, одноглазый Один...но вот рога из головы не очень характерны, у скандинавов шлем такой только, у Одина с крыльями...
возможно это голова скандинавского подобия сатира...или славянского бога Велеса))

0

Marongo
у реальных скандинавов никогда не было шлемов с рогами. И что славянский бог забыл на землях асов?)

0

Это голова Мимира. В коллекционке будет в виде брелка

1

Vold
Плохо похоже на голову великана

0

как вы трейлеры смотрите!? это ж Мамир умнейший из всех живущих, я вообще не думал, что кто-то так невнимательно трейлеры смотрит

1
Axel1993 написал:
голова на поясе у Кратоса

может быть это оружие

0

Ну, господа, не понимаю я ваших ответов. Ясное дело ,что башка какого-то врага.
Функционал мне безразличен. Просто интересно чья.
Думалось, мне что-то кто-то, хорошо знающий скандинавскую мифологию, подскажет.

0

Axel1993
Да здесь, на форуме, каждый второй - эксперт скандинавской мифологии

0

Мамир?Серьезно?
Вот вам толика мудрости от Мимира)


Мимир (исл. Mímir) — в германо-скандинавской мифологии великан, охраняющий источник мудрости.

Мимир — великан, живший среди асов. Будучи дипломатическим заложником ванов, по наговору был убит и обезглавлен. Один пожертвовал правым глазом, чтобы оживить его голову, которую отнёс в подземную пещеру у корней мирового дерева Иггдрасиль. Там он мог советоваться с умной головой и пить воду, которая наделяла временной мудростью.

Имя др.-сканд. Mímir обычно сравнивается с др.-англ. mimorian, лат. memor «помнить».

Мимир охраняет колодец, вода которого даёт испившему знания. Он не даёт никому пить из этого источника просто так. По легендам Один, чтобы обрести мудрость, пожертвовал своим правым глазом именно для этого.

0

А на дальнем плане че никто Миджая Ассассина не узнал? Все на голову смотрят )))

0