на главную
об игре
The Godfather 21.03.2006

Впечатления от игры

Ктонить скажите как игра,покупать стоит?

Комментарии: 207
Ваш комментарий

Вышел ужой... Так быстро.
The.Godfather.The.Game-CLONECD.
В скором времени значит пираты очухаются.)

0

Вы че, а не 20 ли она выходит ???????

0

я уже в скаченную играл,игра супер!

0

я сейчас в сети качаю 3,18 гб интересно...

0

Можно спросить откуда вы качаете?

0

Циата
----------------------------------------------
Можно спросить откуда вы качаете?
---------------------------------------------

Дай свой номер icq я пошлю тебе торрент

0

Цитата
--------------------------------------
я сейчас в сети качаю 3,18 гб интересно...
---------------------------------------
Качай смело,у меня mdf тоже 3.18 гб весил и все нормально,игра нормльно идет,установленный годфазер весит 5 гб с копейками,если че надо помогу стучись мне в асю (248-728-399 )

0

Игра не клон мафии по атмосфере это совсем другая игра,играть очень интересно.Сегодня пробывал грабить банк,уже огрбил сейф думал все вышел на улицу а там...
Еще понравились драки,боевая система очень хорошая,еще я захватил пару баров для своей семьи,вобщем игра рул!только графика г*но полное,щас фрапс переустановлю и будет видео!

0

Вау, а я думал гама еще не вышла ! Дайте ссылки плиЗ. где лежат рецензии на игру!

0

И графа там какая, город большой, выглядит ли он живым, игруха скока весит ???

0

Щас вот докачаю и поставлю...

0

...только графика г*но полное...

Ну слава богу...и на моей улице праздник настал...

0

я гдето через 4 часа докачаю... :(
люди скажите но сд нужен? или через виртуальный запускать?

0

через alcohol 120% запускай, http://www.gameru.net/forum/index.php?s=1152d47ae93ab0a42a86e54d8e89205b&act=ST&f=21&t=6723&st=40 сдесь я скрины выложил

0

Везёт вам с быстрым нетом , она вроде 20 в америке выходит , а в европе 23 , так что у нас появиться числа 26-28, хотя может и раньше...кто играл в полную версию , расскажите подробнее про игру ?

0

Интересно, интересно. Скажы как там с управлением, все нормально или приходится втыкать геймпад?
По сабжу, уже сегодня видел в своей сетке файло, но скачивать принципиально не буду. Жду СофтКлаб. И еще, ребята просьба - не выкладивайте сюда ссылки, разпостраняйте их между собой по ICQ/Email, но не на форуме.

0

Цитата
-----------------------------------
Интересно, интересно. Скажы как там с управлением, все нормально или приходится втыкать геймпад?
По сабжу, уже сегодня видел в своей сетке файло, но скачивать принципиально не буду. Жду СофтКлаб. И еще, ребята просьба - не выкладивайте сюда ссылки, разпостраняйте их между собой по ICQ/Email, но не на форуме
---------------------------------------------
Никакой гемпад не нужен,мне с мышкой нормально играется,!

0

Никакой гемпад не нужен,мне с мышкой нормально играется,!
Это хорошо. Даже очень хорошо. Как сделаны ролики? На движке или в форматах avi/bink? И как там с репутацией? (влияют ли твои действия на репутацию семьи и вобще всего мира игры?)

0

Цитата
----------------------------------------------------
Везёт вам с быстрым нетом , она вроде 20 в америке выходит , а в европе 23 , так что у нас появиться числа 26-28, хотя может и раньше...кто играл в полную версию , расскажите подробнее про игру ?
----------------------------------------------------
Физика и графика неочень,а так нормальная игра,есть скиллы,можно захватывать бары и магазины всекие под свой контроль,игра имеет очень хорошую боевую систему и сюжет

0

Цитата
--------------------------------
Никакой гемпад не нужен,мне с мышкой нормально играется,!
Это хорошо. Даже очень хорошо. Как сделаны ролики? На движке или в форматах avi/bink? И как там с репутацией? (влияют ли твои действия на репутацию семьи и вобще всего мира игры?)
----------------------------------
Ролики сделаны на движке(moution capture),у меня пока рейтинг outsider (тоесть самый отстойник) так что про репутацию пока ничего сказать не могу

0

Управление - полная ж*па. Играть ужас как не удобно. Игра не имеет никакого отношения к Mafia - Крёстному Отцу далеко до такого хита как Mafia. Все как-то мрачно, улицы однотипны.... машин 10 видов... + багов целая туча. Самый страшный который я нашёл и именно он мне не дал пройти игру дальше. Когда садишься в машину ( кнопка пробел ) то всё норм, едешь себе и едешь. Запоролся на миссии, где от ментов свалить надо. Приезжаю к дому куда следует и надо вылезти из машины. Жму пробел - ничего... Минут 10 подряд все клавиши долбил - ничего.
Вердикт игре - 3 за графу, 2 за управление. Про геймплей ничего не могу сказать, так, как в самом начале только остановился.Удаляю нафиг


-----------------------------------------------------------------------------------------

Что хочу добавить. Графика на максимуме (ну кроме сглаживание оно на 2х хотя разницы в кацестве всеравно нет) ужасна, угловатые низкополигонные модели, смазанные текстуры, корявая анимация. Управление не удобное, думаю с геймпадом было бы круто, но на клаве это ппц. Поиграл немного и не выдержил эту атаку на избалованные хорошей графикой глаза...

ЗЫ Еще один шедевр который был удален после 10 минут игры.

ЗЗЫ Мафия у меня до сих пор лежит на харде...


-----------------------------------------------------------------------------------------


Взято отсюда.

0

Вроде ничё так игра, графика конечно не очень... ну вобщем то соответствует требованиям
-
вот что написал на одном форуме очень серьезный критик,ему даже сан андреас не понравился,а про годфазер он такое написал,и тему про годфазер на том форуме сделали важной,так чтоя думаю что только избалованные хорошей графикой люди считают годфазер г*ном,я не понимаю таких людей,вот как можно сюдить о игре по графике!
----------------
Взято оттуда же

0

Игра отличная.
К управлению привыкнуть можно, графика нормальная.
Люди думающие, что в играх самое главное графика - идиоты.

0

Так он че уже вышел....странно ag.ru говорит что он завтра выходит
кстати он на GeForce 4 440 mx идет ?

0

Ураа наконецто скачал-установил и поиграл ...
Игра просто супер машины и графика не на высшем уровне но многие детали очень хрошо зделаны...
Мне понравилось людей с крыши скидывать кайф ... =) и деньги трести за "крышу" =))

0

Во везуха !! А у нас только в 30х появиться !!

0

gtalcs : "...можно захватывать бары и магазины всекие под свой контроль,игра имеет очень хорошую боевую систему и сюжет" - тоесть как , например проходя мимо любого бара/магазина можно зайти и "наехать" ?

0

Там че реально надо самому выбирать перса ? И музон какой там ?

0

Главного героя можно создать самому, почти каждая часть тела поддается редактированию.

Те, кто скачали, скажите игра защищена какой нибудь защитой, типа Starforce, просто из-за некоторых обстоятельств я не имею возможности установить всякие Daemon tools или Alkogol, а поиграть очень уж хочется.

0

она не защищена но без образа не идет(
нада носд

люди нормально нарисованы а вот тачки гавным гавно!!
но все равно прикольно!

0

Прежде чем говнять графику, имейте компы под рекомендованые требования и говорите свои системные требования. ХЛ2 тоже говняли за графу, когда запускали ёе на MX400 :))

0

Мне сегодня годфазер еще больше понравился,я нашел дополнительные задания(не те что захватывать здания а другие)...
...Героя переделал,там одежду хорошуюю хочу поставить,но она закрыта,у меня щас открыта только пару рубашек,а я педжек хочу но он закрыт еще

Незнаете когда нормальная одежда откроется?


Цитата
---------------------------------------
gtalcs : "...можно захватывать бары и магазины всекие под свой контроль,игра имеет очень хорошую боевую систему и сюжет" - тоесть как , например проходя мимо любого бара/магазина можно зайти и "наехать" ?
---------------------------------------
patron. Там до хр*на зданий которые можно захватывать(в некоторых есть подпольный заведения,их тоже можно захватывать),все здания которые можно захватить отмечены на карте,их действительно много,некоторые из них очень хорошо защищены(пергорожены дороги итд)

0

Кстати в начале игры можно купить только два разных пистолета и гранату,а томсон итд защищены другими бандами их нереально купить

0

я где покупать оружие а то я тока отбираю!!!!

да и графику я не гавнюя я все что можно на макчимум выкрутил (6800 у меня), люди нарисованы хорошо(чем то похожи на медль за отвагу последнюю) а вот тачки мне не понравились!

0

Цитата
----------------------------
я где покупать оружие а то я тока отбираю!!!!

да и графику я не гавнюя я все что можно на макчимум выкрутил (6800 у меня), люди нарисованы хорошо(чем то похожи на медль за отвагу последнюю) а вот тачки мне не понравились!
----------------------------
В городе стоят торговцы,у них и покупай,в начале игры можно купить только несколько видов пистолетов и гранаты,а такие оружия как томпсом очень хорошо охрпняет вражеская мафия.На карта торговцы отмечены оружие котрые они продают,а на мини карте просто ромб

0

http://gtalc.jino-net.ru появился небольшой обзор the godfather,в скором времени обещают большой обзор

0

Оружие покупать нет смысла луше купите ДОМ тыш за 20-30к и будет в нём появлятсе и томпсоны и двухстволки и все виды пистолетов и главное на халяву

0

Цитата
-----------------------
Оружие покупать нет смысла луше купите ДОМ тыш за 20-30к и будет в нём появлятсе и томпсоны и двухстволки и все виды пистолетов и главное на халяву
-----------------------
Спасибо за совет,я рашьше не знал

0

а КАК выиграть войну банд(там когда много зданий одной банды захватиш начинаеться mob war)??
там я понял нужно каковото фбровца найти и динамит что бы взорвать здание и еще что то надо я не понял!
желательно расказть где валяеться фбрэровец и диамит!

0

Графика хуже чем в Мафии или такая же? Разговоров в игре много, не напрягает, что всё по-английски?

0

разобрался я где бомбы брать))))

0

Графика лучше...
Но в мафии машины лучше зделаны

0

Графа лучше чем в Мафия, или ГТА ?

0

Скачал поставил - поиграл............... КРУТО!!!!!!!!
Мои впечалки:
ПОЛОЖИТЕЛЬНО
1) Город БОЛЬШОЙ! разделен на 5 кусков и каждый держит своя семья(по-моему мона в любую вступить вроде) И ВСЕ сразу ОТКРЫТО!
2) Игра по своему сюжету, миссиям и заданиям - ОЧЕНЬ КРУТАЯ!
3) В такой игре лично я не обращаю внимание на графу, но если вам так надо то - графа примерно на уровне SA может чуть слабее делайте выводы!
4) Очень крутая постановка гамы - ПРОКАЧКА, смена имиджа(одежда), захват разных точек(Гостиница, пекарня, ресторан и т.п.) у других банд!
5) Смена дня и ночи НО ДОЖДЯ ВАЩЕ НЕ БЫВАЕТ!
Отрицательно
1) Малое кол-во машин и ОТСТОЙНОЕ ВОЖДЕНИЕ(хуже аркады)!
2) Моло оружия : ТОмсон, драбон, два барабанника, кольт, бита, труба жел-ая, динамит меня побери :), удавка, молотов, вроде все.

0

Прочитал тут ваши темы и захотел спросить: вы на каких настройках игру гоняете? У меня в плане графики придирки только к машинам и зданиям (ну еще некоторые текстурки плоховаты). Но сравнивать Godfather и GTA:SA это, по моему мнению, моветон.
Не верьте тем, кто говорит что графа здесь как в GTA или Mafia - чушь! Таких божественно красивых взрывов я не видел ни в одной игре! Таких точных и плавных движений неписей я не видел со времен Халфы 2! А бои! Боги! Какие там бои!
Вердикт: Если не ставить себе целью найти к чему придраться - на ваши глаза не попадется ни одного ляпа. Лично я поиграл в игру и понял - вот что я ждал! Вот то, чего мне не хватало в GTA и в Mafia! Только в этой игре я чувствую себя настоящим гангстером, а не каким-то таксистом (что я ощущал играя в вышеназванные игры). И меня уже не напрягает то, что мой подопечный отпускает всяких шлюх на волю чтобы они потом его сдали (Томми Анджелло – слабак – сам себе проблемы создал).
Так что, я надеюсь, все недовольные Мафией и «Старшим угонщиком» будут довольны Крестным отцом. А если кому что не понравится: Мы позаботимся о вашей семье! )))

0

жду руссификатора тогда начну гамать а игра уже стоит так не много погонял
управление сложное

0

О, БОЖЕ! Как можно было так испоганить такую тему для игры.. Нет, что я говорю, КАК МОЖНО было сделать игру по той же идее, что и давнишняя мафия, но НАСТОЛЬКО хуже.(хмм.. много заглавных буков, но это от нервов - щас успокоюсь и буду писать дальше.) И так приступим - я все понимаю:лицензия, голоса актеров, красивая анимация лиц в скриптовых роликах (эти - красавцы, снимаю шляпу) это вещи дорогие, но это же не значит, что дизайнеру, мапмейкерам и просто художникам можно не платить вообще! Зачем было делать такой огромный город, если весь, ВЕСЬ он - это набор однообразных шаблонных улиц, зданий и заведений, подлежащих захвату. Народ, помнится, распекал бесподобный F.E.A.R. за одинаковые молотки - тут же заведения, насчитывающие не больше 15 типов (пекарня-табак-цветы-отель(2шт-разные корридоры)-клуб(тож кажется 2шт)-рыбный-склад маленький(2шт)-склад большой, я что-нибудь упустил?) которые представляю собой чистейший copy-paste до последнего цветка и трещины на стене.
А раз уж вспомнили Фир, то поговорим о совсем грустном.. AI..А зачем нам AI?Ведь у нас такой красивый дон Корлеоне и система генерации персонажа.. У врагов мозгов нет. Совсем. Зато есть 3 сумки скриптов. Командные действия? Увольте. Можно расстреливать вражесский автозаслон с 10 метров, стоя посреди пустой улицы, и не вызывать никакого внимания. Не видят. Мобстеры спокойно смотрят на погибающих рядом товарищей и в ус не дуют. Ничего оригинального - раза с 4 я научился проходить все и всячиские магазины-склады чуть ли не с выключенным монитором. Подходим СЮДА, стреляем на врагов, отреспавнившихся по скрипту и вываливших из этой двери перед двориком (всегда двое, один без пальто и блатной в пальто), идем дальше. Недруги не стесняются собираться из разряженного воздуха в двух метрах от игрока или выбегать толпами из только что зачищенного помещения. Притом иногда пробегают мимо нашего аватара и скажем содятся в уктытие за ящик..Спиной к нам. Никаких союзных командных действий,понятное дело, нет. Куда там.Вообщем стыд и срам.
Перейдем к "элементам ГТА".. Ну и зачем было вводить эти..эрм.. ящики на колесах? Не буду говорить о красоте.. Кажется в simsity машинки так выглядяли, если к дорогам присматриваться... А так мы имеем штук 10 типов машин которые не отличаются НИЧЕМ кроме скорости. Про физику, реалистичность повреждений или управления (опять таки постреляем в багажник, машина взорвется. В аркадной гта такое могло еще прокатить, а вот в Мафии уже такого не было.. А какой там был парк машин..), или Боже упаси появления пулевых отверстий можно забыть - этого не завезли .
Город, живущих по своим законам.. Ндаа.. Ну не знаю как вы, а я, пройдя почти всю игру, не заметил этих законов. Прохожие, которые дружно кидаются под колеса проезжающего около тратуара авто, полиция, которая вообще в ус не дуют (В Мафии, простите за обилие сравнений, но игры одни по духу - этого не избежать, помнится, даже за превышение скорости останавливали - здесь же можно смело задавить десяток человек, развязать на улице кровавую баню с вражеской семьей и тогда может быть на вас обратят внимание. Но пусть вы даже приведете на хвосте половину сил города, чтоит войти в свой дом - они про вас разом "забывают". В банк же можно как за хлебом ходить.)
С чем еще не разобрались? Система развития персонажа - интересно конечно, помимо наличия абсолютно не нужного скилла street smart, все в норме. Правда, если вкладываться в параметр health, то очень скоро получаешь не героя, а машину, которому нипочем и десяток выстрелов из дробовика в упор. На реалистичности можно ставить жирный крест.
Про управление специально ничего не говорю, потому как не люблю людей в играх его ругаещего. Что-то менее удобно, что то более, но вот мне например не сложно минут через 5 привыкнуть к чему угодно. Но авто-эйм, невозможность стрейфиться и прыгать понравится не всем..
Вообщем подведу конклюжен - игру ждал очень долго, потому как мафию до сих пор считаю игрой гениальной, а эта заявлялась как чуть ли не клон, но с официальным сюжетом. Был жестко обманут. Хочу почитать, что про ЭТО напишет Номад.
З.Ы. Понимаю, что игры есть множество достоинств и оригинальных идей, типа того же захвата бизнесса, которые я тут не упомянул..Но что-то нет у меня настроения про хорошее писать, если честно. Наболело.

0

не надоело копировать ожно и тоже везде

0

Э-э-э... Мне в последнее время кажется, что я играю не в тот Godfather в который играют остальные... ))
Лично я отметил командные действия противников как находящиеся на вполне сносном уровне (уж в ГТА это было сборище дебилов, которые могли бегать прямо под моим обстрелом и плевать они хотели на мои старания их убить) - уж отрезать и окружать они умеют. Хотя одинаковость их поведения при захвате, каких либо точек удивляет (но, опять же, в ГТА это было на уровне абсурда). Хотя если сравнивать Крестного и Мафию, то Мафия куда как менее реалистична - я всадил в последнего засранца (забыл его имя) несколько сотен пуль (взломал количество пуль в обойме) а у него только царапина на ноге появилась! Это ли не абсурд в квадрате?! А здесь все честно - одна пуля - один труп (если стрелять в голову и если это не ГГ).
И может хватит придираться? Самое главное в этой игре то, что вы играете за гангстера! Не за таксиста с пушкой (плевок в сторону ГТА и Мафии) а за настоящего мафиози! О вас не вытирают ноги, как делали это в ГТА. У вас есть свобода выбора в нравственных решениях, чего не было в Мафии (ну почему Анджело их не пришил?)! И если не стараться выглядеть лишние ляпы, а просто наслаждаться игрой - вы получите потрясающий фан!

0

Bogiorix
Я с тобой согласен на счет того что эта гама - ШЕДЕВР! (В смысле гамы!)
Но вот на моей системе я не полностью посмотрел графу R9000 128mb!
Но вот 1 всеже мне не понравилось - слишком плохое управлеие машины!

0

2MeX Согласен - слишком упрощенное. Хотя и этому можно найти разумное объяснение. Но вы меня не слушайте - я мастер находить оправдания - даже Сатана с моих слов может показаться ягненком.))

0

Игра на троечку, возможно с плюсом - средняя почти по всем параметрам. Конкретнее: неоправданные обещания ("вы увидите реальные последствия ваших действий", "мир игры будет иметь "память", лол), малая длительность прохождения (грубо одна десятая сюжета San Andreas), чекпоинты по ходу миссий, обилие аптечек + суицидальный AI = завышенная легкость прохождения, надоедливое однообразие, совершенно невменяемо упрощенная модель вождения при наличии обширного пространства и странной особенности постоянно ездить в другой конец карты для выполнения очередного задания, слабенькие однообразные модели машин, тупые копы, оторваться от которых не составляет особого труда, малое время присутствия на экране приглашенных звезд и т.д. и т.п. Из плюсов могу отметить город, хорошую систему драк и стрельбы (хотя возможность фокусироваться на отдельной части тела противника сидя за углом выглядит, по меньшей мере, странно, ну ладно), сцены "уговоров" в стиле The Punisher, и... все, в общем-то.

0

Так игра как вобще?
А то одни пишут что ацтой, другие что нормал.
Она хоть интересная ??

А то я гангстерские темы люблю... :-)

0

2Hailstorm
если ты любишь гангстерские темы ТО НЕ ЗАДУМЫВАЯСЬ качай игру или БУГИ В МАГАЗ И ПОКУПАЙ!

0

Ответте плизззз! Хочу через инет-магазин заказывать, она на МХ440 идёт?

0

2 MeX
Спасибо, тогда понял. :-)
Завтра же пойду покупать игру, потом поиграю и отпишу свои впечатления. :)))

Кстати, на моем компе она пойдет:
CPU: Intel Celeron 1800 Mhz;
RAM: Kingston 1024(2x512) Mb DDR/SDRAM PC2700;
Video: ATI Radeon 9100 Series 128 Mb DDR;

0

Как много тут отрицательных эмоций :)

Насчёт графики,можно разве что позавидовать владельцам ХВОХ 360,так как на этой консоли игра вышла с отличной реалистичной графикой...

Управление у игры специфическое,об этом даже говорили в видеопревью Игромании,правда через какое-то время привыкаешь.

0

Тогда я уже уверен что у меня она пойдет без тормозов. :-)
А сюжет там как? Хорошо продуман? И вобще, игра хоть длинная ?

0

на xbox 360 она вроде вель ещё не вышла а просто на xbox

0

А ее Номад оценивать будет? Тогда игре хана...

0

Эх... выходит на моем компе игра должна полететь. Чтож... радует. :-)
Думаю поиграю на самых высоких настройках. :))

0

Слышите мужыки, а NO-CD где на игру взять можно?? Подскажите.:)

0

Напишите плз в аську ссылку на игру (281-341-593)

0

2Хомяк-Джедай
Хочу тебя поправить - на XBOX 360 гама выйдет под конец года или чето в этом роде, она вообщем там еще не вышла! Я тоже в графе им завидую.

2Hailstorm
С сюжетом там все ОК! Играю уже 7 часов в нее(именно в игру саму) и далеко уже залез! Я фильм не смотрел, но вроде по нему зделано.
NO-CD я себе не ставил, а вот NO-DVD отстойный в нем управление меняется и из тачки не выйти! не советую но если очень надо глянь туту http://www.gameburnworld.com/gp/gamefixes/thegodfatherthegame.shtml
У меня Cel.1200 512ram R9000 128mb Игра почти летает, но может у меня не все на макс!

0

2 MeX

Ок понял. Я сначала игру куплю, потом уже решу, ставить NO-CD или нет.
А игра сама по себе сложная?? Иили легкая очень??

0

2Hailstorm
Ну ты знаешь таких прям запарных миссий как в мафии нету(Ралли или еще че), скорее легкая допустим дается 4 мин доехать до пункта, а доезжаешь за 1-2 мин!

0

Ну это радует. Не люблю очень сложные миссии. :)
Вобщем, щас часа через 2 поеду на базар покупать игру.
Просто мало игр выходит о гангстерах, а из хороших вобще только одна Мафия. А сама тема фильмов и игр о Гангстерах мне нравится. Так что поиграть в игру очень хочется. :-)))

0

У меня тоже возникли проблемы с игрой. Купил сегодня английскую версию, скачал русификатор, начал играть, но когда повернул мышь в право все повернулось влево и наоборот, и вторая проблема возникла когда я сел в машину но вылезти из нее уже не могу на все кнопки нажимал , ничего не помогает. Может у кого-нибудь знает как решить эти проблемы, подскажите пожалуйста...

0

Говорят что эти проблемы возникают из-за использования NO-DVD.

0

Хммм, а версию на двух сиди стоит брать?
А что-то я дивидишек не видел...

0

Когда Godfather дойдет до Иркутской области?

0

2 Hailstorm: И чего тогда делать?

0

b.o.g, просто уже лучше подождать лицензию.
Потому что от этих пиратских дисков одни проблемы.

Сегодня купил себе ТЕС 4 Обливион, а так х.йня какая-то на диске.
Файл tes4.iso.
Я его распаковываю, а там тока 3 каких-то файла распаковывает на 3 МБ. Хотя сам архив берет аж 4.18 ГБ.

0

У кого-нибудь есть нормальный кряк для Godfather?? Если есть скиньте на мыло пожалуйста Sanychcool@mail.ru

0

Hailstorm
файл исо надо мантировать в даймон а не распаковывать!!!ну или алкоголь смотря что у тебя!

0

Игра супер тока шо купил, музон как в фильме, Брандо просто шикарен, ролики ИМХО убойные да и графа не плохая ИМХО.
Вердикт: Рекомендую играть всем, хотя нуна привыкнуть к управлению ИМЗО.

0

Не могу сказать...видел только демку и рассказ на DVD игромании...мне кажется игруха отличная...правда пока видел только английскую пиратку..буду ждать русскую версию...надеюсь не разочаруюсь..а мафия хвалёная полная лажа..

0

cyber shot ты на мафию не гони!!!
godfather харош(кроме тачек) но мафию превзойти не смог!!

0

Управление недоделанное у машин и стёкла тонированные водителя не видать но в целом взрываются они эффектно если ещё рядом пару штук поставить:)

0

Купил сегодня DVD с этой игрой.
При установке потребовал 10 Гигов. Короче установил...а потом начались бредни...
потребовал установки daemon tools..сделал вирт диск...
потом нажимаю старт..
он требует заbackupить godfather.exe
потом надо нажать кнопку hide и игра должна запуститься....
нажимаю и хрен...
пишет:
приложение не удалось запустить , поскольку D3DX9_27.DLL не был найден.
в чем проблема может быть ...

0

На www.stopgame.ru есть нормальный NO-CD (ехе-шник). Скачай и запускай.

0

to dart77: поставь directX последний.

0

dart77
Это фаил из DirectX9. Так что обновляй DirectX(46мб).
Можно конечно попробывать просто фаил D3DX9_27.DLL найти, скачать и воткнуть(C:\WINDOWS\system32). Но запросто, может появитца новое сообщение, типа:
"...D3DX9_26.DLL не был найден" или 25, или 28:). Лучше сразу обнови.

0

cyber shot нет в тебе ничего святого
МАФИЯ 4EVER!!

0

Блин, почитал отзывы и расхотелось покупать этого Папашу крестного:(
Ну, разумеется, Годфазера сравнивают с Мафией. И при этом подразумевается, что ГФ должен быть на порядок лучше Мафии. Судя по всему это не так. И если в Мафию и сейчас можно сыгрануть в Гонке без правил: погонять на hot road с бандитами и полицией наперегонки или поутюжить всех black metal (для того времени заслуживающая всяческих похвал физика движения автомобилей), то ГФ, судя по всему, полный ацтой.

Так кто скажет, что ГФ все-таки лучше Мафии и задержится на винте значительно дольше одного прохода? Или обычная серятина?

зы. На моей памяти два непревзойденных шедевра: Deus Ex (первый, разумеется; второй - гадость) и Mafia.
ззы. А что, моды на Мафию интересные есть?

0

ИМХО Mafia превосходит TheGodfather практически во всём...
Графика ? Да,в Папаше,может,движок и получше,но ненамного,а вот дата выхода-2002 и 2006 соответственно;
Сюжет ? Фильм-шедевр,вот только в игре есть далеко не все ключевые события,чётко выраженного главного героя нет,а более или менее приличные сюжетные миссии чередуются с блеклыми побочными(их,впрочем,можно не выполнять,но всё же...);в Мафии же рассказывается настоящая история,которая захватывает от начала и до конца.Есть,конечно,несколько отрицательных моментов,например ограниченная свобода выбора,несколько неудачных(с точки зрения сюжета)миссий;но впечатление от сюжета они портят несильно.
Геймплей ?В Мафии геймплей разнообразный,местами сложный,нудный,но всё же увлекательный.В Отце сюжетные мисии интересны и разнообразны,а вот захват copy-pastовых обьектов прост и скучен.
Godfather выделяется лишь озвучкой, музыкальным сопровождением-в Мафии они на порядок ниже;
неплохо проработанными персонажами,но это скорее заслуги фильма,нежели елекроников-артцов.
Про физику и управление автомобилями и так все знают-даже LRC по сравнению с The Godfather-симулятор.
Управление в папаше чисто консольное,чего и следовало ожидать.Mafia же радует приличной физикой машин и вполне привычным управлением.
Но все мафиози в душе уже давно прошли Мафию по ...дцать раз,а из альтернативы-только Godfather.Вот и выбирайте...

0

Bogiorix
Чел! Скажи свою АСЮ! Нормально с тобой об этой Гаме по базарю, а тут чот хлам какой то

0

Мне игруха понравилась, банки граблю, сэйфы взрываю на тачке катаюсь миссии выполняю, вобщем класс!

0

Блин, вот погамал, ВСЁ на ура!.. Только два минуса..
Трупы быстро изчезают..
И тачки!... Разработчики нев:?;№тся схалтурили, физика, и сами тачки, Страшные Ужас!!...

0

кому нравится гонять на тачках - в нид фор спид...кому нужна крутая графа - в обливион...а кому нужен класный геймплей и возможности, которых кстати раз в 5 больше чем в той же мафии..тем в годфазер..игра супер...мафию даже сравнивать нельзя...

0

Мля, Чел! Я с тобой согласен!... Фишек моря!!... Респект!

0

А меня конец разочаровал!
Я уже прошел все миссии и сюжетные и дополнительные даже купил все точки сохранения и захвтаил все здиния а финальную заставку мне так и не покказали типа иди собирай ленты взломай все сейфы и прочая фигня!

0

Вот ты eбaH, А что по твоему должно тыло быть? Полети в космос, иследуй новые галактики, Ухнай что у инопланетян тоже есть мафия, всех их захвоти... Тупишь ты...

0

мафия-гавно, гудфазер рулит!!! но вот с тачками они дали.....

0

Все, мля... еду покупать ГодФазер... :-)))

0

Как там с руссификацией ? Мафия у меня была полностью русская. И в чём заключается управление ( по коментам своеобразное)

0

И в какое место мне извеняюсь Брандо-мандо тарахтел, если он не по-русски озвучивал( а ведь это глупые создатели игры относят чуть ли не к главным козырям ( мне по барабелу кто озвучивал лучше тачек побольше вместо мандо ! Пока игру не покупаю жду отзывов о полном прохождении( осадок от игры так сказать).

0

Игра рулеЗ!... Хватит на неё гнатЬ!

0

Я купил сегодня игру. Мне понравилось.
Единственное что не нравится, так что там не удобное управление и дратся как-то не привычно, неудобно.
А так вроде все супер!

0

Вчера купил ! Пока прошёл мало , на игра понравилась за исключением машин, и устаревшей графики, но это компеньсируеться самим геймплеем , боевая вистема также прикольно сделана...

0

Да машини тут не очень.
Но графика пойдет. Особенно для моего отстойного компа как раз. Меня устраивает. :-))

А драки мне вобще понравились... Морду можно классно кому-то начистить... :))

0

Согласен ! Боевая система в игре сделана ИМХО просто на ура, как раз для клавиатуры. Приемов- масса, причем можно все сделать красиво.
П.С. Сегодня прошел миссию, где надо в стелс- рещиме красться ночью по особняку и потом ему подсунуть голову какой- то лошади. Это просто супер, вот чего не хватало Мафии и что есть в этой игре.

0

кто знает как вылазить из машины
понажимал все кнопки и ноль эффекта
подскажите please

0

Если хочеш вылезти из машины, купи себе НЕ ПИРАТСКУЮ версию игры. :-))

Насчёт боевой системы:
Круто. Можно набить кому-то морду, допросить к тому же... Ха..
Еще душить можно... А потом и вобще добить... Разными способами.... :-)))

0

люди а когда она будет в усинск республика коми а

0

Чтоб вылезти из машины надо нажать пробел, а насчёт пиратки , так я купил за 100р. ДВД и никаких проблем, тьфу тьфу...

0

Подскажите пожалуйста, можно ли с собой брать людей (свиту) на стрелу? А то уже почти игру прошел а только сейчас над этим задумался

0

расскажите всё об игре please

0

tik tak
28.03.06 20:10
расскажите всё об игре please


А что тебе рассказать? Это долго.

Вобщем скажу тебе минусы игры и плюсы:
ПЛЮСЫ:
1. Сюжет очень продуманый.
2. Разнообразный геймплей и интересный. Задания очень увлекательные. Кароче нужно захватить тебе весь город.
3. Очень класно сделаные драки.
4. Офигенная система пулевых ранений: стреляеш в руку врагу - и он выронит пистолет, выстрелить в ногу- он упадет. Исполнение на очень высоком уровне.
5. Можно заходить в большесть домов.
6. Озвучка и музыка на высоте. Атмосфера игры просто незабываема.

МИНУСЫ:
1. Графа отстой, но зато игра вобще не тормозит даже на слабых компах. Но графика терпима.
2. Езда на машинах ужасна, аркадно.
3. Сперва неудобное управление. Но когда привыкнеш, все пойдет отлично. :-)
4. Вобще отвратительная физика машин.

А в целом:
ИГРА - очень мне понравилась. Офигеть кароче.

0

Господа!!! Дайте кто нибудь сайт,от куда можно скачать God Father,а то в магазинах ни хрена нету,а поиграть оч. хочется!!!!!!!!!!!

0

Из сети ты выкачаеш только глюкавую версию, которая от силы будет брать 4 ГБ.
Лучше купи, как и я, лицензию. Она должна брать около 5 ГБ. Это полная версия! Без глюков.
Если еще нету игры, то подожди... Мой тебе совет. :-)

0

огромное спасибо тебе за инфу к управлению привыкаю быстро
расскажи побольше о драках а то я любитель драк

0

Лицензии на сегодняшний день от СофтКлаба ещё нет, насколько я знаю, и хорошо если выйдет в марте.

0

Я себе купил лицензионную Американскую версию (или Канадскую там... не знаю. :) ). Кароче все на Английском, никаких глюков, все отлично работает.
Я доволен. :-)

0

tik tak
Я про драки расскажу позже чуть-чуть.. Щас занят немного... (через часик наверное)
Заодно завтра выложу несколько скриншотов с драками. :-)))

Кстати, насчет машин:
Они хоть и отстойно ездят, но тоже можно привыкнуть. Я уже привык, и все хорошо. :-)

0

кто знает на radeon 9600 128mb operativki 512 2.4ghz потянет

0

Люди, подскажите можно ли с собой брать своих людей (свиту) на стрелу :))

0

Взял поиграл. Мде. Скажу честно - ортодоксальным фанам Mafia лучше игру обходить за кулометр =) А так вообще обидно - опять из галантого боевика сделали игру про какую то шушню, простите, начинающую. НУ что это такое? Все время приходится играть за каких то шестерок и лузеров и двигать их вверх по карьерной лестнице... Ох ладно - это был крик фаната Фильма и Марлона Иваныча Брандо =).
А так - ну такой средненький клон GTA чуть лучше Трю крайм - боевая система очень (ОЧЕНЬ =) своеобразна - опять же без геймпада лучше не садится за подобное (не играть можно но удовольствие сомнительное). Плюс все стандартные приставочные "радости". Радует только довольно большое количество народу на улицах (иесть кого давить =) Физика авто кстати больше всего похожа на утюг на гладильной доске =))
Короче для EA и такого БРЕНДА - низачот однозначно.. Жаль.

0

не могли бы вы дать мне алкоголевские файлы в сжатом виде примерно 8 mb

0

У меня этих файлов нету...

P.S. Я большой фанат Мафии, но игра мне понравилась... Заебись кароче.
Рад что они хоть клон Мафии не выпустили... Та и от ГТА там мало чего... тока детали.

Насчёт управление:
Я играю без геймпада и вполне удобно. Даже очень удобно. Поначалу было отстойно. Но щас привык и понравилось. :))

0

расскажи по подробней что да как в игре

0

2 tik tak:
У меня p4 2.8/ 1280 ram/ 9600 pro(128) на максе 1024 на 1280, все летает.
Я вообще игру купил, что-бы скоротать время ожедания OBLIVION в нашем городе.
Получилсь лучше, чем я думал, а думал я скептически. Почитая ветку там все почти написано.

0

2 tik tak
Кароче ты начинаеш игру, смотриш заставку.
Потом тебе предлагают выбрать персонажа. Кароче ты его создаеш сам. Одежду выбираеш, лицо и т.п.
Потом просто можеш ездить по городу и всякую хрень делать, или выполнять сюжетные задания.
Можно захватывать магазины, бизнес отнимать у владельцев. Грабить банки можно.
Можно посещять больницы и тому подобное. Возможностей уйма кароче.
Можно просто ездить по городу, заходить во многие дома и просто искать всякие секреты в игре. :-))
Кароче, не знаю как кому, но мне нравится.
Боевая система очень хорошая. Кароче есть разные комбо-удары, можно душить, можно топтать, можно шею ломать.
Можно допрашивать, с домов сбрасывать. Об стену бошкой лупить. Можно просто мучать..
Кароче главное привыкнуть к управлению и езде на машине. :-)) (это пожалуй 2 единственно БОЛЬШИХ минуса игры, не считая графику).

Насчёт Обливиона:
Незнаю... я играл, меня как-то не затянуло. Я подожду когда мне апгрейд сделают, тогда и буду играть по полной.
Но всеравно все эти фентези игры меня в последнее время не очень прут. Вот ГАНГСТЕРЫ - мне нравятся. :-))

Ну я еще очень сильно жду 2 игры :
Герои 5 и Ведьмак. :-))

0

А исчо копы тупые. Просто очень. Не ну правда я таких тупых водил уже лет пять в играх не видел - ведутся на самые примитивные трюки, типа столкновения со столбами и встречными машинами, постоянно везде застревают... ой ужас. =))

0

В том то и вся фишка... :-)
Я вот уже 2-й день играю, мне нравится очень.
Чесно говоря ваш Обливион меня совершенно не впечетлил. О_о
А вот это "говно по имени Годфазер" мне нравится наамного больше. :-)

0

никто не знает,можно ли в godfather шмотки менять

0

Да, при загрузке сейва в меню выбора этого сейва есть пункт одежды.

0

Эта игра вам еще не надоела?

0

Нет, пока не надоела.
Когда надоест, то скажу.
Пока что мне нравится, а что дальше будет незнаю. :)

Вот Обливион мне надоел за пару дней игры. :-((

0

скажите, а мой комп потянет игру?
и еще, у нас в городе(Волгоградская обл., г. Волжский) она появится в пятницу. Я спросил сколько будет стоить, сказали 240 руб. Как-то странно, когда говорят, что лицензионная версия стоит 700 руб.

0

Intel (R) Celeron 2.40GHz,512 Mb ОЗУ, Radeon 9550

0

У тебя игра полетит на самых максимальных настройках. :-)))

0

ОГО! Ну у тебя и комп... Нехилый.... МОНСТР! :-))))

Хотя игра не очень требовательная.. У меня тоже отлично на высоких пашет. :))

А то что игра хорошая, согласен... Иначе быть и не могло... :-))

0

тут тысячный пень сойдёт...графический движок так сделан..на довольно слабом компе мона играть почти на максималке.
Интересно, когда лицуха выйдет..пиратку не хочу брать

0

Кстате, это только у меня или у всех - На скриншотах у машин окна прозрачные, а в игре они полностью черные. Что за бред такой ?

0

Это вроде у всех так, ведь тачки там- один из немногих недостатков этой игры.

0

Хм. я уже как-то привык к тачкам. :)

0

всё наконец то купил godfather дошёл до миссии где похители мусора какуюта бабу розу да кстатибудут ли по прохождению игры новые приёмы

0

Игрушка супер, графика хорошая- лица реальные, анимация,звук-все на высоте, но управление........

0

Люди вы че ахренели 700 рублей диск стоит!!!!!!!!!! В моей сраной области и то на CD-140р. а на DVD-120р. хм.... чем ближе к западу тем дороже...

0

классная игра но автоприцеливание это ...

0

Игра получилась не плохая, но атмосфера какая-то не понятная...

0

Игра полнейшее гавно. Аркада. ГТА по крайней мере не прикрывается звучными брендами. А тут попса надерганная из пары игр. Не понятно только, как может ГАВНО занимать 10 гигов.

0

3,18 гб весит образ, а где-то 4,7 гига сама игра. Игра нормальная. Графа не очень,к управлению и машинам быстро привыкаешь. Рейтинг на www.gamespot.com 8.1

0

Go_блин
29.03.06
Что не говорите, а игра супер !! Мафия и GTA отдыхают по большенству аспектов. Графон очень даже приличный для такой игры(будем считать что TES 4: Oblivion ещё не вышел и мы не видели даже скринов). Огромный мир, много возможностей, оружия, NPC'ей, заданий. У персонажа 50 уровней, и большое количество скилов. При создании чара, мы видим нереальное количество детальных настроек для выражения его внешнего вида. Особое внимание нужно обратить на управление боевой системой! Многим в начале игры она покажется очень неудобной(захочется побежать в ближайший компьютерный магазин и купить джост), но пройдя 10-20 миссий с помощью "родной" мышки и клавиатуры, вы оцените её по достоинству. ВНИМАНИЕ: пройдя все миссии на 100%, сама игра пройдена только на 35% !!!!!! Т.е. играть в неё можно очень и очень долго даже после прохождения миссий(отчасти нереплитаются с фильмом, хотя не повторяют его). А какая тут музыка... это что-то, подобрана всегда в тему и настолько хорошо сделана, насколько это нужно(в основном из к/ф "Крёстный отец"). Я заметитл единственный ОГРОМНЫЙ минус в игре... это машины. Хуже я машин нигде не видел. Во-первых, у них не пробываются колёса, во-вторых нет спидометра, в-третьих следы от огнестрельного оружия НЕ ОСТАЮТСЯ на машине и внешне автомобили очень плохо сделаны и детализированы... Я надеюсь, что выйдет патч или мод, который исправит машины в игре. Если не брать это в расчёт, то игра является очень интересной, играбильной и достойны высшей похвалы.
Вот оценки, которые выставил бы игре я:
Графика 7 из 10
Геймплей 8 из 10
Звук и музыка 10 из 10
Интерфейс и управляемость 7 из 10
Общий итог 8.5 из 10

Hailstorm
29.03.06
Чувак, согласен, игра очень классная.
Мне нравится. Играю уже 2 дня...

Мои оценки будут такие:
Графика: 6/10 (ну графика не очень, но для моего компа какраз подоходит. :-)) )
Геймплей: 9/10 (ну это просто супер. Для меня игра на уровне с Мафией. А ГТА вобще сосёт хер.)
Звук и музыка: 10/10 (ноу комментс. Музыка и озвучка идеально подоходят.)
Интерфейс и управляемость: 6/10 (по началу неудобно, но потом привыкаеш. Вот правда управление в машинах отврантное)
Общий итог: 9/10 (отличная игра, по отличному фильму, на отличную гангстерскую тематику. :-)) )

0

рульная ира не считая управление, к которому потом привыкаешь

0

У меня возникли проблемы с прохождением, в конце игры чтобы стать Доном Нью Йорка нужно выкупить все safehouses, рэкет (это я уже сделал) , меня интересует что такое стили выполнения, у меня их 3 невыполненых осталось, ничего сделать не могу. Помогите пожалуйста.

0

2sanychcool
Стили выполнения это вроде как специальные трюки которые нужно выполнить в игре (например бесшумно убить кого-нибудь удавкой, взорвать бомбу, задавить противника машиной и т.д.). Посмотри названия стилей, которые уже выполнены, в статистике героя и сделай оставшиеся стили.

0

2seibor: блин у меня русификатор ужасный так что я не могу понять что например какой-то "большой хлопок", и как это выполнить если это уже прошло? игру назад ведь повернуть нельзя...

0

2sanychcool
У меня русификатор не менее ужасный:)) Так что приходиться только догадываться.
Стили можно выполнять в любое время и в любом месте игры, а выпоненые стили (те которые отмечены галочкой) выполнять уже не надо.

0

Подскажите пожалуиста,где найти Монаха,в миссии где он убивает агента.

0

Люди помогите разобраться со стилями выполнения : Трудно главное выполнение, великое вып. хлопка, вып.дор.проишествия. Что нужно сделать?

0

2Don Karbone: он вроде бы в гостинице его убивает в какой-то. (давно было не помню)

0

Да нет,вы меня не так поняли! Он убивает агента,который сидит за столом и тут входит мужик в черном костюме,а Монах куда-то убегает и его нужно найти.

0

2don karbone: А ты его случайно не начинаешь приследовать? вроде так было... а если нет то ты все равно его найдешь, просто позднее, не переживай ;)

0

Если я не ошибаюсь, то до этог, тебе еще пистолет надо-было заныкать в сартире?
Тогда после убийства, беги на улицу, в машину. Садись в нее и дальше поймеш.

0

Короче я перепробовал уже все что только возможно, не могу выполнить оставшиеся "стили выпонения", если у кого нибудь возникнет эта проблема и он ей решит, напишите пожалуйста как!!!! я уже целую неделю в должности дона, надоело , хочу дона нью йорка :(( Стили выполнения которые мне нужны : Трудно главное выполнение, великое вып. хлопка, вып.дор.проишествия. Что нужно сделать? И мой совет то что от вас требуют в ирге все нужно проделывать до мелочей, что-то не так сделали и мучайтесь так как и я... (самое обидное что не предупреждали об этом, просто за выполненную миссию денег меньше дали и уважения вот и все:(( )

0

До этого для меня эталоном игры по фильму были Хроники Риддика, потом их перебил Кинг Конг, но Крёстный Отец однозначно ставит новую планку того, как нужно делать игры по фильмам. Атмосфера сороковых годов и войны итальянских кланов передаётся просто супер. Единственный минус – Аль Пачино от участия в игре отказался и его очень не хватает. Как фанат фильма каждый раз ловлю себя на мысли, что без него это немножко не то.
А тот парень, что сейчас вроде бы Майкл, катит для тех, кто не видел фильма. А как по мне, то лучше бы его не было вообще.

0

Ну вот я впринципе стал Доном.. Пока еще не Нью-Йорка, но всеже Доном :) Впечатления от игры положительные... Но всю картину портят только машины, одинаковые помещения и сама по себе устаревшая графика :( Всеже Мафия на мой взгляд, остается лучшей игрой на тему Гангстеров 19xx годов...

0

Заходите ко мне на форум, буду рад вас там видеть, и эти вопросы там тоже пообсуждаем!
http://drayz.npnet.ru/forum/index.php?act=idx

0

Моя версия игры: DVD диск от ООО "Медиа-Лайн" (г. Томск) за 120 руб.
Требования: Windows 2000/XP, Pentium 3 1,2 или аналог, 256 Mb RAM, 4,5 Gb на винте,
DirectX 9.0c, GeForce 2 64 Mb или Radeon 8500 64 Mb.
Версия полная с роликами и рекламой трёхдискового издания фильма.

Почему Вы, господа мафиози, сравниваете Крёстного отца с Мафией и ГТА, ведь сами разработчики
говорят, что "на 80% игра состоит из пеших миссий, оставшиеся 20% - погони со стрельбой.
Кататься по городу просто так, конечно, можно, но в этом нет никакого смысла - тут вам не GTA и не Mafia"?
Отчасти это утверждение верно: смыла нет долгое время кататься на машине просто так. Но об этом далее.
Так почему же Вы судите о том, чего на самом деле нет. Вы сравниваете размеры и однообразие города,
графическое исполнение текстур. Так ведь ранее говорилось, что "картинка в The Godfather довольно блеклая,
и это не случайно: авторы специально подгоняли ее под палитру фильма.
Для большей, так сказать, узнаваемости" (Игромания). А сам город и сравнивать нечего.
Сейчас эра подобных игр с большими картами и городами и каждый из них всего-навсего отражает
сюжетную линию игры. Хоть ГТА, Мафия или GUN. Подумаешь, во всех кварталах одни и те же магазины,
отели, банки. Подумаешь, копы на одно лицо (различаются только постовые, сержанты, охранники, ФБР).
Ведь главная фишка разработчиков и самой игры в полном соответствии с книгой. Ну и пусть,
что персонаж Майкла Корлеоне не очень похож на Аль Пачино. Из-за того, наверное, что он отказался от участия.
Да и бой здесь разработан специально для игры, подстать гангстеру. Единственно, что разочаровало,
то это машины. Спрашивается, если игра на 80 % - пешие миссии, то зачем так много однотипных машин делать.
Да, электроники говорили, что при езде другие машины будут уступать дорогу. Но на самом деле как это выглядит?
Едешь, постоянно жмёшь гудок, а другие "очкастые частные собственники" (по Высоцкому) разлетаются в стороны,
при этом остаётся промежуток только для одной машины посредине шоссе. И ещё, на мой взгляд, ширина дорог очень
маленькая, а по ним порой едут машины в четыре ряда.
Пешеходы лезут под колёса, а в какой игре такого нет? (не обращайте внимания). Полиция тоже ноль внимания на беспредел,
хотя и могут иногда попортить кровь. Но ведь копы не главное в игре, они вроде нейтральной стороны. Подкупишь вовремя -
они или не мешают, или помогают. Не купишь - жизнь адом покажется (можно домой смотаться, и они сразу отвяжутся), но
лучше устроить перестрелку.
А теперь ИИ. Честно говоря, ИИ мне напомнил Freedom Fighters, и если поведение противников не нравится кому-то,
то почитайте обзор Freedom Fighters в Игромании. Ну очень похож.
О главном герое. "Нам же достанется роль некоего безымянного мафиози,
обслуживающего интересы Семьи. Внешность своего альтер-эго можно набросать в редакторе персонажей,
позаимствованном из сериала Tiger WoodsPGA Tour. Рисовать в нем педофильствующих трансвеститов и лысых девушек вам,
разумеется, не дадут: герой обязательно должен быть мужчиной итальянской наружности" (Игромания). Если мне не изменяет память,
то наш герой и в книге, и в фильме всё-таки присутствует, но о нём упоминается вскольз. Был парень у которого убили отца, а потом
к Дону во время свадебных торжеств приходит его мать и просить защитить его сына. А в игре он выведен на главную роль.
Персонажа и Семью выбирать нельзя, но перед началом игры предоставляется возможность отредактировать главгероя. Подробности лица,
щетина, шрам для устрашения, одежда. По мере продвижения по служебной лестнице можно периодически переодевать в дорогие одеяния
и отпускать бороду.
Есть ли "память" у города? Если сильно насолил какой-то Семье, то они при каждой встрече будут открывать огонь (определяется вендеттой). Меня на улице сзади кто-то начал лупить по почкам ни с того, ни с чего - потом оказалось боец из Бразини. В отличие от полиции, "память" которых определяется зелёной полоской рядом с "компасом", "память" Семей может зависеть как от вендетты, так и от единовременного нападения на грузовик, магазин, отель, подпольный бизнес.
Война Семей отдельная тема. Она не рассчитана на то, что игрок каждый раз будет лихорадочно бегать в церкви и покупать ФБР, или тут же захватит чужой бизнес.
Тут надо осторожно балансировать между обычными выколачиванием денег, навязыванием крыши и столкновениями (читай - перестрелками) с представителями Семей. Война даже мафии не нужна. Так, что тут нужны мозги - не только же из-за жестокости игра имеет рейтинг 18+.
***
А любителям сравнивать с Мафией скажу: на форуме кто-то сказал, что у него на харде сейчас Мафия. У меня тоже сейчас на харде Мафия. И она тоже очень увлекательная, с очень хорошо продуманным сюжетом. Если не обращать внимания на графику и реализацию анимации, а только видеть сюжетную линию, то Мафия - история таксиста волей случая попавшего в историю, а Крёстный отец - история "приёмыша", прошедшего путь от "шестёрки" до Дона.

P.S. Кто знает, где достать документацию (мануал, ReedMe)?

0

Помагите поиграть в The Godfather,Вобщем скачал у друга Godfather запускаю теребует dvd ладна качаю с сайта stopgame.ru
образ MI-GTG.mds виртуалю в daemon v4.03 запускаю sd4hide жму hide и запускаю всравно требует диск,ладна качаю дальше с сайта nocd и nodvd
оба игру запускают но после надписи The Godfather чёрный экран видно тока чуть чуть миню и сразу вылетает,подкскажите что делать как вы виртуалите
просто тоже охота поиграть,может фаил реестра нада или патч есть какой нибудь вобщем Help.

0

Что-то лень мне писать большой отзыв,буду краток,игра очень понравилась :) Не мог оторваться два часа,и если бы не дела,продолжал бы играть дальше :) Вот,в кратце дам свою оценку игре...

Графика - 7.0
Звук и Музыка - 10.0
Интерфейс и управление - 8.0
Сюжет - 10.0
Геймплей - 10.0
Общая Оценка - 9.5 (Зачем нам графика?Тут главное - Геймплей!)

Вердикт:
Если бы не старомодная графика,мы бы получили великолепнейшую игру )

0

Последую примеру Хомяка, и не буду писать большие тома отзывов. Вкратце.
Графика - 7.0
Звук и Музыка - 11.0
Интерфейс и управление - 7.0
Сюжет - 9.0
Геймплей - 10.0
Общая Оценка - 8,8

Вердикт:
Прикольная игра, конечно не вылезанная до блеска, но и не страшна в играбельности. Если бы графику дотянули до уровня и немного придержали как иксбокс 360 версию, то думаю было бы классно.

0

Игра просто отпадная, прошёл дня за четыре. Ужасно понравилось. Само собой есть и пара минусов (небольшое кол-во видов транспорта; саундтреки к середине игры приедаются), но на фоне огромного плюса и кучи положительных эмоций их просто не замечаешь.

0

А я сегодня начал играть, пока нравится!!!

0

Народ, прошёл основной сюжет и множество подмиссий, осталось самое нудное - найти 100 лент кинофильма, кому не трудно- скиньте карту с отметками! вот мыло: zloiden2005@mail.ru

моё мнение: игра затягивает, даже на конуне экзаменов в неё рулил... советую всем гамить в неё!!!

0

В плане экшна - игруха хорошая... в плане всего остального - тускловато...

0

Игра чистой воды экшен, знаете чемто напоминает некоторые G.T.A или скорей Mafia
Звук в игре есты! Но графика не соотвецтвоет графе 2006 года, тускло и некрасочно.

0

Не, в Мафии был упор на автовождение... здесь - на скотобойню... что, в принципе, хорошо, но слишком примитивно, это и делает игру развлечением на неделю...

0

Я всю прошел за 1день лицензированную и всем советую брать

0

Самая дерьмовая игра, которую я когда либо видела. Графика - ноль, управление - ноль, город - ноль, и вообще не интересно. Мафия в десять раз лучше.

0

Ну у каждого свое мнение на этот счет... Я лично всего два дня назад купил эту игру, прошел до ранга Дон... Пожалуй, игра стала моей самой любимой...

0

Как по мне,так игруля захватывающая.Вот только сегодня прикончил всю.Но только прошел по статистике на 95%.Надо где-то искать бабины с кинопленкой и есть несколько невзломанных сейфов.А так супер,конечно.

0

Игруха клёёёёёвая,особенно на ПС2.Но нетакая уж и трудная.

0

Я полностью согласен с Crazy Псих игра рулная

0

Лицензионная игра в сто раз лучше,пиратская(которую имеют практически все) по сравнению с лицензионной полное г*вно.Берешь лицензионную настраиваешь яркость,контрастность на почти на максимум вообщем все настройки максимум(если видеокарта потянет).И получай настоящее удовльствие от игры.Как я жалею что купил пиратскую(хотя из-за того что хотелось побыстрее поиграть)...Щас перепрохожу все заново на лицензионной игра просто супер,особенно мне понравились смотреть видео.

0

Может где не заметил, но хочу сделать ударение на таком аспекте: подсказки, подмогалки, напоминалки, подгонялки и вся подобная чушь в этом роде заепли в игре! Получаеться так что игра сделана для детишки лет пяти(несмотря на жестокость определенных действий). По мне: ты сам должен открывать игру, вливаться в её гемплей, а не ощущать за своей спиной дядьки из ЕА вечно бубнящего те на ухо! Да и вообще просто не чуствуеш игру, всё как то посредственно и отдоленно от тебя. Борщат эти разработчики! Хммм, а разработчики ведь всё таки не дауны, ведь сообразили в первый момент выпустить свою главную фишку: Б О Й, все... Больше в игре нет Н И Ч Е Г О...

0

Полностью согласен с HardRaver'ом игра слишком посредственная и даже с бабами, кроме разговоров и отдалённых жестов ничего делать нельзя (ЧТО НЕ МОЖЕТ НЕ БЕСИТЬ!!!!!!)

0

Очень реально ou!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

Графон не супер но в целому мне игра понравилась (Я думаю они своего добились воплотили книгу в жызнь)

0

Игра-во,но никак не могу отвыкнуть от кошмарнейших машин и ненастоящего Нью Йорка,выдуманного на ходу.Уже пятый год принимаю препарат от этих ужасов.Мафия The City of Lost Heaven называется:)

0

Скажите, а есть ли локализованная Русская версия Крестного Отца?

0

Ты прикалываешся? Нет конечно! От "Софт Клаба" английская, дальше ставь русик, но, имхо, русский убивает всю игру.
ЗЫ эксперта сняли... Буду отвоевывать)

0

Я установил пиратку, потом daemo tools 4.03 и винда перестала запускаться. Сейчас у меня новая винда. А устанавливать боюсь...

0

Было ли такое у кого нибудь?

0

По части геймплея и графики игра прям скажем, не впечатляет. Но у неё есть особый дух, ради которого можно простить многие огрехи. Godfather даёт уникальную возможность приобщиться к истории. По моему, игра не столько для геймеров, сколько для фанатов одного из величайших фильмов за всю историю кино! Я вот, к своему стыду, до игры фильма не видела. Но сюжет так задел, что и кино посмотрела, и книгу прочитала, и итальянский подучила. )))) P.S. Paff Daddy, было. Поставь нового демона и получай удовольствие.

0

А ещё лучше - возьми на лицензии!

0

игра не плохая, поиграть можно, для меня большим плюсом является возможность создать персонажа по своему вкусу

0

Графика - Неплохо, мне если чесно понравилась. Всё мрачновато, сразу понимаешь что ты в Нью-Йорке во времена "Сухого" закона.
Звук - Просто ОФИГЕТЬ!!! Особенно понравились озвучка выстрелов оружия.
Геймплей - Захват бизнеса - это совсем не скучное занятие, как многие думают. Потому что все здания, которые захватили враги кишат охраной (особенно бары и склады).
Сравнение с Мафией - У Крёстного отца есть отличная атмосфера, из-за которой можна простить ему почти все огрехи. У Мафии есть лишь серия мисий, свободная езда и экста-езда. Godfather больше похож на GTA: San Andreas.
Минусы - Всего лишь один (И его невозможно простить) - отсутствие возможности создавать моды. Я знаю одну модификацию для Мафии - Modern Mod. Чем тогда Godfather хуже?
И запомните одно правило - графика - ничто, геймплей - всё.

0

мнение об игре...ээээ...
зачем по такому фильму делать такую слабую игру...???

0

Зачем такой слабой компании делать соответственную игру? :)

0

Игра мне не понравилась.Во-первых- всего 10 машин, управление жутко аркадное, во-вторых, устаревшая графика, в-третьих-ничего, кроме сюжетных миссий в игре не интересно.Итог-6,5 баллов.

0

устаревшая графика?
2006 год чувак очнись

0

Игра очень хорошая! Сказал бы даже - шедевр!

0

Извините ребята не подскажите што мне делать, я вроде на 3 мисси где нужно ответит на телефон. А у меня не как не палучаетса, и двери все заблокировани не магу выхадит из дома.

0

Для меня эта игра класика - forever!!

0

Прошел.
Начну с того. что не мог поиграть в нее из-за отсутствия норм руссика. И к сожалению норм так и не нашел, но нашел неплохие, не скажу ч.то отличные. но сойдет. И кстати один приличный был. но с багами. а тот который был без багов просто корявый даже буква J была банальна заменена на d. Ну и ладно главное текст. а остальное сойдет.
Итак первое что бросается в глаза это графика, на сегодняшние времена уж очень больно бьет в глаза. Но так как я не графодрочер. Этот пункт я пережил. Не знаю как игра смотрелась в 2006 году. Но складывается впечатление, что и в то время за графику большой балл игре не поставили.
Теперь о геймплее. Он как раз очень даже вкатил. Боевая система зделана на отлично. Нигде такого я ещё не видел. Вот вы за стеной в укрытие и у вас в руке револьвер например, вы сразу можете выделить врага в прицел, даже если тот сядет в укрытие нужно приметить в голову и ждать когда враг выглянит и бац, Хэтшот. Ещё можно также присеть за какробками и точно той же системой убивать врагов. В целом и Ai противников сделан неплохо, бегут на вас и бьют больно и обязательно прячутся в укрытиях. Но самой изюминкой гейплея стали добивания. Врага можно уничтожить красиво подойдя поближе доведя естественно его шкалу здоровья до минимума, а затем подойти в упор и нажать добивания. И тут же ваш герой продемонстрируе Fatality. Причем почти каждое добивание исполняется по разному. Естественно чтобы и у ГГ было разное орудие убийства. Хотя и имея дробовик можно добить противника 2-мя разными красивыми сценами.
Теперь по глубже опустимся. И поговорим про город, который просто огромен и разбит на несколько районов. И в каждом есть все. Что нужно для продвижения по игре. Естественно я говорю о бизнесах. Которые как никрути нужно захватывать иначе денег на прокачку оружия, а его тут 5-ть видов не будет и купить Дилинжер (Ур3 автомат) не получится. Ведь стоит он очень дорого. А выглядит этот автомат здорово. Кстати о захвате бизнеса, тут их тоже разновидность. Есть маленькие здания типа парихмахерских или же средних типа гостиниц и больше намного типа складов.
Причем в почти в каждом виде присутствует некий рэкит который при захвате дает немалую прибыль в неделю. Тут ещё надо выделить, что захватывать придется если не все то многое и чтоб на карте, здание стало под вашим гербом, нужно захватить всё что есть в этом здании. Конечно бывает сопротивление. Могут хозяева не подчинится и для этого придется его немного отлупить или поугрожать оружием. Но не перестарайтесь и обязательно вынисите всю охрану иначе прибигут на на помощь своему боссу. Но когда прокачаете свой авторитет, то бизнесс будет захватыватся без проблемм. Ещё хочу отметь прокачку за каждый уровень авторитета, вам будет доватся прокачать способности, от здоровья, до точности стрельбы. Я почти всё прокачал, не хватило малость терепения.
И вот самый главный минус, хоть город и зделан на отлично, то перемещатся по нему тяжело, так как вождение автомбилями, это пытка. Нет управлять ими не сложно. Просто когда управляешь автомобилем, мало того что видов мало, так ещё и карту приходится включать из меню, и оринтироватся по ней сложно. А некоторые мисси так запихивают, что просто ехать на место в лом.
Теперь о миссиях и о самом сюжете. Миссии сделаны неплохо и скучать неприходится. Но только основные, второстипенные тут только убийства, которые просто выполнять не охота так как ехать далеко. Но зато эти контракты можно выполнить двумя путями: убить цель просто, а можно по условию, интересней и опыта и денег больше дадут.
Сюжет естественно не секрет ни для кого, что он переплетен с оригинальным фильмом. Так что почти всех персонажей можно встретить в игре. Особено хорошо получился Дон Корлионе и Майкл. У которого миссии самые интересные, впрочем и у других персонажей есть свои изюминки.
Так что к сюжету придратся сложно и не хочется. Ещё потому что за некоторые миссии дают сцены из фильма которые можно просмотреть из меню загрузки игры. К сожалению владельцам Vista и 7 нормально не посмотреть, так как игра почти полностью вся подточена под XP.
В общем от игры получиит удовольствие можно, но тлько если смотрели фильм иначе ничего не поймете, особенно с корявым русификатором.
Наверное всё. Может и упомянул не всё. НО просто надоело мне писать про эту замечательную игру. Которой я ставлю хорошо.
ВЫВОД: 8/10

0

Если бы было поменьше рутины , игра была бы почти шедевр.
Также небольшими минусами являются:
-Графика хуже, чем в первой мафии (для 2006-го года реально очень слабая графика);
-Дизайн города отвратителен, сплошной копипаст всего;
-Малый автопарк;
-Перекос в сторону консольного управления (автоприцеливание, сведение (sic!) как в WoT, укрытия, консольные драки со всякими комбами - всю игру не покидало чувство, что играю в файтинг);
-Отсутвие русской озвучки.
Из плюсов:
-Поначалу интересный захват бизнеса;
-Атмосфера фильма в целом сохранена;
-Музыка из фильма;
-Кастомизация персонажа.
А ещё прокачка в игре - с одной стороны вроде бы хорошо, а с другой стороны в совокупности с однотипным захватом бизнеса представляет собой жуткую рутину в игре (чтобы прокачаться полностью, нужно не только выполнить все миссии и захватить весь бизнес, но и собрать все коллекционки) - искусственное растягивание геймплея, короче. При этом к концу игру все прокачанные перки становятся не нужны, потому что противников попросту нет.
Больше 7/10 я бы не поставил.

0