на главную
об игре
The Godfather 2 07.04.2009

Делимся мнениями

Продолжение весьма неплохого экшена, о котором пока ровным счетом ничего не известно.

Комментарии: 137
Ваш комментарий

я в шоке после прочтения комментария "годфатеру 2 до мафии не достать по атмосфере"...ну вот как можно быть НАСТОЛЬКО диким?
для тех, кто родился в танке - "Крестный Отец" Марио Пьюзо и оная экранизация Парамаунта Пикчерз (в 3х частях) и есть один из краеугольных камней т.н. "гангстерской драмы"..."однажды в Америке" и прочие "лица со шрамом" вышли гораздо позже...посмотрите фильм, книжку почитайте - и вы поймете, что Мафия суть есть плагиат по сюжету Крестного Отца (хотя отличный плагиат), и тут же сразу добавится вам и игровая атмосфера...считается, что хотя бы книжку игроки читали, но, сутя по комментам, для многих это тайна за семью печатями...

во-первых, в ГФ2 есть то, чего не хватало серии ГТА и иже с ними - стратегический режим, планирование собственной "семьи", всякие-разные "услуги" от продажных чинуш и т.п. Да, услуги зачастую простенькие, но зато разрабы не поленились к каждой приправить свою оригинальную историю, и потому все выглядит довольно интересно....можно своих боевиков по заданиям рассылать, можно самому ездить, всякие-разные плюшки от владения разными территориями...стиль 50х передан оч здорово, общая атмосфера, треклист на радио диковат для любителей рэпа или рока, но это - стиль, как и странные шмотки копов, "квадратные" машины (тогда это считалось шиком)...все города меж собой объединены, т.е. пройдя один, ты н езакрываешь его, а можешь летать туда-сюда, плюс враги атакуют тебя по всем фронтам...

сюжетная линия - неплохая импровизация на тему "я - большой босс" с отсылками к оригиналу, т.е. 2-3й части фильма...опять же начинаешь игру не "шестеркой" на подхвате, а доном...правда, от черновой работы это не спасет, но все равно приятно =))) оружие теперь имеет "левелы", шестерок можно апгрейдить и т.п....вот с тактикой кисло - всего лишь "иди туда" и "ко мне", но электронные болваны и сами стараются что-то делать, даж не особо тупят

Заключение: разрабы попытались слить экономическую стратегию с первой частью...нсколько хорошо получилось - смотрите сами...и не надо про графику трындеть - она вполне на уровне, временами оч даже радует

И последняя просьба: не пинайте Годфатера, потому что до этого вас дико проперло Мафия...сядьте и поиграйте, и вы убедитесь - игра достойная, и несмотря на корявость 1й части, вторая вышла лучше...я бы вообще теперь постеснялся бы сравнивать их, ибо ГФ2 попытался сделать шаг вперед - и посмотрим, сможет ли сделать то же Мафия 2, или это будет лишь повтор удачной первой части

1

Fearrex
истинну твердишь!!! +1

1

Надеюсь будет лучше чем первая часть :D
Жду...

0

Да первая часть была неплохая. Жду. С надеждой на лучшее:)

0

Про Вас? О простите дон Корлеоне, не признал вас в этом шарфе. Как семья? (да и Семья тоже).
По сабжу: Жду хорошего продолжение хорошей игры, и усе тут.

0

Я думал что фамилия дона - Корлеоне а не КАрлеоне. По сабжу:ниче не известно(c)

0

Я думал что фамилия дона - Корлеоне а не КАрлеоне.
А это, чтоб не нарушать авторские права=)

0

Интересно, а как они смогут сделать продолжение.
Жду отличного экшена!

0

И я.Как и вы все!
С надеждой на то,что подтвердит скрины и весь пиар,оказаный игре.

0

Первая часть Godfather пыталася перепрыгнуть королеву криминальных игр Mafia, но из-за скучноватого геймплея, и деревянной графики лиш осталася далеко позади! И вот Godfather возращается (как и Mafia). Кто из них получит первенство зависит от разработчиков!!! Больше шансов у Mafia 2, после первой части геймеры закроют глаза на некие неполадки, но и Electronic Arts просто так не отступит! Судя по видео Godfather 2 совсем перестанит совподать с фильмом! И это зря, в фильме был замечательный сюжет! Надеемся что Electronic Arts зделает виводы и исполнит свою мечту обойти Мафию!!!

0

королеву криминальных игр Mafia

РЕСПЕКТИЩЕ тебе,Nazghul007,за такие слова!

0

После выхода первого Godfather многие не могли понять как после такого блестательного фильма можно было создать такую игру? Представте какую игру могли создать по этому фильму мастера из 2K Czech (те самые которые создали Mafia и разрабативают Mafia 2)! Жаль что им не доверили эту роботу.

0

Жаль что им не доверили эту роботу.

А вот интересная мысль!Godfather от 2K Czech!Хотя,я думаю,хорошо,что вместо Мафии не было Крёстного.

0

Было бы хорошо если 2K Czech не заставлял так долго ждать от себя новой игры, а в промежутке между Mafia и Mafia 2 выпустил Godfather!
Но это остаются только мечты!!!

0

так долго ждать от себя новой игры

Не обижайся,но видно,что ты ещё чуть "зелёненький".Понимаешь,если бы 2К работали,так как ЕА(Sims 3),ЕА Sports(Need for Speed,FIFA),Rockstar(GTA),то это были бы те же "цыплята",вылупляющиеся каждый год и созданы по методу нащупывания проб и ошибок.Мне неприятно,когда покупаю новую ФИФУ или ГТА и вижу,что она такая же,как и предыдущая.У ГТА много фанов,которые не ценят таких мастеров и труд этих мастеров,таких как 2К(бывшие Illusion Softworks).Чтобы создать шедевр,нужно корпеть минимум 3 года.ГТА,возможно,создают шедевры.Но для марсиан.Та же история и с ЕА.

0

Электроники как всегда !хотят! претендовать на звание лучшей игры(в данном случае про мафию) изза лицензии на брэнд "Крестный Отец". Также как и в спортсимах они хотят этого изза большего количества лицензий...но опять же ОНИ так хотят, но не понимают что одними лицензиями геймера не купишь, важно ещё как игра сделана, Мафию им не за что не переплюнуть, даже первую часть второму Готфадеру не переплюнуть по атмосфере...Мафия это шедевр игровой индустрии и на мой взляд даже если во 2 Мафии будет недочеты, ошибки и прочее, фанаты закроют на них глаза....но если недочеты будут в Готфадэре 2, то тут никто глаза закрывать не будет....

0

Не обижайся,но видно,что ты ещё чуть "зелёненький".
Ты говориш что мастерам которые выпускают такие шедевры нужно роботать минимум три года! Но!!! Первоя Mafia вышла в 2002 году!!! Прошло уже 6 лет!!! А начало розроботки Mafia 2 началося не раньше начала лета 2007 года!!! А все останые 5 лет 2K Czech молчали как партизаны ничего не выпуская!
P.S А я не "зелёненький"!!! В Mafia я играл прктически сразу после выхода игры 6 лет назад потому стаж у меня не маленький!

0

Молодец я тож тогда играл.Но я имею ввиду твой опыт на ПГ.

0

На ПГ я конечно "зелёненький"! ПОтому что нашол этот сайт недавно для себя!

0

Вот и хорошо!Тут мног чаво...

0

Я уже понял что 847,5Gb на сайте это много чаво!

0

не,вот KuBiG тему задвинул, согласен. у ЕА лицензии есть и все такое, но щас то мы знаем, что там будет. И на мой взгляд тут они уже реально подошли к делу, мне конечно думается недочеты будут, но то что мы знаем щас это очень круто звучит..такой...симулятор Дона...)))а еще интересен сетевой режим, где типа можно с друзьями объедениться и семью создать.!

0

На самом деле мне первая часть очень понравилась,по описанием вторая будет даже лучше,жду не дождусь

0

игра вышла !качаю жду не дождусь хочу поиграть !

0

А я думал 7 апреля выйдет.

0

Впринципи игра обещает быть очень интересной!

0

она в магазинах продаватся будит с 7 апреля, не в ночь же с 6-ого по 7-е ее по всем странам развозят =))для меня лично все чего не хватало в первом по больешй части воплотили во втором щас вот качаю буду отценивать, если понравится пойду за заветной коробочкой в магаз хорошая работа как грится должна поощерятся =))

0

зато оптимизация -руль!

0

города маленькие пипец,у моей бабушки деревня больше раза в 2,а так норм драки,на машинах тупо ездить,ждал от него большего всетаки 2009 год на дворе игра на уровне 2007.

0

Текстуры стен полов и прочего на уровне гта3.ИМХО

0

ЛЮДИ! Я разочарован, на дворе 2009 год, а такая херня. Это я за графу, за сюжет не говорю только установил игру, честно играть даже не хочется................

0

Fearrex
Согласен в том, что "... поиграйте, и вы убедитесь ..." - на вкус и цвет приятелей нет. Каждый играет в то, что нравится.
Но говорить, что если игра по книге или фильму, то это автоматически делает ее атмосферной, неверно. Испоганить можно все, каким бы классным первоисточник не был. Прошлая часть игры, насколько я помню, до первоисточника сильно не дотягивала.
Эту еще не скачал, поэтому не критикую.

0

Посмотрел ролик на youtube. Вроде неплохая графика. Надеюсь, геймплей будет не однообразным (в ролике герой за пять минут выполнил два примерно одинаковых задания.)
И опять про атмосферу: ну ни разу эта игра не передает атмосферы фильма. Да, мы играем не за Дона Корлеоне, а за "мелкую сошку", но фильм не был сплошной полосой стрельбы и мордобоя. Представляю себе Марлона Брандо на месте ГГ. :)

0

сможет ли сделать то же Мафия 2, или это будет лишь повтор удачной первой части

Ничего не знаешь про Мафию 2,так не трынди.Мафии нечего тягаться с мелкими сошками-то же самое как ГТА4 тягаться с табуном ее клонов.Но сразу видно,что игры из жанра Мафии-уже шедевры,подобное вытворяют только единицы.
А вообще,таких постов ещё не видывал +1
ну и понятное дело,что ИГРЕ Годфазеру не достать до Мафии по атмосфере.В играх серии Godfather атмосферы 0.Про фильмы лучше не упоминать-это иконы жанра.

0

Don Marzaglia ++++10000000000 но гудфазер 2 тоже чемто да неплох (негородом неграфой) но неплох

0

Imjohnsmith

если бы игра была оригинал фильму то получился бы ужас в ночи... ибо фильм повернут на эмоциональном фоне... плюс Марлон Брондо был только в первой части фильма и то местами и за главное действующее лицо он не выступал а тут же игра про второй фильм. кстати на моей памяти нет ниодной удачной игры списаной с фильма, ровно так же как и фильмов по играм... =))

имхо атмосфе фильма передана неплохо, гобариты городов это огномный минус... графика убила только лицевая (такие кортофильны получаются лучше бы оставили с первой части редактор) остальное покатит под пиво... а относительно миссий и геймплея то он разнообразней некуда... хотя много чего друг на друга похоже... нововведения порадовали и сами напарнички не обычные баклажаны а постоянно чот городят причОм каждый почти уникален один трещит без умолку, второй бабник и постоянно парит глянь какая ципа

а мафия 2 эт вообще другая песочница... хоть и тоже про гангстеров примерно тех же лет...

0

для тех, кто родился в танке - "Крестный Отец" Марио Пьюзо и оная экранизация Парамаунта Пикчерз (в 3х частях) и есть один из краеугольных камней т.н. "гангстерской драмы"..."однажды в Америке" и прочие "лица со шрамом" вышли гораздо позже...посмотрите фильм, книжку почитайте - и вы поймете, что Мафия суть есть плагиат по сюжету Крестного Отца (хотя отличный плагиат)

и что теперь? главное как реализованно, что бы играть было интересно... мне всеравно что это плагиат либо что,от этого игра хуже для меня не станет.

0

я в шоке после прочтения комментария "годфатеру 2 до мафии не достать по атмосфере"...ну вот как можно быть НАСТОЛЬКО диким?
для тех, кто родился в танке - "Крестный Отец" Марио Пьюзо и оная экранизация Парамаунта Пикчерз (в 3х частях) и есть один из краеугольных камней т.н. "гангстерской драмы"..."однажды в Америке" и прочие "лица со шрамом" вышли гораздо позже...посмотрите фильм, книжку почитайте - и вы поймете, что Мафия суть есть плагиат по сюжету Крестного Отца (хотя отличный плагиат), и тут же сразу добавится вам и игровая атмосфера...считается, что хотя бы книжку игроки читали, но, сутя по комментам, для многих это тайна за семью печатями...

Это не тайна за семью печатями, но мы тут игры обсуждаем. В годфазере (первом, во второй не играл) атмосфера нулевая. В мафии её куда больше

0

ну атмосфера для каждого своя на мой взгляд. фильм был нацелен на то что бы каждый по своему его понял в эмоциональном и сюжетном плане... а не сидел жуя попкорн получая очередную кучу спецов голивудских... и первая часть своего рода такая же... вся эта грязь, блеклость и обыденность в игре мне лично очень фильм напомнили...

0

а мафия 2 эт вообще другая песочница... хоть и тоже про гангстеров примерно тех же лет...

довольно схожи,песочница та же,при чем очень редкая,Избранная песочница.В такой песочнице игр даже не 10.
ну а ваши замечания по игре учту при покупке:)

0

Dragon111 aka MAD Stalker ппц вы стравниайте почти разные игры вот в мафии мона будет набирать каманду и захватывать точки ? нет ну вот мафия больше похожа на гта а не на гудфазера тут и сравнивать нечего совершенно

0

Если бы разработчики Godfather сделали плагиат фильма, им бы за ту игру можно было бы памятник ставить. А они не хотели чтобы всё было только по фильму и решили придумать что-то новенькое, и вышла фигня полная.
А сюжет Мафии, с фильмом Крёстный отец имеет общего только две фразы - Дон и Мафия. Всё остальное полностью новое и интересное.

0

kostya123456
собственно еще нифига про мафию 2 толком не известно! так что судить не стоит. плюс мафия на гта почти не похожа... там свободный мир, куча пнс чегото делающих... но все это ограничено рамками миссии... и мафия это по большей части автомобильный экшен, а гта эт мешанина всегшо подрят: гонки, миниигры, стрельба, полеты, автомобили... он и популярен за счОт того что для разных масс подходит...

игру прошел, через 2 дня пойду покупать... на вторичное прохождение она по мне не особо пойдет, но через пару месяцев мона будит опять поиграть... впечатление о игре положительное! если не брать в учот лицевую анимацию и графику тех же лиц то все нормально, но выбвает иногда проскакиевает чувство дежавю... засчОт специалистов команды геймплей разнообразили... правдо и ближе к концу все действия доходят до автоматизма... в общем рекомендую игрулю, для неплохого проведение 10-12 часов подойдет! =))

0

Saint Tommy зная какие разрабы ее делают уже можно сказать что будет хит и меня непереубедить P.S ГТА это несерьезная игра, а МАФИЯ серьезная тоесть без всякой лишней дребедени

0

kostya123456 +1

Согласен, илюжены свое дело туго знают и если они говорят что они делают грубо говоря ремейк учитывая все недостатки и недочОты, то я за игру не беспокоюсь... ребята талантливые и плюс сотав команды разрабов тот же! было бы отлично если бы и они локализацию делали... на манер электроников...

0

kostya123456
вы стравниайте почти разные игры
Ну почему же? Что в ней разного? Сюжетная линия, тонкости геймплея - это разное. Но общая часть одинакова. Мафия, доны, криминал и т.п.
вот в мафии мона будет набирать каманду и захватывать точки ?
И только лишь поэтому эти игры нельзя сравнивать? Глупый аргумент.
Но вообще я не собирался сравнивать эти игры, просто разговор зашёл об атмосфере. А уж раз обе эти игры про мафию, то что ни говори, а сравнивать их можно, по крайней мере по атмосфере. В ней годфазер проигрывает.
ну вот мафия больше похожа на гта а не на гудфазера
Вообще-то годфазер больше похож на ГТА. А Мафия от них немного стоит особняком (по тонкостям геймплея).
тут и сравнивать нечего совершенно
Уже доказал, что сравнивать их можно. Сравнивать можно любые игры: хоть дум и симс (как передана атмосфера, графика, и т.п.), и то, что игры друг на друга не похожи - не аргумент. Тем более, что мафия и годфазер в общем плане похожи.

0

Dragon111 aka MAD Stalker
и в каком же общем плане они похожи? про мафию потому что? несогласен, ибо общего там только и всего что ток про мафию... на мой взгляд общий план эт жанр и геймплей... а в нем они координально расходятся(речь виду про первую мафию).

а про атмосферу... в гф2 там все ппц наиграно вот это меня убило полностью (но чего мона ожидать от игры по фильму, по этому глаза так сказать закрыл на это) ты кресный отец, ты бос, ты дон. да шошка он мелкая, а не дон и называют его так только потому что игра про кресного отца =)) доном мона ся почувствать ток тогда, когда хлопцев на задание шлешь без тяжелой артилерии (тобишь самого себя). А мафия сразу давала понять что ты никто и буш бегать куда скажут. Вот даже в чОм атмосфера проявляется с моей точки зрения в логичности и эфекте присутствия (хотя он более актуален в жанре шутеров). Всетаки мафия это эталон атмосферности и реалестичности среди клонов гта да и саму гта уделывает, всетаки гта эт аркада... а гф2 лоска и размаха не хвататет немного

0

Вообще-то годфазер больше похож на ГТА. А Мафия от них немного стоит особняком (по тонкостям геймплея). тут я несогласен, хотя мнение твое

0

моё впечатление такого...

сюжет очень запутаный и всех придется по игре убивать постоянно... интересно убивать того с кем был порозень час назад... графика выполнена вполне на уровне,так же как и физика,звук конечно реплики повторяются но всё же,

по мере прохождения игры мне ни разу скучно не стало... жаль вот только что по сети я играть почему то не могу...
глупо одно... что чтобы получить очки и повысить лицензию вашему бойцу(капо или боссу) требуется играть по сети и это по мойму единственный минус... игра очень очень понравилась...

я бы поставил ей 9/10 за эту фигню с лицензиями

0

собственно еще нифига про мафию 2 толком не известно!

Ппц зайди на форум и узнай!..Блин,отстаньте вы от Мафии 2!

0

Don Marzaglia

еще вчера зашел почитал и откоментил =) но всеравно эт мизер...судить полномоштабно можно будит только после выхода игры...

0

CoCuCKo

а по сети ты и не сможешь играть ибо сервера скорее всего еще не запущены релиз игры официальный с 7 числа ведь =) только палишь свое мыло перед разрабами как использующий не лицензионную продукцию =)

0

Как-будто мыло долго поменять.

0

Не знаю,Томми,может ты фан ГТА,но мизер-это то,что сейчас на форуме МП3.

0

А как обстоят дела с оптимизацией?

0

Народ...а может кто знает,будет ли 3 часть???

0

так стоит качать или нет?(на любой ответ всеравно скачаю, интернет позволяет))

0

качай если тебе графа неважна а геймплей (в какомто смысле)

0

помогите пжлст пройдено 68%
меня послали уже не помню какой раз на кубу чтобы "уничтожить все семьи противников" - как это понять???
я подгреб под себя все заведения в кубе, а что далее то? :)

0

serj007

все семьи уничтожай... и другие города проверяй может у тебя там чО захватили...

Don Marzaglia

К гта отношусь нейтрально... не являюсь фанатом никаких игр... у меня только 2 фаворита и эталона эт Мафия и Метал Гир Солид, но так же и многие другие нравятся. Перечетал полностью форум с информацией о Мафии второй и понял что насчОт мизерной информации лохонулся =))

0

Кстати,Томми,там ща конкурс разрабы объявили!..

0

Saint Tommy
нужно чтобы во ВСЕХ городах были мое владение? :)
это ж не реально как буду что-то захватывать, обязательно кто-то отгреб на себя территорию
и когда я все захвачу что далее?)

0

serj007

необходимо захватить все до последнего "ларька с хотдогами" =) потом будит пара миссчий и хепи энд... у меня правдо получилось так что шкала забилась на 100% когда я ток с кубы прелетел =) я просто всех разнес нафиг сразу чтоб не мешались... ты деньги на охрану заведений не скупи и в банки по чаще наведывайся... вот и не будут у тебя отбивать все сразу... зато с охраной появится время на то что бы отправить чела своего на подмогу =)

0

Ну да, а вот если твое заведение подорвут, вот это хреново... У меня они постоянно такое творят!!

Моё мнение о игре..
Минусы:
-плохая физика авто, повреждения
-однообразное прохождение
-маленький город
-малое кол-во возможностей, даже скорее кроме захватов и убийств в игре делать нечего

Плюсы:
-неплохая графика
-неплохие и зрелищные анимации

В общем игра довольно быстро надоедает.. Нельзя сходить в бар побухать, снять путану, как нибудь поразвлекаться ё-моё.. За идею и оригинальность ставлю 6/10.

0

фиг знает у меня такое было только 3 раза всего, я просто когда в нью-йорке закончил отовсюду охрану снял и несколько игровых дней фигней пострадал не наведываяс во флориду... грабанул банк и другие сейфы почистил денег намутил ребят проапгрейдил нормально, а дальше дело снаровки всех парней на один обьект сам в одиночку на другой...и так оперативно всех на вынос... а потом пришлось деньги тратить на охрану уже... что результат закреплять

0

А с оптимизацией то как?
На моей конфе(в профиле) сильно будет тормозить?

0

Avenging all,покажи мне чела,у которого она тормозила:)
Блин,послушай вас,так выходит,что Godfather 2-неплохой симулятор жизни Дона!

0

Avenging all

С оптимизацией все пучком, у меня на 7600GT все на максимуме тащит. Была правда такая фигня что за все 10 часов игры пару раз все повисло нафиг... но эт походу не у меня одного...

з.ы. над будит сеня в магаз сходить глянуть завезли или нет!

0

Saint Tommy
Возможно ты прав, но тем не менее годфазер и мафию можно сравнивать, по крайней мере по атмосфере. Ну лан, речь не об этом...

0

по крайней мере по атмосфере

м-да...Может,во втором атмосфера и видна,но в первом её не было

0

Saint Tommy cпасиб те))
как проделаю работу, отпишусь о результате)

у меня на 7600гт сайленте все только на минимуме видать из-за проца 3500атлон ???
озу 1024

0

Атмосферы тут нет ваще!))

Avenging all я думаю у тебя на максе пойдет нормально.

У меня на 7300гт на минимуме играть только можно! И проц щас не разогнан...

0

пока ничего сказать не могу, вот только еще качаю, а кто покупал лицуху?

0

сеня ходил в магазин, небыло почему то, зава сказали вполне возможно привезут... пойду покупать!

0

Графа - отстой полный! Управление - на три с +, геймплей тоже не на больше тянет. Нелинейность, свобода действий несомненно вери гут, ну и элементы стратегии может вносят изюминку. Короче, года три-четыре назад игра бы пошла на ура. А сейчас спичечные коробки машин на территории консервной банки???????!!!!!!!!!!! Это если кто лучше ничего не видел, может и покайфует, а для меня пятачок по десятибальной.

0

Томми,у меня на квартале в магазинах не было,так что не сдержался и купил пиратку в метро...последнюю взял,нигде больше не было!Выглядит приемлимо...
Но Мафию 2 стопудово дождусь лицухи!

0

Дон, ну мне инет скачивать позволяет... я просто придерживаюсь такого плана что хорошая игра должна окупится разрабам, что бы был стимул делать такие же нормальные игры а не сокращать штат и продавать права на френчайз. Мафию вторую полюбому лицуху, я возможно коллекционку брать буду, если успею =))

0

а я мафию лицу покупать небуду если не будет там мультика нафиг тада деньги выкидывать если это другие сделают темболее щя денег мало

0

Эта игра лучше mafia и gta 4 вместе взятых!!!Тут столько мелочей и так продумано всё гениально что ваще жесть!!!1000 баллов и 5!

0

GENsek раскажы че курил ? видно ты на максе неиграл в гта, Задрот по нику уже впринцыпе все ясно

0

Я же шучю!!!!Игра полное г!Я её уже удалил!Mafia лучшая игра ever!

0

Задрот ты похоже это понял только когда прочитал все "отзывы" об игре в теме? И вот это кстати что за слово:Я же шучю!!!!???
И кстати может лучше будет не Задрот а Задротша? Ты какого пола вообще?

0

Отстаньте от него.
Извините,сейчас не могу отписатсо,футбол иду смотреть.Скажу одно-игра понравилась.

0

Начал играть, пока нравится.

0

Игра хорошая.Дошёл до встречи с Фрэнком.Графика на максе со включенным сглаживанием,не особо удивила.Это не ГТА4,думаю,получше будет...Оптимизация заставляет плюсовать.Физика управления машиной тоже устроила,но взбесило хоть и увеличенное,но катастрофически неудобное и задалбывающее количество и разнооборазие автомобилей!!!В игре их 6/7 разных типов!Управлять ими лучше,чем в первой части,это ясно.
всё вокруг так или иначе крутится вокруг SR2.Повреждения машин не впечатлили,хоть и видно,что старались.Геймплей нравиться,не однообразный.
Ну и как не отметить прекрасное новшество ЕА,с которым реально чувствуешь себя Доном!Стратегический привкус к игре пришёлся очень кстати.
Коротковата рецензия,просто неохота расписывать.

Геймплей:9/10
Физика:9/10(включая пешеходов)
Графика:9,5/10
Звук:10/10(переведенные фразы из уст пешеходов-высший класс)
Общее:8,5/10(недоработки есть-при всех новшествах не поднимается рука поставить 9.Работать,ЕА!)

0

GENsek гопан херов это ты будеш на своих родителей говорить понял.P.S-ЗАДОЛБАЛИ МАЛОЛЕТНИЕ ГОПНИКИ

0

игра г*вно.незнаю, насчет геймплея, но по чему при первом запуске игры судят?По графике.2009год, а тут такое.снес в общем.

0

Логично,но те кто ждал,те поиграют :)

0

играю вот, очень четкая игра!!!нет слов.Все очень нравится!!

кстати, Don Marzaglia, +1 за твой пост от 08.04.09 13:59 ))

0

Gendalf-golkiper
Ты Симс 3 видал? 2009 год а там графика пластелиновая, а давай поспорим что это будит самая популярная игра до выхода симс 4 ? графика эт не главный упор и по ней не судят игру (пословица есть - книгу по обложке не судят) хотя яляется неотьемлимым фактором при отценке... =)

0

игру прошел,но не понравилось
всю игру захватываешь заведения и все(
однообразно!

0

Меня немного управление ГГ напрягает.

0

Пипец Качал 8 гигов из за этой шняги
кто сразу непонял это клон SAINTS ROW 2
тупо состряпали лажу на этом же движке когда я сел в машину и поехал в город то сразу все понялот ошущения что ты ездишь по какой то комнате с декорациями непроходит не на секунду а машыны это ваще полный шок
начнем с того как они перемещяются, да пипец нах, какие то утки в тире, об их интеллекте говорить вообще нестоит они тупо движуцца и все , повреждения это жесть!!!! у них нет даже нормальных текстур на повреждения!!!! в Midtown madness 1 1999 года повреждения выглядели реалистичнее! физика и управление вообще невероятна
кароче игра полый Кал и позор, выпускать такое говно после гта 4 вообще нет смысла

0

Игра не может быть клоном SR2,хотя эта игра хороша,раз у неё уже клонов ищут :) Мне лично нравятся обе игры.Но G2 не клон этой игры,поскольку в SR2 управление машин дикое,не уследишь,а в G2 по моему очень даже плавненько настроено,тем более если ты не ездил на более быстрых машинах,то тебе не о чем судить...Насчет повреждений-согласен,и ещё убивает малый автопарк авто.И ещё-в MM1 были хорошие повреждения...Давай ещё скажем,что в Doom1 были реальнее монстры,чем в Gears of war? :)
и потом,в G2 управление машинами-не главный упор.В SR2 вообще скопировали управление машинами из G1-такие же резвые! :)
Ты расписал единственное что тебе не понравилось в игре-машины? xD Поиграй ещё,вникни.Это уже не такой безбашенный экшн.

0

Отличная игра . Хотя первая часть была лучше, т к была больше похожа на фильм:) Машины нормальные , модель повреждений приличная .
Боевая система сделана хорошо , бои достаточно интересны. Уровни маленькие - это минус . А так мне очень понравилось, из гта-подобных игр эта лучшая. Фишка с исчезновением бонусов в бою вообще прикол. Кстати а если захватят автосервис , игрока из машины вытряхнет на ходу?
Короче , EA и К Бааальшой такой , просто непреподьемный респект за качественную убивалку времени.

0

Народ помогите плизззз я играю и не могу понять где покупать патроны всю карту обыскал не нашёл объясните

0

патроны нигде не купить собираешь по ходу игры

0

bonako эта игра сделана на движке первой части, а теперь уже и на движке деад спейса не неси чушь

0

Saint Tommy
если бы эта игра вышла на года 2 раньше, то у меня по графике к ней претензий бы небыло.Но извини меня,выпускать на ТАКОМ ДВИЖКЕ и с такой корявой графикой игру, претендующую на что-то лучшее чем середняк, бред.

0

Gendalf-golkiper
возможно ты прав, мне лично самому графика лиц вообще не понрааилась а остальное более менее приемлемо, просто я категорически не согласен с тем что если игра вышла в нынешнем году, то значит она должна иметь графику с самыми последними наворотами и фотографической картинкой...

0

Графика как все уже знают не фантан, но особо не напрягает как это было в Saints Row 2 там я ваще в шоке был, а тут оч даже не плохо все смотрится. Сама игра мен понравилась, неожидал что такая удачная будет хоть и ждал релиза =) Вообщем игра для меня на 8/10 балов ) оч не плохая игра.

0

поиграв в первую часть я понял что это супер игра..скачав вторую я просто офигел мне так все понравилось что я не мог оторваться я так влился в происходящее будто я сам этот доминик и реально хожу по нью-йорку ни одна игра меня так не цепляла.. я переживал когда пацанов маих забрали менты и я не знал что без них делать приходилось тупо ходить по городу избивая плохо говорящих в мое лицо людей и т.д. особенно обидно было когда я банк взорвал стену чтоб грабануть но чета там ничего не было а парни меня защищали до послденего мне пришлось кинуть их но только потому что они не бежали со мной они остались и прекрывали мой отход вот что значит реальные товарищи... вообще к чему я веду игруха вообще превзошла все мои ожидания и она самая офигенская игра в которую я когда либо играл.

0

Преувеличил с самой офигенной:)И кинуть братков невозможно-они магически появляются рядом с тобой в любое время,равно как и исчезают :)

0

Дон, ну кому как.. может он ни во что лучше не играл либо его эта гама впечатлила больше других, на вкус и цвет фломатеры разные =))

0

ну игра нормуль..))) 8/10 баллов....))) мне понравилась , у меня лицуха всё на русском....зашибись. Графа конечно подкачала..но эт не страшно))) первая часть была супер ,вторая просто отпад..!!!!)))

0

God of Party ссылка на скачивание?бан тебе :)
шутка

0

Игру прошел. Вообщем игра среднячок. Графа канешна не фонтанчик. Но играть вполне приятно. Если все на максимум настройки. Взрывы меня порадовали.. красиво сделано. Стратегический момент хорошо сделан. Физики у машин канешна никакой. да и повреждения.. это минус. Есть еще минусы.. Но в большинстве все отлична.
Общую оценку ставлю игре 8/10 баллов.

0

Оценка:6/10
игра не понравилась...
физики нет, насыщение города жизнью нет (почти), единственно порадовали ролики...и взрывы, они действительно красивы...

0

Игра супер, вот только мой очень слабый комп!!!!!

0

Кому это физика авто понравилась а?? Да её там почти нет)) Игра действительно очень однообразная. Насчёт графики не знаю, на максе не врубал.

0

Кстати,это пост,который я хотел написать,но стыдился :) overclocker_r1 +1

0

Don Marzaglia, ну и чего ты стыдился? Каждый выражает свое мнение.

0

А потому и стыдился,что вчера опять начал играть и снова осознал все прелести игры.И писать такое уже не в силах.

0

Братва всем кому нравится Крестный Отец 2 ............ смотрите фильм Американски Гангстер ................. Почти как игра ...................)))

0

Master_Nikolas_J, завязывай рекламой заниматься!

0

Гангстер совсем не похож на Крёстного Отца 2.Абсолютно

0

Кто сказал ..............? Та ладно мне достаточно что там Доминик есть .................. Хах ха хаах ..................))) И наркоту телки с сиськами голыми пересыпают ....................)))

0

Лучше б сделали действительно игру по фильму Godfather.

0

Игра просто класс есть некоторые моменты по фильму.Писали типо она вся на 30 часов расположено я её за 7 прошел.А так классная игра еслибы ещё лицензия дешевая была.

0

я бы сказал игра очень хорошая но не такая чтобы аж ВАУ

0

Игра очень понравился,прошёл всю. Не понравилось фамильное древо (жалко что нельзя самому выбирать структуру),и последние миссии в которых надо уничтожить все семьи(очень однообразно, ходить и валить их заведения) но первую часть перепрыгнула бесспорно!

0

мда прошёл в первую часть обалдел качество всё всё всё а тут вот блин подъе.... графа ваще не понравилась интерес проходить за первые 3 часа ваще не возник так играю чтоб отработать деньги отданные на игру

0

создатели по выходным писали её, качество хуже чем в гта 3

0

Ну что тут сказать?! По мне игра года!!! Единственная игра, которую прошёл до конца в этом году! Игруха сильно затягивает, и оторваться не возможно! Порадовали персонажи из книги...и их модельки, особенно Майкла(прям как я предстовлял, читая книгу).

Прикольно нанимать свою банду, и оптимизация супер! Порадовал Том во главе советника.

Впечатления СУПЕР!

0

Fearrex брат, я тебя ОБОЖАЮ! Хоть кто-то есть умный на форуме!

0

Игра просто отличная, все хорошо. Много плюсов, а минусов лично я не заметил.

0

Игра очень понравилась. Недавно еще раз прошел ее и продолжаю играть. Надеюсь, третью часть все же выпустят.

0

Согласен игра классная хотелось бы хорошего продолжения.

0

Не смотря на то что в игре присутствует старенький и простенький графический движок, плохая физика, и машин мало, по мнению многих геймерских изданий, для меня игра все же интересна. В не присутствует нейкий захватывающий и интересный сюжет. Этого кстати не хватает в многих играх нового поколения. Я бы не сказал что игра красивая, но она захватывающая. Жаль что такие игры выходят редко, ведь сейчас все гонятся именно за графикой, а не гемплейными фичами.

0

Не города как раз красиво сделали.Особенно Флорида.

0

Как по мне игра выполнена на отличном уровне... 1 части "The Godfather " как по мне больше наполнена той атмосферой, итальяских заков/омерта, и многое другое.. К сожалению "EA" не смогла вновь повторить свой успех...Может быть и поэтому 3 часть "франшизы Godfather" так и не увидит свет, Но для фаната( для меня в частности) этой серии...Игра имеет потенциал и буду долго ждать 3 части.

0

Я бы хотел продолжения серии,только она не будет такой же интересной и увлекательной как 1 часть и 2.

0

Жду. Игра то ведь про меня=)

-1