на главную
об игре
The Godfather 2 07.04.2009

Впечатления от полной версии игры!

Комментарии: 265
Ваш комментарий

Короче прошёл это чудовище до конца... Почему так не скоро? Дело в том, что вообще не собирался в это играть. Ненавижу убогие поделки под GTA, ненавижу EA за их глупые игры похожие одна на одну. Но тут так получилось, что пришлось немного поболеть и посидеть дома. Доктора Хауса уже досмотрел, Саус Парк тоже. Делать нечего. Играю теперь редко, игры больше не торкают как раньше. Да и выходит последнее время одно говнище. Наткнулся, в общем, на это чудо и подумал, а почему бы и нет. Вспомнил, как товарищ истекал слюнями, когда рассказывал про неё, ещё тогда, почти что уже год назад. Всё же разработчики обещали Флориду забабахать. Нью-Йорк уже как-то задолбал, я люблю больше море и пальмы. Ладно думаю, поиграю, посмотрю что да как. Всё же после первой части как-никак прошло какое-то время, может у разработчиков немного мозгов прибавилось или на худой конец чуть-чуть души…

Первое отрицательное впечатление при запуске игры это полоса загрузки. Она здесь выглядит точно также как и в первой части – рука держит крестовину с нитками. Почему отрицательное, потому что сразу же вспомнилась первая часть, а хотелось бы, что бы эта игра была как можно меньше похожа на предыдущую… Когда выставил настройки на максимум чуть-чуть удивился. Дело в том, что графика очень так себе. Я сам вообще-то раньше никогда не был особо избалован красивой графикой и она для меня всегда есть, где-то на последнем месте. В играх меня обычно привлекают чуть-чуть другие вещи. Но это всё же EA, а они как-никак хотят всегда вы*бнуться, а тут такие дела. То что под носом выглядит очень ничего, но то что вдалеке… Прорисовка очень низкая. Объекты загружаются почти перед носом, особенно это заметно при быстрой езде. При этом в игре присутствуют непонятные подвисания (на долю секунды) и это при такой-то отсосной графике и дальности прорисовки. При быстрой езде они учащаются. Постепенно привыкаешь и начинает казаться, что так и должно быть

Мир игры представляет собой 3 локации. Нью-Йорк, Флорида и Куба. Нью-Йорком здесь называют 3 улицы. Там всё рядом и по нему я передвигался обычно пешком. Мне поначалу казалось, что остальной город будет открываться постепенно, тем более что где-то вдали за линией горизонта виднелись мосты и огромные небоскрёбы. Но ничего подобного не случилось (впрочем это меня только порадовало, так как я представил, что пришлось бы и там захватывать однообразный бизнес, что порядком подза*бало уже в самом начале). Другую город-локацию в игре все называют только Флоридой хотя Флорида это штат, а город что в игре это Майами. Эта локация много больше первой и состоит из множества островов, по ней только на машине. Третья локация везде называется Куба и олицетворяет собой кусочек Гаваны. Тоже небольшая локация, как и Нью-Йорк, путешествуется пешком. Так же как и все остальные не имеет ничего примечательного. Все города – тупой конструктор из пластмассовых декораций, мыльниц-машин и картонок людей. Никаких дополнительных предметов! Ни вещей, ни деталей. Вообще больше ни-че-го! Нет желания сравнивать с GTA, хотя бы просто потому, что Крёстный отец просто отсасывает по всем параметрам, но я всё же скажу. Помните в последней GTAшке сколько мелочей, людей и машин, чувствется город, суета. Здесь всё голо и пусто (совершенно ничего лишнего прямо как в GTA III, игре ещё самого начала тысячелетия). Транспорта сравнительно стало больше. Конечно же мотоциклов, лодок и вертолётов здесь нет, оставьте эти причуды для вашей GTA. Но здесь стало больше машин и их реально больше чем 5(!!!) как в первой игре. Кроме того что люди картонные, они все на одно лицо. Клоны отличаются парой причёсок, цветом волос и одеждой. Все молодые, стариков нет. Бойцы семей следовательно кучка одинаковых болванчиков, как в стратегиях. День от ночи мало чем отличается, даже если яркость выставить на минимум. Хотя ночью машины включают фары… Погода никогда не меняется, она всегда одна и та же. Никаких погодных эффектов нет вообще. Зато вода в игре обладает очень интересными свойствами. На вид вода как вода, корявая правда, но всё же вода (здесь оговорюсь, что Доминик не умеет плавать, хотя лично я не нахожу это особо нужным в подобных играх). Так вот если наш герой упадёт в воду он не утонет, а ударится об неё как об лёд! Жесть, как она есть. И конечно же это мгновенная смерть.

Системы повреждений в игре нет. Помять машину нельзя. Хотя всё правильно это ведь EA, когда в их играх бились машины? Просто машина какбэ сильно царапается, а ещё может треснуть стекло. Но иногда даже может отвалиться бампер! Колёса пробить нельзя! Ещё на машине видны следы от пуль в виде чёрных точек, причём чёрные точки даже на фарах, о том чтобы они бились речи конечно же нет. Впрочем через 15-20 секунд все эти точки пропадают. На людях, кстати, выстрелы тоже отмечаются в виде огромных чёрных пятен, которые также очень быстро исчезают. Физика убога. Довольно-таки противно наблюдать за кульбитами машины. Однажды у меня получилось даже перевернуть машину на крышу(!!!) хотя мне почему-то казалось, что с такой физикой это сделать будет невозможно. Что интересно нет анимации вылезания из перевёрнутой машины или же из машины въехавшей на ограду, просто экран гаснет и Доминик появляется уже около машины. Хе-хе, прямо как в Симпсонс: Хит энд Рун. Анимаций смертей всего пара штук. Хотя по-моему после Макса Пэйна уважающие себя разработчики так уже не делают. Самая частая выглядит просто по жести. Сначала убитый боец встанет на колени, пару секунд так постоит, потом только падает вперёд лицом. Пока я к этому не привык это поначалу вызывало путаницу. Так, я мог разрядить обойму в уже убитого, только потому что он ещё стоит, пусть и на коленях. В моём понимании убитый должен лежат на земле, а не стоять. Об искусственном интеллекте говорить вообще не приходится. Менты что есть что нет. Они просто как фон, примерно так же как это было в последнем Драйвере: Параллельные линии. Вроде в игре открытый мир, более того город, значит должны быть и стражи порядка, а какие они какая кому разница. Других спецслужб в городе нет, ни скорой, ни пожарных. Не то что бы они мне очень нужны, но всё же было бы интересно посмотреть как их тачки выглядели в то время и погонять на них. Впрочем тела исчезают через 2-3 секунды тут никакая скорая не поможет (исключение главный герой и парни из нашей семьи, которых можно успеть оживить в течении ещё порядка 20-30 секунд).

Сюжет. Кроме шуток, но его вовсе нет. Всю игру мы захватываем чужой бизнес. Так как игра про мафию, то полюбому будет иметь место предательство. Что ещё сказать? Игра называется Godfather II, но от фильма она наследовала разве что название и пару имён. Единственное в игре обыгрывается момент из фильма, когда из Сицилии на один день, чисто на суд, привозят в Нью-Йорк парня для того, что бы он дал показания. Атмосферы фильма или тупо хотя бы какой-то гангстерской войны нет и близко. Игра кончается тем, что весь бизнес принадлежит нам и какие-то позеры целуют руки Доминику, называя его доном. Никаких красивых роликов из первой части, забудьте. Все ролики (разве что кроме пары штук) представляют собой диалоги двух персонажей, где просто попеременно показывают их морды.

После всех этих прелюдий собственно к тому как же всё это играется. Геймплей однообразен и скучен. Подавляющее количество времени мы заняты отбиванием бизнеса. Это выглядит так. Вломился, пострелял плохих парней, подошёл к хозяину, схватил за шкирло, тряхнул. Всё! Бизнес твой, айда к следующему! Что интересно хозяину заведения мало того, что мы устроили бойню на его глазах и порешили всю его крышу. Обязательно нужно схватить его за грудки и повыкручивать соски… Всего пару раз(!!!) весь этот онанизм прерывается заданиями типа убей-запугай-побазарь – это какбэ основной сюжет. Есть также дополнительные миссии, но они ничем не отличаются от основных. Они нужны для выслеживания больших шишек из конкурирующей семьи. Впрочем, к счастью, я быстро просёк, что эти задания не обязательны, потому как всех шишек вместе с доном мы кончим одним махом на их базе, когда скоммуниздим весь их бизнес. Эти дополнительные задания отталкивают, кроме того, что они одинаковы ещё и потому, что кончать этих шишек нужно определённым способом. Это очень глупо, ну какая разница как ты кого убьёшь? Например, накрутить на колёса парня, который начинает убегать и прятаться за коробками. Или кого-то нужно именно задушить или разнести мозги. Если убить не правильно, то жертва не умирает, а попадает в больницу и надо ждать пока её выпишут и тогда она опять появится в “условленном месте” и будет ждать пока мы её убьём, но уже по правилам… Можно помогать политикам, большим шишкам в полиции или детективам, выполняя всё теже убей-разгроми-запугай и за всё это мы как бы получаем бонусы. Зачем эти бонусы типа выхода из тюрьмы, убийства мешающего мне человека из чужой семьи я так и не понял. Моих людей никогда не ловили копы, из больницы они выходят быстро (12 игровых часов, часов в игре нет, но могу сказать, что время идёт много быстрей чем в GTA). На задания с собой всегда следует брать парней из семьи, которые обладают “индивидуальными” навыками. Например, разрезать решётку или поджечь газ, ведь никто больше делать это не умеет кроме них. Особый уход за ними не нужен. Можно даже не ждать пока они запрыгнут в тачку, по приезде на место они окажутся уже там. С этим связаны интересные моменты, например нам нужен парень, который выламывает двери, но его с собой нет. Ничего страшного! Выходим в меню дона, удаляем ненужного из списка команды и ставим нужного. Опа! и он уже рядом с нами, даже если он был до этого в другом городе!.. Можно улучшать их характеристики (всё за деньги) и повышать по службе. Те, что повышены могут иметь 2, а то и 3 навыка. Дополнительным навыком у пары человек ставим медика и получаем таким образом своеобразное бессмертие. Если Доминика убили подбежит свой человек и сделает укол и тем самым поставит на ноги. Навыком лечения своих людей по умолчанию обладает и сам Доминик. Под конец игры вконец обленев и прокачав своих парней я так и делал. Нёсся напролом к хозяину бизнеса не обращая внимания на выстрелы защитников, если меня и убивали то быстро ставили на ноги мои парни, потом избивал хозяина и отбирал бизнес, затем сразу в меню дона и ставим на заведение максимум охраны. Тут же из воздуха по всему помещению материализуются мои клоны и гасят чужих. Впрочем, это уже лишне бизнес ведь и так уже наш. Из оружия особый восторг вызвал дробовик. Разброс дроби вроде как надо - по сторонам, но дальность выстрела чуть ли не как у снайперки! Ещё интересный момент - протагонист не умеет прыгать. Стоя около некоторых объектов появляется надпись, что можно перелезть, но таких мест мало. А просто перепрыгнуть через небольшую трубы или большой бордюр нельзя! Из-за этого я долго бился над захватом одной стройплощадки. Дело в том, что плохие парни прятались на ней, но попасть туда было нельзя – вокруг металлический забор (парень с навыком разрезать решётку режет её только там, где разрешает игра) и злосчастные трубы, хотя по высоте они по колено, но перепрыгнуть нельзя. Я бился долго. В конце концов оказалось, что хозяин стройки сидел не на стройке, на самом верхнем этаже, как требует логика подобных игр, а совсем рядом в коморке… Такие вот дела. Был правда момент, когда я хотел уже всё кинуть и прекратить себя насиловать. Это когда Доминика подставили и начали показывать ролик, где красиво простреливают бошки моим клонам и комментируют, что поганые сицилийцы захватили весь мой бизес во Флориде. К этому времени у меня была захвачена уже вся Флорида и я подумал, что если я всё теряю, то выйду в меню, там нажму на выход, а затем на ярлычок удалить игру. Опять заниматься дрочкой по захвату одного и того же я не собирался. Обошлось. Сицилийцы захватили только 4 базы.

Чуть не забыл, музыка в машине вроде ничего такая. Есть даже рок-н-ролльчик. По-моему даже Элвис

Собственно итог. Игра трэш трэшем. Ублюдки из EA как обычно гонятся не за качеством, а за деньгами. В данном случае хотели заработать на популярности GTA и Мафии, ну и наверное также ещё на великой саге о Крёстном отце (под великой сагой я подразумеваю конечно же, только первую часть фильма). Добавили элемент стратегии и как бы вроде этим разнообразили геймплэй. А главное этим перевели игру в другой жанр и как бы она теперь не пародия на GTA, а игра вообще уже другого плана. Так оно и есть. Скушнее может быть только Нид фор Спид. Странно что разработчиков удивило, то что игра провалилась. Наверное этим ребята стоит делать то что у них выходит лучше и приносит больше денег. Клепать своих одинаковых Симсав, Нид фор Спидав и прочих спартивных симулятарав

Такие вот дела, хотя я стараюсь обычно столько не писать

2

bOzzar иди в косынку поиграй!

1

Не игруха охрененная! затяноло больше чем гта4!

Вы что извращенцы? xD

1

Игру прошел,впечатление?скажу только что время убить можно.Скажу все что мне не понравилось,так я разочарован.Те кто сравнивает игру ГТА4 сразу видно в нее не играли,те кто говорил что сделана убого поддерживаю.Там в принципе есть все,но........она какая то картонная.Когда играешь не чувствуешь атмосферы.Рулить на машине неинтересно и очень неудобно.Пускай там добавили Нью Йорк,Флориду,Кубу но даже не смотря на все это карта намного меньше чем в ГТА-4.Локации очень маленькие,я объехал полгорода за 1минуту,если не меньше.Физика с ГТА и рядом не стояла,вы сначала подеритесь в ГТА 4,а потом в Крестном отце и увидите разницу.Фаталити реально надоедает.Или например ОЧЕНЬ бесит то что бойцов,Капо и т.д. нужно убить специальным способом.Иногда таким который ну не как не хочет работать.Не все ли равно как замочить ублюдка???Даже экономику не продумали,ты не можешь повысить заработок.У тебя есть кафе(например)которое получает в день 190 баксов.ВСЕ!не больше не меньше никогда не станет.А на охрану надо тратить 100 баксов на одного.Иногда даже 4 охранников в начале игры не хватало.Время на игру убить можно но не более того.Никаких наград,а тем более аплодисментов она не заслуживает.Больше всего мне не понравилось прицеливание.Когда ты достаешь оружие у тебя сразу обзор становиться меньше и это очень неудобно,так как ты иногда не видишь кто в тебя стреляет,приходится прятать оружие что бы рассмотреть.Задумка хорошая но игра-ШЛАК!

1

Mordok
То есть по твоему взять противника за грудки и при этом куда то вести это реалистично?Кстате в ГТА швырнуть можно,да и физика там лучше.Играя в крестного отца видны только болванчики-противники.Бегут кучей на меня,я просто с 5-зарядного дробовика кошу всех подряд,а они все бегут и бегут.В ГТА противник искал укрытия и при попадании по ногам противник падал,подымался еле еле и потом медленно ковылял.Тут же упал на колени,встал,и о чудо,он уже бегает "резвый как понос".Все минусы машин я не буду перечислять.Так как их слишком много.Насчет прохождения,то тут даже думать не о чем не надо.Бежишь мочишь,и так всю игру,одно и тоже,одно и тоже,ОДНО И ТОЖЕ.И это сильно надоедает.Я вот до сих пор под впечатлением от миссии где ты хватаешься за грузовик(ГТА4).Или когда спасаешь парня из тюрьмы что бы потом его убить.И там все время прикольные шуточки.И там много таких миссий которые запоминаются.А тут же все одно и тоже.

Насчет экономики,то я тебя умоляю,не смеши.О чем тут думать?О бонусах?к тому же таких тупых?Поверь,если ты будешь метить на определенный бизнес,а я буду просто захватывать все подряд то я справлюсь с задачей намного быстрее.Так как чем больше захватываешь тем легче все контролировать.Я тоже пытался для себя делать цели на определенный дом,разделения и т.д. но это все-"зря потраченное время".Если бы можно было послать человек 30 из банды на определенный участок то это бы все скрасило.Все что ты можешь сделать со своим заведением,приносящий тебе доход.Это нанять охрану,и по твоему это умная стратегия ведения бизнеса?В день получать от магазина 190$(минимум) ???Нельзя расширить ассортимент товара,поставить свои цены.Эта система для детей от 8 и старше.
В торговле никакого разнообразия.Единственное что тут можно что то захватить,только ради бонуса,либо наоборот,ради того что бы лишить противника бонуса.Это вся система развития!!!Ппц как сложно управлять заведением.

А насчет фаталити,то убрать или нет за 2-3 дня это неважно,так как например убийство "Размазать мозги" как понять?Выстрел в голову,это ясно,но из чего?Я засунул автомат в глотку цели и нажал курок,не засчитали.Почему?Там от головы и мокрого места не осталось.Оказалось надо дробовиком.К тому же,лучше бы вместо тупых однообразных убийств они бы придумали что нибудь новенькое.Например видео заставка,не бойца,а капо например.НАпример идет ролик,как ты подходишь к его дому в отеле,стучишь,выбиваешь двери,цель тем временем цель вылезла в окно и села в машину.И тут начинается игра,догоните врага и убейте.Я обожал "Мафию" потому что там великолепный сюжет,мини фильм вышел.Каждую миссию идет видео заставка.Тут же ничего подобного нету,здесь нету даже ярких погонь и перестрелок как в мафии,ГТА и т.д. например между группировками,только с властями можно устроить гонки на выживание.Игра Картонная,однообразная,с галимым декором,все какое то пластмассовое вокруг.Тупые боты которые бегут в притык и даже не знают что такое укрытие.Экономики как таковой нету.Здесь разработчики сильно лоханули народ.Здесь простой набор кнопок как в файтинге,но главное это то что ты один можешь в рукопащную отделать 10 человек.Я понимаю Дон и все такое,но должен же быть предел.А как я долго ржал когда увидел как чувак угоняет машины."ТЫ,быстро выходи из машины" и это все......представляете как легко угнать тачку XD?А сколько выпустить пуль из автомата что бы убить.И все машины в городе открыты,даже припаркованные )))Там бы автоугонщики стали бы Донами)))Такая халява вокруг.Какой смысл говорить с шалавами в этой игре?Выберешь левую реплику,выберешь правую,какая накуй разница?Ведь от ее ответа ничего не зависит.Это то же самое что говорить с фонарным столбом.........у которого есть сиськи XD.В общем игра-"ШЛАК".Я много привел причин для того что бы я считал.
bonako +

P.S.Всем остальным кто сравнивает игру с GTA 4 советую сначала поиграть в обе игры,что бы делать выводы.А не догадками пользоваться.

1

Ща скачаю с сети...вывалю своё резюмееее...

0

Все ринулись качать ^_^

0

На torrentах сейчас вообще жесть

0

ага,есть там. Мне бы скорость позволила скачать, но я во всех делах компьютерных не очень шарю, и поэтому недавно только что узнал .что у меня стоит файловая система что типа больше 4Гб скачать нельзя...так что надеюсь что репак ктонить там сделает где менее 4гигов...блин....какойж я л0х с этой системой..=)

0

У нас в сети тоже. А так я запустил 5 минут по играл то есть по бегал на балконе при высокой графике, так скажу честно детализация персонажей нормальная, оптимизация хорошая, освещения ниче-так себе, звук не слышал еще а так вступительный ролик где кровь деформируется в русский шрифт Крестный Батя 2 мне понравилось.....

0

Вы чё?! давайте скрины,инфу!

0

Поигравши часок игра довольно интиресна,там багато приколов в яких нема в инших играх на подобие ГТА,вона навить похожа на 1 часть,тильки трохи.

0

стремно качать впустую почти 8 гигов. подожду еще денек-два, почитаю отзывы.

0

Скорей бы в локалку выложили.
Хоть скринов сделайте посмотреть.

0

Fokey

какие у тебя настройки графики? если это max, то все очень плохо...

0

ekzoman
Это вообще-то дорелизные скрины, друг мой !

0

Выкладывайте, свои личные скрины, а не дорелизные.

0

чем то саинтс роу 2 напоминает=)

0

четко!!!!!!!!я про ролик..сам жду пока сделают репак..или пока в магазе не куплю))))
один только вопрос к поигравшим, а там сам делаешь своего Дона?а то везде вижу брюнета в красной рубашке..как-то напрягает,неужели там нельз я создать своего как в первой части?

0

rikkU
Saints Row 2, честно говоря, и рядом не валялась.=)

0

kung-furious и я про тож! хоть бе на максе пошла!

0

хм,судя по ролику, игра стоит того чтобы в нее поиграть)
графа лучше гта4,геймплей пока не знаю)
выглядит очень достойно)
утсановлю-отпишусь

0

графа лучше гта4

xDD обрадовался.


Перса как в 1 части можно самому создавать?

0

SiViS69 не! графа в гта 4 круче( на максе)

0

от йоклмн когдаж в локалку скинут!(((

0

Но взрывы в Godfather 2 однозначно лучше. На данный момент, эта игра самая лучшая, как в плане сюжета, так и в техническом соотношении, в жанре " Grand theft auto ".

0

Вот взрывы вроде неплохие! а кто знает город большой?

0

rikkU
Как в Grand theft auto IV. Такой-же большой и проработанный.=)

0

А ВОЗДУШНЫЙ,ВОДНЫЙ ТРАНСПОРТ ЕСТЬ????

0

итак наконец-то вышла 2 часть крестного отца
плюсы:
1.геймплей.все тот же как и в 1 части-грабим,вымогаем,устрашаем конкурентов и тд и тп
2.звук и музыка.все тот же как и в 1 части
3.графика.улучшилась за счет depth of field,размытия
4.оптимизация.неплохая и на этом все сказано
вывод-все тож самое тока лучше......

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

игра такое же гумно как и 1-я часть.
сюжет:
опять играем псевдо главой семьи,на деле же опять отыгрываем роль гопника.сюжета почти не видно,он теряется в отбивании барделей у врагов.
графика:
такое впечатление что все силы были брошены на прорисовку лиц гл.героев,остальное в игре УЖАСНО.машины не разлетаются,на них лишь меняются текстурки,в гта3(!!!) повреждения лучше,физики практически нет,анимация персонажей ужасная,город наполнен болванчиками-буратинами.
геймплей:
поведение машин на дороге ужасное,стрельба?неее,лучше не стрелять.фаталити надоедают уже после 30 минут игры.
итог:
мусор
"Как в Grand theft auto IV. Такой-же большой и проработанный"
уахахахах!
единственное что сделано хорошо,так это возможность создать своего персонажа,но в итоге все-равно урод получится
максимальные настройки

0

bOzzar А сглажывание включать умеешь????

0

и шото не верится шо то макс!

0

rikkU
умничка что заметил,а ты его включи в игре;)
со сглаживанием игра выглядит еще хуже тк это смазывание аля гта4
мне пофиг,верится тебе или нет.установиш эту каку и все сам увидишь.то что в начале темы очередные рендеры от разработчиков

0

kung-furious


"А в Grand theft auto IV, вы кто? Или в любой другой игре, подобного жанра и направленности?"-там не называют тебя крестным отцом;)
"Сюжет в игре отличный, по настоящему рассказывает, о жизни мафии тех времён. Игра предназначена не для детей, для которых, самое главное пострелять в прохожих и скрываться от полицейских."-насмешил))))я в отличии от подобных тебе смотрел первоисточник и игра не то что не достойна его,ее вообще не должно быть.
"Под " остальное " - подрузамевается именно, что?"-для танкистов повторю что ВСЕ остальное в игре нарисованно УЖАСНО
"Открою тебе секрет, в реальном мире, машины неразлетаются в клочья."-открою тебе секрет,малыш,в реальной жизни на машинах остаются вмятины;)))
"Открою тебе секрет, в реальном мире, машины неразлетаются в клочья.Ты вообще понимаешь, что такое физика? Физика - это поведение NPC, по отношению к твёрдой поверхности, остановка машины из за сильного удара, падение фонарных столбов и т.п. А физика тел, здесь на уровне."-тут вообще без коментариев
"Мусором он быть не может, ибо ты её скачал, а материального существования соответственно нет."-мусор это не только материальное.ниче,когда-нить поймеш.
"Что смешного?"-смешной твой пост был(омг даже это разжовывать приходится)
"Ну и..."-что "ну и"?
"Мальчик, в Grand theft auto IV нет никакого сглаживания. Да и даже, если допустим, что игра якобы смазана, от сглаживания лесенки должны исчезнуть."-девочка,ты поиграй в игру,а потом трынди.а пока что луше помалкивай.+я не писал что в гта есть сглаживание,учись читать
бывают же такие трудные,не играя еще спорит тут...

0

действительно хреновая игра

0

есть рыг долл,но крайне убогий

0

Пока не пробовал. Попробую и отпишусь. Качаю уже 6-ой час!

0

Очередной "шедевр" от ЕА отравляющий моск.
Но луче всёже поиграю,всеравно хороших игр пока мало.

0

Классная игра, по крайней мере она не тормозит как супер-мега-клевая ГТА4. Игра хорошая нехрен на нее гнать, вы как я понял судите игру только по графике и тому как все эффектно должно выглядеть. Да графика не Кризис и не ГТА, но зато веселая, ГТА она медленная, наполненая каким-то ненужным пафосом-перепафосом, минуту назад ты говорил как это плохо убивать, а потом спокойно валишь весь трамвай, тут же все намного проще - никто не говорит что убийство это плохо, главный герой других методов не признает и от этого еще намного веселее. К тому же тут много маленьких деталей.
Ах да, вынужден вас расстроить фильм говно - прочитайте книгу.

0

Pedington та то товарисч Баззар тут великий знаток! а игра зачотная!

0

тебе сколько лет-то?..
"Тебе, чтобы до крёстного отца дойти, нужно как минимум всю сюжетную линию пройти."-в данном случае тебя уже через 5 минут называют главой семьи;)сперва поиграй,а потом спорь.
"Что за первоисточник, давай предоставь ссылку! С чего она не достойна его? Обоснуй!"-если не знаешь что за первоисточник,то с тобой и разговаривать не о чем...это должен знать каждый.
"Во первых там не нарисовано, а построено с помощью современной компьютерной графики, пиксели, текстуры и т.п. Да и вообще, для тебя в игре главное графика? Даже если так допустим."-опять же не стану коментировать...
"А тут, будто бы не остаются?"-нет,не остаются.
"Ну естественно, ответить та нечем, аргументов никаких."-ага
"А что по твоему! Давай проаргументируй, а отмазки типа " когда-нить поймешЬ " - Мне не нужны"-лепет обиженного мальчугана.разжовывать элементарные вещи не собираюсь.
"Объясни почему?"-потому что был написан бред
"Ну и, что ты хотел сказать своим скриншотом? Ну сделал его, молодец!"-решил показать как игра выглядит на самом деле.что,я тебя растроил?ну прости,с меня конфетка
"Извини, но я не такой как ты, думаю намёк ты понял. В Grand theft auto IV нету сглаживания, вместо этого там используется разамазывание текстур, благодаря которым, некоторые лесенки должны исчезнуть. Давай приведи мне ссылки, на то, что в игре есть сглаживание, умей ответить за свои слова! Нету ссылки?"-перечитай мой пост,или глазки иди лечить.
"Ты балабол"-тут всего один балабол и это ты тк твои слова ничего не значат ибо игры ты не видел,а опираешься на скриншотеги с офф сайта и обещания разрабов.смешно,тут даже спорить не о чем...
для всех,кого обделили мозгом,для меня графика стоит на последнем месте,я не только про нее писал...
довольны тем что не тормозит?о да,вы то уж точно знатоки;)
"Ах да, вынужден вас расстроить фильм говно"-смешно...

0

bOzzar
" в данном случае тебя уже через 5 минут называют главой семьи;)сперва поиграй,а потом спорь. " - Смысл другой. Власть теоритически находится в твоих руках, но тебе ещё придётся доказать, остальным семьям, что с тобой стоит считаться и добиться уважения всё-таки!
" если не знаешь что за первоисточник,то с тобой и разговаривать не о чем...это должен знать каждый. " - Если ты не можешь, ответить за свои слова, то разговаривать с тобой, подавно не о чем!
" опять же не стану коментировать... " - Да, хоть целый текст не комментируй, мне это только на руку.
" нет,не остаются. " - Докажи, сними видео!
" ага " - Рад, что ты признал свою неправоту, в аспекте, касательно физики.
" лепет обиженного мальчугана.разжовывать элементарные вещи не собираюсь. " - Аргументов ноль. Слив засчитан.
" потому что был написан бред " - Докажи, что это бред.
" решил показать как игра выглядит на самом деле.что,я тебя растроил?ну прости,с меня конфетка " - ну показал, молодец! Понравилась графика. Спасибо, нет я серьёзно, только положительные эмоции остались.
" перечитай мой пост,или глазки иди лечить. " - Я его прочитал, и скопипастил - " девочка,ты поиграй в игру,а потом трынди.а пока что луше помалкивай " - И, что я должен из этого вынести? То, что замашки, у тебя, как бы помягче сказать, странные?
" тут всего один балабол и это ты тк твои слова ничего не значат ибо игры ты не видел,а опираешься на скриншотеги с офф сайта и обещания разрабов.смешно,тут даже спорить не о чем... " - Докажи, что я балабол! Вот, кто, кто, а балабол здесь ТЫ. Подтверждение, твоих слов нет. Вывод один: Ты Балабол!

0

kung-furious и bOzzar
заипали.. играйте в игру, или не играйте.. а лучше возьмите друг у друга аськи и всё..

0

А графа в играх не имеет смысла.. поиграйте в игрушки 10летней давности.. и поймете.. лучше уже нечего не придумали))

0

"Если ты не можешь, ответить за свои слова, то разговаривать с тобой, подавно не о чем!"-как я тебе могу доказать что игра не достойна фильма,если ты даже не слышал о нем?
"Докажи, сними видео!"-ты дурак?чтобы ты убидился мне нужно заново качать этот шлак,ставить его,ставить фрапс и выкладывать видео?тяжелый случай...
"Аргументов ноль. Слив засчитан."-я должен объяснить тебе что "мусор" это не только предмет?ну я думал это элементарно,это знает каждый.
"Докажи, что это бред."-потому что город не идет ни в какое сравнение.и это доказать?ПОИГРАЙ
"И, что я должен из этого вынести? То, что замашки, у тебя, как бы помягче сказать, странные?"-все же иди лечить глазки или ты просто специально не замечаешь написанного.
"Докажи, что я балабол! Вот, кто, кто, а балабол здесь ТЫ. Подтверждение, твоих слов нет. Вывод один: Ты Балабол!"-все то тебе доказать нужно.у вас там в далеком ауле все такие недоверчивые?
смысла спорить с тобой не вижу.с твоей стороны нуль аргументов,одни эмоции,сопли и слезы.
смешно,человек,который не знает элементарных вещей(или делает вид что не знает),который не видел объекта спора мне что-то доказывает и утверждает...бред.
V Helsing
да какие проблемы,я высказал свое мнение ПОИГРАВ в игру,парниша начал брызгать слюной на основании своих ощущений от ролика и скринов.
повторю,что графика не имеет значения,сам сейчас прохожу в 1000-й раз 1-й Фолл и да,"поиграйте в игрушки 10летней давности.. и поймете.. лучше уже нечего не придумали))"=)

0

2 bOzzar
Действительно смешно (особенно фильм где снимается Аль Пачино), но это правда и тот кто хотя бы раз читал Пьюзо поймет о чем я.

0

я патсталом))))))))
"У тебя есть факты, в том, что я не видел игру?"-ок,докажи что машины мнутся(сними видео).не можешь?балабол.докажи что город так же проработам как в гта 4?не можешь?-балабол.
все,не вижу смысла с тобой общаться.ты либо ребенок,либо дурак.к сожалению третьего не дано...а соответствено мнение твое мне не интересно,особенно про какие-то сливы...единственное что могу посоветовать,так это учить русский язык и значения некоторых слов.

0

bOzzar
" я патсталом " - Под столом, ты никак не можешь оказаться, ибо тебе придётся в таком случае самому лезть под него, а дальше расслабить мышцы рук.
" ок,докажи что машины мнутся(сними видео).не можешь?балабол.докажи что город так же проработам как в гта 4?не можешь?-балабол. " - Я попросил, от тебя обоснования, первым! Ты сначала докажи, а я в свою очередь, тоже. Ведь это твои слова - " открою тебе секрет,малыш,в реальной жизни на машинах остаются вмятины " - Ещё один слив от тебя.
" все,не вижу смысла с тобой общаться.ты либо ребенок,либо дурак.к сожалению третьего не дано...а соответствено мнение твое мне не интересно,особенно про какие-то сливы... " - С чего, это мне нужно учить русский язык? Найди ошибки. Опять доказательств нет. До свидания!

0

bOzzar - писец я угараю над kung-furious, по моему ему реально или лет 12 или лет 55.....потому что муть какуюто пишет, насмешил чел)

0

игра исключительный шлак. зря я ее качал и тратил свое время. в игре практически все убогое...

0

Воу, выложили в локалку пошел качать.
А у вас кто скачал озвучка русская или оригинал?

0

Русская и оригинальная, но я играю на оригинале, больше голоса нравятся, к тому же переводчики не смогли правильно перевести "коронные фразы".

0

игра хорошая, только я не понял ето в начале такой маленький город? пондравился очень свет от фар!

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

я ошыбался игра бомбовская!!! графа правдо смесь гта4 и саинтс роу 2, но тем немнемение не такая прожорилвая! кароче любителям мафии2 играть всем! кстати вот максимальная графика!

0

народ,де скачать (ссылку в личку киньте плиз)

0

Вы что идиоты?В начале темы скрины все те,что я выкладывал!!!Нупы мля нехрен копировать.

0

на torrents.ru есть! сылку не дам! забанят! иши там!

0

bOzzar, завязывай с ним спорить, он же не адекватный, его похоже заклинило:)))

0

графа там далеко нефонтан но захватывать точки и тд нанимать людей прикольно хто играл я хачу спросить как кидать бомбы молотов и тд ? некак невдуплю

0

прикольная там графа!!!

0

Да класная там графа! геймеры нынче позажырались!

0

А менты также тупят как в первой части или по умнели?

0

скачал репак, щас инсталю, если запущу, то скажу как оно мне

0

а йа качаю...3 часа ещо качать)

0

кто копирует?

Ты,чел.Но ладно,без обид

Слушайте,чё скажу.Я провтыкал и провтыкал откровенно выход самой ожидаемой игры 2009 года для меня (после Мафии 2).И навёрствывать собираюсь.
Качать и брать свежевышедшую игру не буду,благо сразу наметил с 7ого числа брать лицуху(врал я вам про пиратку).
Прочитаю темку,потом будем говорить.Интересно,аж жуть!..
ЗЫ.Модеры,прикрепите тему нах!И воскл.знак уберите из названия.Просьбец

0

Настоящим украшением темки стали споры bOzzar'a и kung-furious'a :)
Мнения расделяются,если посчитать,то большинство за вариант "игра-шлак",но так как я любитель Мафии 2,то я с самого начала наметил в эту игру себе поиграть.
Хорошо,что имеем два изображения максималок-ночью и днём-вполне устраивает такая графика,но это ИМХО ещё далеко не ГТА4 и уже далеко не Saints Row 2.
По-моему,графика подтянулась в лучшую сторону по сравнению с первой частью.Ещё пишите,обсуждения в разгаре

0

Начну с того, что понравилось. Понравились драки и фаталити. Это пожалуй все......

Минусы:

- совершенно убогая езда на авто
- совершенно убогая модель этих самих авто (все это в Мафии хрен знает сколько лет назад было сделано на три головы лучше!
- как уже правильно выразились, сюжет теряется среди постоянных захватов территорий.

Главный минус: это какая-то экономическая стратегия, а не нормальное сюжетное повествование! Кто любит стратегии, возможно и оценит прикол, но я пас. Анинсталл.

0

Don Marzaglia а ты скрины с зарубежного сайта скопиревал, и я оттудоже такчто не трынди! тут все честно! гЫ без обид, я пока добрый!

0

Да судя по всему опять гггг от EA.Как можно даже писать слово МАФИЯ рядом с этим ггг?Ну что кто посоветует скачать и погамать?

0

ребят,помогите
звук оч лагает чё делать??

0

Специально зарегистрировался после прочтения спора bOzzar'a и kung-furious'a
bOzzar - респект! kung-furious - ребенок.
Игру все равно скачаю и поиграю, но ГТА - это ГТА. Недаром все похожие игры называют ГТА-клонами. А не Сайнт Роу-клонами. Или даже Мафия-клонами. Лучше сравнивать не с ГТА, а только с первой частью Крестного отца.

0

[новый пользователь]
" ребенок " - В чём именно, давай опровергни весомыми аргументам хоть одно моё высказывание.
saspekt
Попробуй выставить, базовое ускорение звука.
bOzzar Походу свои посты подредактировал. Позор!

0

> kung-furious
Ну извини, если обидел - просто на основании вашего спора сложилось у меня такое впечатление (сам когда-то был ребенком, а сейчас стремительно движусь к категории "старпер" (или уже в ней))
bOzzar говорит, что игра плохая, используя образное выражение "игра - мусор". Ты (или Вы) начинаешь придираться не к его оценке качества игры, а к применимости слова "мусор". А когда он тебя, прости, "послал" (ведь спорил-то ты не по сути) - ты начал обижаться, сыпать фразами типа: "слив засчитан", тоже кстати очень образными.
И так далее, практически весь ваш спор.
Вот и все.
Хотя, когда я скачаю игру и поиграю, может быть перейду в твой лагерь, и начну игру хвалить.

0

Imjohnsmith
" Ну извини, если обидел " - О_о вы умеете читать мысли? Где я об этом говорил?
" у меня такое впечатление " - Какое? Ты так и не написал!
" тоже кстати очень образными " - Здесь ничего образного не было, в выражение Слив засчитан. Найди мне в интернете, где нибудь данную фразу, которую используют в материальном смысле.

0

ну вот вообщем поиграл, ну...ничего такая игра. Щас за нее наверное засяду.

saspekt
попробуй Дайрект икс обновить или ускорение на базовое поставить. У меня звук норм был, но когда нанимал взрывника то было так, что звук пропадал и игра продолжиться немогла. Скачал мартовский Дайрект и все пошло дальше

0

> kung-furious
Теперь ты вместо того что бы играть, будешь еще неделю выяснять, почему некоторые подумали, что ты ребенок. :)
Это тебя так зацепило, что можно сказать, что ты обиделся.
Прости, но больше я тобой спорить не буду - это бессмысленно. Думаю, bOzzar меня поймет.
(Даже если ты сейчас напишешь, что я испугался, что у меня нет аргументов, что я сливаю по-полной).

0

Люди,выручайте плз!Скиньте кто-нить сейв в начале,сразу после того,как на баскетбольной площадке нанимаешь подрывника.У меня с ним диалог не заканчивается...fedorenkov@bigmir.net

0

Imjohnsmith
" Теперь ты вместо того что бы играть, будешь еще неделю выяснять, почему некоторые подумали, что ты ребенок. :) " - Откуда вам известно, во, что я буду играть, а во, что нет? И ещё почему, некоторые подумали о том, что я ребёнок? За остальных говорить, не культурно.
" Это тебя так зацепило, что можно сказать, что ты обиделся. " - Зацепить и обидеться - две разные вещи. Что если меня игра зацепила, я на неё обиделся?
" Прости, но больше я тобой спорить не буду - это бессмысленно " - Признайтесь, аргументов просто нет. Кроме обсирания ничего у тебя не осталось, как и у предыдущего оппонента, который и вправду устроил здесь базар.
" что я испугался, что у меня нет аргументов, что я сливаю по-полной " - Молодец, что сам себя отчитал.

0

Скиньте плиз сейв в начале,сразу после того как на баскетбольной площадке нанимаешь подрывника! fedorenkov@bigmir.net

0

Блииииииин,народ!!Ну что вы тут развели? Мне еще 18ти нет, но я и то понимаю, что спорить нет смысла! Ну не нравится человеку игра, ну что сделать? НУ нравится другому человеку игра, ну и отлично! Пусть первый не играет, а второй играет и все довольны. Просто если начинать тут спорить то тут столько можно напостить....

0

Что мне нравится в этой игре, классно замучены города. То есть нет одного большого мегаполиса, по котором три часа к цели нужно ехать, а есть районы определеных городов, действие не останавливается ни на минуту! Круто, дух крестного отца передан просто круто (разве что Майкл получился несколько пасивным, но это ничего иначе главному герою места не было).

0

Те, кто уже играет, расскажите, как реализована стратегическая карта? Нужна она? Она делает процесс игры интереснее?

0

4-EREP X
сэйва нет,я перезаписывал сэйвы, но у меня такая же трабла была, я скачал Дайрект Икс тут, попробуй
http://www.newestsoft.com/download39_675.html

ах да, вопрос такой, кто уже пробовал в инете играться?Как оно? Щас пробовал учетную запись создать, так он минут 5-10 создавал и я закрыл игру...

0

Chris Redfield
Всё равно же ключа нету!

0

ой..блин,палюсь=))))))))да,его нет...просто когда устанавливал там ненадо было ключ вводить, так что я о нем чето забыл...)

0

Chris Redfield,спасибо,но все-равно...(((

0

Что такое фаталити в игре?Драки,судя по геймплейному видео,особо не изменились,мордобой есть всё той же лицирующей составляющей Godfather.
По тому же видео видно,что машинами будто по пульту управляешь.Но такой же заторможенной физикой порадовал и ГГ,а всё это на фоне окружающего бедлама просто убого.Физику стырили с ГТА4,нет больше тех бешеных скачек на машинах из 1ой части.
По скринам было видно,что "империя" включает в себе черты РПГ и стратегии.Ужос!..
ЗЫ.Все вопросы с глюками или проблемами-в соответствующую тему.

0

Don Marzaglia

Сказав, что физику стырили из ГТА, ты Годфазеру 2 сильно польстил. Физика там слабая. Как машин так и педов.

Фаталити? Ну это когда ты немного побьеш перса появляется надпись "избить". Жмеш кнопу и смотришь как ГГ валит чувака. А если сильно избить, появляется надпись "убить".

0

Да физики никакой! помоему just cause машыны круче бются!

0

Не знаю,мне невероятно понравилась игра,графика приемлемая,что то осталосб и зпрошлой части,что-то новое,здорово,ща буду пробовать сетевой режим

0

А много в игре таких маленьких районов????

0

Нормальная игруха, на максимуме не тупит вообще, в отличии от ГТА4, которая на любых настройках притормаживала. Время убить вполне можно.

0

Крестный отец 2 это игруха для того чтобы остыть от багов Гта4 и немного развеятся

0

Физики 0, да и вообще...
кто тут сказал, что тут показана мафия тех времён ?
Читайте больше книг, в мафию не брали НЕИТАЛЬЯНЦА, особенно на высокие должности...
Особенно смешно поставлены диалоги в стриптиз-клубе, Людям Чести впринципе запрещалось изменять жене, во всяком случае настолько публично.
Да и сами диалоге тупо-америнские, пошлые и тупые
Сразу видно что игру делали америкосы для детей.
Побегать-пострелять час-другой в день можно, не более.

0

Хорошая игра, понравилась во многом=) Кому не нравица игруля тот просто в них ни4ево и не понимает=/

0

Физика сделана под современность-перемещение ГГ(Assassin's Creed,Kane & Lynch:Dead Men,GTA4) но на фоне типичного для Годфазера безумия она теряется и выглядит туповато.А вот про машины не знаю что и думать.

0

Ребята,а это вы в русскую версию играете????

0

Я да, с русской озвучкой.

0

Игра гут, но физика все же не очень. Понравилось что есть русская озвучка, в отличии от ГТА 4.

0

Народ а графика и должна быть немного тускловатой или ет у мя чёт нето?

0

Просто на скриных совершенно другая графа ( всё стоит на максимум )

0

Намного лучше первой части.даже скажу. что мне понравилось.. все довольно хорошо продумано, интересно играть

0

У меня такая графа на максе! у всех так?

0

Злобный93
Третий скрин, с пулевыми ранениями, сразу скажу смачно сделан! +1

0

Только одного понять не могу, почему никто не ставит сглаживание? Выставите все настройки на макс, нужные и ненужные, а уже потом всё станет на свои места.
Я вообще непонимаю многих индивидумов, вы говорите физика ноль? А вы повнимательней чуть присмотритесь, к примеру физика тел там такая же как и Assassin's Creed, и даже лучше. Сначала противник, красиво и завораживающе показывает агонию, а дальше падает уже в свободном полёте, вот в этот момент и включается физика.

0

Игруха офигенская
мне очень понравилась

0

Вопрос по игре!!!Можно ли когда посылаешь человека из семьи на захват объекта врага добавить ему в помощь людей из охраны??Или может где-то нанять можно людей для нападений ? Ну просто когда одного человека из семьи посылаешь на захват объекта где 15 человек охраны......!!!

0

Hitman47th и [Scorpion]Brutal
Очень рад, что вам игра понравилась.

0

А мне тож понравилось. Бывает местами чутка скучновато и местами непонятки чё делать. Помимо этого игруха зашибись, временами даже затягивает. (это лишь моё мнение)

0

Игра-блеск,мне она понравилась больше гта 4.
Ребята,а как своим персам оружие менять?????

0

залазишь в фамильном древе, в графу улучшить, и во вкладку оружие, выбираешь какое тебе больше нравится... за него конечно придется филок отдать да и не все леволы пушек держат персы, причОм лицензию на ношение твоими персами, пушки 2 или 3 уровня купить нельзя =(

0

Когда-то очень нравилась игра Gangsters 2, мог рубится в неё сутками :) И всё рисовал себе картины в голове как-бы она выглядела в 3d.
Вот свершилось! Получил Gangsters в 3d со всеми тонкостями ведения бизнеса, которых нехватало в первой части Godfather. Машины, кажущиеся пластиковыми метров с пяти благодаря чудо-текстурам немного портят общее впечатление, но как только вникся в геймплэй - забил на графику окончательно. Играю и получаю удовольствие ))

в данном случае тебя уже через 5 минут называют главой семьи;)сперва поиграй,а потом спорь.
Имеется ввиду не дон, а капо реджиме. Капо реджиме является стержнем группировки, состоящей из нескольких капо (в игре названы бригадирами) и их бойцов. Капо реджиме по статусу входили в совет семьи и были доверенными лицами дона (или Капо ди тутти капи - босс всех боссов). В истории им стал Лаки Лукания, возглавивший синдикат с Соединённых Штатах.

0

Когда-то очень нравилась игра Gangsters 2, мог рубится в неё сутками
+1 замечательно что кроме меня ещё кто то помнит,с чего начинался мафиозный игровой мир!Был фаном игры.
Луки Луччано,чел,и не один он был таким...

0

Не игруха охрененная! затяноло больше чем гта4!

0

Игра супер! Конечно, это не совершенство.
Плюсы: 1. Улучшена графика (По сравнению с первой частью.). 2. Улучшена физика машин и тел. 3. Возможность нанимать себе напарников и охрану для бизнеса. 4. Несколько городов. 4. Криминальные бонусы.
Минусы: 1. Плохая графика (По сегодняшним меркам она устарела.). 2. Нет возможности увеличить прибыль от бизнеса после его захвата. 3. Слишком большая ежедневная зарплата для охранников (Хорошо что есть бонус при захвате четырёх группировок "Развлечения для взрослых". Иначе я убил бы себя об стену!). 4. Способ приобретения лицензий на ношение оружия (Есть другой способ получить лицензию, кроме игры в мультиплэер моим напарником?).

0

N1KO BELLIC сам ты извращенец я ж говорю что она мне пондравилась больше чем гта4, хотя гта я прошел и просто по городу катаюсь!

0

Игра хорошая. Но ГТА конечно никто не перебьет. Тем более 4 часть для русского человека)

А так - мне нравится идея контроля предприятий + это мой любимый фильм = играю и не парюсь.

(Снизить бы её в десять раз, тогда нормально.).

Да нет, не нормально.

От рекета теоретически такой доход и есть. Ты же не бизнес крутишь, а обдираешь того, кто и так налоги платит.

0

Плюсы: 1. Улучшена графика.
Минусы: 1. Плохая графика.


xDD Повеселил,чел... :)))

0

Don Marzaglia
Скорее всего, он имел в виду, улучшенную графику по сравнению с первой частью, а второе это его мнение.

0

Аплодисменты вам, ЛОЛодины, устроили как всегда холивар. Успокойтесь, никто никому ничего не докажет, все сводится к попыткам показать "мой спичкрафт сильнее твоего", т.е. ваш холивар постепенно переходит в фалометрию.

0

Посмотрите, вот это видео -

&feature=related
По мне так физика, ещё круче чем я думал, обратите внимание на тот, момент когда прохожего сбивает автомобиль. А именно как он красиво, и естественно перелетает через крышу автомобиля.

0

Да ребята на мое удевление игра очень хороша!!!!Думал будет хуже даже первой части(которая мне вобще не в каком углу не понравилась)оказалось все наоборот!Игра норм.Играл мало,отпишусь поподробнее познее,но уже сейчас могу сказать что игра довольно хороша(но конечно не лучше GTA 4:))))

0

^^Будем надеется,что мои впечатления совпадут с твоими!^^
Видео зачётное!Кстати,чехи делали!Они что,лучшие гамеры Европы?:)

0

и еще..........забыл сказать.....ОБЯЗАТЕЛЬНО играйте с тенями.Без них игра УЖАСНА.Кстате,не знаю,может это только у меня так.Но без сглаживания намного симпатичнее.

0

вы сначала подеритесь в ГТА 4,а потом в Крестном отце и увидите разницу
Ещё с первой части godfather очень понравилась возможность захвата противника. В ГТА нельзя выбросить в окно, разшвырять по углам, нельзя прикрыватся противником как щитом при обстреле. Добивания - это прелесть. Надоедает? Не делай. Зато есть выбор, а это главное. А если добавить к ним ещё и раздачи - довольно эффектно смотрится.

Если капо убиваешь особым способом - семья больше не может никого назначить на это место. В остальных случаях он восстанавливается через некоторое время.
Еслиб они выводились из игры любым способом, то через 2~3 дня на твои точки будет некому нападать.
Тут опять выбор: нужно прибрать много точек противника, а денег нет - начинаешь выводить из игры капо и подрываешь монополии, если нужно просто разнести дом противника - загоняешь всех в больнички со снайперских винтовок и вперёд на штурм.
Экономика как раз продумана настолько, чтоб не захватывать всё подряд и обкладывать охраной, а целится под конкретный бизнес и искать альтернативы.

Не поняли вы игру просто, как и все, кто равняет её с Mafia и GTA. Godfather не про тот жанр вообще.

0

+1 но слишком ты как то сдержанно растолковал :)
И потом,попытка опустить все гордости игры-хорошее начало на сайте...:)Вот например однозначно,что в Годфазере 2 управление машиной далеко не главное,хоть и сделано так,чтобы не особо портить атмосферу экшна.А фанбои-ГТА4 пусть идут на её форум...

0

WTF?..Split off goddamn asslicker
Besides,I didn't talk about you...

0

Пипец Качал 8 гигов из за этой шняги
кто сразу непонял это клон SAINTS ROW 2
тупо состряпали лажу на этом же движке когда я сел в машину и поехал в город то сразу все понялот ошущения что ты ездишь по какой то комнате с декорациями непроходит не на секунду а машыны это ваще полный шок
начнем с того как они перемещяются, да пипец нах, какие то утки в тире, об их интеллекте говорить вообще нестоит они тупо движуцца и все , повреждения это жесть!!!! у них нет даже нормальных текстур на повреждения!!!! в Midtown madness 1 1999 года повреждения выглядели реалистичнее! физика и управление вообще невероятна
кароче игра полый Кал и позор, выпускать такое говно после гта 4 вообще нет смысла

0

^^Ещё в остальных темах отпишись^^

0

Игра отличная,даже более чем.
Вчера днём скачал,и весь день не отрываясь в неё шпилил,ещё сейчас шпилил.
Но сначало я ничего не понимал,но потом пошло-поехало))

0

Это мое мнение,и оспаривать его со мной не надо.Так как у каждого мнение свое.Тут я выложил причины недовольства игрой.Эта игра далеко не шедевр.Личная оценка 5/10.Было там много чего.Но не впечатлило вообще.

0

Да я и спорить с тобой не собирался, просто аргументируешь слабо.
Любителям реализЪма посвящается: Godfather, GTA, Grand Turismo - это игры. Глупо ожидать реализма от игры, в которой тебе подкожно внедряют по кило свинца в сутки, а наш лихой Доминик/Нико бодрячком так носится и ложит неприятеля )) Думаю на этом все разговоры о реализме, как таковом, стоит прекращать. Если пользователь не пеняет на разработчика за ЭТО, то за ведение "за грудки" вообще смешно придиратся. Это игра - и создана она для развлечения, а не как пособие для начинающего бандита. Если страсть к реализму - welcome на улицы города ))

Кстати о противниках: незнаю как ты их косишь пачками, но у меня, почему-то, все сцуки прячутся постоянно от пуль. Что я делаю не так? Может у нас игры разные? По поводу хроманий после попадания в коленную чашечку - это не реализм, а бред. Количество фекалий, которое ты (образно) наложишь от боли тебя просто перевесит и не позволит поднятся, если, конечно, ты (опять-же образно) не будешь отдыхать в глубоком ауте от болевого шока.

Экономика наше всё: и если ласты уже сушатся в финансовом плане, то ты начинаешь не о бонусах думать, а об алтернативе захватам. Godfather не позиционирует себя как экономическая стратегия в реальном времени.
Кстати о магазинах, как ты себе представляешь разширение обилия товаров? Перк твой так-же далёк от финансов, как и от закона и деньги он получает за "крышу".
Можно конечно придумать предприимчивого капо: "Завтра тебе кабачки привезут! Буш мне на 50$ больше платить", но звучит как-то глупо. Не? У мафии свой бизнес, у лавочника свой. Друг другу экономику не строят.
Да и чтоб знать с какого бубена в таой игре экономика появилась - ознакомься с Gangsters2.
Что касается машин - убого как и в оригинале, но они идут как довесок к игре. Опять-же смотри истоки.
Итого будет..

0

Завтра ко мне приедет сам Крёстный отец Корлеоне.

0

Как приедет?В магаз для покупки? :)

0

а как по требованиям игра?
Оправдывает те, что написаны были разработчиками, или лагает?
В целом как графон? (хотя я не за графон в игры играю, но все же интересно)

0

"Беллис" мля xDD
Оправдывает,хороший графон.

0

лучше с торрента солью, вдруг говно будет тока бабки зря выкину как с Фолом получилось млять

0

Я б не сказал,можешь идти брать пиратку.

0

в нашем городе пиратку найти не реально :)

0

Беллис!УХАХА!
Итак если бы в этой игре нельзя было швырять людей из окон и мостов,тогда бы я вобще в неё не играл.Ну ещё по бошке монтировкой!И выстрелить и казнить!А остальное в игре-гавно!Хорошо что хотяб можно взять с собой напарника.

0

Всё крёстный приехал,я его устанавливаю,через 3-7 часов напишу впечатления.

0

Не ожидал такого от ГТА-фанов. Засирать игру только потому что она потенциальный конкурент - низко и подло. Игрушка очень хорошая, меня зацепила. И на графику мне с высока наплевать.

0

Sonnie Galiani a.k.a. NiteLite +1
Кстати,твой пост как никак относится к N1KO BELLIC и GTAero...Я б на твоём месте не удивлялся...

0

Очередной жалкий клон великой GTA,как и мафия.

Учитывая, что последняя часть ГТА 4 стала клоном Мафии, сделав упор на сюжет, а не аркаду, это комплимент.

А серьезно - игра трешак, Коппола отрекся от нее, а Аль Пачино даже не разрешил использовать свой образ, и поступил абсолютно правильно. Если бы игра была про абстрактных мафиози, а не клан Вито Корлеоне, оценки игры были бы выше. Но играть все равно интересно и весело.

0

Читайте больше книг, в мафию не брали НЕИТАЛЬЯНЦА

В Нью-Йорке типичные мафии тех лет состояли из итальянцев, евреев и ирландцев. На руководящих должностях в том числе.

0

Да поиграл я побольше и понял что чем дальше тем хуже!!!Графа и физика просто ФЕЕЕЕЕ,города мертвые,атмосферы нет не какой!Понравилось только менять персонажа улучшение и выбевать деньги из владельцев разный клубов заводов и т д.Короче игра чуть чуть лучше первой,но такая же скучная(с сюжетом вобще.........захвати все здавния в 3 городах и конец)Игре ставлю 6.5.Чесно скажу даже не хотел пробовать играть,но решился и игра по началу оказалось не плохой,но потом.....НЕТ СЛОВ БОЛЬШЕ.Как можно было так називать игру КРЕСТНЫЙ ОТЕЦ!!!!!

0

ERHater +1
По-моему,дело в том,что в первой части всё почти строго по сюжету шло,а во второй из фильма нечего бло взять-роликов из фильма вообще нет,а в фильме события в трёх городах показывались редко,почти не было их-повествование шло про молодого Вито Корлеоне.

0

Я в первую часть играл лишь потомучто там по сюжету было, ролики по фильму, потом в спец раздел в галвном меню заходишь и там бонусы чтоли так было, не помню, я линзу крякнутую слил. Короче надо по городу было в первом отце лазать и по закаулкам эти ленты стояли берешь их и типа бонус + тупо давали авторитет :) гонимая игра короче была.
А в этой части можно чела самому делать как в первой или он стандартный?

0

игра воще круто гамаю с геймпадом отпад уже дня два как играем молдцы круто сделали!!!

0

Затянула меня игра!Блин как это весело выкидывать людей с крыши!

0

Игра просто охеренная! По жанру, графике, гейплею и т.д. не сравнится с ГТА 4!!!
Тем, кто любит, кровавое месево обязательно поиграть!!!

0

SHNUR 777

Чем она лучше Мафии???Графой 2004 года,физикой,ой может тут сюжет лучше????ЧЕМ*?Мафия это эталон,а это(я даже ее не магу назвать Крестный Отец)ггггг полнейшее.Есть хорошые задумки да,но реализация как и первой части полный оцтой!

0

Игра Супер!Разработчики Постарались И Сделали Хит!Не то Что Первая Часть!Крепкая Сюжетная Линия,Отличное Звуковое Сопровождение,Графика Не GTA IV Но Сделано Все С Любовью,Даже Управление Для Клавиатуры Удобное (Но Играл Поначалу С Геймпадом)!В Целом МОЛОДЦЫ!И Главное Затягивает!

0

Ну не надо ставить "мафию" эталоном, надоело уже . Сюжетец там банален донельзя, город маленький, генерации перса нет . Музыка хороша , модели машин опять же отличные . Ну и концовка не хеппи-энд(что плюс).
Все. И из-за чего сходить с ума , непонятно. Что, всем в кайф вечно бегать шестерками по квестам сгоняй за водкой, подожги машину или выиграй нах не нужную гонку? И получи в награду пукалку 38 калибра и шесть патронов. GF по крайней мере может похвастаться шедевром Нино Рота в качестве саундтрека и интересной боевой системой а также псевдонелинейностью сюжета (необязательно ломиться по сюжету , можно и пару ларьков захватить) да и вообще походить можно , повыполнять генерящиеся квесты на убийство. В первой части еще и каждый квест сопровождался пояснением в виде куска фильма - вообще классная идея.

0

requiemmm

Ты время наверно перепутал!Мафия и КО создовались в разное время!Выйдет Мафия 2 тогда и поговорим!Что лучше!Все не хачю влудить!

0

Не играл ни в первую ни во вторую части но рейтинг на геймспоте в 4.5 немного отбивает желание поиграть.

0

Что лично мне не понравилось. Как только захватил все ларьки,так на тебя перестают нападать,как будто и нет больше конкурента.
Тут спрашивали,посылать на захват можно хоть всех бойцов,просто по 2 раза кликни каждого и отправляй.

0

Игра несомненно неплохая, огромный прогресс по сравнению с оригиналом. Но вот только сравнивать её с таким шедевром как Mafia просто смешно. Пока что очень весело представить себя крутым мафиози с верной бригадой, но полностью соглашаюсь с Tonny Boy19, этой осенью мы увидим настоящую историю той эпохи, а пока The Godfather II это просто очень неплохой Action в довольно редком сейчас антураже той эпохи...

0

дааа.... игру ждал как схода с небес Христова... (понравилась 1-ая часть)... сегодня раздобыл, установил... мне обидно... обидно за Electronic Arts... одни из лучших, именитых разработчиков создают ТАКОЕ в конце первой декады 21-го века... ЕА пала в моих глазах (после прорыва с Блэк на ПС2, с ПроСтрит...(эти игры наоборот подняли ЕА с колен в моем понимании игромира)).
Согласитесь, графика ужастна! Просто невыносима! Во времена когда кирпичные стены в играх хочется потрогать рукой, разработчики КО2 текстурят их из того же симс2 (наверное)....

ГРАФИКА - 4/10

Вся тема КО (фильмы, книги, музыка и прочее) мне очень интересны... За возможность погрузиться в эту атмосферу:

СЮЖЕТ - 9/10

Переведены диалоги, приятная музыка на радио, эффекты на высоте (иногда даже пугают, если громкость высокая)...

ЗВУК - 10/10

А вот желание играть и играть в эту игру не появилось...

ИГРАБЕЛЬНОСТЬ/РЕИГРАБЕЛЬНОСТЬ - 6/10

Итог: будь эта игра выпущена до той же ГТА4, получила бы высшие оценки. Но графика уровня симс2 - это жуткое издевательство, понятно что разработчики больше работали над стратегически-тактической частью (Don Wiev's), которая удалась на славу, и забыли про графику... но от ЕА такого подвоха не ждешь.

ИТОГ: - 7/10

Примечание: вышеописанное - строгое ИМХО автора. Жду комментарии не согласных со мной =) (желательно с объяснением в чем именно несогласие) =)

0

Игра очень даже неплохая...хотя мне почему-то не слишком интересно следить за сюжетом, однако сам процесс захвата отдельной точки сделан интересно. Графика конечно ужасна (особенно после гта). Хотя вообщем то это и не главное. Устраивать беспредел на улицах города тут вряд ли принесет кому то удовольствие. Ждем Мафию 2)))

0

Хочу дополнить свое мнение написанное выше по поводу СЮЖЕТа...

ну в понятие СЮЖЕТ входит геймплей, интересность, ну и конечно сама сюжетная линия...

так вот, сама линия сюжетная - моя больная тема =))))) (нравятся мне и фильмы и книги)... но вот играемость... DarkAgent написал: "...процесс захвата отдельной точки сделан интересно..."
Ну, это возможно только если в его понимании однообразный налет на точку, перестрелка (в которой проиграть сможешь лишь слепой и/или тупой), и разговор с управляющим, которого капец как легко развести на деньги... Действительно понравилась возможность налета на БАНК (кстати это была единственная фича из-за которой я играл в The GODFATHER (первую часть))... но(!), опять же однообразность...
Интересность СЮЖЕТа... никакая... честно, положа руку на сердце, могу сказать, игра НЕ интересна, безумно однообразна (местами доходя до тупого Де-жа-вю!). Разработчики из EA RedWood Shores (кстати которым помогали кадры Paramount Pict.) облажались по полной... в свое время EA BlackBox Studios показала свою мощь, с тех пор ЕА не достигала этих высот (ну если только Maxis)...

А вот насчет ИГРАБЕЛЬНОСТЬ/РЕИГРАБЕЛЬНОСТЬ - я поторопился =) игра все-таки заняла какое-то время =) желание поиграть все-таки появляется... но из-за своего однообразия - игра закрывается через 20-30 минут =)

Вернусь к ГРАФИКЕ... 4/10 игра заслуживает абсолютно честно, не знаю, помните ли Вы такую игрушку Crazy Taxi, вроде бы как 2001-2002-годов (если кто знает точно - поправьте)... так вот графика где-то на ее уровне... ЧТО ЭТО ЗА ИСЧЕЗАЮЩИЕ ТРУПЫ И ОБЪЕКТЫ???????? они что рассасываются в воздухе чтоли????...

0

Ну, это возможно только если в его понимании однообразный налет на точку, перестрелка (в которой проиграть сможешь лишь слепой и/или тупой), и разговор с управляющим, которого капец как легко развести на деньги...
в этот момент я ощищаю себя крутым, вызывая подмогу из трех бротюнь, мы весело врываемся и грабим могозин захватывая владельца
если ты щитаешь его понимание неправильным, то твое понимание можно считать неправильным точно по той же причине так что здесь незачотик

Интересность СЮЖЕТа... никакая... честно, положа руку на сердце, могу сказать, игра НЕ интересна, безумно однообразна (местами доходя до тупого Де-жа-вю!). Разработчики из EA RedWood Shores (кстати которым помогали кадры Paramount Pict.) облажались по полной... в свое время EA BlackBox Studios показала свою мощь, с тех пор ЕА не достигала этих высот (ну если только Maxis)...
срозу видно что твоя ненависть к игре, зарожденная до ее выхода затмила расскудок и оценивать сюжет у тебя уже не выйдет изначально относясь нейтрально к игре в целом

А вот насчет ИГРАБЕЛЬНОСТЬ/РЕИГРАБЕЛЬНОСТЬ - я поторопился =) игра все-таки заняла какое-то время =) желание поиграть все-таки появляется... но из-за своего однообразия - игра закрывается через 20-30 минут =)
опятьтаки - личные счеты с игрой... :\
если бы ты дошел до майами, вопроса о плохой играбельности не возникло бы вообще =)

Вернусь к ГРАФИКЕ... 4/10 игра заслуживает абсолютно честно, не знаю, помните ли Вы такую игрушку Crazy Taxi, вроде бы как 2001-2002-годов (если кто знает точно - поправьте)... так вот графика где-то на ее уровне... ЧТО ЭТО ЗА ИСЧЕЗАЮЩИЕ ТРУПЫ И ОБЪЕКТЫ???????? они что рассасываются в воздухе чтоли????...
драматизировать в процессе оценивания чего-либо - это не очень ок, тоесть неправильно вообще. про графику 2002года отдельный удар моральный например по мне, человеку, которому игра понравилась и о недостатках графики вроде обьектов вдали забываешь уже в майами шикарном, помогают в етом деле персонажи осоебенно

ну что сказать..., если ты не настаиваешь на своей провате то ок, твое мнение об игре имеет место быть, но ежели ты щитаешь что игра настолько ужасна и плоха в действительности, то спешу заверить тебя - это не так

0

однако сам процесс захвата отдельной точки сделан интересно
Конечно же это мое ИМХО))))

0

Гыгы!! Начитался. Сюжет оригинальный типа. Графа отличная. Музыка там какая то. Вообще игра шлак. И не надо говорить что она не для детей, вот как раз таки для них. Ничего вообще в ней хорошего не увидел. Так посмеялся немного при драках и при стрельбе, как он с автоматом бежит)))), а далее в корзине была.

0

8/10 за игру . Один разок с удовольствием можно пройти.

0

Я думаю, что будет бессмысленно сранивать игру с GTA4 по тому,что геймплей несколько разный.То же и с мафией.В этих двух-вы играете болванчиком,в этой же вы играете боссом,который раздаёт подобным болванчикам указания.
Вернусь к ГРАФИКЕ... 4/10 игра заслуживает абсолютно честно, не знаю, помните ли Вы такую игрушку Crazy Taxi, вроде бы как 2001-2002-годов (если кто знает точно - поправьте)... так вот графика где-то на ее уровне... ЧТО ЭТО ЗА ИСЧЕЗАЮЩИЕ ТРУПЫ И ОБЪЕКТЫ???????? они что рассасываются в воздухе чтоли????.
Ёп, большего даунизма я в жизни не слышал..
Во всех играх с нормальной оптимизацией трупы исчезают.Ведь после того,как они стала трупами, детализация у них никуда не исчезает, они создают лишнюю нагрузку на процессор и видеокарту, из-за чего от них лучше избавляться.А графика сама по себе не плоха.Ничего преступного и архаичного я в ней не нашёл.Видимо ты какие-то изумрудные замки там ищешь.

0

ertpol
дааа.... игру ждал как схода с небес Христова... - Да... если бы это было, действительно так, таких ярких причём отрицательного характера, высказываний не было.
понравилась 1-ая часть - Странная у тебя логика. Понравилась первая-часть, а вторая улучшенная по всем законам современных игр, нет.
первой декады 21-го века... - Что значит " Декада "? Декада - это неделя, по общепринятым нормам русского языка.
Согласитесь, графика ужастна! - Это только твоё сугубо, личное мнение и не более.
Просто невыносима! - Получается ты никогда не играл в такие хиты века, как CS, Half life, Grand theft auto 1,2,3. Thief, S.T.A.L.K.E.R. 1, Far cry, Doom и т.д.? А... ну правильно, ведь графика в них "невыносима".
разработчики КО2 текстурят их из того же симс2 (наверное).... - Я тебя умоляю! У них разные движки, Godfather 2 использует движок Dead Space. Знаю, ты сейчас скажешь, что графика в Dead Space не фонтан! Ну, ну.
Итог: будь эта игра выпущена до той же ГТА4, получила бы высшие оценки. - Она и так, то их получила.
GamePro: 10\10
CriousGamers: 92\100
Playboy: 3.5\4
HHG: 9.5\10

0

2 kung-furious
А тебе самому как игра, понравилась(если не смотреть на оценки в твоем посте)?. Лично мое мнение - игра не фонтан, но поиграть стоит..

0

Давайте на чистоту. Поиграть можно во все и в шлак тоже. В каждой игре можно найти что то особенное. Но если уж подходить к делу серьезнее, то этот крестный отец отстой. Зайдите на форум той же мафии, там вы высказываний таких негативных не найдете. Более того сравните дату выхода этих игр. Это я только про первую часть. Выйдет Мафия 2 и про крестного отца все забудут как про страшный кошмар. Не спорю кто то и станет играть скрипя зубами через силу. Ведь не зря же заплатил за лицуху)))

0

2 Puma6094
Но с другой стороны ведь конкурентов у этой игры на данный момент нет..ГТА4 те кто хотел - уже прошли ее и не один раз, а Мафия 2 еще не скоро появится. Так что время скоротать за игрой в Крестного отца 2 можно))) ИМХО)

0

kung-furious
Что значит " Декада "? Декада - это неделя, по общепринятым нормам русского языка. - Открой словарь Русского языка и найди слово "Декада"! По общепринятым нормам РЯ - Декада - 10... 10 дней, 10 лет...

Просто невыносима! - Получается ты никогда не играл в такие хиты века, как CS, Half life, Grand theft auto 1,2,3. Thief, S.T.A.L.K.E.R. 1, Far cry, Doom и т.д.? А... ну правильно, ведь графика в них "невыносима". - Во ВСЁ это я игралЁ кроме Сталкера, Дуум, и Thief... и, черт возьми, графика в перечисленных тобою играх - на высоте!!! НО(!) во времена Half-Lifе был конец 90-ых, тогда эта графика была на высоте. Да что спорить, я же вам про "А" вы мне про "Б"... я же пишу русскими буквами русские слова: "Графика КО2 ужасна В НАШЕ ВРЕМЯ!!!!!!!!"...

Avenging all Спорить с тобой я не стану, ты безусловно прав, насчет исчезающих объектов, но скажу только одно - моя машина способна тянуть большое количество трупов достаточно долгое время (как раз хватит на покидание локации) разработчики в пылу оптимизаторских чувств "забыли" о владельцах мощных машин... а это обидно!

Ну и всё. Я не буду спорить с вами, игра действительно достойна внимания! Поиграть и забыть... дай Бог чтобы не навсегда!

0

kung-furious 10 лет при том что на дворе 2009-ый год! Конец первой декады 21-го столетия! и нового тысячелетия! Графические движки уже на десять шагов впереди использованного в КО2!

В чем ужасы графики я уже говорил выше. Это необъемные текстуры, картонность автомобильных текстур, деревянность анимации. Взрывы хуже чем у китайских петард! ИГРА УЖАСНА - ГРАФИЧЕСКИ! Но прекрасна задумкой!!! Сама идея - лучшая в ГТА-подобном сегменте, а воплощение ужаснее ужасного... даже Сан Андреас выглядел гораздо объемнее... Но игра достойна внимания... и еще... графика... какая-то плоская... как будто не трехмерная... а кадр за кадром меняется картинка (не в смысле что кадров в секунду мало, а в смысле что все как-то не трех мерно...)... В Крайзис и ГТА4 прямо чувствуется что это 3Д, а в ГТА4 каждый раз хочется пощупать стену, машину... возможно дизайнеры в ЕА подкачали... а может просто движок старый! Явно не хватает технического прогресса этой картинке!

Игра - шлак. Но поиграть и пройти один раз стоит.

0

DarkAgent а что больше игр нет других чтобы время скоротать?)))
ertpol согласен полностью. для 2009 года это не просто мало, а очень мало. И не надо сравнивать игру с ГТА4 (хоть я и не любитель ее тоже) скажу что ГТА3 не хуже по графе. Здесь в крестном отцы просто добавлены сцены, которые уже везде давно тоже присутствуют. пример то же фалаут3

0

Игру прошел на одном дыхании, очень захватывает, лично мне понравилась, а графика и мелкие нюансы ее не портят.

0

kung-furious Реально не могу понять твои слова "игра для взрослой аудитории". Может быть ты имеешь ввиду лет 14 то согласен. Мне к примеру 28 и она никаким образом меня не притягивает. Задумка возможно для взрослой аудитории. Но она реализована на оценку два, даже если забыть про графику.

0

Puma6094, ты забываешь, что не зависимо от возраста, на вкус и цвет товарищей нет. Мне 37, моему брату 20, а нравится она нам одинаково.

0

да да согласен с СЛАВНом...)))..мне скоро 30 ...я первую часть прошёл за неделю не отрываясь..(ток работа)..и вторая часть ,как купил, установил и попёрло...)))...моему знакомому вообще за сорок и он увлёкся..))))....так что правильно написал СЛАВН...))) + 10000....
и вообще её не стоит сравнивать с другими играми....эт КРЁСТНЫЙ ОТЕЦ-2 и этим всё сказано..!!!!...

0

Не надо просто слишком серьезно к ней относиться и тогда играется на УРА!

0

kung-furious а разве наше с тобою "общение" это оффтоп??? Разве в названии темы нет "Впечатление от полной версии игры"... я выражаю свое впечатление, ты свое, мы их сравниваем, начинаем обсуждать =) оффтопа здесь нет! Или ты хочешь чтобы все тупо написали свое впечатление и даже не обсуждали его? не спорили, не отстаивали свою точку зрения?

0

вот я знаю две игры в которые я разрешу играть своему трех-летнему сыну: Спайдер-мен 3 и КО2 =))))

0

Ага. Без критики не обойдешься)) Она всегда нужна в таком деле))

0

Ветераны собрались? :)
kung-furious есть модератором,так что не спорьте с ним :) до модерства он был не таким неоспоримым :)

0

игра отличная,первая часть была более мрачная и серьёзная,а эта повеселей

0

Да,но из первой части можно было что то оставить всё же

0

можно было сделать побольше города,а то нью-йорк за 10 минут можно вдоль и поперёк объехать

0

Игра вообще опупенная.Мне очень понравилась.И графа и реалистичность и сюжет.Вообще очень классная игра

0

Dr.Goba
Согласен с тобой.В этой как то мне интереснее играть

0

Dr.Goba
Согласен с тобой.В этой как то мне интереснее играть

0

игруха класс !!!! и графа тут совсем не главное...

0

gta 4 на фоне Godfather 2, the просто милюзга!Вот здесь я почуствувал себя босом мафиозного клана!А не как у GTA 4 тупым килером!!!!!!!!!!!!Игра супер! порадовала!Хоть совсем неждал!

0

Да, spyb0t, согласна с тобой. На фоне всего остального графа совсем не главное. Самое главное это то, что у игры есть фантастическая атмосфера и сюжет. Иногда возникало ощущение, как будто Доминик был не только в игре, но и в фильме.

0
0

Игра, блин, короткая по сюжету.

0

Ребята! Зацените, КОГО Я СОЗДАЛ
http://pic.ipicture.ru/uploads/090424/nh48L6nVpX.jpg

0

Мне очень нравится трилогия Крестный отец. Считаю Godfather эталонной гангстерской драмой. И я прошел обе части игры. Да, они - откровенный проходняк. Графика,геймплей - на 6 баллов.(разве что взрывы хороши). Но...но я в них играю ради атмосферы. Той самой густой атмосферы Коза-ностра. И за это я очень благодарен этим играм и готов простить все недостатки.

Keep your friends close, but your enemies closer!

0

Недавно прошёл. Положения только положительные. Давненько так не затягивало.
По началу деньги копил для прокачки перцев, да и себя тоже, что только добавляло мотивацию для прохождения дальше. Прикольно захватывать и удерживать бонусные бизнесы. Пусть графика и не фонтан, но принцип игры и "драйв" берут своё.
"Electronic Arts" маладца! Так держать.

0

Игру вообще не ждал,и тот как она затянула для меня неожиданность... Не стоит сравнивать эту игру с Мафией и тем более с ГТА - не тот уровень,но лично для меня игра очень и очень достойная и надлежит ознакомлению... Конечно графика не выдерживает критики,но все остальные составные части сбалансированны и гармоничны - моя оценка 7\10 балла

0

У меня прохождение заняло 10 часов 43 минуты. Мало.....
Но впечатлений получил просто вагон. Очень ждал 2-й части.
Конечно как тут говорилось не один раз "графика подкачала", но на это не обращаешь никакого внимания когда втянут в сюжет по уши. Очень понравилась тема с созданием семьи, личного имиджа, и прокачкой персонажей.
Моя оценочка 9 балов из 10.

Теперь очередь за MAFIA II ждём.

0

10 из 10!!! просто кулл
больше чем гта 4 понравилось т.к гта 4 надоедает быстро

0

лично мне уже поднадоел Godfather 2,но,кто знает,может ещё запущу :)

0

Повторно его проходить уже не интересно.

0

Я не собираюсь его проходить,я просто вчера опять играть начал с Флориды,там где закончил играть в последний раз...И уже опять втянулся! :)

0

Мну вообще не понравилась((, первая намного круче.

0

Прошел игру, лутьше первой части хотя и легче, игра отнюдь не дерьмо как утверждают некоторые, хорошая занятная игра, с хорошей системой экономики, по игре даються постепенно новые бонусы, оружия нового уровня, вообщем поиграл с большим удавольствием.Мафия посравнению с етой игрой просто полное фуфло(ИМХО)Говорю так потомучто в мафию первую играл, прошел три миссии и снес её к чертям свинячим.

0

Интересно, как ты сделал такой вывод по Мафии, пройдя всего навсего три первых, простых миссий?

0

9 из 10. Игрушка очень крутая. Можно строить свой бизнес и т.д., но если бы убрать всю картонность, то тогда было бы наверное 10 из 10 как и гта 4

0

Сюжет и система развития в игре очень хорошо сделаны,но вот графика оставляет желать лучшего,вроде как 2009 год на дворе а текстуры в игре максимум 2004,моя оценка 6 из 10, большой минус только за графику и физику.

0

СЛАВН Я ваще не понимаю что такого в етой мафии, сюжет отнюдь не самый лутьший, а первые три миссии не просто простые, а глупые, одна токо миссия вождения посажиров на токси чего стоит, съездить собрать сумки, с первых минут игра не понравилась, да и вообще я не из тех людей чтоб сидеть и просто тупо давится игрой.

0

Insert.T, так на вкус и цвет....

0

Игра мне очень понравилась, миссии довольно-таки интересны. Графика конечно меня не порадовала, на подсознательном уровне я постоянно сравнивал её с GTA IV, однако нельзя не признать, что Godfather 2 очень даже не плохая игра, лучше чем первая часть по крайней мере. Всё чего я от игры ждал, я получил - возможность самостоятельно создать свою семью, прокачать персонажа, захватить все возможные территории. 9 из 10 (если бы графика была получше, то игру смело можно было бы назвать идеальной).

0

Я не утверждаю что игра полное г..., просто на мозги давит физика и графа. А что касается комментария Insert.T по поводу Мафии, я абсолютно согласен с уважаемым СЛАВН!! Не хочу никого обижать, но помоему Mafia и Godfather даж сравнивать бесполезно.

0

Godfather не то что с Мафии сравнивать нельзя, но и с ГТА категорически нельзя! В этой игре совсем другая концепция. И эта концепция не похоже на безупречные лененые миссии из мафии и не похожа на ту песочнецу из ГТА. Godfather после выхода второй части стала ещё одной удачной веткой крименального экшена с полной свободой.

0

да че вам графа то, важен сам процесс...

0

Вот именно, игра сильно затягивает и интерес к ней не пропадает.

0

Короче ЕА просто обязанны выпустить третью часть, для полноценной трилогии.

0

Insert.T
Непозорься хоть хоссспади...

0

Нравиться говно - кушая на здоровье

0

Vaginal_Skin, не нравится не играй.

0

тоже хочу по сети играть, подскажите что для этого нужно делать?

0

Хоть что делай, все равно не получится.

0

почему?!другие же играют

0

Не знаю как кому, а мне сюжет очень понравился.
Тока короткая я за 2 дня прошел.
Короче большой респект EA.
Надоело просто уже бегать шестеркой в том же гта.
Давно мечтал сам управлять бизнесом. Решать что и когда атаковать. А не ждать указки всяких " боссов".
Почувствуй, что такое быть боссом самому.

0

Что можно сказать, по сравнению с первой частью игра шагнула намного вперед. Большой плюс это создание семьи, это по настоящему интересно, самая бесполезная профа это поджигатель, там только в одном месте нужно его задействовать по сюжету когда посылают подпалить склад Мангано. Бонусы конечно супер, но опять же самый бесполезный как я считаю бронированные машины.
Игру можно пройти и без продажных политиков и оказания услуг, единственное только можно оказать услугу за денежку. А насчет дома Дона то что там окажется вся его семья и еще цать охранников если не выполнять условия убийства это ничего когда у тебя есть бронь, патроншат в 2 раза больше, наносишь врагу в 2 раза больше повреждений и когда прокачал своих людей и себя любимого конечно. Сам сюжет маленький потому что как не крути главная цель подмять под себя весь бизнес, все 3 города и поэтому на этом фоне сюжет отходит на второй план ивыглядит неким дополнением к игре. Больше всего понравилась Флорида неудевительно самый большой город из 3. TELNET извини но я с тобой не согласен игра вполне длинная 30 часов для игрушки это норм, а насчет ГТА там сюжет потрясающий и поэтому там акцентированно внимание на чтобы простая шестерка постепенно поднималась наверх, а ГТА 4 это просто фантастика.

0

blin klassnaya igra ne mogu otorwatsya u menya eshe licenziya

0

Блин игра отличная,как и первая часть очень люблю.
Но меню идиотское меня добивает!Что за тупое меню в игре,в нём ни как не разобраться((((((((((((((((((((((((((((((

0

Меня интересует сам сюжет. Это очередная игра "пойди туда, сделай то"? Или игра больше относиться к играм которые играешь, как фильм смотришь?

0

миленький мой, какой нах фильм ты смотришь? это игра ГАДФАЗЭР II, котрую делали в ИЭЙ!!! здесь все задания "пойди туда, сделай то", более того здесь все задания "пойди туда - захвати бизнес". бизнесов несколько видов, приходишь со своими отсосами, взрываешь дверь, всех гасиш, берешь за шкирло хозяина и несколько раз бьёшь ладошкой по лицу! всё бизнес твой! едь в следующий! все остальные (какбэ сюжетные) миссии это убей/запугай.
фильм ты тут и близко не смотришь. если в первой части были какие-никакие, но всё же очень не дурные ролики, то здесь такого нет. подавляющее большинство роликов это диалог 2 персонажей, когда нам попеременно просто тупо показывают их лица крупным планом...

ладно ребят, сейчас нет времени и желания писать. может чуть позже я напишу подробней и обстоятельней что я думаю обо всём этом

0

Игра неплохая и нехорошая,но затягивает потихому и надолго!!!

0

а мне кажется игра ещё не до деланная
ещё бы пару месяцев разработки и игра бы получилась шик

0

только чуть-чуть больше, чем пару месяцев...

0

Игра естественно прикольная!

0

Отличная игра.
Сколько раз проходил и ниразу не заскучал.
Цепляет неподетски.
Описывать ничего не стану.

0

Очень мощная игра,не знаю почему критикуют первую часть в свое время я ее проходил по 10 раз и никак не утомляло,если честно сказать то вторая часть вышла на ура(может кто то не согласен с моим мнением ну вы просто посудите где еще вы встретите такой уникальный гемплей,атмосфера просто на вышем уровне и конечно втягивает игра не по детски)Минусами считаю конечно мало возможностей,вот сделали такие города а возможностей мало и конечно семья оч малая хотелось бы увеличить и добавить еще больше районов действий.Итог: игра бесподобна только можно было ее увеличить и добавить еще много возможностей и городов для действий.И народ помните на вкус и цвет товарищей нет.

0

недавно решил еще раз пройти ее и заметил такую фишку разрабов - ввиду малых размеров городов они пошли на хитрость - гг быстро передвигает ногами - но движется немного медленнее чем в реале при таком беге

0

Тех людей которые говорят что фигня...Я понять не могу..
О плюсах: сюжет нормальный, геймплей на десяточку, прокачка нормал, пушек много, возможность быть крёстным отцом (семью создавать (мафиозную)) , редактор персонажа!
О минусах: а давайте без них...
11/10 перепроходил игру не раз, не два...шедевр(моё мнение)!
P.S. кидайте...у каждого своё мнение!
PG обращение к тебе... я минут 15 думал где в моём тексте слово "собака женского рода"...Или "кидайте" + " в минус" = "собака женского рода"?

0

И там все время прикольные шуточки

Не припомню что то шуточек оттуда,но в Годфазер 2 пешеходы просто гении перла...
Что бы ты ни говорил,но именно Годфазер отличается лучшим качеством-боевой системой.Так было всегда,это украшение игры.

Эта система для детей от 8 и старше

Значит ты освоил,и хорошо!
Знаешь,стратегия экономики и управления заведением в игре есть в том,что
1.Ты можешь позахватывать всё подряд,несмотря ни на что- 0 интереса от игры соответственно,весь доход уходит охране+улучшения команды,самого себя...
2.Ты можешь позахватывать только заведения с алмазами и т.д.,где дают спец.бонусы типа броников-доход меньше,чем от всех других,играть интереснее(проверено,хотя мне и так нравится)+команда лучше защищена НО броник некрасиво смотрится :)
3.Ты можешь сразу навалиться на дом босса и взорвать его-не пробовал,но у тебя есть определенные задания для выполнения по сюжета,и функция убийства главаря не сразу доступна-всё делай пошагово
4.Убийство членов банды по условиям убийства и т.д.,короче дополняют захват бизнеса,а также есть побочные задания на деньги+подкуп важных лиц и т.п.Не так бедно и плохо,и это самое управление не очень просто,планировать кое-где приходится.
Кстати,сегодня ещё вспомнилось что игра утратила некоторые классные черты первой части-отношения между семьями,помните,вендетта,при одном твоём виде тебя начинают шмонать,захватывающе было.Но это так...

А насчет фаталити,то убрать или нет за 2-3 дня это неважно,так как например убийство "Размазать мозги" как понять?Выстрел в голову,это ясно,но из чего?Я засунул автомат в глотку цели и нажал курок,не засчитали.Почему?Там от головы и мокрого места не осталось.Оказалось надо дробовиком.

Мог бы это не писать,а то выдал себя аматором :)

К тому же,лучше бы вместо тупых однообразных убийств они бы придумали что нибудь новенькое.Например видео заставка,не бойца,а капо например.НАпример идет ролик,как ты подходишь к его дому в отеле,стучишь,выбиваешь двери,цель тем временем цель вылезла в окно и села в машину.И тут начинается игра,догоните врага и убейте.

Бла-бла-бла,и дальше идёт бред...Повторяю,отсутствие видео и всяких заморочек,дабы напрямую убить цель-отличительная хорошая черта игры.Тут это ни к чему.

здесь нету даже ярких погонь и перестрелок

м-да...На улице шмонаться с противниками в Годфазер 2...Весело...К тому же так было в первой части и копы не реагировали,можно было сколько угодно бушевать.Погони-ну да,но опять же это игре не мешает...Так было в первой части,кстати...Но мы помним машины оттуда,верно? :)А вот если в G2 разогнаться на машине(зажать W) то можно и достойно повилять,зачотно выходит :)

И все машины в городе открыты,даже припаркованные
Ага,есьтесьно,и бронированные возле аэропорта...м-да...ещё к чему то придерись,например,почему асфальт недотаточно тёмный?!Выключите сглаживание!!! xDD

А сколько выпустить пуль из автомата что бы убить
У Томми-гана хороша только скорострельность,он никогда в играх не валил с одной пули.
ИТОГ:надо чем-то заполнить место в теме xDD

-1