на главную
об игре
The Golden Compass 04.12.2007

Как запустить игру?

Суть проблемы в следующем.
На диске с игрой указано: требуется Windows XP, DirectX 9. У меня - ноутбук, Vista и DirectX 10. Сначала игра вообще не запускалась, говоря, что "файл d3dx9.dll не найден". Нашли в И-нете этот файл, загрузили и скопировали в Windows/System. После этого игра запустилась, даже работает, но нет изображения.

Подскажите, как устранить проблему.

Комментарии: 9
Ваш комментарий

как это не странно, но обычно на ноутбуках условно-бесплатные видеокарты, что как бы немекает

0

Это означает "никак"?
Но на том же ноутбуке в прошлом году весьма неплохо шли такие игры как: Siberia 2, Sims 2, LawnOfWar:DarkCrusade... Может, всё-таки есть возможность?..

0

Leonardy
Указанные игры старые, они требуют в основном T&L а его практически все интегрированные платы держат.
Лучше напиши какое видео в ноуте - можно будет точнее сказать в чем дело.

0

Sanderland, вот что пишет Windows:
Процессор Intel(R) Core(TM)2 Duo CPU T7100 @ 1.80GHz
Память (RAM) 0,99 ГБ
Графика Mobile Intel(R) 965 Express Chipset Family
Графика для игр 251 Доступно графической памяти (МБ)
Тип видеоадаптера Mobile Intel(R) 965 Express Chipset Family
Общий размер доступной памяти видеоадаптера 251 МБ
Используемая видеопамять 0 МБ
Используемая системная память 128 МБ
Общая системная память 123 МБ
Версия драйвера видеоадаптера 7.14.10.1244
Разрешение основного монитора 1280x800
Версия DirectX DirectX 9.0 или более поздней версии
А это написано на диске:
Intel/AMD 2 GHz, Windows XP (32 bit), 512 Mb RAM, DX9 Compatible 128 MB Graphics-card Support for Pixel/Vertex shader 1.1 (GeForce 3 and above) DirectX Compatible Sound Card, DirectX 9.

0

Графика Mobile Intel(R) 965 Express Chipset Family
Я же говорил. Новые игры не пройдут

0

Жаль... В таком случае, как мне по описанию определить, какие игры у меня пойдут, а какие - нет?

0

Leonardy
Ноутбук - это в 90% случаев, девайс чисто для работы, игровые ноуты - стоят более, чем дорого, к тому же практически раритетны.
Указанная тобой конфигурация, мягко говоря 99.9% чисто, для работы - во первых памяти по сегодняшним меркам - катастрофически мало, видеоподсистема - вообще тихий ужас - на таком ноуте новые игры запускать - не имеет смысла, он очень слаб, ориентируйся на игры тибо Syberia и ей подобные, например Silent Hill 2 должна идти...
Вывод - ноут совершенно не игровой:|
Насчет определения игр, я точно не уверен, но думаю, что игры требующие под минимум видеокарту уровня 6600gt не пойдут, хотя судя по проблеме, твой ноутбук - вообще шейдеры не держит - значит игры 2001 - 2003 годов в помощь.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

согласен. Мы играли на таком ноуте. Игры с полигональной графикой идут до 2004 года. В основном на минималках. На таких ноутах, кста, хорошо играть в старых героев, вормсов или файтинги. А ещё можно поставить эмуляторы приставок до 64 бит; тоже будет чем развлечь сбея и друзей.

Кста, я играл с друзьями на таком ноуте в Guilty Gear I*uka... в троём... одновременно... вот такая я и*ука

0

Sanderland, Player one
Что ж, учту. Спасибо.

0