на главную
об игре
Gorky 21 игра отменена

Подробное описание игры

Мир будущего долго стоял на краю своей погибели: главы ведущих ядерных держав то и дело хвалились своим смертоносным оружием, которое могло быть задействовано в любой момент. И однажды, произошло то, чего так боялось все человечество - Третья мировая война. Конфликт был неизбежным: СССР и Америка не могли решить свои проблемы мирным путем, и тогда заговорило оружие. Военные тут же принялись воплощать в жизнь все стратегические планы нападений, которые разрабатывались годами в подземных командных бункерах: тактическая карта запестрела точками, которые отмечали ядерные ракеты, выпущенные в сторону заокеанской страны. Американские военные силы зафиксировали угрозу, и ответили тем же: из шахт гордо высунулись черные конусы межконтинентальных ракет, которые тут же устремились к территории Советского Союза. Крупнейшие города обеих супердержав были разрушены в первые минуты войны: горел Вашингтон, разрушенный Белый Дом почернел от копоти и пыли, которая поднялась в его окрестностях, пылала в ядерном пожаре Москва, а величественный Кремль был похож на груду кирпичных обломков.
Этот военный конфликт мог быть концом всей нашей цивилизации, а вместо этого становится началом новой эры на планете, которую пережить дано не всем. Радиоактивное заражение сделало свое черное дело: кто не успел умереть в первые дни конфликта, тот был обречен на длительную и мучительную смерть от лучевой болезни. Некогда зеленые леса превратились в дремучие джунгли, которые заполнены мутировавшими деревьями и растениями. Не обошлось без мутаций и среди животных: домашние любимцы превратились в кровожадных монстров, а о морских чудовищах, которые переворачивают одинокие лодки, и по сей день ходят легенды среди немногочисленных рыбаков. Но страшнее всего было от известий, поступавших с территории разрушенной России: на волю вырвались ужасные создания, которые разрабатывались в секретных лабораториях прежнего режима. Эти создания были созданы для войны, и они успешно выполняли свою кровавую работу. Правительство, которое было сформировано из выжившего населения, принимает решение о ликвидации столь серьезной угрозы. В дело вновь вступает Коул Салливан, который известен игрокам по предыдущим частям игры.

---

Тема Апокалипсиса не нова в компьютерных играх: ее множество раз использовали всевозможные издатели в различных игровых проектах. Как не вспомнить серию Fallout, которая попросту родилась благодаря возможному ядерному конфликту.

Среди отечественных разработок отдельно хотелось бы выделить игру Горький, которая еще в девяностых пугала нас рассказами о ядерной войне и ее возможных последствиях. Проект «Горький 21 » становится логическим продолжением серии, который в первую очередь перевел возможную ядерную войну в реально произошедший конфликт. Мы, как и ранее, руководим собственным отрядом, в котором насчитывается пять бойцов. Каждый из них владеет собственными умениями, не присущие никому из других членов команды. Для развития персонажа используются очки опыта, которые можно заработать во время выполнения заданий.

Уникальность каждого из члена отряда позволяет достигнуть качественного геймплея, который заставляет игрока использовать специальные способности каждого из своих бойцов. Этот факт позволяет предотвратить скатывание ролевой игры в банальный шутер, в котором все персонажи бесцельно стреляют по возникающим бойцам противника.

Уникальность игры состоит в том, что нею занимаются отечественные разработчики, которые чаще всего рассчитывают на качественный игровой процесс и неизбитый сюжет, в противовес западным издателям с огромным рекламным бюджетом. Насколько уникальной и качественной получилась игра «Gorky 21» судить рано, ведь ее релиз намечен на 4 квартал 2012 года. Нам остается лишь ждать ее выхода и мысленно скрестить пальцы в надежде на действительно интересный проект.

Комментарии: 1
Ваш комментарий

Проект закрыт. Нас наегали, расходимся...

0