на главную
об игре
Gothic 15.11.2001

Мод "Диккурик", вопросы, обсуждение

Помогите, плиз, с прохождением. Может знаете откуда можно скачать.

Комментарии: 226
Ваш комментарий

Персонаж 4 уровны, доспехи по умолчанию, оружие - смирение рудокопа
1. Где и кого можно научится добывать жало шершня и язык огненной ящерицы?
2. Где купить лук и где обитают вышеупомянутые ящерицы?
3. Как завоевать доверие охотников в форте на горе (отказываются разговаривать)?
Это меня интересует прежде всего потому, что они нужны для выполнения квеста с жуком и найти их надо за неделю (осталось 6 дней)

3

На каком-то форуме чел писал прохождение, только не помню на каком... Поищу. Если найду, скину ссылку.

3

Еще несколько вопросов по квеста, прохождение которых зашло в тупик.
1. Где искать вора статуи дракона?
2. С каким рабочим (или кем-то ещё) нужно говорить об отце?
3. Как помочь наёмникам радом с замком окончательно расправится с волками?
И ещё один черт из лагеря, тот что стоит у входа расказал мне историю о том, как одна птица украла у шныга яйцо и тот взабравшись к ней на дерево жестоко отомстил. Так вот, я недавно упёр у шныга яйцо и мне интересно ждать гостей или нет.

3

Подскажите кто знает, где находятся амулеты необходимые Беренгару

3

Какое ж тебе прохождение...??? У тебя поди и Диккурика нет пока...

2

И у меня можешь спросить...немного

2

Слухай сюды. Чтобы охотники с тобой заговорили нужно выпольник задание у крестьянки. Там же ты сможешь научиться (кажется) добывать жало и язык.

2

Точно. Найчиться разделке животных можно у Kalixtus, когда выполнишь задание крестьянки.

2

Да, действительно после выполнения квестов крестьянки охотники обучают разделыванию зверей, но не добыче жала шершня и языка огненной ящерицы. Однако я нашёл в горах брошенную повозку в которой были 2 жала шершня. Остаётся научиться добывать язык и найти лук (ящерица я нашёл).

2

Жало шершня...Купи книжку "Шершни" и открой...всё она те более не нужна...можешь продать...

2

Где её купить?
И как быть с языком?

2

А этот мод ставится поверх Готики-1?
И вообще, это мод или аддон?

2

Вчера на горе среди болот нашёл хижину охотника и книгу по добыче языков. Так что квест я выполнил.
Всем спасибо!!!

2

Ты в Готику с модом играешь...или в КВН...???

2

Вопросы к знатокам Диккурика
1. Кто учит умению вскрывать сейфы (Ни один ящик отмычкой не могу вскрыть)
2. Где хижина охотника на болоте (может быть это развалины с сундуком или красивый дом на пригорке)
3. Для чего ключи ( один нашел в большом ходе , другой там, где арена, когда скелетона убил)

P.S.
Игра постоянно вылетает (локализация Руссобит)

2

1. Вскрывать замки учит солдат Хамонд (странный жук), после возврашения ему человеческого облика. Ползает в хижине наёмника Леовина
2. Хижина на холме, рядом у костра сидит охотник. В доме на столе книга и рецепт приготавления зелья
3.1. В каком большом доме ты нашёл ключ?

P.S. Игра вылетала и у меня (тоже Руссобит) причем к концу игры при каждой 2-й загрузке сохранения

2

Скажите, кто знает, когда ждать Диккурик 2?

2

Сенк за ответы .
По поводу ключа - как входишь в город, сразу по правой стороне кузница, дверь и подвал-
там и нашел.
Болото большое, охотника на костре пока не нашел, видел только развалины.

2

на границе болота есть холм, на нем и стоит хижина

2

Холм нашел, книгу нашел и т.д.
Теперь у меня в руках меч похожий на меч Пита, но не тот ...
Ни кому не нужен, или нужен ?
И когда наконец разродятся эти рабочие на платформе по поводу моего отца?

2

Buch,
а ты не пробовал искать прохождение Диккурика?

2

Пробовал - не нашел ничего путного, может ткнете пальцем неразумному.

2

я в нее не играю, мне прохождение и не нужно.
А как тебе игра Диккурик - интересная?

2

Всегда ждем чего-нибудь лучшего, но всегда получаем.
Природа хороша, березки русские ...
Хищники за жертвами бегают.
Остается только пикник устроить и наблюдать со стороны.
Но я же здесь за другим - а меня не замечают - не хотят разговаривать.
Или намеками что-нибудь, мол сам догадайся.
Вообщем 50 на 50.

2

пробуем... берем поисковую систему рамблер... поиск по словам Прохождение диккурика. Да... найдено всего 3 ссылки. Смотрим.
Вот и краткое прохождение:
-----------------------

Что такое Диккурик спросите вы! Это новый уникальный мод созданый на готику 1. Его маштаб больше чем адон ''Ночь Ворона''!
Дело начинается в Гатии в спокойном коралевстве.Которым правит король Бальтар.Наш герои Ардарик был рожден здесь.Графика игры изменилась в :up: сторону.Чесно говоря от графи просто я обалдел.Игра основана на движке готики1. Появилось много новых предметов.Появились новые монстры!
Озвучка как озвучка на немецком. А вот руссификация очень хорошая.Вот такой мод.

Остров V_0.08 by zzome(в кратце)
Итак мод остров.Это не очень большая модификация.В котором вы член братства "Тимур". Вы приплыли на почти-что необитаемый остров. Ваша задача убить Карла (Мада) который прячиться в дереве. Очень хорошый мод полнустью на русском языке!Озвучка очень смешная.Вобшем советую играть в этот мод.

УгрозаV_0.05 by zzome(в кратце)
Вы наченаете игру в бывшем лагере бандитов.Новым героем с именем Паронор.Ваша задача узнать ,что происходит в заброшаной шахте. Не плохой мод в котором появляются собаки,овцы и другие монстры!Также около 20 новых квэстов!
------------------
Не густо. Смотрим дальше. Это все распространение диккурика по России и дальнему зарубежью или близкому (кому как) :))

2

У меня Готика от Руссобит. Есть ли вероятность того что я смогу поставить моды (пока еще не ставил ни разу). Если да , то как это сделать?

2

С рабочими не надо болтать надо под платформой до полуночи поспать и подслушать их разговор.)))

2

У меня загвоздка на задании - испытание духа. Я освободил
магов из пещеры,и привел к Лагариману. Поговорил с ним. Маги как-будто должны с ним остаться, а они гады за мной бегають. ?? что мне делать?

2

один из амулетов трирамаров находится у стража, в шахте. Но когда забереш амулет, куда его девать не понятно. Беренгару он не нужен.

2

народ ,подскажите где находится хижира наемника Леовина,в квесте испытание духа какое заклинание дать магу Умфрею

2

как договориться с магами
один из них сомной не разговаривает
сказал что он не помнит какую-то байду

2

К книжной полке подойди, нажми действие, в рюкзаке появится книга. прочти, иди к магу, который ниче не помнит...

2

Помогите с магами из пещеры. Подошел к Ларингману с освобожденными магами, поговорил, взял квест типа "найти магам дом". Теперь эти придурки за мной шляются везде. Куда их вести?

2

маги етить их, один говорит что не помнит чето, что делать?

2

Нашел в городе в куче железа щит. Где пещера из которой он?

2

GT - смотри выше! Уже поднимался вопрос.
Chel - Сеньки. Уже поспал. Маги исчезли.
dennnn - Надо пройти ч/з один из порталов (пирамиды такие) по моему с амулетом козерога

2

Где,блин, взять прохождение Диккурика?

2

есть диккурик и "ночь ворона"
Кому надо стусите ICQ 147177

2

Народ подскажите где моно достать сеч Пита?????
И еще последний 3 квест Гвейнвера (ето чел который просит поченить подемник)
там нужно добраться быстрее кавтографа.Куда ?Место?

2

Народ, вот кароче дают 3 квест, заключается он в следующем : надо быстрее какогото чела найти КАРТОГРАФФА . Где он находится, а то я замучился его искать. И меч пита где достать?

2

Где находится платформа?(в задании наемника на предданость)... И можно ли это задание пройти по чесному,без помощи мага(не помню как зовут)???А то я согласилась помочь магу и пройти не могу...
1. Как провести девушку к Раффу?
2. Где меч Пита?
Задание у крестьянки:разнести обеды наемникам - в инвентаре их нет, с наемниками говорю - они не берут обед?как пройти? или это глюк?
P.S. игра от руссобит'а

2

народ,а где-нить можно достать карту местности?

2

карту моно купить у 1 торговца.(у который в начале тебя окликает)не помню как завут )))0

2

задание мага ПРО ЖУКА
1.Мох можно достать около крестьянки.
2.Язык(книга) на болоте там ищи дорогу идушую на гору (холмиком назвать не могу). :)
3. жало когда идешь на рудник, (около строунхеджа) ищи тунель прейдется замачить гопников там лежит книга.
А карту купить у тарговца надеюсь смогла выполнить квест чтоб торговцы с тобой говорили.

2

Lana X,
1) Платформа... Найди чела по имени Мастер...он даст двух рабочих...одного зовут Зубов...
Выходишь из лагеря от хижин(это к тому, что совсем наружу выходить не нужно...)...и поворачиваешь направо...чуть пройдя увидишь дорогу, ведущую направо к платформе... Я починил её с рабочими без мага...
2) про девушку и меч Пита ничего не могу сказать...т.к. у меня эти квесты вообще не возникли...навена - глюк...
3) Обед нужно отнести в лагерь наёмников на гору в башню...они за это тебя учить будут...и торговать с тобой...

2

А где стоит картограф??????????

2

Пробегаешь крестьянские поля...до дорожного указателя...направо...в пещеру-проход...далее по протоптаной дроге...слева будет цветгочная поляна со стаей шершней...бежишь дальше прямо вниз...потом правее по дороге за скалу...далее по краю обрыва мимо кладбища(осторожно скелеты...) дальше вверх...думаю сам найдёшь...

2

Лана ИКС,
1) Купи у Фиска яйцо ползуна, и заговорит дядька в синем халате, что стоит подле кузницы...у него купи шкуру болотожёра... - и заговорит один из дядек в красном, что напротив стоят... у того купи книгу Арканум-Голум т. I... - заговорит последний...у него, правда только доспехи...
2) Вор дракона у меня стоял возле пруда..., что сразу справа огт выхода зи последнюю стену лагеря... Я ему дал по балде...и забрал дракона...

2

Playshner
спасибо за подсказку,как с торговцами поговорить...
а вот на счет вора - так он мне сам статуэтку отдал - за это надо ему собаку вылечить...а ее нет в доме - наверно глюк
У меня загоны с игрой - виснет при загрузке,а вот если сначало зайду"начать новую игру", а потом загрузка - все работает...
PS игра от Руссобита...

2

Лана ИКС...
А дом его стоит прям на озере...в сторонке...??? Мне стражники у входа в лагерь сказали, что мол так много волков..., и что мол только их сюда привлекает...??? Я заглянул в домик, а там волкообразная особь с именем(позабыл каким...) я решил, что это волчья самка, и что волки из-за неё прутся... взял да и грохнул её... Теперь с твоей помощью понял..., что мабуть то собака была...правда она на меня кажись первая кинулась... Так, что и тебе - спасибо...

2

пожалуста...
))Да-да домик на прям на озере. Вот и мне наемники говорили - волков много,так я их всех к наемникам "привела"(они за мной побежали),так наемники всех перебили. Они что-то говорили про то,как бы от волков избавиться - вот я и убила ту собаку думала,что волк...

НАРОД!!!Радутйесь!!!
Вот вам прохождение Диккурика.Спасибо зо это Lty...что оставил ссылку:
http://www.all-about-gothic.narod.ru/g1/mod/dicc/dicc.htm

2

Друзья, может, кто не знает... Собирайте и поглощайте тоннами:
1) Лесные ягоды... каждые 40 дают СИЛА+1...
2) Другие ягоды(вот память...) фиолетовые такие... каждые 25 дают ловкость+1...
3) Ну, и естессно - Адские грибы, каждые(снова не помню сколько...) дают мана+3...
Ягод каждого вида собирал штук по 700-800, а может и более...

Кроме того, может кто не знает, что у Ардарика есть в лагере хижина... Она на верхнем уровне...на углу стоит наёмник...в хижине камин и на столе горит свеча...также миска риса...тарелка...столовый прибор...А в сундуке - 4 тома дневников Ардарика...От входа в лагерь - вправо(каэцца...)...Ночью она очень хорошо освещена внутри...

2

И ещё... Кто-то выше, кажись жалился, что после освобождения, маги за ним стадом бродят... и жить не дают...
Магов можно и нужно с толком использовать... Я, например, повёл эту армию в пещеру, где склеп со скелетами и оркской нежитью...(её два мракориса сторожат...) Так вот эта армия...ну очень помогла...

Кроме того...с её помощью удалось очистить несколько территорий от полчищ волков, псов-кровососов, глорхов и штэков(каэцца...) Потом бегать всё же спокойней и вольготней было...

А, чтоб от магов избавиться - нуно просто поспать...да и сами они по дороге теряются...

2

Друзья, помнится находил табличку с рецептом зелья СИЛЫ...да вот забыл где...может кто напомнит...Именно СИЛЫ... Заранее благодарю...

2

Вообще его называют модом. Но скорей это аддон. Но сделан он непрофессионалами, диалоги ужасны, сценарий - говно, квесты не продуманы и тд. и тп.

1

а как сделать,чтобы с тобой все торговцы разговаривали,а то только Гомер и Фиск торгуют...
Как пройти задание:вернуть статую дракона? Этот вор говорит - вылечи собаку и отдает статую,а собаки в доме ее нет...я ее нечайно в начале игры убила - думала вожак стаи...
статую все равно возвращаю,а тот "вор" все как вкопанный стоит возле дома...:(

1

А где найти учитилей одноручного\двуручного оружия??

1

В башне наёмников, что крестьян охраняют...на горе...Туда указатель ведёт...забыл, только, чё на нём написано...
Но прежде нужно выполнить все квесты крестьян...и получить квест отнести им еду... Без еды они разговаривать не станут...

1

Двуручному учит чувак в замке, на Кор Ангара очень похож. А одноручному обучает какой-то наемник, после того, как волков в лесу замочишь.

1

Рецепт СИЛЫ лежит неподалеку от рисовых полей (бежать по указателям "БОЛОТО") Не далеко от него кружит стайка шершней, там же не подалеку лежит и вишня тролей

1

Спасибо, именно там я его и нашёл...давно...

1

как войти в пещеру в задании Лагаримана испытание духа

1

fire
18.01.05 19:57 как войти в пещеру в задании Лагаримана испытание духа

Там валяется кирка...с ней подойди к месту, как будто заваленому камнями...и ctrl+стрелка в верх...

1

Ну, другари...Кто разобрался с переключателями...??? Поделитесь знанием...

1

Ребят, скажите пожаллста куда магов отвести. заи..ся я. они ещё тупят даж в кустах застрявают. это полсе как из пещеры я их вывел.
Ещё проблемы с оружием, никто не продаёт нормальное оружие. я сначала сходил в пещеру к Мракорисам там зомби, скелеты и маг. 66урон/34сила. "удар ярости" вот более менее что там нашёл. вообще я не люблю покупать, люблю у кого нить отбирать. позже отобрал у двух Привратников возле входа в лагерь. арбалетом я обоих. у них 100/55 арбалет и сабля двуручная, вроде 83урон/60 сил. это всё, что пока самое модное я достал.
Система боя плохая, вроде всё то же, но вы, наверно заметили, при отскоке назад враг всё равно попадает по телу. в Готике такого не было, даже если ты не прокачаный. с одним орком вроде ничё. но с двумя уже тяжело. в Готике я с 4-5 бился и выходил живым. а тут... бяда.

1

о! я тож до переключателей добрался в пещере с ползунами. вертел вертел... не хотят 5 шт сразу загораться. наверно так должно быть. поглядел по стенам, по потолку поглядел везде - никаких подсказок. Наверно здесь как всегда всё проссто. тока мы пока этого ещё не знаем.
Вот как нужно было догадаться, в пещере когда 4го мага ("с плохой памятью"(2ое задание Лангаримана)) зовёшь на разборки, в книжной полке книгу найти. ладно бы если б она там высветилась... пипец. :)
Кстати находили ключ в домушке на далеко от рисосго поля где два жала шерншня лежат? там на камоде который в углу лежит ключ.здорово спрятан. заметил случайно. ключ от сундука. в сундуке, если не изменяет память - доспехи.
во втором задании Ларингамана нужно было киркой пробить завал. а я в мясного жука и в дырку.. потом уже когда магов повёл из пещеры, думал шо они не пройдут. завал то так и остался. к счастью они очутились на воле.
И ещё! в пещере, где "летает" сабля "удар ярости" на одном из валуёв спрятано зелье силы +8

1

Как достать письмо от Пита, которое надо принести магу Талиасану???? Помогите пжлста!!!

1

Пит же говорил, что у него украли меч...чел этот стоит в ближнем леске...над обрывом... Забери меч...верни Питу...

1

Народ! Когда будет Диккурик2 или он уже есть?

1

Люди помогите где найти Леофвина его друг Хамонд стал жуком. для квеста("Превращение наемника Хамонда"). Он вроде гдето в замке но в каком и где именно?

1

Он либо у себя в хижине, где жук-Хаммонд бегал...
Также ежедневно примерно в 12:10 он бывает вместе с Хаммондом на верхней площадке у подъёмника...возле входа в шахту...
А вообще напиши яснее, в чём конкретно проблема...

1

Прохождение Диккурик


Торговцы:

Город: (после выполнения квеста "Торговцы") Гомер - напитки и всякая дребедень Фиск - одно- и двуручное оружие, кольца Фарис - луки и амулеты Нолвен - руны и свитки Коноган - доспехи. Харил: Кузнец

Учителя:
В скобках обозначен квест (если есть), после которого начнется обучение Город: Азаренд (в кузнице) - сила и ловкость Азаренд (на стене) - двуручник Азаренд (на башне во время медитации) - мана Хамонд - воровство, взлом, подкрадывание. ("Заколдованный солдат") Леовин - акробатика ("Испытание храбрости") Коноган - акробатика (иметь при себе книгу "Арканум Голум") Талиасан - 1 круг магии ("Заколдованный солдат"), 2, 3 круги магии ("Странные амулеты"). Вне города: Нарроу - одноручник и лук ("Нарроу и волки") Харил: (все после выполнения 3-го задания крестьян) Мельхиор - арбалет Харлок - сила и ловкость Калликтус - шкуры, когти и т.д.


Пара слов предыстории.
У короля Гатии был сподвижник по имени Беренгар, который решил, что неплохо бы ему стать королем. Один маг раскрыл заговор и король велел схватить Беренгара. Тот сумел бежать, прикончив мага, и обосновался в местности Этайн, чтобы продолжить плести козни против короля. Юный и весьма наивный товарищ по имени Ардарик (он же - главный герой игры) бесконечно предан Беренгару, так как тот спас ему жизнь лет пять назад. Мечта Ардарика - стать одним из приближенных Беренгара и сражаться против короля Гатии.


Итак, стартуем.
Ардарик стоит у деревянной вышки весь в размышлениях о своей мечте и о том, что ему надо поговорить с Альвином. Как только он доразмышляет, то поднимется к двум парням в одежде наемников. Парни потребуют забраться на вышку и высмотреть с нее сокола с белым оперением. Сразу же забирайтесь наверх (будете рыскать по округе - провалите миссию). Опаньки! Под вышку прибежала стая волков - слезть невозможно. Поднимаем с пола вышки две отмычки и магический рог (рог лежит под сломанным столом). Отмычками открываем сундук (три раза влево). Затем дудим в рог. В вышке прибежит стайка падальщиков. В общем, в результате, убегут все: и падальщики, и волки. Слезаем с вышки. На крыше сарая справа прихватим лук, на крыше сарая слева: колчан со стрелами. Ну и все, что под руку подвернется. Спускайтесь по пологому склону пригорка, на котором стоит вышка, найдите указатель и идите по стрелке "Гатия". Очень скоро дорога приведет к стене, и дальше - в город. У входа в город наемник намекнет, что Ардарика ожидает кузнец. Внутри у ворот стоит Альвин - до некоторой степени ваша добрая фея. Он скажет, что Камак ищет рог, который призывает хищников. Камак (вылитый Снаф из СЛ) обитает слева от входа в домике, рядом с которым стоят лотки с товарами мага огня и гуру. Отдаем ему магический рог и все счастливы. Квест "Торговцы" Для начала попробуем разговорить торговцев. От кузницы идем мимо костра, пока не увидим Гомера (да-да, того самого инженера из Нового Лагеря, который построил плотину). Он подскажет, что торговцы заговорят с вами только если им что-то надо. Итак, Фиску (вновь тому самому) нужна волчья шкура. Покупаем ее у Гомера и несем к Фиску. У Фиска покупаем яйцо ползуна и несем к Фарису - магу воды. У него покупаем шкуру болотожора и несем Нолвену (который гуру). У него покупаем книгу "Арканум Голум" и отдаем ее Коногану (магу огня). Вот теперь все торговцы в городе вас любят и готовы торговать с вами, а Коноган еще и задарма обучит акробатике. Перед визитом к кузнецу лучше всего переночевать (ночлежка напротив Гомера). Идем в кузницу. Кузнец Альбрас велит Ардарику сгонять на шахту за ящиком с сырой сталью. Н-да… дедовщину еще никто не отменял. У выхода из города вас встретит Альвин и предложит поискать целебные растения. В общем, не отвертитесь, придется бежать за ним. Альвин приведет к большому озеру и предложит понырять в нем. На дне озера растут несколько водорослей. Просто подплывайте к ним и, когда появится озвучка размышлений Ардарика, это значит, что растение зацепили. Нужно собрать три штуки - третье и будет искомым. При этом необходимо успеть найти их до захода солнца, иначе прибежит наемник и станет ругаться, что не выполняете задание кузнеца. Альвин предложит помочь Ардарику с заданием. Можете согласиться, можете не соглашаться. Будем считать, что согласились. Тогда Альвин доведет вас к шахте и вместе поможете рабочему отбиться от кротокрысов. Затем Альвин сопроводит вас обратно в город и оставит у арки, ведущей к замку. Несмотря на то, что кузнец говорил вам нести ящик в замок и позвать его у ворот, ни в коем случае не делайте этого. Идите в кузницу. Если уже вечер и кузнеца там нет, переночуйте и утром снова идите туда. Отдайте ящик Альбрасу и получите заслуженную экспу. Если же вы понесете ящик в замок, то мост под ногами провалится (его подпилила пара ваших знакомых солдат-провокаторов), ящик упадет в воду и миссия будет провалена. К тому же в замок потом придется входить, прыгая через пролом. После этого поговорим с Грейверном. По его словам, Беренгар весьма заинтересован в судьбе Ардарика и готов принять его, если парень пройдет испытания. Есть два пути пройти их: выполнить квесты Грейверна или выполнить квесты мага Талиасана.


Квесты Грейверна.
Починить платформу Получив задание, идем к кузнецу Альбрасу. На столе берем записку, в которой говорится, что Альбрас отдал шестеренку Мастеру. У Грейверна спросим, где живет Мастер. Он обитает в домике напротив ночлежки, но бывает там только днем. Говорим с Мастером и берем шестеренку. Рабочих для починки ищем в кабаке. Говорим с Зубовым и бежим с ним к платформе. Отдаем ему шестеренку. Оказывается, дело вовсе и не в шестеренке, просто цепь застряла. Поднимитесь к Зубову на платформу и сообщите, что готовы. Рабочие встанут к цепям. Снова поговорите с Зубовым и начинайте командовать (порядок команд: налево-направо-направо-направо). Можете поздравить себя с успешным дебютом на инженерно-техническом поприще. Мясо падальщиков Необходимо замочить пять падальщиков и принести их мясо (10 кусков). Наемник, который должен проводить до стаи ждет у входа в город. Просто бегите за ним, прибейте пяток птичек (с каждой берется по 2 куска мяса) и возвращайтесь в город. Картограф Третье задание - состязание в беге. Вам нужно обогнать парня по имени Колль, получить у картографа карту и принести ее Грейверну. Выходите из города и спускайтесь к выходу внешней стены, который ведет к крестьянскому двору. На полпути до внешней стены вас будут ждать Грейверн и Колль. Ваш соперник стартует, когда Грейверн будет трепаться с вами, поэтому лучше всего иметь про запас зелье скорости. Пейте его и бегите по дороге к крестьянскому двору. Таким способом к перекрестку вы наверняка догоните Колля. Если все же его потеряли, то картограф находится в правом-верхнем углу карты. На перекрестке за крестьянским двором поверните направо и поднимитесь в гору по красивому зеленому туннелю. Далее просто никуда не сворачивайте с тропинки. После подвесного моста тропинка пройдет между скал, и сразу за ними увидите парня в красных доспехах - это и есть картограф. Возьмите у него карту и возвращайтесь в город. Лучше, все время пользоваться зельем скорости. Пятиминутного за глаза хватает, чтобы добежать до картографа, если не отвлекаться на противников. Вор Последнее задание - найти похищенную статуэтку дракона. По словам Грейверна, вор не местный и, похитив статуэтку, скрылся в лесу, будучи ранен стрелой. Выходим все в тот же выход из внешней стены и идем к озерцу, что справа. На противоположной стороне озера стоит Бадон. Подходим к нему и обвиняем в воровстве, пока он не скажет, что у него не было другого выхода и статуэтку он похитил, чтобы вылечить свою собаку Веллу. В дальнейшем разговоре ни в коем случае не говорите, что не верите ему и что его байки вам надоели. Сведите разговор к тому, что возьметесь вылечить собаку. Бадон отведет вас к ней. В инвентаре в рунах увидите статуэтку. Примените ее. Велла выздоровеет, а вы станете богаче на экспу, деньги и несколько шкурок. Возвращайтесь к Грейверну и отдайте ему дракона. После этого Грейверн скажет, что Беренгар готов принять вас. С помощью Талиасана от квестов Грейверна можно откосить. В разговоре с магом соглашайтесь поработать на него и он даст свой квест. Как только вы это сделали, квесты Грейверна выполнить будет невозможно.


Квесты Талиасана
Рекомендательные письма Сам маг дает всего один квест - получить от трех влиятельных людей рекомендательные письма, чтобы маг мог вновь занять то положение, которого его лишили за темные делишки. Эти люди: Пит, Раффа и Снайп. Выполнив квесты каждого из них, получите нужные письма. Квест Пита Поговорите с Питом. Он вас отошьет. Поговорите с его приятелем Портным (он бывает или на рыночной площади или в своем доме недалеко от выхода к замку). Портной скажет, что у Пита украли его меч и из-за него парень такой смурной. По предположению Портного, меч украл Ротроу. Сам Ротроу находится недалеко от места старта. Здесь есть два варианта - сразиться с ним и отобрать меч, если вы достаточно прокачаны. Второй вариант: украсть в пещере неподалеку у шныга его яйцо и обменять его на меч Ротроу, а потом уже сражаться. Ротроу в этом случае будет биться без оружия, что заметно облегчит жизнь. Затем отнесите меч Питу и возьмите у него письмо для Талиасана. Квест Раффы Раффу вы найдете возле стены замка напротив бань. Он попросит привести ему Линн - девушку, которая работает в прачечной. Идите в бани и поговорите с Линн (охраннику скажите, что пришли за бельем). Линн не знает, как выбраться отсюда. Поговорите с Альвином. Он скажет, что в бани могут попасть только воины и маги. Идите к портному и купите у него мантию мага за 100 монет. Отнесите мантию Линн. Однако в бани маг не заходил и охранник наверняка что-то заподозрит. Уйдите в город, вернитесь и снова поговорите с Линн. Когда будете выходить от нее, увидите, что охрана сменилась. Вернитесь к Линн и ведите ее за собой к Раффе (он будет ждать на рыночной площади). Еще одно письмо у вас в кармане. Квест Слейда Слейд - личность неуловимая. Часто тусуется возле дома, где вечером наемники играют с огнем. Но, скорее всего, его там не будет. В конце-концов Альвин сообщит, что Слейд отправился на юг. Выходите из города и идите в сторону шахты. Слейд будет стоять рядом с наемником у арки внешней стены. Несмотря на предупреждения Талиасана, скажите ему честно, что вы хотите. Слейд в обиде на мага за то, что он не дал ему почитать книгу "Основы магии" и попросит достать ее. Поговорите с магом. Книгу он, естественно, не даст. Она лежит на полке в его доме. Попробуйте ее забрать - Талиасан заметит и отнимет. Идите в кабак и поговорите с трактирщиком. Он скажет, что пришли двое охотников, которые ждут зелья Талиасана. Сообщите об этом магу. Тот уйдет. Теперь заберите книгу и несите ее Слейду. Однако это совсем не та книга и она называется "Основы мании". Конечно, Слейд это заметит и жутко раскричится. Идите к Камаку (ему вы отдали магический рог) и попросите какое-нибудь охмеляющее. Он продаст вам за 80 монет вино со стопроцентно опьяняющим эффектом. Отнесите вино Слейду, а после того, как он выпьет, отдайте ему книгу. Теперь парень не в состоянии прочитать названия и возьмет ее, а взамен даст третье письмо. Отнесите письма Талиасану. Маг даст в награду несколько свитков, в том числе свиток "Контроль". Воспользоваться в инвентаре вы им не сможете - это заклинание 6-го круга (несмотря на то, что свиток). Просто подойдите к Грейверну и сообщите, что выполнили все задания, а заклинание задействуется автоматом. Грейверн решит, что его задания действительно выполнены и скажет, что вы можете увидеться с Беренгаром. Для дальнейшего прохождения есть необходимое условие - требуется владеть навыком "подкрадывание". Чтобы его изучить, надо выполнить квест"Заколдованный солдат Хамонд" или квест "Арена". Итак, продолжаем сюжет истории. Квест называется"Прошлое". Выполняется он постепенно в процессе прохождения. Во время ваших забегов мимо Альвина, он остановит вас и выдаст довольно странную информацию о том, что один из рабочих знает кое-что интересное о смерти отца Ардарика. Скажите Альвину, что хотите поговорить с этим рабочим. Он посоветует не делать этого, а сходить вечерком к платформе и последить за ним. Сделать это можно будет после того, как почините платформу (если выполняете квесты мага, то рабочие уже будут там стоять), а также обучившись подкрадыванию. Итак, дождавшись вечера или проспав до него, идите к платформе и подкрадитесь под настил. Рабочие в разговоре друг с другом выдадут информацию о том, что на самом деле Беренгар убил отца Ардарика, а его тело похоронил в одной из горных пещер. Ардарику же, которого оглушили во время боя, он сказал, что пытался спасти отца. Именно потому парень так предан Беренгару. Пока что отложим этот квест на будущее. Сообщим Альвену, что вы добились аудиенции у Беренгара и заодно зацепим у него квест"Книга по риторике". После этого идем в замок к Беренгару. Он стоит недалеко от виселицы. Беренгар поведает о магах, живших в старые времена и о том, что они создали три сильных амулета - Триамары, найти которые Беренгар намерен поручить Ардарику немного позже. А пока Ардарик свободен, как муха в полете, и должен ждать вызова, переданного через Грейверна. Вернемся к квесту"Прошлое". Подойдите к дому Фиска. Справа от дома появилась куча ящиков и оружия. Там вы найдетеЩит. Точно такой щит с гербом висел в доме Ардарика. Но даже это не убедит парня. Он не слишком поверил слухам, но решил обследовать пещеры, так как в них могут быть всякие полезные магические предметы. Расскажем о щите Альвину. Тот сомневается, стоило ли вообще говорить Ардарику обо всех этих слухах. Попутно он сообщит, что Беренгар отправляет его на восток исследовать тамошние, восточные земли. В любом случае, он дождется, когда вы добудете книгу по риторике, и только потом уйдет. Снова отложим этот квест в сторону. Теперь можете снова пойти к Беренгару и у него для вас будет задание.


Первое задание Беренгара.
Беренгар спросит, знаете ли вы Колля (того типа, с которым соревновались в беге). Ответ значения не имеет. Беренгар сообщит, что Колль бросает Ардарику вызов на бой и ждет его на арене. Идите на арену и сразитесь с парнем. Немножко о тактике боя. Если вы заскочите на арену с мечом, арбалетом или заклинанием, то разговор просто не начнется. Однако Колль начнет нападать сразу, как только проорет, что намерен прибить вас. Поэтому, не пытайтесь достать оружие сразу по окончании диалога - сначала отбегите подальше или воспользуйтесь акробатикой. После победы отчитайтесь Беренгару и… он опять заявит, что партзаданий нет. "Прошлое" Ну что ж, настало время выяснить правду о том, кто убил папу Ардарика. Идем к пещере, где он похоронен. За крестьянским двором сворачиваем направо, бежим сквозь гору по зеленому туннелю, дальше по дорожке до цветочной поляны, над которой летают шершни. Пересеките ее наискось, переберитесь через поваленные деревья и двигайтесь примерно в том же направлении. Очень скоро увидите пещеру, а возле нее - дядю в красных доспехах. Это - Лагариман. Поговорите с ним и он расскажет Ардарику немало интересного. Первое блюдо: папу действительно убил Беренгар. Второе блюдо: папа был тем самым магом, который расстроил козни Беренгара против короля Гатии. А на десерт: папа хотел, чтобы его сын стал магом, но для полного счастья Ардарик должен пройти три испытания. Испытание тела Завалить волка и орка голыми руками. Для этой цели идем к озеру, где ловили водоросли, но проходим немного дальше того места, где притормозили с Альвином. Справа в скалах будет проход. Туда направляет указатель "Януа". Очень скоро вы попадете в своеобразный заброшенный город, расположенный в горном ущелье. Стая волков тусуется у озера. Всех их можно уложить с помощью меча, кроме вожака. Вожак - он черного цвета - будет постоянно воскресать, если его бить мечом. Убейте его несколько раз. Мясо, собранное с этого волка, обладает особыми свойствами: придает почти неограниченную силу. Так как трупики никуда не исчезают, убивайте волка мечом, пока не надоест. В предпоследний раз успейте освежевать волка и съесть мясо - тогда легко одолеете волка в рукопашной (рукопашный бой - клавиша "тильда"). После этого обязательно СОХРАНИТЕСЬ!!! Это очень важно. Теперь можно спокойно освежевать остальные трупики вожака, съесть пару-тройку кусков его мяса и приступать к убиению орка. Перво-наперво, войдите в режим рукопашного боя. Затем начинайте подниматься к самым верхним домикам справа от озера (за спиной вожака волков, в момент его воскрешения). Добравшись до предпоследнего дома будьте внимательны. Как только вы выйдете из-за угла, навстречу выбежит безоружный и подраненный орк. Не бегите ему навстречу. Просто встаньте на пути и постарайтесь не промахнуться. Когда он подбежит - бейте его со всей дури. По идее, и одного удара хватит, чтобы завалить бедолагу. Если же вы упустили орка, и ему удалось прорваться мимо вас и выбежать из ущелья, что ж - придется перегрузить игру - орка вы не догоните, как бы не старались. Испытание духа После отчета о первом испытании, Лагариман даст второй квест - добыть Руну Духа, а также найти и вывести магов из пещеры, где они заключены. Лагариман проводит вас практически до самой пещеры - останется только добежать до конца дорожки. Для выполнения этого квеста у вас должна быть с собой кирка, а так же, желательно, руны огня, воды, электричества и ветра любого уровня. Итак, в пещере вы увидите стену, которую можно разбить киркой. Внутри откроется коридор, перекрытый барьером. Убейте зомби-охранника, возьмите у него амулет и наденьте его. Теперь ничто не помешает пройти сквозь барьер. Вы окажетесь в весьма симпатичной пещере, где обитают маги. Как и предупреждал Лагариман, большинство магов просто рехнулись и к ним лучше не приставать - они весьма агрессивно настроены. Идите в правую дверь в стене, что напротив входа в пещеру, и поговорите там с Альмариком. Он скажет, что Феодвин захватил себе власть и Руна Духа у него. Альмарик готов помочь отнять руну, но одному ему не по силам справиться с Феодвином. Вам нужно поговорить с четырьмя магами: Умфреем, Валераном, Херлевином и Гамелем - и заручиться их поддержкой. Все четверо - маги воды. Гамель - поговорить с ним о жизни или о смерти. Отвечая, не соглашаться с ним. Затем дать ему руну "Кулак ветра". Херлевин - подойти к книжной полке, нажать "действие", прочитать в инвентаре полученную книгу. В разговоре с магом "освежите" его память и дайте ему руну льда. Валеран - загадка, которая ему нужна - 3-й вариант ("Время не щадит ничего…"). Дать ему руну огня. Умфрей - ответ на его загадку - "тень". Дать ему электрическую руну. Все необходимые руны можно отобрать у безумных магов в пещере. Когда все маги соберутся в комнате Альмарика, поговорите с ним и отправляйтесь в соседнее помещение к Феодвину. Поговорите с ним. Беседа выльется во взаимную перепалку между Феодвином и Альмариком, а затем придется драться. Охрана будет нападать на магов. Те бессмертны, так что за них не бойтесь. Вставайте в уголок и потихоньку постреливайте противников. Когда все закончится, возьмите у Феодвина Руну Духа, поговорите с Альмариком, выводите магов из пещеры и ведите их к Лагариману. Квест завершен. Скажите Лагариману, что вы видели труп одного из людей Беренгара (даже если не видели, эта фраза все равно появится в диалоге). Тот ответит, что Ардарику надо вернуться в лагерь и помаячить там, дабы не вызвать подозрений. Попутно, Лагариман попросит поискать для него и магов убежище (эта миссия будет выполнена только в Диккурике 2). Возвращаемся в город. У Беренгара, наконец, появилось новое задание: найти первый амулет Триамаров. Амулет украл некто Мадарес. Сейчас мерзавец прячется в шахте. Зацепите с собой Грейверна и бегите вместе с ним к шахте. Пока Грейверн со своими людьми будет разрабатывать план действий, проникните в шахту и перебейте всех, кто под руку подвернется (ну, кроме рудокопов). Если двигаться по правой стороне шахты, то скоро наткнетесь на Мадареса в компании одного из своих людей и каменного голема. Забейте вместе голема, а потом Мадареса и его приятеля. С тела Мадареса возьмите амулет. Можете еще побегать по пещере, перебить ползунов и их королеву, собрать всякие полезности. Затем выходите из пещеры через тот же выход, что и вошли (в пещере 2 выхода, но один пока закрыт). Отдайте амулет Грейверну, а затем в диалоге появится надпись "ЗАВЕРШИТЬ ИГРУ". Собственно, первая часть Диккурика закончена. Мы можете завершить игру, посмотреть титры и плюнуть, а можете завершить диалог с Грейверном и побегать по миру, покачаться, закончить недоделанные квесты. И в любом случае, ждать "Диккурик 2".


Необязательные миссии
"Камак ищет особый рог" Об этом сообщит Альвин, как только вы в первый раз придете в город. Камак обитает в развалюхе между лотками мага огня и гуру. Отдайте ему рог, которым созывали падальщиков. "Заколдованный солдат Хамонд" Если пройти от входа в город поверху вдоль левой стены, то в одном из домиков вы обнаружите наемника Леовина, перед которым ползает и жужжит митбаг. Дважды поговорите с Леовином и он расскажет жуткую историю о том, что, наверное, этот митбаг - его напарник Хамонд, которого злодей Талиасан превратил в насекомое. Идите к магу и требуйте превратить наемника обратно. Талиасану для этого надо приготовить зелье, а Ардарику, конечно же, нужно достать ингредиенты. За выполнение квеста Талиасан предложит 500 монет. Не берите. Просите что-нибудь другое. Он предложит зелья и свитки. Снова не берите. Просите то, что может дать только он. Независимо от того, чьи квесты вы выполняете: его или Грейверна, - маг возьмется обучать вас магии. Каков же список? Горный мох - 1 штук Могильный мох - 1 Каменный корень - 2 Жало шершня - 2 Язык огненной ящерицы - 1 Шнапс рисовый - 3. Оптимальный путь поиска. Идите по направлению к Шахте. Наверху предпоследней лестницы слева есть каменный круг - там найдете могильный мох. Наверху последней лестницы поворачивайте налево и на краю обрыва у скал увидите карниз, который приведет ко входу в пещеру. Там есть 2 горных мха, гоблины и скелет. У скелета имеется книга "Шершни". Прочитав ее, научитесь добывать жала шершней. Каменный корень растет прямо у входа в эту пещеру. Язык ящера - в пещере у озера неподалеку от места старта, где живет злой шныг. На этот раз шныга лучше убить. Выманите его на берег, там Бадон поможет забить животинку. Язык лежит в сундуке. Ключ от него в соседней части пещеры за порталом. Шнапс (он нужен магу для поддержания угасающих магических сил) купите у Гомера. На все поиски дается 7 дней. Несем собранное магу, ждем до утра и берем готовое зелье. Приходим к митбагу и применяем зелье. Он красиво превращается в человека. Поболтайте с ним. Хамонд даст вам Амулет Льва (не продавайте и не выбрасывайте - это квестовая вещица), а также предложит обучить воровскому делу. Обязательно выучите "подкрадывание". Возвращайтесь к магу и учите первый круг магии. "Нарроу и волки" Недалеко от крестьянского двора, на опушке леса расположился охотник Нарроу и его напарник. Поговорите с ним. Нарроу пожалуется, что их одолевают волки, а подкрепление из города не идет. В городе возле кабака увидите пару охотников. Поговорите с ними. Они пошлют куда подальше. Сообщите об этом Грейверну. Грейверн даст свой амулет, как доказательство, что Ардарик говорит от его имени. Снова поговорите с охотниками. На этот раз они пойдут работать без разговоров. Сообщите об этом Грейверну и отдайте амулет. Затем вернитесь к Нарроу. В знак благодарности охотник предложит обучать владению одноручным мечом и луком. "Задание крестьян" Зайдите в дом, поговорите с крестьянином и спросите о работе. Крестьянин предложит пообщаться на эту тему с его женой Ребеккой.


Первое задание - уничтожить крыс в амбаре.
Амбар напротив дома. Шашку в руки и вперед.


Второе задание - принести муку.
Идем к мельнику. Он рад бы дать муки, но у него нет зерна. Говорим в поле с Селентином. Он обещает доставить зерно. Спим ночь. Говорим с мельником - зерно ему так и не доставили. Говорим с Селентином. Тот обещает принести пшеницу, но сначала ему надо очистить поля от грызунов. Берем эту работу на себя. На поле слева от амбара убиваем крыс. На поле справа от амбара бьем всех митбагов. Докладываем Селентину. Говорим с мельником и несем муку Ребекке.


Третье задание - доставить обед охотникам.
Ребекка просит отнести обед охотникам в замке на скале. От перекрестка за крестьянским двором идем строго по указателям "Хорил". Когда дорога закончится, начинаем подниматься на гору и наверху обнаруживаем небольшой замок. Отдаем обед Пирету и получаем новых учителей и торговца. Не забудьте доложить о выполнении задания Ребекке. "Помощь Слэпу" Слэп - это смотритель псарни в замке. У него сбежал смешной зверек - щурка и Слэп просит ее поймать. Щурка пасется недалеко от входа во дворе замка. Придется немного побегать. Вырубите ее (мечом или кулаком) и доложите Слэпу. "Чужак" Квест дает Альвин. Нужно выяснить, что за чужак бродит в окрестностях. Найти его не трудно. Бегите в сторону озера, после каменного моста сверните направо и двигайтесь вдоль берега до цветочной поляны. Здесь придется сразиться с тремя ящерицами. Сделав это, поговорите с Баремом. Он расскажет, что звери его не трогают, потому что не чувствуют в нем врага. Нападают на него только волки, да и то потому, что они обучены орками. Завершить квест можно сразу же. Отбегите к лесу и увидите, что на опушке появилась стая из четырех волков. Это совершенно сумасшедшие волки и на вас нападать не будут. Лучше всего потихоньку двигаться перед ними и тогда их можно заманить на поляну. Волки нападут на Барема. Помогите ему перебить их и снова поговорите. На этом квест завершен. "Книга по риторике" Ардарику очень хочется красиво и грамотно говорить. Альвин может помочь ему, если удастся заполучить у Фибелера книгу по риторике. Когда попадете в замок, поговорите с Фибелером (бородач в одежде гуру в самой глубине замка). Он предложит на выбор загадки. Ответ на загадку из раздела "Общее" - "Имя" (остальные потом напишу, но они легкие). После этого несем книгу Альвину и за 100 монет он научит красиво говорить. "Странные амулеты" Поговорите о них с Талиасаном. Скажите ему, что амулет Льва нашелся сам (+350 exp и Амулет Козерога (+5 мана)). Теперь нужно найти все 6 амулетов и исследовать систему телепортов. Исследуя, будьте осторожны. Чтобы пройти внутрь надо надеть необходимый амулет и пройти в портал между теми двумя колоннами, которые обозначены символом надетого амулета. После поисков говорим с Талиасаном. Ему можно рассказать, что вы… видели красный огонь - +100 exp потерпели неудачу - +250 exp прошели через телепорт - +600 exp После этого Талиасан обучит 2 и 3-му кругам магии. Местонахождение амулетов: Телец - колодец в Замке (код замка от сундука: Л-Л-П-Л-П-П-Л-Л ) Лев - даст Хамонд после квеста "Заколдованный солдат" или на Острове с трупа гигантского падальщика. Близнецы - пещера с мракорисами по дороге к болотам. Водолей - подземная гробница Рыбы - возле тролля по пути к Картографу или в сундуке в доме на дереве, на Острове. Козерог - в Януа (покинутом городе гоблинов) в мумии, которая сидит в доме, где тусуются гоблины. Местонахождение порталов: Телец - подземная гробница Водолей - Остров Близнецы - по дороге в Обсерваторию Рыбы - Яркендар (название условное, но кто проходил "Ночь Ворона" увидят невероятное сходство) Козерог - неподалеку от шахты Лев - пещера шныга недалеко от места старта. "Арена" Возле арены говорим с Рихриовариусом. Он предложит сразиться с разными монстрами за 3 приза. Призы: После первого боя - сила +3 После третьего боя - новый меч После пятого боя сражаемся с орком и обучаемся подкрадыванию. "Испытание храбрости" (после квеста "Заколдованный солдат") Спим до полудня, бежим к подъемнику (который чинили), едем на нем к шахте и там получаем от Леовина +800 экспы и обучаемся акробатике. Интересное Хороший доспех Если идти вдоль реки (после моста направо, мимо Барема), то увидите много шныгов и вход в туннель. Посередине туннеля будет небольшой водоем. Ныряйте в него и попадете в подземную гробницу. Туда же ведет телепорт амулета тельца. В гробнице найдете амулет Водолея и загадку светильников. Как включить светильники: Если стоять у переключателей лицом к пентаграмме и входу, то... - средний меняет статус правого и левого ближних и самого дальнего (центрального) светильников - получается треугольник; - левый "перебрасывает" огонь на следующий по часовой стрелке светильник. Если горит несколько светильников, то "переброска" идет для каждого; - вычислить алгоритм правого, по-моему, невозможно (скорее всего - принцип случайных чисел). Поэтому, начинать включать надо с правого и крутить до тех пор, пока не зажгутся три светильника подряд (любые). Затем левым переключателем "сдвинуть" огонь в позицию левый-ближний, левый-дальний, центральный. Дальше легко: центральный-правый-правый-центральный переключатели. Деремся со шкелетами и их магом очень быстро. Крышка гроба повернется на ограниченное время, а потом закроется напрочь. Поэтому надо успеть всех побить и обчистить гроб. Там доспехи из панцирей ползунов. Телескоп Если по пути вам встретятся свитки с описанием сборки телескопа - не парьтесь ими - этот квест разработчиками не доделан. Увы...



По вопросам и новым дополнениям обращатся на этот e-mail:

www.mikl_popov@rambler.ru

1

А меня очень раздражает, что у торговцев НЕ восстанавливаются ни бабки (а сбруи-бронемайки мона купить ТОКА на бабло!), ни СТРЕЛЫ!!! Да хоть от арбалета!!! Для лука кончились и я вынужден был подрезать одного Старика во второй крепости справа ТОКА РАДИ арбалета его вшивого (благо ПОКА стрелы арб. есть)!!! И полкрепости наемников переметелил ТОКА РАДИ их поганых 20-ти стрел у каждого!!! Это что - дело, по-людски??? Говна-трофеев немеряно запасся, а продать НЕ ЗА ЧТО!!!
Да и арбалеты НЕ ПРОДАЮИСЯ - нету!!! Или мочило приличное, чтоб было подо что силу-ловкость качать, зная. Это что - дело??? Арбалета (и двуручника!!!) в продаже нет!!! Дикость...
Да и эксу получается тока мечишком фиговым в ближнем бою качать, по одной ивари отманивая??? Замкнутый круг - пока экспу для силы не накачал, приличную защиту не наденешь, а без защиты (и ЛУКА!!!!) ГУРЬБОЙ тя и волки, и остеры как хомячка схавают...
С железякой бегать, мух метеля - дело тупое!!!
А мож это у мя на компе баг-глюк??? Или все ж "в консерватории у разработчиков" чо не так???
ЭТО ВОПРОС!!!

1

Алллекс...
По дороге к болоту..., не доходя рисовых полей...на островке среди луркеров и шершней...лежит плита, обучающая варить зелье силы...+8(кажется)...для варки нужна Вишня Троллей(редкость...я находил штук 8 - 10...) и ещё самогон...
Варишь зелья...пьёшь...и одеваешься...

1

Кстати (кто-то уже спрашивал), рецепт зелья силы лежит еще в пещере с магами за вагонеткой (я уже нашел и "обучился")...
НО!!! А как варить-то?? Алхимических столов ни одного не видел... Да и бутылка-колба еще нужна??? Нет их. Где взять, кто продает???
(чо делать-то надо, чтоб "сварить"?)
Ягод зеленых у мя тока 4, но и это тож ничего, все ж чо-то.....

Так еще раз вопрос: стрелы НИ У КОГО НЕ ВОССТАНАВЛИВАЮТСЯ???

1

За три дня еще вопрос назрел:
Ни големы (никакие!!!), ни тролли, ни даже(!!!) зомби НИЧЕМ У МЯ НЕ БЕРУТСЯ!!! Чем их мочить????
А я вам не мальчик какой-нить - у мя 27-й уровень, бронька - тяжелая солдатская красенька, сил при этом (акромя нее) 42, т.е. легко в руку аж двуручник беру, а не тока этот хваленый Оргазм Тролля (или Слово Берсеркера, как его там, хрен его знает...). И зелий-трав еще НЕ ПИЛ-ЕЛ при этом, все впереди.... Это вам не гулькин хрен....
И ФИГЛИ????

1

Всем привет! Я застрял, в первом задании Лагаримана. Прихожу в город Орков, делаю волка, сьедаю его мясо, делаю орка, возвращаюсь - Лагариман молчит как рыба. Может орк не тот. Я побил того, который в этом же городе тусуется, вернее одного из них, так как там было человек 8. Я перед началом миссии провел "зачистку".

1

А ить НЕ ТОТ, батенька, орк-то....
На тех, что справа у домиков внимания пока и не обращай... У них имена орк-боец, орк-стражник. А нужен просто ОКР (зовут его так) и живет он в самой верхней избушке НАЛЕВО на горке (ежли как вошел)...
Пенка така: как вошел, у озерка встал и мочи волков-собак-кровососов. Вожака пяток раз замочишь - больше его мяся возьмешь (я се так 35 кусков настрелял - на всяк случай, когда сила кончается к концу дня).
Всех (или почти) замочишь, разберись с вожаком, А НАВЕРХ (ежли как вошел, то за ЛЕВЫМ(!!!) ухом наверх) НЕ ХОДИ(!!!) - этот гнида шустрый, просто бежит мимо тя, драться не лезет, а догнать те его не удастся!!!! Встань слева в позе рукопашной и ЖДИ его, как пробежит - мочи. (У мя правда на пятый раз перезагруза не побежал, я медленно по лесенкам до верхней избы дошел - там стоит, гнида - тама и порешил с одного удара)...
И он там ОДИН - это тоже примета....
Так что из-за Орка-то у тя и с хреном этим проб - не принимает он ПОЛквеста...

1

Как убить Орка по заданию?

1

Не могу найдти амулет (телец) в колодце нашол боковой проход, убил всю нежеть но сундук не открывается пожалуйста как поступить??

1

если тебе никто не ответит, то посмотри выше в этой теме прохождение Диккурика ;))

1

Ребята я не могу открыть сундук т.к. показывает что замок очень сложный и отмычками не берётся - помогите пожалуйста заранее благодарю!!

1

Если хочеш открыть сундук то обучись вскрывать замки!!! ))) Этому моно обучиться после того как пройдеш миссию про человека превращенного в мясного жука... и, по моему, обучиться моно у него же!!!
P.S.: Я прошел этого Дикурика...

1

Может это смешной вопрос, но я не могу найти мага по имени Таллиасан?Где он?Наёмычи говорят :,,Найди самую разрушенную хижину,заберись в самый тёмный угол.Там ты его и найдёшь?!-А я ни чё не пойму.Вообще-то я готу 1-ую и 2-ую прошёл, но Диккурик хотя и тупой мод всё равно охота пройти.После прохождения ГОТИК у меня слёзы на глаза наварачивались и теперь жду Готику 3.

1

К Таллиасану можно спрыгнуть с верхнего уровня...Там несколько хижин окружены бортиком...С бортика на бортик и вниз... Ежели его там нет...это глюк, чем богат, к сожалению Диккурик...

1

Подскажите где сварить зелье силы, рецепт нашел, а что толку. Алхимический стол найти не могу. Как открыть сундук в пещере с ползунами.

1

Как воровать? Хамонд научил, а как воровать незнаю!

1

Ежли у людей, то нажимаешь кнопку "красться", подходишь к челу, чтоб имя светилось и давишь в этой позе юз, откроется окно как в сундуке и качай так же шмотье...
Ежли красть из сундуков, от отмычки нужны плюс к умению вскрытия замков....

1

Слушайте у меня такая ф***я: быстрое сохранение происходит, а вот быстрая загрузка ни в какую. Вылетает всё тут. Даже в простую Готику не могу нормально поиграть. Диск от Руссобит-М. Помогите, плз.

1

Народ, подскажите как в Диккурике надыбать болты к арбалету или стрелы. Скупил у торговцев все, уже использовал, а новых нет. Игра встала. Магу 1-го уровня со стрелами (огненной да ледяной) или с двуручником ни против пяти орков ни рпотив толпы скелетов не выстоять. Монстры все появляются и появляются. У торговцев есть новые руны-кольца-свитки, а болтов или стрел нема. Хоть бросай игру. Пытался найти кдето чит код для арбалетного болта - не нашел. Все оружие, доспехи, ругы - пожалуйста, а такую мелочь, как болт - ни фига.

1

Болтов больше нет...могу подсказать где лежит ВОЛШЕБНАЯ ЛАМПА...

1

Аккурат за подоконником!

1

Кто обучает силе,ловкости,владением оружиями.

1

Объясните, как связана эта часть с предыдущими или последующими. Она по сюжету перед 1-ой Готикой или после.

1

Она побоку...Это просто АМАТОРСКИЙ мод..., сделанный на основе(не сюжетной, а технической...) Готики...

1

AlladinSPb, зато у продавцов изредка появляются СТРЕЛЫ!!! Когда через день, когда через три - я сам хрен понял, но ДОКУПАЛ... Так что лучок приличный есть в игре - не продавай, как артельнативу арбалету на черный день...

Flynn, а в крепости паллад-кузнец акромя силы еще вродь чему-то учит.... И вродь в дальней малой крепости-башне кто-то мя кабы ни двуручнику-то и учил... А ни то луку, ни то ловкости вродь главный хрен-охотник в поле под горкой возле фермы обучает...
Ты болтал-то со всеми???

Почитайте мои бессмертные "НЕКОТОРЫЕ НАБЛЮДЕНИЯ ПО ДИККУРИКУ" - много чо пригодится... (там вродь и про стрелы-болты эти поганы чо-то было...)

1

Как бы ни опускали Диккурика, скажу вам честно - игрушка прикольная и интересная. Сначала жутко вылетала, поэтому играть было в лом. После установки патча вылетает, но крайне редко.
Я прошла Диккурик 2 раза: выполняя квесты Грейверна в первом случае, и квесты Талиасана - во втором. Заданий много, причем не все из них особо простые. Короче, мне понравилось.

1

Dealer, респект...полностью с тобой согласен...

1

Согласна. Диккурик - очень интересная игрушка, я проходила его 1 раз, выполняя задания Грейверна, и сейчас прохожу 2-й раз - квесты Талиасана. Сложные задания, прикольные неожиданности (ржавый запорожец в озере и болото, напоминающее лагерь Бандитов в Яркендаре (НВ)), необычные животные и интересный сюжет. Жаль только, что Диккурика-2 мы видимо так и не дождемся, а очень хотелось бы узнать, чем закончится история Ардарика.

1

Не парьтесь с миссиями открывание замков,разделывание шкур и т.д и т.п поставьте бота и всё .

1

Помогите! Продолжение Диккурик есть ???

1

Жаль, но не видно и не слышно о втором Диккурике :(

1

Жаль, для разнообразия, было бы неплохо.

1

Всем привет!
Я тут новенький ,ну да ладно...
Глюк в самом начале: сначала идёт всё как надо(болтавня ,белая пташка,волки,рог ,падальщики),
все они убегают, спускаюсь вниз, беру лук, и вижу что по тропе идёт Барем,он останавливается,
появляются волки,пташки он их килд...потом обращеется ко мне и говорит: мне придётся тебя убить,
достаёт меч, запихивает его обратно и уходит.
И как это понимать?

1

А ты квест ЧУЖАК проходил- если мне не изменяет память это тот чел которого искать надоть
КАКИМ образом он там оказался??? вдобавок когда я спустился и пошёл пару шагов после разговора
я наткнулся на трёх волков, да бувают глюки...

1

Неоновый извени я игру перепутал я думал сдесь простая Готика 1 Диккурики я только неделю назад взял

1

Кто знает где взять книгу для Слейда

1

У Тариноса(или как там его?)

1

КАК пройти второе задание Лагаримана длин застрял помогиге?????????????????

1

следуй за ним когда он остановится дойди до конца дороги зайди в пешеру разбей киркойгруду камней убей зомби возьми у него амулет и пройди через барьер а дальше легко

1

Где можно скачать Диккурик 2? В задании Лагаримана найти убежище написано что этот этап будет доступен в Диккурике 2???

1

А ещё в пещере там парень какой-то (в задании Лагаримана) говорит кажется "у тя есть ягомондо(или как там)?"я отвечаю нет, а он говорит "Жаль, ягомондо помогает телепортироваться с одного места на другое". Можно ли раздобыть эту штуку телепортации и отдать её этому старику?

1

ягомондо

это шото загадочное...

Диккурика 2 - нет...

1

Благодарю, за очень ценную информацию.)-

1

пират..., у тебя нет часом температуры...??? где ты помогать собрался...??? в несуществующем втором диккурике...??? ЛОЛ...
Ты обещал восстановить тобою уничтоженное..., где обещанное...???

1

народ где скачать Дикурик??????????????

1

У мня диккурик 1.1.с от Руссобит не могу на него поставить пачь Версия 1.1e!
Когда выбираю папку гуда установить пачь и указываю на папку с Готикой диккурик 1.1.с кнопка "ОК" всеравно не загорается что делать?

1

Привет!!!! Я начала играть в Диккурик, застярла в болоте в поисках растения...Две мысли прошли, дальше никак, хоть убей!!!!
Пока особой разницы между Готикой и Диккуриком не чувствуется...Только выкидывает так же, как из Готики 2, хотя они рядом не валялись...

1

Это самое начало там кузнец посылает за ящиком железа в шахту.а на выходе из лагеря подстерегает какой то чувачок и говорит иди за мной...выбора идти или не идти нет. Мы добегаем до болота и он говорит, что нужно найти растение на дне болота....
Никак не могу....Я даже храм в 1 готике гне так долго проходила...:(

1

Ты поплавай по озеру, там когда в нескольких ключевых местах проплываешь, он тебе пишет, что что-то нашел... Так будет несколько раз, а потом найдешь нужное тебе растение..

1

ЯОн мне 2 раза уже написал,а третий никак, хоть убейся об стену....Вообще ужас!!!!!

1

Пасиба большое за совет, и особенно за разницу в этих двух играх, я обязательно учту!!!!
Попробуемс, как пойдет...

1

Народ помогите плиз почему немогу пропачить дикурик до версии 1.1e!

И еще вопрос по игре: как вывести чувиху из бань? одежду мага я ей уже дал, но мы решили что это будет палевно так как маги в бани уже давно не заходили. Что делать дальше????

1

Уйди обратно в город, потом вернись и снова поговори с девушкой. Охрана сменится и вы можете спокойно уйти..

1

когда крестянка даёт мисию отнести обед трём охранекам, где эти охранники?

1

в башню к ним ходил, в ту которая в чигерях ни один из них неговорит об этой мисии

1

THEGOTHIC, а ты уверен, что она говорит отнести еду ТРЁМ охранникам??)))
Мне казалось, что она говорит отнести её В ФОРТ!

1

to ArWen Red Dragonica
Вроде охранникам, а смысл ей в форд относить? они её не охраняют!

1

Крестьянку зовут Ребекка???

1

Тебе нужно отнести обед не охранникам (тем, что стоят вдоль дороги в доспехах болотного лагеря), а защитникам в замке. Этот замок находится на горе. Его можно найти, следуя указателям с надписью "Хорил"...

1

Вот-вот))))
А тех охранников она и сама покормить может, а в форт ей самой топать влом... Да и страшновато... Всё-таки там столько монстриков,.. орки...)))))))

1

народ вы что гоните? То что не тем охранникам вдоль дороги я и так понял, а насчет форда я же писал выше, цитирую: в башню к ним ходил, в ту которая в чигерях ни один из них не говорит об этой миссии.
Я там у них в форде с каждым разговаривал и никому из них я ничего об этой миссии сказать немогу.
Напишите плиз к кому именно мне подойти, где они стоят!

1

Ну да она мне дала что-то.....

1

to ArWen Red Dragonica

А ты можешь уточнить что она даёт?
Мож я сам съел :)

1

Нет, извини, я давно в Диккурик играла...
Может, ты не к тем охранникам пожходил?
К тем, что учат разделывать животных, подходил???

1

to ArWen Red Dragonica
Нет, а где они? я таких не находил?

1

Перед мостиком через ущелье, сразу перед стенами форта.

1

to ArWen Red Dragonica
Всё я уже понял :)
Получилось так как я думал, походу я схавал то шо она давала. Я пошел к торговцам скупил всю еду которая у них была пришол в форд и у мня появился новый диалог, я отдал им хавку. А запарка в том что пока ты не отдашь им еду ты никому из них ты неможешь ничего сказать. А как только отдал сразу все тебя могут чему-то научить :)

1

Народ, кто еще не видел тему прикольную, рассказываю:
идете на болото, в конце болота есть троль, его мочим или вобще не трогаем... Наша цель не большая скала справа от троля. Залазим туда (там встретитесь с гарпиями) и находим на там колье, потом возвращаемся к тем колхозникам))) и в заходим в амбар, двойной щелчок по колье и.....и вы будете удивлены ;)

1

А что там такое? Очередная пасхалка?...

1

плсмотри сама, ничего опасного там нет.

1

Неее,до этого момента очень много проходить+Диккурик установить),так что говори,что там?

1

to ArWen Red Dragonica
Мож обяснить что такое пасхалки???

1

to jo432
Там особо интересного ничего нету, просто в амбаре появляется инопланетянская панель с переключателем, нажмешь её и переместишся в какоето место похожее на космический корабль. Сразу как телепортнешся туда лежит записка от разработчиков типа: "тут нифега нету но мы впишем сюда историю в диккурике2".
Если хочеш сама посмотреть, могу те скинуть сейв.

1

Если кто-то что то хочет спросить про квесты, спрашуйте у меня. Я прошел и у мня небыло неодного запоротого квеста.
Кто-то знает где можно обучится выше чем третему кругу магии.
И еще, кто-то видил, или знает где стоит МАЛЬДИВ??? Это маг который типо должен жить в замке с Беренгаром, я всё облазтл не нашел.

1

Дикурик 2 будет? или это миф?

1

аууууууууууууууууууууууууууууууууууууууу

1

Это миф (ИМХО)

Теперь у Пирании свои проект(RPB), а у JoWooD и новых разрабов Готы 4 (Spellbound Entertainment) и так дофига проблем и дел на будущее (Собственно Гота 4 + патчи для Готы 3)

Ну тока если фангруппа сделает.

1

ПУСТЬ ЕСЛИ и не сделают, хотябы напишут историю ардарика текстом, интересно всё-таки как он беренгару отомстит :)))

1

Диккурик делали не Пираньи, а фангруппа tAGMT - the Amateur Gothic Mod Team. Лишь с одобрения издателя этот мод включили в состав диска вместе с Готикой. Оригинальаня идея также принадлежит tAGMT, так что если только их фаны Готики растормошат и они возьмутся за продолжение Диккурика...

1

Так мож возмёмся????? Я думаю тут фанов немало, создадим тему или ещо лутше сайт, и пусть все фаны обдумают как растормошить их......

1

И как ты собираешься их расстормошить,THEGOTHIC? Они, поди, уже давно сами тормошатся:::))) Кстати, вы знали, что можно попасть в недоработаные области Диккурика. Просто вводишь пароли на перемещения со второй Готики. Ну там...goto waypoint.... и попадаете в область, где огромный орк, а точнее его статуя, держит над головой меч. А рядом с ним, в башне, бегают не имеющие аналогов скилеты, да и звери там другие... Это место, где куча островов....

Посмотрите

1

В эту область можно попасть и безо всяких читов, там можно наткнуться на гигантского падальщика, найти один из волшебных амулетов для Талиасана, а также старую робу мага огня. Ардарик очень потешно в ней выглядит))
Просто нужно по дороге к картографу, свернуть направо, бежать, долго плыть и, в конце концов, покажется заветный остров.
Также там можно походить по воздуху над гигантской статуей орка... :)
Но, думаю, кто прошел Диккурик, уже знают все это.....

1

Согласен. Можно и через портал.
Но я первый раз туда добрался именно "пешкодралом" :)
В очередной раз решил потешить любопытство, посмотрев, "что же будет, если пойти дальше".
Тем более, что амулета тогда у меня не было еще....

Также там обитает еще пара странных зверюшек: недалеко от островка находятся обломки корабля, между ними обитают два черных ящера. А в башне, т.е. домике на дереве, можно встретить крохотного ползуна. Правда, зараза, настолько вредный, что не дает залезть по лестнице наверх и все время сбрасывает тебя ;)

1

Я уже 4-5 раз обыскивал замок и столько же там терялся,но никогда еще не находил придворного мага Беренгара,Мальдива,он вообще есть в Диккурике,если да то скажите пожалуста где он находится.

1

И кто может обучить кругам магии?

1

Кругам магии может обучить отверженный маг Талиасан, но не сразу. Тебе придется поработать на него для этого.
Беренгар в замке находится рядом с виселицей. Около него стоит наложница. Если нет - значит в самом замке, в галвном зале, на троне сидит.
А все маги находятся вроде бы в строении посреди лагеря - туда можно попасть только с особым амулетом.

1

Да не Беренгар,а маг Мальдив где находится?

1

to jo432
Походу Мальдива нет в игре. Я потратил целый день на его поиски, замок (который хуже лабиринта) уже знаю почти на изусть. Но так и не нашел его. Я все перепробывал, перечитывал дневник, думал мож это зависит от времени суток тошо там написано что ночью свет из окон. Но не днём не ночью....... его НЕТ...
А жаль, по моим догадкам он должен был обучить меня последним кругам магии...
Очень жаль что дикурика2 нету :(

1

Мдя остров вовсе не таинственный, без него нельзя выполнить миссию у талиасана (мага) на нем последний амулет.
Хочу рассказать некоторые секреты на нём (вдруг комуто пригодятся):
Что бы открыть дверь в дереве нужен ключ (конечто можно и жучком, под дверью со стороны моря, там большая щель) ключ от дверей можно найти доплыв до соседнего острова с разрушенным кораблём, там две чёрные ящерецы ещо. На одной части корабля есть мумия обыскиваем её и находим руну телепорта. Телепортируемся на одну из рук статуи орка (вроде на левую) ключ от двери на правой чтобы до него дойти нужно идти по воздуху (незабудте сохранится) выкупить где есть невидимый пол а где нет можно по синему свету там где он вспыхнет (попробуете пару раз и выкупете) пол на воздухе зделан на подобие "лабиринта" в его "тупиках" можно подобрать всякие элики.

1

Да,хороший был проект,а замок правда хуже лабиринта,но мне нравится.А вот еще,когда я с Грейверном пришел к шахте,он сказл,что даст последний инструктаж воинам и они пойдут в атаку,но он просто подошел к ним и стоит,это как-нибудь можно исправить?

1

Эщо могу подсказать где на этом острове спрятан не плохой лук. Когда вы уже в доме на дереве, залазте на крышу дома и повертитесь. Там можно увидеть платформу, на ней и лежит лук. С крыше можно поддянутся на какуюто ветку (уже не помню) ну а там по обстановке. Скорее всего можно его и телекинезом притянуть, но я не пробовал....
Ещо знаю где двуручный мечь вроде на 110 урона...

1

to jo432
Я та понял это и было так задумано, типа пока он там им даёт им инструктаж, ты такой смелый и крутой идёш сам и всех выносиш...... И производишь на всех большое впечатление :)
Было бы неплохо если хотябы в текстовике разработчики написали конец этой истории. Интересно ведь как Ардарик отомстит (или смирится) с тем что беренгар убил его отца....

1

Некоторые полезные штуки:
1) В шахте валяется двуручный мечь "Солдатский клинок" Надо силы 46, урон 73! его никто не охраняет он лежит сразу за деревянной дверью справа! За дверю которая ведёт а в пещеру с ползунами...
2) Есл вы хотите зайти в шахту раньше чем по миссии, нет проблем. Покупаете свиток вроде "контроль" называется. Подходите ко входу в шахту за решодкой стоит чувак, используйде на него свиток и вы сможете им управлять. Юзаете этим чуваком рычаг и вы токрыли решотку. Назад в свое тело и вперёд :)
3)Если вы проходили игру не по ветке с Талиасаном (типо что бы он вам помог вступить) то можно взять на халяву одноручный меч "несущий удачу" Надо силы 35, урон 70 (вроде лутшее одноручное оружие в диккурике, покрайней мере я лутше не находил) Для этого надо знать подкрадывание и воровство! Недалеко от места где вы начинаете игру возле конца карты поищите чувака "Ротро" он вроде под деревьями стоит, если его ограбить можно найти у него этот мечь :)
4) Самый классный мечь в игре который я нашёл это "Красный ветер" Надо силы 80, урон 105, двуручный. Он у "Азаренда" он учит силе и ловкости в доспехах болотного лагеря. Бывает на втором ярусе - тренеруется, в том месте где кузнечные принадлежности стоят - как захдите в лагерь направо. и ещо где-то......
5)Статы за растительность:
|Если съесть: _________| То получите: |
|Огненная ягода 25шт. _| 1 Ловкость __|
|Лесная ягода 40шт. ___| 1Сила ______|
|Адский гриб 30шт. ____| 3 Мана _____|

1

Прикольно,спасмбо,а если за Талиасана проходишь,то меч "Несущий удачу" нужно будет Питу отдать,а на складе за Слейдом,за деревянной дверьи,за ящиками есть тоже не плохой меч.

1

ДА!!!
Мне ещо очень понравилось как они придумали с рунами телепорта....
Выкидуешь гдето один и вторым можеш с любого места телепортнутся к выкинутому (ну разумеется кроме других локаций)...
Вообще надо Дикурик2 что-бы делали... Я даже готов его купить Ну только не за дорого :)))

1

Да и находка со спальником и репаунящимися монстарми была просто супер! :)
Я бы не пожалел денег, чтоыб купить Диккурик 2. Там уже наверняка бы учли ошибки первой версии и все тип-топ сделали бы....

1

Я бы тоже купил! НО как говорится - бы мешает! История так и осталась недосказанной. Жаль.

1

to bsdx4 aka GotoVed
меч "Несущий удачу" нужно будет Питу отдать
ненадо... если проходить не по ветке с Талиасаном (но можно если делать нефиг у него появляестя этот диалог)
Ну, Пит еще ладно, но с Азарендом
Если тебе нужен "Красный ветер" на который нужно 80 силы, то ГГ уже должен быть достаточно раскачен для победы над "Азарендом" или я не прав? Ну а про урон забыл с кем не бывает :)
обучиться акробатике вы еще успеете.
Ну я-бы так не спешил... доспехов в диккурике и так не мало, а вот изучить акробатику не тратя очки опыта помойму самая удачная идея...

И вообще зачем всех так критиковать???

Руну телепорта оставляйте у Ардарика в домике, в крепости Парталан.
зачем именно там?

1

И вообще зачем всех так критиковать???
Это не критика, это разумные советы...

зачем именно там?
Чтобы возвращаться в крепость быстро из любой точки игрового мира - сам так же делаю...

1

to bsdx4 aka GotoVed
Все ясно... Спасиб!
Но читать посты с самого начала ето самоубийство.....
У мня не так много времени :)

1

Вопрос, который меня давно мучает - что означает слово Диккурик? Вроде немецкий знаю более-менее, но такого не припоминаю.
Кстати, почему на историю с брошью Мориарти нет квеста как такового, это так и было задумано, как пасхалка или просто недоделка?
Что с тем стариком, что в замке стоит у одной из хижиг, паломник он вроде, может с ним есть какой-то малоизвестный побочный квест? Или опять недоработка.
Как в Диккурике убить троллей? В Готике они и просто мечём убивались, а тут никак не выходит.
Какие ещё фишки есть? В принцыпе прошёл игру, сравнился с прохождением, я больше знаю чем там написано.

1

В Диккурике вообще много чего недоделано...
Я вот например, находил далеко в горах пустой дом. Большой дом и пустой.
В замке Беренгара за стенами(в прямом смысле этого слова) вообще хоромы и хоть шаром прокати.

А Диккурик...хмм...может спросить самих авторов?
Возможно просто слово, придуманное просто так. Чисто фэнтазийное название, "для понта". Эринтарион, например. Анантир(беру из головы!! только что выдумал). Да много чего можно выдумать :)))

1

Я вот например, находил далеко в горах пустой дом. Большой дом и пустой.
А точнее где?
В каком направлении двигаться? Уж не обсерватория ли?
Ну, кто-нить скажите фишки, которые я не знаю, хотя как уже сказано, я знаю больше чем есть в прохождениях.

1

я спрашивал у друга, что означает слово Диккурик, он про игру не знал, он сказал что это имя какого-то викинга, он прочёл это в какой-то книге, но он в это не был уверен, ещё он сказал что ударение ставиться на "у". =)

1

Читерство допустимо, если ты уже проходил игру без кодов(ИМХО).Тогда ты достоин юзать фишки

1

м-дя; согласен...и без кодов тож-ж прошел ее аж-ж 2 раза!!!

1

Окрута
На счет поломника:
я знаю энтого типа его зовут Малахис из Бентайна, и никакого квеста с ним нет. для приколу сделано. =)))
на счет дома:
Да, скорее всего Shifroval имел ввиду обсерваторию.

Окрута
немецкая поговорка: Dic cur hic - подумай о своем предназначении.
вот почему так назвали.

1

немецкая поговорка:
Сомневаюсь, что немецкая, ибо "c" очень редко в немецком читается как "к", а когда читается, то это англицизмы в основном.
а по немецки эта фраза должна звучать: "Andenk uber ihriger Zielbestimmung", самому в словаре лень лазить, доверил перевод боту.
Но в принцыпе название подходящее, только, как я уже сказал, это явно не немецкий.

1

Всем привет!
помогите 3 задания от Тальясанна выполнить

1. Первое задание про меч пита он просит что то редкое за свой меч , а где это то самое редкое взять весь лагерь облазил не нашёл?
2.Со вторым более менее понятно вроде взять у портного оежду мага и превести девушку для раффы.
3. А вот с 3 заданием проблема нужна книжка основы магии для слейда у тальясанна взял книгу да не та называется ОСТОВЫ МАНИИ , а где нужную взять хз
Помогите кто уже прошёл игру!!??

Да и ещё вопрос есть от хозйки получил задание солдат покормить дала она мне три окорока и сказала типо у мужа споси где солдат искать а муж зараза ничего не говорит?

И кроме того где найти человека который поможет вложить очки в силу и в ловкость АЗАРЕНД требует учить владению двуручным мечом НАРОУ стрельбой из лука АЛЬВИН тупо молчит.... подскажите у кого очень надо чтобы одеть одежу мага??

1

Первое, если не изменяет память:
в начале игры (где деревянный маяк) стоит один человечек, у него нужно отобрать меч.
Второе, спросить у (послушника?) кого-нибудь в лагере, кто шьет одежду на заказ и, там где бани, привести переодетую девушку.
Третье, точно не помню уже (играл 1 раз), спросить у ученого одного, в замке где Беренгар (Перегар :) про книгу и ответить на одну из загадок (философская загадка, обычная загадка и литературная загадка).

Солдаты в маяке (одежда как у стражей в братстве спящего) идти по дороге в горы нужно.
Двуручному они же и обучают, если ты владеешь одноручным. Одноручный до мастера учится в лесу у ребят (видимо из замка Беренгара), если ты поможешь им зачистить лес от волков. Про характеристики не помню уже. Может, силу у тех солдатов с ловкостью...вполне возможно.

1

Подскажите в задании ЛАГАРИМАНА где искать орка которого нужно убить голыми руками?

И ещё правалил задание где нужно Хамонда расколдовать и теперь не могу ни один замок открыть , а есть ещё кто нибудь кто может обучить взлому замков?

1

Проблема с послнедним заданием Беренгара там надо амулет у каковата челвека взять в пещере ну Грейерн меня туда повёл , но его Орки подорге привалили и он не воскресает ! А в пещере каменный голем не могу его убить как быть7


У меня уровень 31 двуручник красный ветер силы под 190 а не убивается читал что по легенде голема
какойта солдат боевым молотом убил а где молот то взять если так?

1

Mougic
Купи любой молоток вали им... Можешь кулаками, если сила хорошая..

1

Проблема с послнедним заданием Беренгара там надо амулет у каковата челвека взять в пещере ну Грейерн меня туда повёл , но его Орки подорге привалили и он не воскресает

1

обидно что игра заканчивается на самом интересном месте.
хм... это немного не в тему

1

А как накормить солдат(мисия на ферме) она говорит поговори с мужем он нечё чё делать?

1

Дополнение к Готике 1 Диккурик. Мне нужен патч который убирает баги игры.
Напишите название и дайте ссылку заранее спс xD

1

Я знаю только где эти файлы на депозите, тут их ссылки нельзя постить...

1

Хм. У товарища была Готика без Диккурика, без концерта In Extremo. У меня было и то и то, но версия Диккурика одна из ранних (там ещё полно табличек с надписями "локация в разработке"). Потом выходило коллекционное издание вроде?
Вопрос: Диккурик был ли доделан до конца, какая версия последняя и в каком году закончили разработку мода?

1

Насколько я знаю нет... Я тоже проходил с табличками и т.д. И сюжет оборвался. Вторая часть как я понимаю должна была быть в виде дополнения к первой...

1

Вторая часть чего, Диккурика? У меня сюжет оборвался на том, что я попал в замок и меня направили искать 5 каких-то артефактов (а локации под них ещё не были сделаны).

1

Да, диккурика... У мня вроде бы на том что я узнал что то о своем отце, где то там в чегирях, и маги воды со мной бегали, мне их надо было куда то привести, точно уже не помню, давно это было )

1

Руссобитовский "Диккурик" заканчивается, когда герой выходит из шахты убив мятежника и забрав один из трирамаров.
Другие версии на чём обрываются?

1

Другие версии на чём обрываются?
у меня от руссобита. оборвался на 2 испытании мага. я вывел магов из пещеры, привел к чуваку. он сказал что то насчет укрытия для него, а в описании квеста было написано про дик 2

1

История вообще тёмная. Я Д. купил вместе с Готикой (специздание от Руссобита). Мой обрывается на выполнении задания Беренгара. Даю Грейверну амулет из шахты - и всё. Я читал, чтоесть ещё 2 версии - завершённая окончательно (???) и недоделанная, завершающаяся на ловле падальщиков для Грейверна.
Позже:
Люди, а где добыть эти свитки с описанием телескопа?

1

Вот.У меня тоже конец пришёл после того как грохнул чувака в шахте и вылез обратно вместе с Амулетом.....но ктото из знакомых говорил что есть вроде как доработаная версия.....правда насколько точная эта инфа не проверял ещё...но вообще замысел оч интересный..мне игра лично понравилась

В Диккурике есть конечно добуя глкков,но самый главный там где нужно принять решение с помощью кого тебе лучше попасть в замок.На выбор либо Грэйверн,либо Талиасан.С Грэйверном траблов никаких нет,проходишь испытания,и ты в замке.а вот напротив квесты Талиасана не все доработаны.....прошёл все кроме последнего...Нужно чтото там сделать с двумя наёмниками для него ,но один из них тот что у лестницы к шахте просит тебя спереть у мага книгу "Основы Магии" подкрадывание и воровство прокачал даже специально,СПЁР книжку из дома,но это оказывается книга "Остовы Мании".....Излазил всю карту,даже Марвина юзал чтобы попасть в закрытые зоны,но книги нет НИГДЕ=)

1

Люди, на odin.worldofgothic висит прохождение Д, где упомянут некий патч от... забыл. Но что-то про Демона Пещеры (и скрины с ним). Хех, а с книгой помогу. Ты, когда отдавал рог Камаку, должен был получить некую вещь, после которой особо не разберёшь - "Остовы" или "Основы"... Сам поймёшь. )
Апдейт:
Люди, так где эти свитки? (((

1

После того как камаку рог отдал,получил тока Экспу и не более того....и даже никакого материального вознаграждения =)....А Остовы Мании можно напрямую у самого мага спереть из дома она у него на полке валяется

1

Да, это глюк. Он тебе ничего Думтрейского не давал?

1

нет....только Экспа и всё

1

У мня диккурик 1.1.с от Руссобит не могу на него поставить пачь Версия 1.1e!
Когда выбираю папку гуда установить патчь и указываю на папку с Готикой диккурик 1.1.с кнопка "ОК" все равно не загорается что делать? Подскажите плиизз!!!

1

Кто-нибудь знает что-нибудь о продолжении Диккурика?

1

Самому интересно. Но, как я понял, TAGMT то ли положили на разработку, то ли их вообще распустили? Хотя новости о 2 Диккурике мелькают, но они довольно старые. :(

1

К счастью, в первой Готике ошибок почти нет (по крайней мере в лицензии),
А-А-А-А, ПАМАГИТЕ, У МНЕЯ ЭТОТ ЛЫСЫЙ ХРЕН В ГРОБНИЦЕ НЕИДЁТ! НУЖНА ПОМОЩЬ!!!!!!!!!!!!!!!
однако в подарочном аддоне Диккурик их просто уйма. Из-за чего в аддон сложно играть.
О_о Подарочный?! Впрочем, это бы могло оправдать большое количество ошибок... от которых я, слава Богу, почти не пострадал. Кроме багов с сейвами, ни обдной не помню... Наверное, мне везёт. :)
Послезагрузочные ошибки

Эти ошибки вылетают через несколько секунд после каждой второй загрузки в этой модификации.

В таких случаях, рекомендую почаще сохраняться. Вылет обычно следует за повторной загрузкой уже загруженного сейва. Привычка сохраняться через каждые полминуты у меня выработалась довольно быстро, а вот избавиться от неё я не могу до сих пор.
нужно активировать чит-режим, нажав на английском раскладе клавиатуры кнопку с буквой B (открыть окно с умениями героя), после чего написать, на этой же раскладке marvin, после чего ещё раз нажать B (закрыть окно с умениями героя).
>_> Чему детей учишь...
Так же от них избавит переустановка игры, но тогда потеряется всё пройденное,
Папка Saves намекает...
Но, всё равно, спасибо за советы. Кому-нибудь да поможет...

1

Было дело... Только играл я в демо версию вроде, очень понравился этот мод.

1

Этот мод очень понравился - как по мне интереснее других модов на Г1

1

у кого можно купить свитки а то я не могу найти

1

Нашел Рецепт Экстракта Магической Силы под верхним выходом из Парталана и между выходами около стены под лежачим деревом !!!
Увидел страшную картину:

Спойлер

Это дело было у меня во всех версиях игры (включая v1.1e) !!! Квеста нет \ на дерево залезть не выйдет - что это ??? Игра очень даже не скучная !!!
Русский Мануал игры.

Спойлер

http://gothic.ag.ru/downloads/files/diccuric/diccuric_readme_ru.pdf
http://dl1.worldofplayers.ru/games/diccuric/diccuric_readme_ru.pdf

1

Убейте Пита и заберите у него письмо.

-1

Друзья! Давайте взглянем правде в глаза... Диккурик не мод и не аддон а просто самопал да еще и на коленке! Делали его noob''ы а локализовали lamer''ы!!! С вашими системами все ОК просто "мод" имеет кучу багов! Глючит по страшному! Часто вылетает... Сюжет никчемный! Только задумайтесь: "Жил когда-то добрый король... ...но Беренгар захотел сам править Гатией...убил мага выдавшего его... " И ради этого уголовника мы так мучаемся!?! Сам главный герой ну просто ЧеловекМоральноОпущенный! Далеко ему до того харизматичного мужика из оригинальной Готики (от 1с конечно, тк те фикалии черного тролля,что нам толкает Руссобит не стоит того, чтобы быть пройденными).Вспомним Готику I : каждый именной персонаж имеет собственный квест ( ну... почти каждый) от "персонажей" Диккурика мы слышим одно : "Закончить"
Квесты глупые,полные глюков и неясностей...На счет граффики. Да, красивее чем Готика-1, но все это настолько неумуло прописано, что Диккурик у меня лагает ГОРАЗДО сильнее Готики II, до которой Диккурику,как до доспехов баронов! Я все ждал когда же мне дадут доспех за вступление в шайку Беренгара... и вот оказывается , что его дает торговец , которй не говорит с тобой до тех пор пока не найдешь что-то, на что даже намека нет! ПОЛНЫЙ БРЕД! По какой системе выдают задания не знает ,наверно, никто!Толи по дням, толи по уровню героя... Когда я увидел первого NPC в Диккурике и он ничего не сказал,а затем отказались говорить и все остальные , я думал ,что у меня глюк. Бета-тестеров надо повесить! Да еще и над костром! И стрелять по конечностям , пока они еще будут жывы...
Нет друзья мои, ТАК иры не делают! А Руссобит-М - это вообще нечто! С какого такого перепуга взялись локализовать этот отстой? Я скажу вам с какого! Просто хотели денежки загрести на раскрученном брэнде! Ведь на коробке не написано,что это мод- написанно АДДОН! И к тому же не предупреждали о том, что мод сделали не Piranha Bytes...

Так что вот вам мой совет. Не тратьте время на Диккурик!Он не стоит ваших стараний !

-1

Согласен я с тобой частично. На самом деле вещь не додуманная даже на 30 %, а когда подходишь к краю зоны "классно" смотриться , особенно с горки , линейно налепленные текстуры, покрытие, трава всякая. Виснет тоже здорово. Я тут от нечег7о делать решил посмотреть на Диккурик - ну рядом с Готикой не валялся. А руссобиту минус баллы. И особенно впечатляет сообщение в конце Дик. , что он не закончен.
Накой хрен его тогда выпустили?(Особенно руссобиты?)

-1

Ты игру не перепутал я её несколько раз прошел и не кого по имент Барем не знаю

-1

хм... согласен зайти на тему:Прохождение мода Диккурик (+описание) очень трудно но всё же я вам помогу

-------------------------------------
Тема будет удалена через день

-1

"Шершни" - у Декстера, или Фиска, или Кроноса...

-2

Плюнуть на них... прадалжение в Д2. дебильно сделали.

-2