на главную
об игре
Gothic 15.11.2001

Моды [ссылки, обсуждение]

Все моды, (их прохождение, ссылки, тех вопросы, итп) для первой готики, обсуждаем в этой теме.

Комментарии: 46
Ваш комментарий

а сколько всего модов готики-1?

1

Ну честно говоря не считал :)) Достаточно много, в настоящий момент. Скачать моды для первой готики, ты сможешь отсюда http://diccuric2.narod.ru/13.html

1

если все моды обсуждать в одной теме - каша будет ,)

1

Не будет, поверь. мы же не будем здесь каждый мелочный мод обсуждать, вон на морре такая темка была и есть - плагинов тысячи :) Если каждому моду, посвятить целую тему, информация невольно уползет на 2ю страницу форума ;)) Ты лучше напиши, какие хорошие моды знаешь, если есть желание... (Только не остров! :)))

1

Полуостров, полтинник, полудурок, поллитра, полуботинок, т.е. башмак...

1

Добавлено несколько ссылок на модификации

http://diccuric2.narod.ru/13.html
http://travel.ag.ru/gothic/mods/g1_completed/
http://www.diccuric.org/rudownloads.htm
http://gothik2.narod.ru/lex.html

1

Посмотри вторую ссылку выше.

Сущуствует summelmod русский или английский?

1

Подскажите, плз, есть ли мод, который бы восстанавливал вырезанные квесты и добавлял новые возможности? Например, про неизвестный лагерь бандитов или возможность стать гуру в лагере Сектантов, или рудным бароном в Старом лагере?

1

Olga, да такой мод существует - goldenmod.

1

Это я уже даавным-давно знаю, т.к. вопрос задавала в январе, а сейчас уже почти июль. Но все равно, спасибо.

1

Olga_k, а ты не знаеш где взять топор Блейда? А то я уже задолбался его искать:(

1

Не а.. Я его тоже не нашла, как ни старалась... Может его и не существует?

1

Я тут поговорил еше с Аладином на енту тему, он тоже не нашел:(
Но подсказал идею: В шахту можно попасть превратившись в мясного жука, а там уже будет ждать Блейд.

У меня есть второй способ, но он связан с читами (Проблема в том, что мододелы попросту не выкинули никуда топор, а оставили его у Блейда). Нужно набрать BMARVINB потом навести взгляд на блейда
(который седит около моста, ведущего в Нов. Лагерь) нажать кнопку O .
Потом заити в инвентарь блейда выкинуть топор вселиться (нажатв кнопку O) в ГГ .
Подобрать топор и заговорить с Блейдом. Сообщаем ему, что нашли топор и проходим квест далее.

1

Кто нит знает мод где мона стать рудным бароном?

1

HTLV III

Топор у блэйда не остался он лежит недалеко от сломаной повозки!

1

По-моему здесь больше всего модов для всех Готик
http://myrtana.ru/

1

ну раз тема открыта- как в голден мод стать гуру

1

кто может, неопытному помогите - как скачать и установить Gothic "Golden Mod v2.9"

1

bsdx4
Б. спасибо! Вроде играет, только отсутствует озвучка в диалогах новых, ф. с ним.
Это я решил вернуться к Готике наигравшись в Готике 3. Перенесли бы все из Г 3 в г 1 и г 2. Поиграл бы судовольствием.

1

Не, наоборот, перенесли бы дальнейшее развитие сюжета на движок Г2, вот это былабы жесть )))

1

народ, кто нибудь слышал о глобальном моде Chromantin:Legends of the Moria?

1

А что за мод, на первую?...

1

Нужна программа для создание модов по изменению видов объектов оружия и тп в gothic 2 (Оригинальная версия игры)
Заранее спс) xD

1

qxq Для начала нужен 3де макс, Фотошоп и упаковщик. Ну а вообще тебе на форум Г2

1

Народ, а то, что на голден моде отсутствует озвучка диалогов, это так и надо, или у меня косяк какой-то?

1

Озвучки на Golden Mod нет, "Планируется после релиза Gothic: Prehistory.".

1

Айн секунд! Каких диалогов? Если добавленных модом, то их мало и то, что они не озвучены, впечатления не портит. А если не озвучены ВСЕ диалоги, то это глюк.

1

timtimH
короче получается так: установил игру, установил плейеркит, затем мод. При первом запуске озвучка диалогов есть. потом выключаю игру, комп... И при следующем запуске пропадают вообще все разговоры. Титры есть, музыка, все звуки на месте, кроме разговоров.(((

1

Хм... Это вне моей компетенции. Если ты не маньяк, роющийся в папках и повреждающий скрипты, то я совсем не могу ничего понять. Зови какого-нибудь гения компьютеров. У меня всё было нормально.

1

timtimH
То, что не маняк - точно... маловато знаний, чтобы в скриптах рыться. Для меня скрипты - это слово, которое означает "что-то из устройства игры.))) Я туда ещё патч ставил, добавляющий концерт ин-экстремо... может из-за него...

1

Ну, правильно. Есть любители пораться в папке с игрой и поудалять там чего-нибудь. Или ты в настройках игры хозяйничал? x3

1

timtimH
Проверил - патч не при чем. Ставлю игру, плейеркит, голден мод, запускаю - всё работае. Перезагружаю комп, запускаю игру - озвучки разговоров, как не бывало. Несколько раз так попробовал))) Благо процесс всей установки занимает не более 5 минут...

1

Подскажите в какой мод можно пошпилить, чтобы подольше геймплея и сюжет интересный. Просто модов много, я не знаю, что можно выбрать, а так каждый проходить сил не хватит.

1

Диккурик, конечно! Говорят, ещё Угроза хороша, но у меня не пошла.

1

Голден мод отличная вещь. Мой самый любимый мод для первой Готики.

1

Народ,подскажите:можно-ли ставить несколько модов сразу, в смысле,один игровой и несколько текстурных. Например:Blade v0/63(изменение образа ГГ);ShakeyCat (стрельба от 1-го лица);Gothik Menu Font (изменение шрифтов) и, к примеру, Goth Moth.
Станут они все сразу или будут друг друга душить?

1

Ты уже установил ПлеерКит? (см. выше) Если да, то в окошке выбора ты сможешь найти все свои установленные моды. Один на другой не устанавливается - увы, каждый будет отдельно. Но учти, это процесс сложный - тебе может и игра удалиться, и все моды.
P. S. Тем более, что GothMoth тоже меняет шрифты. )))

1

Топор Блейда находится возле тропинки с разбитой повозкой, (в начале игры там лежит старый меч) недалеко от дерева с расстреляным скелетом.

1

Интересно стало: есть для первой готики снежный мод? а то чёт навеяло праздником

p.s. всё нашёл, извиняюсь

1

Народ, вопрос по Золотому моду. Насколько я знаю квесты разделены по главам и он как известно доделывает то, что не доделали разработчики. Так вот. Если я не выполню хоть задание, доступное в первой главе, смогу ли завершить во второй или поезд уехал?

1

А в нормальной Готике как? Кстати, какой у тебя диск с игрой (у меня Руссобитовская, с Диким Укуриком)?

-1

Ну так покажи что нашел, я не разу не слышал о таком моде на первую Готику. Есть на вторую, но он тупо выглядит. Люди с голым телом ходят в мороз, фермеры САЖАЮТ что-то в снег. и т. д., и т.п.

-1

Поищи на worldofplayers.ru, если заинтересуешься. У них вроде большая база. :)

-1