на главную
об игре
Gothic 15.11.2001

Существуют ли разные версии первой "Готики"?

В лицензионной версии Готики от Руссобит-м описание игры начинается со слов "Старая добрая "Готика" возвращается в новом обличае" - что это именно значит, я не знаю. Так же после установки игры можно найти скрины "Готики", у которой графика слегка по хуже. А ситуации, которые изображены на скринах, не имеют ничего общего с игрой (больше походит на предысторию)

Может выходило 2 версии игры, я играл уже во вторую версию?

Есть какая-то информация по этому поводу? В инете смотрел, никаких намеков не нашел...

Комментарии: 22
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Как могут быть разные версии? Да и вообще, в издании от Руссобита много чего намудренно.

0

IRKNET
Что, например, намудрено? Интересуюсь, что бы знать.

0

Brannan
Слышал, что там ролики какие-то "странные", плюс еще что-то писали про это издание, уже и позабыл что именно... :[

0

IRKNET
Я прошел как от 1С, так и от Руссобит-м. От Руссобит-м мне больше понравилась озвучка. Ролики везде одинаковые. В 1С нет группы InExtremo. И в 1С мне перевод нравился меньше, чем-то на промтовский был похож, например, когда начинаешь разговаривать с девушкой в замке Гомеза или в храме Великого Гуру, она отвечает: "Уходи, тебе нельзя со мной разговаривать" (Руссобит-м), "Пойдем, тебе нельзя здесь находиться" (1С). Конечно, сказано в корне по разному, но в первом случае больше логики.

Когда я решил пройти, вроде 4-й раз, Готику, прочитал, что 1С лучше, многие хвалят. Но когда прошел с этой озвучкой, разочаровался. Не заметил, что там перевод лучше, смысл весь такой же. Что же касается голосов, притензий ни там, ни там нет, кроме единичных случаев в 1С, а вот по игре актеров, в Руссобит-м опять же больше понравилось.

Так же говорили, что от Руссобит-м нет картинок в инвентаре, а в 1С есть - неправда, и там и там всё норм. Инвентарь начинает подтормаживать после долгой игры - в обоих случаях. Якобы от 1С глюков меньше. У Руссобит-м был глюк: нельзя было пройти квест с "самогонщиками", которые подполно варят элексиры, по этому Кор Галом не давал второй доспех послушника. В 1С оказалось тоже самое...

Больше интересуют скриншоты, которые не относятся к той Готике, которую я видел. Либо это еще скрины сырой версии, после чего были существенные изменения, либо я не знаю. А вместе с выражением: "Старая добрая "Готика" возвращается в новом обличае" навели на некоторые мысли... Собственно, здесь и написал, что бы узнать ответ...

0

Brannan
Вспомнил. От издания Руссобита идет аддон "Диккурик" в комплекте, мб из-за этого такое описание.

0

Скорее всего, так было написано, потому что Руссобит-м выпустили игру позже, нежели 1С. Из всех новшеств была только группа In Extremo и новая озвучка, а остально, видимо, реклама.

0

In Extremo норм группа, ее и во 2 части воткнули ;D правда в неофициальном аддоне.

0

Это хорошая новость. Можно подробности?

0

Аддон "Возвращение", ставится на Ночь Ворона. Более подробно поищи в гугле ;D много всего влом перечислять, а инфы дофига по этому аддону.

0

Этого достаточно. Только один вопрос: "Там сюжет, как я понял, уходит в другую сторону?"

0

Не, сюжет тот же, только 7 глава добавлена ну и много новых локаций.

0

Стоит проходить или можно успокоиться на "Ночи Ворона" ?

0

Ночь Ворона почти тоже самое что и оригинал. Для профилактики советую сначала НВ пройти, ибо в Возвращении более хардкорно, а на патч моде "ReBalance" или "SnC" так вообще полный завал будет у "неподготовленного" ;D

0

Перевод от руссобита лучше. Именно ПЕРЕВОД, а не озвучка. Более связный, красивый, и логичный. Например, первый же ролик
Снежки: Долгие годы правил робар второй народом миртаны.
Руссобит: Долгие годы объединенным королевством миртана правил король робар второй.
Более звучно.
Фрагмент первого разговора с Диего:
Снежки: впрочем, я не буду мешать тебе покончить с собой.
Руссобит: впрочем, умереть ты сможешь в любой момент.
Более грамотно.

Идеальный вариант - голосами из 1с озвучить тексты руссобита)

0

DonLeno
Может и так. Но для меня герои, котороые говорят голосом Руссобит-м сильней погружают меня в игру. В 1С тоже не плохо, но некоторые голоса, по мне, не подходят к персонажу, да и выглядят смешно.

0

Немного забавно слушать диалоги ГГ от Руссобит-м, реально как-будто глупенький мальчик на побегушках)
и в Руссобит-м голоса какие-то однотипные у всех, не то что у снежков каждая личность запоминается по своему.

0

Как могут быть разные версии?
Вообще были разные демки, а так же альфа версия готики, которую якобы можно было найти на некоторых старых пиратских дисках.
Есть какая-то информация по этому поводу? В инете смотрел, никаких намеков не нашел...
Плохо смотрел, об этом это не раз писали, читай здешние старые темы и фанатские форумы, например -
http://forum.worldofplayers.de/forum/threads/720822-G1-Alpha-Gothic
http://forum.worldofplayers.de/forum/threads/720626-G1-Ранние-версии-Готики-1

неофициальном аддоне
Не бывает никаких неофициальный адонов)) Возвращение – это глобальный мод, созданный фанатами, причём, чтобы там некоторые не говорили, довольно посредственный.

Ночь Ворона почти тоже самое что и оригинал.
Увеличенный на треть мир, куча новых квестов, новые монстры и полностью перелопаченный баланс - это «почти» тоже самое, угу…

0

Iotar
Спасибо за ответ! Именно то, что хотел услышать.

0

Увеличенный на треть мир, куча новых квестов, новые монстры и полностью перелопаченный баланс
И где тут счастье? 5-10 новых монстров, локация, которая проходится за 30 минут, коготь белиара, с помощью которого все крошатся на ура (типо самое мощное оружие в игре)?
______

Не бывает никаких неофициальный адонов
Бред какой-то.

0

Ты просто в оригинал мало играл наверно. Аддон в целом проходится заметно дольше и тяжелее, чем оригинал, в нем очень много различных изменений.

Бред какой-то.
С чем не согласен? Возвращение - это именно мод, а не аддон.

0