на главную
об игре
Gothic 15.11.2001

Только для тех кто прошел Готику!

Други! Подскажите, ск-ко глав в игре? Замочил я Спящего почти в Сортире и после ролика-кирдык. Типа I am be back! Что-то быстро я прошел все. Достиг только 4-круга магии, накопил уеву тучу бабла, эликсиров и т. п барахла и что игра все что-ли. От горя пошел замочил всех жителей ВСЕХ лагерей! А в ответ тишина.
Кстати, девушки акромя ..."ты не должен разговаривать со мной.. что нибудь могут делать?
видел как одна принимала в корыте ванну (нисколько не стесняясь наготы.
Кто проходил игру по разным сценариям - Сильно ли отличается сама игра? Стоит ли начинать заново?
Заранее благодарен за ответы
ps Облом в конце покруче чем в "СИБИРИ" будет.

Комментарии: 63
Ваш комментарий

Всегда буду вспоминать Готику, запуская очередную РПГ. Готика вечный ориентир и идеал

2

Дело в пиратке. Диего уже никуда не сдвинешь, Идол не пойдёт, хоть ты тресни...
Покупай лицензию. Лучше ищи от Snowball, а не Руссобит. Советую. Хотя Сноуболл очень тяжело щас найти... Но это стоит того, поверь :)) Если есть возможность - могу дать ссылки на торрент, скачаешь...

А твои проблемы решатся только в патченной версии, а пиратку не пропатчить.

1

Ну игра довольна маленькая - если нужны множество кв, проходи какую-то ТЕСку. Но тут очень проработанный мир, есть интересные места, все для чего-то предназначено. В Г2 больше мир, но его не проработали так, как в Г1. Поиграй в Г2 - там квестов побольше, да и убивать всех из всех лагерей придется дольше. А вообще советую тебе Обливион, или Г3 - если исследовать мир интересно конечно.

1

Лично для меня, серия игры Gothic- это проработанный мир, незабываемая атмосфера, отличный сюжет и попусту хорошая RPG. Не знаю почему Готика мне так сильно понравилась, ведь в первые минуты игры (а играл я сначала во 2-ую часть) я её не понял: корявая боёвка, специфика мира, персонажи...Всё это подтолкнуло меня пройти игру, и тут понеслось...пройдя 2-ую Готику, принялся за первую часть, а там и за 3-ю. Колония, верные друзья, необычайная магия, сюжет...до сих пор ностальгия никак не пройдёт и прохожу её всё снова и снова, с каждым разом понимая сколько пропустил интересного, проходя в последний раз. 3-я часть мне запомнилась больше всего, хочу сказать, что пропатченной она выглядет куда лучше и ничем не уступает 2-ой части, которую поклонники больше всего любят...

1

Нда, и я тоже прошел вдоль и поперек, и как только не прикалывался... Хе - хе - хее! Представь: Воспользовался я свитками вызова разного, демоны, скелеты, големы...
И понял, что можно их мочить, и опыт за это немалый получать! И вот прикол - если начинаешь их атаковать - они начинают бегать по кругу, или сматыватся, смешно, короче! И как то вызвал я четырех демонов в одной запертой комнате, а они все оказались в другой парралельной комнате, тоже запертой. И вот открываю я дверь, и вижу - четыре моих демона, сжигают несчастного кузнеца(которого убить никак нельзя), ха-ха-ха!! Это надо видеть!! Ну, решил я ему помочь, атаковал двух демонов, так другие два стали мочить тех двух, которых я не трогал, и одновременно гонялись за куз... Ой, что-то я увлекся... Короче, если "правильно" играть в игру эту, можно получить море удовольствия, ха-ХА-ХАААА!!!!! :)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

0

Игрушка конечно классная. Мне даже больше Морровинда и Невервинтера понравилась. Жаль только, что одноразовая. Всё равно, присоединишься ли ты к Баронству или к Новому Лагерю или Братству. Всё равно ты будешь помогать просвещённому ЮБериону искать юнитор и искать Логово Ползенов в Старой Шахте... Первый раз играл, присоединился к Баронству, второй раз попробовл поиграть за Новый Лагерь, но везде одно и тоже! Скукотища... Вот Морровинд можно проходить хоть 10 раз и будет интересно.

0

Так ведь в Морровинде тоже самое. Основной квест там остаётся неизменным , писоединись ты хоть в самом начале к любой из гильдий. Просто над Готикой трудились меньше , и просто надо было лолелать ещё несколько заданий и квестов для каждой из гильдий. А на обложке диска есть скриншот , где глав.герой стоит в одежде барона. Думаете это просто так? Разработчики просто не успели доделать дополнительные квесты для гильдий. А в общем игра очень даже не плохая , а особенно её остальные части.

0

Разработчики просто не успели доделать дополнительные квесты для гильдий

Их сделали но патом убрали на это дже некоторые части карты указывают!

0

а почему так мало народу ответило, что больше никто не прошёл??

0

Аццкое Crevedko

Я прошел! Тока сколько глав не помню!

Кстати, девушки акромя ..."ты не должен разговаривать со мной.. что нибудь могут делать?

Нет не могут! Это девушки гомеса они там так для понта


Кто проходил игру по разным сценариям - Сильно ли отличается сама игра? Стоит ли начинать заново?

Нет не сильно! можешь начать заново но после пресоеденения к любому лагерю всё становиться на круги своя! Попробу пройти за болотников, к ним тяжелее всего попасть!

0

пройти надо за все лагеря, это просто интересно:) А глав там 6, хотя непомню, я двано играл.

0

Прикольно, наверное, отвечать на вопрос, заданный 5 лет назад...

0

Прикольно, наверное, отвечать на вопрос, заданный 5 лет назад...

Блин я тока щас это увидел долго ржал на собой!!!

0

По моему там 6 глав, как и во второй части. Убиваешь спящего и тебя заваливает камнями. С этого вообще то и начинается Готика 2 - Ксардас вытаскивает тебя из под обломков

0

еще один!
Значит игра не устаривает, сам весь вечер резался

0

Окрута
Готика - это игра вошедшая в историю РПГ. Можно сказать даже класика:-)

0

А я что спорил, что классика? Полность согласен. Классика не устаривает.

0

Разработчики просто не успели доделать дополнительные квесты для гильдий

Их сделали но патом убрали на это дже некоторые части карты указывают!


Вообщето есть (мод или аддон или хз.) кароче фишка ставиш на первую готу и все первоначально задуманные мисии которые хотели зделать разрабы восстанавлюются.
Я сам не играл но оч хочу, просто немогу вспомнить где видел такую шнягу.

А насчет того что готу 2-ой раз проходить не интересно я несогласен. Я её раз 5-7 прошёл и каждый раз были какието приколы.....

0

Есть такой мод, который добавляет в Готу I новые квесты. Говорят, что эти квесты были задуманы разрабами но не появились в игре... Мод называется Goldenmod.
У меня он есть, на русском, но не озвучен. Весит не много - где-то 10 метров. (Правда на сколько я знаю в этом моде реализованы не все квесты, задуманные разрабами (как минунум один))

0

У меня он есть, на русском

на русском?? нифига се! я слышал что он только на немецком! фигасе!

0

Точно, на русском(без озвучки) могу скинуть если нужно. Кстати гдето здесь даже тема была где скачать.....

Edit:
Посмотрел...... ссылки, как я понял устарели(

0

bsdx4 aka GotoVed

Я смотрел, тему под названием Вырезанные квесты... , потому что сам с сылок размещенных в ней качал (было давно). Вот и как раз те ссылки по которым я качал устарели) А про тему NeoStalker'а я совсем забыл.
Про завершенность модов: я не видел ни одного мода включающего в игру квест по поиску нового поставщика для призрака (имя забыл), после того как ГГ прогоняет/уводит Мордрага из Старого Лагеря. Раньше говорили, что этот квест есть и в оригенале игры, но по каким-то причинам его нельзя получить. Что-то типа бага или разрабы просто забыли про него. Возможно в новой версии Golden mod'a это уже реализовано... Именно про эту незавершенность я и говорил)

0

2][z и bsdx4 aka GotoVed
Хочу вас разачаровать, но квест на Фиска и Мордрага всё же есть и он вполне рабочий. Цитирую из документика у себя на компе(где брал-не помню, да и давно это было):

Вопрос. Говорят, есть недоработанный квест на торговца в Старом Лагере Фиска?

Есть, вот как он активируется:

Получаем у Торуса задание на устранение Мордрага, находим этого вора.
Диалог должен быть такой:
— В этом лагере место только одному из нас.
— Не понял.
— Убирайся отсюда.
— Ну, держись.
Выключаем нахала.
— Пошел вон из лагеря.
Мордраг уходит. Рассказываем Торусу про Мордрага. Рассказываем Торусу. Идем к Фиску и получаем задание на поиск нового партнера в Новом Лагере.

От себя добавлю небольшой спойлер: новый партнёр это Шарки.
И ещё. Есть небольшой глючок с этим квестом и квестом Торуса. Тут можно сорвать двойную экспу. Сперва надо прогнать Мордрага, он уйдёт в Новый Лагерь. С Торусом не говорим!! А идём к Фиску за квестом. Потом в Новый Лагерь. А там Мордрага снова можно как ни в чём ни бывало попросить провести нас в этот же Новый ЛагерьО_o. Он добежит из таверны(он уходит в неё, пить с горя=)) к воротам и скажет что типа вот мы и пришли=)(Осторожно!!Мордраг может начать бегать кругами по лагерю, ПРОСТО БЕГИТЕ ЗА НИМ, он какое то время побегает, а потом побежит нормально) Даст кольцо и пр, в общем будто бы ничего и не было. Похоже этот квест "лишний", т.е "прогнав" Мордрага через квест Фиска можно снова же "прогнать" его через квест Торуса(или убить=)), главное это не говорить с Торусом после 1го "прогона", а поговорить только потом, когда найдём поставщика. Проверял на версии от 1С, про пиратки и Руссобит не знаю.
Вот теперь этому спору точно конец:-)

0

Ладно, раз уж зашифрованые пользователи проштудировали мануалы вместо проверки
Я знал про него и без мануалов и пр. Просто случайно наткнулся. Прогнал Мордрага(потому что не мог убить), обшмонал его и пошёл сбагривать всё это дело Фиску, а он мне права качать=) Потом уже, найдя поставщика и сдав квест, волею судьбы снова столкнулся с Мордрагом, и только тогда узнал про баг. Было это в далёком и бородатом 2003г=)
А про баг я расписал для манчкинов и прочих личностей, охочих до экспы))

0

мой стаж начинался в 2004-ом... Время от времени перепроходил.

+1! В том же году начал играть в Готику... А узнал о ней совершенно случайно - у друга взял подшивку старых игровых журналов за не помню какой год, Готика тогда на обложке была, да еще и главная тема журнала была отдана под РПГ, где их красочно описывали с особой любовью)
Среди Divine Divinity и Wizardry-8 попалась и Готика...
Я был ошеломлен, если честно.. В тот же день попросил у парня диск... ну, а дальше - вы знаете ;))

0

Блин жаль диска с готой первой нету!!

0

А я уже давно приобрел и от "Руссобита" диск и от 1С...

0

2Dark-tron
Если инет позволяет, можешь выкачать с торрентов образа Готики от 1С. Там 2 диска: 1й ~700м, 2й ~ 600м. Торрента у меня нет, ищи сам(сайтов этих с ними щас как грязи), диск свой я купил оч давно. Да, и ещё. Есть такой сайт - gamesold.ru Там можно заказать старые игры, их тебе запишут на болванки. Сайт проверенный, сам там несколько древних игр заказал. Готика у них есть. От 1С. Сам видел в прайсе. Цены достаточно маленькие(по сравнению с теми же инет-магазинами).

0

Привет.
Вот сейчас пытаюсь освоить этот GoldenMod.
Появился бок с Кор Ангаром - не появляется диалог, когда я ему приношу травы для ЮБериона. Кто знает, подскажите, как это лечится и можно ли этот глюк как-то обойти?

0

Загрузись с предыдущего сейва.
А ты точно принес нужное кол-во травы?
Скоко надо не помню точно, вроде 6. Не собирай траву сам, а купи ее у Фортуно (торгаш под лабораторией Кор - Галома), после открытия квеста в него в диалоге ессь соответствующий топик.

0

Не заметил что ты про мод спрашиваеш. У меня просто Г1 от 1С.

0

У меня такие глюки:
1) Диего остался стоять на том месте, где начинается игра. Я дошла до 3й главы, а он до сих пор там. И в лагерь не возвращается.
2) В пещере орков баал Лукор стоит на месте и никуда со мной не идет, для того, чтобы телепортировать. Я все отрывки от заклинания собрала, ему отдала, он сказал, мол, пошли.. и стоит. Как быть? из-за этого не могу пройти дальше((

0

А где-то на этом же форуме говорили, что идола можно сдвинуть превращением ГГ в животного, тогда он побежит за ним потом превратиться в центре зала обратно, хотя сам не пробовал.

0

Давай ссылку на торрент.
А что мне теперь все заново проходить???
или можно сейвы перекинуть?

0

Toxa777
Не у всех срабатывает... Если есть возможность - проще скачать лицензию.

Nobuta
Вот - http://torrents.thepiratebay.org/3949597/Gothic_I_[1C][RUS].3949597.TPB.torrent
11 сидеров. Должно нормально идти... Размер 1,3гб. 2 диска-образа, mdf/mds.
С торрентов качать умеешь, надеюсь?

0

Сейвы могут работать... А могут и не работать :)) Если честно, я не пробовал от разных версий сейвы совмещать... Т.к всегда только в Снежковую версию и играл... Но работать может, в принципе.

Но. Т.к у Снежков самая лучшая локализация Готики на сегодняшний день, озвучка, текст и пр то рекомендую начать сначала. Больше удовольствия получишь.
И ещё. Глюки в твоих сейвах могут остаться в версии от Снежков.

0

Shifroval
ясно. спасибо большое)

0

Nobuta
Сейвы до кладбища есть? Идол с самого начала стоял или сначала всё-таки бегал за тобой? Там баг игры. некоторым на него везёт. Нужно провести идола сначала в зал с колоннами. а уж затем собирать обрывки телепорта. Превращение тоже может помочь. Главное от него убежать в тот же зал и превратиться обратно.

0

beregovoi brat
нет, он с самого начала за мной не бегал. Всех орков я сама убивала. Даже когда их по частях выманивала на ту площадку, где он был с самого начала, он с ними не сражался и не помогал мне. Он просто стоял, и они его тоже не убивали. А только за мной бегали.
Сейв один есть до пещеры, но там надо много проходить. Ну по крайней мере не с самого начала. Посмотрим, прокатит или нет. Пока еще торрент качает, так что узнаю только завтра наверное, если докачает))
Когда переустановлю.

0

Shifroval:
"Toxa777
Не у всех срабатывает... Если есть возможность - проще скачать лицензию."
Ну вот я так и сделал впринципе :) не знал тогда фишки с превращением и не жалею, лиценз стоит того

0

У меня тоже с Люкором проблемы были, то не идет за мной, то отстанет, то убежит)))
Как узнать от кого игра? Какие отличительные черты от разных локализаторов?

ЗЫ: У кого-то первая Готика в первый раз)))

0

Ммм...название первой главы в студию :)) Я знаю как оно у Руссобита и Снежков звучит...

А так различия просто огромны... Небо и земля... Ты покупал или качал? Кажется качал, иначе бы по коробке определил бы...

0

Кто в Золотой мод играл - какие там еще жуки есть?

0

Хы) Только заметил ответ на мой пост))
Первая глава называется "Добро пожаловать"
Думаю, это снежки...
Игру мне дали на болванке, копию.

0

Ага, они самые. "Добро пожаловать", а у Руссобита "Мир обречённых"...

0

Люди скажыте какой "Insert" для трав "Кор Ангара"??????

0

Когда включен чит режим сфокусируйся на обекте (на даний случай трава) и введи set fbbox

0

Ато искать впадлу!
А играть не впадло?
Травы можно у Фортуно купить...

0

Shifroval:
Вот - torrents.thepiratebay.org/3949597/Gothic_I_[1C][RUS].3949597.TPB.torrent
11 сидеров. Должно нормально идти... Размер 1,3гб. 2 диска-образа, mdf/mds.
С торрентов качать умеешь, надеюсь?

Это что за гота? снежки? или русобит? я просто русобит прошел оч много раз...диск потерял) не думаю что русобит и снежки сильно отличаются... проверим)

0

Это Снежки... Они ОЧЕНЬ отличаются, поверь :)) ЛУЧШАЯ локализация из всей серии...пока что. Руссобит по сравнению с ними полная лажа...

На торренте щас 13 сидеров, вполне скачаешь...

0

ОО кул! Наконец попробую снежков... хотя и Руссобит мне ужасно понравился) правдо проходил её пару лет назад) или больше) решил вспомнить старое... а стоит воопще ставить goldenmod?? кто с ним проходил подскажите плз... почитал про него вроде оч неплохой патч...но некоторые пишут что лагает там чёто...

0

Ничё не лагает. Если хочешь - ставь, мод не лажовый, многое восстанавливает вырезанного из финала: квесты, неписей и пр.
Но сначала пройди просто, а затем только ставь... Но решать тебе, конечно же...

0

так я готику проходил много раз) хотя сноубол не разу не проходил.... да наверно сначало без мода надо пройти)

0

У меня к вам вопрос кто-нибуть бывал в подземелье под башней которая стоит около морскова пляжа.Если и бивали то скажите ви смогли пройти миссию НЕИЗВЕСНИЙ котораю получаеш после убийства мага-скелета полазившы у нево в сундуке находя там книгу ХРОМАНИН.

0

Книга у самого скелета. Книг всего шесть. Шестая в этом же подземелье.

edit
Вот здесь посмотри место нахождение, если нужно Проверка готомана ., еще что-нибудь новое посмотришь.

0

Да уж только награда за этот квест разочарует.

0

Да хороша миссия Хроманин. Как раз пройти для опыта.

0

ая любил сначала доспехи сектанта и вора(нижчего)я думал что когда убю королеву ползунов стану стражем жаль..... Такое было разочорование

0

Shifroval
чувааак у меня сноубоол.... я не знал что его трудно найти))))))))))))))
а чем они отличаются?

З.Ы Дададада прошло уже 4 года и она все еще актуальна. гота будет жить вечно (до 2018 наверное)

0