на главную
об игре
Gothic 2 14.06.2003

Бесконечный опыт

Получил задание забрать посылку у Акиля.Увидел у него на ферме бандитов и пошел за
помощью к стражнику у восточных ворот. Стражник говорит OK , пойдем разберемся.
За это я получил 25 exp . Но стражник даже с места не сдвинулся . Говорить с ним можно
сколь угодно долго каждый раз получая 25 exp. Хотя , возможно , это не очень распостраненный
глюк.

Комментарии: 26
Ваш комментарий

Интересно так заходить в профили людей из 2003-04 гг. Некоторые заходили даже в последний раз в 2007 году, интересно, кто эти люди, что пользовались интернетом в начале нулевых,думаю, было это адски дорого, интересно живы ли они ещё.

1

На дворе 2023й, твой комментарий оставлен уже 4 года назад. Ты скоро станешь таким же "древним". Я вот зарегистрировать в 2007-ом здесь.

0

Этот глюк у меня тоже был. И кстати с каждой главой XP повышается. А в 5 главе стражник говорит что всё разобрались и глюка нет.

0

Серго, стыдно такими багами опыт набирать.
А бандитов крестьяне замочат сами-можешь постоять в сторонке.

0

Если так интересно про глюки с бесконечным опытом и деньгами, вот вам еще парочка:
1. Всем известный глюк с Беннетом и "его" яйцами, ищем драконьи яйца, потом относим Беннету, он за них платит и дает опыт, далее покупает у него же эти яйца(стоят они дешевле, чем он у нас берет), и по новой. Действует только, если вы наемник, по-моемому.
2. Если вы являетесь учеником Харада - куйте мечи, к примеру рубиновые(проверено только на этих мечах), один из этих мечей вложите в ножны, и продавайте, деньги вы получите за все имеющиещиеся мечи, которые он покупает(покупает он в три раза дешевле, но это тоже много), потом просматриваем инвентарь, и видим, что два рубиновых меча осталось, опять один меч в ножны.. и так далее.

0

В обычной Готе без аддона Харад покупает только обычные мечи, самокованные...
РУБИНОВЫЕ??? Может рудные???

0

Кажись писал уже как деньги добывать. Беннет и яйца, мечи - слишко сложно и заумно и неэффективно. Добываем товара (хотя бы на 1000), бъем Игназа - забираем 30 свитков ЗАБЫТЬ. Идем к ближайшему торговцу, сплавляем товар. Бьем, товар забираем, а чтобы он не обижался и соглашался на взаимовыгодные "сделки" и впредь - ЗАБЫТЬ на него. Повторяем процедуру. (особенно эффективно, когда в интвентаре товара хотя бы на 5000. Я разживался на них до 50000)

0

"В обычной Готе без аддона Харад покупает только обычные мечи, самокованные...
РУБИНОВЫЕ??? Может рудные???"
Я говорю про адд-он, пора уже было приобрести. В адд-оне он учит в начале МЕЧу(так и называется, что б научится надо потратить 2LP), благородному мечу(4LP),после него благородному длинному мечу(6LP), рубиновому(8LP), благородному мечу чудовища(10). Так же кузнец в замке(в милицейской форме, после он убегает) учит рудному мечу - хороший меч(за 4LP, по-моему), остальным рудным клинкам учит Беннет.

0

2MoloT-ok
Я говорил про глюки

0

Вобщем-то тоже глюк! Откуда у рядового барыги (торговца) ТАКИЕ деньги?

0

Это не глюк, просто разработчики так сделали, наверное, потому что в первой Готике руды у торговцев не хватало, помнится у меня тогда был 5k руды и куча хлама, а у торговцы руды УЖЕ нет) (4 или 5 глава)

0

А глюк с драконьими яйцами в аддоне работает???

0

"А глюк с драконьими яйцами в аддоне работает???"
Не проверял, я за наемников не играю..

0

Все ваши способы херьня.
В третьей главе когда играешь за наемников Бустер дает задание принести рога мракорисов.
Я приташил 10 шут в результате получил:
-3000 опыта
-3500 золота
Потом вырубил Бустера и забрал рога и так можно всю главу делать даже в аддоне

0

что вы про яйча дракона гоните ? я дал Беннету эти яйца и он их не продает патом

0

Значит у тебя патч стоит.

0

да стаит зато глюков нету

0

Кагда тебя пинают, выпей бутылочку с силой или ловкостью или мана. Бутылочка останется. Если стать алхимиком, можно всю игру с тяжелой палкой пройти

0

Вывод: воин с тяжелой палкой - обезьяна или алхимик.

0

Кувалда, если не нравится палка можеш проходить с Убийцей драконов

0

SiPhilis, я же у тебя совета не спрашивал!!! Я прошел игру больше раз, чем тебе лет. Так что это я могу тебе че-нить ДЕЛЬНОЕ посоветовать. А ты не стесняйся, спрашивай.

0

OK прости. Я игру тоже всю вдоль и поперек прошел. А ты кто? Наемник или маг?

0

он МОЛОТОК, не видно что ли!

0

3. Способ разбогатеть, опять же если вы умеете ковать клинки. В лагере бандитов у Гуно закупаемся сталью, она у него появляется постоянно, после того как он начнет использовать наковальню.

0

В аддоне НВ возле Хориниса, на входе у казармы (Там ещё Мика стоит), неподалёку есть пещера. В ней сидит орк. Так вот, если собраться на холм, который находится на пещере, мы увидим скелет, возле которого лежат 2 кольца (кольца железной кожи и силы). Нам интересно только кольцо силы. Юзаем его. Сила прибавляется. А теперь самое главное, когда мы снимаем кольцо, сила не уходит. Так мы можем прокачать силу хоть до бесконечности (скорее всего, в патче этот баг убрали). Далее, берём обычную палку, и идём выносить весь лес. Нет, ну серьёзно! С силой по 1000-2000 нам тупо нету равных! Вот вам и гром и молния...и опыт.

0