на главную
об игре
Gothic 2 14.06.2003

Будет ли готика 5? Безымяный вернется?

Чертвертая часть "Готики" - самая ужасная игра во вселенной "Готики". Я тут недавно читал, что "Готика 5" в руках Pluto 13 (если кто ни знает Piranha Bytes). Я в 4 часть не играл, но я слышал, что безымянного убили.Он вернется? Пятая часть будет?
Тащите все материалы с интернета.

Комментарии: 260
Ваш комментарий

Сравнительно давно, после того, как поиграл минут 20 в Арканию и сразу же снес, подумал - а как Пираньи будут разгребать все то, что наворотили спеллбаунды с сюжетом, если права на Готику вернуться к ним.
И вот какое хулиганство пришло мне в голову.
Представьте - садитесь вы за пятую Готику, нажимаете "новая игра". Вам показывают краткое содержание Аркании - весь этот бред про пастуха и прочее, но все как-то расплывчато и в тумане. А потом Безымянный просыпается и говорит: "Приснится же всякая хрень" xD
А потом продолжение третьей части...

Бредово, конечно, но по-моему это будет эпик вин :)

11

Iotar да и у Аркании, были кое-какие светлые стороны.

Единственная светлая сторона, которую я заметил, это то, что удаляется это дерьмо довольно быстро.
Iotar Не согласен, со временем убедился, что Risen - нормальная игра Игра-то нормальная, но главный ее фейл в том, что обстановка с переходом глав меняется недостаточно, не окрываются новые дополнителные квесты, не сильно меняется мир и т.д. Это основной недостаток ризена перед Готикой.
P.S. Много нагрешившие геймеры-готоманы, после смерти, вечно будут играть в Арканию.

10

Пройти Арканию - было святое дело
Коробку полил святой водой и сжег! Это не история Готики это высер страшной силы. Достаточно было просто почитать сюжет и обегать "коридор" в котором ты вначале.

10

Хороше бы в G5 были и материк и Хоринис.

9

Ну не знаю, мне Готика 3 понравилась... Хотя, возможно, меня спасло то, что я начал знакомство с ней уже с патчем 1,73 и альтернативным балансом.

8

"В Готику 2 он поиграл минут 30 и удалил ее. Третья же часть ему показалась куда лучше"
Современные геймеры - это поколение графодрочеров, для которых чем лучше графика, тем круче игра. Они никогда не поймут всю прелесть таких игр как Готика, SpellForce, BG и т.д. Им Крайзисы подавай, в который меня хватило на 1 день поиграть в первую часть, потом снес, на следующие части даже смотреть не стал.

8

Не знаю как остальным,но мне понравились от Готики 1 до 3,дальше все было ясно когда выпустили этот бред сумасшедшего под названием,Готика 3 Активные Баги.С самого начала когда я установил и запустил ее,игра встретила меня сильными зависаниями. Правда это не самое страшное что меня настигло.Персонажи разговаривали с закрытыми ртами,идиотские квесты,дохрена мобов,причем не слабых вначале,Ли вечно пытался залезть за текстуры,как и множество NPC,сильно урезанная карта,у переводчиков явно была проблема с русским,так как вместо Огров,меня встречали "Орги",которые дрались невидимыми дубинами.Даже когда выпустили новые патчи,это никак игре не помогло.Говно,оно и останется говном,хоть заверни его в красивую упаковку,суть не поменяется.В общем угробили готику почти под корень.Только я оправился от шока,как выпустили "великую" Арканию,Готику 4.По началу я ее ждал,так как внешне была неплохой,но когда начал играть,то меня эта игра просто добила.Линейное прохождение,гнилая боевая система,навыков как таковых и не находил.Герой там очень напоминал грузина,который встречается с мужиковатой девушкой,которая в свою очередь ходит в пижаме неделями,может годами,не уточнял.Финальный босс совершенно не порадовал,да и кому интересно драться с Гарпией,у которой был скудный запас магии,и 0 интеллект?Перечислять все не буду.Мало было "Джовуду" и "Спермбаунту",они еще и выпустили "офигенное" дополнение,которое не только не интересное,но и очень короткое и тупое.Спрашивается,чем они там у себя занимаются?Они тупо гребут деньги с наивных людей,которые очень хотят поиграть в новую серию Готики.Разработчики перестали выпускать хорошие,качественные и интересные игры.Им лишь бы сунуть людям,типа,"Вот вам игра,подавитесь!" Что касается РВ,то они молодцы,хоть как-то пытаются исправить положение.Если сравнивать Ризен 1 и Арканию,то естественно выигрывает Ризен на мой взгляд.А вообще,если бы они не расходились,и совместили Ризен 1 и Арканию,то вышла бы отличная игра.Тот же Ризен 1,только больше и с хорошей графикой,и главное,умными ботами.Заметьте,боты в Ризене гораздо умнее чем в 3 части,и уж тем более Аркании,и они более менее напоминают ботов Готики 1-2.Ризен 2 конечно скучноватый,но сама задумка неплохая.А пиратов там,не спроста поставили.Ведь в Готике 2 Ночь Ворона,были же пираты,и разработчики Пираньи своего рода стараются хоть как-то напомнить о былых частях,хоть и не слишком удачно.Если сравнивать Джовуд и Пиранию,то Пирания мне кажется выигрывает.Они все делают на совесть.Да баги и недоработки есть,но они все же лучше,чем те,кто угробил Готику. Вот пара выводов:1) РВ и Джовуду не нужно было разъединятся,так как именно это и привело к краху.2) У людей сейчас другое представление о играх.Им главное не интересный сюжет,а красивая графика и простая игра,которую даже пятилетний ребенок пройти сможет,которая в свою очередь и отупляет людей.Мир идет вперед без остановки и старое забывается и становится ненужным.К сожалению это затронуло и игры,не все конечно,но Готику затронуло.Мой вам совет,лучше играйте в моды ко второй части,если хотите чего-то похожего.Или же создайте свои моды.Вон в играх серии Сталкер,полно модов выпустили игроки,ребята не сидели сложа руки.Надеюсь люди прочитают мой пост и оценят его,ведь я в Готику играю с детства,и знаю о чем говорю.Спасибо за внимание!!!

8

Третья готика конечно отличается от первых двух, но я бы не сказала что там ничего хорошего кроме мира нет. Вот Аркания это другое дело. Там действительно нет ничего достойного:)

7

Ну в принципе Г3 не так уж и плоха, но один хер уже не то...

6

Лучше бы вторую усовершенствовали....

6

права у пираний, почему бы им не сделать перезапуск Готики? Сделали бы на новом движке 1 и 2 часть бабла б срубили наверняка дофига! Темболее баланс уже весь есть, все идеально, новую графу и все заново бы ее прошли. Многие бы и познакомились бы с серией готики!

6

Ванчес
Правильно сделал.Терпеть этот ад невозможно, особенно, если ты фанат старых игр.

5

IRKNET
[q]Я бы лучше в 3 часть поиграл на движке 1-2 готики.[/q]

мазохист?

5

P.S. Много нагрешившие геймеры-готоманы, после смерти, вечно будут играть в Арканию.
Только не это !!!!

4

Причём здесь Аркания? Она не показатель мастерства Пираний,они к ней не притрагивались. Делали готику 4 Спеллбоунды.

4

Прошлое ГГ - это вся изюминка серии готики. Если ее сохранить и добавить какие-нибудь намеки на это прошлое, то может получиться что-нибудь неплохое. Надеюсь пираньям удастся исправить последствия аркании.

4

Лишь бы не продолжение Аркании ;DDD

4

Ризен ближе к Готике чем Аркания. Это общепринятый факт. К тому же там не разные исторические эпохи... в первом точнее, во втором разрабы что-то перепутали.

4

Тибблдорф Пуэнт
Полностью с тобой согласен, поколение геймеров существенно поменялось,и это неизменно. Будет у меня сын,подсажу его на старую добрую первую и вторую Готику,не хочу чтобы у меня дети были такими же,как нынешняя избалованная школота с пятыми айфонами=))

4

Если выйдет игра, использующая модель первых двух Готик то она провалится. Сейчас всем нужно кинцо и пафас

3

Psycer
Готика 5 обязательно будет ибо разработчикам надо бабла срубить, а "Готика" уже раскрученный бренд.

Согласен.
Что касается моего мнения, то мне все равно. Для меня есть только 2 Готики - первая часть и вторая (+мод "Ночь ворона").

П.С. Я сейчас как раз начал в сотый раз проходить Готику 2. Довольный как слон))

3

RPGэшНИК
Тоже играю иногда , полазаю по интернету поищу какую рпг , в итоге ничего хорошего и опять играю в готику :D проходишь как в первый раз , читаешь чуть ли не каждый диалог сначала как будто в первый раз :)

1

надеюсь, 5 часть будет не как Падение сетарифа! Полный бред! Да еще и короткий!!!!!!!!!!

3

Парни... Пираньи делают классные готики, так выпьем за то чтобы они сделали продолжене готики Я В НИХ ВЕРЮ

3

VHSL
Приснится же всякая хрень
Спеллбоурдам видно этот самый сон и приснился...

3

насчет темы-----пираньи франшизу выкупили-----так что 5 готике быть----имхо--незнаю вернеться он---но надеюсь

3

_Властелин_
В Готике 3 мир всего лишь большой и разнообразный, например есть пустыня или зима, но не проработан, как в Готике 1-2.Маленький, небольшой остров по меркам Морровинд, но зато он сильно проработан.

3

Хм не знаю все-равно выйдет хрень какая-нибудь, если выйдет. А для меня Готика закончилась на 2-й части с аддоном "Ночь Ворона" и неофициальным аддоном "Возвращение", кто не играл "Возвращение" поиграйте обязательно" Это шедевр!

Там нам придется вернуться в храм спящего, узнать про хранителей и с ними пообщаться, а также выполнить их квесты после которых нам дают самые навороченные плюшки в игре, а так же нас ждет 7-ая глава и тьма тьмущая новых квестов и прочего, всего уже и не помню, давно это было)

3

Corrosion Для 2-й готики идеально подошло бы двигло Скурима, там и атмосферу подходящуюю можно сделать и боевку, ну а главное там драконы уже есть, но ска это не реально, это огромный объем работы, фактически заного надо делать игру

3

Первые две части были великолепны, рывок в РПГ для своего времени (да и сейчас большенству, да что там большенству ВСЕМ рпг следует у готики учиться), третья часть с первого взгляда казалась говнецом, но после пристального изучения всё таки тоже оказалась не плохой игрулькой достойной внимания, фактически то весь смак готики там остался, только атмосферу чуть испортили. Готика 4 стала фейлом) Когда я её первый раз запустил и поиграл часок, то понял что создали жалкий и убогий закос под игру, который даже как игра для мобильника смотрелся бы не айс) Тогда то я и потерял всю надежду на Готику. Ризен порадовала, но это тоже не то, игра на 1 раз, куча недоработок, а главное жуткая линейность, свобода выбора в этой игре лишь илюзия)Во второй Ризен ещё не играл, но что-то мне подсказывает что это очередной высер для срубки бабла

3

Готика 3 - ГГ разучился карабкаться
Ризен - ГГ не умеет плавать и карабкаться.
Ризен 2 - ГГ все еще не умеет плавать и карабкаться.


В ризене, и первом и втором, как ни странно, гг умеет карабкаться.
И кстати, хватит уже ныть на эту тему, проблема игры была не в этом.

3

Может Р2 тоже к готике относится? Ведь в отличие от многих фэнтези он не за застрял в средних веках а продолжает развиваться.

3

Для меня Готика стала трилогией. Дело в том, что познакомилась я в первый раз именно с третьей частью.

3

Для меня есть 3 готика.Хочу сказать о их плюсах и минусах и поставить свою оценку каждой по десятибалльной системе.Начнём
Готика 1-Начало знаменитой серии Gothic вышла в далёком в 2001 году,когда российская аудитория только начинала знакомиться с играми походящими на Марио и дракм(предки Мортал Комбата).И тут появляется эта игра из которой многие люди в то время и покупали компьютеру в основном 3 пни.И вот мы начинаем игру за безымянного героя,которого приговорили к пожизненному заключению.Нас сразу же ждёт радушное приветствие от обитателей колонии,которые проводят для нас ритуал крещение.Сюжет поражал своими заданиями,а главное нелинейностью,которая в конце концов сводилась к одной концовке.Игра для того времени вышла просто аховая,она была сразу же принята на ура.Я оцениваю Gothic 1 на 9/10 балов.
Следующим продуктом стала Gothic 2 вышедшая в Европе в декабре 2002 года,а в России весной 2003.Игра была значительно улучшено,однако у неё был 1 ужасный минус по сравнению с 1 частью- Квесты стали однообразными,а влияющих на сюжет среди них несколько.Боевая система не изменилась,однако увеличился арсенал оружия,увеличилось количество одежды и количество персонажей.Классовая система,также не была изменена,у нас также на выбор воин,наёмник и маг.Однако небольшим шагом вперёд стала архитектура Хоринеса,а главное корабля в порту.В целом могу оценить игру на те же 9 баллов,что и первую часть,так как плюсы здесь другие.Я не брал в расчёт Ночь Ворона и другие моды.
Следующей выщедшей в свет игрой стала Gothic 3,которая вышла в 2006 году.Сначала игра вышла мягко говоря не доработанной,но прошла два месяца и вышел патч исправляющий все неисправности игры.В цело игра сделана с нуля,так как ничего из прошлых двух частей не осталось,кроме истории и персонажей.Мы начинаем игру с того,что освобождаем деревню Ардею от орков,что является обучением.Мир сделан очень красиво:огромные просторы для исследования,пещеры,лагери торговцев,крепости,замки,деревни и города,пустыня Варант и холодный и суровый Нордмар,логова повстанцев,бедуинов,лагеря рейнджеров-защитников природы.Огромная свобода выбора,которая не сводится к одной концовке,как в первых двух частях,отсутствие класса,есть только навыки,которые можно развить и получить такого героя,какого хотите.Выбор бога также важная составляющая.В общем и целом эта игра сделана на новом движке и на новом развитии событие,что является огромным преимуществом.Я могу поставить этой игре все 10 баллов.
Вот и всё ,спасибо всем тем кто прочитал пост полностью.Если вы с чем то не согласны,то мне интересно выслушать ваше мнение,желательно чтобы оно было аргументировано.)

3

Впервые вижу человека, который так думает о Г3. Я думала, я единственная :) Но на мой взгляд, как бы я не восхищалась Готикой 3, лучшей из серии остается Г1, как задающая сюжет и... ну как шедевр, а не его продолжение.
Ночь Ворона и другие моды
Ночь Ворона не мод.

3

IRKNET
Ты говоришь про умственную нагрузку в первой и второй части?В чём она заключалась?А тактика боя там одна вперёд+ЛКМ - удар,назад+ЛКМ - блок.

3

Artemei
"Сложность" игры подразумевается под умственной нагрузкой.
-----------
А тактика боя там одна вперёд+ЛКМ - удар,назад+ЛКМ - блок.
Однокнопочная система боя деградирует игроков :[

3

4-я чать хоть и провал, но фанату серии пройти стоит, хотя бы ради сюжета

3

Чем моложе геймер, тем он...

3

Тибблдорф Пуэнт
Ну не совсем так. В олдскульных играх был немного специфический геймплей, задвинутый на управление, в каждой игре(Та же Готика с ее двумя кнопками для поднятия предметов, я когда в нее после второй играл, всю голову сломал, пытаясь понять как что-нибудь сделать) Что пугает нынешних игроков, привыкших к коридорам, одинаковости игр(Взять последний год, играется все чуть ли не так же, о каких специфических вещах можно говорить?) и трем клавишам для действий. Инди только дело делает: Возвращает игроков назад, к непривычному каждый раз геймплею(Хотя тут тоже не все так гладко, полно уже тырений с брэйда и майнкрафта, что не есть гуд, так как при таком раскладе задача "озадачить игрока" не выполняется)

3

Paladin of darkness
"Вот пара выводов:1) РВ и Джовуду не нужно было разъединятся, так как именно это и привело к краху.[...]"
Из того, что мне помнится, это неверный вывод. Наоборот, им надо было разделиться еще на стадии разработки третьей "готики". Об этом чуть ниже.
___________________
Выражу своё имхо, как, в принципе наверное, фанат серии "Готика", имеющий первые три части в лицензионном варианте на носителях.
Первую "Готику" проходил на древнем компе на базе Celeron 400MHz (на что смог собрать, пока в колледже учился) - и это... это... Piranha Bytes удалось создать мир, в котором хотелось жить. Да, графика от конкурентов отставала и первые минут 10 (мои ощущения) к ней просто привыкаешь. Непростое, но после освоения - лучшее на тот момент управление боевкой... Как нынешнему кликеру, ломающему по "Raser'у" в месяц, что за ощущение испытываешь, когда освоившись в игре ты можешь еще на лоу-левеле персонажа победить на мечах гораздо более сильного, чем ты, орка чисто на скилле? Скажите - ГДЕ есть сейчас подобная боевка?
Вторая "Готика", несомненно, стала отличным продолжателем идей. Запустив первый раз, разочаровался в управлении - но быстро обнаружил заветную настроечку и всё встало на свои места. Игра преизрядно похорошела и, хоть и отставала по-прежнему от конкурентов того времени, мне это угловатый, неказистый мир нравился куда больше, нежели чем в третьих "свитках" (т.е., Морровинд), где всё выглядело неестественно, скругленно как-то, мультяшно... меч наносил урон метров, наверное, с трёх визуально... Готика же своей угловатостью более жизненной казалась, такой же не идеальной, как и наш родной настоящий мир. Только без магии и орков. Может, в том и была такая притягательность - не знаю... но в этом мире так же хотелось жить. "Night of the Raven" еще более усилил притягательность этой игры, пройденной всеми классами и не по разу. Очень мне нравились мелкие ветвления: один и тот же квест можно было сделать по-разному просто используя возможности игры. Вышедшие четвертые "свитки" (Oblivion) несмотря на интересный геймплей и ролевую систему, куда более хардкорную, вызывали у меня... в общем, не мог я долго играть в него. Казалось бы, графика в хорошей игре не самое важное... но те "мыльницы" вместо домов, море-море-море(-море в периоде) блюма, какая-то общая неестественность... в общем, я так и не смог привыкнуть и проникнуться этим миром. Зато с упоением читал форумные споры о том, какая же серия круче - TES или Gothic,
А потом была Gothic 3, умудрявшаяся по началу лагать и вылетать даже на топовом железе на момент выхода игры. Пришлось ждать патчей и вспонимать пока первые две части. Но вот патчи вышли - стало возможно играть... (к слову, игра умудряется иногда фризить даже на моем нынешнем железе - i7 2600K/16Gb/R7870_1gb/SSDsamsPro256Gb даже с CommunityPatch, за который отдельное спасибо немецким фанам-гуру). Честно - мне нравилось. Всё, кроме упрощенки по боевкам - они стали проще, глупее и не зависили настолько сильно от скилла - но смог привыкнуть. По началу, наверное, интерес был просто на фоне впечатлений от предыдущих частей. Печалило обилие багов и локализация "Руссобитом", сделанная "от балды" с плохой игрой актеров, неверными интонациями... Да, в общем, вы всё и сами знаете. Что бесило сильнее всего - так это решение локализаторов, что ассасины - это "пагалоуно виходцы из Кауказ". Мир вырос и Миртана - красива, даже великолепна, Нордмар - насыщен, интересен и так же красив, да еще там женщину можно встретить))). Варант... А вот тут проблемы. Он совсем пустой. Не, ну я понимаю, что это пустыня. Мору-Сул хорош - спору нет: и квестов хватает, и персонажей интересных... но только в нём и вокруг него. В Иштаре всё скуднее, а процентов 70, считай, и не задействованы. Пещеры шаблонны, бестиарий не богат - пихнули, в общем, что успели просто. Вот тут-то, как оказалось, на арену и выходит издатель (точнее, издЕВатель) JooWood Interactive. Они просто не дали "пираньям" еще времени, как те просили. Релиз, мол, и так кучу раз переносился. Ну так глянули бы лучше в сторону Ж.Д.А.Л.К.Е.Р.А или вообще Diablo 3. Погнались, чтоб им пусто было, за быстрыми баксами... Что противно, разрабы не могли ничего сделать, издатель хитрее был заранее. В тырнете можно при желании найти всю историю. Про аддон я писать вообще не буду. Не хочу.
Arcania... Ну как игра-то она ничего себе так. Коридорная, простая (абсолютно), но вроде вполне красивая и даже более ли или менее оптимизированная - в духе своего времени, в общем. Только вот к Gothic она имеет такое же отношение, как новый Sacred 3 к Sacred 1-2 - РОВНО ШЕСТЬ букв в названии. Итог - качнул торрент, прошел за два вечера, увидел эту гарпию, сплюнул и снёс с винчестера. Желания давать денег за ТАКУЮ "Gothic 4", о которой с жадностью ловились и коллекционировались все скрины и новости, не было абсолютно. Это вообще вошло в привычку: если нету адекватной демки, тянем торрент, смотрим, и если не нравится - то и необходимости мусорить деньгами нет.
Risen... Разочаровавшись в Arcania, решил посмотреть её. Piranha bytes, как-никак... Первая часть по началу не очень, но потом втянулся и так же мир захватил. Правда, удержать как "готика" не смог - прошел и снес. Но диск купил, правда, даже не открыл его до сих пор))) А вот Risen II на пиратскую тематику как-то ну совсем не зацепила и вызвала разочарование на фоне её же первой части - так и не прошел её.
Немного о TES V: Skyrim. Это первые "свитки", которые мне понравились. При игре периодически возникало ощущение "дежа-вю" с "Готикой". Чем-то она всё же напонимает её. Я даже Creation Kit ставил, свои моды делал, которые направлены были по большей части на исправление шероховатостей мира, настроил "с нуля" свой собственный ENB - игра расцветает с ним, меняясь настолько, что иногда не сразу и скажешь, что это та же игра... жрёт, правда, она при этом на порядок больше ресурсов.
Но всё же это не то. Не Готика это. Да, интересно, например, использовать по-максимуму обе руки типа "меч в левой - огнешар в правой", поизголяться над моделями персонажей и миром... Но она настолько проста, что нет слов просто. Там "терминатор" делается за три часа, пройдя три квеста по сюжету и пару побочных для открытия нужного и дальше - крафт и недолгий кач. Это надоедает быстро довольно и только и остается, что закончить сюжет и поставить на полку. Игра в целом всё же хороша, за ней проведено немало часов и потому купил диск, сказав тем Bethesd'e "спасибо". Но из-за того, что она к тупому "стиму" привязана, скачал кряк.

Ну а теперь о реалиях как их вижу я. То, что "пираньи" вновь обладают правами на франшизу - факт приятный и говорящий в пользу вероятного всё-таки в будущем выхода Gothic 4 (Arcania - НЕ Gothic. Для меня), пусть, возможно, и весьма отдаленном. Иначе не было бы смысла права выкупать, как по мне. И в случае выхода максимум, на что можно надеяться, так это на подход примерно между Stronghold Crusader II и Diablo 3. Первая - почти клон оригинального Crusader, но с некоторыми упрощениями и адаптациями, которые всё же сильно влияют на геймплей. Вторая - она от Blizzard и эти ребята умеют полностью переделать игру так, что она как бы и не переделана: это всё так же hack-and-slash, но ролевая система абсолютно другая, даже сингл теперь в интернете, графически неузнаваема вовсе, но главное - сохранен дух серии и мобы рубятся примерно с тем интересом, что и раньше. Иными словами, вероятнее всего, что именно старую Gothic мы вряд ли увидим, ибо игру покупать будут только именно фанаты, многие из которых выросли уже и могут иметь своих детей - прибыль будет мала и это могут позволить себе только действительно богатые студии. После работы проще "похак-энд-слэшиться" полчасика или проехать пару 15-ти минутных боев в тех же танках без напряга, где не нужно биндить полклавиатуры и еще над чем-то там думать... Если к этому добавить еще и то, что команда у "пираний" уже по большей части совсем не та, что была у истоков серии, то картинка не радужная совсем вырисовывается...

3
Lucky Luciano написал:
Чертвертая часть "Готики" - самая ужасная игра во вселенной "Готики"
Lucky Luciano написал:
Я в 4 часть не играл

Вот когда человек такое пишет, то все становится ясно, что он за эксперт.

3

Готика 5 не выйдет. Серии Готика уже нет, она закончилась на третьей части.

2

Чтоль опять пройти Готу 1 и 2... Господи, мне аж плакать хочется.

2

Ghost Hunter
Зачем плакать? Радоваться надо)) Пройди конечно))

2

Robar_III
Я В НИХ ВЕРЮ
Аж плакать хочется=/

2

"Будет ли готика 5? Безымяный вернется?"
Ещё третья часть толком не вышла.

2

Да и если будет готика 5, то в стиле готики 3 думаю, а это полный разгром будет для фанатов....

2

IRKNETНе щас уже нет такого азарта, я щас не асилю её перепроходить) Да и смысл все уже было пройдено и затерто до дыр, эх вот если бы что-нибудь новенькое. Например большой патч для "Возвращения" с новым дополненным сюжетом, тогда да, а так. Эх...

2

Я всё ещё жду Готику 3. Для меня есть только первые 2.
Хотя интересно было бы ремейк первых двух увидеть на современных технологиях )

2

Horizon702
По мне, так в этом смысла нет, я люблю готы 1 и 2 такими, какие они есть, с их квадратными дровами и т.п.

По теме, наверняка она будет, не известно, конечно, будет ли она готикой, или как Аркания будет. Ну надеюсь, все же, что мы увидим добрую готу в хорошем качестве.

2

Что-то не нашел инфу про Г5 на офф сайте пираньи.

Как выяснилось, это всего лишь первоапрельская шутка, при чем очень старая.

2

Cлышал,что из старых Пираний никого не осталось.Все буржуи сейчас только и норовят закосить бабла или прогнуться перед пиндосами.Надежда умирает последней,но я все равно верю.......:)))

2

терпеть немогу когда недалёкие геймеры пишут, то чего не понимают, Готика 4 это не старая добрая трилогия готики , а совершенно новая игра под названием Аркания, а Готика закончилась на 3 части и именно поэтому там всё совершенно по новому обратите внимание даже персонаж другой, лишь история некоторые арты и персонажи те же что и в предыдущих сериях. Те кто никогда не играли в готику а начали сразу с аркании любят и уважают эту игру заметьте для них это что-то новое, Аркания и создавалась с этой целью, тобишь новая игра со старой историей. Я являюсь любителем трилогии готики , но на Арканию смотрел как на совершенно новую игру и могу с увереностью сказать Спасибо я получил удовольствие!!!

2

Risen - говнопроект
Несогласна. Ризен (первый если быть точнее) на мой взгляд достаточно проработанная игра в лучших традициях Пираний. Про второй я молчу.

2

А что вы хотели?Если у пираний не было прав на готику то они не могли в Ризен что-то из Готики перенести!А это как не как Готика!А Ризен совсем другое!

2

На мой взгляд, первый Ризен больше похож на Готику чем второй. Готика уже так прочно связала себя с Средневековьем, что эпоха пиратов смотрится как-то не очень на ее фоне. И несколько странно, что за время прошедшее между первой и второй частью неожиданно появились не только пистолеты, ружья и т. д, но и мушкеты. Мне старые добрые луки и арбалеты нравились больше.

2

Какой король? Что-то с памятью моей стало... Напомни.

2

DI3EPTIP
Безымянный же стал королем после третьей части. Какой Ли еще? ;D

2

TheZedRamone
Кстати 85% игроков думают что безымянного зовут Марвин
Вероятно ты относишься к их числу.

2

Интеллект у НПС настолько туп, что лучше не брать ключевого НПС для выполнения определенного квеста. Дохнет на первом же мобе.
В начале Г1 и Г2 мы зависели от силы окружающих НПС, теперь они зависят от нас. Поднимает самооценку:)

2

Просто я не считаю ОБ и Аркашу частью серии. Да и ГГ самому не по душе было быть королем. Так что думаю, королем Миртаны стал Ли.

2

Лично мне Ризен (первый!) понравился может где-то в 100000000 раз больше Аркании.
Ванчес
С удовольствием сделала бы тоже самое, только диск был моей подруги и это выглядело бы невежливо.

2

cvbertygf
Вот бы тебе орфографию подправить...

2

argonatika
Уже давно выросло поколение, которое в Готику и не играло вовсе, а только слышало. Так что игра с название "Райзен" (которое хотя бы на слуху последние лет 5) принесет побольше прибыли, чем игра с названием "Готика". Но нам, фанатам, от этого не легче. Я вот, например, в Райзен не могу долго играть - надоедает быстро. Что первая часть, что вторая... А Готика - это Готика.

2

SAREF.
Кикстартер - платформа для инди. Сумму на большую игру там не собрать. Кто там рекордсмен? Project Eternity - $4 млн. Думаю, что даже у Райзена бюджет был в разы больше.
В этом смысле правильно поступил Крис Робертс. Сходил на Кикстартер (около 2 млн.), организовал сайт для сбора средств (около 6 млн.), нашел неизвестного пока инвестора (10 млн.). К тому же заручился поддержкой Crytek, а это как минимум помощь с движком. Вот 18-20 млн. это уже вполне достаточно для большой игры.

2

Шикарная история, неплохая ролевая система. Но не то... Слишком ограниченная, что ли. Да и сравнивать с Готикой и Морровиндом вовсе неуместно.
Нравится, но совсем не конкурент.

2

надо дофига ума таланта везения и бобла чтобы сделать что-то похожее на 1-2 готику

2

пра готику 5 уместней писать в теме готики 3 или 4.
как бы готика это безымянный поцан из готик 1-3. но в адони он уже возврящадся из астрала и лучшоб он это ниделал патаму что у миня там кроссфаер жутко глючил и мигал траву и тени.
что жи до готики 5 то тут в любом случае будет другая игорь. будет другой герой. можит дажи не тот казачок из 4й. должон быть новый движок и графон. готика 4 то нормально атмосферна была с графоном почти. но была упращена квестовая механика и другая механика. убрались учителя. это они плоха тупа придумали.
как бы еще готика 5 должна выйти на консолях так что готике 5 понадобится как минимум новый крутой графон. а кто знает на сколько можно графон из движка резинов.
еще интересесний со сюжетами. впринципе то сюжет готике 4 был вполне себе интересный сюжет но реализация подкачала. придумать то какой-то новый сюжет в г5 впринципе проблемой не будет но вот 3 бога там были выдрочены в 3й части нада что то интересней. типа как в г1 где был мелкий божок-чебурек . и гг пекарь понявший что он избран должон будет устроть жаровню и прекарню этому какому-то божку. остальные ветки туда- сюда с продолженными частей г3 мнее выигрышны тк нужна новая публика а историю тяжко составить и объяснять - куда делись тонны лута и голды. вот поцоны.

2

Я бы хотел посмотреть на реакцию фанатов готики,если бы (просто допустим) Готику 5 разрабатывала Bethesda

2

Мутно там все, старые пираньи почти все ушли, сил на дорогие, качественные и рассчитанные на фанатов проекты у них явно нет. Философия создания игр у них крайне сомнительная и идущая в разрез с тем, что они делали прежде...

1

Т.е Готика 5 будет такая же, как третья?

1

Пошли слухи,что Gothic 5-это новый Risen,а точнее второй.Сами Пираньи хотят поймать двух зайцев:сорвать большой куш от новой игры и не разочаровать фанатов,преданных старой и доброй Готе...Но это лишь одна из версий...

1

DI3EPTIP
Какая б была карта по размеру? Оо

1

Готика 5 обязательно будет ибо разработчикам надо бабла срубить, а "Готика" уже раскрученный бренд.

1

В первой части Диккурик был. Не супер, конечно, но интересно до конца пройти. Кто-нибудь про 2 часть знает? Она вообще когда-нибудь выйдет?

1

zwetlana
Технодемка есть, на другом движке, которая может когда-нибудь вырастет в полноценную игру. Почитай вот это -
http://forum.worldofplayers.de/forum/threads/944630-Diccuric-2-полный-Diccuric

1

технодемка у меня есть, но она на немецком

1

Если судить по Risen и Gothic 4 - то лучше не надо. Так расстроили с этими играми(((

1

Arti Jesso
Не согласен, со временем убедился, что Risen - нормальная игра, да и у Аркании, (о которой задолго до выхода было понятно что будет чушь), были кое-какие светлые стороны.
Вот то что происходит после их выхода мне решительно не нравится.

1

Неофициальная дата выхода Gothic 5 запланирована на начало-средину 2014 года.
Но ещё никто не знает, выйдет ли она.

1

DI3EPTIP
Единственное достоинство Аркаши- это графика и мир.
Мир?!Ты что-то путаешь...На мой взгляд,самым лучшим был мир в Готике3.А то что сейчас в Аркаше-обычная трава.
P.S.Хотя,мне понравился аддон "Падение Сеттарифа" если честно)

1

В третей готике, кроме огромного мира ничего не понравилось. Модельки NPC так ваще разочаровали. В Арканию играл 1 раз, никакого интереса за всю игру не почувствовал.

1

Horizon702
Также советую поиграть в патч-мод Slash'n Craft на патч Rebalance 2.1, норм хардкор :D

1

Вроде был проект "Gothic 3 Alternative", наверно забили уже на него, так хотелось увидеть мир Г3 глазами Г2...

1

Ну, в Аркаше графа нормальная. Остальное плохо. легко слишком.
Может сделают в Г5 предысторию о прошлом ГГ или о Ксардасе.

1

Вроде был проект "Gothic 3 Alternative", наверно забили уже на него, так хотелось увидеть мир Г3 глазами Г2...
Полумёртвый он, да, но шансы что доделают есть.

Для 2-й готики идеально подошло бы двигло Скурима, там и атмосферу.
Хех, представьте себе, есть такое -
http://vomteam.wordpress.com/
Правда это по G1.
Вообще честно говоря, сдался вам этот древний и картонный скайримовский движок... Тем более что не всё из G2 можно воссоздать на нём, самый избитый пример - лазанье по скалам. Хорошо бы не переносить старые готики на новые движки , а переписать сам "готический" движок.

1

DI3EPTIP

Игра о Ксардасе уже есть на мобильный http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%BE%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B0_3:%D0%9D%D0%B0%D1%87%D0%B0%D0%BB%D0%BE

1

jo432
Помнится года 2-3 назад проходил ее, норм игра.

1

IRKNET
Да, я тоже. Неплохая игрушка, мне понравилась.

1

Готика 5 будет.Она будет на абсолютно новом движке.Мир игры по сравнению с 3 будет увеличен в 20-30 раз,будет множество персонажей со своими характерами и тараканами всего их будет около 15-16 тысяч. Кстати кто станет нашим новым протеже — пока не известно. .Также пирании проводят набор новых сотрудников специально для этого проекта.Примерная дата выхода конец 2013-начало 2014 года.Информация взята с официального сайта пираний на английском языке.А пока можете поиграть в их новое детище Risen 2.

1

Вот опять то чувство, когда объявили дату выхода Г3 и Г4 :[

1

Пробежался глазами по диагонали по посту Artemei – меня чуть удар не хватил)))

1

ирк..как я уже писал выше--готика 5 будет---они выкупили ее..франшизу...вот сюжет--как ..неважно где слвхал...там ходили слухи что робар 3 накосячил)..4 часть все спорола...так что теперь раньше конца света ждать нефигЪ

1

Это не первоапрельская шутка-это правда,а в том что ты этого не нашёл я не виноват.

1

просто в ней не будет робара--пофиг какого номера)..слух ходил что типо ребенок его будет героем--но слуху уже лет 100..слышал еще--надеюсь что реально просто слух--что продолжат исте..историю сетарифа--сюжет впринципе неплох--и слышал еще что райзен хотят приплюсовать...ыоппщем вот вам для размышления)

1

Если все будет так, как ты описал, то готика 5 завоюет приз "Бред года".

1

Artemei
Кинь ссылочку пожалуйста.

1

Я надеюсь что ВЕЛИКАЯ "ГОТИКА 5" Будет!!!

1

[новый пользователь]
Внимательно читай название темы,здесь отзывы о Безымянном.О своей безответной любви кричи на улице :)))

1

Ну да, как это не прискорбно, но шанс на близкую к трилогии пятую готику - несколько процентов.

1

Пираньи начали разрабатывать готику 5 как вышел Risen 2

1

Готикой 4 можно назвать ризен. Если отбросить ОБ и Аркашу, то Ризен к Г3 очень подходит по сюжету. Там же говорится, что боги были изгнаны, а Мендоса сказал, что были они изгнаны неким темным магом, затем ушедшим неизвестно куда. А учитывая тропический климат острова, можно предположить, что события происходят на Южных Островах. Где то читал, что Пираньи хотели после Г3 делать к ней аддон, где перенесут события как раз на Южные Острова.

1

райзен таже самая практически готика 1 на новом движке имхо,но никак не то,что ты сказал....да и отсылка к готике там всеже есть---про мага,который изгнал богов...ну можно расценить ее так)

1

про мага,который изгнал богов
Да, очень сильное сходство с Готикой. [edit]

1

Я имела ввиду боевую систему и частично сюжет. Мне она тоже Напомнила Г3, местность кстати похожа чем-то на Г2. Болота с храмом и "разбойниками" показались странно знакомыми. Харбор-таун прототип Хориниса. Монастырь без комментариев.

1

Iotar
Спасибо, отредактировал.

Но итог остается тот же, как ни странно.

p.s.
Всегда бесил персонаж Лотар, своим нытьем :[

проблема игры была не в этом.
офк, это всего лишь мелочи.

argonatika
Да, мне тоже Харбор-таун напомнил Хоринис, а именно порт.

1

я и говорю....та же готика....а то что плавать не умеет так это.....нефиг плыть--не рыба))

1

Всегда бесил персонаж Лотар, своим нытьем :[
Намёк?) Я, кстати, Иотар если что.
Этому персонажу надлежало тихо лежать сразу в двух местах и помалкивать ;)

1

Готика 2 - мое первое и потому единственное РПГ которое проняло, и степень погружения в атмосферу игры было очень высокая - ведь сравнить было не с чем. Совершенно новое чувство......Ранее не известное.
Но это было очень давно.
Была надежда на Райзен, но т.к. сознание стало гибким и уже слегка зажралось эта игрушка показалась скучной , недоделанной несовременной, местами тупой и унылой. А графон так ваще жесть.
После легендарной Готики 1,2 выпустить такое говно.
Поэтому если они так же подойдут к следующей РПГ то флаг им в руки.

1

Для меня тоже серия Готики закончилась на второй части.
Когда первый раз играл в третью часть, то понял, что в игру просто впинали целую кучу квестов, надеясь что это придаст интерес к прохождению. Уже не испытывал того самого интереса, когда играл в 1 и 2 часть.

1

Интересно, есть ли у Аркаши свои фанаты? ;D

1

Видно есть,если смотреть на то как яростно venom671 доказывает нам,что Аркаша игра всех времён и народов)))

1

Ризен начинается после Г3, когда ГГ и Ксардас вернулись из неведомых земель. А что за погибший король упоминается в Ризен 1-2? Ли? Если это Ли, то он не мог так просто погибнуть.

1

Я не согласна. Самая лучшая Г - Г1.

1

Готика 3 не требует умственной нагрузки, как в предыдущих частях. Только и делай, что тыкай на ЛКМ всю игру. Никаких тактик боя там не предусмотрено. Рандомное выполнение квестов - загадка.
Напарники постоянно теряются. Фракция? А что она дает, кроме доспехов естественно? Интеллект у НПС настолько туп, что лучше не брать ключевого НПС для выполнения определенного квеста. Дохнет на первом же мобе.

Все это лишь мелочи.

Оценка: 4/10

1

argonatika
Я с тобой согласен,только если Ночь Ворона не мод,тогда что это?

1

Сюжет в 4 части - отстой : /

1

DI3EPTIP
В Аркашу не играл что ли? По мнению разрабов - Аркаша - это готика 5.

1

По мнению каких разрабов? Спелбаундов? Пираньи вроде не считают ОБ и аркашу частью серии.

1

Я вижу тема живет.Только вот обсуждение пошло в не то русло.

1

Аркания - 4-я часть, я думал. А 4-я тогда какая?

1

Stanly II
Точно, только сейчас заметил свою ошибку.

1

argonatika
Второй Ризен по геймплею и дизайну лучше первого.Только вот напоминать "Готику", игра стала меньше.Вообщем, не зацепило.Побегал по локациям, выполнял квесты.Надоело, забросил.Возвращаться не хочется.

1

SAREF
Поэтому и говорю, что первый Ризен больше заслуживает звание 4 Готики чем второй. Второй кстати так и не прошла до конца; остров Мертвецов стал последней каплей - надоело.

1

argonatika
Лучше Ризен им дальше не продолжать.

1

Дошел я до первого бага и бросил ее. Крап еще тот.

1

IRKNET
Багов достаточно во всех частях.

1

SAREF.
Этот баг ставит игру в тупик. Убиваешь ворона, он призывает титана земли или как-то так, и нет возможности его убить (копья пролетают сквозь него и сам он бездействует).
Позднее вышел какой-то патч вроде исправляющий этот косяк. Но уже не было желания заново проходить это говно.

1

У меня этого бага к счастью (или к несчастью?) не было. Меня убила нудность, когда интересные квесты заканчиваются.

1

IRKNET
Слышал-слышал, но я начал играть после нескольких патчей, зная, что Пираньи все равно наделают багов.
argonatika
Та же причина.Унылость самого происходящего, разработчики мало, чем разнообразили игру.

1

argonatika

Меня убила нудность, когда интересные квесты заканчиваются.

Согласен . После середины игры, интерес куда-то пропадает : [

1

Да, задание у дикарей - скука смертная. Проходил игру ради принципа, но все оказалось напрасным :[

1

IRKNET
Это не самый интересный квест.

1

Если бы Risen была из серии Готика - то я бы обязательно ее прошел.
Там вообще - хоть что-то общее есть (мир, история, персонажи)?
Увидев "аркадно-рпг'шную систему сражения" как-то сразу выкинул из головы и закрыл от нее сознание.

P.S.
Насчет багов...
После выхода Community Patch 1.74 For GIII их там, практически, не обнаружишь.
Да и в первых двух частях (оригинальных Ger) никаких багов не замечалось. На русских версиях только.

1

В первой Risen есть отсылка к Готике. Во второй есть пасхалки с отсылкой к Готике. Больше ничего общего мной найдено не было.

1

хм, если и есть между готикой и ризеном . какая-то связь то почти незаметная там вроде говориться что маг изгнал богов ,конечно может быть это ксардас. И все по сюжету общего больше нету. Вывод :ризен вообще не относиться к готе про аркашу я молчу)

1

Вот честно, я не представляю, как можно возродить Готику...Точнее, незнаю какие остатки первых, пусть даже трех частей, можно выловить после цунами по имени Arcania. Piranha Bytes никогда особо не связывали части серии, но после хирургического вмешательства JoWooD...Безымянному будет вернуться весьма проблематично.

1

Ванчес
Может, Аркания это и не история Готики. Не нужно принимать близко к сердцу. Готика - не звездные воины. Фанфиков и ответвлений в ней поменьше. Мне приятно было видеть знакомые лица...даже в том мире. Все дело в том, как ты можешь видеть происходящее. Что-то похожее о безымянном я написал здесь
http://forums.playground.ru/gothic/31217/#10412639

В Risen я пока что играть не буду. Но, хотелось бы посмотреть на нее подольше, со стороны, в качестве наблюдателя.

1

Так-то Ризен по сути ремейк первых двух Готик.

Что вы имеете в виду? Как это так...

1

Как же уже достали вбросы по поводу этого Ризена.

-Kerten-
там вроде говориться что маг изгнал богов ,конечно может быть это ксардас.
Тебе разрабы такое сказали? Если нет, то и выдумывать ничего не нужно.

1

вод-бы в готике 5 было востоновление жизни раз в минуту

1

Еще год-мод добавили бы, ваще я бы сутками в нее играл.

1

Не совсем в тему, но я где то читал что создается мод к первой части.Смысл его в том что он переносит первую часть на движок второй,следовательно там будет нормальное управление + добавят несколько новых квестов.Читал я об этом где то год назад,может быть он уже вышел ни кто не в курсе?

1

Я об этом тоже слышала, но... Не знаю, может я просто не искала:)

1

...ДимаSик...
Готика 1,2 на одном движке сделаны. В чем смысл мода?

1

VHSL
Управление будет, как во второй части.

1

омг, какое управление еще? Системы торговли что ли?

1

Не надо на две кнопки нажимать, чтобы что-нибудь поднять.

1

argonatika
Ооо, ну это самый глобальный мод из всех, что я знаю xD
Я на самом деле и во вторую Готику играл с системой из первой. Была там такая галочка, если мне память не изменяет...

1

Про какой управление вы все говорите? Типо нужно зажимать стрелки с мышкой чтобы выполнить действие?

1

IRKNET
В точку:)
VHSL
Насколько я помню эта галочка отвечает только за боевку. Система поднятия предметов все-равно упрощена.
Но да, я тоже во второй Готике ставила систему боя первой. На мой взгляд она удобнее:)

1

argonatika
Да? Ну может быть, давно не перепроходил :)
А какая же тогда становится боевка без этой галочки? Чет как-то даже и представить не могу... Как делать комбо без стрелок? O_o

1

Я честно так и не разобралась. Даже блок поставить не смогла. Поэтому решила галочку больше не снимать:)

1

argonatika
А я даже и не пробовал, хотя считается, что фанат должен знать каждую мелочь... Надо это как-нибудь исправить :)

1

Фанат знает, только не понимает смысла этого режима.

1

слух тут услышал в сети..пруф не дам....говорят,что пираньи решили райзен 3 делать,а готику на откуп смр отдать....троллинг конечно..но вдруг кто что слышал...ну или кто на немиче шпрехает спросилиб у кого в вога

1

Бред : / Впервые слышу. Я бы на месте Пираний, даже если бы они, не дай Иннос, решили сделать самую отстойную игру типа "Аркании", сделала бы ее под меткой "Готика", чтобы срубить денег с наивных фанатов с клочком неумирающей надежды на чудо... Кстати с "Арканией" так и было:)

1

Дам яркий пример словам VHSL:

Помню был релиз Райзена, и я купил ее в первый же день. Потом рассказал соседу про эту игру. Сосед же, никогда не игравший в Готику, сразу заинтересовался этой игрой и попросил дать поиграть. Ему она так понравилась, что он прошел ее за все гильдии по несколько раз.
Ну я думаю, что надо дать ему догнаться, и дал ему Готику 2-3
В Готику 2 он поиграл минут 30 и удалил ее. Третья же часть ему показалась куда лучше и более чем похожа на Райзен, но через день он забил на нее и продолжал играть в Райзен.

Новое поколение - это новое поколение, и не думаю что пираньи будут делать что-то в духе 1-2 части.

1

Кстати, не нужно забывать про Кикстартер. У них может получиться собрать деньги на новою игру.

1

Я бы лучше в 3 часть поиграл на движке 1-2 готики.

1

Я б лучше в морровинд на движке скайрима поиграл, а готика пусть остается самой собой. Я даже не могу представить первые 2 готики на другом движке

1

Готике 5 не будет т.к. права на нее остались у JoWood.

1

frost122
Права вернулись к Пираньям насколько я знаю,

1

DonLeno
Согласен с вами. Уж лучше готка сама собой остается.

1

Права у пираний. Проблема в другом - они растеряли по пути полкоманды

1

Полкоманды? Я читала, что процентов 90.

1

КайРо вернулся. И ещё пара людей во время разработки второго ризена.
Всё равно готика будет уже не та

1

Кай вернулся? Это отличная новость:) Можно хотя бы за музыку не беспокоиться.

1

Он согласился писать им музыку, но он теперь типо независимый композитор)
Копирастить свои же темы он умеет профессионально)

1

DonLeno
Он согласился писать им музыку, но он теперь типо независимый композитор)
это все не подтвержденные новости, одна бабка сказала...

1

Сделают как в Томб райдере-2013 - ремейк Готики

1

Пугаю сам себя ;D
Почему-то пропало желание верить в пятую готику :[

1

Готика не настолько стара, чтобы делать ремейк

1

Тибблдорф Пуэнт
Согласен,я вот знаю такого...

1

Тибблдорф Пуэнт
После 2005 года не вышло ни одной игры Action/RPG, которые могли запомниться как тобой перечисленные. Скайрим мне не нравится. Для меня он приятное времяпровождение.
Вообщем. Кикстартер - отличная штука. Не забывай о ней.

1

Тибблдорф Пуэнт
Вот я например с тобой не согласен, мне 13 лет, но я настолько фанат, что мне пофигу на графу:)

1

SAREF.
А Ведьмак (первый) не понравился? 1глава конечно не очень, но потом................

1

В новых играх есть такая штука как выбор сложности. Не хватает силы воли чтобы поставить хотя-бы на средний уровень. Всегда на минимальный и по быстрому проходишь и забываешь так как то что легко никогда не интересно. Переходишь к другим играм. Вот с Ведьмаком так же и получилось. Очень хорошо что в старых Готиках нет такого. После 2005 норм игра это только наверное Темный Меcсия (Dark Messiah of Might and Magic)/

1

Разве Темная Мессия это РПГ?
Скорее экшен с ролевыми элементы.

1

Вам бы бошки оторвать за такие коменты!!!Я очень надеюсь, что Готика 5 выйдет, но там будет уже мир больше, т.е. Хоринис, Материк, Долина, Яркендар, и как в возвращении. Но там будет качество лучше. Я очень надеюсь что она выйдет

1

IRЭто еще прошло мало лет.В будущем,лет через 40,они не будут знать и про Ризен тоже. Время забирает все,нужно признать что время Готики,НАСТОЯЩЕЙ Готики,ушло.Посмотрим как они изуродуют на этот раз игру,может интересно и будет немного.

1

leonellus007
Делается патч "Возвращение 2.0", в котором графика на новом уровне сделана. Может уже и доделали его...

1

SAREF.
Хм, после 2005 выходили хорошие рпг. Тот же первый Dragon Age, назвать который казуальшиной язык не поворачивается. Или New Vegas, тоже хорош.

1

DonLeno
2 игры за 8 лет это нормально по твоему?

1

На самом деле они меня не особо привлекают:) New Vegas так вообще на половине прохождения забросил.
Можно вспомнить Dark Souls, но порт не самый удачный и игра почти полностью линейна. Ризены одного прохождения точно стоят.
Да и 2 игры за 8 лет это нормально по твоему?

1

Нормально. Иначе было бы перенасыщение, и старые игры, вроде готики, окончательно канули в лету

1

Теперь они канули в лету из-за их отсутствия на рынке. Такой поворот событий тебя больше устраивает?

1

Канули? А что мы тогда здесь делаем? Если дети не играют в игры старше 2005 года это не забвение.
Я имел ввиду, что старые игроки переключились бы на новенькие игры.

1

Сейчас даже такие бы РПГ раз в год выходили.

1

Не выгодно. Да и посмотри правде в глаза. 'Такие' уже не выйдут. Раньше трава всегда зеленее

1

Я это еще раньше сказал:)
Изометрические РПГ возвращаются с Кикстартера. Надеюсь и на Action/RPG.

1

Вам еще не надоело обсуждать эту гнилую тему, про старые и новые игры?

1

Нет, я люблю проводить параллели между.

1

Надеюсь Gothic вернет свою былую славу, и станет популярной как Assassin'S Creed.

1

Готики ещё далеко до кикстартера. Слишком молода

1

Xardas357
Таких единицы. Я разумеется не имел ввиду абсолютно всех молодых геймеров, у правил бывают исключения)

Paladin of darkness
Я бы на твоем месте не был так уверен, что получится сына подсадить на нее) Мне вот на днях племянника в гости привезли, так мы с его матерью в свое время кучу часов вместе за Готикой провели, а ему гта всякие подавай да NFSки, так что по наследству это не передается) Правда он пока и читать то не умеет, может через пару лет ситуация изменится)

Ch.Bronson
Про кикстартер раньше даже и не слышал, вот глянул, вроде неплохие проекты есть, Project Ethernity вполне многообещающая игрушка, но лично мне чужда сама мысль платить заранее за игру, о которой мало что известно (только несколько скринов и куча обещаний разрабов), ведь она может оказаться второй Аркалией. А сейчас я, например, прежде чем купить игру, сначала качаю с инета, играю, и если игрушка зацепила, тогда уже покупаю диск, как бы и для коллекции, и разрабов отблагодарить)

1

БЕЗЫМЯННЫЙ НЕ ВЕРНЕТСЯ! MHAHAHAHAHAHAHA

1

Тибблдорф Пуэнт
неплохие проекты есть
Конечно, есть. Я, при всем огромном желании уже увидеть данные проекты, не возлагаю надежд. Понимаешь, все равно на разработку игры уходят деньги. Деньги немалые. А большие суммы есть только у нескольких игр. В их я верю. Ну и в небольшие инди-аркады, которые, по сути, больших затрат и не требует. Дождемся Шадоуран и убедимся.
о лично мне чужда сама мысль платить заранее за игру, о которой мало что известно
На фанатах собрать деньги проще всего.
А сейчас я, например, прежде чем купить игру, сначала качаю с инета, играю, и если игрушка зацепила, тогда уже покупаю диск, как бы и для коллекции
А кто сейчас верит издателям? Я не припомню ни одной современной игры, в которой были выполнены абсолютно все обещания разработчиков.
DonLeno
БЕЗЫМЯННЫЙ НЕ ВЕРНЕТСЯ! MHAHAHAHAHAHAHA
Попытка развести срач?

1

История безымянного закончилась в тот момент, когда он свалил с ксардасом через портал. Возвращать героя нет смысла.

1

Приквел забацать можно.

1

Ну или создать нового персонажа.

1

Ага, только все-равно это будет не то...

1

Больше половины студии разогнано; ты ждешь возвращения?

1

Не жду, но надежда все-равно умирает последней -_-

1

Я имел виду возвращение в духе оригинала.

1

3 готику играл давно как только она вышла с кучей багов..играл потому что больше не во что играть было и тогда такие игры на вес золота были(тогда еще в 1 готику не играл) щас понимаю что это просто кал был... и арканию играл так же это еще хуже....вообщем недавно прошел 1 готику и удивился о чудо(до этого утсанавливал 2-3 раза и удалял в самом начале просто из-за графики вот такой я дурак был не понимал) это офигенная игра я расстроился когда прошел ее и долго сидел и размышлял... создать Готику 5 и не засрать не не слышал.....на Ризен 3 еще можно еще надеятся но готика 5 это уже будет совсем не то ибо многих кто делал первые части уже нету в компании..так что как бы не было печально нет смысла ждать от готики 5 чего-то особенного..если даже выйдет...=(

1

Забейте. Пираньи давно исписались, лучше второй готики им ничего не сделать. Ризен доказал это

1

И после этого, мы забудем о них, что ли?

1

просто будем вспоминать о лучших временах...

1

Да.соглашусь что 3 часть не самая лучшая го вот когда добавили альтернативный баланс и убрали все баги то игра очень даже затягивает. тут кто то говорил что пустыня плохо проработанная ? как раз для пустыни это норм!миртана получилась и проработанная и красивая .

1

Пираний было слишком мало, они не успели всё проработать. Не чета тесу

1

Arcania с даты релиза уже считалась не Готикой.
Уникальный свободный мир - вырезали, сразу же после старта игры. Игра напоминает обычный Fable, только с новым движком и поверхностным возвратом к предыдущим частям. Никакого сюжета и атмосферы в ней нет.
Когда проходил ее - тупо кликал мышкой всю игру и убивал врагов. За всю игру умер всего 2-3 раза, причем 1 раз умер из-за того, что слишком глубоко зашел в воду. Такой бред сделали, что после прохождения - сразу же жалеешь о потраченных деньгах.

Готику 5 давно уже не жду и не надеюсь на нее. Если и выйдет, то будет какое-нибудь продолжение аркании.
Вся надежда стоит на Оролигу. Надеюсь, что фанаты не забросят работу и будут делать разные аддоны, которые в скором времени перерастут в "Готику 5".

1

IRKNET
Из вашего сообщения, Fable звучит как ругательство.

По моему мнению, поиграйте сначала в Risen 3 и подумайте, хотите ли вы готику 5 от этих разработчиков.

1

Раз пираньям вернулись права, пускай лучше сделают HD переиздание первых 2х готик, как сделали лионхеды с пресловутым Fable.

1

Механика, физика, управление на месте, только графику. Если в Fable не мешало в переиздании подправить парочку грубых недоработок, то в готике всё и так практически идеально. По крайней мере во второй.

1

Незнаю будет пятая часть или нет но если делать будут то совет им делать некий гибрид воторйо и третьей части, главное по управлению и боевой системе не перемудрили и не упростили слишком.
Во второй части все очень хорошо сделано, кроме луково-арбалетной темы, кривая она, в третьей части луки арбалеты лучше реализованы, а вот рукопашка во второй лучше.
И вид надо сохоанять классический от третьего-первого лица, без выкрутасов с киношной камерой ибо БРЕД.
Это конечно если им репутация важнаа не кратковременая но быстрая выгода, при чем не оченьто и большая.

1

Интересный вы форум тут устроили друзья мои.Я подумал что и мне нужно внести в него свою лепту. 1)На готику 5 что она выйдет во всём великолепии как 1,2 надежды просто нет.Вернее что она вообще выйдет. Итак что мы имеем на 2015 год. Вышла Ризен 3 в которую вы любимые мои готоманы наверное уже играли.3 часть ризена стала последним гвоздём в гроб Ризена как игры вообще и зделали её пиранья байтс которых я уже ненавижу. Но в ризене есть и положительные стороны это единственная нормальная (в смысле лагов и багов ) игра которая вышла у пираний за последнее время и это + хоть и маленький).Но если посудить по ризену лучше бы они и не делали г5 так как просто страшно за неё становиться. И ещё один немаловажный факт на г5 нужно 20-25 мл$ таких ресурсов у байтс нет.Но мы можем быть уверены что байтс к ризену уже не вернуться т.к пиратская тематика в ризене убита после 2не очень хороших частей( 2, 3) 3 часть про титанов многие фанаты да и я в том числе думали что она будет про средневековье и максимально приближена к готе.Но нам опять подсунули пиратское г.Но после 3 части будте уверены что ризена 4 уже не будет мне кажеться что если у них и есть деньги то они вложаться в г5 провалят его а потом обьявят о банкротстве и уйдут в небытие и опущеной и униженой готикой ещё больше.Но я удивляюсь тому что после легендарного и великого возвращения не появилось аддонов к г2 которые бы заслуживали хоть какого то внимания.И серию готика ни ждёт ничего светлого.Но фанаты ещё остались так почему не появляються аддоны к г2????????.И последнее Неделю назад вышел Ведьмак 3 с открытым миром почти 4-5 скайримов где создатели сделали всё о чём обесщали (Это для игрового мира просто очень редкое событие)И о готике как о великой игре уже забывают.У меня только призрачный шанс что может быть готику выкупит крупная студия и сделает эпохальную игру.А га пиранья байтс надеяться нечего.

1

Будет готика 5!!! Называться будет-Gothic:Oroliga.Уже есть скрины текстур,самого гг,который один в один как в 1 и 2 готике.Если надо могу ссылку дать на сам проект.Есть только один минус отличия от привычной готики,скорее всего боевку сделают как в скайриме.А так на мой взгляд все будет отлично сделано!!

1

Готика оролига т.е настальгия это мод к готике 2 и всё.

1

О прошу прощения это вообще не готика.разработку ведёт Game way stydio. Игра будет напоминать готику но это не готика!!!!

1

И ВОТ НОВОСТИ ПРИШЛИ!!!
Майк Хоге (Mike Hoge) Piranha Bytes в своем относительно недавнем интервью чешкому сайту gothicz.net немного рассказал о перспективах бренда Gothic. Ниже привожу цитату из интервью:

Gothicz.net: Майк, последний тебе вопрос. Если бы выпал шанс выиграть права на «Готику», вы бы заинтересовались? Можно надеяться на еще одну часть от вас?

Mike: Мы вернем права на «Готику», когда закончим «Ризен 2». Почему? Потому что мы продали их бывшему издателю не навсегда.

Одни эти слова стоят безумно много. Но, как и везде, в бочку меда налили немножко дегтя.

Опять цитата, от другого, несколько более официального представителя студии Piranha Bytes.

Michael Rüve:
Еще раз хочу заметить, что Майк – это не я (и в особенности он ни в коей мере не является знатоком правовых вопросов). Так что, “добавьте в его комменты щепотку соли” (воспринимайте его комменты с небольшой поправкой), как говорят англичане.
Не считаю это поводом комментировать наши договорные отношения с Джовудом. То, что мы в настоящий момент разрабатываем не Готику, всем очевидно. У Джовуда в настоящий момент совсем другие заботы. Спекуляции относительно будущих планов после Ризен 2 – они и есть спекуляции.
Кое-что еще:
Piranha Bytes не участвуют (и в последние годы не участвовали) ни в каких судебных разбирательствах с Джовудом. Иск Джовуда к Кох Медиа не имеет к нам никакого отношения.

Данные заявления были сделаны еще до официальной кончины издателя JoWood, что уже на тот момент дало фанатам игры надежду на продолжение серии ее “родителями”. Ну что, вы все еще ждете настоящую Готику? Я с Вами!

Готика 5 будет от Piranha Bytes!

1

Как я знаю что пираньи не много заняты новым Ris , а про готику я хочу сказать мнение .Что уже нет смысла делать готику 5 так-как уже в 3 готике игра потеряла интерес.Так что готики 5 не будет , но есть надежда на новую рпг от пираньи.

1

не знаю будет ли игра gothic 5 но пираньи создают новый проект ELEX для тех кто незнает могут ознокомиться тутhttp://www.gamer.ru/elex

1

Новая Gothic 5 это ибо Risen или Elex

1

Apets001
Они духовные наследники,а не продолжения, внимательно следи за новостями!

1

Маловероятно, что будет пятая часть. Пираньи сейчас заняты другой игрой, если они и вернутся к Готике, то это произойдет не скоро.

1

Вряд ли будет, возможно конечно Пираньи сделали бы что-то с серией(чтобы её реанимировать после хреновой Аркании), хотя я в этом сомневаюсь, так как к этому моменту вряд ли осталось много людей(если они вообще остались),которые создавали Готику 1 и Готику 2, скорее всего серия умерла, и фанатам Готики остаётся только переигрывать иногда в Готику 1 и 2(ну может ещё 3 и Risen).

1

Ребят, не воспринимайте Arcania: Gothic 4 и Gothic 3(на 50 %, ведь игру НАЧАЛИ делать PB а после произошёл конфликт со студией JoWooD которая в свою очередь выпускала игры PB и после этого инцидента JoWooD до делали G3 ) как детище Piranha Bytes. А Gothic 5 как мне кажется выйдет, но....... Надо будет подождать. И ребят передайте своим детям эстафету по ожиданию след. части Gothic и Half-Life 3!

1

Ну недавно вроде анонс был от пираний. Значит это повод помечтать, где же будет место действия игры. Вот в третьей части на карте за хребтом гор были какие-то "uncnown lands". Так вот я думаю, что следующая часть будет проходить там.

1

Lucky Luciano

Lucky Luciano написал:
Я в 4 часть не играл, но я слышал, что безымянного убили

А почему его убили? В него вроде как демон вселился, но его не убивали...

Lucky Luciano написал:
Чертвертая часть "Готики" - самая ужасная игра во вселенной "Готики"

Кстати, а почему так? По мне так Аркания очень даже неплохая игра и считаю, что такого дикого хейта в свою сторону она не стоит. Да, это не та Готика, которую все ждали, но так хейтить её... У меня просто слов нет

1

За время прохождения Ризена, он лишь чем-то напомнил мне Готику 3.
Конкретно про ее минусы :[ Ну и крабовым гемплеем офк.

достаточно проработанная игра в лучших традициях Пираний
Готика 3 - ГГ разучился карабкаться
Ризен - ГГ не умеет плавать
Ризен 2 - ГГ все еще не умеет плавать (хоть и игра про пиратов).

Ну а Спеллбоунды совсем из ума выжили, по сравнению с Пираньями.

Итог:
Старый безымянный хер, просто нагнет раком этих новых, непрошаренных четырех лошпедов :DD

0

Похоже не меня одного появилось ощущение готики, когда играл в скайрим) Что-то от нее там есть. Может быть более жесткая и скриптовая симуляция жизни, а не обловский рандом. То ли готовка и ковка мечей. Или тыканте киркой в шахте)

0

Люди...
Согласиттесь лучшая часть готики это 2 ночь ворона!!!
Какие там 5 4 3 это все хрень!!!
Безымянный из 1 и 2 самый лучший и крутой
ТОЧКА!!!
Кто согласен?

-1

Самая ужасная в истории это 3 часть

-1

В бренд Готики уже забит гвоздь.

-2

Единственное достоинство Аркаши- это графика и мир. Остальное фуфло. Пусть её не каноничной объявят. А gothic 5 думаю будет. Может продолжение отвергнутых багов, только играем Робаром III, или предыстория. Где раскроется прошлое ГГ. Или Ксардаса например.

-2

Risen - говнопроект, не имеющий никакого отношения к Готике.

-2

Кстати 85% игроков думают что безымянного зовут
Марвин

-2

А!
Ну это немного меняет дело. Типа, исторические эпохи разные а мир тот же.
Однако, я видел, как мой папа в нее играл... Атмосфера немного похожа, это да...Но, все равно - не то.
Это у меня как серия Final Fantasy. От V до IX частей (да и в предыдущих почти также) Tactic. Начиная с X система поменялось (на Action) и уже не то. Хотя, говорят, непрлохая. Тут примерно то же самое.
Пройти Арканию - было святое дело (если кто ценит историю gothic, а не прочие геймплеи.. и то, падение Сетаррифа еще не видел).
А вот проходить Risen & Risen II (или арабской "2" - а это важный элемент!) ради одной лишь отсылки к Gothic... Стоит ли?

-2

Но я думаю, что готику уже закрыли. Скорее всего Risen будут дальше двигать, хотя я даже представить не могу, что будет дальше, после Мары.

-2

Вроде есть слух, что PB уже нанимает в команду людей для разработки следующего проекта. Надеюсь это не Готика...

-3
Стэй Эвэй 4000 написал:
"Готика...закончилась на третьей части"
на второй

Нет на 1

-3

Зачем плакать?
Учитывая современные продолжения знаменитых серий, то тут ты прав. Плакать придётся когда выпустят новую аказуаленную часть.

Вот скоро выйдет Рязань 2 Палёная водка, а у меня до сих пор большие подозрения. Что-то мне подсказывает что игра будет унылой казуальной игрулькой на 2 дня.

-4

Надо было разрабам на второй остановится! Готика 3-4 это уже бред, а не готика, так что не дай бог будет еще 5я. И ремейки никакие не нужны, не смогут они уже сделать достойную готику!

-5

"Готика...закончилась на третьей части"
на второй


дай Бог, чтоб не вышла, конечно... но "Пираньи" - увы, такие "Пираньи" ((

-7

Будет ли готика 5
Ни дай Бог.

-15