на главную
об игре
Gothic 2 14.06.2003

Что лучше лук или арбалет и у кого какой?

У меня драконий лук(урон 160)

Комментарии: 47
Ваш комментарий

но лучше ходить со старым добрым мечом:)

1

мне кажется лук у него больше мастеров котроые обучают в отличии от арбалета

0

Арбалет. Мощьный и красивый. Какой? - а какой доступен по характеристикам ГГ.

0

Я был магом с луком, так вот играть было легко, ловкость учил, а ману зельями и табличками.

0

У меня маг был с ловеостю больше девяноста. Не помню точно сколько. По характеристикам брал лук.

0

Да и маг с луком элегантнее смотрится

0

Мне больше арбалет нравится да и помощнее лука будет.

0

Его лучше наёмником использовать.

0

Ну да,потом все равно ОнД станешь,а ему больше подходит арбалет,как по мне.

0

Жаль правда что с арбалета не убьёшь дркаона, хотя я сам убил дракона с лука. Видимо глюк был, он стоял на месте, а в это время его валил.

0

ха можно бесконечно спорить о том что лучше у всех свои плюсы и минусы))

0

даа? не всё надо спорить)) мне лук больше нравится! арбалет отстой, тупарь медленый))))

0

Жаль правда что с арбалета не убьёшь дркаона
Именно с арбалета я и растреллял дракона-нежить.

0

Нравится и то и другое, смотря кого отыгрываю. Наемник и вольный охотник с луком ходят, ополченец и, иногда, маг — с арбалетом. Внешний вид тоже важен. Иногда даже важнее мощности. 8)

>>>Зачем магу - лук?!
А почему бы и нет?.. Если силы заклинаний пока недостаточно, чтобы противостоять врагам, любое оружие сгодится, чтобы уравнять шансы. ^_^

0

меня бесит когда лук глючит его снимаешь а он продалжает тетиву сам натягивать

0

меня бесит когда лук глючит его снимаешь а он продалжает тетиву сам натягивать

Но ведь это никому не мешает...


Отвечу по сабжу:
Что лучше лук или арбалет и у кого какой?

У любого вида оружия есть свои положительные и отрицательные стороны.
Арбалет незаменим для тех, кто прокачивает силу. А лук - для тех, кто делает упор на ловкость.
Лично я симпатизирую луку. Тем более, много разновидностей этого оружия в игре позволяет чаще менять его при повышении навыка, в то время как арбалетов всего 6 штук, не считая магического.

0

Можно и с саблей или шпагой...

0

А можно с магией...
Оссобенно 6 круга...

0

знать так, арбалет рулит, арбалет ох-ника на Драгонов в особенности!

0

По моему, лучше лука хуже нет ))) пусть он ни такой мощный, как арбач, но ловкость качать намного эффективнее, чем силу. Это и навык воровства (особенно в поздних главах), вскрытие замков, акробатика. При чем в готе есть оружие с ориентацией на ловкость очень даже ничего себе, в частности бетти. Поэтому в выборе лук - арбалет, мою стопроцентную поддержку получает лук. Единственное что, палладин с луком, ну просто никак не смотрится)))) вот наемник, а тем более маг - вполне

0

А с какого?
"Арбалет охотников на драконов"

0

Мечи топоры руны- Топор по мощнее из крепости который и арбалет охотника на драконов!

0

Лучше конечно арбалет охотника на драконов но када я убил какого то дракона не помню каког то там где гора золота в ней я нашол нордмарский лук клас вещь и урон хороший!!! каму что нравиться мне например ешо нравится руна волна смерти ток где её взять???

0

Самый сильный по наносу урона врагу это меч который можно взять с убитого дракона в залах ирдората !!! вот это меч так меч!!!

0

меч который можно взять с убитого дракона
О_О
И откуда тот мечь из дракона торчит?

0

Много раз играл когда то, но не находил ни нордмарский лук, ни меч в драконе.
Мож аддон какой то новый? Я б с удовольствием прошел.

0

[quote=SnoFF]Арбалет незаменим для тех, кто прокачивает силу. А лук - для тех, кто делает упор на ловкость[/quote]

И лук и арбалет требуют ловкости, почему арбалет для тех, кто прокачивает силу?

0

арб в аддоне требует силу, но сила не добавляет ему урон

0

В Г1 арбалет был более универсальным... И для воинов был 2м мечом. Выучил 2 уровня, взял арбалет на 100 и оркам в городе звиздец. И перед боем удобно издалека покоцать противников или число сбавить - пока бегут, стреляешь, потом мечом.
Даже с непрокачанным арбалетом хорошо.
А в Г2а как то выгоднее качать лук, если издалека хочешь валить. А воину арбалет уже не катит, т.к ловкость не нужна, а он ее проверяет. Проще меч и силу поднять на побольше...

0

я последние разы играл в Ночь Ворона токмо,там я к ловкости близко не притрагивался хех,токо силу качал ...пробовал за мага - немного(если не сказать больше...) непривычно после простой готики 2 - спелы ништяк но магия жреться ппц - потому последнее время рубал за наемника да паладина - соответственно арбы даю им изза силы

0

Меч из дракона-нежити это в аддоне "Возвращение", красивый меч, и повнешности и по урону (Даже с Уризелем можно сравнить), но там есть и покруче ^_^.

По-моему в этом аддоне нужно прокачивать ловкость и силу чтобы носить арбалет, это довольно тяжело, но вполне возможно, насколько я помню в чистой 2 Готике вообще арбалеты требовали ловкость, в Ночь Ворона силу, а в Возращении и то и другое), на самом деле нужна сила чтобы натянуть тетиву, но и ловкость в араблете нужна, тоже самое и с луком, тетиву натянуть это не так-то просто, особенно у сильных луков, но и здесь тоже ловкость нужна, тогда получается правильно сделать это немного силы и много ловкости в луке и в арбалете наоборот.

0

Сколько играл навык арбалета никогда не прокачивал, с луком в основном ходил.

0

Че ты Ванчес уже дуркуешь? гиблые темы роешь. Я наоборот всегда арбелет качал

0

Че ты Ванчес уже дуркуешь? гиблые темы роешьКакие они гиблые 2008 год только?
З.Ы.Не в обиду будет сказано, но все же лучше отписаться в теме 2008 года, чем писать плоские шутки(если это еще можно назвать шутками) в каждой теме.

0

мне вот интересно, а зачем выяснять все эти понты?

у кого какой луку,арбалет,кто какие зелья пьет,заклинания юзает.

я понимаю что есть обмен опытом,но дорогие однофорумчане не опускайтесь так низко,до такого маразма.

0

а мне в свою очередь всегда было интересно, зачем приходить в тему и заявлять, что сабж - чушь, бред и зло, и все незамедлительно должны прекратить его обсуждение... ну не нравится вам тема - идите дальше, пишите в той, что нравится... создайте свою в конце концов... нет, обязательно надо всех "образумить" :-(

пожалуйста, больше так не делайте... на "Готиках" по крайней мере... а то вы меня очень обидете... да и вообще сворачивайте уже потихоньку воспитательную деятельность... думаю, здешних правил в качестве регулятора форумного общения пока более чем достаточно

0

я склоняюсь к арбалету особенно нравится арб вершителя

0

В готике 2 НВ обучился на лук и ловкость. И когда пошел на драконов прослеживал невероятную вещь: Всегда я их бил с помощью демона. А теперь не пришлось. Теперь я стал и начал их растреливать на расстоянии и они ничего не делают. Так что для меня луки самое крутое оружие в Готике 2 НВ. Какие? - А как уже сказали - по характеристикам ГГ.

0

Магический арбалет самый мощный

0

Я думаю что лучше будет лук...
поскольку на урон от лука идет ловкость, а на арбалет не идет урон...когда у мя со всеми кольцами и амулетами ловкость допирала больше 350 то выстрел был просто смертелен...с драконим луком шутки плохи)) да и лук быстрее будет))

0

Мне больше нравится лук

0

Привет из 2023 года )) Прохожу готику 2 ночь ворона первый раз. В свое время упустил этот шедевр.. Играю за лучника - наварил зелий из царского щавеля и гоблинских ягод - ловкость 139. Глава 3 собираюсь в яркендар только. там вроде таблички можно будет прочитать. Лук пока костяной на ферме Секоба купил.

0