на главную
об игре
Gothic 2 14.06.2003

Gothic 2 Возвращение 2.0. Часто вылетает? Стоит ли пройти её?

Наткнулся на возвращение 2.0. Хочу спросить:
-Много багов ( по типу летающих деревьев, пропадающих NPC, )
-Реально её пройти по сюжету до конца с минимальным колличеством вылетов ( 1-10 за всю бузу )?
-Можно ли использовать сборку как бы "по канону" ( на замену готе ночь ворона или классику)

Комментарии: 5
Ваш комментарий

Эта модификация у меня вылетала примерно через каждые 2-3 часа так что сохраняйся почаще в нескольких слотах . Иногда после вылета сохранка оказывается повреждённой и игра не загружается. А сама модификация СУПЕР это даже не мод а отдельная игра.

5

На днях закончил прохождение возвращения 2.0 с альтернативным балансом.Там навводили кучу полезностей и продолжают работу по сей день, так что рекомендую проходить именно с АБ.
- Серьезных багов замечено мало, а если есть, то они оперативно правятся. Все квесты проходимы и не зависают, а это главное. А парочка летающих деревьев не может напугать готомана)
- Вылеты были, как и в любой игре, если долго и без перерыва играть. Но это редкие единичные случаи.
- Сборка получилась довольно каноничной на мой взгляд, но без справочника по квестам и игровым нововведениям сперва будет сложновато. Многое можно просто напросто пропустить.

4

1. За 120 часов игры никаких багов я не встречал.
2. Мод сам по себе вылетает примерно каждые 2-3 часа.
3. Что имеешь в виду под «Сборка по канону»?

3

Пройти стоит обязательно,на мой взгляд это лучшая модификация.На сборке 0066R2 играл без вылетов,ОС Windows 7*64.На сайте RPG Russia описан весь порядок установки+FAQ по прохождению и еще много всяких плюшек.Если все установится ровно и будут стоять все нужные дрова и библиотеки,то игра работает стабильно.

1

Просто мод постоянно нагружает оперативку, не высвобождая из кеша уже прогруженные элементы. Отсюда и вылеты через 2-3 часа. Не важно сколько свободной оперативы в системе, игра максимум до 4гб поддерживает (если патч на 4гб поставить).

Решение уже выше озвучили, - регулярно перезапускать игру, желательно раз в час.

1