на главную
об игре
Gothic 2 14.06.2003

Какая Готика интересней: 1 или 2?

Мне как-то по душе 1 . А вам ????????

Комментарии: 89
Ваш комментарий

Нравится первая часть...начал играть во 2-ю и уже что-то не то...

8

Конечно 1 В 2 все портят тупые бабы и вобще играть тяжело

3

Мне лично 2 готика т.к. там атмосфера,природа но первая не чем не хуже!
Так и не сказал, чем тебе именно вторая понравилась ;D

По сабжу:
Нравится патч-мод rebalance, ибо оригиналы - скука смертная.

2

Начал знакомство с пк играми и с жанром рпг с готики 2, тот игровой экспириенс которой я получил от игры не забуду никогда,эта игра для меня в принципе игра номер один среди мной сыграных игр

2

Первая лучше. Во второй испортили атмосферу мрака из 1 и заставили героя спасать мир. Да и музыка надоедает...
Озвучка гораздо хуже первой части(русская).
Я был поражен, открыв 1 часть - там все было живым. Даже рудокопы. Были смешные диалоги(например, если сказать стражнику ворот что хочешь взорвать лагерь или попросить стражника у торуса пропустить тебя). Особенно когда Грим попытался обмануть меня - ни в одной игре до этого я такого не видел. Я вообще думал, что нпс - это такие модельки, с которыми можно поговорить. А тут они могли обмануть тебя и убить! А если ты кому-то не понравился, тебя могли ударить по роже! И ты мог кого хочешь по морде ударить!
Я нигде такого не видел. А еще фоновые диалоги прикольные. Особенно "Не трепи языком бебебе бебебе" или "Веришь кому-то - и в результате попадаешь в неприятности. Так всегда и бывает". Очень все продуманно и герой не тупой спасатель мира, а нейтральный пофигист =D
Вторая уже более уныла, больше похожа на кликер,а персонажи какие-то бездушные... Озвучка плохая(но голоса из первой части хороши!). Вся игра какая-то более скучная, словно из тюрьмы ты попал в унылый город с унылыми озабоченными людьми... Никто даже ограбить тебя не хочет.
А героя отправили спасать мир! Может, я не хочу спасать мир, а хочу всем набить морду? А нет, так нельзя! Свободу урезали.
А вот последняя глава мне понравилась, она такая мрачная, тихая... Больше похожа на первую часть. И музыка там красивая.
В остальной части меньше души... Прям чувствуется(но она все равно чуть есть). А первая прям ТАКАЯ душевная... Каждый пиксель живой.
Вот бы сделали легкую игру, очень похожую на первую готику!
Чтоб музыка и атмосфера так же с душой сделаны были и так же затягивали!

2

Мне понравилась больше первая. Я помню как я даже оторваться не мог от игры. Из холодильника достовал холодной водички, поесть и так весь день играю. Помню обходил каждый уголок, со всеми разговаривал по сто раз, чтобы не дай бог пропустить какое-нибудь словечко. Короче оставила большой след в моем сердце. Вторая же не так сильно, но 100% интересная. Просто не такие уже впечатления как от первой. По-началу мне она даже не совсем интересной казалось, мол, барьер разбит, все свободны, мир да покой. Ан нет! Вобщем не могу судить какая лучше, наверное все таки вторая, но первая... нет, немогу сказать. Скорее всего 50 на 50. Точка.

1

Народ я сначала прошел 2 Готику потом 1, а потом Ночь Воронов и всё залпом за 1 месяц, так что в голове полная каша! НО МОЁ мнение ГОТИКА ФОРРЕВЕР!!!
Всеже во второй многое лучше, но зря из неё убрали акробатику и особенно жаль, что големы повреждаются во второй Готике всем чем хочешь не как в первой

1

DonLeno
Первая Готика произведение искусства хотя бы потому, что в отличие от второй перед тобой не рисуют главную задачу игры в самом начале. Твоя основная задача - выжить любой ценой, а история со Спящим открывается уже позже. Вторая - просто достойное продолжение первой.

1

Обе части по-своему хороши !

1

Поясните, все таки чем лучше. На вид как-то особой разницы нет.

0

Правда, мне первая часть посложней показалась, может поэтому и интереснее.

0

Безусловно первая. Атмосфера, сюжет, игровой процесс мне понравились больше...

0

Вторая. На мой взгляд, более атмосферная игра, да и дизайн Хориниса мне нравится больше Миненталя. Еще лучше вторая с адд-оном - вносит немалое разнообразие в игру, и играть в Готику 2 без аддона после "Ночи ворона" уже не хочется. Однозначно, первая меня зацепила не так, как вторая, однако всем, кого я знаю, как и вам, больше по душе первая гота. Я че, один такой?

0

Наверное один ;)
Первое впечатление играет тут немалую роль. Вторую уже ждали...уже более менее знали, что это будет. А впечатление от того, когда в эту игру играешь в первый раз, оно не забывается.

тебе наверно интересно зачем я попросила найти этот пост)) я тебе всё расскажу, ну или почти...в следующем посте, который будет на форуме Ксенус, в теме ,,бар Чёрный Ягуар,, пост от 01.08.05 21:29)))
удачи

0

Ну а я сначала поиграл во вторую готику и только потом перешел на первую. Значи ты права, Лана. Тем более, я еще тогда слышал, что первая готика лучше и ждал большего.

0

Меня тож первая прикольнула больше, потамушто, потамушто листочки в лесу на землю с деревьев падали, и на рынке (где Фиск тусил) падальщиков жарили, на гитаре играли (или лютне? - не помню)... Атмосфера лучше короче была... И сюжет с барьером - никогда такого не было... А то во второй банальных для рыпыгы драхнов всунули... Канешна интересно тоже, но... в лесу листочки не падают...

0

Здеся большинству нравится больше первая Гота... Дык почему на её форуме постов в десять раз меньше, чем на второй?

0

А для меня обе Готики равноценнны. В первой сюжет лучше, а во вторую играть поприятнее (графика чуть лучше, карта больше, прокачка героя удобней)

0

Лучшей кажется та, в которую играешь первой. Я сначала играл в вторую и она кажется лучше.

0

первая часть она как то по шерше будет.
а вот что интереснее это вопрос... наверное
все таки вторая, так как там все проработано гораздо лучше.
и глюков не сравнимо меньше.

0

Вторая прикольнее и всё лучше проработанно

0

не знаю, как можно сравнивать игры одного и того же названия. Если сравнивать разные игры, например, Готику и Морровинд, тогда есть о чем задуматься и поговорить, а здесь что?

Играй. Сначала в первую, а затем во вторую, не пожалеешь :))

0

По сюжету 2-а с аддон
А так 1-я
А вобще я читал сюжет 3 и скрины 3 видел
Она всех переплюнет!!!

0

А где скрины видел?? Интересно сравнить с Tes4, а требования официальные случаем не знаешь?? Хоть бы поползла она на моей железке...

ЗЫ Да, атмосфера в 1й готе непревзойденная.

0

Мне тоже больше нравится первая, сами строения, музыка, оружие.
Кто хочет спорить - спорьте. Начало всегда лучше !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

Первая.В ней Можно доспех некроманта постаскать,атмосфера и всё такое...

0

Сюжет в первой, а геймплей во второй (в первой все слишком элементано - за 100 скиллов мастер и одноруч, и двуруч, да и система боя - один болк укуса твари чего только стоит).

0

всетаки первая - сюжет лучше(а это для меня главное).

0

Der Erste. Гораздо более живая по сравнению со второй. Вспомнить момент с болезнью Ю'Бериона, с резней магов огня, про закрытие ворот в старый лагерь (во второй такая фишка вообще отсутствовала) и т.д и т.п, список причин длинный.

0

Акробатика сохранилась в "Ночи Ворона". Нужно 90 ловкости, что бы её "активировать".

0

2 Kasedi
Тебе че кто-то на пятки наступал? Совет: пройди 1 и 2 Готы еще раз 10, тогда сумбура в голове точно не будет :-)

А акробатику из Второй не убирали, она автоматом дается как бонус после 80 или 90 ловкости.

0

Самая интересная---Готика 3...

0

Так поведай нам, что же в ней такого интересного, гость из будущего.

0

Именно то и интересно,что никто не знает конца истории....и,что не маловажно,все интересней вашей грызни будет...сталкер..

0

Эй, mifora!
Просвети нас! Когда столько народу ждет 3-ю готу, ты говоришь так, будто ее уже прошел, блин! Жду прозрения :-))

0

Мифора, скорее не нашей, а их. История закончится баном...

0

Слушай,Ослик,где вы увидели,что я такое сказал?В том,что сказал,что 3 часть интересней,чем 1 и 2?Так это и так правда,ибо в нее никто,кроме тестеров еще и играть не пробовал.Или просто поддержка Нео включилась?

0

Блин, Мифора да чего ты так взволновался. Стоит только отшутиться, как всем мерещаться какие-то наезды... (Хотя я тебя понимаю, они уже всем мерещатся и тем кто зайдет на этот форум)

0

Да,Нео,прав ты,на форум этот зайдешь,так сплошь наезды,товарищества всякие,и прочие приколики...зашел первый раз за месяц,и...все то ,что и раньше было.Маска с Профом грызется,прям уникумы,у вас с...ну знаешь с кем...свои планы блицкрига,так и тошно становится---такой форум так испоганить...

0

вернусь к теме... первая готика лудьше... эти листочки в лесу, это впечатление что ты заперт в этом кумполе... эти дизаины лагереи... эти надутые рожи орков, этот сюжет... никогда незабуду.

0

А какое эффектное убиение главного монстра в Первой!!!

0

Так получилосьчто сначала прошел 2 готуа затем 1.Говоришьчто убиениение Спящего эффектно выглядиит?Не согласен---концовка 2 гораздо лучше....имхо

0

Гм... ИМХО Дракон-нежить - чисто клон остальных драконов. А вот увидеть такую шнягу как Спящий я не ожидал...

0

Я где-то находил патчик меняющий модельку последнего дракона... нипомню на чё, загружать нистал, много весил как ни странно.

0

Дракончик в конце - л.х чистейший. Более ли менее легко выносится в Die Nacht''e Des Raben''e, а в обычной второй готе вообще за два плевка. Да и вообще, вторая более предсказуемая, я когда проходил в первый раз ожидал в конце увидеть или демона или дракона, по фиг, что неживого.
Первая в этом плане гооораздо получше. Никогда бы не помыслил о такой концовке.

0

Слушай-ка, пид...сина е.учая, бери свою ж..у и пи..уй отсюда на х.й, с..а!!!!!! Пишешь только на форуме готики, да пи..ишь постоянно, флудер е.анный!!! Пшел на х.р с сайта вообще (Зря не могу тебя отпи.дить, с.ка)

0
Free Image Hosting at www.ImageShack.us
Free Image Hosting at www.ImageShack.us

не обижайтесь на лаговаза - ребенок что с него взять

0

Мне больше вторая, по одной причине - территория больше, сл-но интернснее...Вот.

0

Лаговаз зачем вообще приходить на форумы если ты только флудишь и материшся?Почему тебя ещё вообще не забанили?

0

2 Black Satan
Лаговаза тут уже несколько дней нету, и слава богу.

0

Ну раз активности Лаговаза на форуме нет... посчитаем его забаненным пожизненно ;) Жаль только, он за собой не унес свои посты... впрочем фиг с ним... Лаговаз недостоин воспоминаний... как и его грязная писанина в адрес многих юзеров.

0

мне вторая больше нравиться и управление во второй лучше имхо

0

2 плейшер-попугай
Ни скажи, инвентарь фиговее, чтобы поговорить, поднять, купить и т.д надо лишний раз клавишу нажимать и т.д и т.п

0

я начало играл во вторую готику! и че то не заладилось ! Установил первую ! нештяк ! первая понравилась больше !

0

Хмм...как интересней готика?Ну лучше сначала сыграть в первую,а затем во вторую для сюжета и понятия смысла!Мне лично 2 готика т.к. там атмосфера,природа но первая не чем не хуже!

0

Вообще я против некропостинга, но если уж подняли именно эту тему, то... Первая гота - шедевр, а в 90 % случаев продолжение шедевра - великолепное творение, но уже что-то не то.

0

Ну Г2В нравится,правда так и НЕ МОГУ ПОИГРАТЬ В ЭТОТ ГРЁБА.....ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ МОД!(ну или Ад-дон)

0

Первая интересна до 3й главы. Потом прёт томб райдер. Да и аркана она по сути. Разрабы неуспели её доделать. Г2НВ - произведение искусства

0

Я не беру сюжет как критерий. Во второй все элементы игры настолько хорошо сочетаются друг с другом, что возникает ощущение, что разрабы взяли камень, и высекли из него нечто прекрасное. Ни в одной другой игре я не видел и не ощущал ничего подобного. Вторая готика абсолютно самодостаточна.

0

DonLeno
Имхо, сюжет самый главный критерий в играх.

0

DonLeno
Да нет, как раз в РПГ главнее всего.

0

Какие я-бы претензии не имел к Dragon Age и Mass Effect и подобных экшен-рпг, именно из-за сюжета, правильно поставленных диалогах и при других аспектах игры я имел желание проходил игру. Даже у самой простенькой РПГ есть неплохой сюжет - так что за него беспокоится не стоит, он в приоритете.
Как мне кажется главное в РПГ, как раз таки ролевая система. Все же зависит от самой игры, пример я уже сказал выше.

0

"По сюжету 2-а с аддон
А так 1-я
А вобще я читал сюжет 3 и скрины 3 видел
Она всех переплюнет!!!"

Не переплюнула, однако))

А по теме, даже выбрать не смог какая для меня лучше. Если играть сразу в обе подряд, то воспринимается как одна длинная игра. Единственный косяк 2й части, как писали выше, это раскрытие всего сюжета с самого начала.

0

Ксардас рассказывает главную проблему обстановки, где же тут косяк?

0

По сабжу:
Обе части заслуживают общей оценки.

0

Ксардас мог бы и не говорить о драконах, а просто про армию тьмы. Хотя хз. Сюжет и без того подан отлично

0

IRKNET
Ну Ксардас же весь такой загадочный, мог бы и завуалировать это все как-нибудь) А то сразу "Возьми Глаз Инноса и убей драконов" и никаких сюрпризов, сразу все понятно.

0

По мне обе хороши, но первая скорее всего интересней)

0

Естественно первая, так как это было действительно событие, я таких реалистичных игр тогда больше и не припоминаю. Но во вторую часть тоже много играл, есть много своих интересных моментов.

0

Объективно - вторая лучше по 90% критериев

0

ИМХО вторая интереснее, но первая атмосфернее.

0

Вот и десятый критерий)
На самом деле вторая не менее атмосферна, просто атмосфера там другая

0

Первая была для меня открытием в этой серии !!! Вторая была Мега шедевром и я до сих пор прохожу и 1 и 2 Готику со всеми дополнениями !!! Магом во второй части играть напряжно но оно того стоит !!!

0

наверно всеж 1.
я когда-то с поцонами очень долго и тяжко спорил почему в г1 лучше сюжет. но ладно вы разве раде сюжета играете?
потом в готике 2 резко потупел аи. рудокоп с киркой набегает на дракона потому что тот ел его руду. потом кароче такой подваливаешь к гопнику на 500м уровне молнию из штанов достаешь а он тебе дерзит, поцоны.
это мой анус просто на орбиту вывело и там бомбонуло.
ну и по субъективным там критериям не понравилась то что готика2 относится больше к познему средневековью а ператы ваще не относятся. поэтому я посчитал что отмосфера там просрана.
ах да, во 2 готике графон лучше. где графон лучше там и игра лучше. продуманней.

0

Мне больше всего понравилась Готика 2: Ночь ворона
Но и первая была супер, как по мне, то они достойны друг друга.

0

В прошлом году первую опять прошел заново по другой сюжетной линии, как ни странно не надоела и до сих пор играбельна.

0

ЛАНА, ты права, как никогда...

ВасёК, во-во листочки...и тусовка у костра на рынке...А ещё танцы орков под "бубен"...

-1

Половину схавала маска...

-1

мне первая больше нравится, и управление в первой лучше, имхо...

-1

Ослик Хот - худосочный недоросль... Нажать клавишу для него - смертельная проблема...

-1