Gothic 2

любые вопросы по Gothic 2!!! (и аддона)(closed)

• если есть вопросы пишите!!!
  • я чо то не понял кто заменит Ватраса, маги воды это понятно, но ватрас должен дать им разрешение что-бы мне отправиться в экспедицию(какието обломки я нашел и маг. воды отправили меня к ватрасу), но ватрас толдычит о каких-то пропавших людях и "добро" не даёт. Я всю карту облазил и по воде поплавол но людей там не нашел, вернее не всех.
  • убей Декстора, забери письмо, пойди к Ватросу ну а дальше всё по квесту.
  • Где Декстор ? помоему я его уже замочил.
  • если ты его замочил ты должен был взять письмо из его мёртвой туши.
  • Кто и где Декстор чо то я уже подзабыл ?
  • ОКОЛО ДВАРА ОНОРА, НЕДАЛЕКО ОТ КОРДА, ЕСТЬ ВЫСОКАЯ БАШНЯ,КОТОРАЯ ОХРАНЯЕТСЯ БАНДИТАМИ.
  • короче для неопытных играков : выходишь из логова бандитов и плывешь на право там пирата обо всеи распрашиваешь , потом идешь к бандитам и у тебя появляется надпись у охранника (декстер) нажимаешь спокойно идешь к декстеру ( и перед этим купи несколько свитков молнии или огненного шара) резко отомачи декстора и сваливай оттуда
  • knight
    у двора Акиля есть мужик который соревнуется с одним челом кто больше выпьет.Ставишь денги на мужика но чел по любому выйгрывает .как сделать чтоб мужик выйграл?
  • Когда я вступил в "круг воды" Вартас дал мне письмо для Сатураса. Я к нему пришёл а в разговоре нет пункта насчет письма. Как отдать то?
  • destrover это форум Gothic 2 так что будь добр удались
  • вопрос задан по аддону Готики-2 ;) так что он в правильном форуме :))
    Или я ошиблась? :))
  • Привет всем кто на форуме!!! Помогите пожалуйста я встрял!!!
    Немогу стать палладином, и получить доспехи рыцаря (аддон "Ноч ворона")!!! Я принес докательства лорду Хагену(чтоб его вырвало 10 раз), а он на моё "хочу стать палладином" чешет заученными фразами про инноса и все. В итоге я так и бегаю в тяжелых шмотках ополчения. И по этому Ксардас отказывается идти на ритуал, как представитель Белиара, говорит, что в таких шмотках дракон меня просто порвет как грелку. Ну вот и всё......
    Помогите кто-нибудь!!! Я очень сильно страдаю!!!!
    Лёха.
  • у двора Акиля есть мужик который соревнуется с одним челом кто больше выпьет.Ставишь денги на мужика но чел по любому выйгрывает .как сделать чтоб мужик выйграл?

Надо у него из сундука спереть бутылку самогона (в лицензии-джин) и подложить вместо нее воду.
  • Правильно.
  • как войти в залы иордана после черного мага
  • что делать если в готике 2 отключится игтелект противника ( они не будут двигаться , атаковать) ?
  • тима берешь песьмо у черного мага читаешь потом подходишь к двери и просто щелкаешь на неё
  • Сначала надо из сундука черного мага достать глаз власти (или как-то так).
  • У меня тож такое было. ~4 луркера напали на меня, а потом остановились буквально в двух шагах.

Кстати подскажите где мне найти бабло Диего в долине рудников? Не около ли башни где скелеты гоблинов шастают и наверху демон ошивается? Там ещё рядом пруд.

Там это или нет?
  • ЛЁХА!!
    Ты пробовал выполнить квест про Беннета (его посадили в тюрягу). Очень лёгкий однако тебе потребуется 2000$ чтобы заплатить Корнелиусу.

А потом говоришь Хагену, что хочешь быть паладином, он тебя и примет. Лично у меня было так.
  • А кто-нибудь видел писающего Руперта!? :))))))))))))
    ПРИКОЛ!
  • Нет, Онар, не там… В общем, тебе надо туда, где первая Гота начилась, где грузы с бабами на лифте спускали и заключённых скидывали… Если не играл, то есть два пути. Первый: если выйти в Минненталь из шахты, то надо идти по тропинке не налево вниз (в сторону замка), а направо. Встретишься там с парой орков и увидешь озеро. Если вдоль него идти налево, то увидишь туго набитый мешок Диего…
    Второй: если идти в Минненталь из Хориниса не обходным путём (т.е. через старую шахту), а напрямую (через орков), то, выйдя в рудниковую долину, сразу попадёшь туда, откуда скинули ГГ в первой Готе…

ЗЫ: исчо есть писающий Булко...
  • Можно уточнить :
    -- из какой такой шахты ( 1-ый путь, про кот. ты говоришь)? Там их вроде три.
    -- что такое " ГГ"?
  • ГГ - главный герой, чел, которым ты играешь...
    Старая шахта - шахта, через которую можно попасть из Хориниса в рудниковую долину минуя орков... Выходишь в Минненталь из которой...
  • Cтранно, я в рудниковую долину не через какую-то старую шахту попадал, а через ворота, где 2 паладина стоят , ря дом с фермой онара.
  • Народ! Где снеппер-траву недалеко от Хориниса найти??
    Для константино нужна.
  • Посмотри около стены, там как раз несколько снипперов гуляет.
    Если забраться на дом Игноса (алхимик в портовом квартале), и посмотреть вниз, то увидешь гуляющих снипперов.
  • Снеппер-трава появляется рядом с охранником Микой после разговора с Цурисом о том,где Константино собирает свои травы.
  • Верджил, поговори с торговцем Цурисом – он тебе скажет, где Константино собирает траву. Затем выйди через ворота на торговой площади и поверни налево – там вся травка и появится. Вот только царский щавель придётся искать у камней около двора Лобарта…
  • Онар, не знаю как исчо тебе объяснить… В общем, как выйдешь в Минненталь, то иди сразу по тропинке направо.
  • Нашел я траву снеппера у торговца в верхнем квартале.
    Правда пришлось через паладинов пробиваться.

Тут кто-то писал, что можно в монастырь через горы попасть, чтобы 1000 монет не платить.
    Я так и сделал, но в монастыре со мной никто не разговаривает и в послушники не принимает.
    А выйти не могу. Дверь закрыта и ключа нет.
  • Веберайся с помощью marvin!!! :)))
  • Вот наглядный пример того как Иннос наказывает за жадность:))
  • Выбраться можно и без Марвина. Во-первых, ключ есть у Серджио (паладина в часовне). Можно его побить, потом применить свиток "забыть". Во-вторых, если ты играешь в аддон, то ключ можно просто напросто купить у Горакса (завскладом).
  • А, да, еще. Помоему (не помню точно) можно забраться на крышу монастыря по любой из колонн. Ну а с крыши спрыгнуть за его пределы. Так что способов уйма, а пользоваться кодами НЕХОРОШО!!!
  • (онар) и че ты делал после этого (когда люркеры перестали двигаться)?
  • STAN:
    Я подошёл поближе и стал их мочить. А потом глюк пропал всё стало по-нормальному.
  • Vasyok
    Я нашёл! Спасибо!
    Хвала Инносу!
  • Где вторая группа рудников в долине рудников??? Там тока от группы письмо от Сильвестра а информации о добытой руде нету((( Где эта группа? обидно играл играл и вот фигня не могу пройти( подскажите плз!
  • там короч две шахты около старой башни а третья около снега в другом конце карты( так вот около башни по одной группе есть инфа о добытой руде а от второй группы тока письмо от сильвестра но мне нужны сама группа живые люди чтоб кто нить мне сказал скока ящиков руды добыто.
  • Диего вывез руду в пещеру. (находится за небольшими воротыми которые охраняют несколько орков, проходишь в глубь и видешь двух мёртвых паладинов около пещеры, заходишь в неё и видешь Диего)
  • нашел руду) теперь нуно найти Педро( где он? он стырил глаз иноса
  • Смотри тему "Поможем, чем сможем...". Там я тебе уже ответил.
  • Ксардас сказал сто я жолжен быть более сильный ( пока он не убедиться что я готов к сражению с драконами он не будет соединяться с магами чтоб починить амулет(глаз иноса) что делать то?
  • Ты вытощил Бенета из тюрьмы???
  • а как его отуда вытащить то??? я поговорил с главным он сказал что есть сведетель но сведетеля не могу найти( че дедать то?
  • где находиться карнелио?
  • Корнелиус находится на втором этаже ратуши (над лордом Хагеном)
  • Если ты умеешь воровать, то можешь у него украсть его дневник.
    Или тебе придётся выкупить его за 2000 золотых.
    За кого ты играешь???
  • Не надо этих сложностей, просто отбери его силой и всё.
  • У меня возникла такая проблема в первом задании от Андрэ (ополчение): найти тюк с травой где-то в порту. В кабаке сказали, что тюк у какого-то наемника. Искал в порту, нигде не нашел. Где он (наемник)ошивается?
  • pres777 #
    0
    Этот наемник стоит в сарае. Сарай (склад) слева от места постройки корабля в портовой части. У охранника ключ от сундука.
  • Подскажите, что делать? Корабль на остров не плывет. Говорят: найди капитана, команду, корабль и плыви. Все нашлось, капитан советует поспать. Ну поспал, просыпаюсь все еще в этом же порту. И все. Затык. Не плывет и все тут. уже двое суток там проторчал. Что делать не знаю. Может у кого то же самое было? Подскажите.
  • pres777 #
    0
    Иди в каюту капитана. Ключ он тебе дал.
  • подскажите плз( не могу сделать руну в потайную комнату ( чистая руна есть святая вода тоже вроде есть но у мя мож не та вода какая надо просто у мя вода осталась с задания освятить все статуи иноса подскажите плз че делать то(
  • Пойди и купи святую воду у Горакса. (продовец в монастыре)
  • to pres777 Спасибо. Попробую. Может чё и выйдет из этого.
  • pres777 #
    0
    У меня Горакс продавал только камни. В 5 главе воды у него не было. Купил у Лютеро в верхнем квартале.
  • Подскажите плз.
    Ребенок играет в Ночь Ворона, за Пала прошел, начал за Мага и не может найти рунный камень, говорит все типа обыскал :-), нету. Где его найти?(((((
  • pres777 #
    0
    Около черного тролля есть мост. За ним полянка. Там в горе есть пещера, скрытая ветвями. В кругу света в пещере стоит сундук. В нем камень.
  • Помогите выбрать к кому присоединится к ополчению или паладину? У кого какие плюсы, минусы?
  • ты можешь быть:
    или магом (сначала послушник)
    или наемником (после охотник на драконов)
    или палладином (сначала мент)

маги пользуют магию - это их основное оружие
    наемники - ближнее (меч) и дальнее (арбалет, лук)
    палладины - могут магию (получают в дар за хорошие дела), и как наемники.

Если ты любишь пользоваться мечами, то тебе быть наемником, если магию - то палладином или магом.
  • Иди за наёмников, не пожалеешь!!!
  • В маги иди. Уважаемые люди.)
  • Я тут, по логике, должен агитировать за палладинов :) Так и будет! Кстати, Илья , ты неправильно сформулировал вопрос: путь в палладины ЧЕРЕЗ ополчение ( Maska их ментами обозвала :) )...
  • За паладина играть легче,чем за кого,потому что к концу 3-ей главы получаешь нечестную руну(святая стрела,урон 150 за 5 маны),маги о такой и мечтать не могут.
  • pres777 #
    0
    И где ее получаешь? Я не получал. Это в резиденции палладинов у А... как его там? За 5 очков опыта?
  • Да,за 5 LP у Альберхта(вроде бы),он стоит возле входа и книжку читает.
  • в первой готике было(я в игре не нашёл,но оно есть)такое заклинание берсекер-заставляет любого драться за тебя на некоторое время!!!есть ли оно во второй готике и кто нашел его в первой???
  • pres777 #
    0
    Во второй нет такого закла.
  • Вот тукай вопросец: в Хоринесе рядом с логовом чёрного троля есть мост там сттатуя Иноса за ней долина там спрятанная пищера там две большие статуи паладинов и сундук посреди зала.Дак вот где взять ключ к этому сундуку помогите очень хочу посмотреть что там лежит.
  • SSS
    Там лежит обыкновенная руна !
    А ключь даст Пирокар если в маги поступишь , открыть его будет твоё испытание !
    Именем Инноса !
  • Даже не руна,а обыкновенный чистый рунический камень.
  • Есть вопросик,связанный с багом.
    Че собсно делаю - мешаю яблочный табак с черными грибами.Получается новый вид табака.Иду к наркоману во дворе Онара. Он говорит:"Дай на пробу" - "На" - (Дым такой коричневый),откашлялся - "Дай еще" - "На" - и тут,что-то не прогружается и игра вылетает в Винду,У меня DVDдиск с лицензией.В чем вопрос:
    Не могли бы мне рассказать,что будет дальше,что с этим табаком делать,или если квест,то расскажите его суть.Не обламаюсь ;).Заранее спасибо.
  • pres777 #
    0
    Это глюк лицензии. Попробуй патч поставить. И будет тебе опыт от Дара. (по курению травки :))
  • pres777 #
    0
    Нашел записку в маленькой пешерке недалеко от Диего и его руды. В ней чел Гильберт пишет о барьере, своем схроне и что надоело ему усё и т.д.
    Что с этой запиской делать? Она квестовая или как?
  • Никто не помнит где находится ключ от башни в Хоринисе в которой томится Джо?
  • pres777 #
    0
    Сопри все ключи у ополченцев-ментов.
  • Делал все равно не нашел :)
  • pres777 #
    0
    У Пека стащи.
  • Who is mister Pek?
  • Пек - оплченец в таверне в порту. Если ты не паладин, он всегда стоит в ней на втором эт
    Press777
    Записка Гильберта не квестовая. Просто в 1-ой готе там чувак прятался... Видимо надоело ему там прятаться
  • pres777 #
    0
    Ага, понятно. А то я про 1 Готу только что и слышал что название.
  • Перенесено из темы: Пройдено

СтреЛочкА
    11.04.05 14:15
    Знаю, не в тему, но я прочитала в прохождении, что в самом начале, когда выходишь из башни Карсадаса, если идти по правой стороне, есть какая-то долина, а там некий Ларес(или типа того). Где это?! Кто знает?! И еще вопрос... Почему стать магом в игре в сто раз сложнее, чем паладином? Или есть какой-то секрет?
  • pres777 #
    0
    Стать магом ненамного сложнее чем палладином. Играть сложнее.
    Как выйдешь из башни, повернешь налево к небольшому прудику. Там пещерка будет. Ее пройдешь и выйдешь в лесок. Там у костерка твой искомый чел будет.
  • Парни, мне очень нужна помощ.
    Установил сначело Готу(Фаргус), а в неё Аддон и не запускается. Пишет Gothic 2.exe- обнарухена ошибка. Приложение будет закрыто. Приносим извенения за неудобства.
    Пробовал устанавливать по-разному-никак.
    А поиграт-то хочется. Мой комп: Pent-4 3.0 Ghz, 512mb ram, 120gb, видюха-Radeon9600 pro, Win XP professional sp1.
    Помогите пожалуйста.
  • Есть вопросик
    сейчас играю в Ночь Ворона(Акелла) и не могу пройти квест "Эксперимент"(закла Забывчивость)
    кого не мочу ничего не получается
    падает накладываю заклинание и ни фига Мочил во всех кварталах
    Стоит No-cd
  • Закл. нужно накладывать не тогда, когда перс находится без сознания, а когда он очнется ( и не атакует ). С первого раза у меня и самого не получилось. Попробуй, можно и не бить персонажа, а , например, украсть у него что –нибудь из дому, уйти от погони, вернуться и наложить заклинание (только действовать надо быстро :) )

2 Gytarist
    А аддон у тебя тоже фаргусовский? Если от Аккелы, то они несовместимы, как я слышал...
  • Есть три вопроса
    1. Я не могу помоч попасть пирату в город
    2. Как открыть подземелье которое находится не далеко от маяка особые приметы там много трупов валяется разбитые повозки и пара ящириц
    3. Где найти ключ от сокровищь на небольшом острове около пристани
  • Susumo
    16.04.05 17:24
    Есть три вопроса
    1. Я не могу помоч попасть пирату в город

Надо отдать ему одежду, какую-нибудь, хоть свою, хоть ту, что получишь у Лобарта (крестьянина), хотя некоторые игроки ему одежду не отдавали ;)

2. Как открыть подземелье которое находится не далеко от маяка особые приметы там много трупов валяется разбитые повозки и пара ящириц

Для этого нужен жир кротокрыса. Его можно добыть на корабле палладинов, что в порту, или взять у одного из крестьянин (их всего 2 брата), на дворе Акилла.

3. Где найти ключ от сокровищь на небольшом острове около пристани

ключ тебе может отдать владелица ночлежки (Ханна? Хельга?), ночлежка находится рядом с домом ментов, если ты принесешь ей(хозяйке) долговую книгу Лемара.
  • Maska-Z Спасибо огромное а то я уже года полтора ломал голову над подзимелием сам хотел догодатся но я не то искал
  • полтора года? Надо было сразу зайти на этот форум ;))
  • Maska-Z Я же говорю хотел сам догодатся

к стати пират одежду не берет даже ветки диалога об этом нет

и жр кротокрыса найти не могу помню что видел а где не помню как мне кожется я его впарил комуто но его там уже нет
  • Можноли в 2 части получить тяжелые доспехи ополчения?если да то где и у кого??
  • Их моно купить в Минентале, в замке, у чувака по имени...по имени...В общем он в комнате напротив общей спальни(куда паладины обычные на ночь уходят.)Он стоит и торгует хавчиком.
  • После первого прохождения (паладином) установил адд-он и решил попробовать магом. Прохожу Испытание – все выполнил, по возвращении обратно прибил двух послушников, а третьего (Игарац) найти не могу. Уже 4 часа бегаю, а даже его посоха не нашел. Подскажите, где он хотя бы ДОЛЖЕН стоять, а то в 3 главе с ним задание связано, и я не хочу его пропускать.
  • pres777 #
    0
    Простите за глупый вопрос, что за круги в Менинтале? Небольшие, по окружности четыре шипа торчат, в середине череп. Для чего они? Может какие телепорты из первой Готы?

Как или когда мне можно меч кровью дракона окропить?
  • ну ты и кроважадный:))) я ваще только 1 убил:)тот который у сундука:)главное руну пирести пиракару.
  • Я знаю насчет руны. Просто в третьей главе этот Игарац Бабо обидит, и это задание мне неохота бросать. Я вообще в любой РПГ стремлюсь выполнить все задания. Так где же он?
    P.S. А я и не знал, что второго спасти можно. Я у него покурить попросил, а этот придурок взял и набросился.
  • 2 pres777:
    По описанию эти окружности похожи на места, где были расположены юниторы в первой Готике. Во второй от них вроде пользы нет. Насчет меча - точно не знаю, за охотников не играл, но по-моему нужно научиться у охотника в броне из ползунов (там, где Горн) удалению крови и чешуи (для брони), потом уничтожить всех 4 драконов, а в секретной библиотеке в монастыре узнать рецепт меча.
  • pres777 #
    0
    Понятно. Как у палладина. Слезы Инноса тоже ОнД нужны для меча?
  • Вроде нет, хотя точно не знаю. Маги эти слезы пьют, паладины меч освящяют, а вот что охотники с ними делают, даже не представляю.
  • В глаза закапывают :) ОнД они не нужны,можно спокойно продавать
  • Не поверишь, я так тоже сначала подумал. Но чужие слезы (даже слезы Бога) в свои глаза?! Какая гадость!
  • pres777 #
    0
    Их выпить надо. Двойная польза будет. И врагу ценная информация не достанется, и с Инносом увидишься :))
  • Блин, ну где этот гребаный Игарац? Неужели никто магом не играл?
  • Меч можно окропить в пятой главе прочитав перед этим альманах известный тебе по прошлому прохождению

(в тайной библиотеке)
  • 2 IXplorer
    Насчет Игораца, наверно, играя за мага получить этот квест не получится(по крайней мере квест я выполнил только играя за пала).. Игорац у меня столбом простоял недалеко от таверны "Мертвая Гарпия", по пути к испытанию. Ни пунктов диалога, ничего... Отморозился наглухо :)
  • А что делать с 90 бутылками слез я их выпить не успеваю )))
  • У меня такаяже история
  • pres777 #
    0
    Достатошно адной таблэтки :)
  • Дак ведь остальное Пирокару останется а я его терпеть не могу
  • pres777 #
    0
    Иму тоже адной достатошно :)))
  • Он с этих 89 бутылок совсем героем станет прям как я после водки ))))
  • Когда я туда иду, он со мной говорит, а на обратной дороге его нет нигде. Я уже и так бегал, и со спеллом (NPC подсвечиваются даже раньше, чем я их замечаю). НИЧЕГО.
    2 Amator:
    Этот квест в 3 главе в таком случае выдавался или нет? Если нет, то все нормально, а вот если да, то придется проходить за охотников, а то кошки на душе скребут.
  • Даже намека не было на квест... Игорац, сначала, со мной разговаривал, а потом остался стоять... Может у тебя он на охоту ушел, но, вряд-ли далеко от места первой встречи :)
  • Я же говорю, даже посоха не было. Если бы он на охоте помер и исчез, то я бы посох точно нашел, так как обыскал каждый сантиметр. Да, все-таки сказывается темное прошлое Акеллы как пиратской компании.
  • pres777 #
    0
    Когда я за мага пытался играть, то он у меня тоже пропал. Я поискал его немного для интереса. Не нашел.
  • Как вообще пройти квест про гильдию воров ???
  • Для ритуала вызова мастера необходимо найти 4етырех хранителей- подскажите где их можно найти( играю Темным магом)
  • 2 AAB:
    Сдаешь / не сдаешь / выполняешь задания нескольких воров (Ренгару, Хальвор, Нагур). Затем в таверне Кардиф скажет, что тебя ждут за рыбной лавкой. Снимаешь с / берешь у Аттилы ключ. Прыгаешь в воду и плывешь немного вправо – вот и канализация.
  • Забудь прро Игораца (ехидно ухмыляется), как тока найдёшь рунный камень, его инопланетяне забирают :)
    (На самом деле он прросто бесследно пропадает)
  • Это я уже понял. Но хоть оставили бы какое-нибудь напоминание - круги на полях, слово "баг" на том месте, где он стоял, или еще что.
  • И вообще, да ну их, этих магов. Странные они. Со старым "добрым" паладином никогда никаких проблем не было. Так что если у кого есть вопросы по полному прохождению палом, то пишите – постараюсь ответить.
  • Зря ты так.
    Я магом через раз прохожу. По-моему, если играть за мага, то не теряешь в прокачке, единственное, уступает по шкурке, да и то не намного, зато имеет огромное преимущество - магию, ведь кто тебе мешает , став магом, выучить базовые заклинания, и качатть силу и ловкость - мечом размахивать. Люди тебя уважают, любой, кто подвергся твоему гневу будет убит разъярённой толпой. И , наконец, никакие доспехи и бонусы не замиенят тихой и размеренной жизни в монастыре. Когда играл за пала и наёмника, очень скучал по родным стенам монастыря. возможно это только меня цепляет, но...
  • Маг с мечом – это уже не маг, а гибрид какой-то. Да и разве найдутся у мага спеллы по 150, 300 и 450 урона (жаль, что избирательно) соответственно за 5, 10 и 15 маны (хотя в адд-оне не знаю)? Броня и меч тоже не так уж плохи. Та же толпа в городе скорее раздерет на куски мага, показавшего свой спелл, чем его противника. «Прекрати это магическое д….о» - разве это уважение? У каждого класса свои достоинства и недостатки. А жизнь в монастыре конечно размеренная и тихая, но от хаты нужна по-моему только кровать. В общем, стиль у каждого свой – я нашел себя в паладине.
  • Подскажите пожалуйста, когда у наемников можно получить броню получше, а то у меня пока 30/30, а уровень уже 16, и кто ее дает?
  • Всем привет, это снова я, может кто знает что за фаргус контора такая идеотская, ну да ладно сейчаз не об этом. С нераскрывшемся паком текстур я смирился, и всю землю зотчих включая доспехи эдона я видел исключительно в сером цвете текстуры по дефолту, благо коготь Беллиара почеловечески разукрашен. Но теперь, когда я почти все сделал, похерил всех драконов, Рейвена, разогнал 2 раза орков в минентале, осаждавших замок, сколотив до 50 левелов, я приятно удивляюсь, когда посмотрев красивое отплытие галлеры паладинов и прекрасную швартовку в какой-то пещере. Перед моим взором предстает лежащий у меня под ногами набор какого-то хлама и непроглядная тьма вокруг меня на долгие километры. Народ может это как-то полечить можно, а то жаль потраченного времени, каюсь, не без интереса, но эта игрушка умеет время лопать.
  • pres777 #
    0
    2 DVV: Доспехи наемников - фуфло. Сделай себе доспехи из пластин ползунов. Как делать - ищи на форуме. Получше доспехи можешь купить у Ли в начале 2 главы. Или получить бесплатно от Горна после его освобождения. Горн в крепости в рудниковой долине.
  • я хочу стать членом круга воды.Ватрас мне говорит,что для этого я должен пройти испытание-узнать ,почему пропали люди.я спрашивал во всем порту.они мне говорят,что ,так и так сбежал племянник плотника со шлюхой из публичного дома.подхжу к ватрасу с этой информацией ,а он говорит,чтоб я лучше искал...подскажите:что нужно сделать,чтобы вполнить этот квест....я только за магов пройду....за паладинов иг ру проходил,за наемников тоже,за краснвых магов тоже,и теперь за магов воды хочу....ПОМОГИТЕ!!!!
  • Сколько можно объяснять?! За магов воды играть НЕЛЬЗЯ. Пропавшие люди – основной квест адд-она. Чтобы присоединиться к кольцу воды (дают только хреновую кольчугу и такой же посох), надо собрать орнамент, прибить Декстера, отнести письмо с него Ватрасу, прийти в таверну.
  • и за кого нового посоветуете вступить.у кого какие преимущества
  • Ни за кого. Появились только новые доспехи, а в сами гильдии нельзя вступать. Преимущества старых ты знаешь.
  • Люди не могу найти доспехи и меч из готы первой про которые говорится в "приколы и глюки готы"
    Сам я в первую готу не играл и по этому не знаю где находится старая башня ксардаса
    У башни демонов все облазил не нашел и еще одну башню нашел на озере но поплавав вокруг нашел только пещеру без таблички и без сундуков

У меня Готика 2 Аддон локализация не известна
  • Люди подскажите плизз, вот убиваю я Декстера, забираю у него какой то ключик от сундука Декстера, а сундук то где сам ??? Так и не смог найти, кто нить знает в чем дело, находили сей сундучок ??? Спасибо.
  • Xardas,
    сундук находится в другой башне, что через небольшой мостик.
  • Помогите я незнаю че делать мне нужна сера чтоб подняться от послушников в магов огня (квест Испытание иноса) сера нужна чтоб создать руну а вовсех прохождениях пишут что там требуют смолу че мне делать и где искать ?
  • Купи у любого мага-торговца.
  • Maska-Z, спасибо за ответ, но насколько я помню в этой башне я отмычкой сундук открыл ... Да и ладно, буду далее играть, Белиар с ним с этим сундуком ;0)
  • pres777 #
    0
    Вопрос такой, играя за ОнД, сколько всего яиц дракона можно найти в Хоринесе? И нафига их отдавать Беннету, если в 6 главе можно из них дополнительное пойло забодяжить?
  • За каждое яйцо получаем 300 монет и 350 экспы. Скупаем их обратно по 200(!) монет и продаём заново. Вот тебе и бесконечный источник халявной экспы и лаве! Всего я находил, по-моему, 12 яиц. Делайте выводы.
  • pres777 #
    0
    У меня патчи стоят. Должны убрать это безобразие :) Но стоит проверить. Я нашел 13. И еще одно было у ледяного дракона. Вот теперь можно кузнецу 4 лишних сплавить.
  • Начал проходить Готику 2 в третий раз, и у меня пара вопросов, насчет сундуков:
    1 - сундук в пещере под каменным мостом около таверны - как его открыть?!!
    2 - сундук на складе конфискованных товаров - справа от главного входа в Хоринис(там еще охранник),
    один можно открыть отмычкой, а другой...
    Если это важно, то у меня версия 1.31 - лицензионная, от Акеллы.
  • pres777 #
    0
    1 Откроешь, если за мага играть будешь.
    2 Не открывается он. Только в Аддоне вроде можно.
  • Дайте пожалуйста no-cd для Gothic II - Die Nacht Des Raben от Акеллы.
  • Большое спасибо! А no-cd для просто Gothic II от Акеллы есть?
  • подскажите плз, где в аддоне можно достать оружие:
    Слуга ветра
    Слуга шторма

В какой главе оно появляется, у кого можно купить или где найти??
  • Dark paladin #
    0
    По-моему, ты, говоришь об одном и том же оружии "слуга шторма" - требуемая сила около 120.
    Оружие это двуручное, и его главное достоинство это штраф на двуручное умение в количестве 10%.
    Т.е. прокачав двуручник до 100 у главного паладина в Хоринисе, надеваем это оружие и получаем 90% и качаем до 100%, снимаем получаем 110%, можно использовать скрижали в сумме +12% и книгу оборона северных земель - 5000 золотых у торговца в верхней части города, дает 5% к навыку двуручника.
    И получаем 127% двуручник - рубит большинство тварей с первого удара, а тролля с 4 ударов. Но силу хотя бы доведи до 120.
    А оружие это вроде доступно со второй главы в Яркендаре, но может и в Хоринисе точно не помню.
  • Сейчас играю в Ночь Ворона
    Такой вопрос:
    Встречали в игре каменные круги? А кнопки на некоторых колоннах видели? Ну так вот кто нибуть знает что сними сделать можно?
  • они для прохождения миссии "Достать орнамент", которую тебе поручит в свое время Ватрас ;)
  • В папке с игрой, а именно в папке: Gothic II\System есть файл - Spacer2.exe
    Для чего он?
  • Всем привет! Для чего нужно кольцо с гравировкой (торговая гильдия заморских торговцев Араксоса)? Я его нашел в Долине Рудников в лагере орков...
  • Кто подскажет, где в Яркендаре найти все вещи из комплекта целителей. А то мне казалось, что я исследовал 100% территории, но собрал полностью только комплект жрецов и войнов, а из целителей у меня вообще только одно кольцо.
  • Dark paladin #
    0
    А зачем тебе комплект целителей. Только прибавка к жизни.
    Коимплект войнов рулит вместе с тяжелой броней паладина 190 защита от оружия.
    А комплект целителей я тоже не собрал (нашел вроде два кольца, но не амулет), а где искал не помню. Ищи, но я думаю комплект целителей туфта.
  • Я не играл.Собираюсь.Дайте оценку игре.
  • ... и еще от меня маленький вопросик, но ответ на него я очень хочу получить.
    Значит играю сейчас в Gothic 2 Addon от Аккелы за Мага (1 глава), - вопрос такой - почему прокачка маны после 30-ти начинает стоить вдвое дороже (т.е. +1мана=2LP, +5мана=10LP) Прошел первую готику, немного играл во вторую без аддона за Наемника (не доиграл даже до второй главы, умер веник), и вроди такие параметры как сила ловкость и мана стоили 1 очко за единицу опыта. Версия 2.6 - уже давно не послушник а Маг - собираюсь вот в рудниковую далину, но поразмыслив о том что тут люди к 4-ой главе уже чисто опытом до 300 ману докачивали у Пирокара, и чисто арифметически подумав я решил что это мне чисто на ману надо еще 27 уровней. Может это просто глюк ...
    Пожалуста ответьте - очень хочется играть дальше.
  • Ни какой это не глюк, а всё так и задумано, так что не волнуйся.
  • Dark paladin #
    0
    Zabei
    Игра полный улет.
    До нее я ненавидел RPG, особенно MOROWIND, но ГОТИКА изменила моё представление об этом ЖАНРЕ.
    В готике можно многое но в гранях разумного. Посравнению с MOROWIND - насыщенные бои, множество комбинаций оружием для прокаченых персонажей и нескучные квесты.
    Если хочется геймплей можно сделать еще тяжелее или легче, решать тебе , качай прогу для изменения параметров взято с немецкого сайта -
    darkpal666.narod.ru/ndrcustom.rar
  • Такой вопросик.
    Коготь Белиара всегда 1Р или его 2Р можно сделать?
  • Слушайте, скажите, пробовал ли кто-то редактировать журнал
    Прочитал тему, таких вопрос, как я задал не было. Но называется тема: "любые вопросы по Gothic 2!!! (и аддона)", поэтому все же прошу ответить или хотя бы подсказать в какой теме искать. Заранее благодарен.
  • pres777 #
    0
    Зачем тебе журнал редактировать?
  • Народ подскажите правильные ответы на вопросы Куарходрона! Около часа мудился и так и не смог правильно ответить!
    Вопросы звучат примерно так:
    1. К какой касте я принадлежу
    2. Кто защищает Янкиндар от врагов
    3. Кто может на прямую отдавать приказы Куарходрону
    4. Кто привел зло
    5. Кто облегчает страдания раненых и ухаживает за больными
    6. Кто закрыл портал
  • pres777 #
    0
    Посмотри в теме "о форуме"
  • к pres777:
    Понимаешь, задолбали записи заданий, которые выполнить нельзя, но они остаются в активных. Ну например задание "попасть в город Хоринес". Когда проходил первый раз узнал от Лестера, что можно попасть в город прикинувшись собирателем трав, потом по хитрому залез в город по цепи, подбежал к Ларесу, получил 500 опыта. Далее вышел из города и на вопрос старжи куда это значт я напрвавляюсь, ответил, что собираю травы для Константина (+100 или 200 опыта - не помню точно). В результате и опыт халявный, да еще и задание выполнено. А когда начал проходить последний раз, то после посещения Лареса, охрана не хочет меня не очем спрашивать, просто говорят, что хотели посмотреть на меня. Ну просто морозится и все!!! В журнале задание все еще в активных. Ну и таких не знаю глюков или чего еще там несколько!
  • Вопросик есть:
    Ватрас(или маги воды)и чёрные маги(у меня мод-ЧМ) будут давать мне руны заклинаний?
  • pres777 #
    0
    2 Дмитрислав: А ты патчи устанавливал? типа 1.30 ? У меня тоже бардак был, до того как поставил. Но чтоб все было Ок придется играть сначала.
  • А когда начал проходить последний раз, то после посещения Лареса, охрана не хочет меня не очем спрашивать, просто говорят, что хотели посмотреть на меня. Ну просто морозится и все!!! В журнале задание все еще в активных. Ну и таких не знаю глюков или чего еще там несколько!

это не зависит от патча, который ты мог бы ставить, или не мог. Это зависит от того, что ты не гражданин города, и даже не ученик мастера. Поэтому стража считает, что ты ВРАГ и не пускает в город. На самом деле ты ведь не ученик? Проходил через ворота на халяву. Вот и результат ;))

Так что тебе нужно на самом деле стать учеником мастера, и твое задание выполнится.
  • Нет, открыть ты их не откроешь - они декоративные!
  • Прошу помочь в следующем вопросе: мой ребенок подсел на Готику-2, нашел какие-то коды ( типа "бессмертия", "клона" и т.д.), захотел легкой жизни, а вот как ввести эти самые коды не знает. Как быть?
  • Пороть ремнем. :) Читы - ЗЛО.
  • Может кто скажет есть ли каменные таблички (скрижали) в запертых сундуках (где отмычки нужны)?
  • Подскажите как пользоваться етими табличками????
    И еще вопрос: Почему допустим силу сначала я поднемал у кузнеча в городе +5 за 5, а сейчас он просит 10?? че за фигня???
  • А потом +5 за 15 (если сила за 60, а +10 если сила за 30). Ну это вроде максимум. Наворот такой придумали, чтоб жизнь малиной не казалась.

Чтобы использовать таблички у магоа воды Миксира необходимо выучить языки (крестьян, воинов и жрецов - 5,10,15 LP соответственно).
  • Нормаль,
    насчет кодов. Посмотри темку "Читы на готику всем кто их еще не знает!!!", там все написано. По лучше проходить игру без читов.
  • Какой код на священный молот?Подскажите!!!
  • Вопросы по аддону:
    Кто-нибудь знает где можно найти в Яркендаре во второй главе красный слезный перец. Нужен для приготовления эликсира духа, для выполнения квеста Фортуно(стоит в лагере бандитов).
    Можно ли найти в первой главе рапиру(сила удара 100, треба ловки 50).
    Сколько всего можно найти рецептов самогона во второй-первой главе?(я только два-молоток лу и двойной молоток лу).
  • ярость тролля

1)Насколько я помню в Яркендаре нет перца.
    Отнеси рецепты Самуэлю в лагере пиратов, получишь экспу и он тебе за золото сам сварит и ничего искать не нужно.
    2) Больше рецептов не будет для перегонки алкоголя
    3) Найти эту саблю реально, но где не помню.
    У меня точно она была
  • красный слезный перец продает Цурис (продавец трав и напитков) в Хоринисе.
  • Извините, что не по теме, но все же, мне нужна ваша помощь,
    не справляюсь. Я почти фанат РПГ - играл в Diablo, Diablo II, Diablo II LoD,
    SW: KotOR, Kult, Vampire: BloodLines, Gothic II и др.
    У меня появи лись деньжонки (хватит на 4-5 дисков), и вот захотел себе чего-нибудь купить.
    Что купить первым, вторым и так далее? --
    RPG
    Gothic II (ночь ворона), Gothic I,
    NeverWinter Nights, The Elder scrolls: Morrowind, KOTOR 2, Sacred (вообще о ней не знаю).
    3d Action
    Hitman Blood Money (3 первых есть), Blood Rayne 2 (первая есть), Matrix (Вход в Матрицу есть, надо новую).

Расставьте эти, а можете и другие игры в порядки, по вашему мнению, их значимости и также по группам.
    Мне очень надо, заранее спасибо, надеюсь будут ответы.
  • Ветер Перемен, нашел рапиру в Яркендаре в каньоне в одной из пещер, но это вторая глава, а в первой её обнаружить так и не удаёться.
    И ещё:
    Нашел огненный лук в Хоринисе, в Яркендаре - магический лук и магический арбалет, напрашивается вывод что где-то есть ещё и огненный арбалет, кто-нть его находил?
  • В ПЕРВОЙ главе я рапиру у воров отнял, когда их порешил, выполнив квесты и с чашами, и Андре (про их убиение)... Рапира Мастера, убой как бы ни 120!!! (она есть и у бабы и у хрена на складе - мона и одного его порешить, ведь баба ловкости до 100 учит...).
    ЗЫ А красный перец вроде у Саггиты был, а не у Цируса....???
  • Нашел рапиру у троллей, там где их двое возле лагеря наёмников.
    alllexxx, ты наверно про шпагу мастерства говоришь(в фаргус версии) которой 100 ловки надо.
    Кто-нть про огненный арбалет знает или нет?
  • У меня есть а вот где взял не помню ((
  • О, а я знаю где лежит "Огненный лук".
    Он находится в резиденции бандитов (там Декстер заправляет), которая находится слева от лагеря наёмников (ферма Онара) на скале. Этот лук лежит на самой верхушке тамошней башни. На её верхнюю площадку можно попасть толко с помощью прыжка и карабкания по стенке.
  • У меня 2 вопроса:
    1) Что делать в задание Ур-Шак(как его отвести к Хош -Паку)?

2) Что за колесо в пещере по пути к кругу солнца, если свернуть
    налево (там еще куча скелетов валяется) и какой предмет нужен
    штобы его повернуть (колесо должно поднимать решетку)?
  • 2 Beliar:
    1. В замке дадут задание прибить Хош-Пака, а Ур-Шаку нужно будет про это сказать.
    2. Жир кротокрыса - в адд-оне можно купить у Мартина, в оригинале - на ферме Акила у одного из братьев.
  • IXplorer, cэнки за ответы.
    Да, кое-что еще: задание про чувака, который накурился и ни фига
    вспомнить не может (я ему "Зеленый послушник" приносил), че ему надо еще принести?
  • Хелп's игру закакалбасиило..
    ТорМАЗА вылезают страшные: к0гда прыгаешь в воду, иногда в домах, когда только загружаешь игру- загрузка идёт почти минуту. Смешно если подумать, что комп у меня новый. Вроде мод "чёрный маг" гадит.
    ШО делать подскажите...
    Да, ещё кое-Щ0 о "чёрном маге"- главный хрен, заток Белиара, когда научит маии? А то говорит:"Если хочешь я научу тебя магии, ты уже Bыбрал..."
  • 2 Beliar:
    Поговори с Мигелем на болоте.
  • Народ, помогите. Привел меня Ларес на раскопки, пробегал трое суток- не могу найти магов воды. В пещере прямо- нет. ГДЕ ЕНТИХ ГАДОВ НАЙТИ???
  • В центре раскопок есть вход в подземный храм (такая траншея, как после бомбёжки), в этом храме и должны быть маги воды.
  • Извени за идиотский вопрос, энто там где пирамиды?
  • Да.
  • Нашли раскопки, нет траншеи.Если можно поподробней, где же ....?
  • Ларес должен привести прямо ко входу.
  • Эти раскопки на столько малы, что их можно обшарить в течении 5-ти минут.
    Поищи!!!
  • Люди добрые, помогите бедному неЩастному, подскажите пожалуйста где можно скачать ПОЛНОЕ руководство и прохождение по Готике 2 v.1.28 или скиньте мне на мыло www.vampire-yakov@mail.ru ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИИИИТЕЕЕ умоляю вас!
  • Не могу найти куски орнамента около каменных сооружений. Помогите, плиз.
  • Надо нажать кнопки на колоннах, прибить стража и забрать орнамент.
  • Люди помогите ! !
    На новой земле( Addon World) в лагере бандитов я получил два квеста найти Хуана и мне сказали что он где-то на болоте прячется. Я все болото обыскал не могу найти, кто знает где он?
  • Люди Готу прохожу паладином уже раз 3-й а друг магом и он сказал что есть такая крутая руна волна смерти она же массовое-уничтожение и что достать ее можно только если играеш
    за мага , но всетаки очень хочу достать , кто знает где помогите.
  • В Готе2 Ночь ворона , в затеряной долине и на землях Хорриниса есть такие места (пещеры или расщелины в скалах) где на земле находяться такие красные кресты пробовал клацать на них так он балякает нет нужного предмета. Досадно , а ведь наверно что-то важное. Кто знает что это подскажите.
  • 2 DANC:
    Кирку возьми и копай. В Хоринисе эти кресты - клады Грега (квест).
  • У меня к вам 2 вопроса:
    1)Можно-ли попасть за стену орков без marvin mode(уж очень интерестно что там, а кодами, даже если они и безобидные, пользоваться не хочется)?
    2)Существует ли амулет целителей, и если да, то где его можно найти, а то 2 кольца у мея уже есть, только амулета и не хватает?
  • 1. За стену орков попасть МОНА!!! Там где вход в Зону, перейти по мосту к забитой шахте, залезть на гору и поверху пройти за стену (по карте), на восток до самого моря - в море мона сигануть без ущерба для здоровья и по реке проплыть до пологого берега - все дела...
    (в Зону по горам за башней Ксардаса - с нее прыгать надо на уступ горы - мона попасть ЕЩЕ В 1-Й ГЛАВЕ!!!)
    2. Я и сам не нашел....
  • Амулет целителей существует 100%
    Вот только за давностью времён я уже и не помню где его находил, но однозначно в Яркендаре.
    Поищи внимательно в храме целителей и в его окрестностях.
  • B.K.
    08.06.05 15:11
    Люди помогите ! !
    На новой земле( Addon World) в лагере бандитов я получил два квеста найти Хуана и мне сказали что он где-то на болоте прячется. Я все болото обыскал не могу найти, кто знает где он?

на болоте есть портал перемещения в лагерь магов воды. Найди его, встань к нему лицом, и иди вдоль скалы налево от этого портала, где-то там пещера, где сидит этот Хуан.
  • Со-Готечественники! На какой скале ржавое авто, или это злая шутка...Обопрыгалась вся!
  • насчет ржавого авто - сюда
  • Так ли уж нужно изучать воровство, вроди деньги есть. Если что меч могу сковать???? Дайте совета.
  • Воровство приносит не только деньги, но и опыт с каждой удачной кражей. Самый прикол- тащить ключи то дверей, т.к. иначе их снимаешь только с трупа.
    ПлиС дайте ссылку на редактор, где-то было на форуме , но я стормозил...
  • Спасибо, с другими вопросами я уже разобрался
  • Фанаты Готики 2 Ночь воронов! Есть ли среди вас кто-нить из Ростова-на-Дону, и с пишущим CD приводом?
    Пожалуйста, напишите мне на lexa2www@mail.ru
  • Перенесено из темы: Призрачный свет. Куда сувать

Сepera
    21.04.05 06:49

Не знаю, может уже было, я не нашел...
    Что делать с "призрачным светом" и что это вообще такое? Летучий светящийся шарик, который мечется на одном месте, кусает, в общем-то, не больно, но и убить его не так просто. Точнее непросто попасть. А потом от него на земле какая то лампочка остается, типа трупик. И вроде бы можно подобрать, но ГГ реагирует так, будто его еще не научили етот свет разделывать ("нечего взять")... Может хто знает?

--------------------------------------------------------------------------------

DrVerner
    21.04.05 10:36

Ничего с этой хренью не сделать. Если ты играешь с аддоном, то Ватрас должен дать тебе амулет, который когда надеваешь, выпускает такого же огонька, который нужен, чтоб искать предметы (Амулет ищущего огонька). Еще Ватрас скажет, что те огоньки, что обитают в лесах - дикие, отбившиеся от цивилизации извращенцы. Их надо либо бояться, либо убивать.
  • народ помагите
    не могу пройти ловушки в храме аданоса
    чё там и как нажимать надо?
  • Сохранись..., а далее методом проб и ошибок...неужели слабо...??? Помню первая кнопка - люди..., та что посередине...
  • Вот здесь подробное руководство о прохождении в Храме Аданоса.
  • Братцы помогите нубу советом
    хочу к ворам вступить но чувак в баре квест не дает говорит мол пошел нафиг рожа ментовская. а торговца рыбой и мелкого воришку на рынке я властям не сдал.
    Сори имен их не помню но думаю всем понятно.

так чтож
    в итоге к ворам попасть не получится??
  • Ну, на всяк случай форму-то скинул???
    А для вступления к ворам надо ТРИ квеста. Ишо один надо у мужика сидящего в кабаке взять - товар торговца ему доставить... Зацепка к нему - строка диалога с кабатчиком про "особые задания"... Пробуй...
  • Dark paladin #
    0
    Слай

Не парься, вот реальный способ, если ты сдал хоть одного вора ментам, то сразу после этого иди в в трактир в порту, и поговори сторговцем, он скажет, что тебя за углом одного дома торговца рыбой тебя ждет человек, иди к нему и все узнаешь, если ты победишь, то ты получишь ключ от входа в канализацию, а там и вступишь в воры.
  • фсе вступил к воришкам =) спасибо
  • Вопос по Аддону.
    где гроб Квахдролона (если не ошибаюсь) и как его вызвать???
  • Гроб Квадрацикла...неподалёку дома голого отшельника...в долине...
    Чтобы его вызвать нужно прочитать закл вызова...его взять у Магов Воды...Сатурас подскажет...
  • А пробиваца к гробу Кваходрона тебе придеца чрез гарпей гобляноф и троля.
  • что бы найти замену Ватрасу надо выполнить тока квесты магов?
  • Народ! у меня здесь целая куча вопросов!
    значит так, меня Ватрас посылает к какому-то Сатурасу! кто это такой, с чем его едят и где он находится, может кто подскажет.
    и ещё у меня запарка с луком и арбалетом. когда нажимаешь на мышку , чтобы стрельнуть герой просто поднимает лук, а потом опускает стрелу и так и не стреляет!
  • Чтоб стрельнуть из лука/арбалета/магией, нужно исчо нажать "вперёд" (по умолчанию w).
    Сатурас тусит в землянке рялом с пирамидами (на карте их видно). А лучше побазарь с Ларесом на пристани - он тебе поможет...
  • Спасибки, слушай, а где эти пирамиды , в какой стороне?
  • Купи карту у чувака на пристани (имя не помню, на скамейке сидит). Короче они на севере от Хориниса, в центральной части острова...
  • Понятна, найду! Вери сэнк ю!
  • Никогда не думал, что появятся вопросы после 3-х кратного прохождения игры, но тем не менее. Рамирезу надо достать секстант. Где его можно найти кроме как в Минентале по драконом? Вроде как в верхнем городе он сказал. Однако всё обшарил - нихрена. И ещё что делает кнопка в комнате Паладинов. Нажмёшь и ничего вроде не происходит.
  • Секстант в сундеке пирата Грега в Яркендаре

Кнопка в доме паладинов отодвигает рядомстоящий шкаф, и там прям на стене появляется свиток заклинания
  • Блин, совсем запутался нах. Может кто укажет какие были версии Готики 2 и какие отличия???
    У меня вроде на диске от Акелы написано просто Готика2 и все. Читаю тут месаги и понимаю, что части квестов уже в первой главе у меня просто нет.
  • Это Аддон (дополнение) к 2 Готике, называется "Ночь ворона"
  • 2 LANA И где его взять? Типа скачать обновление нельзя? Или нужно диск в продаже искать?
  • Хоть я и не ЛАНА, но отвечу: лучше купить в магазинах, потому что игра Готика-2 Ночь Ворона пропатчена до 2.6 версии. ;)

Раз у тебя игра Готика-2 от Акеллы, то покупать тебе следует аддон Ночь Ворона тоже от Акеллы, потому что Акелла просит Акеллу, и не иначе (такой вопрос рассмаривался уже на форуме). ;))
  • согласна с Маской, да и надежнеее так будет ;)
  • Мне вообщем-то все равно кто ответит :))) хоть анна каренина, лишь бы со смыслом
    Вот скажешь тоже - покупать новую, а потом опять до третьего акта доигрывать? Это тут вам всем легко, играете днями и ночами :))) А у меня старческие болезни, семеро по лавкам, работа с 8-00 до 20-00 блин. За день максимум час могу уделить.... ЭЭХ, опять неделя из жизни пропадет.... Ну, лана, врач сказал "в морг" , значит "в морг".
  • если поставишь аддон, то игру надо начинать заново, а не продолжать дальше с загруженного сейва ;))
  • Где найти лопату, чтобы в аддоне раскапывать места, помеченные пиратским крестиком, или какой-то другой способ есть?
  • тебе нужна кирка,
    или купи ее, или Грег дает бесплатно, когда посылает тебя за своим кладом ;))
  • спасибо большое =)
  • LANA, спасибо, свиток - то я тот нашёл, да не знал, что он был спрятан!
  • Амулет целителей лежит у входа в "Золотую шахту" на балке справа.
  • Ребят подскажите кто может, прошел Готику 2, хочу установить Ночь ворона от Акеллы, а она мне говорит што не видит где Готика 2 находится, у кого Акеловская готика стоит, подскажите полный путь каталога, может установится, а то уже руки чешуться. Или шансов нет никаких поставить Акеловский аддон на пиратку??
  • Маугли, ты пытаешься скрестить ужа и ежа...
  • можно, Маугли, смотри здесь, а также просмотри темы на форуме. Что-то такое было, насчет путей к игре, но я не помню точно где, в какой теме.
  • Начал проходить аддон и наткнулся на первый вопрос. Где замена Ларесу? Он говорит, чтоб я надел кольцо и пошарил на рыночной площади. Шарил-шарил, да никого нет.
  • Во подставили! У Мартина в первой главе продавалась шпага мастерства, я соответственно качал ловкость. Докачал во второй главе. А шпага там уже не продаётся! В общем где её можно найти, кроме как, в заброшенной башне Ксардаса, да в гильдии воров ( там квест невыполнен ещё, неперемочишь )? Где - то ведь я её надыбал когда за мага играл. Или придётся ждать? А то так хитпойнтов дофига ( для 17 уровня ) - 530, а атака ужасная - короткий меч ополчения, да боец одной руки.
  • GEF24, это будет Бальтрам, ты главное кольцо одень ;) которое тебе Ларес дал
  • Замена Ларесу - это торговец на рыночной площади около северных ворот, который продает еду (хлеб, сыр, вино и прочую снедь). Надеваешь кольцо и разговариваешь с ним.
  • Насчет Шпаги мастера.
    Эту шпагу хитрый Мартин повесил себе за пояс. Просто спровоцируй его на драку и где-нибудь в укромном местечке отбери ее, бесплатно. Он очень слабый фехтовальщик, отобрать будет нетрудно.
  • Порылся в инете, и нашёл, что если не купиь шпагу у Мартина сразу, то он её наденет на себя. Посмотрел - точно, на нём, длинная, блестящая, с золотой гардой... К0зёл! Придётся помучаться.
    ЗЫ - зато меня вдруг заинтересовал такой вопрос - какой предмет нужен для котлов? Особо не занимался этим, но тут интересно стало, ведь если пишется что нехватает какого - то предмета, то это как - то используется.
  • Толкач ;)
  • Только толкач? По-моему это "каша из топора" получится ;)
    Кажется, там рыба нужна еще,... или мясные жуки...
    Хотя, может и подзабыл что...
  • Чтобы в бочке с водой ковыряться нужен толкач ;) а не рыба и жуки (это вообще из другой оперы)

ЗЫ: Привет, Аматор :)
  • А чо такое толкач? И где его берут?
  • Я вот только начал проходить аддон (как уже писал) и вижу, что арбалет ОнД появился раньше драконов :) и силы он требует 160!
    А как столько получить?!
    Чистой прокачкой можно набрать 90+40 (2xКольца повелителя орков), а дальше эликсирами???
    Но как я понимаю арбалет ОнД- это не самое силоёмкое оружие? Или дальше возникнут новые пути прокачки?
  • Сила:
    +4 - суп Теклы (+5 только для Наёмника)
    +5 - яблоки
    +22 - скрижали
    +10 - молитвы (только не для мага)
    +33 - напитки собственного приготовления
    +1 - Ерол (после выполнения его квеста)
    +9 - найденные / купленные напитки
    +15 - Embarla Firgasto (+30 для Наёмника) (зелье из 10 драконьих яиц и чёрной жемчужины - доступно в 6 главе)
    +5 - слезы Инноса (только для Мага)
    +3 - Драконий напиток (не для Наёмника)
    +3 - огненный суп

Как Наёмник: + 128 силы.
    Как Маг: + 102 силы.
    Как Паладин: + 107 силы.

Лучше всего тренироваться до 90, тогда в конце Игры сила будет до 200+.
    Чтобы использовать Топор свирепого воина: (170 силы, 200 повреждений), тренировать нужно до 68 (маг), 42 (наёмник) и 68 (Паладин).

по материалам сайта GothicAg
  • Люди ! Мне дал задание этот комендант рудниковой долины Гаронд найти три рудниковые копи и узнать как там у них дела с рудой. В одной из них все мертвые и записка, что Диего увез руду и спрятал. Где его искать??? Также в другой мне сказали, что мужик, который мне нужен уже сам поехал с рудой в город. Помогите их найти! если можно, то поподробнее, куда идти, а то я плохо ориентируюсь в долине!
  • Доктор Йохансон

На этой карте ответ на твой вопрос...
  • JohanZ, огромное, просто огромаднейшее СПАСИБО!!!
  • Новая проблема! заблудился в рудниковой долине и не могу найти дорогу обратно к воротам в Хоринис!
  • Дык, а по карте???? :)) там же все видно ;)
  • L-A-N-A Ну не могу и всё!!! :-(((( Что делать???
  • Выходишь через северные ворота, переходишь через мост и направо, там дальше будет такой подъём наверх с раздолбанным заборчиком, поднимаешься и идешь прямо по дорожке, (кста там по пути где-тодолжна быть руна телепорта к проходу) вот дорожка тебя и выведет :)
  • Ладно щас попробую!
  • Скажите пожалуйста кем лучше становиться!!! Паладином или наёмником а??? Заранее спасибо :)))
  • Одназначного ответа на этот вопрос нет! лучше всего пройти и за паладина и за наёмника и за мага :) ( тоесть трираза игру пройти) это самый оптимальный вариант :)

А вот когда все три раза пройдешь, то сразу и поделишься с нами впечатлениями :)
  • OK -)))))))))))))
  • Naemnik, L-A-N-A, спасибо. Вы видимо точно прошли Готику по сто раз! Или прочитали сто разных прохождений:)
  • Ышо вопросык. Как попасть за Великую орчью стену без читов?Думается мне, с акробатикой ( её ещё не качал ), но кое - кто тут вроде хилым магом за неё запрыгивал.
  • просто терпение и труд :) больше никак. там абсолютно ничего интересного нет :) :)) :)))
  • Просто терпение и труд... То есть качать акробатику. Ну ладно.
  • Maska спасибо за помощь, изворот конечно еще тот... буду пробовать, мож получится
  • Вопрос.
    Вот получил я от Сатураса кольцо для прохода через портал. Пришёл. Что делать, чтобы пройти через него? Все маги встали вокруг портала и начали что-то читать.
  • Поднимись к порталу слева от него есть углубление щелкни использовать на него кольцом и впуть далекий.
  • Вопрос наперспективу:) Как в аддоне валить ледяных големов без помощи магии? Мало того что у них бесконечная ледяная глыба, так ещё и непереждёшь, заморозит - и всё! Потом даже отморозится, а всё равно не двигается ( видимо глюк ). магом то я их валил - 1-2 и готово. А как их по другому?
  • К нему нужно очень быстро бежать, виляя, уворачиваясь от снежков...В ближнем бою Голем не швыряется, а норовит кулачком стукнуть...Вот тут нуна рубить его без остановки...не давая себя ударить...
    Или файрболами...можно и из арбалета, но долго...
  • Пьёшь экстракт скорости, быстро подбегаешь к голему вплотную и мутузишь его, не давая ему скастовать заклинание.
  • У меня такой вопрос ! - если ты вступил к ворам,то уже в кольцо воды вступить нельзя?А то 3й раз переигрываю!
  • Думаю, что можно...У меня такой проблемы, правда не было...
    Но сдаётся мне, что в готике 2, как на улице... - во всё вступить можно...
  • к ворам ты можешь вступить, а можешь не вступить, это твое личное дело, один юзер дошел до 5 главы, так и не встретившись с ворами ;))
    А играя в аддон, никак мимо Кольца воды не пройдешь. По-моему, это обязательная миссия, то есть без вступления в Кольцо воды тебя не пропустят в Яркендар.
  • For Ulfsark:
    У меня было тоже самое - после ледяной глыбы (когда она отваливается) ГГ стоит - не шевелится. Надо тогда сохраниться, потом загрузиться - и все, оживет. Ну это, конечно, если здоровье позволяет... Ибо, при таких раскладах, люлей ты успеваешь отхватить хороших, пока в глыбе стоишь.
    А вообще не допускай такого. Все эти стреляющие големы, шаманы и проч. - забавные ребята: к ним подбегаешь близко - они решают, что швыряться "глыбами" и огнем - ниже их достоинства - и идут в рукопашку - убегай,а то шкурку попортит - он за тобой - как только услышишь, что враг остановился и что-то нехорошее говорит о маме ГГ - поворачивайся и расстреливай его влегкую, он будет стоять на месте, махать топором, руками и ругаться. Главное выдержать расстояние. Если отбежишь слишком далеко - он опять перейдет в стрелковый режим.
    У меня другая порблема - при моем появлении големы начинают с безумным видом носиться по территории, убегая за гризонт, падая с обрывов... Пару раз пытались Булку с Сильвио накернить - а это моя прераготива.
  • Самый простой способ завалить ледяных големов - это отвлечь их вызванными существами. Если маг -создавать скелетов-гоблинов руной, если не маг - свитками кого-нить. Дальше укокошить их, дело техники.
  • Я нашёл супер пушку "Магический арбалет".
    Вопросы:
    1) Хватит ли 10 магических стрел, чтобы убить Ворона?
    2) После отстрела 10 стрел он приходит в негодность?
  • 1. Смотря насколько у тебя прокачан герой
    2. да
  • Скажите, Готика1 длиньше Готики2?
    p.s. Прошел Готику2, вещь убойная... Супер! Вот что значит "не разочароваться в игре" =))

еще. народ, находили огненный лук? а магический лук? и где для них можно стрелы найти? если вообще можно...
  • Готика 1 короче Готики 2, но тебе стоит в неё поиграть! Очень интересный сюжет, да и вообще Готика 2 это продолжение 1-ой Готики, как ты в неё ещё не поиграл?
  • Так и не ответили про лук, еще про один лук и стрелы
  • Более стрел ни к магическому, ни к огненному лукам в игре нет...
  • Пиплы, подскажите до коих пор есть смысл качать умение на одноручное оружие? И кода следует переходить на двухручное? Или там потом будет супер-пупер одноручное и на двухручное можно ваще забить?
  • Еще вопросик в догонку, надо ли мочить всех пособников Декстера? или фиг с ними пусть живут?
  • а ты за кого играешь? Наемника, паладина или мага? :))
  • За Паладина пока.
  • В смысле мент я пока поганый :)
  • Mitek99, всех мочи!!! А про оружие уясни следующее: одноручным оружием ГГ машет значительно быстрее, чем двуручным, но урон у самого продвинутого одноручника меньше, чем у самого продвинутого двуручника. Однако двуручное оружие длиннее одноручного (за исключением кирки), что позволяет атаковать противника с большего расстояния. Если я играю за наёмов, то всегда качаю одноручное оружие до мастера (65 процентов вроде), а потом до максимума двуручное. Если за палов - качаю до максимума одноручное, а на двуручное забиваю (но это кому как нравится, к тому же у палов магия мощная). За магов ваще оружие не качаю, всё трачу на магию.
  • Народ, помогите у меня в монастыре Пирокар, на испытании мага, дал ключик и задания наити хрень, какую найду в каком-то конце пути - полный бред :) а человечискими словами кто-нибуть сказать может где искать вот ету хрень??? Зарание спасибо!!!!
  • pres777 #
    0
    Это сундук. В сундуке - руна. Сундук в пещере недалеко от черного тролля. Западнее чуть.
  • to pres777
    Спасибо!!! :)
  • Vot demo sayta ob igre Gothic,II,III.

Tut vi naydete prohozhdeniya i mnogoe drugoe.

gothicc.narod.ru
  • Молодец! Классный сайт! Скатал всё, что только можно!!!!!!!!
    -------------
    А теперь о вопросах.
    Я НЕ читер, а потому не знаю куда в Готе вводятся читы.
    Вопрос:
    Куда в готе вводятся читы?
  • СМОТРИ ТУТ

:))) Удачи :)))
  • Люди кто-нибудь знает где можно купить/заказать русскую версию (лицензионную) первой Готики без этого долбанного мода Диккурик?????????????????
  • Господи!!!! ГДЕ ты живешь, что у тя в магазинах этого нет?
  • В том то и дело что нет!!!!
  • Поскажите будь ласка, мужик у порта продал мне ну очень старую карту, на ней расположение клада, я выполнил все на острове и решил на последок забрать клад, обозначение клада у пирамиды, так вот стою стою на крестике а чо делать как взять не знаю ? Подскажите, неворятно сильно хочется свалить с этого острова, до тошноты...
  • если крестик на земле и он красного цвета, то это клад. А вытащить его можно только с помощью особого инструмента - кирки. :))
  • Да ну нет, он не про этот клад говорит, а про клад с карты Брахима

Короче, там где этот крестик, есть пещерка, в ней сундуки и големы :)) не оч интерено и в сундуках ничего такого особенного нет! А еще на верхах пирамид есть сундуки. Вот и все сокровища :))
  • Cпасибо, огромное lane и MASKE, теперь со спокойной душою могу отплыть к главному злодею, только одно у меня на сердце не даёт покоя, неужели в Г2 (чистой без Add) нету лучше оружия чем меч гроза драконов , а я его нашел в самом начале, и так до сих пор с ним хожу, ?????? а уже пора плыть на остров к кошмарррррному дракону... а ??? подскажите ???
  • А за кого ты играешь?
  • я играю паладином, вроде ничо, так что насчет оружия, пока я не отплыла, (имеется: меч гроза драконов 80/80, арбалет 85/75 ну и рунны,) кстати а где можно выучиться делать рунны, и как поднят уровень магии, а то пытаюсь примень а он пишет магия другого уровня, обидно!
  • слезы иноса будут нужны на острове или можно смело тратить на мечордена, и тот становиться 100/50 а, подскажите ?
  • Ты, как паладин, можешь изучать лишь специальные паладинские руны, попробуй в Хоринисе, в городской ратуше, слева при входе стоит паладин, он вроде им учит...но я точно не помню, прошел паладином всего один раз, и не качал магию.
    Слезы Инноса сразу трать на меч, больше они ни зачем не нужны.
  • Люди кто-нить ответьте на мой вопрос (см. выше)
  • Можно купить в магазине:) Версия от 1с продается до сих пор.
  • В каком магазине??? Мне бы желательно в интернет магазине. Но можно какой нибудь московский.
  • Народ! Мне Сатурас в яркендаре дал задание найти 5 табличек. Красную, желтую, фиолетовую и голубую (или может синюю? не помню) я нашел. А где ещё одна ??? Не могу найти!!!!!
  • Поподробнее пожалуйста про красную, где ты её нашел?

Ты подходил к магу (блин, не помню как зовут) который рассказывает про пять этих домов где таблички?

ПОДРОБНЕЕ!!!хоть чуть-чуть, а то не смогу помочь
  • На кой нужна "чёрная руда"?
  • На кой нужна "чёрная руда"?
    Ни на кой. Просто так.
  • Красная плитка у мужика главного в нижнем лагере бандитов. Его по-моему что-то вроде Эстебен зовут. вот . он мне сказал найти организатора покушения. Им оказался торговец Фиск. Он предложил замочить Эстебена (???) и у него были красные плитки. в смысле у Эстебена, а не у торговца. Ещё эти плитки нужны для пропуска в шахты, в верхнюю часть.
  • Ок поняла! еще я так понимаю ты нашел две таблички на западе (там два дома рядышком стоят) и в библиотеке, где орки были!! пятый дом находится на болоте на возвышенности, там каменные стражи, у одного из них будет ключ от сундука, где лежит эта табличка, даже две (это был квест такой принести табличку одному бандиту, вот одна для Сатураса, а вторая для этого бандита, но ты его уже про...пропустил вобщем :))) )
  • сто процентов!!! на болоте я не находил дома никакого! слушай , а это не там, где такая пещерка с двумя выходами на болоте, ведущая к песчаному каньону, если та то там я ничего не нашел...
  • Нет, там на болоте сидит один тип (не помню как зовут) короче что-то типа полянки, с бандитом вдвоём, вот его послали за этой табличкой, а ему влом идти, так вот пятый дом будет недалеко от этого места ;) его ты не должен пропустить, там довольно большая полянка с развалинами и костер горит :))
  • ладно,постараюсь не пропустить!
  • УДАЧИ!!! :)))
  • Паладину:
    убивать драконов надо не мечиками, а рунами. Паладинские руны - самые крутые :), как и магические. Что стоит "Святая стрела" или "Убить дьяволят" :))

Доктору:
    Цветные таблички находятся в домах: зодчих, библиотеке, ученых, и др. Их столько, сколько домов. Некоторые таблички могут быть в количестве 2-х штук. Одну тебе, другую на отдачу.
  • Согласен с Маской мачи драконов рунами палов и не забуть прокачать ману примерно до ста и на купить манных зелий.
  • Феир спасибо за ссылку. Неизвестно сколько бы я ее еще искал. А так теперь примерно через пол месяца получу ее!!!!!!!!!
  • Между прочим Святая стрела и Изгнание зла драконов не берут. А темных созданий вроде орков и людей ящеров только так.
  • Люди, где искать амулеть Ангара в рудниковой долине? Он сказал где-то на юге...
    И ещё: я сейчас в четвертой главе. Надо замочить драконов. Где их логова, сколько их?
  • Парни и девушки у кого есть какиенибудь патчи или аддоны на Gothic 2, Пришлите или скиньте любую информацию где их можно скачать, пожалуйсто. А с поклонниками Gothic 2 которые живут в Волгограде я могбы встретиться!
  • Драконов 4:
    1) Новый лагерь
    2) Крепость в которой маньячил Лестер в Г1
    3) Болото близ дома Кавалорна
    4) Вулкан
    ---------
    Амулет Ангара в развалине, где в Г1 вместе с Мильтоном Юнитор искал
  • Gef в том то и дело, что в первую Готику я не играл.расскажи Поподробнее
  • Доктор Йохансен,
    по первой готике есть форум, и там все читай, не надо засорять тему готики-2.

AssasinSol,
    По поводу аддонов и патчей к Готике-2 ты можешь найти ссылки в теме "О форуме"
  • Хозяйка, млин...Снова строит юнитов... - пионр вожатая...Это можно..., это низзя...

Мася..., привычка...??? Говорят - вторая натура... Ты умеешь с людьми другим тоном говорить...??? Нет...??? Тогда тебе лучче - МИЛО... МОЛЧАТЬ...???
  • А помоему Доктор, как раз таки и не просит рассказать ему про 1-ую Готику,
    а просит рассказать поподробнее про свои вопросы, так как отвечают ему непонятно! Ну тоесть понятно конечно, но для человека, который играл в первую ;)

так! щас про драконов расскажу поподробнее...
  • Вобщем так! В рудниковой долине (надеюсь карту ты уже взял)
    главный тип (у меня вечная трабла с именами, блин!) скажет, что были обнаружены следы пребывания драконов и поручит тебе с этим разобраться :)) в этой же комнате стоит мужик, который будет говорить тебе о следующим месте, где видели дракона. Их всего четыре штуки ;)

1. На карте увидишь болотную местность, первый дракон будет там

2. На карте увидишь башню ( по моему на западе) второй дракон будет там на самом верху, на башне

3. На карте увидишь вулкан (он там один) третий дракон будет там, прям на самой верхушке

4. На карте увидишь ледник (бывший старый лагерь как раз таки) четвертый дракон будет там ;)
  • Помогите с белиарским коготком. Взять-то его взял, но почему он не прокачивается? Вроде как статуям Белиара молиться надо, но сейчас не выскакивает даже "Улучшить коготь Белиара"
  • Потому как за один уровень, можно прокачать один раз :))будешь на следующем, прокачаешь, так что не боись ;)
  • А ваще хорошо качается? Следует ли тратить на это драгоценные хитпойнты?
  • Кстати, маг вместо когтя получает какую - то руну, да не знал я тогда, утопил. Чё за руна - то хорошая хоть?
  • Качать стоит конечно :))) я до 145 качала, другие, знаю, больше, так что...

Насчет руны не знаю :( может попозже кто придет поможет.
  • Так! Кто - то мне говорил:), что коготь качается с уровнем опыта, что - то пока не происходит. Уже второй уровень после взятия лапы себе набиваю, а она как не качалась, так и не качается.
  • БЛИН!!!, ну не этот же уровень!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    При чём тут твоя экспа??????

Так, мне бежать уже пора! приду расскажу, если кто не опередит!
  • Молится можно раз в 2 уровня принося в жертву 5 жизненных пунктов (начиная с 20 уровня). Каждое улучшение приносит: +2% к шансу нанести дополнительный урон и +1 к обычному урону.

Взял с вэвэвэ.оллготик.ру
  • GEF24, руда, которая рядом с магическим луком в Яркендаре лежит (за стеной вроде б), нужна, чтоб обратно через пропасть перепрыгнуть. Скушал руды и перепрыгнул...
  • Черная руда - это сильный допинг. Если скушать его, то время вокруг замедлится, но вы по прежнему будете быстро двигаться. Очень удобно для битвы с толпой или сильным монстром.
  • Мда, ущерб +1 за 2 уровня, хиловато как - то. Лучше уж выковать из крови драконы мечик. Правда, у того нет "дополнительноо урона":)
  • Помогите срочно закачать патч-прикол для Gothic 2 с kastaneda007.narod.ru У меня что-то подвешивается. Скиньте плиззз на мыло.
  • ребяты, всем хай!

у меня такой вопрос:
    как ваще замочить драгонов, играю за наемников(теперь охотник на драконов) первого(болотного) мне помогли завалить пацаны у входа в болото (сайфер и род) а со вторым(я пришел к дракону на вулкане) ваще никак успеваю толька полжизни в лучшем случае, а если отходить пАлечиЦа то этот крылатый кЫзел регенерит,даеще как!
    я пользуюсь коготком белиара

кароче падскожите если знаите!

всем заранее спасибы
  • pres777 #
    0
    Призванный демон его некисло может за тебя замочить :)
  • 1 Найди заклинание забыть завали какогонибудь пала и используй на нем заклинание можно ни кого не убивая заклинание забыть.
    2 Прокачай ману хотябы до сорока.
    3 Забери у пала заклинание святая стрела убить нежить или другое 4 Запасись бутолочками маны .
    5 И иди валить дракона из за укрытия.

Удачной охоты.
  • подскажите, как наёмник использует слёзы Инносса? Не пьёт, не освещает, лежат эти слёзы мёртвым грузом.
  • Может доспехи поливает?
  • Наемнику они не нужны!
  • :JGF!
  • Наёмнику нужен толбко меч "Большой убица драконов"
  • Раз уж взялся за коготь, им и прикончу. да свитков я тут поднакопил... Одних огненных дождей 5 штук.
  • Купил таки одон, пришлось начать с начала. На этот раз пошел в ученики к Гарату. Вопрос - есть смысл тратить драгоценый ехр на обучение ковать мечи или отложить пока? Пригодится ли потом? И где брать сырую сталь, у Брайна тока две штуки... Ваще с оружием у меня напряг блин. Все приличные мечи в адоне требуют большой силы, которой у меня пока нету :( Помнится длиный изысканный меч можно было пользовать при 30 силы, в адоне блин при 60 - беспредел блин! :) Где приличную тыкалку взять, а то меня даже мухи обижають :(((
  • Господа!
    Как из зверя (после превращения) превратиться в человека?
  • Ентер жми ;)
  • Блин! Вот это я лохонулся!

А интересно: а использовать превращение в зверя - это читерство?
  • нет
  • Помогите!!! Где мне найти наёмника Волка.
  • Волк сидит на скамеечке возле крестьянской ночлежки напротив кузницы на дворе Онара.
  • Народ, такой вопрос:
    Ни для кого не секрет, что есть в АдОне такое оружие, как Огненный лук, Магический лук, магический арбалет, однако стрел к нему более 20-ти штук не находил. Есть идея у кого-то где взять такие стрелы?
  • Больше таких стрел в игре нет!
  • Dark paladin #
    0
    Вроде десятка два огненных стрел можно купить в 5 главе в Хоринисе у одного продавца.

Огненные стрелы можно покупать в модификации - Зурисмод - зурис имя торговца - но мод немецкий, а переводить его бессмысленно, от оригинала отличается только возможностью покупки огненных стрел.
  • Если нет стрел, то смысл от лука или арбалета, только побегать и посмотреть, как на тебе лук тлеет или переливается арбалет синими бликами?! Сомнительное удовольствие.
  • 2 Mitek99
    сталь есть у Хакона(вроде так зовут торговца на площади) в Хоринисе, у Беннета на ферме Онара(чаще всего там). А лучшее оружие для война в одоне - КОГОТЬ БЕЛЛИАРА (магам дается никчемные руны). Этот меч НЕ ТРЕБУЕТ КАКИХ-ЛИБО ХАРАКТЕРИСТИК, и его атаку можно увеличивать с повышением уровня героя - достаточно повторно помолится Беллиару.
  • Правда против драконов лучше воспользоваться услугами магии, как было уже описано выше.
  • И где этот коготь Белиара взять, я так понимаю, что он не скоро будет доступен?
    И еще вопросец, что хорошего дают за молитвы разным богам?
  • Коготь Белиара ты возьмёшь когда пройдешь Яркендар, и убьёшь Равена. Во второй главе (лично у меня в первой, но НЕКОТОРЫЕ не верят) А молитвы богам дают разное Молитвы Белиару будут прокачивать коготь и отнимать жизнь, а молитвы светлым богам по разному: сила, ловкость мана и т.д.
  • 2 Mitek99
    В основной версии молитва Инносу (чаще с пожертвованием) награждалась прибавкой к характеристикам (мана, здоровье, сила...). Но в дополнении - только мана и здоровье. Молитва Беллиару отнимает максимум маны или здоровья, но взамен дает золото. Кстати на этих молитвах можно зарабатывать золото, поскольку, например, для восполнения здоровья у Инноса требуется меньше золота, чем дает Беллиар за пожертвование очков hp. То есть, сходив к Беллиару, а потом к Инносу можно остаться с тем же здоровьем, но с большей суммой денег(если не ошибаюсь в расчетах). Но следует учесть, что дважды в (кажется) час молиться не стоит. Если второй раз помолимся Инносу, то он лишь поблагодарит за молитвы, а Беллиар может долбануть молнией. Поэтому старайтесь политься пореже.
    Насчет экипировки - в дополнении все свитки стали требовать 5 ед маны, а это значит, что ими может пользоваться даже воин. Поэтому советую закупиться свитками превращения в варга, огненного ящера, мракориса и др. не менее сильных существ. Из боевых - всевозможные свитки огня и воды, отнимающие не менее 250 ед здоровья(применять на небольшой дистанции - кастование долгое) против особо больших групп. Если честно - свитками восстановления я на пользовался. Наконец советую изучать одно из стрелковых видов оружия(в основной версии пользовался только арбалетом, даже в рукапашной, а дополнении - до появления коготка).Тактика проста - выманиваем противника, залазим повыше, так чтобы до нас трудно было добраться и мочим, мочим, мочим. Чтобы затариться всем этим, я советую как можно раньше изучить вскрытие замков и полазить по домам Хориниса(особенно верхний квартал). Кстати, если кто получил задание от гильдии воров собрать 6 кровавых кубков, и нашел все 6, то напишите пожалуйста, где они(я нашел только 4).
  • Здоровье отнимается только при первой молитве Беллиару (по поводу когтя), но как я заметил больше отнимается у война, нежели у мага.
  • ...а по поводу тактики с арболетом... может это и не совсем честно, но согласитесь, когда качаться уже не на ком, монстры то не возрождаются, как в Morrowind'е (вот только не надо затевать спор, какая игра лучше - в последние время таких споров полно, и они бессмысленны, потому что каждый видит только недостатки другой игры), то приходится как-то выкручиваться.
  • Ведь эти самые монстры становятся по мере прохождения круче
  • Кол-во тем просто ужасает! Пишу сюда.
    Дело касается оружия. Точнее его выбора.
    В самом начале игры я хожу в поисках хорошего меча. Такого, чтобы было легче сражаться. И чтоб при минимальном уровне силы или ловкости ущерб был бы максимален.
    И такой меч я нашёл. Это шпага мастера. Требует всего лишь уровень 60 ловкости ,а ущерб 120! Да ещё и прибавку к владению одноручным оружием даёт.
    Такая шпага есть у Кассии, но её в начале не убить, да и незачем. Нужна будет. Но точно такая же шпага есть у Мартина! Я собрался было купить у него шпагу, но не хватило денег. Я подзаработал и вернулся к нему. Не тут-то было! Она изчезла!!!!
    "Чёрт" - думаю. "Убью гада!".
    Так вот мораль: Идти к нему надо с баблом. И в первой главе, разумеется.
  • Людииииии.....!!!!!!!! Помогите!!! Во второй готе не могу найти 4-го дракона. Где эта мразь???Я уже убил ледяного, огненного и болотного!!! Заодно от нечего делать поубивал всех орков возле замка и мечусь в поисках этого гада!!!! И никто мне ишо не говорит где ж Найти энто чудишше!!! Заранее благодарен!!
  • Кстати а когда ж дадут нормальные доспехи????? Паладинские надоели!!!
  • Ещё один дракон-каменный. Он находится на западе. В каменной башне где гарпии. Её хорошо видно на карте. Вот на самом верху этой башни (даже не на верху а сверху этой башни ) и будет твой дракон.

зы: В эту башню ты ходил в первой Готике с Лестером за юнитором (если в первую играл)
  • Спасибки !!! Ну все животное теперь тебя не один Гринпис не спасет!!!!! А то уже Морровинд прошел за время что не играл в Готу!!!!
    Р.S. А про доспехи???? Незнаешь?!?!?!?!
  • 2 SHEPXAH
    Доспехи паладинов даются, вроде, когда ты доказываешь, что Беннет не виновен.
  • Дак я уже в этих доспехах!!! А охота круче!!!
  • Насколько я знаю, у паладина это единственные доспехи (в последний раз я играл за него еще до аддона). Но если тебе интересно, то доспехи помощней - это тяжелые доспехи охотника на драконов, правда стоят непомерно дорого, зато хооршо защищают от оружия и стрел. От магии и огня - конечно лучше у мага. А паладинские наверное универсальные...
  • pres777 #
    0
    Чуваки, поделитесь секретом, как можно носить и палладинские и охотнические доспехи? :))
  • Расскажите ка мне поподробнее про коготь Белиара???? Уже драконов глумлю а у меня нету такой штучки !!!! Как и где его найти??? И в какой главе !!!!
    Все начинаю играть !!! Жду ответов!!
  • pres777
    Про охотников я не знаю я за них не играл!!! а палладинские на тебя надевают когда ты становишся палом!!!
  • pres777
    Или у тя не про то вопросик???
  • Тогда приколите мя Какие же доспехи у магов??? Потому что по виду их халат даже пука драконьего не выдержит!!!
  • Коготь Белиара-меч из аддона! Если у тебя обычная Готика 2, то не видать тебе коготка как своих ушей :)))
    А если Ночь Ворона, то Коготь получишь, как пройдешь Яркендар!
  • Люди, помогите! У меня Gothic 2: Die Nigth des Raben НЕ СОХРАНЯЕТСЯ! Она берёт, проведёт немножко полоску и вылетет! ЧЁ ДЕЛАТЬ? Зае***ся уже! Я так никогда игру не проиду! По системке всё ОК! ЧЁ делать-то???!!!
  • Скорее всего у тебя она сильно сжата, в связи с чем отсутствует папка saves просто там где у тебя установлена игра, создай такую папку.
  • На самом деле товарищ SHEPXAN мантия высших магов очень и очень хорошо защищает (по крайней мере в аддоне). А против драконов - так лучшая защита (лучше остальных доспехов защищает от огня и магии). Я с этой мантией сражался с орками чуть ли не в рукапашную!
  • MicroManSir
    Ну спасибки!!! Буду рубиться магом!!! Тока у мя не аддон !!! А где его взять я не знаю!!!
  • Оказывается у пала есть еще моднее доспехи!!! 100\100\50\50 - это характеристики!!! сейчас пойду их отнимать!!!!!
  • Кто-нибудь помогите. Играю за наемников, 3-глава, Ватрас требует замену для себя, чтобы помочь мне с глазом. Где и кого ему трэба найти? Желательно подробнее, все оббегал никого не нашел
  • Для начала тебе надо пройти Яркендар, а потом Сатурас отправит Миксира обратно через портал. Вот он и заменит Ватраса на боевом посту :)))
  • Маг, по крайней мере в аддоне, хреново справляется с элитными орками(очень хорошо защищены от магии), единственное спасение - призыв существ.
  • Почему же? А огненный дождь или волна смерти? Выносят с первого всех урков нафиг!!! Только у некотрых элитных децл нелсов остаётся...
  • Ага, согласен, а что мне прикажешь делать, если нет таких заклинаний в наличии? Кстати совет: если хотите перебить орков воколо замка или в каньоне (аддон), то превращайтесь в животное (если рядом другое зверье, то в зверя похищнее или той же хищности), забегаете в палатку и проводите сеанс огненного дождя при необходимости (хотя бывает редко) повторить последнее.
  • Спасибо за информацию
  • арод, всем привет! На этом форуме впервые. В ГОТИКУ играю давно, сначала в первую,
    потом во вторую. Сейчас приобрел аддон, и всвязи с этим есть вопросик. Прочитал форум (информации тьма) и нашел что еще 12.05.05 чел под ником "Козак"спрашивал про вопросы Куарходрона, и я не нашел что-бы кто-нибудь ему ответил, а меня знаете ли
    очччень интересует что ему (Куарходрону) отвечать. Пиплы помогите плз!
  • Иди на мыло, щас ответ прибудет...
  • gWolf
    Вся информация по вопросам содержится в храме учёных, на севере в каньоне, у статуй, держащих книги. В вопросах ничего сложного, главное - внимательно прочитать историю.
  • У меня проблема с Сатурасом. он не хочет давать кольцо, отправляет к Ватрасу за письмом. А тот психопат нифига ни даёт и в братство водяное не хочет брать. Я как-то привратился в варга и пробежал рядом с таверной, дак потом туда не зайти-бегают и орут "сволочь ты песпантовая" и замочить хотят. и всё не знаю чё делать, а в братство в таверне вроде принимают.
  • Как это в таверне принимают? Если тебя в таверне все приняли, то и Ватрас тебя принял! Поподробнее про это пожалуйста. Кто именно в таверне тебя принимает?
    и что там у тебя:
    1. с торговцем оружием?
    2. с пропавшими людьми?
    3. с остальными частями орнамента?
  • Если тебя в Г2 увидели животным, то будут лезть драться. Выход - если ты силён и среди дерущихся нет год-модов, придётся устраивать им битие, когда они очухаются, претензий иметь не будут. Если слаб или есть бессметные - скинуть в сторонку золото и оружие и позволить им набить себе морду. Отведя душу, они претензии так же снимают. Ещё один вариант, который не всегда срабатывает - бежать, пока они не закричат: "трус, возвращайся!" В ряде случаев, вернувшись на место, они успокаиваются.
  • Хорошо могу поподробнее:
    1. Торговца оружием я не сдал ментам. Так как захотелось квест у него взять чёто там про руду вроде. Потом сдам, пусть пока погуляет.
    2. С пропавшими людьми? ну не знаю пропавших там много. Я Декстера завалил и забрал письмо, как я понял людей в хоринисе нет. они - где то там, за туманами.
    3. Части я все нашёл. Банда психопатов его собрала, Нафаня сказал к Сатурасу, тот не даёт и отправил к Ватрасу за письмом, он ни***а не даёт, говорит - типа тебя мазарфакер у меня нет в списках, гуляй. И не знаю как к ним попасть, ну и всё, вроде. Хотя я уже и магом успел стать.
  • Письмо Декстера читал? Хагену говорил о драконах?
  • Короче ясно :)
    Когда Ватрас говорил о вступление в "Кольцо воды" он дал тебе задания.
    А ты Фернандо НЕ СДАЛ. Надо сдать его Мартину и рассказать об этом Ватрасу. Он даст тебе кольчугу и отправит в таверну, где тебя будут ждать все представители кольца. Вот, а дальше всё должно быть в норме. Ларес должен будет сказать, что у Ватраса есть первое задание для тебя, ну и дальше по сюжету.
  • Лана.
    Спасибо за помощь :)
  • НАРОД. Клевый секрет во всеобщее пользование!!!!
    На ферме Онара есть парень по имени Василий.Он собирает старинные монетки.У меня таких монеток к концу 3-ей главы было 130 шт.За каждую он дает 10 опыта и 1 золотой.Сдавайте монетки,бейте Василия(лучше в ночное время,он там один)собирайте монетки с тела,затем платите штраф-50 монет(платить надо Ли),после чего Василий не будет на вас злиться и вновь сдавайте ему монетки и опять мочите его.Каждый раз получаете 1300 опыта и 130золота.
    Так можно делать до бесконечности!!!!!!!!!!!!
  • Теперь у самого возник вопрос...
    Первый раз играю магом, взял навыки:Воровство, взлом замков. Прокачал ловкость до 60, дабы надеть шпагу мастерства. Перебил все живое в Хоринисе... (шпагой и луком)
    Очков обучения 112, магии никакой нет, ману не повышал... Так вот, до скольки имеет смысл ее качать?
    Может все все sp в нее вложить? Или оно того не стоит?
    Посоветуйте плиз...

ЗЫ Куда все пропали?
  • Совет-если играешь за мага выучи создание элексира духа,еще можно молиться раз в день статуе Инноса жертвуя 100 монет.А вообще пиши любой вопрос по Готике 2 на zabrzh@mail.ru,дам любые советы по любому вопросу.Как пример-мой маг:сила-134,ловкость-161,охота-снимаю любые трофеи,Знаю все закл.1-5 круги магии,влад. одноручным-89,двуручным-67,мана-162,лук-70,арбалет-36,кую оружие,знаю всю алхимию,и это еще далеко не предел!(Кстати умею воровать причем все 100 проц.,красться и взламывать-100 проц.)
  • Хм... для мага маны маловато... у тебя скорее Маг-воин
    Про алтари и прочие особенности знаю,(не нюб) просто играл много раз за наемника, а за мага впервые...
    А меч(1ручн) и лук достаточно качнуть до 30, потом скрижалями догнать...
    Из алхимии для мага, ИМХО стоит брать, создание Эликсира маны... (1эм+3маны навсегда)
    Тебе маны хватает? ведь заклинания в дальнейшем требуют до 250м... и кругов там 6 а не 5...
    Навык Красться не нужен, достаточно воровство... Но все равно спасибо что зашел...

Просто я думаю, куда мне кинуть эти sp?
    -В оружие (1р/2р) не предлагать (качнул хватает ;))
    -В лук не предлагать (качнул хватает ;))
    -В арбалет не предлагать (не качал не надо :))
    -В ловкость не предлагать (качал 90 хватает, заодно получил навык акробатики ;))
    -В алхимию не предлагать (качнул, до э.м, другого не надо...)
    -В воровские навыки не предлагать (воровство и взлом есть, а красться не надо ;))

ЗЫ Не думайте что я отвергаю все советы, просто я МАНЧКИН, который хочет качнуть идеального перса! :))
  • Все указанное описано без учета элексиров и скрижалей,они у меня в полном комплекте сохранены,кроме одноручного(еще имееться книга+5% и скрижаль+6%).Для уничтожения любого противника(противников) достаточно оружия(Рапира Мастера) и Стрелы огня,также есть способ убийства любого врага на любом уровне персонажа(героя) и более 20 приемов по прокачке,а ману можно набрать до 450 легко,если наварить зелья из имеющихся ингридиентов. Я вовсе не хвастался достижениями,потому и не сказал всего(Это займет много времени) для прохождения игры более чем достаточно вышеописанного мага.Подкрадывание кстати можно правильно использовать и оно даст результат.
  • До того момента как ты прокачаешь ледяную глыбу(3 круг), да и после до 4, шпага всё равно останется твоим главным оружием. Во второй главе полазий по пиратскому острову найди 2 кольца жрецов и амулет(если не ошибаюсь то они дают +40 к мане зы ты наверно сам эт знаешь) и держи вплоть до 4 круга не больше 100 маны(60 твоих очков+40 доп.).Имеет конечно смысл таскать также комплект воина. Закл огненую стрелу даже не качай бессмысленная вещь, есть смысл узнать малое лечение и скелет гоблина. Когда попадёшь на 2 круг узнай только ледяное копьё, но ману не трогай копи очки опыта. На 3 круге ледяная глыба(выманивай, морозь и убивай-имеются ввиду орки) Скрижали копи до 4 круга, прокачай ману до 100-200 скока получиться и используй все скрижали маны. На 4 прокачай молнию. Усё, дальше пока сам не прошёл...но уверен дальше будет легко))
  • Теперь о прокачке-чего качать?Как я иговорил вышеописанного мага хватит до конца игры,но если хочеться быть идеальным,то скрижалями можно додавить оружие(1,2ручное)до100,лук и арбалет на выбор до 100.Можно без особых усилий и затрат времени завалить всех врагов с маной в 100 единиц,так что изучай заклинания какие нравяться,советую ледяную глыбу,огненный шар(лучше всего против скелетов и нежити)

На ферме Онара есть парень по имени Василий.Он собирает старинные монетки.У меня таких монеток к концу 3-ей главы было 130 шт.За каждую он дает 10 опыта и 1 золотой.Сдавайте монетки,бейте Василия(лучше в ночное время,он там один)собирайте монетки с тела,затем платите штраф-50 монет(платить надо Ли),после чего Василий не будет на вас злиться и вновь сдавайте ему монетки и опять мочите его.Каждый раз получаете 1300 опыта и 130золота.
    Так можно делать до бесконечности!!!!!!!!!!!!
    Один из советов по прокачке,есть еще несколько,а вообще для идеального перса нужно быть точным с самого начала игры.Могу поделиться опытом и с радостью перейму чужой опыт.Мне это интересно.
  • GARRETTT & XMbIPb
    Спасибо... буду дальше играть...

ЗЫ А огненные заклинания вобще не выбор...
    Когда наемником играл, использовал свитки, и пришел
    к выводу, что самые полезные заклы, это ледяные и
    армия мрака. Магом поначалу, только элитных орков валить сложно,
    против всех остальных, ледяного копья хватит... (Если маны конечно много)

ЗЗЫ У всех монстрюков есть резист к огню, поcему и делаю такие выводы...
  • Все враги убиваются оружием,а огненная стрела позволяет подвести врага под смертельную черту,даже если он имеет иммун к огню.Важен не урон ,а принцип,если интересно могу объяснить подробнее.
  • Гм...все враги убиваются оружием..а нафиххх ты за мага играешь,а? Играй за пала или наёмника
  • В итоге я создам идеального перса-маг,пал, инаемник водном.Знает все за троих ипо моим расчетам это возможно.Он уже знает все,остается в какой-то момент игры применить все накопленные и сохраненные бонусы,и прокачать используя LP.Естественно перед отплытием.
  • 2 Garrettt в итоге ни рыба ни мясо...
  • Почему?Посуди сам,найм не может создавать руны,да и использовать тоже,Пал как раз и есть ни рыба ни мясо.Мой маг будет полноценным магом + к этому получит кучу способностей от 2 других.Ты не спрашивай зачем ты спроси как?
  • Ок, как? (=
  • Все зависит от того на какой стадии игра.Например вначале если не вступать ни в одну из трех Фракций(пал,найм,маг)можно жертвуя 100 монет статуи Инноса раз в день получать +1к силе или ловкости со 2-го по36-е число,итого35 доп. атрибутов.....
  • Напиши мне то, чего я не знаю...
  • Хмм. попробуем,перейдя в 4-ую главу можно вернуться в Хоринис,вырезать там всех врагов и в 5-ой они возродятся+новые,можно вернуться в Яркендар,там так же много врагов возродится(4-я глава).....
  • GARRETTT, все равно знаем :)
  • Под врагами ты что имеешь ввиду..? Все население??? К идеальному персу эт врятли тебя приблизит...
  • GARRETTT, раз ты все знаешь, то скажи... сколько в игре черных грибов? ;)
  • Ещё=))
  • Ок.
    Зачем курить болотник? (и вобще табак)
  • Они бесконечны,во-первых съеденный гриб появляется в том же месте(приблизительно)где и был через 3-4 дня,а во-вторых можно существует множество персов которых можно валить много раз подряд и каждый раз у них появляются новые вещи,среди кот. грибы попадаются.Сентенза,Малак,Саландрил,Бромор,Вино.Естественно у некоторых это проявляется при наличии альманаха одержимых(только маг)
  • ХМЫРЮ

Нет я имею ввиду новых врагов. В Яркендаре в 4-Й ГЛАВЕ ВОЗРОДЯТЬСЯ КУЧИ ЗОМБЕЙ,СКЕЛЕТОВ,БОЛОТНЫХ ГОЛЕМОВ,дРОНОВ...И Т.Д.
  • Ладно мне пора идти,если есть еще вопросы присылайте их на мыло,и советы тоже,мне жутко хочеться узнать что-нибудь новое.Буду очень благодарен.
  • Ну не знаю не знаю... прокачал огонек, зачистил всю карту, собрал грибы.
    Спустя несколько игровых дней прочесал всю карту по новой, грибов не обнаружил...
    Если у тебя грибы и сгенерились, то возможно это от перехода в другую главу... хотя мной такого замечено не было...
  • Ладно мне пора идти,если есть еще вопросы присылайте их на мыло,и советы тоже,мне жутко хочеться узнать что-нибудь новое.Буду очень благодарен.
  • Ну бывай... заходи почаще ;)
  • Мдя, ничего нового тока про грибы..ты ничего не попутал..? Грибов в игре 350-400
  • У меня было под 600... Но для этого придется
    прочесать все локации (неоднократно) и перебить все живое...
  • Ужас какой...мне терпения не хватит =))
  • И че на грибы вас вставило?
  • Mifora
    Манчкинизм :))

XMbIPb
    да, но 50чб=5маны!
    600чб=60маны
  • >mifora
    garrettt на вопросы отвечал...
  • 2 NoeExDeath я знаю...
  • Ну раз знаешь, то собирай грибы, магу именно мана нужна, а не всякое фуфло... (Арбалет, двуручник, итп)
    Я каждой еденице радуюсь :) (Вернее порадуюсь...)
  • Люди, как завалить заклинанием забвения кого нибудь по квесту от Игнаца?
    Я валю кого нбудь, использовал уже и так итак, а он все равно матерится на меня...=(
  • В 4.00 жди Валентино ранним утром у входа в верх. квартал. Как только он выйдет из-за дома Боспера мочи. С тела ключ возьми,и колдуй забвение.Он будет идти от таверны Корагона.
  • NEO
    Ну раз знаешь, то собирай грибы, магу именно мана нужна, а не всякое фуфло... (Арбалет, двуручник, итп)
    Опять же поясняю,игра имеет бесконечный ресурс прокачки.К 400-500еденицам маны у мага и всем заклинаниям которые маг должен знать ,просто будут прибавленны все владения(арб.,лук,1,2ручн.) по 100%,а не вместо маг. способностей.
  • Я встретил непонятный баг,если кто встречал подобное и разобрался пожалуйста расскажите.
    Рядом с кругом Солнца(где ищущие раздолбали глаз)есть пещера.ЕЕ мместоположение-если идти к кругу со стороны леса(где орки) надо подниматься по лестнице состоящей из нескольких пролетов,между двумя пролетами и находиться эта шахта(направо скелеты кок входишь,налево краулеры),сверху есть уступок где лежит скрижаль.Входя в шахту я пошел туда где краулеры(совсем забыл очистить пещеру раньше)и зайдя за первый поворот был удивлен.Там лежал мертвый Мердарион.Естественно это баг,но мне не дает покоя другая вещь.При обыске тела я обнаружил "Клочок бумаги"????При попытке прочтения он испарился.
    Я засейвился буквально перед входом в шахту,и когда перезагрузил сейв никакого тела там не было.Кто знает что это было объясните,буду рад!!!На всякий случай-я был в здравом уме и светлой памяти в тот момент.(Так к сведению-Мердарион в этот момент должен был находиться в Яркендаре,действие происходило в 4-ой главе)
  • Garrettt
    --------------------------------------------------
    игра имеет бесконечный ресурс прокачки
    --------------------------------------------------
    Это какой level надо иметь, чтобы прокачать все до max??
    Даже с моим манчкинизмом, ГГ получил только 60й уровень...
  • И в 3-ий раз

Так можно делать до бесконечности

Это один из способов,старинных монет кстати можно набрать до210,ману можно накачать(магу) на 300 ед Маны больше-57 коронных растений,и еще много чего....
  • Кстати,что такое манчкинизм?Я не ньюб но слова не понимаю.
  • Почитай здесь...
    www.playground.ru/forums/gothic2/80416/
  • Значит все что я говорю-для тебя.Могу поделиться опытом(читы я исключаю,терпеть не могу читы,так как теряется интерес к игре,а Готика-шедевр!!!)
  • GARRETTT, все равно поманчкинить в начале особо нельзя...
    Например заработка экспы на монетках... это полезно, никто не сомнивается...
    но 150монет получится достать лишь к концу игры (Я пока собрал всего 3 монеты!)
    Насчет грибов хочу тебя поправить... Сентенза оставляет:Мясо, яблоки, сыр, жареное мясо, но никак не ч.б (Кстати таким образом, можно зарабатывать 2 яблока в минуту, а 25яблок=1сила)

Поделсь опытом, как заработать 60000 за час полтора, игры? ;) (я то знаю, но интересно твое мнение)

ЗЫ Очень хорошо, что ты читеров нелюбишь... я их вобще не понимаю...
  • Где долбанная рыба с запиской, а точнее где ДОЛБАННАЯ ПЕЩЕРА, в которой сундук, в котором рыба, в которой записка...???
    Мне говорили, тчо рядом с фермой Акила, но все равно не могу найти..
  • Kenny63
    А ты ферму нашел?
    Выходишь из северных ворот города, после чего идешь направо, пока тебе не встретится каменная лестница... поднимайся по ней и иди левее к лесу... Там (в лесу) и будет пещерка, в ней 3-4бандита... и сундук...

ЗЫ Под мостом, совсем не та пещера...
  • Нео, спасибо чел!
    Весь день ходил искал... Просто я боялся в этот лес соватся, там дофуя гадости всякой, которую я немогу замочить...
  • Яблоки обычно у граждан Хориниса(придеться штрафы платить,но на монетках поднять)кстати монетки надо лучше искать.
  • 60000 опыта монетками можно собрать быстрее,еще можно собрать всех орков в долине рудников вокруг замка и долбануть огненным дождем(10-15мин),я их убивал с помощью огненной стрелы,поэтому не обращал внимания на опыт,а еще можно помочить население Хориниса,Старого лагеря,монастыря,двора Онара и отделаться штрафом.Кстати-полезная вещь,я не знал,что ты делаешь с яблоками и грибами чтобы увеличить аттрибуты?
  • Огненная стрела это класс,могу поделиться технологией использования.Я с ее помощью вырезал всех орков ,людей-ящеров и других не выпив ни одного элека(9 эликов маны+50 только ушло)короче весь Миненталь дважды.Естесственно я имею ввиду группы врагов,а не одиночных.Есть и еще одна технология-просто оружием без затрат элеков
  • А че это за особое пиво, которое в таверне как его... Карогон чтоли дал, когда я ему кубки его принес?
    Навиг оно нуно? А то что то он хвалится им уж больно...
  • GARRETTT Да не 60000опыта а денег... (За час игры)
    и потом, за 2часа ты все монетки не соберешь тк они
    расбросаны по всему миру...

------------------------------------------
    можно помочить население Хориниса,Старого
    лагеря,монастыря,двора Онара и отделаться
    штрафом.
    ------------------------------------------
    Я все 100%npc мочу,(ради экспы и их имущества)

----------------------------------------------
    что ты делаешь с
    яблоками и грибами чтобы увеличить аттрибуты?
    ----------------------------------------------
    кушаю :))

Раз ты сказал про монетки, пей бутылки ускорения, (Они бесконечны, как и все бутылки)
    дабы быстрее бегать к Ли. А орков проще выманить к тарану, они там стоят на месте
    и не оказывают сопротивления (Так, что можно с лихвой перебить их луком)
    А зачем яблоки где-то искать? Валишь все-время сентензу и каждый раз изымаешь у него яблоко...
    (2 яблока в минуту, разве мало? Причем проделывать такое, можно бесконечно)
    За штрафы я не беспокоюсь, денег в начале делаю по 65000... (Без читов ессно)

ЗЫ Зачем тебе огненная стрела??? Армию мрака пробовал??
  • Kenny63, пивко добавляет 2маны и 1жизнь (навсегда)
  • 60000 денег..... Возможно с помощью мракориса убитого Бартоком и загонять Босперу с последующим выкупом.Это долго и не нужно.Я сейчас(5-ая глава)имею120000.Только вот ума не приложу зачем они мне.В монастыре у меня целый склад в сундуке-оружие,шкуры и т.д.
    Если все продать будет еще дохрена,а если продать Сенграту во 2-ой главе то в4-ой можно забрать с его трупа обратно.Про яблоки это здорово и грибы тоже,я их обычно сливал Константино.
    По поводу орков-я имел ввиду без затрат,стрелы тоже относяться.
    100%персов мочить накладно-все товары уходят если мочить торгашей.

Способ огненной стрелы-затрата маны минимум,враг захватываеться в цель на максимально возможном расстоянии.Затем проверяем(нажатием влево-вправо)что-бы другие не попадали в цель и стреляем. Таким образом можно разбавлять орков(к примеру) и сжирать их грппу по одному-двум.Это не так долго как кажеться и в 5 раз быстрей,чем выманивать собственной персоной.Способ применяется везде и всегда и действует отменно.
  • В этом случае(с использованием огненной стрелы)орки срываються по 1-2-3 чела:справиться легко,меня они даже не задевают.Применять можно на любых скоплениях врагов.
  • Кстати,чуть выше я писал про Мердариона,почитай.Что ты об этом думаешь?

И скажи-знаешь ли ты как будучи 1,2,3,4...любым уровнем убить двух троллей около лагеря Декстера??Желательно с 1-3 уровень.
  • По паре свитков на каждого и усё дело в шляпе)) имеется ввиду скелет гоблин и скелет
  • GARRETTT
    Деньги я зарабатываю так, из башни ксардеса бегу в Хоринис, попутно
    собирая всякий хлам... (Мечи, шпаги, ножи, палки итд)
    По приходу в город, навещаю Руперта, продаю ему весь "мусор", (Включая "волчий ножик")
    После чего беру палку и вырубаю его, (стараясь не привлечь свидетелей) собираю все то, что я ему продал... Далее на вырученные деньги, скупаю у Боспера стрелы... продаю их руперту вместе с хламом...
    Теперь денег больше и я опять покупаю стрелы... В общем фишка в том, что стрелы продаются по себестоимости и продавая/забирая стрелы... можно сколотить 60000 и более за час два игры...
    C деньгами разобрались, терь дальше...

--------------------------------------------------------
    100%персов мочить накладно-все товары уходят если мочить
    торгашей.
    --------------------------------------------------------
    Вовсе нет, товары не куда не денутся, но некоторые персы
    после их избиения не желают говорить с ГГ... Я в этом случае
    делаю просто, кастую на них спелл "забыть"

Тролли:
    Это возможно, но очень долго, тактика проста:
    двойной удар-назад,двойной удар-назад, итд, но времени это займет немерянно...
    Черного троля можно убить, спрятавшись за камнем и оттуда наносить удары
    (Тролль при этом топчется на месте)

огненной стрелой выманивать можно, но зачем это делать когда ты маг?
    Хороший маг вынесет всю группу орков разом...
    Уж лучше выпить бутыль ускорения, собрать всех в кучу и нанести им
    массовый удар магией...

Про Мердариона:
    Это баг, я встречал мертвого миксира... один раз...
    Хотя Миксир как не странно находился рядом с Ватрасом...
    Видимо разработчики чего-то там тестировали и по каким-то
    причинам не хотели убирать дохлых двойников...
    Есть также мертвые Горны и Мильтоны...
  • Дельно.Но здесь надо либо тратить бутылки,либо часто спать.
    С деньгами я уже говорил,не знаю что делать,куда девать?
    А вот с тролями никаких комбо не нужно.
    Все что надо-это раздразнить тролля,подождать пока подойдет и на стрейфе уйти за дерево(их везде полно,альтернатива-угол дома,пещеры)и успеть нажать мышку(лкм)чтоб захватить врага в цель.Получаеться такая хрень: Тролль с одной стороны дерева ты с другой,он стоит и он у тебя в цели,а дальше влево- вправо,влево-вправо....пока не сдохнет.В твоем же случае есть вер-ть что он пробъет,может и убить.Это можно применять везде на всех врагах.Исключение составляют враги имеющие оружие достающееся из-за пазухи, как у ГГ,но этот способ облегчает битву с ними в 4 раза

Насчет стрелы огня ты прав ,но не совсем.Экономный расход маны,выстрел,прибежал(и), 2 удара,обыскал,и т. д.Я за один заход(без остановки) скосил всех в Минентале,кр. драконов,время ушло мало,опыта дохрена,затрат нет,полный рюкзак всего.Остается довыполнить задания и все.
    А за грибы,яблоки спасибо.
    Тормоз я включаю(когда всех мочу)в конце 4- ой главы
  • Деньги всегда нужны, например можно в начале игры
    купить кучу свитков у Игораца, среди которых "Превращение в драк.снеппера (в пиратке остера)"
    и все... превращаешся в снеппера и зачищаешь всю карту... Если ты обладаешь манией, скупать все поряд, то 60000тебе будет маловато... Да и штрафы в 1000 частенько платить приходится...
    А бутылки... могу написать как их делать до бесконечности начиная с 1й главы... не
    развивая алхимии... Да кстати, а зачем ты хранишь вещи в сундуке??
  • NeoExDeath
    15.09.05 16:27 Kenny63, пивко добавляет 2маны и 1жизнь (навсегда)
    Неее, у меня ниче не прибавило пивко это...=(
  • Странно... Может ты выпил обычное пиво?
    Загрузи игру, посмотри на его свойство, выпей еще раз... может баг
    мне всегда все добавляло...

ЗЫ Да забыл сказать... если у тебя не ночь ворона, то всякое может быть...
    (Я только с аддоном играю)
  • Попробую, спасибо.
    НАРОД, а никто не пробовал всякую другую хрень жрать(пить) немеренно, мож еще че прибавляет???
    А то странно, если яблоки сила, грибы мана, то отстается ловкость есче...
  • Почитай, там почти все написано.
    www.playground.ru/forums/gothic2/82605/
  • Ясно!....
    А жрать надо разом или в процессе постепенно можно? (эт на счет грибов)
  • Точно не уверен, но лучше разом... (Где-то слышал, что если есть с большим интервалом времени, то маны добавляется не 5 а 3, но это все слухи...)
  • Помогите!Играю за наёмника,уже маги воды соединили орнамент а Сатурас не отдает,говорит что я должен войти в доверие к Ватрасу,а чем мне его доверие заслужить чтоб Сатурас орнамент отдал и наконец в Яркендар пустили?(когда за паладина играл такого вопроса не возникало)
  • Тебе нужно вступить в братство воды.(выполнить квесты: узнать куда делись пропавшие люди и поставка оружия, и ещё сообщить лорду Хагену про драконов)
  • Квест Хош Пак...уршак хочет увидиться со своим учителем...как эт сделать...убивать жалко(((
  • GrinBlat, а кто такой ВаРтрас?? может лучше тогда матрас...

XMbIPb, это что то новое...
  • А действительно, если Хош Пака не убивать и Ур Шак с ним все-таки встретится, то мы с Ур Шаком также и расстанемся врагами? Или все-таки можно с ним не поссориться?..
  • Где вы нашли Хош Пака и Ур Шака? Разве Ур шак не из 1й готики?
  • Для NEO
    Вещи в сундуке,чтоб инвинтарь был в два раза меньше,а то его забитость иногда бесит.Естественно в сундук я не сливаю квестовые и прокачивающие вещи.Еще раз спасибо за грибы и яблоки,вчера попробовал-понравилось!
  • Ур-Шак в 4-ой главе рядом с лагерем Файета(Фаджета),а Хош-Пак на холме возле старого лагеря(уже во 2-ой главе).
  • Во второй Готике тоже есть Ур Шак! Он "тусит" над одной из шахт на юге колонии. Он хочет встретиться с Хош Паком (который вроде как является его учителем), но один из паладинов в замке дает задание его убить... Но если его убить, то тогда мы поссоримся с Ур Шаком.
  • Прочитал много вопросов и ответов про Кровавые кубки. Может где-то и проскакивало на форуме, но лично я не нашел про следующий баг. Многие недалекие монстры материли новичков и зря. Вчера сам столкнулся с этой проблемой - битых два часа отирался в доме Валентино и хоть тресни не мог найти рычаг, который бы открывал нишу на первом этаже, причем нишу видно невооруженным глазом. Но не открывается и все мля. Тыкал во все вещи, лампы, куямпы, запрыгивал на серванты, кровати, подоконники, мочил тетку и дядьку, ложился к ним в кровать - нифуя не помогало. Решение своей проблемы (и возможно не только своей) я нашел здесь travel.ag.ru/gothic/g2/info_cups, а именно:

Потайной рычаг (лампа) на 2-ом этаже.
    В аддоне, версии 2.6 встречается баг. Лампа-рычаг не поворочивается.
    [img border="0" src="i/g2/cups/2_1.jpg]
    Чаша в сундуке, сундук в нише на 1-ом этаже, ключ от сундука у Валентино (отнять/украсть).

Обойти баг с рычагом-лампой можно следующим образом:
    Наберите на клавиатуре bmarvinb
    Подойдите к стене за которой находится сундук.
    Нажмите на клавиатуре k, вы окажетесь за стеной, около сундука.
    Откройте сундук, возьмите все содержимое, затем опять нажмите k для выхода на улицу.
    Наберите на клавиатуре b42b
  • Marvin-чит,нехорошо.А чтоб избавиться от бага сохранись,выйди из игры и снова зайди.У меня сработало с первого раза.

Для тех кто не знает-задание с кубками надо здать в первой главе,во второй даже при наличии всех кубков Кассия набросится на ГГ.Здесь ,кстати,тоже баг,а может так задуманно,Кассия мочит ГГ,Джеспер мочит ГГ,а Рамирес мочит Кассию и Джеспера.
  • С Уршаком не посоримся, он просто скажат,что печалится ведь Хошпак сделал его шаманом...
    ---------------------------------
    Так что никто не в курсе???(((
  • 2 Garret
    ёпрст млин, чо че раньше молчал, я уже во второй части мать его!!! Может ты шутишь???
    лана щас попробую и сообчу о результатах...
  • GarryTopor #
    0
    2 XMbIPb:
    тут такая бодяга:
    Миссию всеравно придется исполнить, поскольку Уршак после исполнения этого квесто все-равно предаст ГГ. Он скажет мол он жалеет о том, что когда-то помогал ГГ и хочет его убить, но не сделает этого, поскольку честь взяла над ним верх. И еще он обманул ГГ в том, что он до сих пор не получил свое место среди орков. После всего этого приходится надрать ему задницу. :))
  • Че то я не понял,как вы в Г2 на орков работайте?
  • Читай выше...
  • Люди, помогите...
    Че можно сделать, тема такая, на счет кровавых кубков...
    Мне надо стащить ключ от сундука у судьи, а ловкости у меня 20, т.е. не крадет он, а до 40 добить это мне надо 4 уровня вхреначить в нее, т.к. я маг.... И он не мочиться этот гад(судья)! Че делать то?
  • По любому придётся качать. Или же использовать читы. Или же попробуй купить у Боспера (торговец в верхней четверти) кольцо ловкости и снять-одеть несколько раз (есть в некоторых версиях такой баг).
    Других вариантов просто нет...
  • Блин... А ну их, кубки тогда=(
  • эээ... придется по нечестному=( че за читы то? как их использовать
  • Kenny63
    Так ты качайся! вырубай все подряд. Экспа быстро растет, после
    повышай ловкость.
    Надевай всякие кольца/пояса, добавляющие ловкость и все...
    -------------------------------------------
    че за читы то? как их использовать
    -------------------------------------------
    Не советую...

Lana-
    Зря ты ему про читы сказала...
  • 2 Garrytopor
    ты не ответил на главный вопрос...КАК Уршак может встретиться с Хошпаком...
  • да я сам нехочу с читами...
    Просто во второй главе кубки уже не отнесешь, а 4уровня на ловкость только ради кубков, как то неразумно...
    ...а почему этот хрен не вырубается? как я понял он наверное из первой части?
  • GarryTopor #
    0
    2 XMbIPb:
    Тут все просто. Ур-Шак все-равно не сможет всретиться с Хош-Паком. Тут такая фишка: когда встретишь Ур-Шака, он сам по себе к Хош-Паку не пойдет и даже тебе его отвести туда не удастся. Для все этой батвы придется выполнить квест "Хош-Пак", который даёт стратег-офицер-паладин Орик. :)). Потом идем к Ур-Шаку, говорим, что Хош-Пак мертв. Ур-Шак говорит, что он очень печален и что ГГ должен идти через проход. Но если через некоторое время придти на то же место, где находился Хош-Пак, мы там заметим Ур-Шака с несколькими орками-войнами, которые на тебя нападут. А дальше будет то, что я писал выше.
  • Kenny63, Судью убить нельзя, а ловкость магу качай до 60... (обязательно!)
    сможешь надеть шпагу мастертсва 60л/120
    Вабще как правильно прокачать мага, читай выше...
  • Ок спасибо, а то я уже сутки жду нормального ответа по этому квесту...специально не принимал задание Орика что согласен убить хошпака..так и ушёл из миненталя ничего не сделав...
  • Слушайте, а че это за дрянь в пещере сидит за маяком?
    Как замочить ее вообще, блин? И вообще стоит ли туда входить?
  • Это ты про Мракориса?
    ИМХО единственный монстр, против которого нет тактики боя...
    Если твой ГГ низкого уровня, используй свитки вызова, всяких там скелетов.
    Вабще его лучше из лука бить... но это в том случае если твоя ловкость минимум 60.

Самый простой способ:Купи свиток превращения в варга, и все... (свиток продает Игнац)
  • Да да, он...
    У меня не аддон, он тока в аддоне продает свиток такой(читал на форуме где то уже=))
    Тогда позже зайду в гости к этому животному...
    А стоит ли вообще туда идти в пещеру? Там че нить понтовое есть?
  • Экспа, бутылка лечения (вроде), немного хлама. Ничего особенного, но зачистить cтоит... (Хотя бы ради экспы)
  • А вот есть ли смысл 40ловкости набирать...Тем более ты говоришь 60надо....
    ФФФ, знал бы такой расклад, до вступления в маги ловкости бы прибавил, а то накладно так получается...
  • Kenny63, раз у тебя готика без аддона... то качать ее смысл имеет, но не особо...
    Например в орининальной готики нет шпаги масерства поэтому 60ловкости тебе пока ни к чему...
    Но в любом случае, на ловкость тебе sp хоть как хватит и на силу тоже. В оригинальной готике, герой прокачивается быстрее и проще. (ловкость и сила, рано или поздно будут не меньше 100.)
    А чем выше ловкость, тем проше обокрасть неписей. Главное что за это дают экспу, причем немалую...
  • ну, Нео, блин, всю ночь сидел долбал всех... Забрел, где каменный круг, где арбалет охотник потерял.., блин еле живым от туда убежал, там скелетов туева куча....
    Зато нашел дофига всего, "ну и золотишка конечно подкинул"=)
  • Пиплы подскажите плиз. Подвис квест от лорда Андрэ. Один квест от него я выполнил и нашел мешок с травкой. Второй найти чела толкающего травку. Сперва оббежал всех никто не сознался, все посылают. Поговорил с челом он посоветовал снять одежду мента. Снял и одел кожанные доспехи, даже выкидывал доспех ментов и всеравно впустую мя все посылают. Чувствую толкает ее Борко, вышабала в борделе, но доказательной базы для обвинения нету.
    Еще один квест от главы воров. Принести 6 кровавых кубков. Один нащел в доме Лемара, еще 3 в верхнем городе у богачей. ГДЕ ЕЩЕ 2 КУБКА. Убился искать может где нибуть в нижнем городе? Кто все сундуки перетрес?
    Еще один досадный глюк с Боспером (нищим плотником). Он меня на отрез отказывается обучать взлому замков. Говорит что-то типа: "... я в тебе не уверен, ты будеш грабить дома в городе..." Стал гражданином а затем и ментом. Он всеравно отказывается обучать. Пришлось в гильдии воров обучаться и заново по норам бегать и отврывать сундуки.
  • Зайди в бордель и поговори с одной из девушек, она скажет что будет с тобой говорить када ты её снимешь...заплати и иди с ней наверх, там она тебе всё расскажет...ты прав именно он =)
    ---------------------------------
    Второй вроде как у судьи, нужно его украть, min 40 ловкости, 3 не знаю, тк ети квесты не проходил, а сразу мочил кассию и пр...
    --------------------------------
    Развести Боспера мона 2 способами...
    1.с самого начала игры поговорить с Матео...он скажет что ему должна одна особа...гм непомню как звать...100 монет, ты идёшь к ней и когда вытрясишь с неё бабло то идёшь к Босперу, отдашь ему деньги т.к. она их украла у него, потом ещё сотню и он тя обучит
    2. Отними у ростовщика долговую рассписку на Боспера
  • Кубки:1й У Гербранда в доме, на втором этаже, 2й У паладинов, также на втором этаже
  • Protrek #
    0
    Нужно в борделе (в том самом около которого стоит Борка)снять шлюху по имени Надя, за 50 рублей.Для этого заплати Сутенёру Бромору 50 золотых и скажи Наде пойдём еб@ться.Когда подниметесь не спеши снимать с неё ливчик, а спроси про Борку.Она должна попросить 50 рублей и скажет что он толкает косяки.Борке говори что пофигу кто послал типа ,,Тебе нужны бабки или нет."Он продаст тебе косяк и ВСЁ!!!Тащи косяк Андрэ и сдавай задание.Ты взял кровавый кубок у судьи-жми на гер на камине и откроется тайник с сундуком , ключ спизди у Судьи.Ещё я знаю стоит кубок на 2-ом этаже , на камине в доме где ЛОРД ХАГЕН.(Не забудь снять ментовскую одёжку!!!!)
  • Квест про одержимых...
    Мне пора уже на корабле скоро отплывать, а я не могу найти одного одержимого козла...звать его Randolen или что то на это похожее...гЫдЭ оно???
  • Protrek #
    0
    Есть Нигер с похожим именем на ферме Акила(надеюсь знаешь где это!)Ещё задание про Алкоголиков есть , этот нигер один из участников, его надо привести в мёртвую гарпию.Доходчиво объяснил?
    ГОТИКА ЛУЧШАЯ!
  • Yes...спасибо
  • Protrek #
    0
    НЕЗАЧТО!
    ГОТИКА ЛУЧШАЯ!
  • Protrek #
    0
    Я щас парюсь над Бумшаком.Надо сделать ожерелье какой-то Орчихе-бабе из золотых самородков.У меня их 8 а надо 10.Где-то я видел кто-то уже писал.Подскажите люди!
    ГОТИКА ЛУЧШАЯ!
  • Protrek #
    0
    МНЕ КТО-НИБУДЬ ОТВЕТИТ ИЛИ ВСЕ СТАЛИ ПРИСЛУЖНИКАМИ БЕЛИАРА?Помогите с BUMSHAKOM^.
  • Кто такой БУМШАК??
  • Protrek #
    0
    Ну орк по имени Бумшак.А вообще BUMSHAK это мод для готы 2, также ка и Тёмная магия.Играешь орком по имени бумшак сначала в звании разведчик,затем воин,элита ну и военачальник.Я уже военачальник, но запоролся на миссии где надо собрать 10 самородков из золота для своей бабы-орчихи , у меня только 8.ПОМОГИТЕ КТО-НИБУДЬ.
    ГОТИКА ЛУЧШАЯ!
  • Protrek
    по пещерам поищи, я в своё время без прблем 6 штук таким образом отыскал - посмотри в пещере возле Нового лагеря, в которой в первой Готике болотник перегоняли, вроде бы был там один.
  • Эй я тоже парюсь с Бумшаком.Мне нужно найти вора в лагере.Где ентот лагерь? И вообще объясните подробно, как проходить!
  • Спасибо за помощь в заданиях лорда Андре... я ее до этого снимал, но она не говорила, т.к. был по ментовский одет. И за Боспера тоже сенки. Но возник другой вопрос, если стащил книгу у ростовщика Лемара, ее можно отдать трем челам (Босперу, Девченке в гостинице и кажеться трактирщику, имена всех в книге описаны) кто лучше награждает?
    Тут линк кинули... благодоря ему и нащел все кубки. travel.ag.ru/gothic/g2/info_cups
  • RenEgaT [Century]
    Трактирщик конечно... но это лишь в том случае, если у тебя стоит ночь ворона (Пиво:+1мана,+2жизнь. Навсегда)
    Вобще можно отдать книгу всем 3м, поочередно. (Отдал, выкупил)
  • K.V.A.xodron
    Лагерь - это замок, который орки захватили. Воришку выслеживать следующим образом: ложишься спать до полуночи, просыпаешься, бегом за ящики между домами баронов и и магов, прячешься, через пару минут увидишь как орк крадётся в дом магов. Ждёшь, пока он войдёт, идёшь следом, берёшь с поличным.
  • Господа проконсультируйте! Где найти особенно Злобного Снепера, дабы позаимствовать у него когти и получить колечко у тоговца в Верхнем квартале?
    И влияет ли Ловкость на дамаг шпагой?
  • Да влияет... это относится не только к шпагам но и лукам.
    Про квест ничего сказать не могу, тк навыком выдирания когтей пренебрег, он бесполезен.
    Вобще попробуй убить драконьего снеппера (Около прохода в долину рудников, в маленьком леске), видимо это он и есть...
  • Вроде это не он. Выдирал когти этой твари, они ни чем не отличаются от обычных.
    Уфф, пытался не Магом пройти, но это последняя капля, немогу более, немогу.
    Не моё это рубать всех на правои налево.

Сенкс за инфу, аригато:)
  • Neoquick, слушай, напиши плз твой совет по прокачке мага, а то никогда магом не играл, ненаю че делать....
  • >BalanceKeeper
    Имеется ввиду снеппер в минентале у рудниковой шахты Файета или как его там...сходив к шахте ты получишь квест их перебить...предводитель этих снепперов тебе и нужен для получения колечка
  • >Kenny63
    В начале игры прокачай ловкость на шпагу мастерства 60ловк. и навык одноручного примерно 50-60... Далее на протяжении многих глав шпага станет твоим основным оружием...
    Имеет смысл изучать слабое лечение(среднее найдёшь вроде в Яркендаре на болоте, если не ошибаюсь), вызов гоблина скелета, ледяное копьё, ледяная глыба,удар молнии..далее на твой выбор я например с 5 круга вобще ничего не качал...
    Не забудь отыскать 2 кольца жреца и амулет на острове пиратов, +40 к мане...
    Для максимального колличества маны используй очки опыта на ману до тех пор пока 5 маны не будут стоит 25 очков опыта(далее цена не растёт) далее можно использовать все скрижали, элики духа...в том числе имеет смысл изучить элик духа...вот в принципе и усё