на главную
об игре
Gothic 2 14.06.2003

Любые вопросы по Gothic 2!!! (и аддона)(closed)

если есть вопросы пишите!!!

Комментарии: 633
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

я чо то не понял кто заменит Ватраса, маги воды это понятно, но ватрас должен дать им разрешение что-бы мне отправиться в экспедицию(какието обломки я нашел и маг. воды отправили меня к ватрасу), но ватрас толдычит о каких-то пропавших людях и "добро" не даёт. Я всю карту облазил и по воде поплавол но людей там не нашел, вернее не всех.

0

убей Декстора, забери письмо, пойди к Ватросу ну а дальше всё по квесту.

0

Где Декстор ? помоему я его уже замочил.

0

если ты его замочил ты должен был взять письмо из его мёртвой туши.

0

Кто и где Декстор чо то я уже подзабыл ?

0

ОКОЛО ДВАРА ОНОРА, НЕДАЛЕКО ОТ КОРДА, ЕСТЬ ВЫСОКАЯ БАШНЯ,КОТОРАЯ ОХРАНЯЕТСЯ БАНДИТАМИ.

0

короче для неопытных играков : выходишь из логова бандитов и плывешь на право там пирата обо всеи распрашиваешь , потом идешь к бандитам и у тебя появляется надпись у охранника (декстер) нажимаешь спокойно идешь к декстеру ( и перед этим купи несколько свитков молнии или огненного шара) резко отомачи декстора и сваливай оттуда

0

knight
у двора Акиля есть мужик который соревнуется с одним челом кто больше выпьет.Ставишь денги на мужика но чел по любому выйгрывает .как сделать чтоб мужик выйграл?

0

Когда я вступил в "круг воды" Вартас дал мне письмо для Сатураса. Я к нему пришёл а в разговоре нет пункта насчет письма. Как отдать то?

0

destrover это форум Gothic 2 так что будь добр удались

0

вопрос задан по аддону Готики-2 ;) так что он в правильном форуме :))
Или я ошиблась? :))

0

Привет всем кто на форуме!!! Помогите пожалуйста я встрял!!!
Немогу стать палладином, и получить доспехи рыцаря (аддон "Ноч ворона")!!! Я принес докательства лорду Хагену(чтоб его вырвало 10 раз), а он на моё "хочу стать палладином" чешет заученными фразами про инноса и все. В итоге я так и бегаю в тяжелых шмотках ополчения. И по этому Ксардас отказывается идти на ритуал, как представитель Белиара, говорит, что в таких шмотках дракон меня просто порвет как грелку. Ну вот и всё......
Помогите кто-нибудь!!! Я очень сильно страдаю!!!!
Лёха.

0

у двора Акиля есть мужик который соревнуется с одним челом кто больше выпьет.Ставишь денги на мужика но чел по любому выйгрывает .как сделать чтоб мужик выйграл?

Надо у него из сундука спереть бутылку самогона (в лицензии-джин) и подложить вместо нее воду.

0

как войти в залы иордана после черного мага

0

что делать если в готике 2 отключится игтелект противника ( они не будут двигаться , атаковать) ?

0

тима берешь песьмо у черного мага читаешь потом подходишь к двери и просто щелкаешь на неё

0

Сначала надо из сундука черного мага достать глаз власти (или как-то так).

0

У меня тож такое было. ~4 луркера напали на меня, а потом остановились буквально в двух шагах.

Кстати подскажите где мне найти бабло Диего в долине рудников? Не около ли башни где скелеты гоблинов шастают и наверху демон ошивается? Там ещё рядом пруд.

Там это или нет?

0

ЛЁХА!!
Ты пробовал выполнить квест про Беннета (его посадили в тюрягу). Очень лёгкий однако тебе потребуется 2000$ чтобы заплатить Корнелиусу.

А потом говоришь Хагену, что хочешь быть паладином, он тебя и примет. Лично у меня было так.

0

А кто-нибудь видел писающего Руперта!? :))))))))))))
ПРИКОЛ!

0

Нет, Онар, не там… В общем, тебе надо туда, где первая Гота начилась, где грузы с бабами на лифте спускали и заключённых скидывали… Если не играл, то есть два пути. Первый: если выйти в Минненталь из шахты, то надо идти по тропинке не налево вниз (в сторону замка), а направо. Встретишься там с парой орков и увидешь озеро. Если вдоль него идти налево, то увидишь туго набитый мешок Диего…
Второй: если идти в Минненталь из Хориниса не обходным путём (т.е. через старую шахту), а напрямую (через орков), то, выйдя в рудниковую долину, сразу попадёшь туда, откуда скинули ГГ в первой Готе…

ЗЫ: исчо есть писающий Булко...

0

Можно уточнить :
-- из какой такой шахты ( 1-ый путь, про кот. ты говоришь)? Там их вроде три.
-- что такое " ГГ"?

0

ГГ - главный герой, чел, которым ты играешь...
Старая шахта - шахта, через которую можно попасть из Хориниса в рудниковую долину минуя орков... Выходишь в Минненталь из которой...

0

Cтранно, я в рудниковую долину не через какую-то старую шахту попадал, а через ворота, где 2 паладина стоят , ря дом с фермой онара.

0

Народ! Где снеппер-траву недалеко от Хориниса найти??
Для константино нужна.

0

Посмотри около стены, там как раз несколько снипперов гуляет.
Если забраться на дом Игноса (алхимик в портовом квартале), и посмотреть вниз, то увидешь гуляющих снипперов.

0

Снеппер-трава появляется рядом с охранником Микой после разговора с Цурисом о том,где Константино собирает свои травы.

0

Верджил, поговори с торговцем Цурисом – он тебе скажет, где Константино собирает траву. Затем выйди через ворота на торговой площади и поверни налево – там вся травка и появится. Вот только царский щавель придётся искать у камней около двора Лобарта…

0

Онар, не знаю как исчо тебе объяснить… В общем, как выйдешь в Минненталь, то иди сразу по тропинке направо.

0

Нашел я траву снеппера у торговца в верхнем квартале.
Правда пришлось через паладинов пробиваться.

Тут кто-то писал, что можно в монастырь через горы попасть, чтобы 1000 монет не платить.
Я так и сделал, но в монастыре со мной никто не разговаривает и в послушники не принимает.
А выйти не могу. Дверь закрыта и ключа нет.

0

Вот наглядный пример того как Иннос наказывает за жадность:))

0

Выбраться можно и без Марвина. Во-первых, ключ есть у Серджио (паладина в часовне). Можно его побить, потом применить свиток "забыть". Во-вторых, если ты играешь в аддон, то ключ можно просто напросто купить у Горакса (завскладом).

0

А, да, еще. Помоему (не помню точно) можно забраться на крышу монастыря по любой из колонн. Ну а с крыши спрыгнуть за его пределы. Так что способов уйма, а пользоваться кодами НЕХОРОШО!!!

0

(онар) и че ты делал после этого (когда люркеры перестали двигаться)?

0

STAN:
Я подошёл поближе и стал их мочить. А потом глюк пропал всё стало по-нормальному.

0

Vasyok
Я нашёл! Спасибо!
Хвала Инносу!

0

Где вторая группа рудников в долине рудников??? Там тока от группы письмо от Сильвестра а информации о добытой руде нету((( Где эта группа? обидно играл играл и вот фигня не могу пройти( подскажите плз!

0

там короч две шахты около старой башни а третья около снега в другом конце карты( так вот около башни по одной группе есть инфа о добытой руде а от второй группы тока письмо от сильвестра но мне нужны сама группа живые люди чтоб кто нить мне сказал скока ящиков руды добыто.

0

Диего вывез руду в пещеру. (находится за небольшими воротыми которые охраняют несколько орков, проходишь в глубь и видешь двух мёртвых паладинов около пещеры, заходишь в неё и видешь Диего)

0

нашел руду) теперь нуно найти Педро( где он? он стырил глаз иноса

0

Смотри тему "Поможем, чем сможем...". Там я тебе уже ответил.

0

Ксардас сказал сто я жолжен быть более сильный ( пока он не убедиться что я готов к сражению с драконами он не будет соединяться с магами чтоб починить амулет(глаз иноса) что делать то?

0

а как его отуда вытащить то??? я поговорил с главным он сказал что есть сведетель но сведетеля не могу найти( че дедать то?

0

Корнелиус находится на втором этаже ратуши (над лордом Хагеном)

0

Если ты умеешь воровать, то можешь у него украсть его дневник.
Или тебе придётся выкупить его за 2000 золотых.
За кого ты играешь???

0

Не надо этих сложностей, просто отбери его силой и всё.

0

У меня возникла такая проблема в первом задании от Андрэ (ополчение): найти тюк с травой где-то в порту. В кабаке сказали, что тюк у какого-то наемника. Искал в порту, нигде не нашел. Где он (наемник)ошивается?

0

Этот наемник стоит в сарае. Сарай (склад) слева от места постройки корабля в портовой части. У охранника ключ от сундука.

0

Подскажите, что делать? Корабль на остров не плывет. Говорят: найди капитана, команду, корабль и плыви. Все нашлось, капитан советует поспать. Ну поспал, просыпаюсь все еще в этом же порту. И все. Затык. Не плывет и все тут. уже двое суток там проторчал. Что делать не знаю. Может у кого то же самое было? Подскажите.

0

Иди в каюту капитана. Ключ он тебе дал.

0

подскажите плз( не могу сделать руну в потайную комнату ( чистая руна есть святая вода тоже вроде есть но у мя мож не та вода какая надо просто у мя вода осталась с задания освятить все статуи иноса подскажите плз че делать то(

0

Пойди и купи святую воду у Горакса. (продовец в монастыре)

0

to pres777 Спасибо. Попробую. Может чё и выйдет из этого.

0

У меня Горакс продавал только камни. В 5 главе воды у него не было. Купил у Лютеро в верхнем квартале.

0

Подскажите плз.
Ребенок играет в Ночь Ворона, за Пала прошел, начал за Мага и не может найти рунный камень, говорит все типа обыскал :-), нету. Где его найти?(((((

0

Около черного тролля есть мост. За ним полянка. Там в горе есть пещера, скрытая ветвями. В кругу света в пещере стоит сундук. В нем камень.

0

Помогите выбрать к кому присоединится к ополчению или паладину? У кого какие плюсы, минусы?

0

ты можешь быть:
или магом (сначала послушник)
или наемником (после охотник на драконов)
или палладином (сначала мент)

маги пользуют магию - это их основное оружие
наемники - ближнее (меч) и дальнее (арбалет, лук)
палладины - могут магию (получают в дар за хорошие дела), и как наемники.

Если ты любишь пользоваться мечами, то тебе быть наемником, если магию - то палладином или магом.

0

Я тут, по логике, должен агитировать за палладинов :) Так и будет! Кстати, Илья , ты неправильно сформулировал вопрос: путь в палладины ЧЕРЕЗ ополчение ( Maska их ментами обозвала :) )...

0

За паладина играть легче,чем за кого,потому что к концу 3-ей главы получаешь нечестную руну(святая стрела,урон 150 за 5 маны),маги о такой и мечтать не могут.

0

И где ее получаешь? Я не получал. Это в резиденции палладинов у А... как его там? За 5 очков опыта?

0

Да,за 5 LP у Альберхта(вроде бы),он стоит возле входа и книжку читает.

0

в первой готике было(я в игре не нашёл,но оно есть)такое заклинание берсекер-заставляет любого драться за тебя на некоторое время!!!есть ли оно во второй готике и кто нашел его в первой???

0

Вот тукай вопросец: в Хоринесе рядом с логовом чёрного троля есть мост там сттатуя Иноса за ней долина там спрятанная пищера там две большие статуи паладинов и сундук посреди зала.Дак вот где взять ключ к этому сундуку помогите очень хочу посмотреть что там лежит.

0

SSS
Там лежит обыкновенная руна !
А ключь даст Пирокар если в маги поступишь , открыть его будет твоё испытание !
Именем Инноса !

0

Даже не руна,а обыкновенный чистый рунический камень.

0

Есть вопросик,связанный с багом.
Че собсно делаю - мешаю яблочный табак с черными грибами.Получается новый вид табака.Иду к наркоману во дворе Онара. Он говорит:"Дай на пробу" - "На" - (Дым такой коричневый),откашлялся - "Дай еще" - "На" - и тут,что-то не прогружается и игра вылетает в Винду,У меня DVDдиск с лицензией.В чем вопрос:
Не могли бы мне рассказать,что будет дальше,что с этим табаком делать,или если квест,то расскажите его суть.Не обламаюсь ;).Заранее спасибо.

0

Это глюк лицензии. Попробуй патч поставить. И будет тебе опыт от Дара. (по курению травки :))

0

Нашел записку в маленькой пешерке недалеко от Диего и его руды. В ней чел Гильберт пишет о барьере, своем схроне и что надоело ему усё и т.д.
Что с этой запиской делать? Она квестовая или как?

0

Никто не помнит где находится ключ от башни в Хоринисе в которой томится Джо?

0

Сопри все ключи у ополченцев-ментов.

0

Пек - оплченец в таверне в порту. Если ты не паладин, он всегда стоит в ней на втором эт
Press777
Записка Гильберта не квестовая. Просто в 1-ой готе там чувак прятался... Видимо надоело ему там прятаться

0

Ага, понятно. А то я про 1 Готу только что и слышал что название.

0

Перенесено из темы: Пройдено

СтреЛочкА
11.04.05 14:15
Знаю, не в тему, но я прочитала в прохождении, что в самом начале, когда выходишь из башни Карсадаса, если идти по правой стороне, есть какая-то долина, а там некий Ларес(или типа того). Где это?! Кто знает?! И еще вопрос... Почему стать магом в игре в сто раз сложнее, чем паладином? Или есть какой-то секрет?

0

Стать магом ненамного сложнее чем палладином. Играть сложнее.
Как выйдешь из башни, повернешь налево к небольшому прудику. Там пещерка будет. Ее пройдешь и выйдешь в лесок. Там у костерка твой искомый чел будет.

0

Парни, мне очень нужна помощ.
Установил сначело Готу(Фаргус), а в неё Аддон и не запускается. Пишет Gothic 2.exe- обнарухена ошибка. Приложение будет закрыто. Приносим извенения за неудобства.
Пробовал устанавливать по-разному-никак.
А поиграт-то хочется. Мой комп: Pent-4 3.0 Ghz, 512mb ram, 120gb, видюха-Radeon9600 pro, Win XP professional sp1.
Помогите пожалуйста.

0

Есть вопросик
сейчас играю в Ночь Ворона(Акелла) и не могу пройти квест "Эксперимент"(закла Забывчивость)
кого не мочу ничего не получается
падает накладываю заклинание и ни фига Мочил во всех кварталах
Стоит No-cd

0

Закл. нужно накладывать не тогда, когда перс находится без сознания, а когда он очнется ( и не атакует ). С первого раза у меня и самого не получилось. Попробуй, можно и не бить персонажа, а , например, украсть у него что –нибудь из дому, уйти от погони, вернуться и наложить заклинание (только действовать надо быстро :) )

2 Gytarist
А аддон у тебя тоже фаргусовский? Если от Аккелы, то они несовместимы, как я слышал...

0

Есть три вопроса
1. Я не могу помоч попасть пирату в город
2. Как открыть подземелье которое находится не далеко от маяка особые приметы там много трупов валяется разбитые повозки и пара ящириц
3. Где найти ключ от сокровищь на небольшом острове около пристани

0

Susumo
16.04.05 17:24
Есть три вопроса
1. Я не могу помоч попасть пирату в город


Надо отдать ему одежду, какую-нибудь, хоть свою, хоть ту, что получишь у Лобарта (крестьянина), хотя некоторые игроки ему одежду не отдавали ;)

2. Как открыть подземелье которое находится не далеко от маяка особые приметы там много трупов валяется разбитые повозки и пара ящириц

Для этого нужен жир кротокрыса. Его можно добыть на корабле палладинов, что в порту, или взять у одного из крестьянин (их всего 2 брата), на дворе Акилла.

3. Где найти ключ от сокровищь на небольшом острове около пристани

ключ тебе может отдать владелица ночлежки (Ханна? Хельга?), ночлежка находится рядом с домом ментов, если ты принесешь ей(хозяйке) долговую книгу Лемара.

0

Maska-Z Спасибо огромное а то я уже года полтора ломал голову над подзимелием сам хотел догодатся но я не то искал

0

полтора года? Надо было сразу зайти на этот форум ;))

0

Maska-Z Я же говорю хотел сам догодатся

к стати пират одежду не берет даже ветки диалога об этом нет

и жр кротокрыса найти не могу помню что видел а где не помню как мне кожется я его впарил комуто но его там уже нет

0

Можноли в 2 части получить тяжелые доспехи ополчения?если да то где и у кого??

0

Их моно купить в Минентале, в замке, у чувака по имени...по имени...В общем он в комнате напротив общей спальни(куда паладины обычные на ночь уходят.)Он стоит и торгует хавчиком.

0

После первого прохождения (паладином) установил адд-он и решил попробовать магом. Прохожу Испытание – все выполнил, по возвращении обратно прибил двух послушников, а третьего (Игарац) найти не могу. Уже 4 часа бегаю, а даже его посоха не нашел. Подскажите, где он хотя бы ДОЛЖЕН стоять, а то в 3 главе с ним задание связано, и я не хочу его пропускать.

0

Простите за глупый вопрос, что за круги в Менинтале? Небольшие, по окружности четыре шипа торчат, в середине череп. Для чего они? Может какие телепорты из первой Готы?

Как или когда мне можно меч кровью дракона окропить?

0

ну ты и кроважадный:))) я ваще только 1 убил:)тот который у сундука:)главное руну пирести пиракару.

0

Я знаю насчет руны. Просто в третьей главе этот Игарац Бабо обидит, и это задание мне неохота бросать. Я вообще в любой РПГ стремлюсь выполнить все задания. Так где же он?
P.S. А я и не знал, что второго спасти можно. Я у него покурить попросил, а этот придурок взял и набросился.

0

2 pres777:
По описанию эти окружности похожи на места, где были расположены юниторы в первой Готике. Во второй от них вроде пользы нет. Насчет меча - точно не знаю, за охотников не играл, но по-моему нужно научиться у охотника в броне из ползунов (там, где Горн) удалению крови и чешуи (для брони), потом уничтожить всех 4 драконов, а в секретной библиотеке в монастыре узнать рецепт меча.

0

Понятно. Как у палладина. Слезы Инноса тоже ОнД нужны для меча?

0

Вроде нет, хотя точно не знаю. Маги эти слезы пьют, паладины меч освящяют, а вот что охотники с ними делают, даже не представляю.

0

В глаза закапывают :) ОнД они не нужны,можно спокойно продавать

0

Не поверишь, я так тоже сначала подумал. Но чужие слезы (даже слезы Бога) в свои глаза?! Какая гадость!

0

Их выпить надо. Двойная польза будет. И врагу ценная информация не достанется, и с Инносом увидишься :))

0

Блин, ну где этот гребаный Игарац? Неужели никто магом не играл?

0

Меч можно окропить в пятой главе прочитав перед этим альманах известный тебе по прошлому прохождению


(в тайной библиотеке)

0

2 IXplorer
Насчет Игораца, наверно, играя за мага получить этот квест не получится(по крайней мере квест я выполнил только играя за пала).. Игорац у меня столбом простоял недалеко от таверны "Мертвая Гарпия", по пути к испытанию. Ни пунктов диалога, ничего... Отморозился наглухо :)

0

А что делать с 90 бутылками слез я их выпить не успеваю )))

0

Дак ведь остальное Пирокару останется а я его терпеть не могу

0

Он с этих 89 бутылок совсем героем станет прям как я после водки ))))

0

Когда я туда иду, он со мной говорит, а на обратной дороге его нет нигде. Я уже и так бегал, и со спеллом (NPC подсвечиваются даже раньше, чем я их замечаю). НИЧЕГО.
2 Amator:
Этот квест в 3 главе в таком случае выдавался или нет? Если нет, то все нормально, а вот если да, то придется проходить за охотников, а то кошки на душе скребут.

0

Даже намека не было на квест... Игорац, сначала, со мной разговаривал, а потом остался стоять... Может у тебя он на охоту ушел, но, вряд-ли далеко от места первой встречи :)

0

Я же говорю, даже посоха не было. Если бы он на охоте помер и исчез, то я бы посох точно нашел, так как обыскал каждый сантиметр. Да, все-таки сказывается темное прошлое Акеллы как пиратской компании.

0

Когда я за мага пытался играть, то он у меня тоже пропал. Я поискал его немного для интереса. Не нашел.

0

Как вообще пройти квест про гильдию воров ???

0

Для ритуала вызова мастера необходимо найти 4етырех хранителей- подскажите где их можно найти( играю Темным магом)

0

2 AAB:
Сдаешь / не сдаешь / выполняешь задания нескольких воров (Ренгару, Хальвор, Нагур). Затем в таверне Кардиф скажет, что тебя ждут за рыбной лавкой. Снимаешь с / берешь у Аттилы ключ. Прыгаешь в воду и плывешь немного вправо – вот и канализация.

0

Забудь прро Игораца (ехидно ухмыляется), как тока найдёшь рунный камень, его инопланетяне забирают :)
(На самом деле он прросто бесследно пропадает)

0

Это я уже понял. Но хоть оставили бы какое-нибудь напоминание - круги на полях, слово "баг" на том месте, где он стоял, или еще что.

0

И вообще, да ну их, этих магов. Странные они. Со старым "добрым" паладином никогда никаких проблем не было. Так что если у кого есть вопросы по полному прохождению палом, то пишите – постараюсь ответить.

0

Зря ты так.
Я магом через раз прохожу. По-моему, если играть за мага, то не теряешь в прокачке, единственное, уступает по шкурке, да и то не намного, зато имеет огромное преимущество - магию, ведь кто тебе мешает , став магом, выучить базовые заклинания, и качатть силу и ловкость - мечом размахивать. Люди тебя уважают, любой, кто подвергся твоему гневу будет убит разъярённой толпой. И , наконец, никакие доспехи и бонусы не замиенят тихой и размеренной жизни в монастыре. Когда играл за пала и наёмника, очень скучал по родным стенам монастыря. возможно это только меня цепляет, но...

0

Маг с мечом – это уже не маг, а гибрид какой-то. Да и разве найдутся у мага спеллы по 150, 300 и 450 урона (жаль, что избирательно) соответственно за 5, 10 и 15 маны (хотя в адд-оне не знаю)? Броня и меч тоже не так уж плохи. Та же толпа в городе скорее раздерет на куски мага, показавшего свой спелл, чем его противника. «Прекрати это магическое д….о» - разве это уважение? У каждого класса свои достоинства и недостатки. А жизнь в монастыре конечно размеренная и тихая, но от хаты нужна по-моему только кровать. В общем, стиль у каждого свой – я нашел себя в паладине.

0

Подскажите пожалуйста, когда у наемников можно получить броню получше, а то у меня пока 30/30, а уровень уже 16, и кто ее дает?

0

Всем привет, это снова я, может кто знает что за фаргус контора такая идеотская, ну да ладно сейчаз не об этом. С нераскрывшемся паком текстур я смирился, и всю землю зотчих включая доспехи эдона я видел исключительно в сером цвете текстуры по дефолту, благо коготь Беллиара почеловечески разукрашен. Но теперь, когда я почти все сделал, похерил всех драконов, Рейвена, разогнал 2 раза орков в минентале, осаждавших замок, сколотив до 50 левелов, я приятно удивляюсь, когда посмотрев красивое отплытие галлеры паладинов и прекрасную швартовку в какой-то пещере. Перед моим взором предстает лежащий у меня под ногами набор какого-то хлама и непроглядная тьма вокруг меня на долгие километры. Народ может это как-то полечить можно, а то жаль потраченного времени, каюсь, не без интереса, но эта игрушка умеет время лопать.

0

2 DVV: Доспехи наемников - фуфло. Сделай себе доспехи из пластин ползунов. Как делать - ищи на форуме. Получше доспехи можешь купить у Ли в начале 2 главы. Или получить бесплатно от Горна после его освобождения. Горн в крепости в рудниковой долине.

0

я хочу стать членом круга воды.Ватрас мне говорит,что для этого я должен пройти испытание-узнать ,почему пропали люди.я спрашивал во всем порту.они мне говорят,что ,так и так сбежал племянник плотника со шлюхой из публичного дома.подхжу к ватрасу с этой информацией ,а он говорит,чтоб я лучше искал...подскажите:что нужно сделать,чтобы вполнить этот квест....я только за магов пройду....за паладинов иг ру проходил,за наемников тоже,за краснвых магов тоже,и теперь за магов воды хочу....ПОМОГИТЕ!!!!

0

Сколько можно объяснять?! За магов воды играть НЕЛЬЗЯ. Пропавшие люди – основной квест адд-она. Чтобы присоединиться к кольцу воды (дают только хреновую кольчугу и такой же посох), надо собрать орнамент, прибить Декстера, отнести письмо с него Ватрасу, прийти в таверну.

0

и за кого нового посоветуете вступить.у кого какие преимущества

0

Ни за кого. Появились только новые доспехи, а в сами гильдии нельзя вступать. Преимущества старых ты знаешь.

0

Люди не могу найти доспехи и меч из готы первой про которые говорится в "приколы и глюки готы"
Сам я в первую готу не играл и по этому не знаю где находится старая башня ксардаса
У башни демонов все облазил не нашел и еще одну башню нашел на озере но поплавав вокруг нашел только пещеру без таблички и без сундуков

У меня Готика 2 Аддон локализация не известна

0

Люди подскажите плизз, вот убиваю я Декстера, забираю у него какой то ключик от сундука Декстера, а сундук то где сам ??? Так и не смог найти, кто нить знает в чем дело, находили сей сундучок ??? Спасибо.

0

Xardas,
сундук находится в другой башне, что через небольшой мостик.

0

Помогите я незнаю че делать мне нужна сера чтоб подняться от послушников в магов огня (квест Испытание иноса) сера нужна чтоб создать руну а вовсех прохождениях пишут что там требуют смолу че мне делать и где искать ?

0

Maska-Z, спасибо за ответ, но насколько я помню в этой башне я отмычкой сундук открыл ... Да и ладно, буду далее играть, Белиар с ним с этим сундуком ;0)

0

Вопрос такой, играя за ОнД, сколько всего яиц дракона можно найти в Хоринесе? И нафига их отдавать Беннету, если в 6 главе можно из них дополнительное пойло забодяжить?

0

За каждое яйцо получаем 300 монет и 350 экспы. Скупаем их обратно по 200(!) монет и продаём заново. Вот тебе и бесконечный источник халявной экспы и лаве! Всего я находил, по-моему, 12 яиц. Делайте выводы.

0

У меня патчи стоят. Должны убрать это безобразие :) Но стоит проверить. Я нашел 13. И еще одно было у ледяного дракона. Вот теперь можно кузнецу 4 лишних сплавить.

0

Начал проходить Готику 2 в третий раз, и у меня пара вопросов, насчет сундуков:
1 - сундук в пещере под каменным мостом около таверны - как его открыть?!!
2 - сундук на складе конфискованных товаров - справа от главного входа в Хоринис(там еще охранник),
один можно открыть отмычкой, а другой...
Если это важно, то у меня версия 1.31 - лицензионная, от Акеллы.

0

1 Откроешь, если за мага играть будешь.
2 Не открывается он. Только в Аддоне вроде можно.

0

Дайте пожалуйста no-cd для Gothic II - Die Nacht Des Raben от Акеллы.

0

Лови: http://www.game-rus-nocd.narod.ru/nocd/gothic2_addon_nocd.exe

0

Большое спасибо! А no-cd для просто Gothic II от Акеллы есть?

0

подскажите плз, где в аддоне можно достать оружие:
Слуга ветра
Слуга шторма

В какой главе оно появляется, у кого можно купить или где найти??

0

По-моему, ты, говоришь об одном и том же оружии "слуга шторма" - требуемая сила около 120.
Оружие это двуручное, и его главное достоинство это штраф на двуручное умение в количестве 10%.
Т.е. прокачав двуручник до 100 у главного паладина в Хоринисе, надеваем это оружие и получаем 90% и качаем до 100%, снимаем получаем 110%, можно использовать скрижали в сумме +12% и книгу оборона северных земель - 5000 золотых у торговца в верхней части города, дает 5% к навыку двуручника.
И получаем 127% двуручник - рубит большинство тварей с первого удара, а тролля с 4 ударов. Но силу хотя бы доведи до 120.
А оружие это вроде доступно со второй главы в Яркендаре, но может и в Хоринисе точно не помню.

0

Сейчас играю в Ночь Ворона
Такой вопрос:
Встречали в игре каменные круги? А кнопки на некоторых колоннах видели? Ну так вот кто нибуть знает что сними сделать можно?

0

они для прохождения миссии "Достать орнамент", которую тебе поручит в свое время Ватрас ;)

0

В папке с игрой, а именно в папке: Gothic II\System есть файл - Spacer2.exe
Для чего он?

0

Всем привет! Для чего нужно кольцо с гравировкой (торговая гильдия заморских торговцев Араксоса)? Я его нашел в Долине Рудников в лагере орков...

0

Кто подскажет, где в Яркендаре найти все вещи из комплекта целителей. А то мне казалось, что я исследовал 100% территории, но собрал полностью только комплект жрецов и войнов, а из целителей у меня вообще только одно кольцо.

0

А зачем тебе комплект целителей. Только прибавка к жизни.
Коимплект войнов рулит вместе с тяжелой броней паладина 190 защита от оружия.
А комплект целителей я тоже не собрал (нашел вроде два кольца, но не амулет), а где искал не помню. Ищи, но я думаю комплект целителей туфта.

0

Я не играл.Собираюсь.Дайте оценку игре.

0

... и еще от меня маленький вопросик, но ответ на него я очень хочу получить.
Значит играю сейчас в Gothic 2 Addon от Аккелы за Мага (1 глава), - вопрос такой - почему прокачка маны после 30-ти начинает стоить вдвое дороже (т.е. +1мана=2LP, +5мана=10LP) Прошел первую готику, немного играл во вторую без аддона за Наемника (не доиграл даже до второй главы, умер веник), и вроди такие параметры как сила ловкость и мана стоили 1 очко за единицу опыта. Версия 2.6 - уже давно не послушник а Маг - собираюсь вот в рудниковую далину, но поразмыслив о том что тут люди к 4-ой главе уже чисто опытом до 300 ману докачивали у Пирокара, и чисто арифметически подумав я решил что это мне чисто на ману надо еще 27 уровней. Может это просто глюк ...
Пожалуста ответьте - очень хочется играть дальше.

0

Ни какой это не глюк, а всё так и задумано, так что не волнуйся.

0

Zabei
Игра полный улет.
До нее я ненавидел RPG, особенно MOROWIND, но ГОТИКА изменила моё представление об этом ЖАНРЕ.
В готике можно многое но в гранях разумного. Посравнению с MOROWIND - насыщенные бои, множество комбинаций оружием для прокаченых персонажей и нескучные квесты.
Если хочется геймплей можно сделать еще тяжелее или легче, решать тебе , качай прогу для изменения параметров взято с немецкого сайта -
http://darkpal666.narod.ru/ndrcustom.rar

0

Такой вопросик.
Коготь Белиара всегда 1Р или его 2Р можно сделать?

0

Слушайте, скажите, пробовал ли кто-то редактировать журнал
Прочитал тему, таких вопрос, как я задал не было. Но называется тема: "любые вопросы по Gothic 2!!! (и аддона)", поэтому все же прошу ответить или хотя бы подсказать в какой теме искать. Заранее благодарен.

0

Зачем тебе журнал редактировать?

0

Народ подскажите правильные ответы на вопросы Куарходрона! Около часа мудился и так и не смог правильно ответить!
Вопросы звучат примерно так:
1. К какой касте я принадлежу
2. Кто защищает Янкиндар от врагов
3. Кто может на прямую отдавать приказы Куарходрону
4. Кто привел зло
5. Кто облегчает страдания раненых и ухаживает за больными
6. Кто закрыл портал

0

к pres777:
Понимаешь, задолбали записи заданий, которые выполнить нельзя, но они остаются в активных. Ну например задание "попасть в город Хоринес". Когда проходил первый раз узнал от Лестера, что можно попасть в город прикинувшись собирателем трав, потом по хитрому залез в город по цепи, подбежал к Ларесу, получил 500 опыта. Далее вышел из города и на вопрос старжи куда это значт я напрвавляюсь, ответил, что собираю травы для Константина (+100 или 200 опыта - не помню точно). В результате и опыт халявный, да еще и задание выполнено. А когда начал проходить последний раз, то после посещения Лареса, охрана не хочет меня не очем спрашивать, просто говорят, что хотели посмотреть на меня. Ну просто морозится и все!!! В журнале задание все еще в активных. Ну и таких не знаю глюков или чего еще там несколько!

0

Вопросик есть:
Ватрас(или маги воды)и чёрные маги(у меня мод-ЧМ) будут давать мне руны заклинаний?

0

2 Дмитрислав: А ты патчи устанавливал? типа 1.30 ? У меня тоже бардак был, до того как поставил. Но чтоб все было Ок придется играть сначала.

0

А когда начал проходить последний раз, то после посещения Лареса, охрана не хочет меня не очем спрашивать, просто говорят, что хотели посмотреть на меня. Ну просто морозится и все!!! В журнале задание все еще в активных. Ну и таких не знаю глюков или чего еще там несколько!

это не зависит от патча, который ты мог бы ставить, или не мог. Это зависит от того, что ты не гражданин города, и даже не ученик мастера. Поэтому стража считает, что ты ВРАГ и не пускает в город. На самом деле ты ведь не ученик? Проходил через ворота на халяву. Вот и результат ;))

Так что тебе нужно на самом деле стать учеником мастера, и твое задание выполнится.

0

Нет, открыть ты их не откроешь - они декоративные!

0

Прошу помочь в следующем вопросе: мой ребенок подсел на Готику-2, нашел какие-то коды ( типа "бессмертия", "клона" и т.д.), захотел легкой жизни, а вот как ввести эти самые коды не знает. Как быть?

0

Может кто скажет есть ли каменные таблички (скрижали) в запертых сундуках (где отмычки нужны)?

0

Подскажите как пользоваться етими табличками????
И еще вопрос: Почему допустим силу сначала я поднемал у кузнеча в городе +5 за 5, а сейчас он просит 10?? че за фигня???

0

А потом +5 за 15 (если сила за 60, а +10 если сила за 30). Ну это вроде максимум. Наворот такой придумали, чтоб жизнь малиной не казалась.

Чтобы использовать таблички у магоа воды Миксира необходимо выучить языки (крестьян, воинов и жрецов - 5,10,15 LP соответственно).

0

Нормаль,
насчет кодов. Посмотри темку "Читы на готику всем кто их еще не знает!!!", там все написано. По лучше проходить игру без читов.

0

Какой код на священный молот?Подскажите!!!

0

Вопросы по аддону:
Кто-нибудь знает где можно найти в Яркендаре во второй главе красный слезный перец. Нужен для приготовления эликсира духа, для выполнения квеста Фортуно(стоит в лагере бандитов).
Можно ли найти в первой главе рапиру(сила удара 100, треба ловки 50).
Сколько всего можно найти рецептов самогона во второй-первой главе?(я только два-молоток лу и двойной молоток лу).

0

ярость тролля

1)Насколько я помню в Яркендаре нет перца.
Отнеси рецепты Самуэлю в лагере пиратов, получишь экспу и он тебе за золото сам сварит и ничего искать не нужно.
2) Больше рецептов не будет для перегонки алкоголя
3) Найти эту саблю реально, но где не помню.
У меня точно она была

0

красный слезный перец продает Цурис (продавец трав и напитков) в Хоринисе.

0

Извините, что не по теме, но все же, мне нужна ваша помощь,
не справляюсь. Я почти фанат РПГ - играл в Diablo, Diablo II, Diablo II LoD,
SW: KotOR, Kult, Vampire: BloodLines, Gothic II и др.
У меня появи лись деньжонки (хватит на 4-5 дисков), и вот захотел себе чего-нибудь купить.
Что купить первым, вторым и так далее? --
RPG
Gothic II (ночь ворона), Gothic I,
NeverWinter Nights, The Elder scrolls: Morrowind, KOTOR 2, Sacred (вообще о ней не знаю).
3d Action
Hitman Blood Money (3 первых есть), Blood Rayne 2 (первая есть), Matrix (Вход в Матрицу есть, надо новую).

Расставьте эти, а можете и другие игры в порядки, по вашему мнению, их значимости и также по группам.
Мне очень надо, заранее спасибо, надеюсь будут ответы.

0

Ветер Перемен, нашел рапиру в Яркендаре в каньоне в одной из пещер, но это вторая глава, а в первой её обнаружить так и не удаёться.
И ещё:
Нашел огненный лук в Хоринисе, в Яркендаре - магический лук и магический арбалет, напрашивается вывод что где-то есть ещё и огненный арбалет, кто-нть его находил?

0

В ПЕРВОЙ главе я рапиру у воров отнял, когда их порешил, выполнив квесты и с чашами, и Андре (про их убиение)... Рапира Мастера, убой как бы ни 120!!! (она есть и у бабы и у хрена на складе - мона и одного его порешить, ведь баба ловкости до 100 учит...).
ЗЫ А красный перец вроде у Саггиты был, а не у Цируса....???

0

Нашел рапиру у троллей, там где их двое возле лагеря наёмников.
alllexxx, ты наверно про шпагу мастерства говоришь(в фаргус версии) которой 100 ловки надо.
Кто-нть про огненный арбалет знает или нет?

0

О, а я знаю где лежит "Огненный лук".
Он находится в резиденции бандитов (там Декстер заправляет), которая находится слева от лагеря наёмников (ферма Онара) на скале. Этот лук лежит на самой верхушке тамошней башни. На её верхнюю площадку можно попасть толко с помощью прыжка и карабкания по стенке.

0

У меня 2 вопроса:
1) Что делать в задание Ур-Шак(как его отвести к Хош -Паку)?

2) Что за колесо в пещере по пути к кругу солнца, если свернуть
налево (там еще куча скелетов валяется) и какой предмет нужен
штобы его повернуть (колесо должно поднимать решетку)?

0

2 Beliar:
1. В замке дадут задание прибить Хош-Пака, а Ур-Шаку нужно будет про это сказать.
2. Жир кротокрыса - в адд-оне можно купить у Мартина, в оригинале - на ферме Акила у одного из братьев.

0

IXplorer, cэнки за ответы.
Да, кое-что еще: задание про чувака, который накурился и ни фига
вспомнить не может (я ему "Зеленый послушник" приносил), че ему надо еще принести?

0

Хелп's игру закакалбасиило..
ТорМАЗА вылезают страшные: к0гда прыгаешь в воду, иногда в домах, когда только загружаешь игру- загрузка идёт почти минуту. Смешно если подумать, что комп у меня новый. Вроде мод "чёрный маг" гадит.
ШО делать подскажите...
Да, ещё кое-Щ0 о "чёрном маге"- главный хрен, заток Белиара, когда научит маии? А то говорит:"Если хочешь я научу тебя магии, ты уже Bыбрал..."

0

2 Beliar:
Поговори с Мигелем на болоте.

0

Народ, помогите. Привел меня Ларес на раскопки, пробегал трое суток- не могу найти магов воды. В пещере прямо- нет. ГДЕ ЕНТИХ ГАДОВ НАЙТИ???

0

В центре раскопок есть вход в подземный храм (такая траншея, как после бомбёжки), в этом храме и должны быть маги воды.

0

Извени за идиотский вопрос, энто там где пирамиды?

0

Нашли раскопки, нет траншеи.Если можно поподробней, где же ....?

0

Ларес должен привести прямо ко входу.

0

Эти раскопки на столько малы, что их можно обшарить в течении 5-ти минут.
Поищи!!!

0

Люди добрые, помогите бедному неЩастному, подскажите пожалуйста где можно скачать ПОЛНОЕ руководство и прохождение по Готике 2 v.1.28 или скиньте мне на мыло www.vampire-yakov@mail.ru ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИИИИТЕЕЕ умоляю вас!

0

Не могу найти куски орнамента около каменных сооружений. Помогите, плиз.

0

Надо нажать кнопки на колоннах, прибить стража и забрать орнамент.

0

Люди помогите ! !
На новой земле( Addon World) в лагере бандитов я получил два квеста найти Хуана и мне сказали что он где-то на болоте прячется. Я все болото обыскал не могу найти, кто знает где он?

0

Люди Готу прохожу паладином уже раз 3-й а друг магом и он сказал что есть такая крутая руна волна смерти она же массовое-уничтожение и что достать ее можно только если играеш
за мага , но всетаки очень хочу достать , кто знает где помогите.

0

В Готе2 Ночь ворона , в затеряной долине и на землях Хорриниса есть такие места (пещеры или расщелины в скалах) где на земле находяться такие красные кресты пробовал клацать на них так он балякает нет нужного предмета. Досадно , а ведь наверно что-то важное. Кто знает что это подскажите.

0

2 DANC:
Кирку возьми и копай. В Хоринисе эти кресты - клады Грега (квест).

0

У меня к вам 2 вопроса:
1)Можно-ли попасть за стену орков без marvin mode(уж очень интерестно что там, а кодами, даже если они и безобидные, пользоваться не хочется)?
2)Существует ли амулет целителей, и если да, то где его можно найти, а то 2 кольца у мея уже есть, только амулета и не хватает?

0

1. За стену орков попасть МОНА!!! Там где вход в Зону, перейти по мосту к забитой шахте, залезть на гору и поверху пройти за стену (по карте), на восток до самого моря - в море мона сигануть без ущерба для здоровья и по реке проплыть до пологого берега - все дела...
(в Зону по горам за башней Ксардаса - с нее прыгать надо на уступ горы - мона попасть ЕЩЕ В 1-Й ГЛАВЕ!!!)
2. Я и сам не нашел....

0

Амулет целителей существует 100%
Вот только за давностью времён я уже и не помню где его находил, но однозначно в Яркендаре.
Поищи внимательно в храме целителей и в его окрестностях.

0

B.K.
08.06.05 15:11
Люди помогите ! !
На новой земле( Addon World) в лагере бандитов я получил два квеста найти Хуана и мне сказали что он где-то на болоте прячется. Я все болото обыскал не могу найти, кто знает где он?


на болоте есть портал перемещения в лагерь магов воды. Найди его, встань к нему лицом, и иди вдоль скалы налево от этого портала, где-то там пещера, где сидит этот Хуан.

0

Со-Готечественники! На какой скале ржавое авто, или это злая шутка...Обопрыгалась вся!

0

Так ли уж нужно изучать воровство, вроди деньги есть. Если что меч могу сковать???? Дайте совета.

0

Воровство приносит не только деньги, но и опыт с каждой удачной кражей. Самый прикол- тащить ключи то дверей, т.к. иначе их снимаешь только с трупа.
ПлиС дайте ссылку на редактор, где-то было на форуме , но я стормозил...

0

Спасибо, с другими вопросами я уже разобрался

0

Фанаты Готики 2 Ночь воронов! Есть ли среди вас кто-нить из Ростова-на-Дону, и с пишущим CD приводом?
Пожалуйста, напишите мне на lexa2www@mail.ru

0

Перенесено из темы: Призрачный свет. Куда сувать

Сepera
21.04.05 06:49

Не знаю, может уже было, я не нашел...
Что делать с "призрачным светом" и что это вообще такое? Летучий светящийся шарик, который мечется на одном месте, кусает, в общем-то, не больно, но и убить его не так просто. Точнее непросто попасть. А потом от него на земле какая то лампочка остается, типа трупик. И вроде бы можно подобрать, но ГГ реагирует так, будто его еще не научили етот свет разделывать ("нечего взять")... Может хто знает?

--------------------------------------------------------------------------------

DrVerner
21.04.05 10:36

Ничего с этой хренью не сделать. Если ты играешь с аддоном, то Ватрас должен дать тебе амулет, который когда надеваешь, выпускает такого же огонька, который нужен, чтоб искать предметы (Амулет ищущего огонька). Еще Ватрас скажет, что те огоньки, что обитают в лесах - дикие, отбившиеся от цивилизации извращенцы. Их надо либо бояться, либо убивать.

0

народ помагите
не могу пройти ловушки в храме аданоса
чё там и как нажимать надо?

0

Сохранись..., а далее методом проб и ошибок...неужели слабо...??? Помню первая кнопка - люди..., та что посередине...

0

Вот здесь подробное руководство о прохождении в Храме Аданоса.

0

Братцы помогите нубу советом
хочу к ворам вступить но чувак в баре квест не дает говорит мол пошел нафиг рожа ментовская. а торговца рыбой и мелкого воришку на рынке я властям не сдал.
Сори имен их не помню но думаю всем понятно.

так чтож
в итоге к ворам попасть не получится??

0

Ну, на всяк случай форму-то скинул???
А для вступления к ворам надо ТРИ квеста. Ишо один надо у мужика сидящего в кабаке взять - товар торговца ему доставить... Зацепка к нему - строка диалога с кабатчиком про "особые задания"... Пробуй...

0

Слай

Не парься, вот реальный способ, если ты сдал хоть одного вора ментам, то сразу после этого иди в в трактир в порту, и поговори сторговцем, он скажет, что тебя за углом одного дома торговца рыбой тебя ждет человек, иди к нему и все узнаешь, если ты победишь, то ты получишь ключ от входа в канализацию, а там и вступишь в воры.

0

фсе вступил к воришкам =) спасибо

0

Вопос по Аддону.
где гроб Квахдролона (если не ошибаюсь) и как его вызвать???

0

Гроб Квадрацикла...неподалёку дома голого отшельника...в долине...
Чтобы его вызвать нужно прочитать закл вызова...его взять у Магов Воды...Сатурас подскажет...

0

А пробиваца к гробу Кваходрона тебе придеца чрез гарпей гобляноф и троля.

0

что бы найти замену Ватрасу надо выполнить тока квесты магов?

0

Народ! у меня здесь целая куча вопросов!
значит так, меня Ватрас посылает к какому-то Сатурасу! кто это такой, с чем его едят и где он находится, может кто подскажет.
и ещё у меня запарка с луком и арбалетом. когда нажимаешь на мышку , чтобы стрельнуть герой просто поднимает лук, а потом опускает стрелу и так и не стреляет!

0

Чтоб стрельнуть из лука/арбалета/магией, нужно исчо нажать "вперёд" (по умолчанию w).
Сатурас тусит в землянке рялом с пирамидами (на карте их видно). А лучше побазарь с Ларесом на пристани - он тебе поможет...

0

Спасибки, слушай, а где эти пирамиды , в какой стороне?

0

Купи карту у чувака на пристани (имя не помню, на скамейке сидит). Короче они на севере от Хориниса, в центральной части острова...

0

Никогда не думал, что появятся вопросы после 3-х кратного прохождения игры, но тем не менее. Рамирезу надо достать секстант. Где его можно найти кроме как в Минентале по драконом? Вроде как в верхнем городе он сказал. Однако всё обшарил - нихрена. И ещё что делает кнопка в комнате Паладинов. Нажмёшь и ничего вроде не происходит.

0

Секстант в сундеке пирата Грега в Яркендаре

Кнопка в доме паладинов отодвигает рядомстоящий шкаф, и там прям на стене появляется свиток заклинания

0

Блин, совсем запутался нах. Может кто укажет какие были версии Готики 2 и какие отличия???
У меня вроде на диске от Акелы написано просто Готика2 и все. Читаю тут месаги и понимаю, что части квестов уже в первой главе у меня просто нет.

0

Это Аддон (дополнение) к 2 Готике, называется "Ночь ворона"

0

2 LANA И где его взять? Типа скачать обновление нельзя? Или нужно диск в продаже искать?

0

Хоть я и не ЛАНА, но отвечу: лучше купить в магазинах, потому что игра Готика-2 Ночь Ворона пропатчена до 2.6 версии. ;)

Раз у тебя игра Готика-2 от Акеллы, то покупать тебе следует аддон Ночь Ворона тоже от Акеллы, потому что Акелла просит Акеллу, и не иначе (такой вопрос рассмаривался уже на форуме). ;))

0

согласна с Маской, да и надежнеее так будет ;)

0

Мне вообщем-то все равно кто ответит :))) хоть анна каренина, лишь бы со смыслом
Вот скажешь тоже - покупать новую, а потом опять до третьего акта доигрывать? Это тут вам всем легко, играете днями и ночами :))) А у меня старческие болезни, семеро по лавкам, работа с 8-00 до 20-00 блин. За день максимум час могу уделить.... ЭЭХ, опять неделя из жизни пропадет.... Ну, лана, врач сказал "в морг" , значит "в морг".

0

если поставишь аддон, то игру надо начинать заново, а не продолжать дальше с загруженного сейва ;))

0

Где найти лопату, чтобы в аддоне раскапывать места, помеченные пиратским крестиком, или какой-то другой способ есть?

0

тебе нужна кирка,
или купи ее, или Грег дает бесплатно, когда посылает тебя за своим кладом ;))

0

LANA, спасибо, свиток - то я тот нашёл, да не знал, что он был спрятан!

0

Амулет целителей лежит у входа в "Золотую шахту" на балке справа.

0

Ребят подскажите кто может, прошел Готику 2, хочу установить Ночь ворона от Акеллы, а она мне говорит што не видит где Готика 2 находится, у кого Акеловская готика стоит, подскажите полный путь каталога, может установится, а то уже руки чешуться. Или шансов нет никаких поставить Акеловский аддон на пиратку??

0

Маугли, ты пытаешься скрестить ужа и ежа...

0

можно, Маугли, смотри здесь, а также просмотри темы на форуме. Что-то такое было, насчет путей к игре, но я не помню точно где, в какой теме.

0

Начал проходить аддон и наткнулся на первый вопрос. Где замена Ларесу? Он говорит, чтоб я надел кольцо и пошарил на рыночной площади. Шарил-шарил, да никого нет.

0

Во подставили! У Мартина в первой главе продавалась шпага мастерства, я соответственно качал ловкость. Докачал во второй главе. А шпага там уже не продаётся! В общем где её можно найти, кроме как, в заброшенной башне Ксардаса, да в гильдии воров ( там квест невыполнен ещё, неперемочишь )? Где - то ведь я её надыбал когда за мага играл. Или придётся ждать? А то так хитпойнтов дофига ( для 17 уровня ) - 530, а атака ужасная - короткий меч ополчения, да боец одной руки.

0

GEF24, это будет Бальтрам, ты главное кольцо одень ;) которое тебе Ларес дал

0

Замена Ларесу - это торговец на рыночной площади около северных ворот, который продает еду (хлеб, сыр, вино и прочую снедь). Надеваешь кольцо и разговариваешь с ним.

0

Насчет Шпаги мастера.
Эту шпагу хитрый Мартин повесил себе за пояс. Просто спровоцируй его на драку и где-нибудь в укромном местечке отбери ее, бесплатно. Он очень слабый фехтовальщик, отобрать будет нетрудно.

0

Порылся в инете, и нашёл, что если не купиь шпагу у Мартина сразу, то он её наденет на себя. Посмотрел - точно, на нём, длинная, блестящая, с золотой гардой... К0зёл! Придётся помучаться.
ЗЫ - зато меня вдруг заинтересовал такой вопрос - какой предмет нужен для котлов? Особо не занимался этим, но тут интересно стало, ведь если пишется что нехватает какого - то предмета, то это как - то используется.

0

Только толкач? По-моему это "каша из топора" получится ;)
Кажется, там рыба нужна еще,... или мясные жуки...
Хотя, может и подзабыл что...

0

Чтобы в бочке с водой ковыряться нужен толкач ;) а не рыба и жуки (это вообще из другой оперы)


ЗЫ: Привет, Аматор :)

0

А чо такое толкач? И где его берут?

0

Я вот только начал проходить аддон (как уже писал) и вижу, что арбалет ОнД появился раньше драконов :) и силы он требует 160!
А как столько получить?!
Чистой прокачкой можно набрать 90+40 (2xКольца повелителя орков), а дальше эликсирами???
Но как я понимаю арбалет ОнД- это не самое силоёмкое оружие? Или дальше возникнут новые пути прокачки?

0

Сила:
+4 - суп Теклы (+5 только для Наёмника)
+5 - яблоки
+22 - скрижали
+10 - молитвы (только не для мага)
+33 - напитки собственного приготовления
+1 - Ерол (после выполнения его квеста)
+9 - найденные / купленные напитки
+15 - Embarla Firgasto (+30 для Наёмника) (зелье из 10 драконьих яиц и чёрной жемчужины - доступно в 6 главе)
+5 - слезы Инноса (только для Мага)
+3 - Драконий напиток (не для Наёмника)
+3 - огненный суп

Как Наёмник: + 128 силы.
Как Маг: + 102 силы.
Как Паладин: + 107 силы.

Лучше всего тренироваться до 90, тогда в конце Игры сила будет до 200+.
Чтобы использовать Топор свирепого воина: (170 силы, 200 повреждений), тренировать нужно до 68 (маг), 42 (наёмник) и 68 (Паладин).

по материалам сайта GothicAg

0

Люди ! Мне дал задание этот комендант рудниковой долины Гаронд найти три рудниковые копи и узнать как там у них дела с рудой. В одной из них все мертвые и записка, что Диего увез руду и спрятал. Где его искать??? Также в другой мне сказали, что мужик, который мне нужен уже сам поехал с рудой в город. Помогите их найти! если можно, то поподробнее, куда идти, а то я плохо ориентируюсь в долине!

0

Доктор Йохансон

На этой карте ответ на твой вопрос...

0

JohanZ, огромное, просто огромаднейшее СПАСИБО!!!

0

Новая проблема! заблудился в рудниковой долине и не могу найти дорогу обратно к воротам в Хоринис!

0

Дык, а по карте???? :)) там же все видно ;)

0
0

Выходишь через северные ворота, переходишь через мост и направо, там дальше будет такой подъём наверх с раздолбанным заборчиком, поднимаешься и идешь прямо по дорожке, (кста там по пути где-тодолжна быть руна телепорта к проходу) вот дорожка тебя и выведет :)

0

Скажите пожалуйста кем лучше становиться!!! Паладином или наёмником а??? Заранее спасибо :)))

0

Одназначного ответа на этот вопрос нет! лучше всего пройти и за паладина и за наёмника и за мага :) ( тоесть трираза игру пройти) это самый оптимальный вариант :)

А вот когда все три раза пройдешь, то сразу и поделишься с нами впечатлениями :)

0

Naemnik, L-A-N-A, спасибо. Вы видимо точно прошли Готику по сто раз! Или прочитали сто разных прохождений:)

0

Ышо вопросык. Как попасть за Великую орчью стену без читов?Думается мне, с акробатикой ( её ещё не качал ), но кое - кто тут вроде хилым магом за неё запрыгивал.

0

просто терпение и труд :) больше никак. там абсолютно ничего интересного нет :) :)) :)))

0

Просто терпение и труд... То есть качать акробатику. Ну ладно.

0

Maska спасибо за помощь, изворот конечно еще тот... буду пробовать, мож получится

0

Вопрос.
Вот получил я от Сатураса кольцо для прохода через портал. Пришёл. Что делать, чтобы пройти через него? Все маги встали вокруг портала и начали что-то читать.

0

Поднимись к порталу слева от него есть углубление щелкни использовать на него кольцом и впуть далекий.

0

Вопрос наперспективу:) Как в аддоне валить ледяных големов без помощи магии? Мало того что у них бесконечная ледяная глыба, так ещё и непереждёшь, заморозит - и всё! Потом даже отморозится, а всё равно не двигается ( видимо глюк ). магом то я их валил - 1-2 и готово. А как их по другому?

0

К нему нужно очень быстро бежать, виляя, уворачиваясь от снежков...В ближнем бою Голем не швыряется, а норовит кулачком стукнуть...Вот тут нуна рубить его без остановки...не давая себя ударить...
Или файрболами...можно и из арбалета, но долго...

0

Пьёшь экстракт скорости, быстро подбегаешь к голему вплотную и мутузишь его, не давая ему скастовать заклинание.

0

У меня такой вопрос ! - если ты вступил к ворам,то уже в кольцо воды вступить нельзя?А то 3й раз переигрываю!

0

Думаю, что можно...У меня такой проблемы, правда не было...
Но сдаётся мне, что в готике 2, как на улице... - во всё вступить можно...

0

к ворам ты можешь вступить, а можешь не вступить, это твое личное дело, один юзер дошел до 5 главы, так и не встретившись с ворами ;))
А играя в аддон, никак мимо Кольца воды не пройдешь. По-моему, это обязательная миссия, то есть без вступления в Кольцо воды тебя не пропустят в Яркендар.

0

For Ulfsark:
У меня было тоже самое - после ледяной глыбы (когда она отваливается) ГГ стоит - не шевелится. Надо тогда сохраниться, потом загрузиться - и все, оживет. Ну это, конечно, если здоровье позволяет... Ибо, при таких раскладах, люлей ты успеваешь отхватить хороших, пока в глыбе стоишь.
А вообще не допускай такого. Все эти стреляющие големы, шаманы и проч. - забавные ребята: к ним подбегаешь близко - они решают, что швыряться "глыбами" и огнем - ниже их достоинства - и идут в рукопашку - убегай,а то шкурку попортит - он за тобой - как только услышишь, что враг остановился и что-то нехорошее говорит о маме ГГ - поворачивайся и расстреливай его влегкую, он будет стоять на месте, махать топором, руками и ругаться. Главное выдержать расстояние. Если отбежишь слишком далеко - он опять перейдет в стрелковый режим.
У меня другая порблема - при моем появлении големы начинают с безумным видом носиться по территории, убегая за гризонт, падая с обрывов... Пару раз пытались Булку с Сильвио накернить - а это моя прераготива.

0

Самый простой способ завалить ледяных големов - это отвлечь их вызванными существами. Если маг -создавать скелетов-гоблинов руной, если не маг - свитками кого-нить. Дальше укокошить их, дело техники.

0

Я нашёл супер пушку "Магический арбалет".
Вопросы:
1) Хватит ли 10 магических стрел, чтобы убить Ворона?
2) После отстрела 10 стрел он приходит в негодность?

0

1. Смотря насколько у тебя прокачан герой
2. да

0

Скажите, Готика1 длиньше Готики2?
p.s. Прошел Готику2, вещь убойная... Супер! Вот что значит "не разочароваться в игре" =))

еще. народ, находили огненный лук? а магический лук? и где для них можно стрелы найти? если вообще можно...

0

Готика 1 короче Готики 2, но тебе стоит в неё поиграть! Очень интересный сюжет, да и вообще Готика 2 это продолжение 1-ой Готики, как ты в неё ещё не поиграл?

0

Так и не ответили про лук, еще про один лук и стрелы

0

Более стрел ни к магическому, ни к огненному лукам в игре нет...

0

Пиплы, подскажите до коих пор есть смысл качать умение на одноручное оружие? И кода следует переходить на двухручное? Или там потом будет супер-пупер одноручное и на двухручное можно ваще забить?

0

Еще вопросик в догонку, надо ли мочить всех пособников Декстера? или фиг с ними пусть живут?

0

а ты за кого играешь? Наемника, паладина или мага? :))

0

Mitek99, всех мочи!!! А про оружие уясни следующее: одноручным оружием ГГ машет значительно быстрее, чем двуручным, но урон у самого продвинутого одноручника меньше, чем у самого продвинутого двуручника. Однако двуручное оружие длиннее одноручного (за исключением кирки), что позволяет атаковать противника с большего расстояния. Если я играю за наёмов, то всегда качаю одноручное оружие до мастера (65 процентов вроде), а потом до максимума двуручное. Если за палов - качаю до максимума одноручное, а на двуручное забиваю (но это кому как нравится, к тому же у палов магия мощная). За магов ваще оружие не качаю, всё трачу на магию.

0

Народ, помогите у меня в монастыре Пирокар, на испытании мага, дал ключик и задания наити хрень, какую найду в каком-то конце пути - полный бред :) а человечискими словами кто-нибуть сказать может где искать вот ету хрень??? Зарание спасибо!!!!

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ