на главную
об игре
Gothic 2 14.06.2003

Маги помогите в аддоне

чтоб стать Магом огня надо зделать 3 квеста !

я нашол руну убил голема но не как не могу зделать руну все есть но маг огня (который изготавливает руны огня) мне недаёт формулу помоги советом !

и есче как стать магом воды ? то маг огня мне неочень )))

Комментарии: 17
Ваш комментарий

Купи в ближайшем киоске свиток стрелы огня и готовь хоть руну, хоть салат...

А про магов воды... у тя аддон?

0

Прочитай рецепт, плюс свиток и руна.

0

Крокозябра. Ну естественно у него аддон. Хотя может он хочет присодиниться к братству, членом которого является один только Ватрас)...
Каприз. Нет ничего проще. Лучше чем кто-либо тебе объяснит все Ватрас.

0

спосибо счас попробую !

нет у меня не аддон а вы по братски не можете подсказать где гадину торентом качнуть можно ? то негде найти не могу (

спосибо пацаны ! БОЛЬШОЕ СПОСИБО ! я уже думал что магом мне некогда не поиграть !

и есче вопросик какой элемент магии самый мощьный по урону ?

0

эээ... они почти одинаковые... только огонь нежить быстрей кокошит... Во всяком случае старый, добрый фаербол всегда был хорошим оружием...

0

ну если впринцыпе разницы нету значет буду пользоватся как обычно водой !

0

Водой? Ты чё, с гоблигами на вёдрах дерёшся?
как знаеш... только эта магия скорей магов воды...

0

зря вы так о воде!!!!практически у любого монстряка защита от воды(магический урон) намного ниже чем защита от огня(огненый урон),а от сюда следует-не-то не-то не рулит!!!!а рулит призыв !!!!!демон ДРАКОНА один-на-один выносит,пока я чай пью!!!!а сначала скелеты гоблины круто-стоит мало,живёт долго,наносит больший урон чем атакующая магия-100% КПД))))20 скелетов гоблинов выносят одного троля-проверено)))))с драконами не пробывал

0

Как интересно в Яркендаре магом играть? Там в лагере бандитов много с кем в рукопашную вступаешь) Прям из диалога. Магу тяжко будет...

0

И меч и закл можно во время диалога "обнажить". Если чуешь, что разговор к консенсусу не приходит :)

0

Так обнажаешь) а потом смерть или оппоненту, или тебе) а в рукопашную маг кого свалит? чтобы вразумить)))))))) Потеряешь часть возможностей "убеждения") не, хилый "чистый" маг - не мой выбор) баланс люблю

0

kapriz
19.02.05 21:58
...и есче вопросик какой элемент магии самый мощьный по урону ?


РУНЫ, КОТОРЫЕ ЖЕЛАТЕЛЬНО СДЕЛАТЬ:
Круг 1·
Лечить Лёгкое ранение
Круг 2·
Ледяное копьё (у Магов Воды на новых землях)
Круг 3·
Шторм (там-же)
Круг 4·
Уничтожить Нежить·
Удар Молнии (Маги Воды)
Круг 5· -Круг 6·
Волна Смерти·
Огненный Дождь·
Святая Стрела (в подвале монастыря, читать Альманах)

Остальные руны либо неэффективны (ИМХО), либо даются на халяву.

Руна Когтя Белиара (ИМХО самая эффективная):Украсть Энергию - перекачивает жизнь от людей к герою. Может действовать на толпу.

ПРИМЕНЕНИЕ РУН:
Ледяное копьё - быстрое, удар не магический.
Шторм - долго кастуется, действует тоже довольно долго (секунд 8), при этом можно бежать и поражать большие территории.
Удар Молнии - быстрое, эффективное, красивое. Заменяет Ледяное Копьё на четвёртом круге.
Волна Смерти - долго кастуется, действует локально на небольшой территории, но убивает всех сразу.
Огненный Дождь - кастуется быстро, действует недолго, но эффективно, нелокальное (можно бежать).
Святая Стрела - эффективна только против Искателей (две стрелы достаточно).

0

маска-з СПОСИБО большое тыб есче помогла мне аддон скачать ))) я бы тебя от радости расцеловал !

0

Maska-Z
В общем всё верно, но я бы кое что добавил:
САМОЕ ГЛАВНОЕ - ты забыла про руны ВЫЗОВА, а ведь для мага с его слабыми ручонками это, пожалуй, единственным оружием против существ с защитой от магии, к тому же это оченрь облегчает жизнь

Я бы присоветовал следующие руны:

СКЕЛЕТ ГОБЛИНА - крайне полезная руна, советую изучить, не дожидаясь 3-ей главы (а вот руны лечения (2) МОЖНО НАЙТИ, если ещё не знаешь где, смотри ниже)

Вызов ВОЛКА и ГОЛЕМА учить не советую.
Вызов СКЕЛЕТА и ДЕМОНА по желанию (демоны сильные, но крайне тупые, будучи вызваны вместе с другими сущенствами, начинатю атаковать их, портят всю ситуацию. Можно вызывать по-одному, особенно в начпале игры, но для этого лучше пользоваться свитками. К тому же в 5-й главе уже не за горами 6-я, а там ...

АРМИЯ МРАКА - ВЫУЧИТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО !!!
За 150 маны вы вызываете 6 скелетов с двуручниками, аесли у вас больше 300 маны (лично у меня к 6-й главе было 372 (как прокачал, могу рассказать - НИКАКИХ ЧИТОВ)), то это ваще лофа, к тому же вы можете быстро пополнять свою армию, выпивая напитки ЧИСТОЙ МАНЫ - ИЗУЧИТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО, и к 6-й главе наварить где-то за сотню. С армией мрака бой с шглавным драконом стал веселой забавой - япросто стоял в стороне и наблюдал, как 36 скелетов крошат несчастного дракошу, тот под конец даже перестал сопротивляться. А ещё 1 армия мрака без потерь выносит трролля.

Из рун Белиара самая полезная - украсть энергию, но в 4-й главе советую обменять на ВЫЗОВ ЗОМБИ - существенно помогает в борьбе с драконами.

Остальные руны перечислю без комментариев, выучите их - не ошибётесь.
Я проверял ВСЕ руны ивот эти мне понравились:

ОГНЕННАЯ СТРЕЛА - руна бестолковая, но выучить придётся. иначе - не бытть вам магом.

ЛЕДЯНОЕ КОПЬЁ

ШТОРМ

ЛЕДЯНАЯ ГЛЫБА

ЛЕДЯНАЯ ВОЛНА (по желанию - замораживает всех вокруг героя на 20 секунд и повреждает, по тому же принципу работает ледяная глыба, не действует на големов и крупных монстров)

ОГНЕННЫЙ ДОЖДЬ


Всё, кажется, ничего не забыл, аговорил без комментариев :).
Щас научу как разгонять большие скопления простых орков и ящериц с помощью ШТОРМА (только в аддоне), например, в 4-й главе:
подходишь на максимально близкое расстояние к кучке тварей (они не должны тобой заинтересоваться), вызываешь шторм, он до них, естесственно не достаёт, нопока он действует, подбегаешь кним и сносишь половину хп, сразу вызываешь второй и добиваешь тварей (требуется более 200 маны или более 100 и умение быстро выпивать напитки :)
Если игрраешь не в аддон, то теряешь возможность изучить шторм и ледяное копьё, последнее можно заменить другой руной атаки, ностоит помнить, что многие существа обладают хорошей защитой от оргня, в то время как перед магией воды вообще БЕЗЗАЩИТНЫ !!! (остеры, огненные ящеры - от огня защита 150, от магии - 0).

Есть руны, которые можно просто найти:

СЛАБОЕ ЛЕЧЕНИЕ - 1 КРУГ (лагерь орков у входа вминненталь)

СРЕДНЕЕ ЛЕЧЕНИЕ - 3 КРУГ (Только в аддоне! - заброшенная шахта в долине строителей)

ОГНЕННАЯ СТРЕЛА - 1 КРУГ (Тоже в аддоне, Кто-нибудь может мне объяснить, зачем она валяется в долине строителей ? поппастьможно только во 2-й главе. если попадёте туда магом, увас уже будет такая, а другие просто не смогут ей воспользоваться)

ЛЕДЯНАЯ СТРЕЛА - 2 КРУГ (Не путать с копьём. Валяется в Миннентале за склепом, где Ангар посеял свой амулет)

СТРАХ - 3 КРУГ (В Миннентале около вулкана в пещере).

А также разнообразные телепорты.

Ещё раз повторю - САМЫЕ ПРАКТИЧНЫЕ РУНЫ - ЭТО РУНЫ ВЫЗОВА.

Вроде всё, если ещё чё-то вспомню, обязательно напишу

0

Тьфу ты, чуть не забыл. если не изучите руну вызова скелета гоблина в 1-й главе, то она вам достанется в 3-ей совершенно нахаляву!

0

Написала я такие руны, которые самые крутые, и на которые не надо жалеть знания (опыт).
Есть руны, которые даются на халяву - на них тоже опыт не надо тратить; а на руны вызова, по моему, тратить опыт не надо, они того не стоят ;)

0

Маска, дай пять!)))))))
Я согласен - каждый сам должен своих врагов убивать!))) А не прятаться за спинами армий мрака, аки тварь дрожащая:-D

0