на главную
об игре
Gothic 2 14.06.2003

Модификации [ссылки, обсуждение]

Будем в этой теме делится сведениями о известных нам модификациях. Обсуждать их достоинства и недостатки. Чуть позже, добавлю в своё сообщение несколько ссылок и немного информации.

Модификации
1. Прога :))
Описание: Позволяет изменять баланс игры. (15kb)

Комментарии: 199
Ваш комментарий

Мне понравился Rebalance v2.1
Во время прохождения заново открыл для себе мир Готики(правда до этого Возвращении не играл только НВ)
На сайте разработчика мода есть вот такие советы:
1. Мод - хардкорный и рассчитан на тех, кто играл в Возвращение 1.1 и знает сюжет по игре, а не по ФАКу по прохождению на форумах.
Если не играли - лучше не ставьте, поберегите Вашу нервную систему.
2. Если Вы играли в Возвращение 1.1 - лучше забыть как Вы играли и начинать прохождение как будто играете в первый раз.

Я бил рад что проигнорировал 1 совет.

2

Не знаю как вам, а как по мне, так это самый лучший мод из всех.

1

мод dark saga никому не понравился?

1

Возвращение 2.0. и он по прежнему жив и дорабатывается. ставится на Г2НВ, но не голд версию(при установке на голд версию или на репак - могут быть глюки, и переполение памяти из них - самый безобидный). Мод по умолчанию хардкорный, выбор сложности - в самом начале у Ксардаса. Предупреждаю: на "легком" разница с оригиналом почти не заметна, изменятся в основном формулы расчета урона, ну и некоторые квесты(долговая книга Лемара, к примеру, в моде сдается 1 раз и исчезает). на "легенде" же вы будете бегать от костра до костра(только около них возможно сохранение, и то не везде) как в Dark Souls. Появились новые минилокации, в разработке еще как минимум одна крупная(Дракия). Сюжету добавили еще пару глав. В частности - захват орками города Хориниса и нашествие на остров высокоуровневой нежити
ПС насчет остального... досточно сказать что и прокачанный топчар, если он не маг огня/воды/некр может огрести от 3-4 элитных орков сразу. Упомянутая троица же, при наличии маны и правильном раскаче, дамажит так что они просто не добегут
И здесь универсала качать не получится, вернее "Можно, но долго и дорого". Хотя бы потому что банально не хватит ЛП на все.
форум команды разработчиков http://worldofplayers.ru/forums/525/ там и ссылки и гайды и прочее...

1

В рамках проекта Готика 2: Возвращение 2.0 сейчас работают в двух больших направлениях:
--- Trazege переключиля на создание Гоэтии (можно будет отыграть за Белиара) с ориентировочной датой выхода 2019-2020 гг. Один из промежуточных вариантов собирался тестить+стримить Иван Задира
--- DeepCape, Liker сейчас делают Альтернативный баланс. Изменений тут много. Особенно заметны добавление магических мечей для ГГ-мага, правки очень многих заклинаний, доспехов и конечно же монстров и квестов.
Данный пост пишу больше как новостной, с указанием более точных имен и названий, погуглив которые, можно найти заинтересовавшее.

1

=))))))))))))))
WOW! да ты крут,Playshner......
но ты, случайно, не знаешь,как поменять новую систему прокачки(как в ночной вороне)
на старую(как в оригинальной готе)?

0

Кое что интересное можно найти сдесь http://travel.ag.ru/gothic/mods/g2_completed

0

DRON-TERRORIST
-----------------------------------------------------------
Отвечу за нашего обидчивого друга:
есть такая программка на немецком около 100 киллобайт, работает просто.
Вот там в ней можно многое творить, а также мгновенно изменить систему баланса и прокачки.

Хочешь найти, я бы помого да забыл.

Но раньше я ее нга этом форуме ее выкладывал. Так что ищи мои посты.

0

I Мод Relicts

Информация взята с http://modteam.allgothic.ru/

«Готика» пришлась по вкусу нашему игроку, благодаря своему детально проработанному, воистину живому миру, бесконечной свободе выбора. Однако, кроме этого, многие (пусть даже на подсознательном уровне) отмечали близость этой игры русской душе. Все эти густые хвойные леса, деревенские хутора, горы да равнины, помноженные на суровые реалии мира игры, влюбляли в себя окончательно. Однако многих, сыгравших в «Готику 2» после оригинальной первой части, мучили сонмы вопросов. Кое-в-чем разработчики схитирили, сыграв на руку издателю и общим игровым массам. …Задушив таким образом на корню многие замечательные идеи, реализованные ими же в первой «Готике». Так, например, напрочь исчезло из игрового мира Болотное Братство… исчезло обаяние и некая, что ли, «загадочность» оригинальной игры…

Кто мы такие
Надо ли говорить, что нашлись те, кому одной лишь игры оказалось мало.Эти самые товарищи поначалу взялись ваять что-то свое, вынашивая воистину дьявольские планы. Однако, как известно, в одиночку мало чего добьешься, да и вместе веселее… Так и собрались мы - команда Bards & Builders Modteam (название корнями уходит в т.н. «гильдии» по интересам, или, если хотите, по призванию форума сайта AllGothic.ru), движимые единой идеей – создать качественный и объемный мод. Надо сказать, аналогов в Рунете (по масштабности замысла) у нашей команды нет. Немцы создают несколько крупнокалиберных модов, но, как мне кажется, им еще тоже долго до релиза… Мы полны энтузиазма и смелых идей и творим, творим, творим…

О моде:

Персонажи:
В игре появится порядка 50 именитых (и примерно столько же или больше безымянных) персонажей. Большинство из них будет принадлежать к следующим классам:

Охотники:
Основавшие свой лагерь в горах острова охотники не станут учить стрельбе и премудростям охоты первого встречного. Чтобы заслужить их внимание, герою придётся доказать, что и он не побоится охоты на снежного барса или горного мракориса. А обучить они могут не только стрельбе.

Братство :
Не всех тех, кто за Барьером примкнул в Братству Спящего постигла участь стать ищущим. Те, кто по разным причинам находился вдали от лагеря, смогли спастись. Избежали незавидной участи превратиться в марионетку Белиара и те них, кто обладал незаурядной силой духа (как Кор Ангар). Другой зов, знакомый каждому из братьев, привёл их на новое место. Пережив кошмары побега, предательства и борьбы с настойчивыми мысленными приказами, эти люди не доверяют уже никому. Чтобы узнать их теперешние цели, придётся возродить в их душах былое доверие.

Секта:
Самая, пожалуй, таинственная из новых гильдий. Сектанты пронизали собой все слои хоринисовского общества. О ней слышал каждый, но не скажет никто. Убийства жителей, кровавые обряды, подчинение воли нужных им людей – всё это знала Миртана за сотни лет до рождения нашего героя.
Но последняя вспышка активности Секты совсем не кажется случайной. Тем более, по слухам, на остров прибыл один из глав Секты с материка для проведения особо важного ритуала…

Бродячий цирк
Хоть кого-то в Хоринисе не стоит опасаться! С этими ребятами можно побегать наперегонки или посостязаться в кулачном бою, а можно просто послушать интересные истории их бродячей жизни.
Кто знает, может какой-нибудь из легенд, рассказанных бродячим бардом, можно верить?

Будет много прочих персонажей, играющих немаловажную роль в сюжете – служители тайного и давно забытого культа, остатки апокалипсических стражей, разбирающие завал в храме Спящего. Не удивляйтесь, если встретите на острове духа, ифрита, паломника или говорящего скелета.

Территория
Мод увеличит размер территории Г2-А на 30-40%, добавив в игру 3 новые локации, заселённые неизвестным нам по Г2 и Аддону зверьём. Соваться туда сразу не советую – места там дикие, да и жители тех мест не очень-то доверяют бывшим заключённым.

Теперь наш герой может пройти в недоступные раннее горы острова, побывать в древних строениях, имеющих древнюю историю, а под час и обладающих собственной волей. Или найти приключения на свою голову в пещерах, охраняемых древними стражами и оборудованными хитроумными ловушками.

Оружие, броня, магия и т.п.
Естественно, какой мод без всего этого? В игре станет больше именного оружия, оружия, имеющего интересную историю, оружия, упоминаемого в островных легендах, оружия, пользоваться которым герою удастся только после проведения определённого обряда. Но и «простое» оружие станет разнообразнее и привлекательнее.

Одежда почти каждого класса будет доступна и для нашего героя. Появятся новые виды альтернативной одежды. Что-то из найденной брони можно будет восстановить, используя крайне редкий на острове минерал. В этом случае нейтрал может поспорить с членом гильдии в качестве брони.

Магия станет более разнообразной. Не только визуальными эффектами и расчетом повреждения, но и самим принципом действия. Само собой, Братство ещё не забыло основы магии Спящего. Секта владеет неизвестными другим магам заклинаниями, возможно, как-то удастся заполучить пару рун? Станет известно о существовании целой школы магии, по причинам, которые вам предстоит выяснить, на протяжении столетий остававшейся неизвестной. Отдельным видам магии могут научить и другие персонажи. Нужно только уметь их найти.

Появятся умения изготовления стрел и болтов, приручения животных, для приготовления некоторых напитков нужно будет знать не только магию, но и алхимию. Можно будет обучиться делать артефакт, позволяющий контролировать или незаметно воздействовать на персонажа.

Можно будет найти ответы на старые вопросы: кто же всё-таки убил Лотара, почему паладины Архол и Инубис не обретают покой, что такое, наконец, Хроманин.

Звук
Мод будет полностью озвучен профессиональными актёрами, а также самими участниками «БиС». К моду пишется полный саундрек в высококачественном и производительном формате SGT, совместимом с системой 5.1.

Сюжет
По сути, то, что мод так долго (кто знает, может и навсегда?) существует под рабочим названием "Реликты", говорит само за себя. Коротко о реликтах. Всё это предметы, не вписывающиеся в законы природы – ни физические, ни магические. Некоторые из них уже наделали немало шума, будучи найденными незадолго до пробуждения Безымянного. Однако, с теми из реликтов, о которых мы без труда разыщем сведения, вряд ли кто-то так просто захочет расстаться. Некоторые же из них принадлежат тем, кого и найти не просто, да и говорят о них только шёпотом. Да и то не все.


После первого упоминания о них Ксардасом в начале игры у героя вряд ли сложится впечатление об особой важности этих предметов. «Будет время – поищи», – так, примерно наставляет нас наш покровитель перед походом в Хоринис. Так оно и получится – ведь у нас есть основные задачи, которые должны быть выполнены в первую очередь. Однако в процессе поиска реликтов герою открываются всё новые и новые сведения о положении дел на острове. Какие именно события привели к появлению реликтов – это вам и станет известно в процессе поиска. Известно лишь то, что эти предметы наделяют владельца частью своей силы, а тот, кто соберёт их все… Впрочем, не будем забегать вперёд.

Прохождение за разные гильдии будет специфичным: если наёмнику придётся чаще браться за меч или лук, то магу предстоит углубленно изучать алхимию и магические науки. Причём это относится не только к квестам гильдий, но и почти ко всем квестам мода. Встреча с некоторыми персонажами возможна только для представителей определённой гильдии. Надеюсь, это станет стимулом для готоманов с интересом пройти любимую игру как минимум ещё три раза.

0

NeoStаlker, или кто-нибудь можете подробно объяснить как ставить моды?

Сам мод (Бумшак) я скачал,G2 MDK тоже, только ничёго не устанавливается - там всё по немецки, установщик чего-то пишет - ничего понянь не могу :(
Готика 2 акеловская без адд-она.

0

Плохо я разбираюcь, как ставить моды на акелловскую версию. С фаргусом у меня никаких проблем с Бумшаком вроде бы не возникало, вот тебе ссылка на перевод Бумшака, там есть и с озвучкой и без http://travel.ag.ru/gothic/mods/g2_completed

Установщик скорее всего пишет, "вставьте оригинальный диск готика II" Если у тебя аддон, попробуй скачать No cd по этой ссылке http://www.game-rus-nocd.narod.ru/nocd/gothic2_addon_nocd.exe Дожно помочь.

Примечание: Бумшак ставиться лишь только на ночь Ворона (Addon)

0

G2 MDK (обыкновенный)


Neo этот MDK не нужен тем у кого хотя бы аддон уже стоит ночь Ворона, от пиратов там нахаляву он обрезанный уже есть.

А вот Gothic 2 starter необходим дабы не менять датники вручную.
Он уже присутствует в Бумшаке русском и Темной магии кажись.

0

Смачная,однако,прога этот "ломатель баланса".
Спасибо,шо выложили! А за перевод ваще отдельное СПАСИБО!!!
И тут сразу ещё один "технический" вопрос по поводу глюка,который есть в Вороне,
а в оригенальной Готе его нет.
"Жесткая вода"
знач так...если пойти к Горному форту в долине рудников(на нём ещё каменный дракон сидит)
и прыгнуть с моста в тамошнюю "бурлящую" реку,то она не понесёт тебя вниз по течению,как в оригинальной готе,а ты просто разобьёшься об неё(тоесть она окажется твёрдой)....
такая же хрень и с водопадами-сквозь них нельзя пройти.
Ну чё....есть какие нить мысли по етому поводу? (как избавиться от этого глюка?)

0

Neo !! Ты дал ссылку на мод "Альтернатива"...дак вот я его качаю и у меня есть вопрос!Он русифицирован??Если нет то дай ПОЖАЛУЙСТА ссылку на русификатор!И еще в проге по изменению баланса куда нужно зачунуть ДАТники которые появились после нажатия кнопки ПРИМЕНИТЬ в проге...БОЛЬШОЕ спасибо заранее.
ГОТИКА ЛУЧШАЯ!!

0

Protrek, та версия мода, что ты скачал - русифицирована

Инструкция по установки той проги мне пока не ясна, ибо на немецком языке. Придеться ждать Паладина, он у нас прирожденный переводчик с немецкого на русский :))

0

А всю вышеперечислинную прелесть можно где нибудь в Москве на диске купить,ато в инет через GPRS+КПК выхожу скачивать аддоны с такой скаростью и тарифом нереально,а играть хочется.

0

Protrek,
вроде бы DAT-ники никуда копировать не надо....
во всяком случае у меня сразу все настройки применились(я только директорию игры указал).

0

А у меня вроде ниче не изменилось(((А это действует тока на НВ а на моды действует типа Темная Магия или Альтернатива??На них прога тож действует??

0

А чё даёт прога от которой можно изменять баланс игры?

0

С помощью проги можа изменить количество очков обучения единиц здоровья еще чего то ДАВАЕМОЕ ЗА 1 уровень.ну стандарт очков обучения за левел 10 можно поставить больше или меньше...так же с деньгами ... можно поставить цену за сколька торговцы будут у тебя покупать вещи...и еще много всего...урон оружием магией ... КОРОЧЕ ПРИКОЛЬНО.
ГОТИКА ЛУЧШАЯ!!

0

Да мне деньги не нужны я уж проверил способ что их получать бесконечно.

0

Protrek,
в НВ -точно,но и с модами тоже ,я думаю, должен работать....
может надо какую-нить другую папку указать(просто я модов не устанавливал,так шо хз).

0

Да я проверил идет только с НВ...без модов...А может правда нужно указать путь в папку Мода...попробуем)))
ГОТИКА ЛУЧШАЯ!!

0

я вот скачал мод темный маг, а он не запускается - пишет что-то про оригинальный СD. У меня готика и аддон 2.6 от фаргуса. Может что нито можно сделать

0

У меня лицензия от "Акеллы" и ВСЕ моды что я качал у меня пошли...А вот прога кажись только на НВ работает(((Ну да ладно побьем Василия)))
Кстати люди кто нить качал уже себе G2 MDK full?? Если да то скажите реально там можно делать хорошие моды??А то вот думаю качать на качать...мне качать по инету нереально так как он у меня 65 мб будет дня два качат(Честно)А у меня есть еще выделенка...со своим инетом дак вот с тем минут за 8-10 скачаю...да только цена за 1 мб скачки 2,6 рубля ... а весит прога 65 ... так что мне придется вбухать рублей 200 штоб скачать...

0

Ндаааа...уже третий день отвечают(((БОЛЬШОЕ СПАСИБО(((

0

Корчагин, закатай себе Nocd вот по этой ссылке: http://www.game-rus-nocd.narod.ru/nocd/gothic2_addon_nocd.exe

Protrek, mdk_full, не качал, уж больно много весит...

0

2 NeoStalker
Ага, спасибо огромное. Сижу, радуюсь, а то надоело вечно быть спасителем
всего человечества. Да и всегда мечтал мантию искателя примерить.
Правда, ниче не понимаю - ну зачем в универе преподают английский это же
практически мёртвый язык. Может подскажешь, где бы русификатор найти.

0

Вот тебе ссылка на русификатор мода - темная магия http://blackwolf-corner.narod.ru/files_rus_dunklemagie.htm

Да я сам порой люблю побывать в шкуре локального воплощения зла, ибо свет мне кажется повседневной обыденностью:)) А вот насчет знания английского языка, ты не прав, он далеко не мертвый и зачастую помогает нам во многих жизненных ситуациях, основы как мне кажеться - надо знать ;))
На будущее... вот ссылка, где указаны некоторые русификации к модам, ищите в ней пост Маски, датируемый 17.06.05

0

А я могу скачать G2 mdk_full.Но вот думаю стоит ли??А то я говорю мне за бабки качать но быстро...дак вот не хочеться обломиться с прогой вдруг лажа??Вот сижу и думаю качать не качать??

0

Да есть что-то притягательное в темной стороне силы. За ссылку спасибо.
Поставил бумшак и, честно говоря, разочаровался.Конечно, интересно
посмотреть на войну глазами орка, но как-то скучно. А квест про 10 слитков
меня вообще убил - я теперь что, должен под каждый кустик в долине
заглянуть. Уж лучше бы развили ветку про развалины храма Спящего - и
глобальнее и 1-ю готику вспомнил бы. А то, блин, сказал шаман пару слов
про крики нежити и всё.

0

Мне бумшака интересно было поиграть, а как поставил и увидел что опыт он не набирает, так чето фу совсем. Я еще там топора Хош-пека не нашел.
Ставил мод который позволяет мочить толпы- прикольно, но жаль что не по сетке.
Поставил За темного мага играть... пока играю. (за них еще не вступил, т.е. пока как в обычную готу играю, но все равно нравится- Готика сильная вещь)
Поставил текстурки и больше никому не советую: некоторые вроде ниче, но так как заменяны не все, то контраст со старыми портит все впечатление. только зря трафик потратил, а еще ведь только пол месяца прошло.
Музыка меняющяя в меню тоже га8н0. Очень сильно портит настрой к игре.
Попробую поставить новое небо и воду, хотя зарание готов к самому худшему.

Зы: сделаю поспешный вывод что лучше ставить моды которые гыльдии добавляют.все остальное только в том случае если все прошел раз так по дцать и уже хочется поиграть в Мору.

0

Neo, я тут подумал и ...
А чего это все ссылки на моды - немецкие моды, а где русские, а?
Ведь все эти модификации есть уже переведенные.
Так что решать конечно тебе, но .... как-то все-таки не все немецкий язык знают.
А новички скачают эти немчурные аддоны и что? Они ж на немецком. Надо бы ссылки переправить.

0

Паладин а есть G2 MDK full на русском??Я ща хочу скачать а вот думаю :1)Хорошая ли прога именно для создания модов.2)На русском ли она языке и удобна в пользовании.
ОТВЕТЬТЕ А то зазря траффик не хочется тратить...
ГОТИКА ЛУЧШАЯ!!

0

аааа я качаю г2 мдк фул...ну капец будет если окажется беспонтовой прогой...скорость закачки 49-52 кб в сек))

0

Аааа беспонт корявый она сорвалась!!Закачка капец!!блин...

0

АААААА я вернулся!!!Бугагагага!!!!
Нео
Добавь ссыску на руссификацию Пиратской жизни

0

Киньте ПОЖАЛУЙСТА кто нить мне на мыло пиратскую жизнь а то я качать замучаюсь...инет ооочень долгий...sends4@mail.ru-мыло

0

Neo исправь: " GothicStarter.2.6a
Описание:Иногда входит в комплект некоторых модов,
без него как и при G2 MDK, модификации не подключатся" - моды поставить и поиграть можно без GothicStarter + некоторые моды идут только двумя файлами (один датник и один bin ), а их по любому, если не хочешь писать ini файл для startera (что врядли), запихивать ручками взамен родным.

0

Народ, кто прошёл мод Бушмак. Подскажите или хотя бы намекните где лежит топор, а то туманный намёк дракона не очень то помог в поисках

0

Паладин, не таких модов, что изначально русифицированы, как правило на каждый приходится скачивать ее (русификацию) отдельно, сегодня как раз добавлю некоторые ссылки на них.

0

Что изменяет Zuris Mod? Может что-то с Зурисом (торговцем в Хоринисе) связано. Всё не по-русски написано.

0

Ничего особенного мод в игру не вносит, лишь добавляет торговцу Зурису бутыли восстановления маны и здоровья.

0

В третьей главе, когда я у Нарсуса выбираю путь борьбы, у меня вылетает игра и пишется ошибка:
Messager error.
D: MDL: zModel(zCModelProto::Load3DSMAXAsc)
: ASC not found: Hum_Magie_Armor.asс
Вот такая ошибка. Что делать?
Если я выбираю путь магии, то всё нормально.

0

Новый мод "Странник"
Команда MOD TEAM представляет самый идиотский мод уходящего 2005-го года: "Странник - В тылу врага".

Предисловие:

Великой борьбе американского правительства за демократию посвящается:
Какой-то 20** год. Секретный американский суперагент (в роли Странника) под видом
бомжа-путешественника внедряется в Россию. Его цель - обнаружить оружие
массового поражения, которое осталось только здесь. Во всем мире уже давно
царит демократия, и только из этого темного, не окрашенного в оранжевый цвет
уголка планеты по прежнему угрожают свободе. Все идет гладко, пока герой не
сталкивается с реалиями русской действительности, его не спасает суперподготовка
в диверсионной школе, поступки местных жителей не поддаются никакому разумному
объяснению, логика суперагента заходит в тупик....

Особенности мода:

1) Новые локации
2) Новые предметы
3) Сумасшедший юмор
4) Новый сюжет, персонажи


ВНИМАНИЕ!
ЛИЦАМ, НЕ ДОСТИГШИМ СОВЕРШЕННОЛЕТИЯ И ВПЕЧАТЛИТЕЛЬНЫМ, ИГРАТЬ НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ.
ИГРА СОДЕРЖИТ СЦЕНЫ СЕКСА И НАСИЛИЯ, А ТАК ЖЕ НЕНОРМАТИВУЮ ЛЕКСИКУ!

http://www.modteam.ru

0

ню-ню предисловие к моду интригует... :>

0

Существует ли мод, добавляющий во вторую готику рудные доспехи из первой готики? (Кроме Ruestungsmod Small)

0

NeoStаlker
20.12.05 10:40 Паладин, не таких модов, что изначально русифицированы, как правило на каждый приходится скачивать ее (русификацию) отдельно, сегодня как раз добавлю некоторые ссылки на них.
--------------------------------------------------------------------
Ну-ну, а как же темная магия? Просто из руссфикации выдираем датники и спокойно играемся. А просто русские моды?

0

Установил мод Странник - в тылу врага, вопрос: КАК ЕГО УДОЛИТЬ?!
Или хотя бы запустить обычную готику.

0

А как ты до этого играл в готу..? =))
...\system\lr.exe

0

В том то и суть, что ir.exe странника запускает.

0

Бр, ну и вопрос.

Смотри. После установки мода - странник, то:
бежишь в папку с готой, далее папка - system, а там ищешь файл GothicStarter ,
вот на нем и кликаешь, и в появившемся меню выбираешь какую игру гамать. После выбора выскакивает сообщение "вставить лицензионный диск" ты ничего не трогаешь и не нажимаешь. А в папке System кликаешь на файл Lr.exe. И наслаждаешься, если сможешь.

0

Кто-нибудь пожалуйста скиньте мне на мыло како-нибудь мод: Бумшак, Альтернатива, Темный маг... Или если можно, то все какие сможете. Выложу огромнейший респект! Адрес: konstantinMGOU@yandex.ru

0

Люди плз подскажите что надо сделать чтобы в Пиратской жизни отловить падальшика-воришку.
Я уже 3 дня пытаюсь положить горный хрусталь на все скалы и камни рядо с озером у телепортатора.
Заранее THX.

0

Недалеко от Алигатора Джека, слева, если идти от лагеря пиратов, есть небольшая горка(она разделяет проход в каньон на две части). Заберись на неё и выкинь камень =)

0

Люди кинте сейв на мыло самое начало мода "В тылу врага"

А то начинаю в Хоринесе куда только не бегал. Кроме этой галограммы не чего не видел.
Или это так и должно быть - искать оружие в пустом Хоринесе.

0

У кого есть NOCD залейте уданибудь на файлообменник, а то старая ссылка накрылась!

0

вот деся можно скачать но-цд к готикам.

0

HELP!
дайте прямую ссылку на стартер модов обычный(7.3m)!
а то с worldof gothic не качается!

0

Respawn mod. Кто пользовался?
http://www.worldofgothic.de/dl/index.php?go=downloads&release_id=201

0

Помогите кто-нить с прохождением мода Gestrundet. Плиз!!

0

Дык я уже нашел энтот мод... http://www.wanderermod.com/

0

Народ такой вопрос а можно ли использовать мод по регену маны с жизнями и при этом чтобы текст на немецкий не переключался? Может есть где этот мод переведенный на русский, а то в немецком я не силен.

0

ПОМОГИТЕ!
Мод "альтернатива" требует диска у меня его нет =)

0

Блин:( парни помогите дайте прямую сцылку на Носд,глобал мод 1.13 установил,и требует оригенал диск! выручайте! плиззззззз!

0

Если ещё надо вот ссылка на NoCD
Готика 2 Ночь Ворорна: http://rugcw.com/al/leech?cat=nocd_eng&file=G2tNotR_26.7z

0

baker.centr.lan
Запуск без NoCD
Можно попробовать так:
Стартуешь ГОТИК СТАРТЕР
- выдаёт - "Вставте CD" -
оставляешь это окно с предупреждением и кнопками открытым
запускаешь готу с обычного ярлыка (экзешника)
Вместо Готы Должен стартануть глобал.

Удачи

0

есть где-нить на форуме обсуждение мода "Странник"?

0

а посоветуйте какой-нить мод поинтересней:)

0

ставь "пиратскую жизнь", смотри первый пост

0

Ребяты. Что-то про мод прехистори давно не слышно. Что-нить изменилось? Вышел уже?

0

Народ помогите! Залейте кто-нибудь Gothic2-Setup.exe на рапиду или на другой файлообменник, а линк сюда или в личку. А то никак не хочет устанавливаться =((

0

а моды можна ставить на обычную акелловскую готику v1.31, без аддона?

0

Господа готоманы, а как вы пропустили релиз команды "T&G" MOD TEAM Аддон Возвращение (Addon Returning)?

Инфа на сайте http://www.worldofgothic.ru/
Подробности http://worldofgothic.ru/forum/index.php?topic=1081.0
Ссылки на закачку с файлового архива WoG.ru http://worldofgothic.ru/dl/files.php?cat=45

Кстати при установке exe-версии этого Аддона снимается защита StarForce.

0

Jeckich, и чем тебя 500 метров смутили? Вон озвучку на Обливион качали по полтора гига, и ничего..

0

Jeckich, мод Безымянный (Unnamed) мне тоже нравится, но его не "удалят с народа", поскольку все ссылки на закачку ведут на прямой источник: http://worldofgothic.ru/files/uploads/mods/gothic-2-addon/unnamed/UNnamed13.exe
И версия эта, конечно последняя, но уж совсем не новая, я качал ее год назад..

0

А кто-нибудь уже играл в мод Возвращение? Хороший мод.

0

Так че я его ща качаю Возвращение, кто играл впечатлениями поделитесь и вообще мож по установки че подскажешь!!

0

народ подскажите плз какие моды пойдут на готику голд и где их взять!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

Простите лузера, а саму "Ночь ворона" можно где скачать??????

0

Простите лузера, а саму "Ночь ворона" можно где скачать??????

0

Места надо знать. Надеюсь у него Емуль есть.

0

У меня тоже диск. а знание никогда не помешает! Тем более. он не первый кто спрашивает.

0

А ссылки, что здесь даны, какбе не катят?

0

Revan.
Альтернативные ссылки не помешают.

0

Поставил мод "альтернатива" вчера играл, никакой разницы не вижу!! В чем разница-то??????

0

Мордрад кинь ссылку на Хорану!! И еше: она на акелловскую готику 2 (чистую) ложиться?? И на каком она языке??

0

Я в магазине заказал аддон НОЧЬ ВОРОНА, и Г1 (коллекционное инздание) через 10 дней пообещали!! Вопрос вот в чем: если уже установлены моды то аддон ляжет или переустанавливать Г2 придется??

0

А моды прямо в корень ложаться и запускаются вместе с игрой??, их отдельно запускать не надо?? А то я правда разницы в АЛЬТЕРНАТИВЕ не вижу!!

0

А может АЛЬТЕРНАТИВА только на НОЧЬ ВОРОНА ставится?? В окне срартера так написано...

0

Аддон Возвращение понравился, всем фанатам обязательно качать:)

0

Мне тоже понравился мод "Возвращение", баги конечно есть, но было интересно играть в него

0

Global mod www.google.ru
лучший мод для готы 2

0

По мне лучший мод это Возвращение. В него включён и Global Mod.

0

А кто-нибудь слышал про мод Небесный Воин? Думаю скачать, хочу услышать отзывы.
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1063456
Нововведения:

3 больших игровых мира "Магический анклав", "Прерии", "Параксион"
2 острова "Остров Амазонок", "Сумеречный остров"
Множество пещер
Появляется возможность продолжить игру после прохождения 6 части и пройти 7 часть игры
Теперь максимум силы, ловкости и манны 500
Введена регенерация животных (для этого нужно достичь определённых условий)
Введены 6 новых подгильдий: "Тёмные маги" "Наёмные убийцы" "Купцы" "Охотники" "Амазонки" "Воровская гильдия"
Более 100 новых квестов
Около 900 новых NPC
Новые видео о судьбе острова
Много новых видов вещей, мечей, броней, поясов и т.д.
Добавлены новые виды Краулеров (2 видов), Орков и Гоблинов (2 видов), орочьи собаки, пантера и орки-арбалетчики (разработка Dixie) и древние орки-арбалетчики.
Теперь очки за выполненные задания не фиксированные
Орки-шаманы и драконы вооружены смертельной магией
В Минентале за забором вырос очень густой лес, что он скрывает и, что охраняют орки в нём узнай сам...
На новых территориях 4 части (кроме Параксиона все имеют полные первые части) (2,3,4 часть в "Магическом анклаве", "Прериях", "Параксионе" пока отсутствует)
Все брони теперь слаживаются.
2 крупных квеста.
Сделана возможность спать где угодно в любой момент.
Добавлены 2 напарника: мужчина и женщина, не считая волкодава.
Новая технология уровня сложности "Mortally dangerous".

Могут быть и глюки:

1. При загрузке Миненталя если у вас не движется полоска загрузки более 10 секунд это не зависание, а просчитывание игры.
2. Сон в Минентеле просчитывается дольше, чем в других территориях.
3. У людей напарников главного героя если сказать "Стоять" и ответить на вопрос "Ты будешь покидать данную территорию?" не утвердительно то ваш напарник на данной территории исчезнет навсегда.
4. После того как поспишь с помощью Симоны ты должен поговорить с появившемся персонажем, а иначе ты считаешься мёртвым пока не поговоришь с кем либо. Нужно сохраниться и загрузить с неё или можно идти и далее, но магия работает без прицеливанья.
5. Используйте читы если хотите, но в программе возможны глюки из-за использования их.
6. Когда тебе при попытке разговора говорят, что у тебя неправильная одежда. Сними броню и будет разговор. И когда надо можешь снова её одеть.


Редкие глюки (которые не всегда проявляются):


1. Иногда когда пытаешься одеть меч УРИЗЕЛЬ, тебя выкидывает из игры и выдаёт ошибку, но данный глюк можно обойти если снова запустить игру и дать команду на надевание меча УРИЗЕЛЬ.


Баги:


1. Иногда в территории Парксион вместо одной амазонки у тебя появляются две амазонки (и обе рабочие).
2. В хоринисе и Параксионе у тебя взаимная проникновение напарников, т.е. у тебя по 4 человека и 2 волкодава вместо 2 человека и 1 волкодава.
3. На некоторых новых территориях и частях новых территорий не работает регенерация манны и инвестируемые заклинания, также заклинания типа свет.
4. Если будете вызывать существ больше 1 раза то огненный дождь в основном работает только в 5 см от тебя.

Вроде классный мод.

0

Здравствуйте! Извините,если не здесь пишу,но почитав этот форум, я уже начал сомневаться в одну ли мы свами игру играем? У меня че-то все не похоже на то, что здесь описано..
Я начал игру, оказавшись на висящем в воздухе корабле, в роли и доспехах палладина.Далее, вся игра проходит на материке пиратов. (в ночь ворона это место было и эти пираты тоже) . Кроме пиратов,Ксардаса, монстров, нескольких орков и ГНОМОВ, больше никого нет. Вся игра (а я дошел пока до 2 главы) проходит в долине ( долина,как и в ночь ворона). У всех так? или по-другому?
И вот я встрял, незнаю что дальше делать. Нужно попасть к злому магу (непомню как зовут, как то Аз..или амаз...) Но как? Есть руна "Телепорт в", но нужно еще одеть руну "возвращения", но она требует 6 круг магии, а у меня 0, и не укого этим кругам магии научиться..
также нужно попасть к болотникам, но не могу, т.к. проход закрыт магией, нужна какая-то руна, а какая?
В заданиях "Грег на плато" - выполнено, а проход все равно закрыт. Корабль пиратам починил, но они пока не уезжают..И еше.. Нужно передать письмо от музыканта Ирдалу, а где его найти? Общаюсь только с Ксардасом, пиратами, с гномами и призраком-орком - Хызином..
Подскажите, плиз, задолбался я уже мучаться, бестолку бегать.. Что делать???

0

Очень и очень любопытно во что это ты играешь, то что это не Возвращение - точно, в возвращение игра начинается с нуля , то есть с самого начала просыпаешься в башне Ксардаса и пошел.....Наверно какой- то другой мод....было бы интересно узнать название...??

0

Готика 2 Мега Пак =)[tfile.ru]..rar - RAR архив, размер исходных файлов 800 029 990 байт .
http://www.megashara.com/games/90620/gotika_2_vozvrashchenie.html. Скачал отсюда.. А как нибудь можно в начале игры отличить "Возвращение" от старой "Ночь Ворона"?
а вы откуда? Дайте ссылку на торрент...

Узнал, это отдельный мод "Кошмар" называеться..

0

Подскажите, хочу переиграть г2 ночь ворона (после игры в г3)- у меня г2 gold от акеллы есть ли какие нибудь мод и улутшения на эту версию.

0

Люди, плз, подскажите! Очень сильно тормозит global mod в локации Долина предков - уж сильно много растительности туда модмэйкеры напихали аж комп не выдерживает! Такой вопрос: есть ли в возвращении подобные локации на которых так же может тормозить, стоит ли качать?

з.ы. Мой комп:
1,25 Gb озу
geforce fx 5200
1,5 Ггц

0

Magso попробуй графу на минимум,эфекты неба отключи!
у тебя должна быть опция: на рабочем кликаеш правую мыш,там будет "панель управления Nvidia" или как то так,ставиш там настройку видюхи на "производительность" и больше не должно тормозить

0

Ладно, Zazio. Обнадежил)) Уже качнул, сейчас установлю. Хотя "панели управления Nvidia" у меня нет - видимо слишком старая видюха.

0

помог чем смог)))народ,а некто не знает если прога с помощью которой я могу готику1 или 2 переводить(текст)если есть,то сразу киньте ссылку

0

Я перекачал мод для готики(секта),установил в папку с игрой,что дальше?Во время игры изменения произойдут автоматом?

0

Народ подскажите как установить мод на Gothic 2 Gold (2.7 eng). Указываю папку с игрой, а инсталятор гад кнопку далее не активирует хоть убей. Ни один мод не идет

0

Помогите!!!Те кто проходил мод Blood Night!!Не могу пройти второй квест Леи.Пещеру с мракорисом нашел ,а вот магический череп в ней не могу.

0

Ya ska4al mod sekta i vrode ustanovil no suwestvennxh izmeneniy ya ne zametil da i bolotnikov u Bengara net kak proverit rabotaet mod?

1. латиницей писать не надо... перегнать в кириллицу можно на translit.ru
2. писать каждые два часа "никто не может помочь?" тоже не стоит... когда ответят, тогда ответят

0

RozzieL А ты как игру загружаешь?чтоб мод заработал надо загружать через GothicStarter.

0

Куча модов и русификаторов http://nefarius.spb.ru/

0

Народ кто нибудь знает форум помоги пройти, мод жизнь пирата.? Существуют ли такие форумы чтоб задать вопрос по моду и получить ответ?

0

У меня вопрос по Global_mod, если кто играл подскажите - в долине предков когда идешь в сторону лагеря охотников игра всегда зависает, можно ли это как то исправить (каким нибудь патчем) или обойти ?????

З.Ы. версия мода 1.13

0

А где можно скачать godfather 1.6? У нас на сайте есть только 1.5.

0

У меня такая проблема,поставил мод добежал до города и гдето подцепил "бешенство" и незнаю как выличитсья, всё бы нечего но когда я поцепил и игра стала невыносимой, в схватке с Мо или другими нпц или мострами постоянно спадает выделение с монсра или нпц место того чтобы ударить вражину ,я бью просто в вохдух.Помогите этот так и должно быть при бешенстве или это какойто баг?

0

В следующий раз не пост в других темах а смиренно жди пока тебе ответят.Переустанови Готику или папку Систем,может пройдет.

0

всё делал, ваще не чё неработает

0

И даже Готику Два Ночь Ворона переустанавливал?

0

Случайно выяснил, что G2 MDK может работать как "дерусификатор" G2+аддон :)
Багов пока не заметил, на немецком теперь, похоже, большая часть текста, кроме дневника. Умлауты и прочие немецкие буквы отображаются как русские. Язык немного помню со школы, давно хотел поиграть в Gothic на немецком.
Вопрос, есть ли какой-нибудь мод, который более корректно восстанавливает текст, а также оригинальную речь, шрифты? Было бы хорошо, если бы мод давал возможность выбрать язык, а не просто замещал акеловскую озвучку немецкой.

0

Дайте пожалуйста ссылки на последние модификации к готике 1 и 2, а так же ссылки на сами игры. Я сам играл во 2 готику, ночь ворона. Очень понравилось, прошел все. Друг посоветовал обливион, но в это г... я не смог играть. По этому хочу пройти 1 готику с последними патчами и дополнениями, а после приступлю к прохождению 2. Дело еще в том, что поставил аддон "возвращение", а он без звуков, да и волк, например, валил с 2 укусов в самом начале, а я ему ударом наверное шестую часть снял. Тоже как то поднадоело. но, думаю, пройду 1 готику, а потом ко 2 приступлю. Заранее спасибо ))

0

Ссылки давать не буду, но посоветую Глобал Мод или недавно вышедший мод "Sarkeras".

0

На сайте можно найти "Бумшак", "Отбросы общества", "Странник". Я в них не играл. Попробуй ты, может и понравится

0

Моды на Г1 и Г2 вместе с переводом можно посмотреть тут
http://odin.worldofgothic.ru/mods.htm

Или на Миртане, но там ссылки могут быть битыми
http://www.myrtana.ru/g1/mods
http://www.myrtana.ru/g2a/mods

0

Я "Бумшак" ставил, немного побегал - не понравилось. Управляешь орком без характеристик, за убийство не дают опыта, выполняешь тупые линейные квесты аля Г3. Но я играл немного, поэтому могу и ошибаться.

0

единственный стоящий мод(аддон)для первой готы...имхо конечно...это диккурик..но там совсем другая история,потому и не понравился он мне
для второй---популярный сечас мод(аддон)возвращение...на хардкорных игроков расчитан...глобал мод..имхо гораздо мягче и более вписывается в игру..но не доделан...но надежда умирает последней..
есть еще мод странник(wandered вроде)но тот на любителей пародий гоблина расчитан...хотя некоторые моменты очень неплохо сиринизированы
для третей....лучший мод..это опять же имхо..Risen...ибо той атмосферы,как в первой и второй готике уже наверо не воссоздать....

0

для третей....лучший мод..это опять же имхо..Risen...
Ризен - не мод. © к.о.

А для меня лучший мод для Г3 - это мод на осень, тк других я собственно и не знаю. xD

0

А Квестпакет? А СаммельМод?

0

Я не увлекался этим вопщем.

0

Я тоже и даже ни разу не ставил их, но тем не менее знаю :))

0

Думаю стоит для начала пройти первую готу от 1С, с разблокированным концертом. Потом пройти Ночь Ворона (вторую готу проходить нет смысла, потому что Ночь Ворона ее расширяет). А вот потом уже играть с модами. А то моды всё впечатления испортят.

0

про райзен я просто так выразился,имея ввиду,что в третью играть особого смысла не вижу....знаю,что не мод
а вот что за саммель мод-впервые вроде слышу

0

2[system]NiCk:Думаю стоит для начала пройти первую готу от 1С, с разблокированным концертом: С концертом In extremo от 1С? Впервые слышу. А что есть такое? Я их видел в локализации Руссомбит. А неподскажиш каким его ломом вскрывать в 1С???

0

Очень просто, поставить саундпатч
http://user4page.narod.ru/download/soundpatch_gothic_rus.exe

Но сначала таки поставить G1PK
http://www.bendlins.de/nico/gothic/gothic1_playerkit-1.08k.exe

0

Огромный СЕНКС. G1PK имеется, а вот про этот патч не подозревал.

0

Я решил переиграть в готику, какие самые норм моды? А то боюсь накачать хрени типо: "10 новых мечей"
Я посмотрел, все моды наровят сюжет изменить, а просто там квесты новые или локации есть?

0

Нету хороших модов для Готеги. Но они ей и не нужны.

0

если хоть кто-нибудь играет в готику 2 , помогите! есть ли мод который ставится на аддон возвращение и добавляет щиты в игру?

0

soloman274
На Воозвращение если оно установлено как ЕХЕ моды вообще невозможно установить, а если как МОД версия, то можно ставить любые моды.
В Возвращении нет и никогда не было щитов, как и патчей их вносящих, и таковых не будет.
Возможно будут щиты и оружие 2х2 в проектах Глобал мод, и еще парочке, жди их релиза. Но когда они выйдут пока не понятно.

0

Суду по тому что тема о нём ещё жива, пока нет -
http://forum.worldofplayers.ru/showthread.php?t=16476

0

Разве еще нет до сих пор мода с возможностью играть за женского персонажа? (

0

Люди! Перезалейте эту прогу:
"4. Прога :))
Описание: Позволяет изменять баланс игры.
(15kb)"
Там все ссылки битые давно. Заранее спасибо

0

sergun1987
На первую Готику есть такой мод -
http://forum.worldofplayers.ru/showthread.php?t=20729
На вторую не знаю, не встречал.

0

Мне никто не поможет?

0

Уважаемые пользователи!Подскажите мод, который вносит в игру больше ремесел и профессий.Можно на чистую и на аддон.Мод Альтернатива не качает:-(

0

Iotar
спасибки, а то я уж было забил и забыл про этот вопрос свой почти уже.. ) если не задерёт меня качать почти 3 дня щас с такой скоростью, как раздают первую часть у меня тут.. быть может и заценю этот мод всё-таки.. :-/ можно такой вопрос тогда еще добавить? - > там на одном из микробных эскизов картинок к этому моду две какбы заинтриговали меня немного больше самой идеи игры за девку.. ) >>На одной была девушка на.. Лошади! а на другой чувак возле водопада, в кот-м стоит тоже девушка..но.. без одежды типа..ГГГ. Это ТОЧНО всё к одому моду относится или к разным ? а то там надо регистрации, чтоб увелич. и спрашивать про это, поэтому тут решил узнать. Главное с лошадками!! - эта моя давняя мечта чтоб они были в Готике млин. Где же их найти можно, если даже прямо тот мод их добавит, интересно? :-[

0

sergun1987
Это арты всё-таки, так что в том моде это вряд ли есть.

0

Iotar, очень жаль что так всё вышло с этим модом... (

0

в Gothic 2 Возвращение "Городские власти объявили вас вне закона" Что делать 3 глава мне нужно к Хагену а он говорит типа ты убил слишком много людей и мы тебе недадим больше шансов с сразу на меня нападают все паладины вся охрана все кто непоподя даже ватрас

0

BonDuT007
К какой гильдии ты принадлежишь?

0

"Городские власти объявили вас вне закона"
в таверну к орлану..там мужичок тусуется,отстегнешь ему немало денежек и тебя простят..граво зовут,как в первой части помоему.

0

Помогите, кто может:)) Дошёл еле-еле до 7 главы в аддоне Возвращение. Начал говорить с Пирокаром, и в самом начале разговора вылетает с ошибкой Access Violation. Пробовал от нее избавиться, не получилось. Поэтому, прошу вас скинуть мне на мэйл сейв в начале 7 главы:) Играл паладином, если у вас какая-то другая гильдия - не страшно. Мне главное 7 главу пройти:) Мой мэйл beljar2008@mail.ru

0

Beljar
Поэтому, прошу вас скинуть мне на мэйл сейв в начале 7 главы:)
Можно и без этого...если у тебя стоит exe версия,то поменяй её на другую,при установке-там есть такая функция.

0

Подниму тему, простите уж.
Как-то от Шифровала слышал о моде, позволяющем взять с собой на корабль в пятой главе больше человек.
Где бы его взять?..

0

Подскажите мод где можно руду добывать

0

В мод про Велаю (Сказание о воительнице) мало кто играл.
Оно и понятно. Русская версия немного забагована.
Можно ознакомиться с русской, и затем поставить на немецкий оригинал (немецкую версию с озвучкой) Gothic II - Des Nicht Des Raben.
Шедевр. Пройти не трудно. Ветка прокачки не ограничена лишь для ловкости (Совет: Перм. зеля лучше не варить, и подобные травки копить, а не кушать) Мне было интересно.

0

Тут такая проблема... обидная:(
Скачала мод "Черное сердце", и при запуске новой игры вылетает с завидной регулярностью, с известной всем ошибкой "Access Violation". Самое интересное, что все остальные моды не вылетают вообще.
Не подскажете в чем дело, плиз?

0

Argonatika
Попробуй поставить патч на игру.
Линк

0

Ссылка "not found". Можешь дать другую?

0

ZZIIPP
"Dark Saga, если я не ошибаюсь.

Тут такой вопрос. Интересует сюжетный мод. С прописанными диалогами и довольно занятной сюжетной линией. Абсолютно независим от оригинала. Есть таковые или я размечтался?
Линк бросьте в тред, если не затруднит.

0

"Жизнь пирата", "Ужас кладбища", "Яктиль"... Вообщем куча."Ужас кладбища" понравился, но он не единственный, идеально подходящий под описание:)

Все, спасибо, но патч нашла сама:)

0

"Жизнь пирата" и "Яктиль" удачно пройдены.
"Ужас кладбища" давно заинтресовал, но вот руки не доходили. Теперь, вот появился повод и время опробовать. Посмотрим, заценим...
UPD.
Занятный мод. Мрачновато, жутковато, готично. Неплохие загадки, атмосфера выдержана на "ура". Сюжет сюжетом - пока все как обычно.
Пока интересно. Посмотрим, как пойдет дальше.

0

"Путь некроманта" вроде называется. Вполне хороший мод. Еще про орка есть какой-то, тоже понравился.

Ссылка "not found"
Надо было просто добавить линк в свой загрузчик :) А так, там просто какой-то фикс на 2.6 версию, после которого идет этот мод.

0

SAREF
Да, сюжет там не особенно оригинальный, но по себе мод неплохой.

0

Честно говоря, в оригинальной Готике сюжет не блистал оригинальностью. Интерес проявлял, но не более. Хотя концовки крутые, да.

0

Во второй Готике:) В первой он был более... как бы сказать... непредсказуем.

0

Ну так и форум Готики 2 :)
Больше наводок на годные моды нет? А то ведь печаль, один мод. Мне понравился - быстрее всего пройдется моментально.

0

Так, какие моды я еще знаю...
"Юран" меня не впечатлил, поэтому не советую. Сюжет там...
"Долина рассвета" меня очень сильно порадовал:) Если не играл советую. Не без ложки дегтя, конечно...
"Кадуон Пролог" неплохо так сделан. Но до конца я его не прошла.
Ну... "Черное сердце"... Пока не пробовала, но говорят неплохой. И небольшой.
С "В поисках сокровищ" ситуация аналогичная.
"Сестры". Пока что не пробовала, но говорят чтобы его пройти - надо быть виртуозом.

Пока все. Может еще что вспомню.

0

Долину пробывал. Мир не понравился, да и вообщем не впечатлил. Диалоги понравились - вот что хочу отметить из хорошего.
Возьму на заметку "Черное сердце" и "Сестры". После прохождения "Ужаса кладбища" заценим. Если прохожу два мода сразу - оба забрасываю.
А пока спасибо, да.

0

Играйте в SnC. Уверен, вам понравится.

0

Подробнее? Это Возвращение только еще хуже.
В смысле мне возвращение не особенно нравится, а Slash'n Craft (или как там его правильно) тем более.
Если не ошибаюсь это мод к Возвращению.

0

SAREF.
Аддон "Возвращение". На него ставится патч-мод "Slash'n Craft".

Нет никаких учителей на силу, ловкость, владению оружием и тд, только на навыки, короче говоря - сплошной крафт. Опыт с мобов очень порезан, 5 сложностей. Более подробную инфу можно найте на сайте разраба

0

Стоит подумать. Сомневаюсь, что получу удовольствие, но если не будет альтернатив - сыграю.
Еще раз благодарю.

0

Сошелся скучноватым для меня. Начиналось бодренько: новая локация, неплохие диалоги, квесты интересны. Но потом как заевшая пластинка - скучно.
Попробуй все же, если еще не сделал этого.

0

Я уже прошел dark saga.
А что не скучно?
Говорят Возвращение тяжеловато проходить. Интересно там монстры еще сильнее чем в dark saga или нет.

0

Я ничего не говорю - просто мне не понравилось)
Что не скучно говоришь...

В первую очередь - Ужас кладбищ.
Линк: http://forum.ogl.ru/read/1049365258/0
Атмосферен и жутковат, чуть более, чем полностью. Очень интересный.

Жизнь Пирата, собственно.
Линк:http://gothicgame.ru/t-350/
Замечательный мод. Радует почти полноценная история. Отмечу отличный перевод и озвучку мода.

Долина рассвета.
Ищи здесь в файловом архиве.
Меня не впечатлил, но большинство оценило. Поэтому я о нем вспомнил.
Говорят Возвращение тяжеловато проходить. Интересно там монстры еще сильнее чем в dark saga или нет
В Dark Saga сильные монстры?)

0

"Возвращение" полный крап. Играйте в патч-моды на этот аддон.

0

В Dark Saga монстры сильнее чем в Ночь Ворона. В каком-то из патчей (не помню точно в каком), специально снизили силу монстров в связи с жалобами трудящихся. Теперь они только на 20% сильнее чем в Ночи Ворона. Возможно это конечно как для кого, но жалобы на форумах постоянные. Или, например, там задание стать чемпионом арены, а парни выносят тебя практически с одного удара. И кучу денег надо на обучение.
Тогда может есть инфа, например, насколько монстры в Возвращении сильнее чем в Ночи Ворона?
Списком твоим воспользуюсь. Начну с Ужаса Кладбища.

0

Я просто не дошел быстрее всего)
Если нужно будет еще - обращайся.

0

На самом деле баланс в Возвращении был годный. Поначалу да, трудно, но учтите размеры территории и кол-во опыта. Под конец вы всё так же выносите, как и в Г2НВ

0

DonLeno
То, что ты описал - это и есть дисбаланс. Вот, если бы и в начале, и в конце было трудно, я бы поиграл.

0

Нет. Это не FPS, где всегда должно быть трудно. Это RPG, где по всем канонам сначала ты слаб, а в конце крут.

0

Цель прокачки - выращивание уберзольдата. Яркий пример твоего 'идеального' баланса - Обла. В котором прокачка вообще не имела смысла

0

DonLeno
Вовсе нет, просто для показательности моей крутизны можно было, к примеру, распределять патрули орков по 50 тел , которые я бы раньше не осилил или ввести новых мобов, к которым нужен новый подход боя, а не делать старых врагов сильнее, как в обле. А так, если мне враги не помеха, играть не интересно. Всегда бросал перепрохождение готики после 1 главы.

0

Ray_McCole
Играй в SnC, там до 3-4 главы трудновато.

0

Да, согласен. Не стоит усложнять себе жизнь.

0

прдскажите кто учит создавать руны?

0

Мод возвращение самый лучший !!!!!!

0

Решил пройти старую добрую Готику 2 с модом ребаланс 2.1. Очень интересный мод. В процессе заметил что текстура арбалета любого просвечивает по краям, думал так и должно быть. Потом залез в замок и посмотрел на Керолота, у него все с текстурой нормально! В чем может быть причина такого глюка и как сделать чтобы арбалет выглядел цельным?

Спойлер
0

Я вот не знаю, я слышал многое про возвращение, сам попробовал поиграть(ребаланс2.1), сейчас ещё в 1 главе, но мне нравится вообще всё, и введённые новые персы, и хорошо забытые старые. Но ооочень много где этот мод хейтят, причём так, как-будто 3 северных тёмных сразу скурили.. Вот я и хочу спросить вас, можете мне объективно сказать о хороших сторонах этого мода и плохих для меня, как для игрока-ценителя, а не разработчика.

0

Перевёл МНТРО мода " Война с орками ", в который играю.

А также перевёл польский мод " Долина ", в котором вашему герою нужно найти и расправиться с лесными разбойниками, грабящими охотников в долине.
Скачать архив с модом (36 мб) можно по этой Ссылке https://goo.gl/sioFnj
http://www.imageup.ru/img228/2635485/dolina_2.jpg

Чтобы установить этот или любой мод нужно :

1) Установить аддон Gothic-2 "Ночь ворона" , а лучше Готик-2 "Золотое издание ", оно содержит и этот аддон.
2) Установить " Gothic 2_PlaerKit-2.6f ( из этого архива) в папку, где установлена Gothic-2 "Ночь ворона" , а лучше Готик-2 "Золотое издание "
3) Кликнуть и установить мод "Долина" ( из этого архива) туда же в корневую папку, где установлена Gothic-2 "Ночь ворона" , а лучше Готик-2 "Золотое издание "
4) Открыть ту корневую папку, где установлена Gothic-2 "Ночь ворона" , а лучше Готик-2 "Золотое издание " , найти там папку System, а в ней кликнуть на синий ярлык пр-мы GothicStarter и запустить саму Ночь ворона или мод "Долина " и играть.
Удачи в поиске лесных разбойников ! Охотники уже заждались...

-1