на главную
об игре
Gothic 2 14.06.2003

Напишите что вы думаете о Gothic 2

Как вам Gothic 2 ?
Мне понравилась, но графа желает лутчего.

Комментарии: 40
Ваш комментарий

Мне понравилось... ВСЁ! Только сложно модифмцировать и эээ... история местами короткая...

0

Классная игруха. Только управление подкачало. Особенно стрейф.

0

Отстойная игра. Пэкмэн - ФОРЕВА!!!!!!

0

Пэкмэн рулез форева!!!!


(это с юмором если кто не понял)

0

Ага, типа в Пэкмэне графа что-ли лучше, да? :)

0

Тока что прошел... Впечатлений уйма....все всплывали образы, образы, образы.....Кароче супер, хотя и не... НО! Нееее сравнить это с тем и то с этим вапщеее не возможно! Скорей бы продолжение, но я играю тока в лок и лиц версии рпг, шпрехен не перевариваю. Обидно - тока развернулся и на тебе конец, надеюсь дадуть в 3-ей побуйствовать на пределе, посложней бы, хоть бы к уровню привязали генерацию монстров чтоли и тд ну а ваще хорошая работа, учитывая контору.

0

Это ж тебе не action и не FPS чтоб рубать всех направо и налево.Мне кажется,что увеличение экшена приведет к потере атмосферы игры

0

Да уж, образов в игре много, но вот желания всех шинковать у меня небыло.

0

Реальная игра,графло нормальное(вспомните первую Готику и сравните) и управление ничего(опять же,вспоминается первая)

0

C сожалением должен констатировать факт, что нами любимая Готика - лучшая РПГ, в которую мне доводилось играть. Харизмы главного героя хватит ещё на 10 готик. Прошел обе части n-колличество раз. Единственное, что разочаровывает во второй части, так это очень мало приканчиваний. Помните в первой части: побил негодяя, а потом вспорол ему брюхо своим здоровым мечом. Прекрасно. Add-on же очень грамотный, играть намного сложнее, но интереснее. Один Яркендаль чего стоит! Лучшая РПГ! Апплодисменты! Стоя!

0

Кстати, если мне не изменяет память в первой части от Руссобита где-то упоминается имя ГГ. Поправьте, если вру.

0

Самая крутая игра - Gothic II.

0

"ГГ" расшифровывается просто — "главный герой"
немцы его так в процессе разработки игры и не назвали.. Я подозреваю, что они и не думали что будут делать 2-ю и 3-ю части, и то, какой успех эту игру будет ожидать..
Я очень рад что сначала увидел вторую часть игры, т.к. "по одёжке встречают", а графика первой части как раз слабовата, отровенно 2-кваковская... Хотя после того, как прошёл первую всё стало на свои места и я наконец понял всё, что говорилось в диалогах второй о событиях первой части.. :)
Знаете, что нас так привлекает в этой игре? Её законченность, уютность игрового мира, в котором всё соседствует друг с другом в гармонии.. и хотя лет через пять-десять мы будем бегать по какой-нибудь Готике 6 с шейдерами 10-й версии и на 15-м директИксе и улыбаться, вспоминая угловатого Диего и сотоварищей, но как раз не графикой пленила нас Готика, а тем вопрощением фентезийного мира, который мы выдумывали, читая книги...
Простите за витиеватый слог.. Что-то я расчувствовался прям.. :)

0

to ну сами знаете кому...
Я вапще-то не о том, а о том, чтобы можно было много, и больше, и интересней поиграть, когда ты прокачен, вот!
А убивать я ваще старался как можно меньше, тока орков и бандитов (я это стерву сразу линчевал!!!), сорри )))
Даже в морре взгрустнул, нет так такого на единицу площади все таки эх, но.... много что есть!
Блин, обидно что редко делают нормальные рпг, так как все упирается в зарабатывание денег, а значит во время, эх
Всем gl!

0

Очень радует человеческая часть населения Готы - они действительно живут своей жизнью в этом мире, спят, работают, болтают друг с другом, вообщем красота. Потрясный геймплей и атмосфера игры вцелом. Не радует лишь отсутствие респауна у всяких там монстров в течении главы - можно было бы неплохо прокачаться :)

0

to Erik VN
Ты что, не читаешь что в скобках написано и не понимаешь юмора????
ДА, в пэкмене графика лучше!!! А какая сюжетная линия!!! Музыкальное оформление!!! О геймплее не говорю!!! Особенно в 1 части.

0

Гаук, ты сам "виноват", что тебя не поняли. Тема-то о Готике, а не о других играх ;)

0

Итак, дамы и господа, какие выводы можно сделать? 1) Серия игр Готика единогласно считается лучшими РПГ. 2) Привлекает она нас живым самобытным миром, оформлением, настоящими NPC-личночтями и конечно чарующей музыкой. 3) Все ждут Готику 3? Хе-хе, шучу, конечно все.

0

KievCat, а ты романтик) Я до 6-й и больше части только Меч и Магию могу вспомнить. А сколько проектов загнулись? Жаль Стоункип и иже с ним... По-моему, самые интересные игры делают молодые компании с неординарными взглядами на игры (читай - РПГ), а продолжения (выше 2-го) редко лучше исходных игр. Всё зло от денег))))) Поживем - поглядим на третью Готику.
А то что она стоит в ряду лучших РПГ - тут я всех поддерживаю! В Вампиров - Маскарад мне второй раз играть неохота. А в Готику спустя два года начал играть с удовольствием) И еще наверно надолго меня хватит (или её?)))).

0

Уважаемый DEN, все играли в первую Готику. Именно поэтому мы и обсуждаем всю серию.

0

Без первой gothic, во второй делать нечего!!!

0

Я например сначала Готику2 прошел раза 3 а потом только первую готу купил

0

Аналогично. Но это неправильно.

0

Вот что хотел сказать (а точнее выразить свое отношение), чего мне больше всего не нравится ни в первой не во второй готике, так это безразмерность бекпака, который неизвестно где находится и неограниченность возможно-носимой массы, ну ведь не серьезно, когда у меня где-то в кармане, используя неизвестные законы вселенной(например использование безразмерности подпространства в нашем действительном 4 мерном пространстве) находится арсенал, способный вооружить почти всю действующую армию короля. Решили бы этот вопрос при помощи хорошо груженной лошади (на крайний случай повозки с собственным извозчиком) за одно на лошади гораздо привлекательней и безопастней путешествовать, да и вообще в такого рода игры (TES3Morowind, Готика1,2) можно учень много разних фич (всмысле особенностей) доделать, например, помните был такой акшен, Blade of Darkness, так вот ситсемы движения и боя, кончно серьезно доработав(плохо была реализованна возможность паралельного боя с несколькими противниками, открытие новых комбинаций ударов по мере прокачки соответствующего скила), можно было взять от туда.

0

Игра просто СУППЕРР!!! Ничего подобного раньше не видел. От вариантов прохождения у меня аж голова кругом шла. Сюжет, конечно, надуманный, но интереса от этого ничуть не убавляется. Графика не лучшая, но кого интересует графика если игра классная. Я играл во много игр и Gothic 2 теперь в списке любимых. Теперь буду ждать Gothic 3. Хотя я думаю, что World of Warcraft все же обойдет все игры подобного жанра, тем более, что она мультиплеерная.

0

Почитал что пишите и полностью с вами согласен.Готика 1-2(ночь ворона) лучшие РПГ в своём роде,но
Warcraft 3(Frozen throne) я тоже прошёл и скажу что ребята из Blizzard тоже ничего.Но Готика круче
всех игр.Теперь жду Готику 3.Пацаны не знаете когда выйдет?Заранее спасибо!

0

ГОТИКА 3 вийдет в 4-кватрале 2005 года, а русская версия от Акеллы вообще в 2006-2007. А кстати Ночь Ворона классная штука? И не знаете какие будут требования на ГОТИКУ 3?

0

Ночь Ворона(Ворон-это Равен , рудный барон из 1-ой части игры).В новом аддоне появляется город Яркендар , в котором ты встретишь своих старых друзей из Старого лагеря.Появятся новые квесты тесно переплетающиеся с теми которые есть.Требования на Готику 3 к всеобщему сожалению не знаю.Был бы рад , если кто-нибудь сказал-написал.

0

ЕДИНСТВЕННОЕ ЧТО Я УЗНАЛ ЕТО ТО ЧТО НА ГОТИКУ 3 ТРЕБОВАНИЯ БУДУТ МЕНЬШЕ ЧЕМ НА tes4.
А НА TES4 ТАКИЕ ПРИМЕРНО БУДУТ ТРЕБОВАНИЯ:
P4 2.5 Ghz
512 ОЗУ или 768 ОЗУ
Video 128 Mb - но не знаю какая
Требует последних драйверов для видео и материнки.
И выйдет скорее всего на DVD

0

продолжаем разговаривать о Готике-2,
для Готики-3 есть своя тема ;)

0

Игра хорошая, только короткая, даже если с аддоном

0

А ты какой-нить мод установи на аддон и заново пройди. Я вот сейчас играю в "Темную магию" -- просто рулез. Новые монстры в Яркендаре, новые персонажи. А самый главный прикол -- в начале главы "Охота на драконов" в замке появляется один из героев с первой Готики. Разработчики пошутковали:))) Мод маленький -- вместе с русификуацией около четырех мегов.

0

Гота 2 мега-клевая гама, всю 5-ть раз прошел, теперь жду Gothic3!

0

Суровый, но справедливый ответ:
Готика 2-почти удачное продолжение(9 баллов из 10) игры всех времен и народов, т.е. Готики 1(20 баллов из 10). Я сейчас заканчивую статью "СКИ" (современные компьютерные игры) где много всяких умных мыслей, привожу только одну(так сказать демо-версия): "Есть хиты-то что очень популярно, раскручено и т.д. Тьфу-стадный рефлекс. Дебилизм.
А есть Шедевры. Новая веха компьютерных (и не только) игр. Там идет не игра-там настоящая жизнь. Их не описывают словами: настоящие геймеры итак знают о них всеА знаете чем хит отличается от Шедевра? Тем, что разработчики Шедевров видят в нас геймеров, а разработчики хитов (сиквелов) лишь покупателей. Чувствуете разницу? То-то и оно."
Вот такие вот грустные мысли, даже о любимой игре. Кстати скажу сразу: статья выйдет еще нескоро.

0

единственное, что сильно разочаровывает -- ТЬМА ТЬМУЩАЯ разнообразных багов и глюков

0

ну нашел что спросить :))) я думаю сравнения с небезизвестной серией игр TES
неизбежны :)
игра очень класная... нет не так игра очень интересная но вот мелких огрехов в ней дофига!
и самое большое что портит игру это управление! нет ну почему нельзя дратся от первого лица?
почему чтоб что то взять нужно обязательно зачехлить оружие? бррр...
ЗЫ про графику ничего не скажу :)

0

А не надо ничего и говорить. Я, например, играю не в графику, а в игру, и на первом месте у меня всегда геймплей и сюжет до кучи. И если кто в управлении не разобрался как следует, нефиг кричать о его беспонтовости.

0