на главную
об игре
Gothic 2 14.06.2003

Орк у Хориниса (У портала)

Как убить орка, который находится в пещере у портала, что рядом с городом? (Не тот, которого вы убиваете с Бартоком). Тащу его на Мико и стражу - умирает Мико =\

Комментарии: 14
Ваш комментарий

Агри на себя, потом беги в город, а уж куча стражников его спокойно завалит, да и Мика не играет в сюжете не какой роли и заданий с ним нету, кроме первого, где он предлагает тебя сопроводить до фермы.

3

Къюби
Тоесть он мне поможет с наемниками на ферме и можно с ним спокойно прощаться?:) Стражники его влет убивают, но Мико умирает быстрее, траев наверное 20 сделано :)

-1

Deliano
Я так не делал, но попробуй сделать так.
Скажи Мико, что на ферме Акила наемники. Он пойдет с ними разбираться и когда он уйдет со своего поста, ты вымани орка на стражников ворот.

0

Къюби
Может ему просто жалко Мико?
Лично мне, жалко любого дружелюбного НПС. Даже если это обычный крестьянин без имени.

4

Rasvetribka
Вчера уже пожертвовал Мико.. (После фермы Акила) и перезаписал сохранение... Перед тем, как разобраться с наемниками, он останавливается у лесницы и пока не будет его фразы "Смотри внимательно как это делается" он не нападает на них, так что действительно нужно было отправить его на ферму, а орка тащить на обычных стражников... Благодарю, буду знать на будущее )

1

философия этой игры что надо ходить туда сюда собирая грибы и убиваешь все жывое пока не упрешься в сильных толстых мобав. если мобы сильные и толстые туда ходить пока не нада.
если очень хочется можно попробовать стравить нпс и мобов но тогда теряется драгоценная экспа.
а ище нада кемперить с пенька.

2

спустя 14 лет такие вопросы... оружием его бить надо и уворачиваться... побил чуть-чуть и убежал, он отстал-снова к нему подбежал и ещё чуть-чуть побил... и так далее...можешь свитками магическими его подолбить или из лука...

1

хех, помнится, в своё время, дракона дубинкой валил, а тут орк)))

1

Его не убьёшь сам,пока не прокачаешься нормально. А он валит с одного-двух ударов ударов,а ты ему по 1 урона будешь наносить.
Но можно завести в город.

0

не помню точно, но можно купить свиток превращения в мракориса и быстро атаковать его, чтобы он не успевал делать замахи, как вариант. Свитки превращения вообще на начальном этапе сильно помогают, а так лучше конечно прокачаться перед убийством орков. Либо свитков заморозки достать и попытаться расстрелять с лука/арбалета

0

Лично я всех мобов сам убивал в игре, да и найти хорошее оружие достаточно легко, как и баночки повышающие характеристики ГГ, нашел пару таких, идешь в гостиницу, сохраняешься, даешь по морде ее хозяйки и тут начинается увлекательная игра под названием "прокачка навыков", твоя цель начать пить элексир, когда она заносит руку для удара и если она тебя ударила до окончания анимации питья, то бутылочка сохраняется и так можно прокачать любой навык\характеристику в игре, а после того, как занончили вы заниматься БДСМ, бъешь ее до потели сознания и используешь свиток амнезия.
А хороший мечь лежит в пещере под кругом камней, где ты находишь Глаз Иносса.

-2

Къюби
А тогда смысл играть? лучше уж сразу ввести чит, а не заниматься таким багоюзанием.

2

Я эту игру проходил лет 10 назад и то с кодами :) Сейчас вот взялся пройти честно и подробно.. А что делать, если не хватает мастерства, чтобы убить орка вручную? Не ждать же 30+ уровень

-3