на главную
об игре
Gothic 2 14.06.2003

Проблема с торговлей

Столкнулся с досадным багом игры.Дело в том что,при покупке или продажи,происходит глюк и игра автоматически, без моего участия, покупает или продаёт гораздо больше предметов,чем мне нужно. Из-за этого не могу нормально наслаждаться геймплеем,может кто знает как исправить.Играю в ночь ворона, но подозреваю что и в оригинальной готике 2 такая же проблема.

Комментарии: 4
Ваш комментарий

не было таких проблем. Может на мышке даблклик стоит какой-то? моды какие ставил?

5

Envy6666
Механика торговли в готике такова, что зажимая клавишу, ты сначала продаешь/покупаешь поштучно, после десяти соответственно по десяткам, после первой сотни уже сотнями и после тысячи тысячами(и так до бесконечности). Если предмет внезапно кончился, а ты не успеваешь отжать кнопку - купишь/продашь следом идущий в списке предмет. Если же клацать короткими нажатиями, то только поштучно. Это не баг, а так и должно быть, поскольку там не предусмотрена кнопка "Взять все", а процесс ускорять как-то надо.

Если что-то отличается и продажа ведется в принципе без твоего участия - это отразится и на диалогах(они сами запускаются, или же предметы автоматически подбираются, так как ЛКМ выполняет большинство действий в игре. В этом случае проблема в самом грызуне кроется.

2

ArMaGeddon_AJ
Проблема в том,что клацая короткими нажатиями гг рано или поздно автоматом начнёт раскупать или соответственно продавать вещи,хоть я могу и вообще не касаться мышки.То есть, допустим, нужно мне купить 10 отмычек, для этого мне нужно нажать (клацнуть) 10 раз,из-за глюка же он продолжает их покупать когда я уже давно перестал давать на это команду.С диалогами же и всем прочим всё у меня в порядке, это касается непосредственно торговли. Вот,попытался объяснить понятнее.Надеюсь получилось

-1

Версия 2.6 (fix-sp 1.1)кроме этого ничего нет и с мышкой тоже всё в порядке, в 1 готика она не чудила

0