на главную
об игре
Gothic 2 14.06.2003

Слабый персонаж ?

50 ловкости, 70 силый, играю за паладинов ну такое чуства что персонаж НУ ОЧЕНЬ СЛАБ, немогу справиться с драконами, 2 часть острова прошел, меч белиара не взял поменял на 2к опыта в прочем я 21лвл который не может пройти 4 главу и даже дополнительные квесты, в чем проблема ? не могу понять, подскажите чо как качать может поможете

Комментарии: 31
Ваш комментарий

Tevem
Качайся на орках вокруг крепости) и людоящерах в горах. Надо было что то одно качать для начала, силу+ мечи к примеру и магию попозже если паладинов выбрал, а так ни то ни се. Да и как ты играешь я не пойму я с 22-23м уровнем ток вторую главу заканчивал.

3

Asmoon
Человек просто не знал что каждую главу нужно обходить всю карту и убивать всё что возможно. Типичная ошибка всех новичков в Готике и Райзене. А Готика 2 крайне сложная и крайне дисбалансная по сравнению с другими играми от Пираний, да и вообще всеми играми РПГ.

Tevem
Проблемы:
-ты не докачан, нужно было каждую главу выполнять все возможные квесты и убивать всё кого только можно ради опыта.
-качать нужно что-то одно было, а не всё подряд.
Решения:
-Начать заново
-Артмани на опыт

Сила для Меча, ловкость для лука, ну ещё магия вроде как самый простой вариант(но я никогда не играл в готике за мага, не понравилось). Решай сам, Лук изи вариант для зачисток. Но ты уже выбрал паладинов так что меч и немного магии.

8

Wulfdor
Дисбаланс чуствуется прям так очень, 1 часть готики 2 раза прошел эту как не проходил всегда не могу, то баги то просто забивал ну щас баланс, посоветуй за кого начать, артмани не надо не люблю читерить и какой лучше качать двух ручник или одноручник ?

-1

хех народ казуален в наше время )

2

Malderon
Причем здесь это, если разработчики сделали просто не возможный и не логичный баланс, много проходил игр которые бы казуалы не смогли пройти ds,fallout 1,2, morrowin и т.д.

-1

А можно вообще щас моего 21лвл паладина как нибудь прокачать ?

1

Tevem
Если за паладина будешь то лучше по началу качай силу и одноручное так чтоб мог полуторку держать в одной руке, ловкость по минимуму забей на луки используй арбалет, ману в конце самом для рун качай, зелья обязательно вари на силу, ловкость (драконий корень + царский щавель) (ягода гоблина + царский щавель) просто так их не ешь качай алхимию, убивай всех на карте, с каждой главой появляются новые квесты у нпс,(подходи ко всем) и новые монстры. Если тяжело справиться с двумя-тремя врагами выманивай по одному, и все будет окей

2

Tevem
если таблички не использовал,то ещё не рано прокачать. а так,качать нужно грамотно с самого начала,потому что под конец ,за одно очко характеристики придётся отдать 5 очков обучения. способов есть много :нарпарниками , или превращенями в сильных монстров.
и важно прокачивать владение оружием. потому что 10% владения - 1 из 10 ударов только будет с нормальным уроном.

1

Tevem
и запомни чем выше умение одноручки тем выше процент крита (тоесть если ты мастер -60 то крит будет 60% плюс вроде с силы какой то процент идет)

2

Tevem
потом будешь элитку за 3 удара ложить с эльбастардо

2

Tevem
а нееет с силы вроде процент на урон идет а не на крит

2

Romanzo_Tamerici
+, была простая я бы ее без вопросов прошел думаю

1

Tevem
Даааа ночь это боль, я даже со 100 единиц силы падал, и с 25 уровнем.
Драконов в ночи вообще не реально побеждать, я не знаю это возможно или нет, драконы хилят себе здоровье как твари, взлетают и все ... уже здоровые полное. Валил только с помощью приспешников или превращение в драконьего снеппера.
А до 4 главы падал почти на каждом противнике

0

шо за дела. я и мои друзья - дауны проходили готику без интернета и гайдов, прошли ведь и ночь ворона в том числе

1

Delphis
Ну понимаешь они играли в нее долго а у меня нету терпения столько играть

0

Tevem
тогда зачем вообще начинал? я понимаю что всякие рассказы про то, что величайшая игра и всё такое, ну так ведь игра не про сюжет, а про поиски всякого разного

-4

Tevem
ну используй чит-коды в самом крайнем случае, если играть невыносимо будет, качнись только чуть-чуть (без фанатизма)

1

Tevem
Введи команду и перенесись к финалу, так же включи бессмертие и все. Игру можно пройти на изи за 5 минут.

-1

За мага надо было, за мага всегда веселее. Сложней, но веселее)

1

Персонаж прокачан не очень... Прокачать его честно довольно сложно,сейчас могу предложить зачистить все доступные локации, багоюзание зелий и табличек +код марвин...+меч зря ты уничтожил, он бы сильно помог...

1

Я прохожу сейчас за мага-храмовника, уже получил звание мага огня - так вот, какую стихию в первую очередь изучать, просто я за мага полностью раньше не проходил, только за паладина.

1

70 силы - очень мало. я проходил раз за лучника,неправильно прокачался,сожрал рано все таблички , и с 120 ловкости не смог завалить ледяного дракона (он восстанавливался быстрее чем я наносил урон),демон тоже не смог его одолеть. пришлось забросить игру

0

Люди а какую фракцию посоветуйте ? для овощей, чтоб не заморачиваться

0

Tevem
"у меня там не так бомбила как в готике 2 ночь ворно"
Пройди всю Gothic 1 Dark Mysteries (Мрачные Тайны) Тяжёлый Уровень (я на старте игры сразу взял Тяжёлый Уровень - Gothic 1 это супер лёгкий уровень игры в сравнении с Gothic 1 Dark Mysteries) !!!
Люди а какую фракцию посоветуйте ?

Спойлер

http://gothic-game.kz/g2_solution

BioGen
какую стихию в первую очередь изучать ?

Спойлер

http://www.gamer.ru/gotika-ii-noch-vorona/magiya-dalekaya-i-blizkaya

Очень важной частью рунной магии является (кто бы думал?!) создание рун!
3 школы магии: огонь (Иннос), лед (Аданос), молния и призыв (Белиар).
Выбирай (Руны) то чем будешь пользоваться !!!
1 Круг:
+Огненная стрела !!!
+Свет (Факел есть но при битве он выпадает) !!!
+Лечить легкое ранение (изучив Алхимию варил Зелья из собранных трав и продавая лишнее покупал Алхимические колбы каждую новую Главу + те Зелья что находил) !!!
Малая молния !!!
2 Круг:
+Ледяная стрела !!!
+++Огненный шар !!!
Порыв ветра !!!
Сон !!!
3 Круг:
+ Лечить среднее ранение !!!
+ Малая огненная буря !!!
...
Играл в Готику 2 Голден Мод (пока несколько Лицензионных дисков не переставали читаться - диски до дыр играя протёрлись) !!!
Прихожу за уже 3 диском а продавец говорит нету - бери Готика II: Ночь Ворона (я теперь так и играю по сей день за разные Классы и Фракции + MODы к ней) надеюсь помог Вам !!!

0

Emris_ua
Очень помог, буду за огонь проходить))

1

игра просто сложно тупа заделана
убивают чаще в дарксолусе даже крутого прокачанного пацана.

-4

MunchkiN 616
Поверь в дарксоулс я играл и у меня там не так бомбила как в готике 2 ночь ворно

0