на главную
об игре
Gothic 2 14.06.2003

Творчество по мотивам игр серии "Готика"

Комментарии: 14
Ваш комментарий

Пилить отдельную тему было лень, так шо выклал тут


Великое дело - ночь в Болотном лагере. С приходом этого красивого и завораживающего времени все живое в нем уходит, уходит в мир иной, чтобы утром снова прийти и погрязнуть в своих обыденных делах... Где-то слышно стража, гордо несущего свой пост. И все. Больше никого нет. И вот в лагерь заходишь ты. Ты смело идешь по безлюдным улицам. Идешь тихо, боясь потревожить чуткий сон человека. Страж замечает тебя, но лишь одобрительно кивает головой. О уже привык к тебе, привык, что днем тебя нет, а ночью ты появляешься словно из неоткуда. Вот наконец ты садишься на сырую землю. Ты наконец-то нашел это место. Отсюда весь лагерь, как на ладони. И тебя переполняет двоякое чувство. Смотря на тихий, но живой лагерь тебе становится теплее. Ты с замиранием сердца ждет этого момента. Весь день твои мысли были прикованы к этому моменту. И вот он настал. Огни лагеря зажглись. Этот мягкий, нежный свет прорезает тьму и стремится к тебе. Ты чувствуешь, как свет мягко, как любящая мать, укутывает тебя и шепчет на ухо:
- Вот мы и встретились.
Ты молчишь. Улыбка застывает на твоем лице Вскоре появляются светлячки со своим собственным светом и тихий пощелкиванием. Они проникают всюду: деревья, дома, храм. Они садятся на плечи бодрствующим стражам. Они ложатся на кровать, охраняя сон жителей этого удивительного места. И они садятся рядом с тобой. И ты наконец шепчешь:
- Спи лагерь. Спи. Ничего не бойся, мы тебя охраняем зорким оком...
Но вот очень скоро наступает утро. Свет неумолимо исчезает, но все же он успевает шепнуть:
- До встречи. Жду...
Светлячки с пощелкиванием, но уже не таким веселым, как вечером, уходят. Они тоже будут скучать по тебе. И наконец встаешь ты. И снова тихим шагом идешь по лагерю, с улыбкой следя за просыпающимся народом. Обмен многозначительной улыбкой со стражем и ты ушел из лагеря. Ушел, чтобы вернуться...




- Давно это было. Еще когда Барьер стоял.- Вещал путникам древний старик в таверне.- И никто уже не помнит о тех временах. Никому это не надо. Ведь все хорошо.- Старик саркастично ухмыльнулся и на мгновение умолк…
Он сидел за самым большим столом в таверне, название которой давно уже потерялось в веках. Его окружили со всех сторон жадные слушатели. Его верные спутники вот уже три года. Три долгих года унылой жизни в таверне и долгих рассказов о былых временах и былых героях. Он уже давно по-настоящему бродил по миру, давно покидал пределы таверны…
Остров Хоринис, Долина Рудников, где-то в горах. Днем весьма приветливое место: высокие и крепкие ворота всегда распахнуты настежь, словно предлагая путнику зайти и отдохнуть, уставшие, но от этого не менее приветливые рабочие, таверна, где всегда можно услышать последние новости и пополнить запасы провизии. Но все это лишь обман, иллюзия. Когда покровы тьмы опускаются на эту часть гор, все живое в некоем испуге старается собраться в кучки, дабы не быть одному. Работники испуганно жмутся друг к другу вокруг большого костра, рудокопы и воры спешат скрыться в спасительных стенах таверны, наемники стараются сидеть дома. Весь лагерь вымирает, такой приветливый днем, но такой закрытый и отталкивающий ночью. И только единицы, либо истинные храбрецы, либо истинные безумцы, рискуют выйти на улицу в такой страшный час…
Человек неусыпно бродил по запутанным и тёмным тропам Нового Лагеря. Его было ни слышно, ни видно. Лишь одинокую тень мог заметить наблюдатель. Она бывала везде. Входные ворота, с часовыми наверху, нижнее озеро, поля, амбар… Нет такого уголка, который бы он не прошел в ночь. Только он слышал какую-нибудь песню, разрывающую ужасную тишину, как он тихо-тихо начинал подпевать, словно говоря, что он здесь, что они – не одиноки. Тень невидимо следила за людьми. Она была там, где никто бы и не подумал, где никто бы и не предположил. Каждый человек, без исключения, чувствовал, что за ним следят. Чувствовал он это своим самым далеким, забытым чувством. И поэтому не знал, даже не подозревал, о неусыпном дозоре одинокой тени. Много позже, после полного обхода всех окрестностей, стражница приближалась к самому укромному месту во всем Лагере. К тому уголку, где обитали звери. В большей части – волки. Тень уютно уместилась среди них и стала о чем-то шептаться на одной лишь ей ведомом языке…
И уже потом, намного позже, когда лагерь оправлялся от пережитого страха и вновь становился таким приветливым и уютным, года люди стали опять улыбаться, среди них шел незаметный человек. Он с улыбкой принимался за свою повседневную работу, с нетерпением дожидаясь ночи. Чтобы снова стать собой, стать невидимой тенью – стражником ночи…
Незаметно опустилась на таверну ночь. Слушатели ушли, ушли довольные. Они знали, что завтра снова градом посыплются неповторимые рассказы старика. А сам старик поднялся к себе в комнату и лег на кровать, медленно засыпая. Он уже знал, что ему не суждено увидеть следующий день. Но он засыпал с улыбкой. Он ушел, но его тень уверенно встала и выскользнула из комнаты, возвращаясь на свой пост, и оставаясь на нем вечно…



«Злой, грубый человек».- Именно так называют меня те, кто знает лично или хотя бы слышал обо мне. И правы они всего лишь частично…
…Как же я был зол, когда оказался в этих чертовых Рудниках! Я знал, что рано или поздно окажусь там. Но упрямо не верил в это долгое время. И, как оказалось, зря… Мне до сих пор снятся ужасные сны, которое мне когда-то «повезло» пережить на себе. Издевки стражниками над нами, рудокопами, постоянный голод и холод. И еще страх самое опасное оружие во всем мире. Каждый из нас жил одним днем. Дезертиры, воры, убийцы, и простые фермеры. Мы считались отбросами общества, ненужным хламом. Но король понимал, что мы – его армия. Не в прямом смысле. Но без нас бы не было самой армии. А, впоследствии, и самой Миртаны. Мы добывали руду, без которой сводились на нет все попытки армии противостоять захватчикам с Севера. И тогда король, а точнее маги, решили «обезопасить страну от нас»… Идиоты… По воле случая эти великие и умные маги оказались в ловушке у собственного ума. Они перестарались со своим великим заклинанием, и сами поплатились за это. И дали нам шанс. Большая часть из рудокопов быстро оценила ситуацию. И возник бунт, который продлился считанные дни. В итоге стражники были убиты, а преступники создали свое королевство Долина Рудников. Но было сразу ясно, что без внешнего мира мы обречены. Отсюда и появилась идея про обмен. И тогда на сцену вышел я. Прошло довольно мало времени, но мое имя звучало не только во всех Рудниках, но и в Миртане. Потом появились Новый Лагерь и придурки из болотного. А я кем был, тем и остался. Меня считали самым жестоким человеком Колонии, и так оно и было. Мне нужно было быть таким. Иначе – распад всего и погружение Колонии в полную неразбериху. Никто не знал, что я очень часто поднимался на башню, по ночам, и стою там до самого утра, наблюдая за всей колонией. Я постоянно твержу себе, что моя жестокость – меньшее из зол. Но ведь все не так, верно? Я чувствую перемены всем нутром. Скоро придет человек, который перевернет всю планету с ног на голову. И я жду-не дождусь его…




- Барьер пал. Это одновременно был ужас со стороны «мирных жителей», и счастье со стороны «преступников». Тогда никто не задумывался о причине этого несчастья или счастья. И мы не задумались. А зачем? Его больше нет – вот и славно. И, как оказалось, зря… - Рассказывал один охотник другим. Не только охотникам – всем. Его не слушал только один-единственный человек. Тоже, судя по всему, охотник. Он просто сидел на полу, обхватив колени руками, и смотрел в одну точку. И ничего не говорил. Рассказчик грустно посмотрел на него и продолжил:
- Прошло три дня с того момента, как наш лагерь распался. Точнее он сгорел. И мы, охотники, отправились каждый по своему пути. Я с Энгромом,- рассказчик показал жестом на человека, который сидел и продолжил,- сначала просто слонялись по Хоринису, без особой цели. Потом мне взбрело в голову, что в Долине Рудников должно быть много дичи.- Он умолк на мгновение, затем добавил.- И голых баб! – Все присутствующие залились громким смехом.
- И что потом? – Отсмеявшись, спросил один из слушателей. На нем была кольчуга, которую носили члены Кольца Воды.
- Потом? Ну мы пришли туда. То-се… Выбрали мы себе местечко неплохое – на берегу реки, меж скал. И построили небольшой лагерек… - Он умолк, вспоминая те славные деньки.- И сначала было все хорошо. Мы как раз настреляли столько, чтобы хватило на пару месяцев…
- Но все оказалось очень плохо… - Вставил Энгром и опять уставился в одну точку.
- Верно. Мы уже собрались уходить, как из ниоткуда набежали орки. Десятки-сотни орков. А вместе с ними и прибавилось всякой твари. Их было много, очень много. Так мы оказались в западне. Иногда мы ходили к берегу, стреляя луркеров, отбившихся от стаи. Но это и все. Против орков мы не могли тягаться. И нам было страшно. Очень страшно. По ночам, когда прижимаешься друг к другу, не для согрева, нет. Для того, чтобы было не так страшно. Не так страшно слышать это проклятый вой волков и варгов, эти ночные выкрики этих вонючих орков, те непонятные звуки, издаваемые луркерами и настырное жужжание кровяных мух. А днем… А днем не лучше. Иногда до нас доходили звуки битвы. Но в основном мы слышали стоны умирающих и раненых… Самое ужасное, что мы слышали. Потом…
- Потом пришел тот дурак, возомнивший себя героем.- Опять вставил Энгром.
- Угу.- Мрачно кивнул рассказчик.- Пришел. И почти сразу ушел. Почти нам не помог. Но он дал проблеск надежды. И мы рискнули. Рискнули убежать… - Он замолчал и слеза покатилась по его щеке…
- Потом вы погибли. Энгрома убил паладин, около руды, а тебя орк, около прохода. Верно?
- Да, Ворон, все верно. Мы погибли. Как и каждый здесь…



Далекий остров Хоринис. Небольшой клочок суши в безмерном океане. Там есть город знаменитый город Хоринис – один из самых богатых городов Миртаны, мировая столица залежей магической руды. В этом городе стоит дом, богато обставленный внутри и снаружи…
- Меня зовут…
- Мне не интересно твое имя…
Этот разговор, как и многие другие, часто мучал уже стареющего воина, охотника и верного друга. Он все с большей тоской поглядывал на висящий на стене лук, стрелы и меч… Ах! Как же хочется снова выйти с ними! Твоя любимая броня красного цвета, которую ты ни на что не променяешь, лук за спиной, колчан со стрелами на боку, меч в руке… Что еще надо? Ну конечно. Верные друзья и добыча. Славное было время… Кучка гоблинов, огромный тролль, орки… Даже драконы – и те были. А что теперь? Теперь – спокойная жизнь добропорядочного старого торговца. Но оружие все равно притягивает взгляд, и по щеке катится одинокая слеза…
Великая крепость, пожалуй самая великая во всей Миртане. Сотни, тысячи людей бродят по замку и окрестностям. Кто-то идет отдыхать, кто-то наоборот идет работать. Внутренний двор замка чист. Простой люд редко встретишь – только воины. Каждый чем-то занят: тренировка, стража или что-то еще… Но среди всех явно выделяется один человек. Огромный темноволосый пожилой мужчина с пышными черными усами, но с заметной сединой. Он смотрит на мир со своего окна, расположившегося высоко-высоко над землей. Он смотрит и улыбается. Когда-то мир принадлежал ему и он был не победим. А что сейчас? Сейчас он стал стар. Но вот его взгляд приковал обычный парень с каштановыми волосами, связанными в косичку и простым лицом, покрытым легкой щетиной. И что тут такого? Простой человек, ничем не выделяется из толпы. Ничем? Сразу мысли уходят отсюда далеко-далеко в прошлое. Там тоже был ничем не примечательный парень. Но он оказался не так уж прост. Он оказался другом и причем очень хорошим. Сразу вспоминается эта безумная вылазка в давно покинутый монастырь, великая битва глубоко под землей… Воин трясет головой и протирает глаза. Так и есть. Всего морок. Простой морок. Темнокожий устало отворачивается от окна и садится к камину, позволяя воспоминаниям забрать себя с головой. Рука крепко сжимает рукоять огромного топора и по щеке катится слеза…
Хех… Человек, покрытый рунами с ног до головы, сидит на лавочке перед своим маленьким домиком в небольшой деревушке. Обычный день снова закончился. И завтра все начнется сначала: работа на собственном поле, отдых, еда и сон. Унылое существование, но для старика и оно доставляет радость. Хорошо, что вот совсем недавно встретился с теми, кто дороже жизни. Мужчина погладил свою лысину, отблескивающую последние лучи заходящего солнца, докурил свой последний косяк и отправился спать. Немного посидев на кровати, он наконец лег. Он бросил последний взгляд на висящую на стене одежду болотного цвета, покрытую странными рисункам и узорами, на лежащий на столе шестопер… Старик устало прикрыл глаза и погрузился сон. Ему почти сразу приснилось то, о чем когда-то давно уже и думать забыл, но не выпускал из сердца… Великое время: поиски утерянного документа в ужасном замке на горе, славное время в Болотном лагере, освобождение… Человек не знает, что во сне улыбается и что во сне по его щеке пробежала одинокая слеза, оставляя за собой еле заметный след, исчезающий на глазах…
Священный огонь в священных залах. Седобородый старик идет с улыбкой мимо людей, стоящих в два ряда. Каждый из них одет в широкую, длинную мантию цвета огня и крови. Но… Стоп. Что это такое? Как такое возможно? Нет-нет… Это искушение Белиара… Старик трясущимися руками глядит бороду и быстро идет в свою келью. Все хорошо, все в порядке. Тебе просто показалось. Просто показалось. Он знает, что это так, но хочется верить в обратное… Хочется верит, что старое время вернулось. Старик сел на кровать и закрыл глаза. Беря эмоций, воспоминаний, чувств напала на него… Он снова почувствовал себя молодым. Вспомнил тот страх, который испытывал читая редкое заклинание, под самым носом у ничего не подозревающих магов. Вернулся образ проклятого склепа… Вернулось многое. Вернулась его молодость, его жизнь с друзьями…
Весь мир видел странные видения и воспоминания. Вот бывшему карманнику показалось, что он видел до боли знакомое лицо. Маг, читающий проповедь, увидел то лицо, которое уже никогда не ожидал узреть. Король, сидящий на троне, и его правая рука… Им показалось, что у них в страже служит тот, кого охранять должны они. Воины с недоумением переглянулись и крепко задумались, явно что-то вспоминая. Сотни, тысячи людей видели что-то знакомое и нужное им…
И в это самое время далекие снежные горы. Высокая темная башня, точно шпиль уходящий в небеса, стоит в гордом одиночестве. А внутри башни… Старый-старый человек, со стеклянными глазами, положил руку на лоб воина, мага, спасителя, друга! Заклинание полилось из его уст. И башня начала рушиться. Последняя улыбка мага и он покрыт слоем камня. А с вершин гор, словно в помощь грохоту рушащейся башни, сошли лавины Сотни, тысячи лавин. Они покрыли огромным слоем льда и снега руины башни. Никто и никогда больше не увидит ни ее, ни ее руин...

2

Сорри за оффтоп, но модеру респект, терь искать не придется!!! Скоро список пополнять придется...)))
На одном Гомезе я не остановлюсь, да и от Schatten-a надо продолжение ждать

1

А МЕРТВА ГАРПИЯ как же ??? СТЕЙ это что не творчество ???


ОДНАЖДЫ КАК ТО ПО УТРУ
ПАРНИШКУ БРОСИЛИ В ТЮРЬМУ
НО ОН НЕ СДАЛСЯ НЕ ПРОПАЛ
ОН МНОГО БЕГАЛ МАЛО СПАЛ
ДРУЗЕЙ НАШЕЛ СЕБЕ ОН ТАМ
СВОБОДУ СВОЮ ДЕЛАЛ САМ
И ВОТ УБИТ ОГРОМНЫЙ ТАРКАН
ТЮРЬМА РАЗОРУШЕНА - ФИНАЛ
НО ЕСЛИ ВЫ ВСЕ ПРОЧИТАЛИ ТО ЗНАЕТЕ О ЧЕМ СТИШОК
И ЧТО ФИНАЛ ИСТОРИИ ДАЛЕК ))))

АФТАР Верховный маг круга воды ))

1

Верxовный маг круга воды
Мертвая гарпия - кхм, фрпг среднего полета. Знаешь, лично мне странновато смотреть, как люди пишут и за себя и за других. %( В некоторых фрпг люди даже умудряются превратить себя в целый отряд:) Им это может и интересно, но другим смотреть на разные посты я думаю так же странновато как и мне%)

1

2 Верxовный маг круга воды
А также:
"Хронники Хорринниса.................." По мотивам НЕО............ (c) МВКВ

МЕРТВА ГАРПИЯ как же ??? СТЕЙ это что не творчество???

Ну, если учесть, что законодателем Мёртвой Гарпии был Философ и на его сайте наш любимый Стэй агрессивно щелкал клювом, получая зуботычины взамен, то родится справедливое предположение, почему же Мёртвая Гарпия не творчество )))))

1

Кстати, у меня вопрос: в этой теме находится только творчество учаастников форума, или можно размещать здесь творчество др. авторов?

1

Тут уже размещена пара рассказов других авторов. Например: "Приключения в мире Готики" Дмитрия Берарзинского.

1

Передаю авторские права TWISTOS'y, это его книга, он создатель идеи, создатель сюжета "Истории выживания Гомеза", я же просто печатал, и развивал темы... Кстати:
"Одна цель - две истории"
"Жизнь среди болот: Другой том"
"Хоринис: странники Инноса"
"Хоринис: Золотой год"
"Хоринис: Одна лишь ночь и секунда дня"
"Инкогнито"
"Ксардас: Жизнь огня"
"Миненталь - повесть"
"ulfsaarok'et gremis - gu tyhren gavb kortfn"
Тоже отдаю права ему. TWISTOS - это - твои книги. Печатай их с душой.

1

Эххххх, Гетред, Гетред, надо же, додумался сознаться. Ну ладно хоть так. Кому интересно, что будет в них - пишите в личку.

1

Черканул намедни сценарий молодежн комедии. специально под участие Вл Зеленского и Казанина(95 Квартал) или дуэта -КРОЛИКИ-(Моисеенко+Данилец),а на эпизодическую роль рудного барона Гомеза можно пригласить Ф Киркорова.В роли Гуру сектантов вижу Гошу Куценко
Сюжет комедии:два приятеля(заядлые болельщика киевского-Динамо-или .напр. Спартака) перед матчем по- пьянке попадают внутрь культовой комп игры-Готика-,а малолетний сын одного их них поможет им оттуда выбраться.
Такой кинофантастики ещё не было.
Фильм-малобюджетный.Нужны лишь ;замок,лес,орки(7-10),несколько рыцарей(можно найти в любом историч.ролевом клубе)
Рабочее название-Спящий режим-(Слип мод-)
Комедия порадует как футб фанатов,так и фанатов игры серия-Готика-,фанов Киркорова,Зеленского,Куценко
Конечно,на гл роли можно и др прикольных актёров
т к увы.из вышеназваных никто не заинтересовался,киностудии тоже
поэтому предлагаю на ваш суд отрывок середины сценария-СПЯЩИЙ РЕЖИМ-
по этой сылке
http://itc.ua/forum/showthread.php?p=397078#post397078

1

Столько всего про легендарную серию игр Готика, сюжеты и история игр хорошо продумана зарубежными авторами это сравнимо с шедеврами историй подобных историй я ещё не видал почему бы не создать фильмы на историй Готики

1