на главную
об игре
Gothic 2 14.06.2003

Уризель в Готике 2! Правда или нет?

Я где-то прочитал, что в Готике 2 можно найти Уризель и Доспехи из 1-й готы. Вроде бы где-то около старой башни Ксардаса в пещере. Некоторые даже писали, что нашли их.


Теперь вопрос: Правда ли это?
И если да, то где именно их найти?
И где они есть: в Готике 2 или Готике 2 НВ?
Я пробывал искать возле какой-то башни на озере. Нашел там одну пещеру, но в ней тупик. Пробывал искать около другой башни в Рудниковой долине. Облазил все озера, но ничего не нашел. Может не там искал?

Жду ответов.

Комментарии: 48
Ваш комментарий

Нет их там)) Ну нет, понимаешь? Nicht vobla. Откуда им там взяться?? В файлах Г2 и Г2а даже нет текстур Рудной Брони))) Так что... ГГ унёс Уризель в храм Спящего и там же нго и оставил - ВНИМАТЕЛЬНО посомтри момент 1го ролика Г2, где ГГ медленно "уползает" под камни. Уризель лежит рядом. Доспехи рассыпались при телепортации, всё в том же ролике. Так что не найдёшь ты ни доспехов, ни меча. А написать всё что угодно можно))
А про ту самую вертикальную пещерку и мне бы хотелось знать, что это такое и зачем она нужна. Надо ещё будет в Г1 проверить, мож там что и было... Тогда понятно почему она осталась - Долину то всю оставили прежней, из Г1, ну разве что пара пещер появилась и пр ландшафтные перемены. Вот пещерка и осталась, но назначения она уже не имеет.

А про то, что типа кто-то находил доспехи и пр, то это просто развод. Чтоб постебаться над теми, кто будет тратить часы на их поиски. И так ничего и не найдёт. Между прочим, эта "новость" о комплекте из Г1 есть не только на ПГ, но и на других форумах. И люди спорят с пеной у рта, что видели, а гуру и знатоки просто молча смеются(каково, а "молча смеяться))") в сторонке. Ну в смысле просто не обращают на них внимания.

Но не всё так плохо. Есть замечательный мод(http://myrtana.ru/gothic2_add-on/mods.php#ch12), который возвращает всё это и даже больше(прочти про него по ссылке, там же есть перевод и ссылка на сам мод). Сам не ставил, но, говорят, прикольно. Особенно, если по Г1 скучаешь. Будет тебе маленькая радость на старости лет ^_^

Напоследок расскажу одну историю. На форуме Морра раньше ходила легенда о, так называемой, "Кольчуге Вивека". Типа она лежит по водой на юго-востоке от Вивека. ЩАС ОНА ТАМ ЛЕЖИТ. ТРИ РАЗА. Её там тоже нет)) И не было. Куча народу повелось... Искать все разом побежали. И приходили и ругали того чела, типа он соврал. И в результате так и решили, что никакой кольчуги и небыло. А скрин был фейком. Я кстати даже плаг сделал себе с точно такой же бронёй с такими же статами. Чтоб обидно не было))
Похож почерк, не правда ли? Все эти разводилы на одно лицо)) И, между прочим, и эта новость есть не на одном десятке форумов и сайтов по ТЕС. И все орут там мол, чушь, не бывает...
Вот что значит сила убеждения. Заставить человека искать то, чего нет и быть не может. И человек ищет. Сам не знает зачем, но ищет. И не находит. Но продолжает искать. И разносит эту новость по другим форумам, сайтам и пр. Вот так утки в инете и появляются)) Скажет кто-то, а другой подхватил и понеслося...
А потом все дружно горюют из-за обмана, мол почему там нет, почему...а те разводилы ему говорят ищи, дорогой, ищи...

Вот такие дела)) Не верь всему, что видишь))

З.Ы Кстати, модель Уризеля присутствует в Г2а)) Только немного изменённая. Это один из рудных двуручников: Большой Рудный Потрошитель Драконов. Присмотрись к нему. Похож, не правда ли? Делается такой меч только за наёмника/охот на драк. Можешь взглянуть на его иконку вот здесь, он в самом низу страницы - http://travel.ag.ru/gothic/g2add/list_2h
А вот здесь(http://travel.ag.ru/gothic/g1/list_2h)в самом низу есть Уризель. Сравни))

Вот такие дела творятся у нас здесь...

3

Alice_Tremere
Они есть в Готике 2 Возвращение.Там где ГГ победил спящего будет какой-то чёрный маг его убиваеш забираеш Уризель а доспехи получаеш в если не ошибаюсь 5 главе выполнив все кв хранителей

2

serge_gk
прочитал все эти комменты и охренел!! кто-нибудь вообще из этих "комментеров" в готику 2 ночь ворона с аддоном возвращение играл!??
Он слишком убог, чтобы я мог в него играть. Подразумевалась Ночь Ворона, не?

19.05.12 01:06
Дебил это ты. Подразумевался, повторюсь, оригинальный аддон, "Ночь Ворона". Возвращение - это пользовательский аддон и отношения к теме он не имеет.

Для высокоинтеллектуальных личностей - в теме речь идёт об оригинальной игре и "Ночи Ворона". Эти ваши "Возвращения" и прочее не имеют к теме никакого отношения.

1

На месте старой башни Ксардаса озеро. По середине торчит шпиль крыши башни, в нем пещера под водой (сама пещера не затоплена, тока вход). Туда вроде по сюжету идти надо. Играл давно не помню что, но что то там было ооочень интересное, но скрыто от игрока....вроде загадка какая была с ящиком. Помоему там и лежат доспехи. Готика 2 или аддон не важно.

0

Мда, жаль. Но я так и подумал, когда все озеро обплавал... А то, что Уризел похож на Потрошитель Драконов я тоже заметил. Токо Уризел длинее, кажеться... Ну ладно, буду ходить с Когтем Белиара, он тоже ничего.

0

=)))
Вельзевул, недавно ткоа с этим бродягой разговаривал. Версия у меня пиратская. Он грит: "Скажи мне из какой гоблинской норы мы вылезли и тогда я те помогу"
Вот хз... тож не врубился ни фига, если честно...
Мож это просто значит - "отвали"?

А потом этот черт просто убитый валяется в следующей главе...

0

А можно подробнее? Впервые слышу о таком.

0

Вельзевул - та пещера, в которую ты с послушником ходил в Минентале, и она завлена. Там ещё мост висит и орки.

0

Вельзевул имел ввиду, что, может быть, это тот самый послушник? Кажется, Талас его звали. И, да, он был лысый)) Но такая версия малореальна - все члены Братства Спящего поголовно сошли с ума, кроме Кор Ангара...

manneguin, этот бродяга в третьей главе появляется. Он стоит на берегу реки по дороге к пирамиде...

0

> Помню в первой части ходил в пещеру с каким-то послушником Спящего, вроде за книгой...
Я помню только поход на кладбище орков за непонятно чем, а также поход в горный форт за юнитором. В первом случае сектант сошел с ума и получил на кладбище ПМЖ, а во втором был Лестер. Других не помню. Хотя, в первую часть я не играл уже больше года и многое мог подзабыть.)

> этот бродяга в третьей главе появляется. Он стоит на берегу реки по дороге к пирамиде...
А, помню. По-моему, то был обычный готичный гопник вроде тех, что на плато возле пещеры с черным троллем.


А при чем здесь, кстати, Уризель?

0

Ну люди вы даёте!Этот чувак появляется в третьей части когда в монастыре сообщают о краже Глаза Инноса!Конечно он гопник из той же банды.что на плато возле пещеры с черным троллем.
А дохнет он когда играешь за паладина(там же орки) и вроде за охотника на драконов!

0

Точнее даже он появляется после сдачи квеста лорду Хагену!Да и дорогу указывает не спроста.в ловушку заманивает!

0

Вы про чувака в легкой броне наемника (в первой части такую еще воры в новом лагере носили)так он кретин еще если за мага играешь постебет тебя настет того что послушники лысые или чтото типо этого ну и тогда проходя за мага ему можно двинуть посохом по черепушке или фаерболом наповал

0

Я по-прежнему не втыкаю, как этот готник связан с Уризелем. О_о

0

Незнаю писалось об этом или нет - в старой башне Ксардаса, где в 1 Готе мы нашли
магические доспехи, можно найти сии доспехи так и лежащие там до сих пор вкупе с
легендарным Уризелем...

Сделать это можно следующим образом - поплавайте вокруг башни, и вы найдете пещерку,
возле которой стоит табличка, на которой что-то написанно - что я так и не смог прочесть
заплываем в неё и видем уже знакомую всем комнатку, правда на этот раз 1 и с сундучком по
средине, открываем и находим 2 вышеописанных предмета вместе с несколькими свитками и элексирами...

Для этого вам нужен навык пользования отмычками))Не...Там есть одна пещера, но там тупик...Она рядом с остерами но в воде


Я нашел башню ксардаса,а вот Уризель нет...

0

Хм, я сам, помнится, много плавал возле затопленной башни, и нырял. Но ничего похожего на пещеру типа той, что была в 1-й части, не нашел. =/

0

Вообще то в первой Готике в башне Ксардаса были только доспехи!!!А гопник конечно же к Уризелю не относится!Да и пещеры там такой нет ни в Г2 ни ночи Ворона!!!Утка это!

0

1) Гопник на берегу реки никак не связан ни с самой темой, ни с Уризелем. Просто Вельзевул, чтобы не постить в другйо теме спросил про него. Вот и все:
Вельзевул
21.02.08 19:26
Так-с, что бы не создавать лишнюю тему---
В одной из глав, около монастыря(если плыть по реке) появляется бродяга и говорит что-то вроде:"Назови мне пещеру, где мы вместе гоблинов дрючили и я тебе что-то расскажу."
Кто это и фигли он хочет?За все время так и не врубился...))))


2) Ни магических рудных доспехов, ни Уризеля в Готике2 и в аддоне нету! Об этом уже писалось и неоднократно.

3) Про гоблинскую пещеру этот самый пресловутый гопник спрашивает чисто для того, чтобы ГГ отвязался от него со своими расспросами. ИМХО!
Я уверен, он много кого заколебал по ходу сюжета. Он и Ватраса пытал, на что тот сказал: "А ты очень настойчивый молодой человек!" и еще кого-то, не помню, правда.. Ему сказали: "А ты от своего не отстанешь, а?" что-то вроде этого...

4) Никакой затопленной пещеры под старой башней Ксардаса в Минентале в Готике2 и аддоне тоже нету. Кто не верит - пусть проверит!

0

это было воше в 1 готики так ))

0

Кто не верит - пусть проверит!

Я сегодня несколько часов изучал морское дно возле башни Ксардаса и это у меня уже отбило желание вобще плавать.

З.Ы я хотел даже задать вопрос по этой теме.
НО NINE,no ,night urizel!!!Нету!!

0

Или, как я уже говорил, Кольчуга Вивека в Морре.
А вообще можно сделать мод...перенести модельки с текстурами, сделать ту самую пещерку в том месте, где она якобы должна быть, кинуть в нее вещи и записку, более менее объясняющую их нахождение здесь и все)) Все распространители уток мигом успокоятся))
А ищущие да обрящут то, чего нет)) На зависть всем разводилам)

0

Просто пусть сфоткают и выложат сюда фотку где виден путь ГГ к пещере.
ТОгДА я поверю!!!

0

А вообще можно сделать мод...перенести модельки с текстурами, сделать ту самую пещерку в том месте, где она якобы должна быть, кинуть в нее вещи и записку, более менее объясняющую их нахождение

Такой мод вроде бы уже есть

0

Нет. Есть с броней из Г1, Rustungчетотам. Он возрвращает и меч и доспех, но не в башню, а в город орков. Разрушенный. И добавляет торговцам некоторые шмотки из 1й части, добавляет квесты на получение некоторых особо редких экземпляров доспехов. Например, доспехов Гомеза.

Но такого, что добавляет пещерку под башней и т.д нет. Сделал бы я, если б умел...
Там ведь исходники есть. Движок одинаковый. Перенести и все. И добавить пешерку. Она тоже есть.
Может попросить кого? Глядишь, сделают...

0

Я говорил что мод не восстанавливает полностью пещеру,а просто добавляет Уризель.

0

Уризель в Готике 2 есть.
Поставьте аддон возвращение. Занимает 584 мб.
В самом первом диалоге Ксардас говорить, что Уризель нужен для победы над драконами, и что герою предстоит отправится в разрушенный храм спящего.

0

Уризель в Готике 2 есть.

Уже было сказано, что нету...
А всякого рода модификации - это вольные трактовки альтернативных сюжетных линий, которые придумали создатели модов, и к истории Готики они не относятся...

0

но поэтому слухи о Уризеле в Г2 и появились. Разработчики мода просто решили что каждый игрок захочет снова взять в руки тот самый, легендарный меч!

0

прочитал все эти комменты и охренел!! кто-нибудь вообще из этих "комментеров" в готику 2 ночь ворона с аддоном возвращение играл!??по началу сюжета в аддоне возвращение ксардас говорит о возвращении уризеля! про доспехи конечно ни слова, но...уризель добавлен в игру на него даже есть код! вот взял с сайта world of players:
ак включить тестовый режим и вводить коды:
1. Набираем bmarvinb - включится тестовый режим (на экране сверху слева появится надпись Marvin Mode).
2. Нажимаем F2 - откроется консоль вверху экрана, где можно набирать код.
3. Предмет или персонаж вставляется в консоли командой insert КОД(вводим сюда код на уризель)));.
код на уризель в gothic 2 возвращение!: Itmw_2h_urizel
руна "Волна смерти Уризеля" (вдруг Ксардас исчезнет, тогда и вводим) - ITRU_BREATHOFDEATH

0

да и еще я проверял этот код лично и в данном аддоне востановлено не только город орков но и старая шахта))говорим спасибо)!

0

причем тут возвращение, это мод. уризель во второй готике есть только в виде двуручника который дается охотнику за драконами, он же самый мощный двуручник в игре. а доспех из первой части это броня на фиске)

0

я знаю что это мод но один дебил написал
SnoFF 29.02.08 16:20

2) Ни магических рудных доспехов, ни Уризеля в Готике2 и в аддоне нету! Об этом уже писалось и неоднократно.


я доказательства и выложил

0

IRKNET
Я. Ибо самый масштабный пользовательский аддон, возвращение - уг.Мельче ставить что-либо не вижу смысла. Хотя...

0

IRKNET
Да? Хм... А какие изменения он вносит?

0

IRKNET
Ага, лучше. Я прошел готику 2 несколько раз. А поставив этот мод - не смог убить 1го волка.

0

Да, кстати, загрузил в возвращении сейв перед убийством дракона-нежити - он открылся. А за дракона-нежить дали 9300 с чем-то опыта. Не Ъ, ЧСВ не одобряет :(

0

меч УРИЗЕЛЬ находитса в храме спящево гдето там

0

Да откудаж вы все такие умники беретесь, а?)))

0

Дети понакачали готик с торрентов, со вшитыми модами и орут на форумах) Не удивлюсь, если большая их часть оригинальную готу в глаза не видела

0

в самой игре то его нет инфа 100%
но ходили слухи что его можно вызвать кодом. я правда не видел.

0

Большой рудный потрошитель драконов 1 в 1 Уризель

0

О как. За подробную инфу по Уризелю - получил 3 минуса ;D Ребята наверное начитались сказок и решили, что он существует :/
А этот меч - так это просто отсылка к 1 части. Самому ценному оружию в игре - решили придать вид Уризеля и ничего более.

0

Народ там кто-то писал про то что в оригенальной игре нет текстуры рудных доспехов так я вас обрадую в текстурах Г2НВ есть кто не верит пишите мне на почту в @mail.ru я дам вам скрины Почта: Sergei.burkaliv.2000@mail.ru

0

DarcStalker
Почему их не скинуть сразу сюда?...

0

GETREDtm
Потому что он хочет поржать над тобой лично.

0

В аддоне "Возвращение" Уризель есть. Найти его можно в храме спящего, у некроманта. Рудные доспехи света можно сковать (ветка Хранителей).

-1