на главную
об игре
Gothic 2 14.06.2003

Вопросы по прохождению Gothic II и "Ночи Ворона" (2)

Вопросы по прохождению Gothic II и "Ночи Ворона"

Комментарии: 333
Ваш комментарий

В Г1 играл? Это склеп где с Мильтеном юнитор искал.
Если нет, это если идти в сторону ледяного дракона по правой стороне реки (где лес), потом у ледяного водопада перейди на другой берег и поднимайся вверх по склону. Где то в той стороне. Там ходить то негде почти, будет подъём, там увидишь руины склепа. Ангар стоит рядом с ним, у костра.

2

у меня вот такой вопрос
в оригинале годика два.
убил всех 4 драконов сдал задания в замке.
вернулся в хоринес. 5 глава.
чуть дальше от прохода меня должны были ждать предводитель орков, но их нет. вместо них ищущие по всей карте. это нормально, если да то как дальше проходить (слезы миноса нашел хаген драконов сдал)
помогите кто знает.

2

Ппц тяжело ночь ворона за мага проходить - вечно не хватает маны, чтобы пройтись по острову и зачистить его как следует. Скупаешь все банки у торгашей, в том числе в Яркендаре, - а хрен. Крафтом все равно мало что сделаешь.

1

oooii3gg
Хм...а не проще ману самому сделать?!Или хотя бы не так сильно её тратить...

1

Безымянный Новичок
Психодолб
:D Извините за мою невоспитанность///не удержался))

1

Э-э... Такое дело...
Прохожу за мага. Третья глава. В самом начале главы решил пройти Яркендар (играю с аддоном). Вернулся, отправился за глазом. По пути к кругу солнца решил зайти в шахту (есть там такая, по дороге), до этого туда не заглядывал.

Зашёл в ответвление со скелетами (на скрине их нет, ибо уже исчезли трупы).

Ужаснулся - обнаружил труп Кроноса.
Это баг?
Edit: 23:28
Сра-а-ань Господня! Точно баг! Там лежат трупы тех магов воды, с которыми я последними говорю.

1

THe rESpekT0
:D Никогда с таким феноменом не сталкивался,очередной баг)

1

Там лежат трупы тех магов воды, с которыми я последними говорю.

Такая же херня была... на игру это никак не повлияло... (=

1

Психодолб
Нет,повлияло... Дало халявные свитки, которые Кронос продаёт =))

_Властелин_
А чё, полезная штука))

1

Наверно движку трупы в той стене уже просто негде прятать...

1

ShamomahS
Ну, можешь ещё раз найти - я на карте же отметил =))
Правда толку от неё не так много... Владение двуручем ухушает всё-таки...И медленная. Зато радиус большой.

1

Чёрт, как за мага убить огненного дракона? Ну совсем не получается :(
Апд
Криворукость вылечена, дракон мёртв.

1

Получается на корабль можно "затащить" 12 только...Это почти как в первой Готе,только там барьер создавали,а 13-ый как получилось был Ксардас...всегда найдётся "чёртово число" где-нить.
P.S.THe rESpekT0-Не даблпость!

1

Народ, подскажите пожалуйста. Взял квест у Нефариуса по поиску частей орнамента. Пошол к Лестеру попросил его проводить меня в лес. Дошли, а где кусок не найти. Рядом есть пешера , но она закрыта решоткой , подхожу к рычагу который должен её поднять , а мне пишут что нет подходящего предмета. Подскажите пожалуйста что это за предмет и нужно туда вообще идти?

1

Ты не туда полез... тебе к Кругу Камней... чуть вперёд и направо от того места, где остановится Лестер... (=

1

Чё то нет ни чего в этом кругу.

1

Всё ок, спасибо. А я в пещеру ломился.

1

Народ подскажите пожалуйста кто обучает снятию чешуи у краулеров?

1

"че делать обьясните"

пиши посты в "Ворде", делай там проверку орфографии и пунктуации, потом копируй все это сюда

следующую порцию словесной каши снесу к чертям

и пользуйся кнопкой "редактировать", не плоди огрызки постов по 5 штук подряд

1

Я ношу коготь до Гнева Инноса (паладин), потом сливаю магам.
Вообще ниче меч, во второй главе зачистить всю долину рудников можно только с ним. Без доп. урона вас ждут там только адъ и погибель

1

DonLeno
ад и погибель - самое то для сурового мира готики

1

Ray_McCole
IRKNET
Молодцы SoaD слушаете!

1

Подскажите где именно в Хоринисе можно найти свитки огненного дождя. Мне нужно 2 свитка один я купил у Зуриса, где найти ещё один?

1

magek
Не боись,будут ещё в Свободной шахте ползуны,там и набьёшь нужную сумму...

1

Белбджара
Классная озвучка ;D

1

у лемара красть надо книжку сколько помню....а сундук дарона---это вроде в доме у торговца зельями запертый

1

И как исправить мне этот недочет? И нельзя ли сдать квест на статуэтку после вступления в монастырь?

1

Или, сжимая сердце, спрошу - можно ли получить необходимый квест неофициальным путем?

1

Сначала говорим с Ватрасом, потом с Ларесом. Говорим Ларесу про магов огня. Он отправляет тебя к Ватрасу. Ватрас посылает к Дарону. Дарон дает квест про статуэтку. Дальше идешь с этой статуэткой к Педро и становишься послушником.
Статуэтка эта нужна ТОЛЬКО для вступления в послушники.
Больше эта статуэтка не играет какой-либо роли :D

teordret
Если ты у Лареса выбрал другой путь (не маги огня), то придется покупать овцу и таранить ее к Педро ;D

1

Кстати, чтобы попасть в монастырь необязательно топать от часовни. Можно просто залесть на скалу у стены справа от Педро))
Только делать там всеравно нечего, разве что наварить халявных зелий у Неораса

1

IRKNET
Превратиться в овцу и пройти сквозь дверь? Известный баг с превращением. Или ты что- то еще имел ввиду.

1

Ааа,ну тогда ясно.Я про этот баг знаю.Но проще не третить свитки,а воспользоваться Marvin-Mod'ом :D

1

Не, этот баг можно использовать везде, где есть углы.

При этом баге нужно использовать шаг влево, или шаг вправо.
Подбегаешь в угол и бежишь боковым шагом в него. В итоге ты перескакиваешь через стену.

1

В нашем случае: встаем напротив комнаты Горакса (справа от входа) и на шаге вправо - бежим в угол, ну и медленно ведите мышкой влево.

1

Возникла проблема с гильдией воров, а именно с Кассией: я вступил в гильдию, получил квест на кровавые кубки, затем вступил в ополчение и, когда я прихожу к Касии, она говорит, что даже находясь в ополчении, я всё равно являюсь одним из них, но стоит мне с ней заговорить, как она сообщает мне, что срок на вступление в гильдию истёк, и мне не следовало к ней приходить, после чего она пытается меня убить. Подскажите пожалуйста как можно исправить данный баг? возможно с помощью читов можно исключиться из гильдии и вступить снова или ещё каким-нибудь способом?

1

Проходил игру более десяти раз (давно уже правда) и все-таки один момент маленький так и не смог разгадать. Когда выходишь с Хориниса и идешь по направлению к таверне там сначала поворот налево вверх к ферме. Потом проходим под мостом и в этом месте справа пещера где еще кротокрысы по-моему. В пещере этой сундук, который можно открыть не отмычкой а именно каким-то одним ключом. Может хоть кто-то знает что за ключ, интересно все-таки. Или что в сундуке этом.

1

1. Скорость удара возрастает.
2. При навыке 100 вероятность крит.удара 100%. То есть у тебя ВСЕГДА двукратный урон и плюсуется сила.

Если человек продвинулся по сюжету хоть на пару глав, у него не должно возникать подобных вопросов. Разница между 30%, 60%, и 100% особенно остро чувствуется при драках с высшими монстрами и 3-4 орками

1

Не понятный вопрос, но парень скорее всего не может в 4 главу попасть.
Нужно взять сломанный глаз инноса и поговорить с Ватрасом. Дальше Ватрас расскажет про ритуал восстановления глаза и отправит тебя чинить глаз, и еще скажет, что для восстановления так же нужны представители разных богов. Сам он пойдет к кругу солнца и будет ждать там.
Идешь к Беннету и просишь починить глаз (перед этим его нужно освободить). Дальше идешь к Пирокару и говоришь, что Ватрас послал меня и т.д. Пирокар отказывается принимать участие из-за Ксардаса. Идешь к Ксардасу и говоришь, что ты нужен для восстановления глаза, потом говоришь, что Пирокар отказывается принимать участие. Ксардас дает тебе ключ от сундука, в котором лежит книга Залы Йордората (сундук в доме Секоба). Забираешь книгу и идешь к Пирокару. Все, все 3 представители богов в сборе и глаз починен, можно начинать ритуал и переходить в 4 главу.
---
Чтобы Ватрас пошел к кругу - нужно найти ему замену. Замена - это Миксир из магов воды. Чтобы Миксир согласился - нужно выполнить ветку Яркендара (убить Ворона).

1

Ребят,у меня такая проблема. Я только начал играть в Готику 2. Я нашел все клады Грега, но я случайно продал все вещи что нужно было ему вернуть. Я уже всё облазил и не помню кому продал((( Можно ли как нибудь заспавнить вещи или можно ещё найти такие же?

1

Грег его просто читает и отдает обратно

1

Помогите мне справиться с крестом "Изменение сознания" я дал Фортуно "Зелёный послушник", у алхимика в бандитском лагере я взял рецепт купил все ингредиенты, даю зелье а он умирает. Подскажите что делать в данной ситуации? Там (в рецепте) написано, что надо научится из двух жал кровавых мух что-то с ними сделать, если знаете то напишите у кого нужно научится.

1

Аноним_Анонимович
Научить выдавливать яд из жал кровяных мух может Эдгор (находится на центральном островке в болотах)

0

День добрый! У меня такой вопрос прохожу испытание огнем все сделал только не нашел живую скалу играю за мага второй раз первый раз была также самая проблема и я подумал что это баг и пришлось переигрывать теперь думаю что что то не то был я у моста все проверил никакого голема там нету и та еще бродяга должен стоять его тоже. Попал я в монастырь найдя статуэтку Иносса может быть глюк из за этого?И еще я слышал что можно как то вписавать в файлах готики монстров как это сделать?

0

under1234
На счет каменного гиганта. Ты не нашел его или ты не знаешь где он?

0

under1234
Да это обычный магический голем,никакого бага нет,просто ты его плохо искал...
Знаешь где дорога идёт в горы,там подъём сразу...мужик ещё там стоит,бродяга.Значит поднимаешься наверх и когда поднимешься-сразу направо,где выжженная земля,но ОСТОРОЖНО!Прямо-там мост деревянный,чуть дальше вправо маленькое плато,там трав ещё много.Но предупреждаю сразу:подготовься для начала...Если не найдёшь,мне в лс,я тебе карту дам)

0

Все я нашел ппц так заныкали самое прикольное что я готика в 5 раз прохожу тока уже за мага а про это место вообще забыл там еще всякая дребедень полезная лежит сапсибо.

0

under1234
Да незачто,если что-обращайся)

0

_Властелин__Властелин_
Слушай, ти вродиби в готики норм, можеш мне помочь, по готике 2?

-1

У меня тут баг один возник в первый раз когда готику проходил то он тоже был и вот сейчас вообщем квест дает андре с тем чтобы узнать кто травой торгует ну торгует понятно кто борка из "красного фоноря", так вот когда прихожу туда нужно типо заплатить бромору за ночь с надей она потом говорит кто травой торгует, а сейчас прихожу туда никто из них не хочет базарить со мной (броню снял) на вопрос к наде где можно купить травы посылает также и борка.Возможно это исправить?

0

есть один баг подходишь к любому человеку у которого нет оружия и если есть зелье +3 к мане то бешь его с кулака он начинает бить тебя ты пьешь это зелье сколько хочешь оно у тебя не исчезает главное условие чтобы он атаковал тебя беспрерывно

0

а вообще с Мо в порте хориниса это работает 100%

0

Это читы и поэтому нехорошо. И ты не понял, не хватает именно банок восстановления маны.

0

да ну банок никогда не было такой проблемы с банкоми
ну тогда выучи алхимиу у любого алхимика в городе это Играц и Константино еще там кто то из магов воды учит выучи варить зелья маны травы то тебе точно должно хватить

0

oooii3gg 28.08.11 12:12

Ппц тяжело ночь ворона за мага проходить - вечно не хватает маны, чтобы пройтись по острову и зачистить его как следует. Скупаешь все банки у торгашей, в том числе в Яркендаре, - а хрен. Крафтом все равно мало что сделаешь.

0

Крафтом все равно мало что сделаешь. Короче, я дошел до конца 3 главы и задолбался. За мечника всегда легче проходи, и от когтя белиара толку побольше было.

0

oooii3gg
а ты купи Магический Посох.. при недевании он даёт 20 маны, как раз дя вызова гоблина при помощи руны.. потом снимаеш посох и опять одеваеш, ещё гоблина.. 6-8 гоблинов и нападаеш на противника, по необходимости ещё вызываеш в течении боя.. я так 2 и 3 главы прошёл.. потом надоело и прокачал силу, взял меч Убийцу Орков на 130 силы и нормально))) вот только проблема возникла, никто не знает ГДЕ можно НАЙТИ КРАУЛЕРОВ в 5 главе? мне их панцири для доспехов нужны, ещё бы 3 жука и к кузнецу..

0

всё, сам нашёл))) это подземный проход от долины к болоту (забытая долина зодчих).... и ещё модно бесконечно лечиться руной (н:лечение средних ранений) когда маны 0 просто снимаеш и одеваеш посох (20м) и кольцо (10м) получаутся из ниоткуда 30 маны и лечишся, потом повторяеш процедуру))

0

а если можно выпить ях из мандибул краулеров, тогда мана поной станет, но для этого вроде надо изучить как пить яд из жал (учит эдгор в болоте бандитов).. а выпив яд из желе можно полностью жизнь востановить.. но это действует всего пару раз, так что лучше не потом оставить...

0

при недевании он даёт 20 маны

Читерство.

0

Не, про посохи и кольца, при условии, что навыки не остаются после снятия, это не читерство и даже не багюзерство. Поскольку это не противоречит сюжету. Посох прибавляет, если к нулю прибавить число, то получим это число.

0

у меня такой вопрос:
после того как Матрас посвещает меня в кольцо воды,иду говорить с Ларесом вот они говорят идти в таверну, что там типа через несколько дней состоится собрание кольца,
значит, прихожу и никого кроме Орлана там нет. думал к собранию готовятся ну подождал 2 дня(не спал просто они не придут) и блин всё не идут. 3я глава. В голове возникла мысль:
а вдруг я чаго-то забыл или они там на орков напоролись. так вот при.... т.е. телепортируюсь я в Хоринис и вижу что всё идёт по обычному.никто в Таверну идти даже близко не собирается :( чё делать? У меня готика 2 Голд. и да! выполнил я квест о пропавших людях и про бандитов тоже... кольцо не продовал, не выкидовал.

0

чё делать?

Поговорить с Орланом... (=

0

Народ, сколько в Готику играю, а только сегодня заметил, что у Горакса в монастыре продается какой-то ключ от портала. Что за портал и где он находится?

0

Это ключ от ворот монастыря... (=

0

Психодолб
Ключ-"портал"? Найс!

0

D.O.L.G. 1
ХD Ключ-портал?!что у тебя за перевод?

0

у меня вообще ключ, ну описание вот такое "Ключ от ворот портала Инноса"

0

Ключ от портала в монастыре Инноса... Portal - портал/ворота... очевидно же... (=

0

_Властелин_
Не обращай внимания, просто не подумав написал.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Недавно, кстати, нашёл в Яркендаре такую штуку... Дубинка бури называется. Находил кто, или нет?
Находится тут

Вот что из себя представляет:

0

To THe rESpekT0
Я находил, только вот где и когда не помню =))

0

Сколько человек максимум можно взять с собой на Ирдорат? Раньше вроде не заморачивался особо, а теперь... Места не хватает для Беннета.
И да, если Марио с собой не брать, он потом будет в чертогах Ирдората?

0

THe rESpekT0
Сколько человек максимум можно взять с собой? Раньше вроде не заморачивался особо, а теперь... Места не хватает для Беннета.
Кажись всего 11...Кому-то и 12-ть удалось запихнуть на борт...
И да, если Марио с собой не брать, он потом будет в чертогах Ирдората?
Нет конечно...а для чего он тебе там?

0

_Властелин_
А, тогда понятно...
И я понял, как запихать 12 человек... Сначала нужно набрать команду, а потом говорить с Йоргеном и Гирионом.
Нет конечно...а для чего он тебе там?
Ну как? Чтоб его убить, конечно.

0

Опять пичальбида... За мага ещё позавчера прошёл, сразу за наёмника начал.
Вот, опять начало третьей главы, опять за аддон взялся. Но у Нефариуса нет никаких опций беседы относительно орнамента. То есть... Он не даёт мне задание по сбору орнамента!
Почему и как это лечится?
Edit: 14:37
Кажется понял... |Вздох| Нужно выкопать вещи Грега... Ну конечно!

0

То есть... Он не даёт мне задание по сбору орнамента!
Почему и как это лечится?

Просил Лареса провести тебя до фермы Онара? В этом случае кусок орнамента что достаётся через Лареса придётся добывать самому.
Может как то связано. Баг пофиксен в скриптпатче.
А вообще что уже делал из квестов аддона? Всё правильно сделал при поступлении в Кольцо?

По вопросу трупа Кроноса и пр - это фича движка, это место называется TOT и там игра складирует неписей, "исчезнувших" из локации. В Минентале это пещера за забором, в Хоринисе пещера под кругом Солнца(то что ты и нашёл), в Яркендаре это место есть, но отчего то не используется.
Почему лежат трупы? Потому что нельзя так просто удалить непися из мира.

Всего в команде может быть 11 человек без капитана, притом Марио напрашивается сам, а потом и Гирион.
Я всегда беру нашу четвёрку друзей(Диего, Лестер, Мильтен, Горн), Беннета, Ли, Лареса, Ангара, Ватраса и Марио. Капитаном беру всегда Йоргена.
А ещё можно взять Биффа и Волка, если тот не сидит на ферме как охранник.

0

Просил Лареса провести тебя до фермы Онара?
Нет.

А вообще что уже делал из квестов аддона? Всё правильно сделал при поступлении в Кольцо?
Нашёл, где находятся пропавшие люди. Появилась опция про вступление в кольцо. Согласился, всё.

Я всегда беру нашу четвёрку друзей(Диего, Лестер, Мильтен, Горн)
Ну, я обычно тоже.

Беннета, Ли ... Ватраса
Этих тоже.
Ангара только не брал.

Edit:15:16
Вот отдал Грегу вещи. Всё равно Нефариус говорить со мной не хочет -_-

Edit: 16:02
Клоунада окончена, вопрос решён :)

0

А зачем теневой лорд Инубис нужен? Ну никак не пойму -_-

0

Чтобы был. Это полуквест, записку со скелета при входе читал? Вот он для того и нужен.

0

Shifroval
Только ради записки? Хм...
И вот ещё... Насчёт корабля... Взял следующих личностей:
Диего
Лестер
Мильтен
Горн
Ватрас
Беннет
Ли
Ангар
Ларес
+
Марио

Гирион и Йорген само собой в расчёт не идут.

И вот, всё. Максимум. Больше взять с собой нельзя. Хотя хотел с собой взять ещё Биффа (Волка нельзя, он у меня Бенгара охраняет).

0

Вот и всё... И за наёмника прошёл...

0

Например Гримбальд, что недалеко от чёрного тролля. И вроде как Волк учит, всё таки он специалист по ползунам.

0

tarantaika
Вроде бы в четвёртой главе есть один охотник в долине рудников... Как его звать я не помню, но помню, что он находится по дороге в горный форт, на юго-востоке. Обучает вроде разделыванию сложных тварей.

0

Да, Гестат тоже вроде как учит, но зачем бежать в Миненталь, когда и в Хоринисе всё есть? Тем более если ГГ ещё слабый и непрокачанный, то до Гестата добраться будет сложно.

0

Shifroval
Он скорее всего хочет обучиться разделывать драконов,кто как не Гестат этому учит...Ещё вроде "охотники на драконов" учат,но за определённую плату уже.

0

Он скорее всего хочет обучиться разделывать драконов,кто как не Гестат этому учит...
Какбе нет:
Народ подскажите пожалуйста кто обучает снятию чешуи у краулеров?

Так что всё верно.

0

не верно,
Нужно всего лишь спросить у Гестата, который находится в Долине Рудников, где он достал такие хорошие доспехи.
За 10 пластин, Волк сделает вам эти отменные доспехи, совершенно бесплатно.
Тоесть,чтобы появился диалог у волка нужно сначала спросить у гестата,так что без гестата никак,квест с доспехами жестко привязан к посещению миненталя и разговору с гестатом.

0

Ах про это.. Ну дада, без этого никак. Просто по привычке упустил это, посчитав что оно ясно и так.
\\это у меня почти всегда так

0

Проблема с вступлением в Круг Воды. Я убил Декстера, рассказал о содержании записки Валшаресу, потом нашел торговца, поставлявшего оружие бандитам. Рассказал об этом Валшаресу. При этом была строчка в диалоге - теперь я могу вступить в Круг воды? На это он отвечает - Мы не об этом договаривались и строка пропадает. Ходил к магам воды в руины - ни один из них не дает никаких квестов. Лорд Хаген не дает пройти в долину рудников пока я не разберусь с проблемой магов воды.
Редакция игры - Готика2, Возвращение, rebalance 1.0

0

валшарас ...имхх...это ке содателям аддона...сдесь оригинал обсуждаем так то...

0

alarich
За 10 пластин, Волк сделает вам эти отменные доспехи, совершенно бесплатно.
Эти отменные доспехи только на маскарад носить...толку от них мало.

молагбал
А орнамент относил к Сатурасу (у тебя возможно по другому)?
P.S.Оригинальчик поставь.

0

_Властелин_
Я не могу получить квест на орнамент в аддоне - мне никто из магов воды не дает квесты

0

может сосбоило...обычнор такой баг бывает когда или кыест не прошел или запорол...то есть с ларесом если ноч ворона прогулялся до лагеря ли

0

молагбал
Однозначно баг...Тут или переустановка,либо "новая игра",можешь конечно загрузиться на раньше сохранённом посте,когда ты ещё ничего так сказать,не смог накосячить)

0

как вариант--читы....юзать учить небуду)и да---ларес его кличут)

0

Помогите пожалуйста выполняю квест на другой стороне острова, там куархадрон вопросы задаёт, Сатурас сказал что
ответы на вопросы в библиотеке, сходил туда , почитал все стенды , но так и нет ответа на последний вопрос.
Помогите пожалуйста.

0

На последний вопрос ответа ГГ не знает и не знает в общем то никто (официально). Это и есть ответ.

0

Пробывал, говорют что вру и помогать он мне не будет.

0

Помогите пожалуйста выполняю квест на другой стороне острова, там куархадрон вопросы задаёт, Сатурас сказал что
ответы на вопросы в библиотеке, сходил туда , почитал все стенды , но так и нет ответа на последний вопрос.
Помогите пожалуйста.

0

читай внимательно---ты не можешь знать ответ

0

tarantaika
Значит не на все вопросы ты правильно ответил.Последним ответ должен звучать так:"Я не могу знать этого" в диалоге с Куарходроном.

0

Помогите пожалуйста, у меня Корристо не вызывается.(Квест:Прощение Гомеза)Я читаю записку что Гомез дал, а там пишет (Ничего не произошло).

0

Тебе в тему модов, тут вопросы по оригиналу.

0

как сделать в конце третей главы чтоб ватрас пришел починить амулет глаз иноса

0

Пройди аддон. Т.е собери орнаменты, вступи в Кольцо воды и т.д

0

и все что ли надо вступить к магам воды потом они будут вызываться

0

а вопросы куархадрона кто знает

0

Ты принадлежишь к касте Стражей Мертвых.
Защищают от врагов - Воины.
Могут отдать прямой приказ Жрецы.
Зло привели в этот мир Воины.
Последние слово в совете пяти стоит за Учеными.
Лечат и облегчают страдания Целители.
Кто закрыл врата, чтобы не пустить зло в этот мир - "Я не знаю" - надо сказать.

Если интересно: кто закрыл на самом деле? - сходи в каньон и почитай в библиотеке ученых (надо знать хотя-бы язык зодчих "Крестьян" 5 ЛП) и узнаешь. И про долину и про храм и эликсир духа заодно с табличками прихватишь.

0

сау брат сау знаешь еше один вопрос есть мне на нее толком нормально никто не смог ответить у меня никто из магов не вызываются дошел в конец третей главы че делать обьясните да

0

Собственно в названии темы и заключен вопрос, свиток от квахадрона открываю и ноль эффекта ворота за которыми скрылся в ролике равен не открываются... Может кто подскажет, в чем причина...

0

Почитай здесь: http://gothicworld.forumgrad.ru/t65-topic

0

там ответа я не нашел, табличка квархародона у меня есть, цветные тоже все... непонятки в общем)

0

Jigar, сначала прочитай табличку (просто). Потом тупо подходишь к закрытой двери храма (куда ушел ворон) и нажимаешь лкм. Гг должен встать в позу молитвы и сказать слова

0

У меня тоже как и axvax проблема. Я до 3 главы дошла, не вступив к магам воды. И теперь Ватрас говорит, что ему нужна замена другим магом воды. Я орнаменты собрала,отнесла магам, а Ватрас - ноль эмоций.
это совсем печально и безнадежно или есть решение?

0

polyanka1990
Так орнаменты собрать - это мало будет, нужно всю сюжетную линию в Яркендаре пройти.

0

astand
Для того,что бы попасть в Яркендар нужно подойти к Ватрасу и сказать ему - мол я готов вступить?И меня должны посвятить в таверне.Это я так прочла в прохождении. Но дело в том,что после того,как я собрала все орнаменты и отдала их, подходя к Ватрасу - у меня нет ничего нового.И я не могу получить от него письмо,чтобы отнести сатурусу.

0

polyanka1990
А задание Ватраса про пропавших людей завершила? А то пока ему письмо с тела Декстера не дашь, вступить в кольцо воды не удастся.

0

Как убить долбаного дракона? Глаз Инноса есть, но к нему нереально подойти. Пробовал вместе с Биффом, но так как Глаз разряжен, я не могу идти к другим драконам, а только на каменного(что в крепости). Однако Бифф тупит и не залезает на тот парапет с гаргульями. Вдвоем бы справились, а в одиночку нет. Пробовал с магического арбалета - не помогает. Выстреливаю все болты, при этом отнимаю максимум половину хп дракона, который тут же его зализывает. В итоге: оказался в дерьмовой ситуации, не знаю, что делать.

0

Как убить долбаного дракона?
Желательно сначала с ним поговорить, используя для этого глаз Инноса. Хороший вариант мочить, после этого, используя каменных големов и прочих вызванных существ.

0

Dolg VS Svoboda
Юзай свитки с заклинанием страх. Эффект просто поразительный.

0

Dolg VS Svoboda
1)Говоришь с драконом.
2)Вызываешь 1 демона
3)Вызываешь 2 демона
4)???????????????????
5)PROFIT

0

Dolg VS Svoboda
А я всё время лук себе набивал,с ним проще как бе...

0

Все, спасибо. Каменного убил вашим советам, а остальных порешил с Биффом.

0

Скажите пожалуйста, имеет ли смысл поступать в ученики к кузнецу если потом пойду дорогой наёмника? Имеет ли вообще какой либо смысл в крафте мечей или на пути наёмников и так будет достойноё оружие???

0

имеет ли смысл поступать в ученики к кузнецу если потом пойду дорогой наёмника?
Смысл поступать к кому-либо в ученики будущему наёмнику есть, но я бы выбрал (и выбрал таки) скорняка, самое выгодное сотрудничество.

0

Такой вопрос. 3 глава нужно освятить глаз Инноса, Ватрас просит найти себе замену в городе, чтобы помочь с глазом, где мне искать замену? Все уже перебегал не найду

0

Walkan90
Ватраса может заменить Миксер, но для этого необходимо сначала с Вороном в Яркендаре разобраться.

0

Walkan90
Для начала тебе надо в кольцо воды записаться(пробегая квесты Ватраса),затем тебя отправят в Яркендар (читай пост выше),после Миксир останется на замене в городе.

0

добавлю---там баг есть---если миксиру скажешь в третей главе он не прийдет000новорить надо пока тц в яркендаре

0

Люди скажите че дальше делать. я уже ворона убил а че дальше делать незнаю. и где ящики с рудой найти тож непойму подскажите кто знает плз.

0

Где найти огненой дождь в 1ой главе?

0

mifora
У кого?Я играю без адонна,а у Зуриса нету его!

0

Поставь аддон. В нем до 3й главы можно их 6 штук найти. Учитывая, что для зачистки орков вокруг замка нужно только 3...

0

у меня 3 вопроса, помогите кто знает.

1. У меня 2 квеста висят: "Сила Стражей мёртвых" и "ленивый фермер". первый я вроде бы прошёл, ведь Куарходрона я вызвал и храм открыл, но Миксиру об этом не говорил а сразу пошёл бить Ворона, и теперь у него нет диалога насчёт этого. а про второй я побил Бронко во 2 главе и он пошёл работать, а квест взял в 3 и теперь ни у кого нет никаких реплик об этом . можно ли как нить разрулить эти ситуации чтобы квесты были выполнены?

2. в 4 главе в замке стоял Ангар но я сним не поговорил а он ушёл куда-то. теперь мне нужно искать его в гробнице со скелетами?

3. трупы драконов исчезают? а то я убил Пандродора и снял с него сердце. а потом по пути к Педракану изучил у Гестата навыки потрошения драконов и убил Педракана. стоит ли мне возвращаться на болото Пандродора за трофеями или он исчез уже?

0

Ангар должен быть на ферме Бенгера. Драконы не исчезают пока с них все не снимешь. Можешь возвращаться к Пандродору.

0

По первому вопросу ничего не могу сказать, т.к тут видимо только переигрывать, хотя баги странные, не видал таких.

Про третье скажу, что трупы драконов теоретически не исчезают, пока их не осмотришь, а вот на то, какие там будут вещи, влияет навык ПРИ убийстве. Это со всеми животными так.

0

2. в 4 главе в замке стоял Ангар но я сним не
поговорил а он ушёл куда-то. теперь мне
нужно искать его в гробнице со скелетами?

Да, он стоит у костра возле склепа. Без амулета он никуда не уйдет. Но если ты перешел в 5ю главу, то он тусит на ферме бенгара

1. У меня 2 квеста висят: "Сила Стражей
мёртвых" и "ленивый фермер". первый я вроде
бы прошёл, ведь Куарходрона я вызвал и
храм открыл, но Миксиру об этом не говорил а
сразу пошёл бить Ворона, и теперь у него нет
диалога насчёт этого. а про второй я побил
Бронко во 2 главе и он пошёл работать, а квест
взял в 3 и теперь ни у кого нет никаких реплик
об этом . можно ли как нить разрулить эти
ситуации чтобы квесты были выполнены?

Никак. В новых главах часто неписи спавнятся заного и с новыми диалогами. Выполняй квесты вовремя, готика любит последовательный

3. трупы драконов исчезают?

Пока не слита вся кровь, собрано сердце и не содрана чешуя, драконы будут валяться до скончания веков

0

он стоит в гробнице0000если кыест сделаешь---будет онь стоять в замке

0

Теневой лорд иннубиса я его мочканула .а зачем он нужен вообще ?квесть никто не давал и еще вопросиктам где черный троль пройти через мостик там горят паралельные синие полоски и посередине сундук так вопрс где ключ от сундука искать .заранее спасибо

0

милашечкам
мм насчет иннубиса вроде просто моб такой именной, а сундук можно будет открыть играя за магов огня, точно не помню, но без квеста какого-то его никак не открыть.

0

а крготь беллиара лучше чем к примеру меч освещеный или к примеру мечи с уроном 125.? Ведт у меча коготь беллиара не очень большой урон.Скажите кто проверял стоит поменять мнч на другой

0

милашечкам
меч Белиара улучшается у статуи того же божества за счет здоровья по-моему и улучшается вроде бесконечно. так что он пожалуй самый лучший меч в игре, а еще он ведь молнией херачит)

0

Уж точно не бесконечно... Вроде раз 7 можно улучшить или где-то так.

0

У Когтя Белиара 20 уровней... (=

0

То есть изначальный шанс дополнительного урона равен 10%?

0

DonLeno
Без доп. урона вас ждут там только адъ и погибель
Таких нубов как ты, они будут ждать всегда. Долина в оригинале чистится и без всяких мега-мечей, но увы, тебе это не по силам.

0

Нету, ни у кого больше нет.

0

Помню что в Яркендаре лежит около небольшой "обходной горки" по пути к пиратам, в Хоринисе хз...

0

Я в первой главе потому вариант с Яркендаром отпадает. В оригинальной Г2 свиток с огненным дождём я находил где-то за фермой Акила, недалеко от пещеры Саггиты или от склепа Инубиса, но в аддоне его похоже нет. Перерыл весь лес но свиток не нашёл. Я так думаю разработчики заменили свиток на скрижаль которая лежит недалеко от склепа и "охраняется" тремя скелетами.

ЗЫ; Свиток нашёлся в рудниковой долине в пещере на ледяной горе слева от входа в бывший новый лагерь. Свиток достать нелегко т.к его охраняют 4 драконних снеппера. Пришлось использовать свитки ледяной волны и демона чтобы справится со снепперами и двумя ледяными големами внизу.

0

IRKNET, тебя либо роняли часто в детстве, либо марвин - твой лучший друг, коль ты не видишь разницы по сложности между оригиналом и аддоном. В оригинале и снеппера драконьего можно было на 10 уровне вальнуть. Что уж говорить о бедной долине рудников.
Я исходил готику в доль и поперек. И точно знаю, что либо тебе придется сожрать все зелья и траву, либо юзать коготь. Третьего не дано. Я говорю о полной зачистке, т.е вырезание всего, кроме драконов и людей. По маршрутам Диего любой походить сможет

0

DonLeno
Ты о чем вообще? Пройди SnC на схарде, потом гордись как ты исходил готику в доль и поперек.

В оригинале и снеппера драконьего можно было на 10 уровне вальнуть.
То есть в НВ ты его только на 20 убиваешь? :DDDDDD

И точно знаю, что либо тебе придется сожрать все зелья и траву
У тебя руки из ж0пы растут?

коль ты не видишь разницы по сложности между оригиналом и аддоном.
Омг какая большая разница....

0

Есть в рудниковой долине между огненной горой и каменной крепостью, озеро. Посредине озера полуразрушенная (или полупостроенная ) башня. Есть ли там что на верхушке этой башни? Я пытался залезть шныгой, долго прыгал но забраться на верхушку так и не смог. Вы будете смеяться но Marvin ом я пользоваться не умею, да и не хочу во избежание всяких багов в будущем, ибо я только в первой главе.

Если у кого есть время и желание проверьте пожалуйста.

0

там вроде пара заготовок железных и врод чуток золота

0

И вроде это самая ранняя башня Ксардаса. Сразу видно, что человек в первую готику не играл.

0

Вопщето я не про тебя...

0

где найти Гестата - охотника, который учит снимать панцири краулеров(написано где-то возле замка в Долине рудников)но не могу найти. напишите подробнее, плиз

0

По пути в крепость к каменному дракону будет место с парочкой огненных ящеров. Там увидишь спуск вдоль скалы. Лучшй охотник в игре разбил лагерь там

0

Ребята скажите! Нужны ли вообще доспехи с панцирей краулеров? Ведь Беннет даст легкие доспехи на драконов!

0

Доспехи из краулеров лучшие в 1-2 главе, делай выводы сам.

0

Хорошо. Нужны ли они мне в 3-й главе?

0

Я убил всех краулеров в Хоринисе и в шахтах рудокопов в 1-2 главах до того, как научился снимать с них панцири. Будут они еще где-то в последующих главах, чтобы Вольф сделел мне доспехи?

0

сколько то вроде ресается...а доспехи---мне лично за глаза хватало брони стражи ворона до драконих....главное на людях в них не показываться

0

magek, просто в следующий раз, по пути к ч0рному троллю, обучись у гримбольда сдиранию панцирей и гоу в пещерку с руной слева. Там как раз достаточно наберешь

0

magek, просто в следующий раз, по пути к ч0рному троллю, обучись у гримбольда сдиранию панцирей и гоу в пещерку с руной слева. Там как раз достаточно наберешь

0

Чтобы убить бессмертного непися, просто наведи курсор и пропиши в консоле kill. Че изгаляться то?

0

Всем доброго времени суток! Подскажите, где Дарон хранит свою шкатулку и где Лемар хранит гроссбух? Заранее спасибо!

0

Подскажите, плс, где потерянный рецепт искать в монастыре?

0

В кладовой... ключ от неё получишь по заданию Горакса... (=

0

Немогу найти все кровавые кубки - по домам в верхнем квартале пошарился ранее, небыл только в 2. Поэтому нашел в домах 2 кубка и один у торговца Кантара (я ему продал все краденое из вархнего квартала). Где еще искать?

0

Когда дракон сбивает сног как вставать? Все кнопки перенажимал - ГГ лежит пока не убьют

0

Не могутнайти золото Диего на старой шаХтой был сунук но в нем всего 14 монет. Подскажите где искать?

0

Теперь не могу найти Ангара с его амулетом весь юг оббегал и каменного дракона убил а Ангара нигде нет! Подскажие где искать?

0

или если ногстальгию с диего проходил там как-раз недалече пробегаешь--только с диего на право повернуть по квесту надо а тебе налево...хотя сложно я обьяснил конечно...

0

На том месте, где начинаешь первую г. Там трудно пропустить

0

Дальше ищешь капитана на корабль (Хер в монастыре (Йорган, или как-то так), Торлоф и Джек). Потом соответственно собираешь команду и отправляешься на Йордорат.

ПС:
чуть дальше от прохода меня должны были ждать предводитель орков
Эти ублюдки появляются еще в 4 главе.

0

Всем привет! В общем, вопрос такой - играю в Г2 НВ не в первый раз, но возникла проблема. Я использовал пункт диалога с Ватрасом о вступлении во фракции, но не говорил о них с Ларесом. После выполнял кв по миру, взял так же на вступление в наемники, дабы выполнить поболее заданий. Нашел уже статуэтку, но у Лареса пропал пункт разговора про легкий путь в монастырь. Как теперь мне взять и выполнить этот квест?

0

вроде никак--с ларесом надо говорить до какого-либо классового квеста сколько помню

0

не знаю...может чит и есть какой...но ето не ко мне...да и накой он тебе--там всего-то вроде 100хп дают да пропуск в монастырь...куда и так попасть можно,как официально,так и по горам с тыла)

0

Подскажыте где найти меч - лезвия дракона

0

Убийца драконов нешто? Если да, то его нужно самому ковать, рецепт получишь в предпоследней главе.

0

maks gu4ek
Если ты имел ввиду Коготь дракона, то он находится:
1. в пещере со скелетами (неподолеку от круга солнца, в сторону черного тролля)
2. в сундуке на пляже, с разбитым кораблем (чуть дальше от Скипа (не знаю как в оригинале, но в ребалансе он там есть))

0

Ребят,а в 4-ой главе наши друзья(Диего,Лестер,Милтен,Горн)бессмертны?
Просто хотел узнать -_-

0

Они всю игру бессмертны.

DonLeno
Есть куда проще способ, только это баг :D

0

Я читала об этом баге, но как-то не доводилось возможности попрактиковаться. Надо будет попробовать.

0

Круто. А я думал, что один про него знаю ;D

0

Лол, со скалой проще))
В ночи ворона разрабы это даже предусмотрели и Горакс ещё и продает ключ)
Та же хрень с рупертом, хренава туча патчей была и аддон, а бездонный торговец так и остался)

0

Люююди! Как сделать самый крутой меч (сковать) ??? У меня 10 руды!!! Но ГДЕ ВЗЯТЬ ЕДИНИЦЫ ДРАКОНЕЙ КРОВИ????? И ЧТО ЭТО ВООБЩЕ?? ГДЕ ВЗЯТЬ ЕЁ??? ПЛИИИЗ СКАЖИТЕ!!!

0

если что , у меня Gothic 2 Night of the Raven или типо того! ну русская но не от ФАРГУСА))))
Ну русский перевод озвучка ваше кул) Ну так как достать этой ДРАКОНИЙ КРОВИ! проститте - ЕДИНИЦЫ ДРАКОННЕЙ КРОВИ!! мне очень нужно для меча... 5 ед хотя бы ))))))))) Зарание Спасибо.

0

пишите хоть сдеся хоть в личку

0

Драконья кровь берется с трупов драконов, если память мне не изменяет какой то сволочью то научить добывать ее может Гестат в долине рудников.

0

он и учит...еще вроде слухи ходили что кузнец в лагнре...но с ним как то надо по особому говорить...у меня не вышло только помню что после чешуии диалог с ним надо как то строить---но сам как уже сказал не смог--так что слух

0

Кузнец в лагере - Ян (4 глава). Он не учит, а скупает эту кровь. Учит же охотник Гештат (Гестат).

0

давнор играл--извини спутал

0

Я тут заметил у себя пробел в знании готики. Кто в курсе, куда тикает охотник Талбин после того, как его вывести из минеталя? Что-то мне все время влом за ним проследить...

0

Дохнет через пять шагов после вашего с ним прощания (((.
Я где-то читал, что этот баг можно как-то обойти, т.е. не допустить его скоропостижное издыхание, но мне лень было этим заниматься...

0

Проблема решаема двумя путями.
1. Охранять Талбина по пути к переходу по старой шахте, что очень затрудительно, учитывая скорость его бега, но возможно.
2. Иметь две руны телепорта, к проходу в Миннетале и в Старую Башню Некроманта или Замок. Когда Талбин начинает бежать,телепортируемся в Старую Башню, потом к проходу.
В любом случае конечный результат таков - в Миннетале Талбин сидит перед шахтой пока вы не покинете локацию, а в Хорринисе он сначала нас встречает и благодарит возле мостика у прохода в Миннеталь. А потом он всю игру ест мясо во дворе у Акила. Если быть точным то за домом в компании братьев близнецов.

0

1. Охранять Талбина по пути к переходу по старой шахте, что очень затруднительно, учитывая скорость его бега, но возможно.
Можно просто убить всех монстров на его пути.

0

ironHAMMER.ms[Judas Priest]
это поблему не решит на все 100%
Когда Талбин подходит к проходу, неподалеку спаунится драконий снеппер.
Нужно успеть грохнуть до того, как он Талбина отдуплит - и все ОК.

0

пара вопросов по ночи ворона:
1- закончил квест с поставщиком оружия для бандюганов. выяснил у декстера про ворона. вместе с одноглазым завалил декстера и его лагерь, забрал письмо. прихожу к ватрасу - ничего не могу ему сказать про пропавших людей и декстера с его бумажкой. в кольцо воды не принимают из-за этого. с хагеном говорил. черепички для магов воды нашел - у сатураса теперь не могу ничего забрать из-за ватраса. пират под маяком колоться не хочет, одна строчка в диалоге, на которую он отвечает что ничего не скажет.
2- я к ворам вступил - не в этом дело? можно больше чем в одной второстепенной гильдии находиться? на эту версию меня подтолкнуло то, что эрол, после возвращения ему табличек, не хочет давать никаких рекомендаций про гильдию торговцев. если нельзя состоять в несокльких, то как выйти из воров?


пс. еще про лук в башне у декстера. где стрелы для него достать?

0

Давно не играла в Ночь Ворона, но одно могу сказать точно: с гильдией воров это никак не связано. Она как побочная гильдия, а Кольцо Воды сюжетная. Вообщем больше ничем помочь не могу.
Просто на всякий случай спрошу: письмо Декстера читал?
А лук... Хочу обрадовать, стрел к нему больше не существует:)

0

argonatika
читал письмо, из гугла выяснил что ворона найти не удасться - он в яркендере, куда я и хочу попасть)
какие персонажи связаны со вступлением? может забыл кого-нибудь? или письмо декстера - единственная вещь, необходимая для вступления? и еще, у меня почему-то два квеста про пропавших - так и должно быть? "пропавшие люди" и "где пропавшие люди?"
прямые ссылки на скрины
http://data2.floomby.com/files/share/9_2_2013/K7j5QjNO1UWcwusvXxqEjw.jpg
http://data2.floomby.com/files/share/9_2_2013/QhVr3trjg0aGY1OQ0IG0Kg.jpg


дак кольцо ведь тоже побочная гильдия - основные только маги, наемники и паладины. просто по описанию, в гильдию торговцев направляет эрол, а у меня он этого не делает. хотел во все второстепенные гильдии вступить. а в кольцо - из-за дополнительной локации


стрелы можно наклонировать самому, но это муторно. если умирать с луком в руках, то после загрузки на месте смерти будет валяться стрела.сохранился-умер-загрузился-подобрал стрелу. на втором десятке стрел мне надоело)

0

Кольцо (как и Яркендар, и Ворон) сюжетные гильдии, локации, персонажи и т. д. Если ты не попадешь в Яркендар и не убьешь Ворона, то в третьей главе сюжет замрет.
Маги, наемники и паладины - это фракции, а не гильдии. Да, они основные, а Кольцо воды гильдия и к тому же сюжетная, т. е. если не вступишь дальше по сюжету пройти не удастся.
А стрелы... В Яркендаре ты найдешь еще магический лук и огненный арбалет (точно не помню), тоже с ограниченным кодичеством стрел. Проще застрелиться чем их клонировать:)
И о количестве квестов лучше не спрашивай - давно играла половину забыла.

0

argonatika
т.е. можно не париться с другими квестами - все-равно придется с начала начинать, если ватрас не даст продолжение квеста?

0

Для вступления в Кольцо Воды нужно побазарить об этом с Орланом (хозяин Мертвой Гарпии). Вроде еще Ларес как-то сюда притянут, но неуверена, что он имеет непосредственное отношение к квесту.

0

morriner
По поводу лука.... Стрелы есть в пещере с мракорисом, около моста с бродягой (ищущий в 3 главе). Ну и ух учит изготовлять Игнац.
Ну а на счет кольца, так это надо вступить в ряды одной из гильдий.

Маги, наемники и паладины - это фракции, а не гильдии.
Не надо сюда ГОТИКУ 3 впихивать, тут совсем другой мир.

0

Я и не про Готику 3 О_O
И что значит другой мир?

0

argonatika
Ну в Готике 3 же фракции, а тут гильдии.

0

ну честно, я уже не помню, что где, ибо сейчас подсела на моды. Гильдии так гильдии... хотя по-моему фракции - это крупные объединения вроде Паладинов или Наемников, а гильдии - небольшие группировки вроде Гильдии воров.

0

организованные фэнтэзийные группировки...ОФГ:)А так ик во 2 готике просто сообществами ватрас например обзывает.....и,кстаати,орлан нафиг особо не нужен--главно ларес-ватрас-вступление во 2 главу....хотя на встрече всеравно со всеми познакомишься


оффтопик маленький---кто знает,почему немецкая версия зависать может?что на хп,что на 7

0

1. Чтобы доложить Ватрасу ПРОЧИТАЙТЕ ПИСЬМО ДЕКСТЕРА, после чего появится соответствующая запись в дневнике, а дальше всё пойдет как по маслу.
2. Стрелы можно клонировать, продавая их торговцу, потом свалить с локации, вернуться и купить 50 штук. Я этой фигней не занимался, т.к мерцание магического лука ужасно бесит.

0

Что-то я прогнал по поводу стрел. Стрелы же можно клонировать путем сохранения и загрузки. Сохранился, стрельнул в любого НПС или моба, потом просто загружаешься и видишь стрелу на месте НПС / моба. По поводу продажи торговцам - хз. Дерзайте, юные задротики.

0

в верхнем городе квест,непомню уже,то ли во второй главе,то ли после,ключ дает кто-то,игал магом,дали камень рунный вроде

0

zorekryk
mifora
Да, есть квест про когти снеппера (глорха), который дает Лютеро из Верхнего квартала. В первой главе, но выполнить можно только во второй. И если его выполнить, играя за мага, то Лютеро даст ключ от этого сундука (там действительно просто пустой рунный камень). Если играя за кого-то другого, то можно получить то ли амулет, то ли кольцо (точно не помню).

0

shocker13, гильдия воров вообще любит поглючить. Убей кассию консолью и респавни. Должно помочь

0

Всем доброе время суток. Проходил не раз готику, её моды и аддоны. Решил тряхнуть стариной и пройти её вновь, но уже более менее собранную в кучу всех дополнений и новшеств. Установил Slash'n Craft v1.1.F2, поставил русско-язычный перевод диалогов, текстур-паки и много другой всячины. И ВОТ ВОПРОС различия уровня сложности только в том, что живность стала более сильной и за неё вдобавок стали давать меньше опыта...различия только в этом? или есть ещё какие то различия между лёгким уровнем сложности и хардом? могу предположить только в количестве монстров...но могут быть и другие отличия, может какие плюхи... будьте добры, подскажите.

0

В общем у меня такое подозрение возникает, что можно прокачать одноручное до 30 и на этом остановится.
Обычно так и делаю. Вообще разница между этими уровнями только в вероятности крит.удара, ну и само собой боец машет мечом одним образом, а мастер другим.

0

Вопрос возник после прохождения мода Темная Сага, где я остановился на одноручном 30, а оставшиеся ресурсы бросил на прокачку силы. Сам стили мастера мне перестал нравится.

Первые два удара в комбинации выглядят короткими, что заставляет подпускать соперника поближе. Третий удар кажется опасным и слишком долгим. Персонаж развертывания всем корпусом и подставляет самое уязвимое свое место - спину, при чем его как бы заносит и за это время соперники успевают поставить блок или отпрыгнуть. Четвертый двойной удар серии выглядит сомнительно. Боковые удары никакие.

Как минимум внешне выглядит так, что боец с одноручным 30 выбрасывает меч вперед на большее расстояние. Кроме того удары наносятся быстрее, так как на форуме уже писалось, что одноручным как и двуручным можно нанести один дополнительный удар после "ошеломления" орка. Это когда орк бежит на тебя и замахивается, но ты опережаешь и бьешь быстрее, а потом, если получается, то можно еще ему добавляешь. С этого выходит, что двуручник лучше, так как больший урон. Но мне в моде почти всегда удавалось ударить орка два раза дополнительно и никакого хука боковым я не получал. Подозреваю что боец с одноручным 60 не может нанести три удара именно через этот удар с разворота, который занимает много времени, а с 30 может. Теперь буду пробовать в оригинале.

В моде я прокачивал максимально силу и в результате чего убивал орка или ящера с одного (редко двух) ударов в независимости от того был ли у меня одноручник с уроном 160 или одноручник с уроном в 100. Теперь хочу попробовать в оригинале сэкономить в обучении одноручным и компенсировать это силой, а потом посмотреть насколько это выгоднее.

0

Ололо ребятки. Сколько всего опыта можно набрать до 5й главы без хитрожопости? В уровнях

0

Все зависит от того, сколько ты выполнил доп. квестов, побил монстров и подобное. Около 20 или выше.
А суть вопроса?

0

Всего. Выполнив все квесты, убив всех монстров, гопонув всех жителей

0

Какой уровень максимально можно набить до отплытия на ирдорат

0

Ближе к максимальному.
Немного исправлюсь, добавив, что в Ночи Ворона все намного сложней по твоему вопросу.

0

Слушайте а какова ......а делать с яйцом дракона?

0

Отнести Неорасу и сварить из него зелье.

0

Великий Неорас способен сварить любое зелье из ничего. Проверено

0

яйцо если за наемника то только вроде для квеста,который на ирдорате...хотя мб и путаю

0

Нет, яйцо для Неораса для всех, а Эмбарла Фигасто только для наемников.

0

Чейт. Эмбарла Фигасто для всех, просто для ОнДа их 2

0

Всем привет. Столкнулся с проблемой. В Гильдии воров Кассия не стала давать квест на кровавые чаши, из-за того что я не оплатил штраф лорду Андре, но после уплаты задание все равно нельзя взять. Есть ли консольная команда чтобы можно было взять определенный квест? Насколько я понял Кассия уже на даст это задание.

0

Гильдия воров любит глючить. Убей кассию командой kill, а потом вызови новую insert Vlk_447_Cassia

0

Помогает в 90% случаев. Та же хрень и с Джаспером, который либо дохнет, либо нападает, либо не дает ключ. Походу это самый нестабильный перс.

0

Всем доброго времени суток. У меня возникла проблема с прохождением Gothic II:Night of Raven (версия 2.6 + 2 патча на исправление локализации).
Баг при прохождении следующий: когда я попал в Миненталь (глава 2) - то не встретил ни Мильтена, ни Гора с Старом Замке, ни Диего в пещере. Их просто не существует (я уже несколько дней брожу по Долине Рудников, осмотрел 70% местности и ни ДИего, ни Гор, ни Мильтен не вернулись на свои места. К тому же значительная часть сундуков пуста (например в заброшенной башне Ксардаса в сундуке нет телепортационного камня, то есть в сундуке вообще ничего нет). И обнаружил пропажу так же парня, который раньше торчал на тропе спуска с озера к Старому Замку.
Мои попытки перезагрузить локацию не увенчались успехом. Так же не увенчались успехом попытки начать играть с ранних сейвов. Прохожу за мага огня. Боюсь, что и переустановка не исправит столь отвратительный баг. Перепрохожу GII:NOR уже второй раз, предыдущий раз баг был в третьей главе - Ватрас не отдавал мне письмо, не смотря на то, что я выполнил все квесты для этого (по исчезновению людей, сборки камней к ключу для портала и т.д.). Надеюсь, что вы мне поможете, а сейчас я попробую скинуть сохранения с компа на ноут, может там будет всё нормально. Если не поможет, то переустановлю Готику. Заранее спасибо.

0

Тут явно дело в клиенте. Качай, покупай версию от Акеллы.

0

С письмом песьня старая. А вот баги с персами могут быть вызваны супер-фиксами локализации. Чет я про такие не слыхал вообще, лицензионная г2нв от акеллы пройдена раз 20 на 3х разных компах - никаких критических багов. Можно подробнее, что за фиксы и что они правят?

0

у акеллы есть пара косяков локализации. А именно - перепутан порядок реплик у волка и беннета в паре диалогов. Но они не критичны для понимания и фиксы не нужны. Если локализация не от акеллы - сочувствую

0

G2a NR Scriptpatch (от Efectivo).
Поверх него устанавливал G2a NR Scriptpatch (сборка от 30.07.2012) (х.з. кто автор).

0

И, кстати, готика акелловская.

0

вот у хз автора и спрашивай косяк)реально тоже первый раз про такое слышу....было,что снег пошел во всем миентале,но перезагрузка до локации лечила--вывод--с нуля ставь--проверь сэйвы потом....кинь их мне...посмотрю хоть на глюк)

0

Интересно, что же тебе дают эти скрипт патчи? Всегда играл в простую акелловскую Готику с 2.6 патчем. Никаких глюков и прочей херни не возникало.

0

Скрипт патч. Очевидно. Один косяк - и всего минеталя нет)

0

IRKNET
Дало то, что я смог, наконец, попасть в Яркендар. Был исправлен баг с письмом Ватраса Сатурасу, но появился новый.

На днях скинул сохранки на переустановленную готику - ничего не изменилось, персонажей как не было - так и нет.
Вот сохранения - http://yadi.sk/d/2KsSKFz39dA2c

0

Бага с письмом в версии 2.6 никогда небыло. Просто нужно было притащить ватрасу прочитанные приказы декстера. Что за скрипт патч?

0

От переброски сейвов ничего не изменится. В сохранках персов уже нет. Начни новую

0

Нагуглил скриптпатч. Из полезного в нем только это
- После того, как Ларес отводит ГГ к Онару, не
теряется возможность пойти с ним к магам
воды, или в восточный лес.

Однако эта проблема решается набором blaresb.


Судя из списка изменений должен сказать, что чтобы осуществить подобное, им пришлось переписать некоторые скрипты полностью и написать новые. Где гарантия, что они случайно не задевают другие? Ставить такой 'фикс' большой риск. Одна удаленная ненароком строчка может лишить нас всего минеталя)

0

Дало то, что я смог, наконец, попасть в Яркендар.
:DD

Ice_Dragon
Эх ты.... А ведь ты даже до четвертой главы еще не дошел ;D Там говорят баг очень страшный есть.

0

Ок, спасибо за советы.
Я думаю лучше купить GII:NOR, она меня сильно зацепила.
А потом уже заново переиграю.

0

IRKNET
Баги в 4-ой главе? D-oh!
_
Зато мне довелось поиграть в GIII: "Отвергнутые Баги".
Она чуть не уничтожила все мои органы чувств.
При одной мысли о сём творении - у меня начинаются муражки по телу и наливаются кровью глаза.
Жуть-жуть-жуть.

0

Есть игры и похуже. Не хочешь разочаровываться - играй в то, что проверено временем. Ночь Ворона это шедевр, без сомнения

0

Страшный баг четвертой главы пофикшен в 2.6. Да и раньше на него натыкались в основном самые упоротые читеры

0

Столкнулся с проблемой в аддоне. Дело в том, что я вступил в кольцо воды, получил квесты от Лареса и Ватраса доставить письма Сатурасу, но у него в диалоге нет таких вариантов ответа. Также дали квест найти части орнамента, а про местонахождение ни слова. Что делать?

0

Карту, где отмечены части орнамента, должен дать Нефариус. Письмо - это та еще проблема, вроде можно будет дать ему письмо дальше по сюжету. Перед открытием портала.

0

Сказали же, искать каменные стоунхенджи. Карта так, если сильно надо.

Какие такие 'письма сатурасу'? Ватрас дает одно письмо - рекомендацию по вступление в кольцо для сатураса. Он дает его после того, как вы выясните, куда делись пропавшие люди.
Ещё в начале второй главы он дает отнести письмо взмен на травку/свиток/зелье, но его нужно доставить не сатурасу, а магу в часовне по пути в монастырь

0

Нет же. Сатурас просит принести рекомендательное письмо от Ватраса, после того, как ты соберешь части орнамента и будет ритуал по его восстановлению. Именно для того, чтобы получить восстановленный орнамент для открытия портала - нужно письмо Ватраса.
Пропавшие люди тут никаким боком не вписываются ;D

0

Ну я нашел 3 стоунхенджа. В 2-х были големы, из которых выпал орнамент, а в 3-ем не было ни голема ни орнамента. Где искать?

0

Поговори с Кавалорном. Он тебя направит к Лорд Хагену за орнаментом.

0

Черта с два. Чтобы ватрас дал письмо для сатураса, нужно вальнуть декстера. Тем самым завершив квест ватраса по пропавшим людям + доставить смс хагену. Орнамент собирается параллельно

0

Короче, Ватрас дает письмо для Сатураса после смерти Декстера, но пригодится оно только после того как орнамент восстановят. Вроде разобрались :/

0

Привет! Есть вопрос к "знатокам": Исследую территорию в Якендаре, в долине, где тролль после моста стоит. Внизу кучка зомби, а с лева по направлению к ним местность какая-то, там мост разрушен. С помощью магии видно, что каменный страж там тусуется, рядом подсвечено что-то цветным, внимание привлекает. Вопрос в том, а туда можно попасть?

0

Да, можно например с обрыва спрыгнуть, который над этой областью, главное не разбиться. Светится привлекающе магический лук, если не ошибаюсь. Но вот потом возникнет проблема посерьезнее - как вернуться назад? :) Там либо с акробатикой, либо с превращением в какое-нибудь дальнопрыгающее животное, либо с львиной долей удачи.

0

спасибо! похоже не судьба :( хотя бы любопытство удовлетворили

0

Я только с акробатикой туда пробирался. Можно еще в шныга превратиться, они вроде далеко прыгают.

0

не в теме про акробатику, как её развивать?

0

Ловкость до 90 докачать и она сама появится.
P.s. Я обычно играю за лучника, поэтому к этому времени акробатика у меня обычно уже имеется. Поэтому я тоже с этим не заморачиваюсь: спрыгала туда - спрыгала обратно и все дела :)

0

свиток мракориса в помощь на обратный путь....а шныга вроде воопще не прыгает)

0

Нет, шныг прыгает, но кто дальше: шныг или мракорис, сложно сказать.

0

Одно могу сказать точно: пираньи очень чуткие разрабы, и на тот случай, если к яркендару вы уже потратили все свитки мракорисов, они закопали один под крестом грега что слева у скалы, если смотреть лицом на первый пост бандитов.

Ибо попасть в то место можно просто спрыгнув с уровня выше, а обратно - только этим свитком. Если нет акробатики, конечно.

0

Я бы на их месте прямо тут же и закопала бы. На тот случай, если кто-нибудь сиганул туда без свитков.

0

В тот же миг Алиса юркнула за ним следом, не думая о том, как же она будет выбираться обратно.

0

На тот случай есть лоадгейм. Игра не настолько казуальна, чтобы пихать под нос игроку решение задачи. В игре вообще всё выверено до мелочей. Нет ничего лишнего, и при этом всё самодостаточно

0

НАРОД!!!! Я понял, почему Кардиф (чувак в таверне в порте) не хотел говорить об Аттиле. По мимо того, чтобы выполнить 3 квеста (отобрать у Ренгара деньги Джоры, прийти с компроматом к Халвору и принести Нагуру посылку), надо подойти к Ренгару ещё раз. Он будет стоять позади казармы (с того места можно сразу по тропинке спуститься в порт). Нужно поговорить с ним о том, что вы хотите сдать его ополчению. Он будет просить этого не делать. Спрашиваем, какой от этого толк. Он скажет, что может замолвить словечко за нас перед влиятельными людьми. Говорим ему, чтоб драпал со всех ног (то есть не сажаем за решётку). Всё, после этого бежим к Кардифу, разговариваем с ним. Если не заговорит, поспите, а потом опять к нему. Можно ещё поговорить с Ренгару об этом сразу после того, как отобрали у него деньги Джоры.

0

Недавно прошел готику с оригинальной озвучкой. Теперь русскую даже запускать не хочется( Жаль нет сабов к видеороликам

0

Должен заметить, что озвучка ГГ во второй готике намного больше подходит оригиналу чем в первой.

0

зато женская озвучка у немцев лично мне не понравилась,а так тоже на дойтче играю с сабами,ибо во второй готе в аддоне и оригинале озвучка разная

0

Очутившись в Хоринисе, почти сразу наткнулся на мелкий квест "Наглый вор". Наглецов не переношу, потому согласился помочь торговцу разобраться с ворюгой. Однако после его бегства не стал с ним разговаривать - ни угрожать, ни договариваться, почему-то был уверен, что он на меня нападет, поэтому расстрелял Ренгару на расстоянии из лука. Так получилось, что случайно нашел вонючую записку в рыбе и не стал сдавать властям Халвора. Уже позже узнал, что для попадания в гильдию воров необходимо выполнить квест Нагура, после чего он меня похвалил, но владелец кабака Кардиф не сообщает в разговоре с ним о том, что некто ждет меня за рыбным магазином. Нет Аттилы - нет ключа, а значит, нет доступа в канализацию, насколько я понимаю, все застряло из-за убийства Ренгару, точнее, из-за отсутствия разговора с ним? Что теперь? Как я понимаю, Кардиф уже никогда не сообщит о разговоре с Аттилой, выход один - получение ключа через консоль? Или лучше вызвать консолью Аттилу (это как-то честнее и интереснее)? Ренгару воскрешать не собираюсь - что сделано, то сделано. Мучают сомнения, не поломает ли игру этот консольный трюк?

0

Вот как раз лучше воскресить именно Ренгару, тогда ничего не сломается. А потом опять убить, если хочешь. К тому же не такой он уж и плохой персонаж. Ты еще Кантара убей, хех. А потом наблюдай как происходит симуляция жизни трупа)

0

Вообще не стоит убивать персонажей, которых можно оглушить. Как сказал Торус в Ночи Ворона - с каждым убитым персонажем умирает и частичка общества. Вы разрушаете созданную разработчиками идиллию, разрушаете иллюзию целостности этого маленького мира. К тому же, за такое бесчинство вас покарает Ватрас. Жестоко.

0

Привет народ. Требуется помощь: в Готике 2 Ночь ворона выбрал путь наемника, хочу научиться ковать мечи из магической руды, Беннет вроде бы меня обучил, но когда начинаю ковать открывается меню в котором вообще нет никаких мечей, т.е. ковать нечего. Подхожу к Беннету и говорю, хочу более подробно знать о ковке из руды, он отвечает "этого недостаточно, может потом"

0

ребят где найти скрижальки на одноручник 3 и на лук 3

0

а насчёт ковок у меня всё норм было у тебя руда есть магическая?

0

Владислав Чернаков
Карты скрижалей уже лет 10 как лежат на готик.аг.ру. Да и вообще везде

0

Помогите,пожалуйста,с проблемой. Много раз проходила готику,но после последнего раза немного запамятовала. Если не изменяет память,Ларес должен отвести в лес за орнаментом. Но он не хочет. Декстера убила, в круг воды вступила,3 орнамента отдала,играю за мага. Квест на долину рудников получен. Вото только Сатурасу письмо Ватраса не отдается,и Ларес,засранец,вести не хочет. В чем проблема? Или я сделала что-то ни так.Или не сделала?

0

Ларес тут не нужен совершенно. Добыть орнамент из восточного леса можно и без его помощи
.
А по поводу того, почему он не хочет, так нужно сначала получить карту мест, где расположены орнаменты, у Нефариуса. Дальше идешь в Сатурасу и говоришь,что Нефариус попросил тебя найти недостающие части и дал карту. Сатурас смотрит на нее и говорит, что там слишком опасно, и что можно обратится к Ларесу за помощью. Перед этим, нужно принести орнамент Лареса Сатурасу.

Письмо нужно для того, чтобы открыть портал из кольца орнаментов, который до сих пор не сделан.

0

Вроде еще нужно воспользоваться телепортом из пещеры около таверны, и который в катакомбах находится, чтобы у Нефариуса появился диалог про карту. Или вообще всеми телепортами нужно воспользоваться.
Просто читай дневник и диалоги персонажей, чтобы не возникало таких тупых вопросов.

0

Начнем с того,что вопросы у меня не тупые,и я всё читаю. К тому же квест с телепортами я давно закрыла,карту получила,и Сатурас мне давно сказал,что сие место с орнаментом опасно. И если ты не заметил(а),то выше в своем сообщение я это всё написала. И что сдала 3 ОРНАМЕНТА. Поэтому я явно отнесла орнамент магом

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ