на главную
об игре
Gothic 2 14.06.2003

Кузнечное дело - расскажите по подробнее...

Не могу понять как делать новые вещи, я стал кузнецом (по совместительству работыю в местной милиции),помогите именем ИННОСА по подробнее пожалуйста.

Комментарии: 14
Ваш комментарий

Огромное спасибо ваши советы мне тоже помогли, да прибудит с вами сила ИННОСА.

1

Научись ковать мечи у Хорада (Беннета), купи сырую сталь, раскали её и молотком на наковальне куй)))))
Как грится - хочешь жни а хочешь - куй, всё равно..... мечи так себе:-D

0

Property
Ковка оружия нужна, в принципе, только наёмнику. Выучиться можно у Харада, у Беннета, у Яна. После того, как выучиваешься ковать свой первый меч - кустарный, можно выучить улучшенный меч, дальше - по желанию:

Длинный рудный меч (45/40) одноручный (необходима 1 руда);
Рудный меч для двух рук (50/50) двуручный (необходимо 2 руды);
Рудный дополнительный меч (60/50) одноручный (необходимо 2 руды);
Тяжелый меч для двух рук (70/70) двуручный (необходимо 3 руды);
Боевой рудный клинок (75/65) одноручный (необходимо 3 руды);
Тяжелый боевой рудный клинок (90/90) двуручный (необходимо 4 руды).

Мечи «Смерть Дракона» можно выковать только после прочтения специальной книги из секретной комнаты подвалов монастыря Инноса (или у Беннета, но тогда за LP):

Рудный меч Смерть Дракона (90/80) одноручный (необходимо 4 руды + 5 кровь дракона);
Большой рудный меч Смерть Дракона (110/100) двуручный (необходимо 5 руды + 5 кровь дракона).

0

Alucard_
Иннос благодарит тебя

0

Ещё вопрос. В игре нашёл мало загоотвок для ковки. Где и у кого и как их можно достать побольше :)

0

У Беннета, хотя это больше похоже на чит.

0

А как у Бенета заготовки то достать ??? Он же их не продаёт, или я что- то не так понял ??? И почему это похоже на чит ??? Поясните плиз, какие надо сделать действия, чтобы у Беннета достать заготовки.

0

Tibb
Если я всё правильно понял, нпс нужна болванка чтобы взаимодействовать с наковальней, и игра даёт сталь Беннету, но ещё и торгаш и когда их покупаеш, то игра видит что у него нету стали и даёт снова

0

Парень прочитай прохождение.
У харада ничего нет, но вгороде есть еще один кузнец, идем к нему нужно быть чуть-чуть прокаченным убиваем его работника чтобы не мешал,( именно убиваем а не калечим), сразу бьем этого кузнеца, когда он встает применяем заклятие забыть( чтобы он не рассказал об убийстве лорду Андре, а то придется платить штраф), а далее как тока он подходит к наковальне и начинае ковать бьем его не насмерть и не со стрелкового оружия, забираем у него сталь и расплавленные заготовки и продолжаем эти действия как тока он встанет и подойдет к печи или наковальне но не к воде. Это можно продолжать до бесконечности, но обычно хватает 3 готических дней с перерывом на ночь (ночью кузнец не работает)

0

2 Dark Paladin

Балшое Шпасибо :)

0

Как не продает? У меня все продавал, только рецептам не учил, так как я мент.

0

Хмм...забавно
У меня стоит Акелловская версия(Сама Готика 2+ Ночь Ворона), Беннет продаёт их весь день.
Схема такая, покупаешь у него все заготовки какие есть, потом выходишь из меню, снова начинаешь разговор, снова покупаешь итак весь день часов 11ти пока Беннет не уйдёт спать )))
За 1 день "готического" времени зарабатываю порядка 20.000 монет )))

0

У меня забагалась наковальня! У меня и молот кузнеца и обычная сталь и раскаленная и обычный молоток но ее я использовать не могу, как и нпс (они просто рядом стоят некоторое время и уходят) Кто сталкивался? Как решить?

0