на главную
об игре
Gothic 2 14.06.2003

Помогаю в прохождении gothic2 (закрыта)

если будут вопросы оброщайтесь!
а да чуть не забыл будут вопросы по диккурик или по готике ночь черного ворона тоже пишите!!!
но в интернете я сейчас мало бываю но все равно пишите!

Комментарии: 218
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

все темы по Диккурику на форуме Готики-1

твоя помощь по Дикурику будет на том форуме весьма неоценимая, т.к. отвечать практически некому ;)

0

А в остальном здесь все уже друг друг помогли по сотенке раз

0

Готы кто знает как заработать 1-й круг рун???
Помогите пожалуйста!

0

сначала поступи в монастырь послушником, потом пройди испытание, после чего тебя смогут обучить создавать руны.

0

голову поломал, подскажите как отвечать вызванному духу Крадхорну (или как его там =)) в локации древнего города Строителей, там где маги воды после открытия портала тусят !!!

0

Вот верные ответы.
1. Ты хранитель духов (иначе он просто разговаривать не будет)
2. Защищали Воины
3. Прямой приказ могут отдать жрецы (священники)
4. Последнее слово имеют ученые
5. Помогают и лечат, соответственно, целители
6. Кто виновен во всем - воины
7. Кто закрыл портал - ТЫ ЭТОГО ЗНАТЬ НЕ МОЖЕШЬ!

0

где достать карту аркакаеготам(где маги тусуются) не могу найти храм на востоке ( если можно напиши где какого цвета таблички были ) у меня в инвернтаре лежит зеленая - да вроде не дает ее...все оббегал....надо карту...

0

Люди, поможите. :) Лютеро хочет когти глорха (снеппера) за кольцо. Игде их нарыть мона? (без навыков охотника)

0

Вожака снепперов ты найдешь возле стоянки группы паладинов под предводительством Файета.
О вожаке можно узнать из разговора с городским стражником там же на стоянке.Взамен на секрет о вожаке этот стражник попросит тебя вывести его из долины.Чтобы вырвать когти не нужно специальных умений.После того как убьешь этого глорха (снеппера) у него на теле найдешь когти,когти отдашь Лютеро.

Еще вопросы ?
Именем ИННОСА !

0

Вопросы есть. :)
Это стоянка рудокопов? Мне уже давали задание погонять снепперов. Но ни о каком вожаке речи не шло. И о просьбе охранника слинять из долины тоже.
Я в 4 главе. Может уже поздняк метаться?

0

И еще:
Чел (на А****, может Ангар?) в крепости хочет свой (мой :)) амулет маны. Отдавать жалко. Будет ли мне "хорошо" помимо экспы? А может завалить его потом?

0

В следующий раз вопрос можешь написать в моем топе. :) буду только рад !

Да уже поздно,надо прежде чем в долину идти все квесты взять в Хоринисе.А в долине эти квесты и выполнить. Прежде чем пойдешь охотится на глорхов надо как следует с Файетом поговорить,он скажет что ... (не помню имя) сидящий возле костра кое-что знает о глорхах.Этот городской стражник расскажет о вожаке.Потом есть два варианта прохождения квеста : либо перебить всех глорхов,либо убить вожака.

Ангар,бывший КОР Ангар,хороший парень амулет можешь отдать,потом можно его побить и отобрать амулет.Хотя зачем сориться со старыми знакомыми ? :)
А ты за кого играешь ?

Если будет вопросы пиши.
Именем ИННОСА !

0

Zatar, я паллом играю. А магией вообще не пользусь. :) Этож ее (ману) восстанавливать за.мучаешься. Да и не надать она. Мелочь с арбалета валится, а покрепше хто - булатного изведает.
Попробую Лютеро отделать. За кольцо. :)

З.Ы. А арбаль >60 качает кто-нить?

0

Арбалет качает Руга в казармах.А также Драгомир около таверны "мертвые гарпии".
Кстати кольцо и правда неплохое.А магию зря не используешь...я всегда когда за Паладина играл с магией бегал.

Если есть вопросы спрашивай.
Именем ИННОСА !

0

Руга и Драгомир только до 60 качают. А кто больше?

0

Никто,только Гирион на корабле...в 6 главе .

0

Это в самом конце что ли? А экспа там будет чтоб качать?
Плохо это - я уж было хотел драконов валить "прицельно".

0

Я получил задание от Гаронда провести инспекцию на 3 шахтах,1 на севере и 2 на юге.
В одной из шахт на юге я ничево не нашол кроме трупов и кучи ползунов,я эту шахту
зачистил но что в ней делать незнаю.

0

Как выдешь из шахты, идёшь на северо-восток, там должен быть проход, у подножья которого лежат 2 мёртвых Паладина. Когда зайдёшь в него, увидишь Диего, побозаришь с ним и всё поймёшь.

0

где найти всех пропавших людей чо бы "матрас" дал добро магам воды об экспидиции, ватраса кто-то должен заменить на посту , на никто менять почемуто не хочет

0

Кто такой и где найти Декстора? чо то я уже подзабыл

0

В другой теме произошла опечатка не диего а декстр, а так не плохая идея сидеть в одной теме

0

Хочу проходить за магов, когда дают задание прохождения первого круга огня пишеться на немецком. Что делать???

0

А может быть ты имеешь виду испытание огня???
Кто дал тибе это задание???

0

Я в третьей главе,а играю за паладина.Нашёл Глаз Инноса испорченый.Иду в монастырь а там мне главный маг говорит что мне надо идти к Ватрасу,он знает что дальше делать.Прихожу к Ватрасу а он говорит что помогать мне не будет пока его не сменит другой маг воды.ПОМОГИТЕ! Где найти другого мага,или чё дальше делать.

0

Яркендар пройди сначала.Когда Равена замочишь,Миксир придет в город и заменит Ватраса

0

Накопились вопросы:
1. Хо-Шпак у мя все-таки как-то убился… М.б. со скалы сиганул, а м.б. я его имя в толпе орков при атаке не заметил… Расскажите, чо там по сюжету, если б он жив был и я к нему после Ур-Шака пошел бы??? (а так Ур-Шак на мя зуб заточил и матом кроет..)
2. На Равешщине чо хочет и надо принесть голому хрену??? Уж я и шкуры всех мастей ему перетаскал, и униформы – рыцаря, мента, пирата, бандита со своего плеча – предлагал… Не берет, гнида! Чо надо-то??
3. Возле кабака у бандитов хрен спит – его просто мочить, аль по сюжету прок от него какой есть (экспа квестовая)???
4. Где (у кого) три ключа от трех сундуков бандитов (один возле Торуса, др. возле Фиска, третий – у спящего)??? Мочить их пробовал – нет у них ключей….
5. Есть ли прок по сюжету (кому впендюрить ЗА ЭКСПУ?):
- блокнот расчетов добычи пиратов (Грег не берет)???
- текст песни поганой про рыцарей Инноса???
- царапанное блюдо в форме чаши???
6. Кто помнит рецепт зелья силы из 6-й главы (где скелеты)??? Черными жемчужинами я запасся, вроде сера и колбы нужны, а это ли и чо еще???

0

1.Хош-Пака и надо было мочить
2.Я ему отдавал кольчугу кольца воды
3.У спящего можно отобрать меч.Этот меч-один из лучших в игре
4.про ключи не помню,знаю только что ключа от сундука Эстебана в игре НЕТ.
5.С помощью этой книжки можно было проникнуть в хибару Грега.
Че это за песня такая??Я вроде не находил.
А чашку я так никуда и не пристроил,продал Беннету в 6 главе.
6.Не помню

0

Я на раскопки пришёл,где маги воды портал исследуют.Подошёл к главному магу(не помню как его зовут)отдал найденый орнамент поговорил,и он мне карту дал с местонахождением других орнаментов.Я её открываю а вместо карты появляется просто серый лист.Это баг или я что-то не так сделал?Г2 классная игра но меня бесят эти баги или как их там......

0

Яркендар - это Равенщина (на нашем слэнге) - это и есть то, что за порталом, т.е. новая локация в аддоне Ночь Ворона.

0

Nick
"Я её открываю а вместо карты появляется просто серый лист.Это баг или я что-то не так сделал?"
У меня токаж проблема была. Это баг(точее даж не баг разрабов, а криворукость локализаторов, у тя во время инсталляции два файла - паки с текстурами не открылись, и не откроются не мучься.) Ну дак вот сюда зайди http://www.playground.ru/forums/gothic2/55581/ там среди последних 2-3 постов поищи, будет тебе ответ на вопрос.

0

alllexx
"Голый" получил у меня одежду горожанина (в Хоринисе лежит в сундуках за стражником почти на входе)
Я открыл все сундуки, кроме который около Торена (Торуса?), подозреваю что ключ своровать (отобрать) у кого-то надо, не умел просто воровать)) Спящего типа я убил, заманив подальше от бандитов - у него ключ был (стопудово) и меч "Бэтти".
А кто такой Шпак там у вас?)))) может я его под горячую руку того, и имя не спросил?))

[BF]Striker
Насчет сундука Эстебана ты не погорячился?)))

Да, кстати, в моей пиратской версии НВ - болотник для ремонта амулета Инноса не нужен)))
А есть ли в игре где еще магические стрелы для магического лука, или только всего 30 штук их?

0

Кто знает,что надо делать возле ворот,которые ведут в чертоги..Возле них стоял чёрный маг,который оставил в наследство ключ,записку и какой-то артефакт....

0

А есть ли в игре где еще магические стрелы для магического лука, или только всего 30 штук их?

только 30

Solid-Snake,
ты в какой главе?

0

В одной из комнат, вроде в правом ряду, если стоять лицом к воротам будет артефакт, чтото вроде "Глаз Силы", может я ошибаюся, но он похож на жемчужину. нада с ним подойти к воротам и использовать их)

0

Их надо открыть ;)
Читаешь бумажку, которую оставил тебе черный маг, в руках держишь Глаз Силы (очень кстати подсказал Фейр), встаешь около ворот, нажимаешь Enter. Ворота открываются, иди вперед, увидишь, что будет...

Кстати, ты во все комнатки этой большой залы заходил? Та много чего есть хорошего :))

0

Я в 6-ой главе.Когда я замочил самого крутого ищущего после него осталась куча борохла и какой-то глаз силы.Чё сним нужно сделать ???

0
0

А всё понятно.Можно уже не писать.Я прошёл дальше!

0

За кого лучше играть.Ну не по тому кому как нравится , а у кого больше преимущества.Например на маге у меня Готика виснет , когда мочишь каменного дракона.

0

попробуй уменьшить настройки в игре, чтоб не зависала ;)

пройди игру за каждого персонажа (маг, наемник, палладин) - и сам увидишь, кто тебе больше понравится :))

0

На мой взгляд, играть легче всего за паладинов.

0

Погорячился,его можно читами ввести:)))

0

Помогите пожалуйста, как выполнить квест от Андре: "РАспространитель травки" замучался искать.

0

Если ты ищешь ТЮК травы, то иди в складские помещения портовой части Хориниса, там, после драки с охранником возьмеш у него ключ от сундука. В сундуке тюк и лежит (Андре лучше сказать, что выбросил в море, пристроишь его у наемников). Если хочешь узнать, кто торгует косяками, то отправляйся в "Красный фонарь" , перетри с девчонками (придется заплатить сутенерам :) ) и в результате пару косяков тебе продадут - это улики...

0

[BF]Striker, я читами не пользуюсь и желания нет пока) Откуда информация, что нет ключа? Все сундуки около Эстебана я вскрыл. Может у меня версия такая пиратская???

0

По этому вопросу даже большая тема была на snowball.ru,ни у кого этого ключа нету.Если у тебя есть,то значит или у тебя стоит какой-нибудь хитрый патч или еще чего-нибудь.

0

Я щас начал за мага опять проходить. В понедельник наверно смогу сказать, где ключ. Только поточнее координаты сундука. Возле Эстебана, по-моему их два - слева и справа (в доме и под навесом).
Версия игры у меня, кажется, 2.6.

0

Я имею в виду под НАВЕСОМ напротив Фиска.
(с остальными, кстати, разобрался - ключи у них, у Торуса и у спящего, я глаза не разул)
Бетти, кстати, интересная штука - ЛОВКОСТИ просит 110, т.е. как шпага (а не силы)...

0

Да,сундук под навесом рядом с Фиском

0

Я нашел 3 из 4 орнаментов.На поле Секоба,у лорда Хагена и ещё где-то.Вообшем последний находиться где-то в лесу и как я читал туда с кем-то надо идти.Подскажите с кем надо идти(и не просто имя, а где он находится так-как на имена у меня память плохая)?

0

Да можно и одному сходить, но если сходить Ларсом, который стоит в городе, в порту и смотрит на море, то будет много легче.

0

Да только Ларс как правило молчит как партизан и придется топать самому

0

А куда идти то?.У меня с картой где отмечены местонахождения орнаментов какой-то баг(вместо карты серый лист)Можно ли коротко обяснить куда топать?

0

Самый близкий путь-если идти по направлению от маяка к кругу солнца.Выходишь через ворота на рыночной площади и поворачиваешь налево.По тропинке поднимешься наверх и прямо впереди будет дорога.Топаешь по ней до конца и увидишь такой же каменный круг,как и остальные.

0

Глава 1
А вопросик такой по аддону, который Die Nacht Des Raben. Версия 2.6 пишет. Насколько я понял - это версия аддона. Как на него патчики встанут?
И кстати, генмор такой. 10-й уровень, послушник. Но почему-то любая тварь, даже шныги, не говоря про мракорисов сносят максимум с трёх ударов. Это фича или бага???
И до кучи - ХЗ где искать то, куда Пирокар в первом Испытании послал. НЕ подскажете?

0

аддон - он такой и есть, все зверье и враги в нем крутые, так что прокачиваться надо очень хорошо.

Тебе нужно будет найти пещеру с 4 светящимися столбами, между которыми находится сундук с рунным камнем, Пирокар дал тебе ключ.
Идешь от монастыря по дороге, выходишь на полянку, где таверна, огибаешь слева скалу и идешь по новой дороге, что ведет к поляне тролля (черного). Смотри по карте. Доходишь до тролля, идешь правее, переходишь мост и идешь прямо под скалу. Там где-то в листве вход в пещеру. Проходишь внутрь, в правую пещеру.

0

2 Maska-Z
Спасибо большое. А вот вопрос - вынести его как-нибудь можно, этот аддон. Честно говоря, ещё не ковырял. Но уж больно напрягает, когда толпа сраных падальщиков с тобой очень даже легко разделывается. Пока стрелами обхожусь - забираюсь повыше чтоб не достали и оттуда хреначу... Только вот стрел много надо. И против скелетов с орками не катит - они тоже не дураки запрыгнуть. Не говоря уж про бандитов.

0

все его(аддон) заканчивают, и заново начинают :))
а ты форум почитай, сейчас только по аддону вопросы и задают, аддон еще зовется "ночь ворона"

прокачивайся: травками, яблоками, темными грибами, скрижалями, напитками, молитвами, ...возможностей много :))

0

У меня ещё вопрос.В 4ой части мне надо мочить драконов.Первым я выбрал леденого.Я уже и стрелял в него из арбалета и бил мечом а у него жизнь не отбавляется.Вроде Глаз инноса с собой(вернее на себе)и оружие хорошее.Не понимаю ,может кто что знает,подскажите.

0

перед тем, как ты будешь убивать дракона, надо надеть на себя глаз (то есть его активировать), дракон после этого станет смертным. Если глаз не одеть - дракон останется бессмертным. После чего с ним сначала поговори, а потом убивай.
если у тебя аддон - то драконы тут крутые (видно, как у них жизнь восстанавливается) :))
я играла за мага, выпускала на них демонов по одному :)) те дракона сами и завалили.. :))

0

Я уже убил 3 драконов(ледяной,болотный,огненный).И мне никто ничего не говорит.Может еще кого убить или что?

0

Народ, кто знает для чего в игре есть селедка (не рыба)? Стоит 0, восстанавливает 20 жизни.

0

кого лучше сдать Сару или этого торговца(не помню как его зовут)лорду Андре

0

2Толя
Выгоднее экономически сдать Сару.
2Nick
Дракон каменный находится в крепости на юге(ака старый форт), где в первой Готике нужно было найти один из Фокусирующих камней

0

Так что там насчёт селёдки,знает кто-нибудь?

0

Дейтвительно, что с селедкой? А то я прошлое прохождение банально ее сожрал. :)

0

Что за селедка, где вы ее нашли? :)

0

Селедку я находил недалеко от ворот Хориниса, в пещере.... Где то слышаЛ, что она повышает парметр при использовании с чем-то ( пиво или молоко :) ), но сам, тоже, "банально сожрал":)...

0

Не селедка в сундуке. Сундук в пещере. Пещера с бандитами около двора Акила. Там еще записка торговца рыбой из порта, на Х его имя.

0

так это, наверное, та тухлая рыба, из которой вытаскивается записка для торговца рыбой? :))

0

Ее вроде сожрать нельзя, тока записку вынуть и все:(

0

Н-е-е , именно селедка , все правильно pres сказал , стоимость 0, +20 к жизни. Может, в пиратках она и по-другому называется (вобла, например :) ), но у Аккелы так...

0

Что вы так суетитесь, ненужна ваша селёдка никому, находил я её тоже, но приминения ненашёл ей, так и хранил до конца игры.

0

Ну, применение-то есть, она жизнь восстанавливает, как любая другая жрачка....
А вот у мя вопрос:
НА ФИГ НУЖНЫ МАГИЧЕСКИЙ ЛУК И АРБАЛЕТ????
просто продать - ясно, но никто ТОКА ими не берется, все и так бьются нормально другим оружием... Вот их-то я таскал, таскал, так с ними и остался даже апосля скелета-дракона....

0

Помогите, где найти мужичка ГЕТТАТА. В 4 ой главе, мне он нужен для обученя снятие чешуек, я ща в легкой броне охотника на драконов гоняю, хочится среднюю, там Яну 20 чешуек принести надо.

0

В Зоне-Минентале на юге карты по пути в гору (после моста с орками) под тропинкой на эту гору...

0

Прес777,селёдка всё таки лежит не в той пещере,где записка Хальвору,а как с ворот городских налево пойдёшь,но тоже в пещере,с бандитом и бродягой.
Ну так что,можно спокойно хавать её?Непонятно только,почему она стоит 0 р. и располагается внизу инвентаря, не как положено еде.

0

2 corg: Вот и мне кажется, что похожа она на квестовую рыбу. Может ее скормить кому надо за опыт?

0

Расслабьтесь.:)Эта селедка-просто прикол разработчиков.

0

Да ну её ,эту селёдку,так заинтриговала!

0

Народ помогите!!!
надо всего 2 вещи...
1) Где мне лучше всего прокачять отмычки???(и можно как в 1 Готике прокачивать их дальше??)
2)Где лежит ключ от канализации???
плз хелп!!!

0

1. Прокачать отмычки - хмм.. вообще-то качай ловкость, тогда и отмычки
реже ломаться будут.
2. Ключ от канализации можно получить выполнив квест вора Нагура,
невыдачи стражникам Ренгару(спёр кошелёк у одного из торговцев) и
Хальвора (записка в рыбе - её найдём в пещере бандитов около двора Акила),
или наоборот сдать их всех лорду Андре. В любом случае встретим Атиллу (о
встрече предупредит Кардиф в кабаке в порту) за домом Хальвора и
по-доброму или по-плохому ключ он нам отдаст.

0

Если кому нужен жир кротокрыса, сила +5 и колечко, лежащее на корабле - есть способ попасть ка корабль в 1 главе. По веревке (как канатоходец) с пирса. Охрану можно обойти.

0

Я не понимаю что мне делать?Лорд Хаген решил на орков напасть,увёл всю охрану с корабля. мне вроде как надо захватить корабль или что.Чё делать дальше?подскажите!

0

Ты б хоть написал за кого играешь,а то тут телепатов нет.Если за ОнД,то надо наехать на судью,если за пала,то на мужика,который рядом с кораблем тусуется(раньше тренировал паладинов перед ратушей),а за мага точно не помню,но вроде то же,что про паладина

0

Надо найти карту острова в подвалах монастыря и посмотреть ее. Дальше собирать команду.

0

Короче имеется охотник на дракон в средней броне охотника на дракона. 29 уровнь. В руках рудный убиийца драконов (он самый крутой да?).А кстати глава 5, команду я собрал и на материке осталось несколько дел:
1.Где мона заработать быстро тыщ 5 (мне на тяжелую не хватает)?
2.Кто нить собирал все яйца драконов, сколькл их штук?
3.В Хоринисе в одной из пещер я (где то неподолеку от Черного тролля) я нашел сундук, необычный по периметру лился божественный свет, я сразу подумал что там лежит что-то особенное, где найти ключ от него?
4.Прыгали в воду в порту? Если плыть вперед наткнетесь на острав, там есть пещера (да, там еще шипы),
я открыл все сундуки кроме одного, где ключь?
5.Где есть много сильных тварей? (кроме Ирдората)
6.Кто качает одноручное ружие до 100?
7. Кто качает силу до 100?
8. Одноручный Гнев Инноса лучше чем Рудный убиийца драконов?
9.Какие вы бы посоветовали бы повыполнять квесты в 5 главе???

0

У меня ещё вопрос.Я от Ксадара получил письмо что книгу ту из монастыря надо забрать.С этим главным магом поговорил.Меня пустили в комнату где должна лежать книга.Но её там нету.Где же эта книга?

0

StemAX,
я играла за мага, так что могу ответить только на несколько твоих вопросов:

3.В Хоринисе в одной из пещер я (где то неподолеку от Черного тролля) я нашел сундук, необычный по периметру лился божественный свет, я сразу подумал что там лежит что-то особенное, где найти ключ от него?

это миссия для мага, в сундуке лежит рунный камень ;)

4.Прыгали в воду в порту? Если плыть вперед наткнетесь на острав, там есть пещера (да, там еще шипы),
я открыл все сундуки кроме одного, где ключь?


ага, заплывала, и не раз :)) Ключ тебе даст Ханна (владелица ночлежки напротив ментовских казарм), если ей принесешь книгу Лемара (дает в долг).

Nick
05.03.05 17:21
У меня ещё вопрос.Я от Ксадара получил письмо что книгу ту из монастыря надо забрать.С этим главным магом поговорил.Меня пустили в комнату где должна лежать книга.Но её там нету.Где же эта книга?


эта книга дает возможность попасть в секретную библиотеку, в книге есть ключ от двери библиотеки. Вероятно, ты не туда попал ;)

0

Я сейчас набираю команду на корабль.Не хватает только капитана.Этот идиот в монастыре говорит что у него много работы,а этот наёмник говорит что-то про какой-то ключ.Где найти ключ или надо помочь этому из монастыря выполнить работу?

0

Что хочешь то и делай.За Йоргена(вроде) надо пойти к Прокару и поговорить с ним на эту тему.А с наемником надо открыть в Минентале ворота замка, а как точно не помню.Вроде там на стене стоит рядом с ними стоит чувак с ключом от двери слева от него. там и надо повернуть эту фигню.
А еще капитаном может быть Джек.

0

Прокар мне ничего не говорит кроме благословение,Джек говорит что никогда капитаном не был.

0

Nick ты кем играешь? Я наемником играю, и Йоргнн у меня уже капитан. Надо сначало подойти к нему , потом к Пирокару, он даст мисссию "отчистить башню Ксардаса" убъешь всех демонов и всё. Иорген твой.

0

А с наемником надо сначало спросить Ли, нет ли у него кого на примете и тока потом подкатить к Торлофу.

0

Я играю за паладина.И вот ещё вопрос,команду уже набрал,после заставки с кораблем появляюсь неизвесно где.Только себя и панель где жизнь отображается вижу.Остальное только тёмный икран.Баг это или что?

0

Во-во, а уже думал у меня одного такие траблы. У меня после заставки с кораблем вообще в Винду викидывало. У уже думал все - наигрался! Но потом ролик не стал просматривать до конца (нажал то ли Esc, то ли Enter - не помню) и игра сдвинулась, я оказался в чертогах Идората. Наверно, все таки, баг...

0

Народ!!! Спасайте!!!

Е*нул всех драконов в рудниковой долине! (красного в последнюю очередь... а может на этой карте есть еще?) Прихожу в замок - а там это мало кого волнует: дали экспы с деньгами и забыли! Со всеми вроде перебазарил, почти всех е*нул, кого только мог... И ЧТО ДАЛЬШЕ ДЕЛАТЬ НЕ ЗНАЮ!!!

0

3 Это типа не все? Болотный, Ледяной, Огненный...

0

... и каменный, который нходится в крепости на юге, южнее огненного.

0

Пасиба, чел!!! Я совсем отупел уже с этой учебой... Буду искать... А не подскажешь как каменных големов е*ашить? Как в 1 Готике? Молоточком?

0

Не идёт.Уже 4 раза заставку пропускал все равно тоже самое!

0

Nick
Послушай,львиная доля подобных проблем происходит по вине драйверов видеокары, кот некоректно выполняет refresh. Совет - либо скачай последнюю версию драйверов на видео, либо перед самым отплытием поставь минимальные установки видео в игре..Это поможет снять нагрузку с железа...

0

Уважаемые, что лучше прокачать (как дополнительное оружие; основное-меч) Лук или Арбалет? Я прокачал только одноруч до 30% сила 30 ловкость 20. И что лучше одноруч или дворуч?
И есть ли учителя, которые луки и арбалеты до 100% качают?


При поступлении в ополчение дают Легкие доспехи ополчения. А как достать тяжелые доспехи ополчения? Или кто-то выдает? Когда?

0

Самое сильноое стрелковое оружие в игре - арбалет, но прокачать его до 100 без лука не получится, лук будет прокачиваться автоматически.. В начале игры лучше прокачать лук.. За учителей не волнуйся...
Тяжелые доспехи ополченца купишь в рудниковой долине во 2 главе.. Копи деньги...
PS Да, вот еще... под конец игры махать мечем я забросил. Имея достаточную ловкость, стрелковым оружием можно пользоваться эффективней. Да и драконы легче выносились арбалетом, вот только нежить лучше убивается мечем, у них резист к стрелам выше

0

Что, стрелы меж ребер пролетают?

0

Верно подмечено! У меня и самого именно такое впечатление и сложилось :)

0

Люди!Никто не в курсе как делать скрины Gothic 2??????

0

Народ плз ХЕЛП!!!
если у меня, к примеру, 100% бой двуручным оружием и я читаю книгу(которая добовляет 5%)
мне добавитса или нет???? (и с силой и ловкостю!!!!
ПОЖАЛУСТА ответте точно!!!

0

Plz ответьте можно или нет, а если можно-то как??????

0

RedStorm
Да тебе добавится ! Кстати так и нужно делать - сначала развит какойто навык до сотни , а потом его взгреть книжкой !

Ну на тебе ещё совет ! (Просто так от Себя)
Когда ты силу докачешь до сотни то чтобы подкачать её дальше - выше сотни, сделай так - Одень на себя кольцо военноначальника орков и в это врямя она уменшится - потом догони её до сотни и сними колечко !



LooseR

Скрины в Готике можно делать принт скрином !
1- Зафиксируй нужную тебе картину !
2- Нажми Print Screen !
3- Сверни Готику в трей !
4- Откорой какой нибудь графический редактор и вставь !

Работает 100% ! Но хотя по моему по другому (заложенного в Готику)нету ! Но если хочешь могу порыться для тебя в Файлах Готики мож смогу посадить на Горячую клавишу с копиркой в нужное тебе местто ?

0

Версия от Акеллы без Аддона. Прохожу игру первый раз. Сейчас играю во-второй главе.
Первый вопрос.
Меня очень порадовало большое количество побочных квестов в первой главе. А в остальных главах не сюжетных квестов будет много? Будут ли они добавлятся?
Второй вопрос.
Задание гильдии воров "Кровавые чаши". Нашел 4 штуки. Знаю, что одна у Валентино и одна у Судьи. Как у них ключи достать? Ловкости для карманной кражи мало. Ну, Валентино наверное можно побить/забрать ключ/и забвение на него использовать (ведь можно?).
А как с судьей? Побить его нельзя... бессмертный... не бьется. А украсть не хватает ловкости. Что делать?

0

Качать ловкость и воровать. Иначе никак.

0

Faustiann
От ловкости прямо зависит % шанс успеха ! если ловкость 100 или выше то тырь всё што плохо лежит ! *Иннос закроет на это глаза :-) *

0

Спасибо тебе --- FILOSOF ---!!! у меня есть еще вопросы, если ты не против....
итак "кольцо военноначальника орков" где его найти??? (спасибо за совет)
и где еще книги можно взять ??? (любые!!!!!)
и где мне прокачять бой на двуручных до 100%??
ну и самое главное где мне докачять силу до 100???
токо не на острове а на старой или новой карте готики

0

RedStorm

Ну вообщем то !
1- Кольцо военноначальника орков (их поверь мне у тебя будет великое множество) ты сможешь не найти, а добыть в 5 главе так, как
они Военноначалники появятся - будешь снимать с их трупов !

Книги поскупаешь у продовцов ! Тебе понадобятся 2 те которые увеличивают умения !
Если просто почитать то в Монастыре в библитотеке !

Ну если ты Палладин то до 100% тебе поможет прокочаться только Хаген !
Ежели за наёмника то Ли !
Ну если ты маг то забей ! :-)

Силу неплохо качает стоящий рядом с Хагеном чувак ! А вообще этих учителей у которых можно прокачать силу хоть стреляй - их навалом !

0

где мне силу до 100 прокачять в 2 -4 главах!??

0

Где мне найти секстант для Рамиреза

0

Всем известный секрет прокачки силы:
качаешь до 90
одеваешь кольцо военачальника орков
качаешь до 90
снимаешь кольцо
сила 110

0

Играю за паладина, подскажите, как создать руну, о которой написано в Альманахе, где взять святую воду?

0

Руну создать на рунном столе.
Святая вода есть в продаже. У Лютеро, например.

0

Одержимые....Одержимые.....Нашел всех, кроме ЭНГРОМА. Где он??????

0

Глянь тут:
http://www.travel.ag.ru/gothic/g2/info_oder.shtml
Правда я так и не понял, где он. Видимо в Менинтале.

0

Спасибо Pres за ссылку. Но яне нашел его там!. Походу этото чел появится в 5 главе, а я ща в 4. И в спсках персонажей он числится как житель Хориниса. И неужели нет людей кто знает где этот ЭНГРОМ?

0

А по ходу ж этот Энгром - охотник в Минентале,там ещё Тальбин,тоже охотник.Может ошибаюсь.

0

Все нашел этого чела (Энгрома)!!!!!!!!!!!!!!!!!Он тусуется в Руднековой Долине, та где еще Маркос(помойму так его) с его рудой (ну рядом с домиком у которого крыша красная) та он и стоит между двух рыцарей. Теперь могу привести весь список одержимых:
1.Фернандо - верхняя часть Хориниса.
2.Вино - ферма Лобарта.
3.Бромор - бардель "Красные фонари"
4.Рендольф - ферма Акилла.
5.Энгром - сказано выше.
6.Буртус - в замке Руд. Долины (он еще силу качает )
7. Секоб - не подалеку от фермы Онара.
Пойму все, магам эта миссия очень даже пригодится. С целью обагащения и получения експы.

0

У меня ещё вопросы.
1Где найти Ленса(шпион магов воды в лагере бандитов)?
2В чем плюс если я открою ворота в замке рудниковой долины?

0

Ещё кое-что вспомнил.Вы все говорите про какого-то духа Крадхорна.Он вопросами мучает а я его 2 часа искал так и не нашёл.Подскажите где он(поподробнее а то я плохо ориентируюсь)?

0

2. В чём плюс? Да не в чём! Сбегутся куча орков и замутолят всех Палов в замке, и возможно тебя если герой твой слаб.

0

Я тоже не могу найти дух того самого Крадхорна. И свиток с заклинанием есть, а где того вызывать не знаю.
Подскажите пожлста.

0

Да плюс очень большой в открывании ворот. :) EXPA
Сначала паллов с собратией валишь, дабы не возникло у них конфликтов с орками на почве рассовой неприязни. А после открытия ворот - орков, дабы паллам в гробу от досады не ворочалось. Double EXPA :)

0

У меня есть вопрос: ктонибуть знает как в яркендаре нормальным путем забраться на пирамиду в которой маги ночуют, там на крыше скелет лежит с кошельком и еще какимто мусором - ничего особенного но просто интересно, а то мне приходилось привращаться в мракориса и пролазеть под горами за текстурами?

0

А что с Ленсом то?Где он всё таки?

0

Да валяется он на востоке, у начала болот, почти на тропинке.
Не EXPA a XP.

0

Зачем нужно серебро Корагона?Корагон(хозяин таверны)брать не хочет.

0

Где достать легкую,среднюю броню охотника на драконов

0

Только-что нашёл труп Диего в рудниковой долине в ущелье.В то-же самое время он у меня на корабле живой.Что это баг или прикол разработчиков?

0

На самом деле все твои друзя-клоны настоящих, которых убил Белиар и подсунул те клонов чтоб напакостить в третьей части:)

0

Я во 2 главе аддона Готики 2. Что надо сделать для того чтобы меня приняли в Кольцо? По идее Ватрас мне должен дать какое-то письмо Сатурасу, но не фига.

0

Народ! Ян не хочет делать доспехи ОнД...Кровь есть, чешуя - 24 штуки, бабла - 18000. Че делать? И кто такой Беннет и где он сидит? HELP!!!

0

В тюряге Хориниса Беннет сидит. комната слева от лорда Андре

0

чур насмех не поднимать, а просто помочь :)
короче так: третья глава, дали мне разрешение на получку
этого шоколадного глаза, говорят иди в монастырь... и тут все!
штопор! где ж я этот монастырь найду? только не говорите что
он в городе! :)

0

Берешь карту Хориноса, проводишь диагональ снизу слева - вверх направо, чуть выше центра - домик у которого дворик выходит в озерцо. Это - монастырь. А ключик от двери монастыря у тебя есть?

0

pres777.
Вельмі дзякуй!(Большое пасибо!).

0

2 Вра4
Как всегда, начать свой путь ты должен с таверны «Мертвая Гарпия» ( своеобразный «пуп» земли Хориниса), читай указатели. Если идешь правильно, то слева от тебя должно быть святилище ( туда посылает Ватрас, когда просит выполнить задание посыльного). Дальше будет мост над озером, за ним монастырь…

0

да я уже сам нашел, но всеже спасибо ;)
ЗЫ а то у меня все долина-город-долина-город-ксардас :)
поэому то в гарпию не захаживаю

0

Не в курсе где найти могилу Куархадрона, для вызова духа?

0

Юго-западный угол карты, в том районе, где голый хрен шмотье просит по тропе и налево вверх, там большая пещера, ГДЕ ТРОЛЛЬ и гоблины - вот у них за спиной дверь в саркофаг Квадрахона...

0

Как пройти испытание в храме Инноса(про живую скалу).

0

ответ на твой вопрос здесь пункт 2 (все испытания для мага)

0

Я извиняюсь, если эта тема уже обсуждалась, но: Где найти Кровавые чаши?
Я нашел только 5.

0

да, обсуждалась, тема находится на этой странице ниже (посмотри внимательно, но не ошибешься, написана она заглавными буквами) и называется "Кровавые кубки". ;)

0

1.Люди где находятся пропавшие люди.. скажите хоть как попасть на базу к пиратам ,я так понял что они там..
2.Где найти добровольца который Ватраса подменит в городе ?
3.Что лучше качать .. силу или владение оружием ?
4. Как можно побыстрее прокачатся ?
Заранее спасибо.

0

Sp1rit

Пропавшие люди это главный квест адона точнее расказывать не буду интерес потеряеш но небольшую подсказку дам попробуй поговорить с пиратом находящимся в бухте поправую сторону от гавани

0

А доброволец появится после прохождения Адона

0

Susumo
я всё понимаю но я к пирату подходил он тока сказал что спроси у Декстера.. я пошел к нему с ним побазарил он сказал что виноват Ворон кажется а где его найти я хз... также где эта шлюха Люсия я тоже без понятия... ответь плз хотябы где этот Ворон тупой.

0

1.Люди где находятся пропавшие люди.. скажите хоть как попасть на базу к пиратам ,я так понял что они там..

поспрашивай всех в городе, у наемников и магов, у тебя появтся отметки о пропавших людях. Одного из пропавших ты можешь найти в ложбинке между скалами, справа от пашни, как пойти к наемникам из города, там же есть ступеньки на верхнюю долину, котопая ведет к воротам в рудную долину. Короче в этой ложбинке ты найдешь пиратов, а как их убъешь - найдешь одного из пропаших людей - это помощник столяра Торбена. Его подружка Лючия - находится напротив через пашню, за домом одного помещика. Там тоже будет стоянка разбойников. Сходи в башню Декстера, всех замочи, у Декстера в карманах все забери, все бумаги прочитай, потом иди к Ватрасу. Он тебя пошлет искать пропаших людей в другую локацию. К омощнику Торбена тоже сходи осле того, как ты все выполнишь, что я тебе написала.

2.Где найти добровольца который Ватраса подменит в городе ?

найдешь в другой местности, под названием Яркендар. А послать туда тебя должен Ватрас.

3.Что лучше качать .. силу или владение оружием ?

и то, и другое, если ты наемник или палладин. А если маг, то ману.

4. Как можно побыстрее прокачатся ?
Заранее спасибо.


миссии выполняй, вразов бей, набирай очки знаний, их используй с умом, есть еще темы про это. Сссылки на темы здесь

0

Maska-Z
огромное спасибо ! мне осталось только замочить всех у декстера что будет довольно сложно....

0

Я купил свиток "Вызов Демона" и демон замочил всех за меня. Довольно просто было. В одного тоже не сложно мочить: Сначала замочи Декстера в башне а потом его бандиты начнут ломиться. ты встань на лестницу там же в башне и мочи их по одному. Лично я их так завалил.Приятного прохождения!!!

0

Спасиба что помогли оч благодарен.. теперь спокойно продолжаю проходить ....

0

Еще легче - настучать Грегу про Декстера, и в начале боя он к тебе присоединится и всех завалит, правда опыт теряется. Самый простой способ - купить в городе свиток огненного дождя и скастовать, когда они все на тебя бежать будут.

0

Я тоже не могу пройти квест "Кровавые чаши".Где находится дом Валентино?А я прокачал силу и ловкость на халяву:берёшь кольцо(или пояс)который увеличивает силу(ловкость)одеваешь.смотришь, допустим 160сила,одеваешь 165сила,снимаешь165,одеваешь170,снимаешь170,одеваешь175....и так далее.(главное после каждого раза смотреть меню(где сила и ловкость отображаются))

0

И ещё,как использовать карманное воровство?Что надо нажать?

0

Нужно просто войти в диалог с каким либо персонажем, и там будек графа "Произвести кражу" или что-то в этом роде, и оценка сложности воровства. И естественно чтобы воровать нужно обучиться соответствующему навыку.

0

Здравствуй народ. Как я понял за магов народу мало играет. Прохожу испытание. О чём говорит старик, который посередине сидит (в монастыре). Что-то там "то, что веруюющий по нитки собирёт..." Это что???
А где достать Рунный камень? Пришлите рекомендации пожалуйста на мыло: rkron@rambler.ru

0

что нужно отвечать куарходрону

0

Ronix
10.05.05 22:42
Прохожу испытание. О чём говорит старик, который посередине сидит (в монастыре). Что-то там "то, что веруюющий по нитки собирёт..." Это что???


он говорит, что тебе нужно пойти вдоль статуй Инноса, чтобы добраться до заветного места - пещеры с 4-мя столбами света и между ними сундук. Подробнее здесь

А где достать Рунный камень? Пришлите рекомендации пожалуйста на мыло: rkron@rambler.ru

рунный камень находится в той же пещере.

RUS 58
16.05.05 16:29
что нужно отвечать куарходрону


ответ здесь

0

Подсакажите плизз!!! Я приплыл на коробле на остров, выгрузился и побежал. Дошел до дрокона, которого уже убивал!! Убил его, а дальше пройти немогу, потомучто нету никуда прохода, нету моста дальше , а внезу пропасть??? подскажите плизз че делать?? можь у мя игра глючная!!!!!!!!!

0

А видишь две башни на той стороне обрыва? На верху каждой из них есть плита-переключатель. Стреляй по ним из лука или арбалета - появится мост.

0

Сенки за совет, буду дальше проходить)))

0

Блин, где эта гробница Куарходрона? Объяснения магов воды я прослушал, в queste написано что на западе. Весь запад обыскал, найти не могу, someone help me pleeease

0

следуй....
к месту где ты этому отшельнику одежду давал приди....
там короч перекресток .... на мост, вниз и вверх
вот ты идешь вверх по левой стороне горы....
под маленьким мостиком проходишь.....
а потом там будет типа поворотик налево ...там то он и есть (просто убьешь по пути тролля)

0

Торус, Thanks, буду проходить дальше...

0

Белиар,
Кваходрона ты можешь найти, открыв эту тему

0

Народ подскажите как перепрыгнуть через разрушенный мост,туда прыгнул замочил 2 каменных
сторожей и набрал всего а обратно застрял(сваливаюсь в пропасть) место я назвать не могу
но я гоняюсь за Вороном и осталось произнести закленание в храме а тут такая невезуха.

0

Брудер Сергей , следуй....
если у тебя есть заклинание быстро бегающего существа и прыгающего (варг , иль волк)
тада ты превращаешься в живность, разбегаешь, прыгаешь и резко перед самым (почти ) приземлением ты превращаешься в человека.....))))
должно сработать)))

0

Не в тему.
Народ если кто-то играл в Карателя.
Подскажите как убить летающего дурака в конце уровня в тюрьме?

0

Я всё о разрушеном мосте через который 2 дня прыгаю.
Из превращений у меня осталось огненый ящер им не прыгнеш
но у меня друг играет в эту игру и тоже были сложности перепрыгнуть
он решил проблему надев амулеты и кольца трёх братьев у меня это не проходит
хотел применить код полёта но некуда вводить т.к вызов "В" не вызывает консоль для заливки кода.
Народ уже куча геймеров прошла игру Ночь ворона неужели только у меня заморочки с этим мостом.

0

Выпей зелье ускорения или съешь траву снеппера(её должно быть не меньше 4-5 кустов там), я лично так сделал.

0

Всё спасибо получилось, продолжаю играть.

0

Есть вопросы :
1) Где 6 кровавых кубков?
2) я нашёл 4 из 5 порталов -болото, лагерь наём., далина, каньён. -где последний
3) В лагере наём есть чел который говорит о зелёных челах - чё с ним делать

0

Zabraс
2.В храме откуда ты вышел в Яркендар
3.Надо дать ему косячок. Возьми в сундуке(рядом с ним) рецепт.

0

А с рецептом этим ты еще намучаешься... Чтоб еще вопрос не писал, сразу скажу: КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ есть только у Саггиты (знахарка в пещере). Тока один косяк скрутить-то по игре и сможешь... Так что, пойдеши в Хоринс за стрелами - заскочи к ней, прикупи, квест закроешь...
ЗЫ А косяк крутить надо на столе алхимии...
ЗЗЫ Сам себя поймал - подскажите, а не для рецепта ли блюда трактирщика этот перец-то поганый нужен??? (Это еще один квест там же; кабак напротив этого хрена; я их одновременно бегал).

0

Поищи на форуме тему с примерно таким же названием: Кровавые кубки

0

alllexxx
Красный перец есть ещё у Зуриса.
Если ты про рецепт молотка лу который Снаф(трактирщик) дает то там не нужен красный перец.
По-моему он вообще больше нигде не нужен.

0

Играю Ночь Ворона ответил на вопросы Куархадрона ну а затем зашел в храм где скрылся Ворон! Слева там кнопки надо жать а сверху падает байда с шипами! Что там нужно делать?

0

Нажать кнопки в правильной последовательности...и дверца откроетя...
Помню, что первая кнопка - ЛЮДИ..., посередине, кажись...

0

Вот последовательность мне и надо! а посередине там другая кнопка....

0

Васёк Куролесов...первая - люди..., а далее методом "ПРОБ...&...ОШИБОК"...слыхал о таком...??? удачи...
Или у тебя сэйвы грузятся по 3 часа...???

0

Все номально там три кнопки надо было нажать! Спасибо за первую кнопку

0

На здоровье...заходи почаще...просто потрындеть...
Люблю юзеров, которые не забывают поблагодарить, за помощ и отклик...

0

Уделал я Ворона за два удара своим мечем Гроза Драконов! У Ворона смотрю тоже не плохой меч Коготь Белиара молнии раздает! Теперь надо валить в Хоринис я так понял часть аддона кончилась ну а дальше я все знаю!

0

Не забудь посетить Яркендар в 4-й главе. Куча высокоуровневых тварей отреспавнится.

0

Васек Куролесов,
теперь иди к Сатурасу.

0

Спасибо! Я был уже у него! Я уже убил всех драконов скоро на корабле поплыву! Я её уже проходил 2 раза! :)

0

У меня вопрос: где ключ от сундука в храме на болотах?(там должна быть табличка, кот. нужна для миссии, а ключа нет!)

0

Лёха, ключ находится в этом же храме у одного каменного сторожа ;)

0

Подскажите, Паладин получает квест на рога мракориса? А то ещё лп потрачу.

0

Жалко, а то я столько экспы набил:)

0