на главную
об игре
Gothic 2 14.06.2003

Ночь Ворона. Не могу попасть в портал

Не могу попасть в портал который видёт на остров.Перешёл во вторую главу,вступил в кольцо воды,выполнил квесты с похищением людей и с поставкой оружия.Потом меня послали на встречу в товерну Мёртвая Гарпия,вообщем я с Лересом поговорил он меня принял и дал мне кольчугу,а потом сказал что надо идти к Ватрасу.Прихожу к Ватрасу он мне говорит что у меня есть для тебя поручение,надо отнести письмо Сатарусу.Пройти до раскопок тебе поможет ЛАРЕС.Подхожу к нему а у него в диалогах только "Хорошо пошли"....(Примечание из прохождения игры"И самое главное: не просите его проводить вас до двора Онара. Иначе произойдет баг, в результате которого невозможно выполнить задание магов воды, а, следовательно, и попасть в Яркендар.")Я не стал нажимать этот диалог,а кроме него там только "Научи меня чему-нибудь".Прихожу один к этим раскопкам и иду в Сатарусу с посланием.Тот мне наченает гнать чушь про барьер из первой готики и про то как я им всем навредил,а потом говорит типа я не хочу с тобой разговаривать и всё.Потом нажимаешь повторный диалог с ним,а он несёт тоже самое,что не хочет со мной разговаривать и не тем самым не даёт мне отдать ему письмо.Вообщем прошу помочь пожалуста!!!!Игра очень клёвая и мне не хочеться просать её на пол пути!!Всем спасибо!!!

Комментарии: 121
Ваш комментарий

Народ!Всем спасибо за советы.У меня был просто баг.Я начал занаго и всё нормально.Щас вот бегаю по болотам ищу какую-то фигню,типа скрижеля,мне дал это задание чувак который стоит перед входом в лагерь бандитов.Вот чтобы попасть в лагерь надо найти эту штуку на болоте.Тебе ещё неводку даёт какой-то тип который сидит возле лагеря.Говорит что на болоте есть развалины вот там и лежит эта штука.Не могу найти,запарился уже.Кто знает подскажите?
Всем спасибо!!

1

Когда меня Ларес не хотел вести к Магам воды (и орнамент не давал), т. е. у него даже в окне диалога не было такого варианта, мне посоветовали такой вариант: вызываешь консоль (по моему - с характеристиками ГГ) и там вбиваешь Lares потом Enter. Все сработало.
Кстати, аккуратно зачистив Яркендар и получив всю возможную экспу, пошел в Миненталь и это не показалось мне детской прогулкой. А уж идти туда до Яркендара... Не знаю... Ну если только быстро пробежаться по главным квестам (найти экспидиции) и не ставить себе целью "сеять разумное доброе вечное..."

1

Помогите мне я играю магом огня где мне взять сообщение в 1главе для Лорда Хагена чтобы Ватрас дал знать Саторосу чтобы Саторас дал мне колцо чтобы открыть портал в долину древних.

1

Всё верно, Ватрас так и будет вонять, тебе надо побазарить с Нефариусом, кстати выучи языки у одного из магов воды, а потом воспользуйся скрижалями, если ещё не знаешь, тобудет сурпрыз!!!

0

Язык я выучил.Начальный крестьянский типа.Но серогно ничё не происходит я так понял что Ларес который стоит в гаване Хориниса должен отвести меня к этим разваленам и дать мне орнамент какой-то.Эт я в прохождении вычитал,а он со мной и не собераеться идти.

0

И где найти этого Нефалуса или как там его???

0

Подойдите к Ларесу и попросите отвести к магам воды. Свой пост покинуть он не может, но если вы найдете замену, он с радостью проводит к месту раскопок. Для этого он вручит кольцо. Оно понадобится, чтобы вас узнавали другие члены братства. Идите к Бальтмару, предварительно надев кольцо. Тот признает в вас своего, и согласится покараулить, пока Ларес будет отсутствовать.
Где мне найти этого Бальтмара?

0

KoЯneviCh
у меня баг, я уже отдал отдал орнамент Ларесу, но не ходил к магам, теперь нет опции сопровождения к ним.
глава 3, присоединился к братству кольца, квест замена для Лареса выполнен
есть только опция забрать орнамент.
Где маги воды?, скажи пожалуйста, чтобы я сам отнёс орнамент.

0

Diversant-Нашел я Нефалуса он мне ничё не сказал.А Ватрас у меня кстате не гонит у меня гонит Сатарус,письмо не берёт которое дал Ватрас.И Ларес гонит,итди со мной не хочет не куда.=))Вообщем одни баги....)

0

Он у тебя письмо не возьмет пока ты орнаменты все не притащишь

0

Проверь ещё раз:

Ты должен подойти к Ларесу и попроситься иттить, он откажется, даст кольцо. одевай кольцо, беги к Бальтраму(торговец нар площади), потом оппять к Ларесу, ондолжен согласиться.
Если всётки нре соглашается, попробуй выпросить орнамент и отнеси сам (уменя перрвыйраз как-то так получилось).

Забегай к магам воды и иди дальше по коррридорам, увидишь Нефариуса и портал, говори с обоими - Нефариусом, Сатурасом, должно получиться.

Кстати есть один прикол - в 5-й главе один из магов воды удвоится:
первый экземпляр останется в долине строителей, второй - лежать трупом в одной шахте (у меня было 2 Сатураса и 2 Кроноса).При себе у трупа будет листок бумаги, кооторый вообще нахер не нужен,при исп-и просто проглатывается. А ведь было бы неплохо, если бы в Готе можно было клепать самому свитки заклинаний(из тех же материалов, что и руны)!!!

А вонять ивправду должен Сатуорас, яимя пперепутал, но протом он исправится

0

Нефига!!Подхожу к Бальтмору,а у него только "Что есть на продажу".И всё,больше диалогов нету не фига,а Ларес всё молчит ГАД!Пытался его замочить,а он не фига не умирает,короче баг какой то.
Народ помогите пожалуста!!
И если у кого-нибудь найдёться персонаж уровня 10-11(желательно лучник,т.е чтоб прокачена была ловкость и сам лук..)То вышлите на мыло x-a@bk.ru
Всем заранее спасибо.!

0

Кольцо одето,но толку нет.Может надо определённые квесты выполнить а??
А сколько там вообще этих оргаментов?У меня есть 2 вот Ларес должен один дать,но он ничё не даёт.

0

Один тебе даёт Ватрас
Второй в лесу (Ларс тебя туда отведёт)
Третей недолеко от фермы Секоба (каменный круг)
Четвёртый недолеко от города Хоринес. Там стоит Каволорон.

0

Почему со мной Ларес не хочет идти?Может надо какие то определённые квесты выполнить?
Я вот только во вторую главу перешёл,меня в долину рудников отправили....

0

А Ватрас тебе что-нибудь говорит о Ларесе?

0

А ты просил его отвести тебя к Онару?

0

Hakon
А не как нельзя обойти баг, если к Онару ходил? Только заново?

0

Со мной Ларс тоже никуда идти не хочет,хотя к Онару меня не отводил.Видимо, внешность ГГ доверия не внушает:))

0

Во-первых-у тебя должны быть все части (4) орнамента.
Во-вторых -Ты должен пройти миссии про поставки оружия , про пропавших людей (ты прочитал письмо Равена декстеру?).
В-третьих-Сатурас должен убедиться в твоих благих намерениях(Получи письмо от Ватраса)

0

Точно не помню,но вроде если стоять спиной ко входу в лагерь бандитов,то надо бежать налево до упора.Здание здоровое не пропустишь.Там лежат 2 плитки,1 Сатурасу отдать надо,а вторую этому,который тебя посылает.Правда его все равно придется замочить.

0

Я во2 главе Ночи ворона. Не могу вступить в Кольцо. Пожалуйста, скажите все что нужно для этого сделать.

0

Завали Декстера,забери записку с его тушки и отнеси ее Ватрасу (записку а не тушку:))

0

Как воскресить квахадрона?

0

зайди на эту тему: КВАХОДРОН, там ответы, которые надо сказать Кваходрону.

0

А мне почемуто ларес не дал никакой одежды кольца воды почему не подскажите?

0

а как открыть портал???у меня есть кольцо только чето не получается.

0

Слева от портала...есть кругляшок...туда и сделай...CTRL...

0

вот я достал одежду бандитов, а обязательно нужно выполнять все квесты в лагере бандитов или можно всех замочить?

0

все квесты надо выполнять, мочить их будешь(если захочешь, конечно), когда соберешься в чертоги Белиара (это конец 5 главы).

0

серега, если хочешь просто мяса... - мочи..., если поиграть - выполняй квесты...Квесты - это интересно...

0

Серёга777, мой тебе совет: сначала выполни все квесты, а потом МОЧИ!!!

0

Так я и не понял. Если Ларес уже отвёл тебя к Онару, то баг уже не исправить? К магам воды не отведёт?
Очень не хочется начинать снова.

Я сейчас магом огня стал. Вторая глава. Может есть какая-то возможность загрузить героя? Я на 13 уровне. Круг огня 1.

0

Не плачь...Отведёт он тебя к Магам Воды...

0

Хммм... После каких действий?

0

Народ! Подскажите, как в Готике 2 Ночь Ворона пользоваться волшебными свитками? я, вроде, в инвентаре нажимаю на свиток заклинания и ничего не происходит!!! там квест есть про заклинание для забвения, так не получается у меня. а ещё я пробовал свиток для вызова орка тоже не получилось!

0

Открой инвентарь и поставь на свитке свободную циферку...
Закрой инвентарь и нажми клавишу с ентой циферкой...Подойди к объекту так, чтобы высветилось его название(имя...) далее жми действие...(у кого как установлено...)

0

Ага, дела такие. У кого Ларес отказывается идти к магам воды не волнуйтесь.
Баг есть, но он проходим.
Надо просто сходить в долину рудников и выполнить квесты с тремя экпидиционными группами. Таким образом вы переходите в следующую главу.
А вот в ней то и идите к Ларесу. Он с вами не пойдёт, но отдаст вам часть орнамента! С ним идите к Сатурасу. Начнётся квест с оставшимися частями орнамента и как результат, вы идёте в Яркендар. Сатурас так же не сразу возьмёт у вас письмо от Ватраса, но не волнуйтесь, и до письма дело дойдёт.
Главное

0

Ты издеваешься в аддоне в миненталь до яркендара и без когтя идти?

0

А меня никакой Ларес никогда в жизни никуда не водил... Хрн ли, сами мы не из деревни, дорогу завсегда найдём...

0

Ну а как ты заполучил кусок орнамента, который у него, и который он обычно отдает, когда доводит тебя до развалин?...

0

Слово "Главное" я не писал. Это баг.
Миненталь? Вообще не знаю что это.
Ещё один аддон? Хмм... Надо поставить.

0

Подскажите, в какой стороне находится рудниковая долина. И ещё, что с этими выключателями на колоннах делать, а то мне маги воды сказали принести 3 орнамента, я нашел одно место, нажимаю на выключатели (там их два) и ничего не происходит!
Насчет Лареса: у меня тоже такой глюк был. Просто в самом начале, когда Ларес предлагает куда идти и дает свое кольцо, чтобы торговцу показать, (там на выбор к Онару или к магам воды) надо выбирать к магам. чтобы орнамент забрать я поступил нечестно (каюсь!!!) набрал marvin, ввёл там kill, у мертвого, но продолжающего стоять на месте Лареса забрал орнамент, а после этого нажал O (переселение в тело Лареса) и в консоли Cheat full, после чего Ларес снова ожил, но уже без орнамента, который остался у меня!

0

Доктор Йохансон, выключателей три( во всех трех местах), так что ищи ;)

Рудниковая долина: Купи карту у Гарвела, увидишь травяное плато, иди туда, там 2 охранника на воротах стоят, не пропустишь ;)

0

L-A-N-A через восточные ворота идти? в сторону таверны?

0

Да, рядом с двором Секоба, слева, если идти по направлению к Онару, есть лестница между гор, которая ведет к двору кагого то другого помещика, не помню как его зовут, хоть убей, так вот проход в рудниковую долину рядом с этим двором на травяном плато

Я щас посмотрю как его зовут

0

Спасибр, премного благодарен!

0

посмотрела, его зовут Бенгар. Удачи ;)

0

2 Доктор Йахансан
Уже поздно, правда, но всё равно! Начинай новую игру! Ты начитерил выше крыши, переселившись в другого NPC!!! Теперь ты будешь знать все навыки, такие, типа как алхимия, вскрытие замков, снятие трофеев. Альтернативный вариант: убей Ларса командой "kill", забери все, что нужно, сфокусируйся на Ларсе, нажми клавишу "T". Появится его ID. Снова нажми на "T", чтобы убрать ID, и напиши на консоли: "insert ID", где "ID"= это ID Ларса. Аккуратнее с читами!

0

Помогите в прохождении! Я не могу найти орнаменты! Сколько там переключателей? (два или еще есть?)
Напишите где они точно находятся, может там есть какая-то последовательность, или это может баг?

0

Переключателей по три. Последовательность значения не имеет, главное, чтобы все. Возле города, за двором крестьянина, там каменного сторожа нет, нада выполнить квест и забрать его у главного паладина.

0

я нашел только по 2 на каждом круге, на вертикальных камнях, где третьи, может они не на камнях в круге, а где-нибудь рядом? Никому неизвестно такого бага? Напишите пожалуйста конкретно, на каких камнях они находятся (если не трудно)!
заранее спасибо!

0

В каждом круге по три конструкции в форме пуквы "П"...на каждой из конструкций есть переключатель...Побегай хорошенько вокруг столбов...или походи...

0

спасибо Playshner! помог твой совет - походить! а кто-нибудь может мне сказать что такое скрижали и где найти секстант, который просит принести один из воров?

0

Скринжали-каменные плитки, повышающие характеристики ГГ.
Если у тебя есть умение читать на древних языках, то сможешь прокачивать с их помощью силу, ловкость, одноручник, двуручник, лук и арбалет.
Секстант есть в сундуке у пирата Грега в Яркендаре.
Есть ещё где-то, но я не помню где точно.

0

Исчо секстант валяется в куче хлама каменного драхна (его пещера над фортом в скале, где с Лестером юнитор в первой Готе искали)....

0

Подскажите кто-нибудь как можно обучиться магии если я наемник? это вообще когда-нибудь можно будет сделать? хотя бы первому кругу? А руны можно будет делать только когда обучишься кругу, да?

0

ОНДы не могут обучиться магии...Могут только использовать одноразовые свитки...
Я всегда все нужные скупал...и очень помогало...

0

Если Ларес проводил тебя до наёмников то будет глюк после которого ты не сможешь попасть в Яркендар

0

Если ты наёмник то мана будет стоить для тебя в 2 раза больше чем магу

0

Странно а у меня все гильдии качаются одинаково
Сам проверял до 30 1очко за еденицу до 60 по 2 до 90 по3 и т.д.

версия от фаргуса 2.6

0

да нет, я имел ввиду обучаться кругу магии, а не ману качать, она-то качается, а вот круг изучать не могу, чтоб руны использовать или делать их! ну можно или нет выучить круг, если ты наемник?
и никто не знает как открыть сундук в пещере под мостом, как идти к таверне из Хоринеса (ну где бандиты были), а то там сундук, а ключа нет!
заранее спасибо

0

Если ты ОнД, то круги магии для тебя закрыты...
В сундуке под мостом лежит рунный камень. Ключ к сундуку даёт (только магу) Лютеро за выполнение квеста про когти повелителя снепперов.

0

Помогите прохожу наёмником в 2 главе не могу найти Гестата вроде написано на юге востоке я всю карту облазил в Минентале он вроде должен меня научить снимать кожу с ползунов поговорил с Диего где ГЕСТАТ может это баг у меня скажите где он должен стоять только подробно напишите если не трудно?

0

У меня такой вопрос.В первой главе заходя на ферму Аккила встречаешь двух наемников.Так вот что будет если их неубевать, как повернется ход событей и что еще можно сделать в этой ситуации.

0

Никак не повернётся...просто невыполненный квест.

0

То Lords: Гестат находится по пути в гору. Если идти вдоль стены орков, в самом конце стены справа буде подъем в гору. Поднимаешься по ней и вскоре будет две тропы: вверх и вниз. Если идти по тропе вниз то там и будет стоять этот тип. Если хочешь, могу скинуть скрин на мыло.

0

я щас паладин,3 глава,задание-нужно найти ватрасу замену чтобы его ктонить заменил на площади....глаз инноса я нашел,орнамент на Яркендар собрал,но мне его не дают без разрешения ватраса,и я досихпор никак немогу присоединится к кольцу воды,нашу ток кольцо лареса,помогите пожалуйста,кто может заменить Ватраса на площади.....

0

Ватраса заменяет Миксир из Якендара.

0

Кольцо чье Лареса или твое? Если Лареса, то отнеси его торговцу на рынок (не понмю кто возле Цуриса,.. а, Бальтрам). Он заменит Лареса В порту. Если твое кольцо (написано:"ето кольцо мое"), то иди в таверну - там тебя ждут подельники. Только пусть Ларес тебе об этом скажет.

0

кольцо Лареса,я сказал Бальтраду чтобы тот заменил лареса,а они попрежнему остались на своих местах,и к миксиру я подходил,ток он еще в той пещере где они проводят раскопки,и миксир ничего кроме как выучить языки ничего не предлагает.....

0

и с ларесом неприятный баг,он вообще стоит на месте,и када я ему говорю,типа пошли в лес,он стоит как баран на месте...

0

и еще момент,простую готику и готику 2 я прошел,а ночь ворона пройти никак немогу уже 4 раз,сейчас насколько помню надо найти замену ватрасу,но вспомнил что еще нужно собрать 3-х магов для церемонии возраждения глаза инноса,а у мя про это ни малейшего намека нету....оправу я уже починил у беннета,и вот опять застопорился...помогите пожалуйста =((

0

А у Ксардаса ты был? О трёх магах для ритуала должен сказать именно он.

0

был,он молчит как удав =((,в прошлый раз проходил,все было впорядке,а щас прям низнаю че,делать,мож еще че надо сделать??подскажи.... LANA

0

Погоди...а как ты мог починить оправу не узнав у Ксардаса, что для ритуала нужно три мага от разных богов? О_о
Что-то ты чешешь походу...
Если ты бот, то нах так делать?
Если не бот, то поподробнее о проблеме. Как ты узнал, что амулет надо починить?

0

я про починку амулета узнал из прошлого моего прохождения простой готики 2,когда беннета из тюряги вытащил,решил дай поговорю,и смотрю речь есть насчет починки оправы амулета....а насчет трех магов ксардас молчит,сам непойму,ларесу я тож нашел замену,торговец на площади,а ларес никуда неидет,и вообще с ним говорить неочем кроме научи меня,и что там с пропавшими людьми....ватрасу замену найти немогу,с ватрасом тож говорить неочем,я даже к кольцу воды немогу присоединится

я заметил после возвращения из мининталя я пошел к ксардасу,а через некоторое время как я все части для портала собрал,но на яркендаре непобывал,я заметил тупую речь...типа,я побывал на яркендаре и узнал бла-бла-бла.....я это не читали ксардас молчит,и ватрас,и ларес,низнаю че делать,в тупике =((

0

насчет бота...это дядька который всех проверяет???
честно незнаю,знаю кто такой бот в игре,а вот в данной ситуации приминение этого слова никак непойму....

0

В таком случае единственный ответ: ,,не беги впереди паровоза,,
Надо было сначала пройти Яркендар, а уж потом в Миненталь валить)
Придётся начинать заново (если конечно сейва не осталось с первой/второй главы)

0

дай пожалуйста асю...напиши мне прям щас...моя-199-184-203,мне скоро спать,но чуть-чуть я поговорить еще могу....

0

266-150-628
Но только сейчас я не могу никак :(
Или попозже, или тогда завтра

0

ок,мне тож спать уже надо,завтра в школу....завтра потолкуем =))

0

Баг надо давить читом. Входишь в Марвин-мод(B, marvin, в верхнем левом углу будет написано marvin-mode), подходишь к Ларесу или к кому там тебе надо, нажимаешь О. Ты теперь в Ларесе. Дальше TAB - выбрасываешь (ALT) то, что тебе надо, переходишь опять в себя, подбираешь эту хрень и заново к Ватрасу, в таверну, к Ксардасу. В общем ко всей пи*добратии причастной к кольцу воды. Советую не пользоваться марвин-мод в целях обогащения или достижения крутизны. Неинтересно играть будет. А если хочешь, то одолжи доспехи у лорда Хагена. Он голый постоит.

0

и еще....я очветил меч "гнев инноса"а его параметры такиеже остались,и я никаких изменений незаметил
помогите тут тоже

0

бакс,
пиши со знаками препинания свои посты, а то ничего не понятно, что тебе нужно. И не забывай о знаке вопроса, когда что-то спрашиваешь.

0

Миненталь мне не нравится.

0

Народ! помогите! Я уже на раскопках побывал, и там маг мне дал карту с местонахождением орнаментов. Пошел я с ним в Ларесом в лес ( красивая бронька у него:))))) ) и он сказал что не хочет задерживаться в лесу. Мы уже и 2 скелетов гоблинов забрили. Но орнамента там где нарисован какой-то рисунок (типа индийских статуй) я не нашел. Рядом с этим чудаком стоит пещерка.... мрачно там, не хочется ходить.... (хоть я и ополченец, правда меч у меня ржавый на 30 силы) тем более Ларес со мной туда не хочет ходить, а стоит как столб и говорит что не хочет задерживаться.... Помогите где искать этот чертов кусок орнамента!!!!! Заранее спасибо...

0

Ларес должен отвести к кругу из камней. На некоторых камнях есть кнопки, всего их 3. Когда нажмешь на все, появится каменный страж. Долбишь его и забираешь орнамент.

Аналогично с каменным кругом около фермы Секоба и Лобарта.

0

не Ларес меня отвел на тропу. Справа есть такая фигня вроде стоухенджа, но кнопок там не было. Если идти дальше него, то там 2 волка тусят. А слева там лежат скелеты гоблинов пронзенные стрелами и мечами. Дальше пещера, но туда мне соваться не кайф. Вроде там 2 гиганские крысы, но все равно....

0

Метагор Нетерпиливый
Еще раз перечитай мой пост, осмотри каждый камень этого стоухенджа и сделай выводы.

0

а этот камменый страж может меня атаковать?

0

Естественно.

Если ты до сих пор не нашел кнопку, посмотри на этот скрин:

Спойлер
0

Спасибо Большое! Без картинки уже нашел 3 выкла..... А как там за другими орнаментами идти?

0

Можно и без Лареса забрать орнамент.

0

Нет, увидели тебя и сразу разбежались:) А если серьезно, то есть конечно. По-моему не очень много, но почетный подарок в лице каменного стража тебе обеспечен.

0

Монстры есть но слабенькие типо крыс да кротов.....но чуть глубже есть и волки и варги...такчто будь осторожней...ну каменный страж, тебя с чаем и печеньками втретит)))

0

))))) а про топорик орка...... Как его убить или есть другой выход. Если есть пришлите скрин. А каменного стража я даже не мочил))))))))

0

1. Боспер дает задание принести ему полдюжины волчьих шкур (6 штук) и за 5 LP обучит добыче шкур животных. Далее, если навык выучен, находим его бывшего ученика Бартока. Предложи ему поохотится, заплатив 50 золотых и следуй за ним в лес. На вопрос "Как ты думаешь, стоит ли углубиться в лес?" отвечай "Стоит" и после мракозверя (с ним поосторожней - он может Бартока грохнуть) и Кровавых Мух дойдете до Орка-Шпиона (/Разведчика). Он без труда его завалит, а оружие можно отнести Гараду.

2. Если установлена чистая ночь ворона, то направляемся вдоль стен у других ворот города (одолев 4 крыс и двух кротокрысов), пока не наткнемся на пещеру с мясными жуками, крысами и бандитами. Бандитов валить не обязательно - Легкий топор орка будет воткнут у ее входа.

3. У наемника Сейфера можно купить. Он на ферме Онара, но туда идти далеко.

4. Если лень возиться с орком, то говорите с Гарадом о том, что орк "Чертовски сильный противник" и тот предложит альтернативу - разобраться с бандитами, ограбившие торговца Хакона. Говорим с Хаконом, предлагаем помощь, информацию о местонахождении берем у стражника Пабло. Тот говорит, что, судя по всему, эти бандиты контактируют со скупщиком краденного и за инфу о нем полагается вознаграждение. Идем в ту пещеру (Ферма Акила, тропинка, ведущая в восточный лес, куда водил ларес к орнаменту - пещера слева от дороги, не доходя до развилки) и поджариваем двух бандитов свитками огненного шара, другого в ближнем бою. В сундуке есть "странно выглядящая рыба" - вскрываем, читаем записку. Возвращаемся в город, сообщаем Хакону, затем Гараду - квест выполнен. Можете идти в портовый квартал к Хальвору и, либо, договориться с ним, либо, пообещать сдать ополчению (и к Лорду Андре за вознаграждением).

0

(((( Бартока уже волчары схавали..... А мракозверя я уже видел..... На одном сайте что-то говорилось про какую-ту пещеру близ Хориниса (может быть и нет) и при входе в эту пещеру лежит топор. Не знаю правда это или нет, так что вас не затрудняю.

0

Метагор Нетерпиливый
Прочитай пост выше, пункт 2.

0

МаксончикX
Опиши подробнее свою проблему, если такова есть.

p.s. Все твои жалкие попытки флуда, вызывают смех ;DDD

0

IRKNET
Какая нахер проблема?Я имел виду:"У меня тоже Gold ну и чо?"
У меня ваще уже Г2В(Ребаланс 2.1)стоит!Нахер мне ваш голд сдался!Кстати IRKNET спасиб за сылочку:)

0

Это Возвращение?Global Mod?Или чё вобще за мод?
А то такой костюмчик в Г2 и НВ не приберёшь!

0

МаксончикX
Это текстурный пакет.
В rebalance full pack можно выбрать такой пакет.

Какая нахер проблема?Я имел виду:"У меня тоже Gold ну и чо?"
Задам тот же ворос:
НУ И ЧО? :DDD

0

ирк---ну всеж есть люди,которые открыли для себя мир готики в первый раз)))

0

помогите 7 глава я посорился с Братством спящего как можно помиритца (можно через Marvin)

0

Hakon

А я сколько раз проходил и в итоге только в первый раз проверил как он работает этот Коготь Белиара а потом загрузил игру и пошел отдал меч Сатурасу.
Физически урон у него меньше чем у обычных мощных мечей, урон магие фиксированый и не 100% шанс удара, урон всего 100, для хорошо защищеных мобов это не урон а так щекотка, вроде тех же элит ных орков или людей-ящеров.
Вот для мага да он актуален более менее, но и то я не стал его пользовать так как в 6й главе появляется своя универсальная и уникальная руна "Святая стрела", еще в паре с Огненым дождем ВЫШЕ КРЫШИ хватает, а руны Белиара спецефические какието, мне не понравились.
А до этого пользовался в основном молнией с Бурей, ну и еще кучкой других рун что из Ищущих выпадают если использовать баг с заморозкой.

0

Agent_Smit75
Весь прикол Когтя проявляется, если пройти яркендар в начале второй главы ещё до похода в долину рудников. Если качать силу так, чтобы в конце игры было ровно 170 (именно столько необходимо, чтобы использовать секиру берсеркера), и при этом использовать все левые прибавки (супчики теклы, молитвы, скрижали...), то ко второй главе не удастся накопить силы для меча с уроном 110, как у Когтя Белиара, если его как следует улучшить. А с когтём можно, вернувшись в яркендара, крошить орков даже по двое, что для того уровня просто шик. Дополнительный урон на орков действует вообще потрясающе: стоит пробить блок, который орки ставят с завидной регулярностью, нанеся смешной физический урон, и молния ударит сверху. Поэтому, ставит орк блок или не ставит, это его не особо спасает. А когда появится лучшее оружие, Коготь можно в любое время отдать Сатурасу и получить громадное количество опыта. причём, как мне показалось, от главы зависит количество этого опыта. Лучше всего отдавать Коготь Белиара в 5 главе.

0

Можно читами открой хараектиристики персонажа просто пропиши marvin и закрой характеристики и у тебя в верхнем левом углу вылезет надпись marvin mode подойди к закрытому порталу и нажми k и он пройдёт сквозь портал и там будет синий круг войди и ты попадёшь в янкедар со всеми магами воды сохранись в янкедаре и выйди из игры и войди всё марвина нету ты в янкедаре СЛИШКОМ МНОГО НЕ ИСПОЛЬЗУЙ ИГРА НАЧНЁТ НЕПРАВИЛНО РАБОТАТЬ ВЕРНЕЙ СОХРАНЕНЕ И УЖЕ ПЕРЕСОХРАНЯТЬСЯ БУДЕТ БЕЗПОЛЕЗНО!

0

ребята, подскажите мне почему когда меня отправили за орнаменами при использовании рычага ничего не происходит, ни на одном из трех мест? вроде бы квест взял, а все равно ничего

0

Короче, у кому не помогает ничего выше, я разскажу как исправить всё. Сначала, идём к Ларесу и открываем "марвин меню"(открываем меню со статами героя и пишем"marvin") и смотря на Ларса нажимаем английскую "О" и вселяемся в Ларса, открываем его инвентарь и выбрасываем орнамент(выделяем предмет и нажымаем прыжок) вселяемся обратно в себя и бежим к Нефариосу и отдаем орнамент и после этого квест начнётся как обычно. Достаем все остальные орнаменты и идём обратно к магу, отдаем орнаменты, ждём, пока маги сделают нам кольцо и идем к Сатурасу, просим у него кольцо, НО он его нам не отдаст, пока мы не отдадим письмо Ватраса, если у вас уже есть письмо, то просто тыкните сначала на "хорошо, дай мне кольцо", а потом появиться строчка что бы отдать кольцо. Всё.

0

Ты когда к Бальтраму подходишь, утебя кольцо Лареса точно одето?

ВСЕ, КТО ХОЧЕТ СВЯЗАТЬ СВОЮ ДАЛЬНЕЙШУЮ ЖИЗНЬ С МАГИЕЙ ОГНЯ, ЗАГЛЯНИТЕ В ТЕМУ "КАК ПРОКАЧАТЬ МАГА (СОВЕТЫ)",
ЯТАМ СВООИМ ОПЫТОМ ПОДЕЛИЛСЯ, надеюсь не зря попу (хотел написать по-другому, да машина не проглатывает) рвал, такие трактаты накалякал.
КСТАТИ, КОТО ЕЩЁ НЕ ОПРЕДЕЛИЛСЯ С ВЫБОРОМ ПРОФЕССИИ, СОВЕТУЮ ИГРАТЬ ЗА МАГА, оно поанчалу сложнее, зато гораздо интереснее

-2