на главную
об игре
Gothic 2 14.06.2003

Про травку и прочее

подскажите кроме болотная трава зачем? а из бузины что-нибудь делается или так жрать?
что такое призрачный свет?
а зеленые шарики летают зачем?
народ не советует самому ворить эликсир ловкости почему?

Комментарии: 25
Ваш комментарий

найди сначала бузину в игре, а потом спрашивай, что с ней делать ;))

0

у меня бузины больше сотни:) и остальной травы дохрена все берегу зачем-то вот и думаю мож сожрать или продать:) зачем маленькие грибы я понял (ману качают) а большие?

0

сначала об игре. Играешь в готику-2 или аддон Ночь ворона? За кого (маг, наемник, палладин)?

0

маг, игра add-on уровень 11 уже к оркам в колонию стукнулся побили:( маны 40 (грибы еще не сожрал кстати добавляют только 1 раз или жрать и жрать:)) умею варить эликир силы!

0

зелье силы пока не пей, сначала прокачивайся у мастеров.
черные грибы каждые 50 штук прибавляют 2 маны
мясные грибы ничего не прибаляют, только восстанавливают здоровье

ну и читайй форум

0

за мага:) стрелу огненую выучил, у мастеров качаться 10опыта - 5силы:( а я его дурень на охоту бросил и на меч одноручный (глупый был):) кстати лесная ягода зачем?:)

0

я вначале съел много грибов 10маны дали, говорят яблоки силу дают, а вино, пиво, вода - бесполезны?

0

не знаю, их две, лесная и дикая, мне ничего не давали, я их продавала. Может кому помоггли, не знаю ;)
зайди в тему "О форуме", там есть ссылки на интересные темы. Что-то есть для мага ;)

каждые 25 яблок - 1 сила
вино, вода, пиво, молоко ничего не дают - только восстанавливают здорове и ману

0

я тут посмотрел ты гуру по играм:)
так ты лично болотную траву продаешь? или куришь(зачем?)

0

когда ешь эту болотную траву, то все вокруг плывет... и зеленым становится
говорят, что можно в это время персонажа, сильнее тебя, побить. Но в аддоне эту болотную траву лучше отдавать одному типу в Яркендаре (Фортунато) - он за нее экспы дает и золото. Так что пока собирай.

Будешь находить золотые слитки, не продавай. В том же Яркендаре один кузнец в шахте покупает их по 10 золота, а так - все покупают по 1 золоту.

0

Зю, не Фортунато, а Фортуно...

0

все равно другого такого персонажа в готике нигде нет ;))

0

отвечу на вопросы мило:
1) Болотная трава понадобится по сюжету всего 1 раз(вроде), когда надо будет восстанавливать глаз Инноса. Саму траву можно перерабатывать в косяки и укуриваться... А можно продавать(и косяки и траву...). твое дело.
2) Бузина - это просто трава. Из нее ничего приготовить нельзя, но на ранних этапах игры она славится умением восстанавливать 5 ед. маны. При кол-ве маны равным 40, очень полезно будет жрать... Но только, я повторюсь, как восстановитель маны...
3) Призрачный свет - это огоньки... один такой тебе в аддоне выдают по разнарядке. Твой много чего умеет, другие - просто нападут(типа территорию удерживают). Сюжетной нагрузки не несут.
4) Какие такие зеленые шарики?
5) А ты народ больше слушай, он тебе и не такого посоветует... Скорее всего просто предостерегают, что на перманентные напитки(увеличивающие раз и навсегда какой-либо показатель) требуется растение "царский щавель"(в пиратке "коронное зелье"), которых не так много на карте. Потому - их можно все потратить, а потом сидеть только с одной хорошо прокаченной характеристикой...
6) Черные грибы прибавляют к мане 10 ед., если их съесть 50 штук. В аддоне - каждый раз, в ориг. только первый раз.
7) лесная ягода смысловой нарузки в игре тоже не несет.
8) мило
18.08.05 13:41 я тут посмотрел ты гуру по играм:)
- Гуру то может она и есть, но только очень странно звучит заявление остальных, что она вродь как играла с прохождением... а это не есть гуд.

0

насчет прокачки силы.
Сила в аддоне используется для оружия ближнего боя (меч) и арбалетов. Это для палладинов и наемников. А для магов - нужно прокачивать ману. Ну и достаточно не более 30 единиц прокачать лук. Для использования лука сила не нужна. Для лука нужна ловкость.

олдмен:
это не твое дело, как я проходила игру (и кстати, не так, как пишут про меня на этом форуме). Я отвечаю, помогаю людям. Понятно? Так и ты помогай, а не говнись.

0

Магам лучше прокачивать ловкость. Есть оружие - шпага мастерства (60 л 120 урон).

0

ВаСёК,

Торусидзе, Диегов, Лестерович, Ватрасенко, ...какая нафиг разница...)))))))))))))))))))))))))))

0

огоньки в святых местах зеленые такие не выделяется ничего просто может там хляву дают или лечение

0

мило, огоньки зеленые так, для понта... А ловкость бутылками
поднимай до 120, тк коронных растений (т.е царского щавеля) 24 штуки.

0

24? Хм, ты меня удивил. Я отсилы ~15 находил.

0

(Для мило)Ты побольше слушай Masky-Z, и ВООБЩЕ не слушай Dark Paladin'a и Playsher'a

0

Колокольчик..., чем же я тебе не угодилъ...??? Я, кажись к мило и не обращался...???

0

По мойму для мага лучше посох (+20 манна)

0

О народ, а как варить зелья силы, а ? Я играю в обычную Готику 2 , не add-on, и если можно, то у кого?

0

Зумер.
--------------------
А ты, (на этом месте должен был бы быть мат), где здесь меня нашел?

0

Зеленые огоньки просто для украшения так сказать,призрачный свет тоже ничего особенно не дает но его вроде можно убить)

0