на главную
об игре
Gothic 3 13.10.2006

Доспехи из брони ползунов

Вот что я недавно откопал в документах в Г3 у себя на компе. С какого-то форума...
Едва ссылку откопал(это был сохранённый документ всё-таки). Вот - http://www.allgothic.ru/forum/showthread.php?t=2389 Самый 1й пост.

Вот что там пишут:
Выяснил про броню из чешуи Сэндкраулеров !
В общем . Квест на эту броню дает орк кузнец в Faring .Надо отправится в пещеру под Cape Dun и вальнуть там в самом низу 2х драконов .Потом вернутся к кузнецу - он даст ключ от квестового сундука , в котором лежит топор . Топор надо принести орку . Далее орк вас обучит отковыриванию чешуек с Sandcrawlerов .(Уник скилл , как в первой готе ) . Далее идем, убиваем краулеров ,получаем 20 чешуек . Потом платим
40к и 20 чешуек , и получаем самую крутую в игре броню

НО !!!!!!!!! Этот квест , и этот сундук есть только в игре с патчем 1.07 !!! В недопатче 1.08 , т.е
1.08 с НоДВД от 1.07 , пропадает как сам квест , так и нужный нам сундук !


А теперь, внимание, вопрос!!! ЭТО ПРАВДА???
У кого осталась древняя непатченная пиратка 1.07?? Можете проверить?
Если это правда, то можно как-нибудь даже ввести эту броньку в игру... Или даже в патче 1.7 попросить сделать... Или хотя бы Одина68 с его русификацией сделать как дополнительную фичу в его сборке. Или просто модом. Ведь сделали же разблокировку Армии Тьмы... Кстати, а почему этот спелл заблокировали?? За что?? Неужели глючный?
И всё же я жду от владельцев пираток с версией 1.07 ответа на вопрос про броник.
Если он есть, то это же почти целое открытие!!))
З.Ы Если она СУЩЕСТВУЕТ, то, пожалуйста, выложите скрин и её характеристики.

Комментарии: 101
Ваш комментарий

Может ты помниш, у меня 1.07.2 пиратка
Орк кузнец, который в замке Фаринга давал мне задание поднять точильный круг, когда это сделал он стал учить меня кузнечному мастерству. Может я не получил этот квест потому что убил драконов под КАп Дун раньше, чем пошел на Фаринг (наврядли)? А какой ваще кузнец? Тот, который в замке в который тебя впускают при 75 респекта в Фаринг? Или в верхнем замке (75 респекта у орков для входа) тоже есть кузнец (там еще не был)?

0

Ну раз он не даёт квест, а драконы убиты, то значит и квест закрылся. Так в Г3 без комьюнити патчей закрываются автоматом все линии диалогов относительно уже убитых монстров и людей. В Фаринге тока 1 кузнец - который жернова говорит поднять. Других не видел. Щас тогда ещё проверю в верхнем замке... Консолью подниму репу до 75 и гляну)) А то драться будут))

0

Только сейчас увидел))) НАЗВАНИЕ ТЕМЫ))) Дааа...старею))) Надо было Доспехи из панцирей ползунов. Сразу видно что ночью писал)) Переименуйте тему, пожалуйста!!

0

Ну что СОВСЕМ НИКТО НЕ ХОЧЕТ МНЕ ПОМОЧЬ??
У кого то ведь осталась пиратка 1.07... Неужели вам так сложно посмотреть?? Ну пожалуйста...

0

Я пробовал и так и сяк, нет такого квеста!!!

Специально достал 1.07 англ.

0

Значит всё же нет... А там один кузнец в Фаринге? Может там второй где-то затесался?? Или во внутренней крепости. Была бы у меня у самого 1.07 я бы даж и не спрашивал...

0

В Фаринге тока 1 кузнец - который жернова говорит поднять. Других не видел. Щас тогда ещё проверю в верхнем замке... Консолью подниму репу до 75 и гляну)) А то драться будут))
Так ессь там или нет?
В других частях города больше кузнецов нет, дефицит...
Или он под рикрытием работает, гад:)
Наврядли он бы мне квест дал, если бы я не убил драконов.
Во всяком случае я бы мог ему "отрапортовать о успешной операции" Часто так бывало, убью кветового монстра/перса, а мне потом кто-то награду дает и хвалит, хоть и не посылал никого валить.
Да он и так квест один дает... и так много для тупого орка. Может в верхнем замке еще кузнец (где КАН) ?

0

Тогда я специально проставлю готу завтра и проверю. А то на днях экстренно пришлось побыть небольшим хранилищем для файлов большого объёма и потому готу снёс. Завтра днём скажу. А щас ещё места до сих пор нет. Итого свободно 2гб))

0

Вот. Я сходил в Фаринг во внутреннюю крепость. Там есть орк, который куёт, т.е он здешний кузнец. Это не тот, что даёт квест на жернов. И чтобы пройти к нему, надо 75 репы у орков. Может это он даёт квест?
Scorpi_on, попробуй проверить того кузнеца во внутренней крепости, где Кан сидит. Начни играть сначала, введи консолькой код на камень телепортации в Фаринг(give It_Teleport_Faring 1), Мистером Хелпером(spawn sh)подними репу в Фаринге и у орков до 80ти и дуй в Фаринг, во внутреннюю крепость. Если тамошний кузнец всё-таки даст квест, то попробуй выполнить его. Попробуй ещё и того, кто давал квест на жернов. Консолькой подними силу(teach Strength количество)до нужного, сдай квест и посмотри, даст ли он новый квест.
Но главное начни новую игру!! Для чистоты эксперимента, так сказать... Как проверишь всё - отпишись. Жду ответа...

0

OK. Токо я щас не дома, попробую на выходных (этих).

0

Сейчас проверил. Ничего Закошь (орк кузнец) не даёт. Да и тот орк который стоит около Кана просто воин - с ним нельзя разговаривать.

0

А что если найти более старую версию Г3?? Или такой нет? Слышал, даже 1.0 есть=)
И...да!! Есть же код на все вещи!!! IDKFA, как в дOOмах)) Он даёт все вещи в игре, которые можно положить в инвентарь. Не исключено, что и эта бронь добавится. Проверьте-ка и этот вариант. Хотя я всё больше убеждаюсь, что это просто очередной стёб... Удивляет только одно. Дата. На тот момент не было ни комьюнити патчей, ни 1.09, и кабаны правили миром)) Хотя...нет, всё же, надежда ещё есть...

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

Картинка всех доспехов.

0

А версия точно 1.07 или меньше? По скрину видно, будто лицензия русская. Или русик ставил?
А что за странный шлем с черепушкой внутри? Это старый вариант шлема Эйнара?
И ещё: шрифты у тебя родные стоят? Я про тот, которым на скрине "Брентон" написано. Если нет, то скажи, что это за шрифты, интересные... Не встречал таких.

Значит пока глухо с бронёй. Жаль.

0

Лицензия 1.07 точно. Всё родное, русские разговоры. За 350.

0

Пропиши Idkfa или просто give all - это все предметы, только Idkfa все по сто, а give all всё по одному, и посмотри на шлем сам.

0

Дак блин))) Надо 1.07!!! А у тебя 1.09!!!! Лицензия вышла с версией 1.09!!!! То-то я думаю, шрифт в навыках больно знакомый...
1.07 и меньше существуют тока как пиратки и качаются с торрентов/лежат на сборниках. Твоя версия не подходит. Лицензия и у меня есть)) Надо 1.07 или меньше. Вот как Scorpi_on вернётся, тогда и посмотрим. У него 1.07. Ну по крайней мере, так написано на таскбаре в названии приложения.
Ждём ответа от него.

0

Только удалять лицензию и устанавливать пиратку ради каких-то доспехов не хочется.

0

Нах они тебе вообще сдались?

0

Хочется узнать, действительно ли их вырезали патчем 1.08, как говорится на том форуме. И к тому же, это идея для мода. Хорошая, между прочим, идея. Если доспехи реально существуют, то можно подать идею по их воскрешению в новых версиях. Может там даже текстуры от неё остались. И моделька. Ведь в Г3 есть много неиспользованных вещей. Введи тот же idkfa и посмотри. Найдёшь много интересного, особенно в секции "Разное". Там даже есть шкура белого оленя, а оленя в игре нет)) Есть кирпичи без названия, второй вид странных грибов(без описания) и пр. Даже есть команды вызова таких существ как кит, чайка, скат и чёто ещё, совсем не из Готики. Но они не работают. Вызывают пустоту. Но не говорится, что типа "нет такого предмета". Надо будет пошерудить файлы с текстурами, может она там есть...

0

Если вписать в консоли WhiteBeer - белый олень, то появится обычный.

0

А шкура у него тоже обычная? Если да, то значит белая шкурка не используется. Я тут ещё одного человека подключил к поискам. Он попробует поискать внутри файлов какие-либо упоминания о броне. Это kampeador. Но он пока не дал ответа. Но, думаю, он поможет.

0

to Shifroval

Я посмотрел все архивы игры и обнаружил:
На драконов в игре существует 3 квеста и не один из них в игре не встречается.
Один в фаринге, в клане огня, а третий неизвестно.
Текстур доспехов в игре нет, а вот в моделях коечто показалось подозрительным.
В разделе есть какието дополнительные доспехи (но насчет ползунов не уверен) и диалоги есть. Но одна большая проблема они не прописаны в tple архивах - это для того, чтобы они отображались в игре.
В итоге.
1. Неизвестно что именно нужно прописать в tple.
2. Как назвать файл с текстурой.
Если эти вопросы решить. возможно это и есть Доспехи из ползунов я предполагаю.
Тестировал на версиях
1.07;
1.09;
1.12.

0

Значит, все таки что то там есть... Пока все указывает на наличие доспехов в недрах игры.
И в Фаринге как раз есть квест. А кто дает его и диалоги из квеста можешь здесь написать? Если это можно найти в файлах...
Про дополнительные доспехи можешь сказать название модели? Название квеста? Кто дает? Условия получения? Награды за квест?
И значит в игре есть целая куча вырезанного, но все таки, она присутствует в архивах? Не только модели, но и квесты?? Интересно...
А про tрlе можешь спросить на аг, может там знают? Ты ж там уже спрашивал. Или можно заменить этой броней какую то другую из игровых и посмотреть как она выглядит, пусть и с другой текстурой. Или даже можно вставить этот квест в игру и все станет ясно. Сделали ведь квестпакет как то.
В общем, раз намеки и зацепки есть, то надо копать глубже.
З.Ы Ты чето говорил про текстуру и как ее назвать. Значит текстура к модели все же есть?
Или ее назвать также как и саму броню?
В общем надо смотреть подробнее, может свой мод сделаем))

0

Можно попробывать заменить какието доспехи из игры на эти но так или иначе нужно нарисовать текстуру.
1 вариант. Для этого потребуется текстуры брони краулеров из готики 2.
2 вариант. Снять скрины со всех сторон (4 стороны) и наложить их на модель.
я так раньше делал с паладинскими доспехами и мантиями. получается здорово.
Главное подобрать модель. Но в случае с этим надо сделать текстуру и все.
Жаль что у меня Gothic 2 нет.

0

А что именно нужно из Г2? Какой именно файл? Я могу тебе его на мыло скинуть, или залить куда-нить. А если он слишком большой, то может я что-нибудь выдеру из этих файлов, тока ты скажи что нужно для этого и что выдирать. Я за эту броньку готов перелопатить всю игру))
А что там насчёт снятия скринов? Можно поподробнее? А то я чёто не очень понял, что скринить то надо?

0

В Gothic 2 ночь ворона есть квест. В 4 части по пути к замку (замок лестера с первой готики), где находится каменный дракон, по пути можно встретить горна и еще одного охотника в странных доспехах- это есть доспехи их ползунов краулеров.
Мне нужно четыре скрина этого охотника с доспехами со всех 4-рёх сторон (спереди, сзади слева справа).
Так как эта модель доспехов присутствует в Gothic 3 без тестуры я могу использовать эти 4 скрина для заготовки.
Эти доспехи на охотнике немного похожи на те что я раскопал в моделях. Текстуру очень тяжело разметить точно по модели.

0

А разрешение какое надо? Желательно 1600х1200? Могу и так. А разве фон не будет мешать? Или там как-то по другому делается? Скрины сделаю к завтрашнему дню. Я проще через консоль броню получу и на ГГ её отфоткаю. Постараюсь на однородном фоне, чтобы ничто не мешало, на одинаковом удалении камеры и на полном максимуме графики.
З.Ы А текстуры в Г3 к этой броне точно нет? Даже в 1.07?
З.З.Ы Взможно ли реанимировать тот квест на дракона в Фаринге? От него хоть что-то осталось? Хотя бы несколько реплик... Если нет, то возможно ли самому сделать свой квест?

0

Скрины нужно сделать 1600х1200 иначе графика доспехов слабенькая будет.
И тогда останется активировать квест и включить его в игру.
Реплики квеста остались на англиском языке точно, а вот на русском не пробовал.
Если нет, тогда можно включить титры.
С реализацией квеста и диалогов думаю проблем не будет я квесты и с чистого листа делал.

0

Если всё по английски, то я переведу. За этим дело не станется. Язык знаю. С озвучкой тоже можно пропустить. Ведь даже квестпакет без озвучки. И играют, ничего, не жалуются. Скрины будут завтра. Их как отослать? На мыло или залить куда?

0

Куда именно? В галерею? Как файл не тянет, т.к смысла не имеет - это не мод и не патч. Дак куда всё-таки? Я ужму в архив и залью, например, на ifolder или рапиду. Или тебе неудобно будет качать оттуда?

0

Итак...Главной цели эксперемента достигнуть не удалось, не смог поднять репу в Фаринге и у орков и силу, токо смог сделать телепорт.
Выложи точные коды. Но все же кое - что есть:
1. Моя версия точно 1, 07, 25755, 0 В консоли после ввода "Version" это выдало.
2. После ввода того кода на "все предметы по сто" (грам:) энта бронька не появляется.

0

To Shifoval
Мне одинаково можешь и на рапиду и на ifolder.

To Scorpi on
Эта броня и не появится с помощью кода idkfa так как она не прописана в tple файлах.

Раз проходив когда то за орков мне показался подозрительным сундук в главном здании.
Слева будет стоять орк (элитный) и ты не можешь его открыть как будто игра блокирует. А как
только пытаешься все орки из фаринга нападают на тебя.

0

Вот. Скрины сделал. Залил на рапиду, там хоть скорость стабильная, не то что на айфолдере. Вот - http://rapidshare.com/files/92577026/crawler_armor.rar.html

Что касается сундука, то я писал в 1м посте про сундук и ключ к нему. Видимо это и есть тот самый. И ключ к нему даёт орк, кому надо убить драконов. А потом учит навыку сдирания панцирей. А этот навык вообще есть??? Или он в вырезанном находится? Или они и так сдираются?? О_о
Надо ещё будет тебе проверить, рабочий ли этот квест. В плане диалогов, даваемых и забираемых вещей, обучения(если оно есть) и пр. Если нет, то надо сделать новый квест, на этого же орка. Или сделать, чтобы он давал ключ от этого сундука, броню и пр.
Ещё было сказано про 20 панцирей и 40тыс золота. Если это там есть, то всё в порядке.
В общем, жду результатов.
З.Ы Скрины нормальные? Или может стоит переделать?

0

Навык есть посмотри у себя в меню навыков увидишь знак вопроса. В архивах написано что это Bonus навык.
Когда я прописал Teach all стали сниматься шкуры из краулеров (в 1.07).
Может это он и есть.

0

Это не совсем он. Это навык "Атака в прыжке". И его можно выучить в старых версиях. Проверь, может действительно в 1.07 это можно. Здесь(http://forums.playground.ru/gothic_3/walkthrough/146948/) о нём писали и доказали что это такое. Кстати, там немного расписано про систему навыков, как она работает в файлах. Прочти посты Shader 3.0. А навык снятия видимо просто есть. Он не показывается. Если знаешь, то прописав teach all, появится новый навык среди воровских - Подкрадывание. Может навык снятия работает так же? Но просто не показывается как навык. А посмотреть список навыков не можешь? Может там есть снятие панцирей и даже иконка. Версия то старая. Или они не прописаны в файлах? Или хотя бы диалоги обучения навыков посмотри. Может диалоги обучения навыку снятия сохранились. А вот к атаке в прыжке сохранились точно. Сам видел и слушал их. Насчёт анимации не уверен. Ведь если возможно активировать атаку в прыжке, то можно сделать ещё один мод)) Или включить это в мод с бронёй.

В общем я оформлю это как список того, что можно сделать с навыком:

1) Посмотреть, присутствует ли навык снятия как таковой. Как, например, бой на мечах.
2) Есть ли к нему диалог обучения, учителя, иконка и описание.
3) Проверить навык "Подкрадывание" и почему его иконки нет, но потом при вводе teach all она появляется. Может это поможет понять как вынести навык снятия как отдельный.
4) Посмотреть то же самое(п1-3), но про навык "Атака в прыжке". Может его будет возможно возродить.
5) Возможно я несу бред и такого не бывает, но каким образом животному в инвентарь "кладутся" шкуры, клыки и пр? Там наверняка есть какая то проверка на что-то. Может у ползунов есть проверка на этот навык? А если есть, то там может указываться название навыка(или что-то с ним связанное, я в этом не спец). Это может помочь "выследить" сам навык.

Блин, похоже у нас образовалась мини-команда мододелов))
И я понимаю, что возможно прошу от тебя слишком многого, но, думаю тебе тоже будет интересно узнать и про броню и про эти навыки.
На закуску скажу про старую модель ГГ. Есть заклинание "Переселение души". При его использовании душа ГГ вылетает из тела и свободно перемещается. Но фокус в том, что при этом у ГГ появляется косичка!!! Т.е меняется модель. Заменяется старой, которую вырезали. И, говорят, что если на ГГ одет доспех паладина, то модель тоже будет старая. Про другие доспехи не знаю, но потом проверю. И ведь можно наверное эти модели заменить на обычные. Если такое возможно.
Прошу, ответь на все эти вопросы, если тебе не трудно. Если бы я мог это сделать сам, то я бы и не спрашивал. Да и не у кого мне спрашивать...

0

Я попробовал поставить герою косичку несколько месяцев назад.
Поставив, я понял почему разрабы убрали хвост. С ним можно играть разве что в доспехах:
1. Доспехи паладина.
2. Легкие доспехи нордмарца.
3. Мантии разные.
4. Доспехи кочевников.
А в остальных косичка просто затревает в модели.
Если тебе конечно хочется по играть как в Готике 2 могу скинуть сюда свой мод.

А что касается доспехов из ползунов. Я постараюсь завершить текстурирование через 2 или 3 дня.
А узнать многое про все навыки и лишние модели можно судить по Демоверсии.
Там как раз все нормально сделано. Например в модели анимации ГГ в полной версии 18 файлов, а в демке 7. Я попробовал удалить лишние и ничего не изменилось. Заменив их
на лишние файлы я понял, ЧТО ЭТО И ЕСТЬ ПЛАВАНИЕ ПОД ВОДОЙ, ЛАЗАНЬЕ ПО ЛЕСНИЦАМ, УДАР В ПРЫЖКЕ и много чего интересного правда в движке это не реализовано. Например плыву я под водой, а в игре плывешь сквозь текстуру воды.
Вот так вот.

0

Скинь хотелось бы посмотреть, как это в реале выглядит.

0

Но сделать свой навык всё-таки возможно? Или только восстановить? И всё-таки в чём причина появления иконки "Подкрадывания" при вводе teach all? Может навык снятия просто активируется как навык(скриптово), но иконки у него нет и => она не появляется?
А у доспехов паладина есть всё таки старая модель при использовании "Переселения души", как и у ГГ? Или чел, сказавший это, соврал?

Т.е ты хочешь сказать, что в демке есть что-то, чего нет в релизной версии? Про анимацию я понял, значит МОЖНО реализовать плавание и удар в прыжке хотя бы?

А мод с косичкой лучше залей куда-нить, я посмотрю, а то в последнее время с мыла файлы не качаются О_о Он ставится как простой мод, или надо что-то переписывать в файлах? А что значит "застревает"? Проваливается в текстуру что ли?
Посмотри эту(http://forums.playground.ru/gothic_3/178770/) тему, там есть скрины ГГ с косичкой. Но вот что странно. У всех вокруг тоже есть волосы подобного типа. Это возможно реализовать как и с ГГ, или эти модели полностью вырезаны?

Всё, больше вопросами не гружу))
Хотя... скажи, какими прогами ты пользуешься для просмотра/редактирования файлов? Можешь дать ссылки на них и какие-нить мануалы для чайников как ими пользоваться? А то может я тоже как-нить помогу делу с восстановлением навыков...

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

Вот качайте (в течении двух дней) вместо головы героя я всунул голову Диего. Главное чтобы вы посмотрели как выглядит косичка. А то с головой ГГ оно весит в 3 раза больше.
Текстуру косички можно изменить.
Вот скрин из моего мода.


вот ссылка для скачивания.
Работает до 20.02.08
http://rapidshare.com/files/92875229/Mod_by_Kampeador_v.0.1.zip.html

0

Выложи пожалуйста, и ту голову ГГ, которая с косичкой, если не трудно, мне неважно скока она весит, у меня анлим))

0

ОТКРЫТИЕ

ЭТО ЧИСТАЯ ПРАВДА.
Когда герой при заклинании переселения души стает духом у него появляется косичка и притом играет музыка, КОТОРОЙ НЕТ В МУЗЫКАЛЬНОМ АРХИВЕ.
ПЛЮС НАВЫК ЗАМЕДЛЕНИЕ ВРЕМЕНИ режим матрицы + удар в прыжке. Жаль что только в версии 1.07.

0

ПЛЮС НАВЫК ЗАМЕДЛЕНИЕ ВРЕМЕНИ режим матрицы + удар в прыжке.
Ээээ...я малость не понял это твоё изречение)) Не мог бы ты яснее сформулировать мысль?

Про музыку: а не может быть такого, что трек лежит НЕ в архиве с музыкой, а, скажем, в каком нибудь другом файле. Например, в дллке или икзешнике. Такое бывает порой. И предназначался совершенно не для этого. Или только для этого. Можно просканить их на предмет звуков. Например, прогой Dragon Unpacker 5 или Extractor.

А она есть только в 1.07? Если да, то не мог бы ты её как-нибудь записать. Например, через виндоусовскую Звукозвапись. Или другой записыватель, по его типу, который может писать всё, что идёт на звуковую. Просто поставь писаться звук со звуковухи, а в игре выруби звуки, а музыку поставь погромче. Скастуй закл и музыка заиграет и запишется.

Как дела с навыками и квестом? Есть успехи? Разобрался почему навык активируется, но не отображается?

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

Это и есть так называемый навык матрицы. Замедление времени.
На сколько мне известно этот навык в 1.09 почти не работает но можешь проверить.
Введи в консоли.
teach all
А также баг про бессмертие. Есть заклинание армия тьмы. Вызовешь хоть 100 воинов, только нужно это сделать в правильном месте и в правильное время. А также заклинание, которое сменяет день на ночь. Смотрится потрясающе.

Доспехи ползунов почти доделаны.
И они по некоторым характеристикам лучше чем орковские.
Лучшая защита от огня и магии.
Когда доделаю выложу скрины и характеристику.

0

Т.е ты хочешь сказать, что заклы "Пузырь времени", "Ночь в день" в 1.07 не работают?? В лицензии всё прекрасно работает. И не навык это, а заклинание)) Время в пузыре замедляется, а ночь сменяется на день. Без глюков. Сам кастовал по многу раз их. У тебя "Пузырь времени" на скрине почему то без описания. Это в 1.07 так, да? В 1.09 и более(до 1.6)описание есть и всё работает корректно.

Или ты просто не знал про эти заклы? Такое ощущение, что ты видишь их в 1й раз...
Да, кстати, о заклах. Есть закл "Амнезия". Стирает память непися о плохих поступках ГГ от носительно него. НО. Если иногда скастовать его на оранжевого(цвет имени в смысле) непися, то он может побежать драться О_о Даже если из-за спины. И даже если из укрытия. И он всё равно бежит драться. ПОЧЕМУ?? Почему иногда это не срабатывает? Хотя я кастую сразу после драки/кражи. Должно ведь работать. Это имеет объяснение в плане скриптов/ии, или это просто глюк?

По прежнему задаю вопрос по навыку снимания панцирей ползунов. Почему он не отображается как навык, и связано ли это с появлением навыка "Подкрадывание"
из ниоткуда при введении teach all?

0

Шрифты и описания пропали из-за того что я немного движок дописал втягивая доспехи ползунов.
Навык "Подкрадывание" работает стабильно, но вот камера прыгает.
Это из-за того что в DLL что-то не дописали.


(По прежнему задаю вопрос по навыку снимания панцирей ползунов. Почему он не отображается как навык, и связано ли это с появлением навыка "Подкрадывание")
Ответ:
Так как этот навык не прописан в файлах интерфейса (gui.pak,p00,p...) он вообще нигде не отображается и не будет там отображаться пока там его не нарисовать в интерфейсе и не дописать в Templates.pak.
Распаковав Templates.pak можно посмотреть что здесь находятся предметы игры. Карты (maps) 4 а вот доспехов на 2 больше (возможно еще есть доспехи не присутствующие в игре). Что касается косички героя есть одна проблема. Возродить ее невозможно (я делал но она мигает на голове). Это связано с тем, что она должна находится в Xact формате (формат моделей), а не Xmok (формат анимации) и поэтому она мигает так как это модель, а не анимация. Конвертора еще никто не создал.

0

Ага. Значит свой навык сделать можно. Иконку ему можно дать от панциря ползуна, если он не имеет своей, но слегка изменённую. А как насчёт диалогов обучения и учителей? Это есть в файлах?

Про подкрадывание странно вот что. ГГ изначально может красться. Не надо ничего учить. Проверь, если не веришь. Т.е навык видимо убрали за ненадобностью, наделив ГГ этой способностью изначально. А потом просто убрали иконку.
Вопрос в другом. Каким образом teach all заставляет появиться иконку(её там не было до этого)?

И ещё. Есть навык "Мастер вор". В 1.6 его можно выучить. Как он работает, не в курсе? И работает ли он без комьюнити патчей? Вроде я раньше учил его(через teach all) и можно было просто зайти в чужой инвентарь и взять то, что нужно. Он действительно работает, скажем, в 1.09? У тебя ведь на руках редакторы различные, тебе будет проще посмотреть в файлах про его работу чем мне.

Про вторую броню. Ты можешь заскринить её модель? И выложить скрин здесь. Если есть просмотрщик моделей, конечно. И если модель присутствует. По её виду(даже если она без текстур, как и броня из ползунов) уже можно понять, что это такое. Может, я смогу что-то найти по ней.
И если у неё есть характеристики, то напиши и их, пригодится.
Точно!! Есть у её модели название? Неважно какое, по рабочему сокращённому названию тоже можно многое узнать о вещи.

0

У меня 1.09 замедление отлично работает.

0

Я нашел в папке Teplates\Items\Items\Items_Story\
два файла брони со странными названиями один "KDF", другой "KDW"
kampeador
Не мог бы ты сказать какой прогой ты просматриваешь модели?

0

Программы для работы с моделями нет.
Так как плагины для этих форматов создали разработчики их уже никто не откроит.
А единственный способ это проверить заменить другую модель. А это можно только в демке.
Так как только в немецкой (чисто немецкой версии) есть оригинал Projects_compiled
В версии 1.07 можно но все равно глючит.
1. Возможно игра уже никогда не запустится нужно делать переустановку.
2. Возможно будет грузится 10-15 минут вне зависимости от процессора.
Все дело в том что сразу меняется dll один из файлов (движок).

To Shlifoval
Называется Guru_item
Вторая модель.

0

NightMare666 KDF и KDW очень похоже на читы. Когда в консоли прописываешь например на силу это STR, так вот это может тоже быть какието скрытые возможности.

0

Нет там полное название файла Armor_Story_KDF. не помню расширение.

0

А знаете, что такое этот KDW? Нет? Это же просто, начнём с простого, вот
здесь - http://guides.gamepressure.com/gothic3/guide.asp?ID=1500
в гайде, есть локация под названиием KDW Camp. Это лагерь магов воды. Также в комментах к одной из страниц был дан ответ на вопрос: "Что такое руины KDW?":
Вопрос: I also don't understand what and where are "KDW ruins"?
Ответ: The KDW ruins are east of Mora Sul, the Mora Sul ruins are south of Mora Sul. Each old temple there yields one of the five Adanos artifacts required to complete the game. There is section in this guide titled KDW ruins.

Т.е это как то связано с магами воды. Руины, между прочим, тоже к Аданосу относятся и магам. Почему? В Г2а есть код на получение некой "Light CoW" - ITAR_KDW_L_ADDON
Это, если помните, простая мантия Магов Воды из Г1. В Г2а она не используется. В Г1 есть ещё мантия высших магов. В Г2а теперь все маги воды теперь носят робу высших магов. Видать, досрочно повысили)) Тоже самое произошло и робой высших магов огня. В Г1 её носил Корристо. А в Г2 её уже нет. Видимо маги сменили форму за столько лет(сколько там Барьер стоял? 20лет? Чёрт, забыл...) - теперь мантия выглядит по другому(Пирокар носит робу высших магов, и она другая).
CoW=Circle of Water это понятно, но что такое KDW я не знаю. W-wasser или water(вода), тут неясно с какого языка взято, а KD совсем не знаю. Но ясно одно - это маги воды, так или иначе. Тут нужен немецкий оригинал, в нём наверняка это сокращение расшифровывается. Или спросить здешних гуру по Г2 и Г1. Может они знают.

И ещё вот что есть на эту тему. Это из Г1:

KDF_ARMOR_L - Облачение магов огня (40/5/25/5/1200)
KDF_ARMOR_H - Облачение высших магов огня (50/5/30/10/1500)

KDW_ARMOR_L - Облачение магов воды (65/5/40/15/1950)
KDW_ARMOR_H - Облачение высших магов воды (70/10/45/20/2100)

Видали?? KDF!!!! KDFire=>KDF. Чёто там огня. Ясно к чему это?
Т.е KDW это сокращение от магов воды, а KDF - магов огня! И такая приписка идёт ко всем вещам, имеющим к ним отношение.
NightMare666
Ты нашёл что-то связанное с магами воды и огня, очевидно...
Я всё это рассказывал для NightMare666 и для тебя конечно, kampeador.
Мало ли, пригодится.

NightMare666
Armor_Story_KDF
Очень занятное название... Если это броня, то это броня магов огня, это 100%. Я уже сказал, почему.
Почему Story? Предположу, что эта броня должна быть одета на Мильтене. Почему на нём? А подумай. Он приплыл на корабле на материк. В своей робе. Не той, что носят все здешние маги. Кто ему дал бы новую робу? Никто, конечно, да и времени не было на это. Видимо разрабы хотели сделать уникальные доспехи всей нашей пятёрке. Т.е взять старые из Г2 и Г1 и поставить сюда.
А в тоге мы видим, что все наши друзья(кроме Диего) уже носят ДОСПЕХИ ИЗ Г3!!!
Лестер - броня друидов
Мильтен - роба магов огня(та, что носят здешние маги, а не уникальная)
Горн - нордмарские доспехи
ОТКУДА ОНИ ИХ ВЗЯЛИ?? Видимо разрабам было лень делать свои модели только для 4х неписей. Либо решили зачесать всё под одну гребёнку, чтобы как у всех доспехи были. Да мало ли у них было причин... может даже движок не принимал модели...кто их там знает.

Или Story говорит о том, что эти броньки могли задействовать в скриптовых сценках. Или...а во вступительном ролике не могли?? Его вроде на движке игры снимали, а потом рендерили...
TeplatesItemsItemsItems_Story: хм... причём здесь ещё может быть Story... ума не приложу...идей больше нет))
Если есть аналогичная Armor_Story_KDW, то это видимо робы магов воды. Или второй тип роб магов воды, как в Г1. Ведь маги воды в Миртане только с Хориниса, своих нет, если судить по тому принципу мантии Мильтена, поэтому их робы точно уникальны, и нет смысла делать ещё одну модель. В общем ты понял, надеюсь=) Если нет - спрашивай, разъясню подробнее свои суждения.

Называется Guru_item
Гуру? Значит Лестер. Больше ничё в голову не приходит. Или Ангар на худой конец. Может ему хотели сделать свой броник, как и всем остальным. Я выше писал почему.
Это броня? Если да, то ты когда то говорил - Эти доспехи на охотнике немного похожи на те что я раскопал в моделях.
Значит ты всё же можешь смотреть модели?? Хотя ты говоришь, что прог для просмотра моделей нет. Дак можешь или нет? Если можешь, то сделай скрин этой модели в ЛЮБОМ виде, хоть в самом убожеском, без текстур, на мелком экране, мне главное видеть её контуры и очертания, а там нетрудно будет понять, что это такое вообще.

Жду ответов от вас. Надеюсь, что мой гиперпост читабелен и не задаёт вам ещё больше вопросов своим содержанием, чем я)))

0

Мне кажется, что KDW это Kreis Der Wasser - круг воды.

0

Программы для просмотра моделей нет, а вот для выдирания есть 3d ripper называется. Запускаешь игру и снимаешь их как скриншоты, а потом смотришь в 3d Max.
Сам недавно узнал. К тому ж это программа работает для всех игр (абсолютно).
Возможно у кого-то появится идея выдрать модель и текстуры из какой-нибудь игры (например Crysis) в готику 2 ночь ворона или в Stalker. Как я говорил в теме Gothic 3 the island of voodoo скрины из Кризиса. Это вполне реально сделать.
А что касается скринов брони я выложу их, когда соберу все конструктором, так как в готике 3 модели чудно сделаны. В первых двух готиках все текстуры и модели, все было построено стандартно, а в этой просто ужас. Некоторые модели состоят из двух частей, а некоторые (модель ГГ) без анимации состоит из 8 частей.

У этих героев из готики 2, которые прибыли с ГГ на корабле, у каждого разные доспехи, просто разработчикам лень было рисовать текстуры.

0

Ну вот и местный гуру))) СПАСИБО, Sergamer. Теперь знаю, что это и всё встаёт на свои места.

0

Ага. Значит разные доспехи у них? Чёто не замечал. Т.е у них свои уникальные модели, а текстуры на них от стандартных броников? Интересно... Или это только в файлах есть эти модели, но без текстур? А на друзьях одеты стандартные брони. Что-то я не понял... Объясни поподробнее, пожалуйста.

Про частичные модели предположу, что дело в анимации. Для каждой части ГГ своя анимация, а работают они вместе и сразу. Может дело в том, что в Г3 есть рэгдоллы... Потому модель и делят, для обработки отдельных её частей.
А может просто дело в движке. Пираньи испоьзовали свой просмоьрщик, в котором эта модель - цельная. Но там помимо просмотра можно работать с анимацией и физикой и скелетом модели и пр, потому используется своя особая система обработки и отбражения модели, или это просто прога собственной разработки. Движок то самодельный. И проги к нему тоже пираньевские.
А твой просмотрщик не понимает этот принцип отображения модели, потому и выдаёт разрозненную модель.
Но это только догадки... Хотя больше на бред смахивает))

0

kampeador

Шрифты и описания пропали из-за того что я немного движок дописал втягивая доспехи ползунов.
Навык "Подкрадывание" работает стабильно, но вот камера прыгает.
Это из-за того что в DLL что-то не дописали.


Снова за старое.

0

kampeador

Программы для просмотра моделей нет, а вот для выдирания есть 3d ripper называется. Запускаешь игру и снимаешь их как скриншоты, а потом смотришь в 3d Max.
Сам недавно узнал. К тому ж это программа работает для всех игр (абсолютно).

Привет от Angel_Zero

0

Не по теме!!! Но ПРОШУ ПОМОЧЬ

У каво есть DEMO можете залить не которые файлы из неё.

А имено.
Gothic3 -- Из папки Все DLL и EXE Ну или хотябы (Gothic3.exe и game.dll и script_game.dll)
Все файлы из Gothic3/Ini
Gothic3/Data фаил Strings.pak
Gothic3/Data фаил Workspace.pak

Очень нужно.

0

Так че там с доспехами?
Будет мод "Аrmor kampeador & Shifroval"? :)

0

Пока kampeador молчит. Я ему и в личку писал несколько раз уже. Даже на мыло хочу отправить напоминалку. Может он занят, может с инетом проблемы...да что угодно может быть.
Пока ждём его. А там видно будет. Наверняка он уже завершил работу, но просто не имеет возможности отписаться.

0

kampeador Поевлялся на другом форуме (не давно).

Shifroval Я смотрю ты горишь, (остынь) скоро начну разработку мода для Г3.
(Осталась не много все волишь научиться создавать локации и все) так-что если есть желание то буду иметь вуду.

А пока лучше поизучай (Скрипт, Quests и Infos).

0

Горю?))) Ну как бы да(^_^), не без этого, но нельзя же бросать все на полпути. Думаю, не мне одному бы это не понравилось, если почти законченное дело вдруг бросают.
Ты говоришь, начать моддинг изучать. Да, я хотел бы, но с чего начать? Если можешь, то дай, пожалуйста, ссылки на сами проги для работы и мануалы к ним, или форумы, в общем места, где можно найти все для того, чтобы начать разбираться в основных принципах моддинга Г3. Буду рад помочь в работе, если смогу сам что то делать, а не только выяснять что что-то значит и где это использовалось ранее. Вот.

0

Доспехов из чешуи краулеров(мы их в своем фан клане называем их просто крайны) в игре нет самая крутая броня это оркская а так как противников магов в игре почти нет (немного) то магам советую тоже носить орчью бронь (Фаринг+предводитель орков+примерно 150 000 голда+уважение орков 75=не пожалеете)

0

Шрифты и описания пропали из-за того что я немного движок дописал втягивая доспехи ползунов.
Навык "Подкрадывание" работает стабильно, но вот камера прыгает.
Это из-за того что в DLL что-то не дописали.


ппц... и кто-то верит этому бреду ? :D

0

А верит тот, кто знает C++ r... 2005. А для тех, кто не знает, может показаться бредом.
Движок можно немного дописать, например изменить баланс, а вот расширить територию мира нельзя.

0

А новый мир добавить, как в Г2 аддоне?

0

kampeador, ты лучше расскажи как там с доспехами из ползунов? А то столько времени отсутствовал, может закончил уже?

0

Попробую немнога обьеснить что такое (Прошу не кричать буду обьяснять по русски)

Движок это библиотека, Целосная структура где собранны различные даные.
Движоки как правило имеет два вида (исходники) и (компилированая версия).
Исходники это куча простых текстовых файлов в каторых описаны (сласы,переменые,и различные функцыи).
тоесть это простой (программный язык). после того как разрабочики готовы (или по тестить) они компилируют исходники в (так называеммый готовый двиг).
Изменить в откомпилированом двиге проктически нельзя, но можно.
Это делаеться припомощи различных программ типо. (W32dsmv и тому подобных) но в реале востоновить исходники удаётся лишь часть и это не смотря на то что это 30-50 процентов при это востоновить структуру (Дай бог силы).
Причина понятна при компиляции исходники из языка программного переходят в язык железный при это (так сказать шифруются).


Создавать свой двиг это дело не блогодарное вы думаете почему Двиг UT покупают десятки компаний.


2. Движок можно немного дописать.
Чето не кто не говорил что передаёт исходники комута. (Или ты их купил)

3. изменить баланс.
Баланс как и непеси пишутся в скрипте тоесть (tple)

4.асширить територию мира нельзя
Можно.

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

Чек в натуру чел, прикиньте он на бабки повстанцов себе Особняк построил Сволочь.

0

Доспехи почти закончены, трудно просто текстурой четко по модели попасть. Так как в Готике 3 текстуры накладываются не равномерно. В придачу еще попытаюсь несколько новых квестов добавить.

to ShadowDM

Я вижу ты дома местами поменял. А я если чесно уже город полностью перестроил. Сделал похожий на хоринис (венгард): убрал барьер, получилось круто. Жаль ходить там нормально нельзя. Так что я отбросил эту идею. А вообще города можно добавлять. Но сначала физику перепиши.

0

Я вижу ты дома местами поменял.
Нет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Но сначала физику перепиши.
Когда законы Ньютона перестанут существавать напиши.

0

kampeador, ну ты хоть скрин покажи где ты город полностью перестроил... вон ShadowDm показал свои наработки, так сказать...

0

Работа над доспехами окончена.
Сейчас дорабатываю диалоги, и квест с драконами.
Можно даже сделать так, чтобы драконы летали. Как тот что на самом севере Ледяной дракон летает. Но он баговый.
А возможность летать других драконов выключили и я разобрался почему. Да потому, что они сквозь стены летают. Так взял и улетел, а потом пропал.
В свой мод с доспехами я также добавил, новый вид драконов, похожих как в Готике 2.
Думаю дня через 3, мод будет готов.

0

Можно даже сделать так, чтобы драконы летали.

а можно так сделать, чтобы летали - ГРИФЫ..., те что на перевале...по дороге в пустыню... - сидят на земле...

0

Летающих существ в игре 4.
1. Горгульи.
2. Драконы.
3. Грифы.
4. Чайки.
Но баг один и тот же что я и говорил насчет драконов.
Даже рыбы есть. Разработчики много чего обрезали.
А на счет грифов. Нужно проверить один из xact файлов, что практически невозможно.
У них таже история что и с чайками.
И конечно Гидры, типа болотных акули из готики 2
Хто разбирается в в ресурсах игры тот их найдет.

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Очень тяжело было попасть в точности по модели. Пока такой вариант доспехов.


0

ООО!!!!! УРА!!! ОНО ГОТОВО!!!! Кхм...
Неплохо! Молодец... Стильно смотрится :) Как скоро выпустишь сам мод? Ближе к выходным, я полагаю? Хочется увидеть эти доспехи...
Пара технических вопросов. Как оформлен квест, сделан ли навык сбора пластин и его обучение, какие хар-ки у брони?

0

Рад, что тебе понравилась моя работа.
Планирую закончить мод на выходных.
"Как оформлен квест ?"
Почти так как ты говорил в своем первом посте в этой теме.
"Сделан ли навык сбора пластин и его обучение ?"
Сейчас дорабатываю этот момент.
"Характеристики доспехов"
Точных пока нет из-за того, что баланс сделан плохо.
Могу сказать защита у них между тяжелыми повстанческими и паладинскими.
Возможно удастся выровнять их хар-ки.

0

А сколько он занимать будет?

0

Ого! Работу такую огромную провели!
kampeador, огромный респект за доспехи! Смотрятся супер.
Жду мод.

0

Как скоро мод будет готов?

0

Да...только текстуру заменил

0

Это не замена это абсолютно новые доспехи, и ничего пропадать в игре из-за них не будет, это небольшое дополнение. Также будет несколько новых предметов, новый навык, новые персонажи и 7 новых квестов. Возникла небольшая проблема с физической моделью. Остальное работает нормально. Мод будет совместим с патчем 1.6 а также с questpacket.
В связи с нехваткой времени. Я завершу роботу в первых числах мая.
Этот мод также исправит более 20 ошибок в игре. Размер мода около 30 МБ. Но я постараюсь максимально сжать файлы без особых потерь качества для тех у кого скорость интеренета низкая.

0

Ооо...явился наконец... :)

А что это за 20 ошибок?
Да и вообще, когда готово то будет?

0

20 ошибок это ошибки в балансе игры, а также в предметах.
Вот например кольцо силы вместо 20 дает 5, таких ошибок очень много и я почти все исправил. Я веду к тому что в характеристиках доспехов ползунов было прописано
Защита от оружия 105
Защита от стрел 95
защита от огня 40
Защита от магии 35
А они реально дают 20, 20, 20, 20.

0

А 1.6 их не правит?
Подожди-ка...
Значит кольца давали защиту НЕПРАВИЛЬНО? В 1.6?? И доспехи что ли тоже тупили так? Тогда это надо Коммьюнити написать...

Кстати, навык Усиление доспехов в 1.6 реально ВДВОЕ увеличивает защиту или, как кто то сказал, даёт +10?
Можешь проверить? Там вроде не отображается...

0

kampeador, ты просто молодец!
30мб для меня не проблема. А на какую версию поставить можно будет?

0

А можнп сделать на 1.7.?? Хотябы и через год? =)

0

Я так думаю что мода нам уже не дождаться...

0

Готика 3 Gothic 3 Enhanced Edition 2012 (версия 1.75.14)
Я видел у одного из торговцев бумагу для изготовления доспеха из ползунов, она стоила 18.000 (Какой именно торговец уже не помню но это было на летней карте)
Это в начале игры ещё было, я не уверен на все 100% но возможно в Кап-Дун или в Ордея тот торговец (Вроде орк кузнец это был ему ещё надо было дать 500 монет чтобы торговать с ним)

0

Охотник который просит убить гоблинов в руинах возле реки (Летнея карта) на нём доспех из ползунов

0

Доспех из ползунов
http://itmages.ru/image/view/1815368/e789630a

А есть шлем из ползунов в готике 3?

0

Лагерь повстанцев Окара кузнец Маннинг
Инструкция по сборке доспеха стоит 200 тысячь
Ещё вроде орк какой то продаёт эту бумагу на летней карте

http://itmages.ru/image/view/1815576/40fbb0d8
http://itmages.ru/image/view/1815577/03af298a

0

Нет наверно всё таки не тот доспех http://itmages.ru/image/view/1815622/a0ece9eb

0

Доспех из панцирей ползунов в Готике 3
http://itmages.ru/image/view/1815664/9cd8e2be
http://itmages.ru/image/view/1815666/fd84e502
http://itmages.ru/image/view/1815667/2219c062

0