на главную
об игре
Gothic 3 13.10.2006

Gothic 3 тормозит в начале, в дальнейшем нормально

При входе в игру 30 секунд жутко лагает ну после игру отпускает по немного, мне вот интересно как и из-за чего это вообще ? Так что умы можете подсказать ?
Windows 8.1
Gt 730
intel core 2
4гб озу

Комментарии: 10
Ваш комментарий

Tevem

Tevem написал:
При входе в игру 30 секунд жутко лагает ну после игру отпускает по немного

Возможно дело в HDD, точнее в виртуальной памяти. Движок этой игры чудил с самого начала в плане ОЗУ и виртуальной памяти. Если есть возможность отмониторить нагрузку на жёстком диске - посмотри что там. Скорее всего он будет "загружен" на 100%, отсюда лаги и прочие фризы со свопами.
На практике я сталкивался с подобным даже на SSD! Причём не хламском, а вполне добротном (и безпроблемном) Samsung evo 860. Фар край 5, Колда WWII и прочие вульфы не нагружали его до 100, но Готике это удалось, хоть и не на долго.

3

airstorm
Я заметил что как выключаешь браузер фризы пропадают

0

Tevem
У тебя intel core 2.... и браузер... если в браузере окрыта страница где используется флеш плеер, то твой проц более чем занят этим процессом ;)
Пиши в личку, если что... завтра гляну.

1

Tevem
из за оптимизации игры
у тебя ещё норм конфа собрана,проблемы в движке
надо лопатить патчами игру

2

Denis Alexandrovich
Чел ты бы знал как я её лопатил, аж слезы уже наворачиваются

3

Tevem
крепись,она стоит того чтобы пройти историю.
Там глюков в целом не очень много

3

Denis Alexandrovich
Ты имеешь виду все патчи перепробывать ?

1

Я только комьюнити патч 175 ставил,

1

Tevem
Эта игра уникальна, я если играю на стареньком буке 7-ми летней давности, все хорошо, без фризов, запускаю на своем ПК, 15 минут играешь, тебя фризит ровно на 3 секунды, и опять нормально и через 15 минут опять фризы, пришлось игру на ссд переносить.

0