на главную
об игре
Gothic 3 13.10.2006

Любые вопросы по Gothic 3 (2) (Closed)

Топик несколько меняет свою направленность. Тема послужит для ответов на вопросы по прохождению и геймплею. А с техническими вопросами обращаться сюда.

Комментарии: 500
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Прошу кого нибудь!!!
Выложите пожалуйста карту Готики3 (скриншот)
Тока с нормальным разрешением
Ну очень прошу!!!!

0

slavarik
Если верить Neo...она таких глобальных размеров что можно чуток свихнуться. Зачем тебе?

0

Итак у меня вопрос как пройти квест который даёт кузнец из освобождённой в самом начале игры деревне
он вроде назывался так Поговорить/или встретиться с комондиром повстанцев (если память не подводит)...
------------
я вот получил популярность с реди стрелков 15 (с одним тамошним челом напали за патруль орков) и воставших 5 играю Нем. версию...
------------
а что если вычисть замок Gotha там ещё демон бегает (с таким крастым мечём кажись у джедаев его утащил).... я туда забежал помер и всё... хорошо что не забыл сохраниться... (или это быдет отдельный квест?)
------------
у меня пропаченная ира локализвция нем. субтитры англ...
------------
и где найти Ксардаса...
------------
и как пройти через барьер который возведён возле Венгарда (столица) неужто готика 1 возвращаеться?
только там из него выйти нельзя было а щас войти а как с выходом я не знаю....
------------
и ещё где Мильтен, Диего и Горн
после стычки в деревне (пока я не ушол вычищать местность и пока я вечером не вернулся с охоты (наврился на 3000 золотых) и появились повстанцы) они пропали (или я их плохло искал)...
------------
и что даёт популярность в городе?
и среди сообшеств Норды,Орки,Повстанцы,Стрелки и т.д.....
------------
Кстате норды (наверно от слова North) живут в пустыне или в морозных горах (я думаю в что в горах)?
просто я много не играл... (хотя уже намичаються однонедельные каникулы)
------------
и как получать те умения которые появляються нажатием клавиши "В" (по умолчанию) их надо выучивать или они со временем сами изучаються по достижению размера определённого навыка
например как это было в Готике 2 - Ночь Ворона 90 Ловкости и у тя акробатика выучена...
------------
мож кто подскажет доброму Pirat`у ?
------------
и последний вопрос где можно надыбать хотяб самые простые доспехи (хотяб доспехи стрелков или повтанцев) (я встал на сторону добра т.к. всегда мечтал надрать оркам задницу... )
т.к. надоело в этой рубашке бегать которая разве от холодных ночей защищает
-------------
хотя наверо вот последний вопрос
Стрелки (или это охотники) это тоже самое что и (тоесть начальная форма) наёмники (не оркские а те которые жили на ферме Онара)
а повстанцы это начальная форма городского ополчения и палладинов
так или нет поправте если я в чёмто не прав
т.к. я плохо знаю немецкий и не так хорошо англ.
-------------
и вот ещё вопрос как увеличивать жизненую силу?
в начале игры только 200 после прохождения какого то квеста +6 (если я правельно помню надо вызвать орка на дуэль и выбрать свободу крестьянину кажись...) того 206 а как вообще прокачать здоровье?
-------------
Заранее спасибо...

0

я тебе уже отвечал на этот вопрос...

0

а что нибудь в Cap Dune поднял восстание?

0

Итак командира Повстанцев завут Jouneier (или как то так он находиться в пещере - он паладин)
а где и как найти человека или подземелье (я так и понял) в деревне Cape Dun миссия Undergraund rebels (или чёто так звучало) её даёт паладин Joineier где этот чел подземелье есть под деревней но кроме кучи гобленов нескольких краулеров и двух огров я там не чего не нашол и как в этом подземелье спуститься в низ убив огров ты только получаешь по 400 опыта за каждого и они охранют только 3 гриба и две шкатулки
и как пройти квест повстанца не помню как его зовут но он находиться рядом с паладином и он ещё учит в силе и искувству владением мечём также он расказал про арену ... ?

0

как прокачать здоровье неужто только травками по +2 довольствоться придёться?
у меня Сила 215 навык охоты 122 жизнь 210 мнебы до 300 поднять...

0

а что нибудь в Cap Dune поднял восстание?

я правда н "что" а кто :P да поднимал-вырезал всех зелёнопопых уродов на пару с Братом паладином !

0

Zjackа,
ты раскажи плз.. до кого надо найти и чё спросить и чё сказать ему чтобы пришол наш единственный и непторимый паладин...
кстате он кажись несколько частей своего доспеха потерял... у него на одной ноге только тряпка намотана и железный сапог и на одной руке тоже только тряпка... я надеюсь он крепкий боец а то у меня уже так уже было я только что и делал спасал от орков и кабанов и волков своего напарника...
и вот ещё вопрос кто нибудь прохдил в тирель (если так называеться крепость орков там телепорт в одном из сундуков найти можно)
и скажите плз. сколько дадут за демона в Готхе (проклетая крепость)
как прокачать здоровье неужто только травками по +2 довольствоться придёться?
у меня Сила 215 навык охоты 122 жизнь 210 мнебы до 300 поднять...

0

"и последний вопрос где можно надыбать хотяб самые простые доспехи (хотяб доспехи стрелков или повтанцев) (я встал на сторону добра т.к. всегда мечтал надрать оркам задницу... )"

Я щас выполняю квесты в Кап-Дуне, бесплатной выдачи доспехов пока не обнаружил ) Сам купил простую кожанную броню за 2000 золотых монет,на данный момент мне этого достаточно )

Кстати, знаю где достать неплохой щит совершенно бесплатно ) Он падает с 1го гладиатора,которого надо победить на арене Кап-Дуна )

0

Хомяк-Джедай,
не щитов у меня полным пално спасибо за ответ,
как не как 14 левел терь вот кабанов мечём с 8 ударов или 4 с крутящими ударами (с большим размахом)
так как в Кап Дуне найти человека или что то другое чтоб поднять востание?

0

"так как в Кап Дуне найти человека или что то другое чтоб поднять востание?"

Сначало надо поднять репутацию с орками Кап-Дуна до 75. Тогда тебе разрешат пройти в маяк,где находиться пленный паладин... Вот он и являеться главным зачинщиком восстания )

А вот теперь я хочу задать вопрос... Где находиться пещера,в которой скрываються "прибрежные" бандиты? Этот квест берёться у одного из солдат Кап-Дуна, он потом присоединяеться к главному герою. Знаю,что есть пещера под самим городом,правда там обитают великаны и драконы,против которых у моего 9ти-уровнего героя нет шансов (

И ещё...Есть ли смысл тратить "Очки Умений" на прокачку Силы и Охотничьих навыков в самом начале игры? Просто накопилось 46 очков,думаю - потратить или сэкономить на что-нибудь более полезное?

0

2 Pirate_89 Человек-подземелье это чувак с лопатой , рядом со свинками в Капдуне. Пещеру с бандитами я тоже не нашол ( Тока у пары тройки бандитов на побереже ящики орка отобрал , а пещеры с боссом бандитов нету (

0

Хомяк-Джедай
И ещё...Есть ли смысл тратить "Очки Умений" на прокачку Силы и Охотничьих навыков в самом начале игры? Просто накопилось 46 очков,думаю - потратить или сэкономить на что-нибудь более полезное?
Я конечно в Г3 пока ещё не играл, но помню упоминания бета-тестеров о катастрофической нехватке денег. Вспоминая первые 2 части игры, рискну предположить, что охотничьи навыки будут первым, что я постараюсь выучить в Г3. На определённом этапе игры от этих навыков получаешь очень хороший доход (а нормальные доспехи и оружие в Г3 стоят, как я слышал, немалых денег).

0

Народ,что делать после того как я с этой деревушкой разобрался?
Куда идти?

0

"Пещеру с бандитами я тоже не нашол ( Тока у пары тройки бандитов на побереже ящики орка отобрал , а пещеры с боссом бандитов нету"

Говорят,что пещера с бандитами находиться под Арденой (деревня где начинаеться игра) Правда сам я ещё не проверял,так что могу ошибаться )

"помню упоминания бета-тестеров о катастрофической нехватке денег"

Хорошая броня стоит от 70000 до 500000 золотых монет,притом доход от продажи вещей совсем небольшой... Да и награды за выполненные квесты тоже ) А вообще главная проблема не в нехватке денег,а в нехватке Healing Potion'ов )

"Народ,что делать после того как я с этой деревушкой разобрался?"

Если ты про Ардену,то после этого иди в Реддок (лагерь повстанцев,который находиться в лесу,на западе от Ардены) Если ты имеешь ввиду Кап-Дун,то я сам пока не знаю )

0

Какие вы все не интересные- я ворвался в убежище где прятали паладина ! потом быстренько с ним поговорил и на мясо ! кому нужна эта репутация... :D
стражники ещё долго кричали стой стой... :P

кстати купил броньку за 70 тысяч... просто обокрал весь Кап-Дун и последкщие локации до орка кузнеца в городе чего названия я сейчас не припомню(он на западе)

0

По поводу Ксардаса, информация о нем имеется в Wolf Clan, там Ксардас насамонил големов забрал руду и свалил дальше на север

0

А ктонить кражу качал ? Я прокачал самую первую , теперь при разговоре с нпс появляется "риск кражы". Только еще ни кого не ограбил , все время попадаюсь (
Под Арденой действительно есть пещера с гоблинами и 2 Орками , я там жестоко от них отгреб , но орки не похожи на бандитов .
А где взять мужика чтобы привести его в лагерь повстанцев на работу ?

0

"А где взять мужика чтобы привести его в лагерь повстанцев на работу ?"

На юге от Реддока есть небольшой крестьянский двор,где орки держат пленника-кузнеца... Чтобы освободить его,вызови главного орка на дуэль (Topork) и в качестве награды потребуй у него крестьянина...

Кстати,где находяться бандины,я смотрю никто не знает ))

0

"Кстати,где находяться бандины,я смотрю,никто не знает"
Бандиты находятся везде,а именно в лесах и полях

Кстати у меня вопрос относительно Венгарда
Как мне туда попасть?Там же купол не хилый . . .

0

НАРОД!!! Где маги живут????!?!? Вернее где магии учат?!??!!! Хачу магам быть!!!

0

Магии учат алтари..которые посреди леса встречаются... странная фишка :D

0

какие нафик алтари, мне заклинания нужны

0

"Бандиты находятся везде,а именно в лесах и полях"

Имееться ввиду лагерь бандитов,где надо убить их главаря...

0

johnbay
я те пля говорю сцук ищи альтари нах ! :D
а именно заклы, хз где :P юзай огненный меч-круче любой заклы :)

0

алтари могут поднять жись и ману. невидел чтобы они учили заклинаниям. Свитков у меня вагон я не хочу ими пользоватся, хочу ЗНАТЬ спелы

0

Чувак себастиан (маг в Реддоке) после того как принесешь ему 10 хелз растений будет тебя и магии и алхимии учить.

0

johnbay
Говорил же пля алатри ! :D Говорил пля ! :-D

0

Zjack
аффтар силен, но все не то, я думаю есть нпс которые учат. Я встретил шамана, он бы научил если бы я репу добил(((

0

Итак как поднять востание в Монтере
кто шпион повстанцев в монтере?
надо ли искать подкрепление?
и как пройти квест который даёт командир отряда повстанцев который сидит в лесу за фермами
Хомяк-Джедай, а ты в монтере был востание поднял?

0

Наконец-то нашёл главаря бандитов )

Пещера,о которой говориться в квесте, находиться на северо-востоке от Реддока,там ещё на входе стоят два стражника... Сам квест довольно непростой,так что лучше взять с собой напарника... Зато,если продать все вещи которые падают с бандитов,можно заработать 10000-20000 зотола )

И в конце,как всегда вопрос... Как чинить сломанное оружие?

0

итак краткий пересказ некоторых миссий:
начальник сопративления (командир повстанцев) живёт в пещере Redokk`a
чтобы огранизовать востание в Cape Dun надо:
набрать 75 репутации
и зайти в мояк там находиться пленный паладин
но перед этим лутче дать 3 связки оружия Phil`у
с паладином начинать выризать всех орков...
берегитесь того ассасина у ниго ядовитые мечи..
меч нашего нового друга паладин лежит в логове волков
у мантеры немного ниже заставы бандитов
(это пещера и там около 8 - 10 волков)
----------------
теперь плз. ответье кто и как поднимал востание в Монтере

0

Бррр.... 2й Воровской квест в Кейп Дуне. Пойти в А.. (кароче самый первый город) и слямзить у охранника башни (вроде Джека) деньги повстанцев. Тока я никак не могу найти этого Джека. Весь город обыскал. У него деньги в сундуке? Или тут уже пикпокетинг нужен?

0

Он за городом. Там по дорожке можно выбежать (из этого самого первого городка, только не со стороны, откуда первый раз появился а через один из других выходов) и.. совсем немного до маяка. Джек сидит внизу и даже дает квест по поиску крыс =))

0

Про пещеру бандитов - она на побережье ? Джек живет на маяке . С ним нада поговорить и он тебе отдаст деньги из 2го криминального квеста. А где живут его крысы ктонить знает ?

Еще интересно у всех так или только у меня ? Когда я мочу орков или еще кого то они падают отлеживаются и опять встают (может надо их добивать какнить ?), это раз ! Еще когда говорю с паладином на маяке Кейп дуне он подрывается и бежит к главным воротам города там выносит чуваков и направляется за дома (где чувак с лопатой копает ) . Там он бродит взад вперед и иногда (глюк) проваливается под землю и все. Расскажите что он должен делать по нормальному .

0

"Про пещеру бандитов - она на побережье ?"]

Прочитай мой пост за 21.10.06 16:57 , там я написал где находиться эта пещера,она не на побережье. Если будут вопросы - пиши ЛС...

И всё-таки кто-нибудь знает как чинить сломанное оружие? )

[Edit]: И ещё вопрос - если я сворую деньги повстанцев,у меня понизиться репутация с ними?

0

Попытался в Bukarest получить умение делать отравленное оружие. Умение есть, алхимия есть , есть яд - однако хрен. Что еще и рецепт нужен (хочу рапирку свою затаоченную еще и отравить)?

0

Млять почему главарь орков когда я ему говорю что помогу сопративлению и убью его (дальше я его мочю) падает на пол мертвый а потом встает и на меня ноль внимания . также с другими орками . А этот дятел паладин мочит орков а потом идет спать к себе на подстилку в маяк ! МЛЯЯЯЯЯЯЯЯЯТЬ дурдом !

0

пара вопросов:
1. не могу найти некую farm (видимо, ферму), на которой надо грохнуть патруль орков. дает главный в лагере повстанцев в самом начале игры. где находится эта ферма? дайте наводку?
2. квест с кабанами покоя не дает. я убил уже 6 кабанов а выдавший этот квест молчит как рыба. квест не сдался естессно. что делать?
3. грохнуть "голодных волков" возле кап дуна. сколько их убить надо? я видел только троих, их всех кончил. квест не сдается.

0

2 ra7
Ферма это домик со свиньями и оркам (4-5 шт) его нивозможно не заметить Волков там штук 10 . Подымись еще чуть выше там еще есть .

0

2 DooDie
1. эта та ферма где кузнец вечно пилит бревно? который типа в рабстве у орков? она?
2. а насчет волков - глухо :(. нету их больше. все облазил вокруг.

3. у кого можно качать навык открывания замков? и навык ремонт/изготовления оружия?

0

Да это она . Волки у меня были . В кейп дуне есть вор может он может.

0

замочив их отбериоружие и жди когда они встанут и тут же мочи их луком... так они точно не встанут

0

так как поднять востание в монтере?
если да то как это сделали...

0

Ответ на один из звучавших вопросов: где "крысы", от которых просил избавиться Джек.

Крысы - это бандиты, находяться они недалеко от маяка с самим Джеком. Их стоянка находится в точке.. до которой можно достичь по прямой из выхода Города... т.е. бежим по дорожке к маяку и, когда она поворачивает направо, бежим дальше. Так подробно описываю из-за того, что не у всех прорисовка стоит на "далеко" =).
Бандиотов трое. Двое вооружены, вдобавок к мечам, еще и щитами. Легко выманиваются по одному.
+ они еще сундучок охраняют =)

Картинка, показывающая местоположение крыс =). Качество ацтойное, ибо у меня архаичная видюха.

0

как прокачиваются навыки??? лвл поняна как прокачать,уже 30 очков нинаю как прокачать таланты-) у тренера?

0

"как прокачиваются навыки??? лвл поняна как прокачать,уже 30 очков нинаю как прокачать таланты-) у тренера?"

Ты сам ответил на свой вопрос ) Щас попробую расписать местоположения тренеров,если что поправляйте )

Sebastian (маг в Реддоке) - Прокачка Алхимии и "Старых Знаний"
Norris (один из повстанцев Реддока,его можно найти в центральном зале пещеры) - Прокачка Силы
Охотник рядом с Кап-Дуном (К сожалению не помню его имени...Его жилище находиться недалеко от центрального входа в Кап-Дун) - Прокачка охотничьих навыков...

Кстати,только что добрался до Монтеры и выполнил немало тамошних квестов... )

И ещё...В Третий раз спрашиваю...Можно ли как-нибудь починить сломанную вещь? Если да,то каким образом? )

0

ХЗ у меня вещи еще не ломались ни разу .
2 black2knight по этой картинке не разберешся )
Прокачал себе Фаербол !!!!

0

Гы.. прогнал видюху, поставил чуть по лучче качество =)
Короче, два скрина с одного и того же места. На первом с "крысиного" места виден первый город. На втором, с этого же места виден маяк Джека. Конечную точку вычисляй сам =).

0

У джека ведь надо спереть коллекцию кубков ,а не деньги селян. Я подходил к ниму он дает три кубка ,если навести на них в инвентаре то там написанно to Cap Dune продать их нельзя и тот мужик который дал задание не берет

0

Мож кто знает как поднять востание в Монтере?
и как убить всех тамошних коров...???
опишите плз. подробно а то у меня не получаеться пройти квест с коровами?

0

Скажите плиз, когда появились первые пиратки Готики3 в продаже---какие у неё РЕАЛЬНЫЕ сис.требования----и стоил ли мне ждать выхода официальной русской версии, или покупать что есть.

0

системные требования НЕРЕАЛЬНЫЕ =)

0

"ХЗ у меня вещи еще не ломались ни разу"

Да не,у меня они тоже не ломались ) Я говорю про вещи,которые достаються главному герою от убитых врагов...

"ждать выхода официальной русской версии, или покупать что есть"

Лучше подожди качественную русскую версию,ибо выходит она в начале ноября...

И ещё вопрос...Как снимать шкуру с убитых животных? Умение прокачано )

0

Судя по тому, сколько надо *удиться, чтобы настроить игру и сколько в ней ошибок и недоработок, надо действительно ждать русскую версию и устанавливать пару десятков патчей.

0

Люди добрые мож кто ответит мне как поднять востание в Монтере по сюжетной линии?
(по сюжетным миссиям)

0

Pancebe
У джека ведь надо спереть коллекцию кубков ,а не деньги селян. Я подходил к ниму он дает три кубка ,если навести на них в инвентаре то там написанно to Cap Dune продать их нельзя и тот мужик который дал задание не берет

Бред. Там цепочка из четырех заданий. Вор в Кап-юне просит спереть у орка, завскладом, 3 чаши. У склада есть боковая дверь, зажимаешь ctrl и тихонько тыришь все три золотых кубка, заодно можно прихватить руну телепортации в Кап-Дюн (архиполезная штука).
Сам орк тоже требует с тебя, якобы наемника, три коробки-посылки, которые должны были ему досатвить, но их сперли бандиты. Эти негодяи находятся недалеко от фермы с работником Клиффом, если идти напрямую к морю. Там их четверо, один дополнительно вооружен щитом. Выманивать по одному.
А в это время, вор, получив чаши даст, наводку на хозяина маяка, находящегося рядом с Анвером - Джека. Якобы он держит деньги повстанцев. квест будет считаться зачтеным не тогда, когда ты отдаешь деньги вору, а просто когда их получаешь от Джека, ибо с этих пор они твои (потому и наводка =)). Но джек так просто деньги вряд ли отдаст:
Он должен доверять тебе, а это - квест про "крыс", местонахождение которых я указывал. После уничтожения бандитов, Джек скажет, что он перед тобой в долгу и т.п. А когда заговоришь о деньгах, он скажет, что повстанцы дали ему их, чтобы он приглядывал, не придет ли новый корабль. Но он, старый человек, и ему не нужны такие деньжищщи. Он возьмет обещания, что деньги дойдут до повстанцев =) и отдаст их вам.
Вот так: 4 несложных квеста и куча опыта. =))


St. Smile
А ты тоже блондинко? Чепятать прописными буквами - явно неуважать всех на форуме.
По вопросу:
Действия с инвентарем больше всего похожи на Невер, из перечисленного списка, хотя сетки и ограничений по массе здесь нет (причем еще больше смахивает на инвентарь торговца при... как ни странно - торговле =) из-за разделения по категориям). Жмешь кнопку "инвентарь" и далее мышкой по категориям (звиняюсь за тафтологию - невыспался)...
Боевая система... тут она больше всего напомнила Star Wars: Jedi Knight (любую, например Jedi Academy). Левая кнопка мыши - хаотичное махание клинком, а если клинков 2, то гг ваще превращается в мельницу... =). Правая - блок или парирование (вроде), если изучено.

quadro06
Первые пиратки появились 13ого или 14ого числа на торрентах и их, все присутствующие и/или играющие скачивали из сети. Насчет системных требований: как я уже однажды говорил, завышены, хотя... В любом случае, я смог запустить ее и спокойно играть (не без лагов, кончено) на P4-2,8HT, 512 RAM, 128 ATI 9600, разогнанной =)). Потом я одолжил еще полгектара оперативы у друга и количество фпс выросло в полтора раза. Воть. (для справки: 9600 слабее Nvidia 6600).
И это.. вопрос явно не в тот топик.

Хомяк-Джедай
Лучше подожди качественную русскую версию,ибо выходит она в начале ноября...

Верно, жди. В данные версии рубяться те, у кого нет проблем я англ./немецким языками или кому уж совсем невтерпеж. В любом случае, лично я все-равно куплю нашу лицуху, по возможности даже коллекционку.

И ещё вопрос...Как снимать шкуру с убитых животных? Умение прокачано )
Экхм.. Хома, как и в первой и второй готе. Есть умение, валишь монстра, залазишь в его инвентарь и там мясо+шкура. Нельзя только снять шкуру с противников, убитых до получения умения. =)

quadro06
Если брать версию 1.0, то да - багов там больше, чем байтов. Но в остальном ты не прав - для нормальной игры (настроенной и т.д.) хватает одного первого патча.

Pirate_89
Поспешил - жди остальных. У меня времени на игру постоянно мало, я евда заканчиваю Кап-Дюн и дальше планировал столицу оборзеть =) (как истинному фанату Готики, очень интересно, что же представляет собой этот Венегард), а уж потом двигаться дальше... в Монтеру, например =)

0

Лучше скажите, где этого чертового Shy Deer искать? Я перебил ВСЕ, что движется к востоку от парня, дающего квест. В том числе штук 5 Shy Deer. Но мясо с них падает совершенно обычное.

0

ВОПРОС !!!
Поднял востание в Кап Дуне..или как его та.. Всех орков перерезали. Квест выполнен. А вот мой друг паладин (имя на букву W.. винзель что-ли, в смысле который в маяке спал) пропал. Квест связанный с ним ещё висит. Где его найти? Куда он убежал? Возвращался к ребелам - там нету. Потом назад в капдун... там уже обоснавались ребелы... но его там не нашёл. В квесте последняя фраза от него "...I'll figth to death" Мож он умер, а почему тогда квест висит в current, а не в failed.

0

Это глюк, паладин должен остаться в городе и даст те задание найти его меч.
Где можно научиться владеть двумя мечами

0

"Экхм.. Хома, как и в первой и второй готе."

Найт,в том то и дело что до третьей части я не играл в игры из серии "Готика"... Правда,несмотря на это недоразумение я всё равно нахожусь в восторге от игры )

"А вот мой друг паладин (имя на букву W.. винзель что-ли, в смысле который в маяке спал) пропал"

Oversemper, это один из наиболее распространённых лагов в игре... Лекарств от этого ещё не изобрели,поэтому перезапусти игру, попробуй выполнить этот квест с самого начала,и почаще сохраняйся )

Да,и ещё по поводу восстания в Монтере... Надо выполнить все квесты за повстанцев (убить коров на западном крестьянском дворе ; прогнать солдата по имени Trano),тогда вам cтанет известно имя городского шпиона. Если быть точным,шпионом окажеться Sanford - тот солдат,который являеться начальником городского склада... Из разговора с ним мы узнаём,что для начала революции необходимо получить доступ к Главному Орку Монтеры,то есть репутация должна быть равна 75 пунктам... Что дальше - я пока не знаю )

0

Что делать в самом начале? Я перебил орков в деревне. Потом поговорил с каким-то челом. Чё дальше делать?

0

Доброго времени суток всем!!
Есть пара вопросов!
1. Можно ли чинить оружее?
2. Где находятся руины, про которые говорит орк (Имя его на М стоит на входе в часть города где тусуют только орки и их Бос и людей туда не пускают) в городе Гельдерн (Geldern) он даёт задания: из шахт золотой, серной. руды ему притащить потом говорит найди артефактов в руинах на севере от города и в одной заброшеной шахте! всё сделал кроме руин! Может кто нашел?

0

Никто алхимика и учителя магии в Монтере не видел?

0

Найт,в том то и дело что до третьей части я не играл в игры из серии "Готика"...
Сорри, я идиот - забыл.
А ты, в срочном порядке заказывай немеццкие (или русские версии) коллекционки предыдущих частей =)

0

народ, а кто знает коды на получение того или иного предмета? ну глупо игру переигрывать с начала из-за того что по вине криворуких разрабов у меня просто отсутствуют:
- 1 связка оружия
- 2 шт золотых кубков (квест вора, где надо украть 3 штуки)
- патруль орков на ферме (как не было его там, так и нет)

буду весьма признателен.

0

black2knight,
щас я 20 ур.
215 сила 170 ловкость
270 здоровье
(сила добра тоесть за повстанцев)
итак как перебить всех коров в монтере неужто вместе с ними придёться всё сельскую местность зачистить
монтеру не как не пройти вот решил Тирель облазить к тамошним повстанцам тоже почти подстроился вот осталось 5 репутации набрать (у меня 70)
кто знает где у орков можно ещё 3 связки оружия достать? (у меня 7 из 10)
а вот Тирель уже хрен в одиночку захватишь с (если сложность макс и без кодов и только один...)
там я нащитал 4 или 5 ассасинов и 4 войн с отравленными мечами и того около 20 отравленных мечей...
фиг убьешь
вы что смётесь что за такое количество времени ни кто не поднимал востание по сюжету в монтере
или вы все за орков играете?

0

Я купил одну хорошую броньку у торговца в кап-дуне за 5000 золотых (пришлось барахлишко продать=( ) ну ничего так,чисто нормальный доспех.

0

"вы что смётесь что за такое количество времени ни кто не поднимал востание по сюжету в монтере"

Вообщем до революции в Монтере остался ровно 1 квест... Шпион повстанцев утверждает,что мне надо убить главаря тамошних орков,а всё остальное они сделают сами...

"итак как перебить всех коров в монтере неужто вместе с ними придёться всё сельскую местность зачистить"

Коровы находяться на крестьянском дворе,к западу от Монтеры... Простые безобидные коровы,которые умирают от одного удара мечом (впрочем за них дают 50 единиц опыта) Их количество составляет примерно 7-8 штук... Охрана никак не реагирует на то,что главный герой уничтожает их источник мяса и молока,поэтому можешь действовать в открытую...Свиней и куриц убивать , естественно, не надо )

Да и ещё...Квест на убийство Демона,который обитает в крепости "Гота",берёться у главаря повстанческого лагеря,к северу от Монтеры (к сожалению не запомнил названия)...

0

Народ ну ,где можно научиться владением двух мечей?????

0

Помогите плиз. Застрял в Монтере, на ферме нашёл только 10 мешков с мукой или чем-топодобным, где ещё 5? Потом Elder говорит что-то про рабочих , и срок в неделю, что там нужно сделать? И как верунть записку мужика имя на B начинается, (квест от Marik'a) С коровами у меня глюк кажись, когда я их атаковал на меня напали охранники, коровы разбежались, 6 штук я убил где другие не знаю, но это и не важно, и самый главный вопрос как начать восстание в Монтере? уже 3й день маюсь в этой Монетре , хелп плиз.

0

парни хочу узнать как управление в gothic3 хочу купить себе.и сколько стоит на лицензии

0

Хомяк-Джедай,
Квест про Готу даёт тот кто у башни сидит или тот кто за фермами?
или это тот большой лагерь?

0

Так...У меня вапросец. После того, как освобождаешь 1-ую деревню, там главный говорит пойти и перетереть с бандитами...rebels'ами...Куда идти? Я прихожу к ним в логово...там где волчья стая недалеко...А они на меня с ножами...и того...бритвай па горлу и фкалодец.

0

2 Pancebe
Двум мечам я найчился в пустыне.

0

Romzes330
23.10.06 10:55
парни хочу узнать как управление в gothic3
---

Скажем так, оно имеет мало общего с управлением из Г1, Г2. Есть 2 альтернативных варианта вращения камеры - как в обливионе от 3 лица, либо как в Сплинэр Сэлле..."кОнтрол" теперь не рулит - для действия достаточно нажать только ЛКМ. Бои мне не понравились совсем: ЛКМ - Сильный удар, ПКМ - парирование и слабый удар...Не лучшая находка.

0

У меня такой вопрос, какую функцию выполняет компас в нижнем левом углу, что за направление он показывает?

0

Avenging all, игра запустится, но со страшными тормозами...страшнейшими. Я проверял на похожей конфигурации с 512 ram.

0

На минималке???И с каким фпс?? А на такой сис-ме
Conroe E6300
Asus EN 7600GT
1,5 GB RAM??

0

Avenging all
У меня такой же проц E6300 и видяха 7600GS , но памяти 512 - на минимуме играть даже невозможно нормально , свопит..но с 1.5 гигами должно нормально идти по идее.

0

"на ферме нашёл только 10 мешков с мукой или чем-топодобным, где ещё 5?"

На этой ферме находиться солдат (имени как всегда не помню) ,который даёт квест на убийство Воров,что к северу от Монтеры... В их лагере ты и найдёшь недостающие мешки )

"парни хочу узнать как управление в gothic3 хочу купить себе.и сколько стоит на лицензии"

Английская или немецкая лицензия стоит примерно 49 долларов...Российская локализация ещё не вышла.

"Квест про Готу даёт тот кто у башни сидит или тот кто за фермами?"

Повторяю - Квест берёться у главаря повстанческого лагеря под названием Окара...Сам лагерь находиться к северу от Монтеры.

0

Люди кто знает говорят чтоб Гота рабола с двухъядерниками надо на проц какойто драйвер?где его взять?

0

У меня вопрос
1) Где взять телепорты в Готу и в Монтеру.
2) Не могу убить патрули орков(на ферме и др), взял два квеста, иду мочить, а они не убиваются( встают и идут по своим делам). Что надо делать?

0

Так...У меня вапросец. После того, как освобождаешь 1-ую деревню, там главный говорит пойти и перетереть с бандитами...rebels'ами...Куда идти? Я прихожу к ним в логово...там где волчья стая недалеко...А они на меня с ножами...и того...бритвай па горлу и фкалодец.

В лесу, напротив Адены. Там кабаны, волки и прочая нечисть. И, заодно можно найти этих самых повстанцев ака поселение Реддок. Куча квестов и т.д. Еще раз повторяю: в лесу, напротив этой самой деревеньки. Найти, по идее, несложно


У меня такой вопрос, какую функцию выполняет компас в нижнем левом углу, что за направление он показывает?
Компас, как ни странно, выполняет функции компаса и показывает абсолютное направление взгляда игрока, дабы не лезть в такую глобальную карту с определением севера (как было во второй готе). Служит для выполнения некоторых квестов (вида "найди и уничтожь лагерь орков к западу от нашего лагеря").

2) Не могу убить патрули орков(на ферме и др), взял два квеста, иду мочить, а они не убиваются( встают и идут по своим делам). Что надо делать?
Стрелами/магией. Нужно узнать, как добивать противников. А то вон со второй готы ввели, чтобы AI управлял последним ударом - и в итоге, если вы напали без причины (как, например, на эти лагеря орков), противники лишь вырубаются, но не надолго. А вот если причина веская, AI добьет противника последним уларом. В первой готе всегда временно вырубали, а потом добивали.
Итак, любое дальнобойное оружие, либо искать в настройках, как добивать противника.

0

Как отдать список Bradley? Marik сначал попросил принести его, ну я по щам надавал Бредли, взял со столка свиток отнёс, теперь как отдать? Он у меян оранжевый теперь и говорить не хочет :(

0

Помогите!
установил готик английский кряк сделал патч тоже
нажимаю на ярлык и нечего не происходит.

0

"Где взять телепорты в Готу и в Монтеру."

По поводу Готы я не знаю,а в Монтере камень лежит в хижине справа от дома Марика,там ещё можно встретить "Пугливого Крестьянина"...

"Как отдать список Bradley? Marik сначал попросил принести его, ну я по щам надавал Бредли, взял со столка свиток отнёс, теперь как отдать? Он у меян оранжевый теперь и говорить не хочет"

А зачем ты затеял драку?) Бредли часто стоит на улице,поэтому никто не мешает тебе прокрасться в его хижину и спокойно взять список...Ну а если Бредли сидит за столом,то подожди 1-2 минуты,он обязательно выйдет из дома...

Так что если есть возможность - перезагрузись и выполни этот квест заного...

0

С Бредли разобрался, кастанул на него амнезию, и он принял свиток. Другая проблема, как набрать репу с Монетрой, щас у меня 67, мне этого не хвататет. У меян остался квест с корвоами, но коров нигде нет. Остался квест с Rufus'ом. Он просит вроед сопроводить ег ов Окару, но он просто добежл до леса и стоит там. Разгвоаривать не хочет. Подскажите что делать, как восстание поднять? :(

0

1)подскажите в каком городе и у кого можно купить броня мечи топоры
2)как поступить на службу к зимним которые жывут на среди льдов
3)как поступить на службу не помню как называются которые живут в пустынях
зарание благодарю

0

SIR STRONGHOLD
Это в тех.вопросы, хотя сомневаюсь, что там тебе помогут с такой проблемой...
Имхо - плохой кряк или недостаток оперативы.

0

12ilt5s
У меня есть только два варианта
1)Либо ты блондин(ка)
2)Либо тебе лет 8-9

0

МОНТЕРА ОСВОБОЖДЕНА!

Мясо длилось часа три,орков и солдат было просто навалом ) Погибли практически все крестьяне и повстанцы в округе... Зато после выполнения квеста мой герой достиг сразу 20го уровня (в начале квеста был 16м) и продал барахла на сумму в 80 000 =))

И ещё,где взять камень телепортации в Окаре?

0

Хамяг-ДжЫдаЙад
Камень у спуска в котловину, на пеньке.

Кстати, кто-нибудь столицу освободил? Я только начал, орков там побольше чем в Монтере, зато рельеф более удобный :).

0

Товарищи, играю совсем не долго, как ставить блок, и почему меня не могут обучить умением пользоваться щитом у наемников, и очков опыта хватает и денег, но обучать не хочет, заранье благодарен

0

Выполняю квест Merik'a в Монтере:
узнал мнение о Мерики У ВСЕХ(Возможно есть в кто-то в зоне 75%-авторитетного доступа. У меня 67%) мёрчеров (наёмников). И всё равно квест висит. Но, вот, что я нашёл на арене, точнее за ареной в углу находится сундук хозяина арены... как его там.. Ashen что-ли..неважно.. тот, кому за право драться там надо было 500 дать и он же последний боец на этой арене... В сундуке компромат на него !!! Ну, бл*ть наш герой сообразить что надо нашистирить Мериту не может !!! Что здесь делать??? Наверняка это квест, я его, наверное, начал с середины ))
ПОМОГИТЕ.

0

Если можно раскажите как вы освободили Монтеру? Что то у мну не выходит...как там поднять повстание, если вам не сложно?

В Готу телепорт находится за воротами в одной из комнат...

Расскажу вам как добивать, если вы еще не разобрались. Персонаж падает, зажимаете левую клавишу мыши, выделяется лежащий враг, потом зажимаете правую и все).

Камень телепортации в Окару находится прям у входа на пиньке, с права как смотрите на вход). Сам был удивлен когда нашол)))))


еще такой вопрос: кто-то нашол шлем паладина?

0

"Если можно раскажите как вы освободили Монтеру? Что то у мну не выходит...как там поднять повстание, если вам не сложно?"

Попробую расписать по пунктам:

- На севере от Монтерской фермы находиться небольшой лагерь повстанцев...Среди них есть NPC по имени Mason,он даёт квест на убийство коров...
- Идёшь на ферму,истребляешь весь крупнорогатый скот...
- Возвращаешься обратно к Mason'у, сдаёшь ему квест,после чего он скажет тебе пароль,с помощью которого можно найти повстанческого шпиона в городе...
- Шпионом являеться Sanford,начальник городского склада (он ещё просит принести ему мешки с мукой и бочки с молоком) Из разговора с ним ты узнаешь,что для начала восстания тебе необходимо получить доступ к Главному Орку,то есть репутация с Монтерой должна быть равна 75 ...
- Как только орки-стражники перестанут перегораживать тебе дорогу в крепость,возвращайся к Sanford'у за дальнейшими указаниями...
- Далее тебе становиться известно,что ты должен убить главного орка Монтеры,это и послужит сигналом для начала восстания...Ступай обратно в крепость и готовься к битве,так как только убьёшь предводителя,все остальные орки сразу набросяться на тебя )

Предупреждаю,квест очень нелёгкий,придёться изрядно попотеть выполняя его... Монтера - маленький город с высокой плотностью населения,поэтому будь готов отбиваться от кучи разъярённых солдат и орков ) Плюс ко всему,у многих из них есть нехилые арбалеты...

0

да я вроде бы уже все выполнил а все равно меня не пускают...либо я устал на работе либо не вижу, либо третье...где найти оставшиеся мешки с мукой? вернее кто дает квест на пещеру и где она находится? и где взять молоко? Может мне это поможет...

0

Zak_Deimos

Мешки с мукой у бандитов, они сидят в пещере прямо на север от мучной фермы. А молоко на коровьей ферме, под стенами зданий.

Есче насчет Монтеры, во внутреннем замке на стене, в самом конце есть комната в которую орки зайти немогут, так что если совсем плохо можно туда спрятаться...

0

спасибо большое,чето я не внимтаельный наверное, а то я уже залез в Северную часть), правда из любпытства)

0

Набрал в Монтере 67% репутации - выполнил ВСЁ, что можно. Как сделать в 75 я в недоумении. Никто в городе со мной уже не разговаривает. Только всякие let's trade и Would you teach me...

0

Если 67% значит никак не все. Поищи повнимательней...

0

На свино-ферме (коров уже убил) всё done(kill wolves). На мельнеце тоже(grain thieves, раба помог убежать, зерно и молоко отнёс на склад).
В городе: арену прошёл, Мерику про всех рассказал (включая самого warehousekeeper'a, но док-во в виде письма дать не могу т.к. оно у Ролонда), соответственно этот квест в current. Но, что-бы его выполнить надо предать ребелов и востания не будет. Чуваку над warehouse 2-х рабов вернул. В баре чуваку драгоценности потеренные в процессе налёта ребелов принёс. Черт подери - что ещё можно сделать? Подскажите, пожалуйста !!! Может это из-зи difficulty - hard?

0

ой немогу больше!!!
хочу играть инсталирую готуа вконце инсталяции какаята
х...ня вылазеет пакет windows чегота про dll кто сталкивался
пишите что почем.

0

нехера не пойму как квест в Монтере выполнить,дает его чел который на складе про молоко и зерно,молоко всё нашёл,а зерно нашёл 10 где ещё 5 немогу найти ппц какойто народ помогите,и ещё как выполнить квест который дает хашишин в таверне,там чёто найти надо не могу понять что найти.Кто знает отпишитесь плз.

0

DevL_89
еще 5 мешков находятся у бандитов, нужно перейти дорогу от той фермы где ты собрал 10 и идти вдоль скалы, в лес, там найдеш
хашишин хочет сундучек, который находить около повстанцев, там еще башни такие полуразрушеные, вобщем там прям у дороги разбитая телега, там уклон вниз идет...

Хомяк-Джедай
перебить орков очень легко... делается это так:
находим одинокого орка... я выбрал 2х около железных ворот, ну собсна убил их, насмерть)
идем дальше, подходим к следущему орку, он говорит мол что подозревают в убийстве, на что ты ему говориш 3й вариант ответа, провоцируеш на драку, можеш избивать его у всех на глазах... но чтоб убить нужно отвести в сторонку чтоб никто не увидел... и эту операцию повторяеш пока не останется ни одного орка =) у меня таким образом у входа в замок была гора трупов)))
ну а с наемниками оставшимися уже расправиться не сложно, главное зарезать одного на глазах у всех... и начнется восстание, рабы помогут

=============================

а вот и мой вопрос:
у кого можно выучить скилл регенерации манны?

0

А с чего ты решил, что этот скилл вообще присутствует в игре? Насколько мне известно, магию восстанавливать надо бутылочками или отдыхом...По крайней мере в 1 и 2 части...

0

To oversemper
В монтере есть надзератель, он в домике сидит в slave camp, (я из-за него не мог 75 репутации получить)

0

Вопрос такой - у меня герой отказывается читать любые книги, что-то говорит по-немецки (что именно я конечно не понимаю) и ничего не делает. Например в самом первом городе есть книга, прочтение которой дает +5 к навыку алхимии, а я не могу ее прочитать %(
Кто что может подсказать?

0

Кто-нить нашел руну в вангард? НПС рядом с Готой (Горн) говорит, что руна в городе. облазил все щели (нашел 2 руны в готу), а в варгард нет...

0

Я нашёл руну в Вангард в пещере Готы

0

To Hronic
В смысле не мог? Ты его убил и сразу дали 75%?
Я, если честно, не могу найти этого надзирателя. Как его зовут? В районе slave camp у меня только slave camp guard'ы и рабы.
Попробовал убить Верика (Verek - это ведь он главный в у орков, я не ошибаюсь?) без 75% и не будучи заданным на это дело от warehousekeeper'a (предателя – не помню как завут): забежал выманил всех... сам на крышу... и расстрелял его из арбалета. Итог - подомной штук 25 разъярённых орков, стрелы летят со всех сторон так, что если на 3 секунды на месте станешь - 1/3 жизни минус, и убитый (именно убитый - пробовал спрыгнуть и добить мечём, но он уже совсем убит) вождь, а восстания ни какого НЕТ!

0

После выполнения квестов в Монтере куда идти лучше : в Готу или в Тирель?...

0

NElf_20, может ты их уже читал, и герой говорит "Не интерестно"
Хамяг-ДжЫдаЙад, иди в Готу, выноси демона (5000 опыта кстати), ищи там же руну ук королю... И дальше все по главной сюжетной линии...

0

Пожалуйста, очень прошу, опишите квест по замене рабов в Монтере. Походу я его не сделал. Но, что-то не могу разобраться.

0

RpgGamer - однозначно не читал, хотя возможно он именно это и говорит ... как избавиться от этого глюка? ... самое смешное, что когда я первый раз начал игру и начал прокачивать воина, он все прекрасно читал :(

0

Только что очистил Готу от нечисти... Не ожидал,что демон окажеться настолько немащным,убить кабана и то сложнее... ) После этого вернулся в Окару,сдал квест паладину Роланду...Так он мне дал следующий квест - "Восстановить Готу".

По квесту надо поговорить с каким-то Shawn'ом...Где этот чудик обитает?

0

Самый первый квест Готики 3:
Название: Найти и купить.
Цель: Найти Готику три и купить ее.
Вопрос: Так где ее искать? Уже запарился! Памагите! (живу в Питере если че)

0

NElf_20, да это не глюк! Не все книги разные, много одинаковых, и стоят они в разных местах. Ты прочел скажем в Кейп-Дауне книгу, а в Монтере ее-же уже не прочтеш, он скажет что либо не интерестно, либо что уже читал.

Oversemper, значит так. Получаеш квест у того кто за рабами следит. Идеш на раскопки в монтере (справа от входа в замок (куда пока не пускют))
Там есть 2 раба, говориш с ними. они жалуються на жизнь.. в общем. отсылаеш обоих на ферму, за это от одного из них получаеш какой то артефакт.
Пол дела сделаано.
Идеш в мужику у которого квес получил, говриш ему что послал народ на ферму, получаеш опыт и задание найти замену.
Бежиш на ферму. Говориш с начальником фермы (той, где коровы), поговорил, boto 2[ рабов (они с именами тоже) и как правило между собой разговаривают 2 (в одежде)
говориш с ними. Один оба попросят тебя не посылать их на раскопки.. ты долго ломайся. за это от одного получиш какую то батву (предварительно поговорить надо снова с начальником фермы, в потдверждение что ты не обманеш) второй, без всяких разговоров выдаст тебе компромат :)
За все разговоры получаеш опыт :)
После того как 2м рабам разрешил остаться, идеш в город, говриш с тем кто дал квест.. он говорит что вс еплохо, но работу ты свою сделал, вот те деньги и опыт :) Квест выполнен. Репутация поднята.

P.S. Можеш рабов и не оставлять, а заставить идти на ферму. Я оставил ибо добрый :)

0

DarIngRed, я в магазинах ее не видел. Сейчас ее можно только скачать! Поставить патч, и русификатор. И вот тебе готика на русском (пусть и кривом) за бесплатно!

0

To RpgGamer
А КТО за рабами следит ?!? Это для меня главный вопрос - у кого взять этот квест?
Извини, если я сильно торможу, но всё же подскажи.

0

Хамяг-ДжЫдаЙад

Shawn это воришка, который в пещере недалеко от Роланда обитает...

0

ВОпрос по левелингу, не упираясь, не делая ВСЕ подрят квесты каким уровнем должна окончится игра?
Я набрал уже 25 и думаю что делать с очками скилов, тратить не тратить... Сколько жить осталось скажи кукушка!!!
Напишите свои лвлы на текущий момент, интересны лвлы больше 30.

0

У кого брать квест по обмену рабов в Монтере ?!

0

Oversemper, в Монтеру есть 2 входа:
Через целые ворота с решеткой (со стороны ферм) и с разрешенной части (где куча руин) Там вот. с разрушенной части рабы камни носят. Вот там и стоит, или в доме сидит (у него только 2 этих положения :)) тот кто за рабов ответственен.

johnbay, я даже на севере и юге еще не был.... А уже 29 левел. Это все в квадрате Куйп Даун - Гота - Столица заработал...

0

RpgGamer
Я в итоге сейчас пришол в столицу, занялся выполнением занимательного квеста "убейвсехорковвстолице"... С шаманами не пойму что делать, жгут аццкие сотоны... напарника нет... хотя нада опять затамить Варга, имба весч. 1 Затамленый варг танкует все и вся, главное победить глюченность местности.

0

У меня вопрос

В Кап-дуне дается миссия найти каких-то бандитов,а где их найти,я собственно и хочу узнать
Заранее спасибо.

0

RpgGamer: прикол в том, что игру начинаю заново, значит нет еще прочитанных книг :)

0

johnbay, ага, шаманы просто звери. Я всегда пробивался к ним вначале, их мочил а потом уж остальных (ну там, убьеш пяток. убежиш перезарядишся 9я про здоровье) и дальше в бой :)
Если шаманов не убить (их всего то 2 или 3 там вообще в городе) то будет ж*па!!!
Если ты с помошником бегаеш, то не дай его заморозить, может это глюк, НО У МЕНЯ ОН ТАК И НЕ ОТТАИЛ :)

General master class, Если бежать из первого города (чер, забыл как называается. где мы игру начинаем, на А) в столицу, по дороге, то по пути, будет что то типа стоунхенджа, внутри охотник сидит. (Чуть дальше кстати орки начинаются)
так вот, пещера с бандитами находиться северо-западнее этого охотника.
Можно так же от реддрока бежать ровно на восток, там такая впадина будет где вход в пещеру (2 охранника на входе)

0

NElf_20, без комментариев тогда.. Незнаю в чем баг!!!

0

Narod iz vas kto nit na yg hodil ,ia xz tam projivayuv soul mule vot questik "temple slave orknarog"vipolnit ne mogy :( reputacia xz 70 a nado 75 4eb artifact razdabit .A kstati komu nado bronku artifact magov vodi mojete dostat vozle soul mula esli vihodit jivet Satrus on i magi nay4it i questik dast .
A tak eshe Xardasa ne kto ne nahodil?

0

milwen, скажи поподробней где этот Shawn обитает

0

RpgGamer
да там же где квест дали на ремонт города, идешь назад, там будут комнаты в скале в одной из них он, когда я шел, он спал на кровати, хотя день был, не зайдя в комнату можешь не заметить. Искать нада в пещере в там зал такой большой, из зала проход к тому полодинчику вниз уходит

0

Esli kto znaet skajite gde mojna razdabit yadu?
a to rec na streli s yadom est a samogu yada to nety

0

mxk
Яд может вроде алхимик делать, точно не помню, но вроде продавался рецепт или это скилл был

0

Может уже ответ был, но жизнь, ману и endurance повашаешь у алтаря(истукана) Инноса в Ардеа, и других городах, так же можно повысить магию у алтарся Белиара в Кэйп Дун. Теперь мой вопросы.
В самом начале полоска Endurance была желтой, а теперь серая и ни сон, ни еда не помогают. Как это исправить?
Любой тренер предлагал мне выучить 2 меча, но потом эта строчка пропала O_o
Где еще есть тренеры охоты, кроме чела рядом с кругом камней (Ардеа) и Кэйп Дун? Есть ли он в Монтере? И как их зовут?

0

johnbay, огромное спасибо, щас пойду по кроватям рыскать :)

0

У меня вапросец... явно поглубже, чем все остальные:
Как я "подрасту", стоит ли мне идти пинать Варрант за то, что те идиоты развязали войну? =)

0

парни ответти на вопрос у меня в городе воронеже во всех магазинах написано обьявление что готика 3 выйдет в начале ноября т.к. выйдет с пачем на игру а без него могут возникнуть проблемы с прохождением.а пираты во всю торгуют игрой.и думай что делать....

0

это уже твое личное дело;)



4 Kirdan Korabel Исправить серую полоску можно выпив бутылку с ресунком крестика, вас траванули

0

Romzes330
Вопроса я так и не увидел... =)
Но, все же советую ждать лицухи =). Она выйдет с патчем, хорошим, литературным переводом, первоклассной озвучкой и т.д.

0

Ну неужели никто мага не качал? ну или у кого далеко пройдено, посмотрите плз по городам у магов где можно выучить скилл "регенерация манны"...

0

Итак как пройти квест Марика (монтера) он просит поспрашивать о нём...
я опросил 4 чел у арены 2 в городе 1 на поле а где ещё люди т.к. квест не выполняеться.

0

есть еще сундук за Ареной справа в углу под кустом, там компромат на Хозяина Арены, но видать баг, марику листок не отдается, не появляется строчка с разговором...

0

Народ помогите вся надежда на вас! Квест по поиску людей для Окары. Нашёл двух охотников в руинах башни на севере,мужика на юге (он ещё Шнапс просил) , ещё одного мужика на западе (который просит помочь ему очистить шахту он тварей) ... В прохождении прочитал что в лесу есть ещё 2 мужика. Где их найти? O_O

И ещё вопрос! В каком городе учить скилл владения двумя мечами?

"есть еще сундук за Ареной справа в углу под кустом, там компромат на Хозяина Арены, но видать баг, марику листок не отдается, не появляется строчка с разговором..."

Нифига. Всё появляеться. Надо поговорить с одним крестьянином на коровьей ферме,он и должен рассказать про сундук.

0

Хамяг-ДжЫдаЙад,
чёто я на коровьей ферме не нашол крестьянина который расказывает про сундук (или я плохо искал?)
коровья ферма это там где коров мочить надо было так?
скажи плз. имя этого NPS
а на другой ферме которая ближе к Готе (крепость)
один крестьянин ведёт меня в Окару..
и туда ещё не ходил... вот жду как закончу квест с Мариком пойду туда...
так же вопрос:
В каком городе учить скилл владения двумя мечами?
остаёться открытым.

0

Это скорей один из тех, кого надо отправить на раскопки (квест по обмену рабами). У тех типов можно было что-то потребовать взамен шанса остаться на ферме. В моём случае - я их с руганью сразу отправил копать артификты. И сейчас жалею об этом :(

0

Как начать восстание в Монтере? все квесты выполнил, с главным орком поговорил, говорил с Sanford, говорит надо убить этого главного орка, иду пробую его убить, убиваю, только он через несколько сек опять встаёт и так со всеми...

0

Oversemper,
а что нам скажет по этому поводу Хамяг-ДжЫдаЙад
видать он точно знает как и что
Хамяг-ДжЫдаЙад,
плз. раскажи как и что а то уже зае.. сидеть в переводить тексты....

0

Evgeny4,
его надо закалоть когда он лежит (если у него востонавливаеться здоровье)
так как ты прошол квест про Марика как компромат отдать?

0

Pirate_89, есть такой, это в миссии про замену рабов, когда ему говориш что "иди мол ты батенька на руины батрачить" он просит тебя его оставить на ферме и в замен инфу выдает!

0

А какие города кто ещё захватывал?
Я сейчас над Trelis'ом работаю, хотя признаков возможности поднятия революции пока не вижу.
Там есть паладин, который просит вернуть ему его магию или руну, что-то в этом роде. Может потом с ним захватим, это я так предполагаю..

0

где тренера файтера найти ?2-мечя хачу юзать..стренжу и хантинг скилы поднял мечи купил..сижу в Монтере заблудился )

0

Поздравьте меня...Только что выполнил самый нудный квест,который мне встречался за всю игру...Называеться "Окаре требуються люди"... Полдня бродил по кишашему всевозможными тварями лесу... Но всё-таки не напрасно )))

Pirate_89,квест по замене рабов берёться у Бредли... Первым делом иди на раскопки алтаря ищи там именованных рабов и отправляй их работать на крестьянский двор... Потом следуй на коровью ферму,там ищи крестьянина по имени Келвин,разговаривай с ним и пообещай что не отправишь его на раскопки,тогда он тебе расскажет про сундук Эштона. Кстати,потом всё равно можешь отправить его в город =)

вот после этого рассказываешь обо всём Марику.

0

Хамяг-ДжЫдаЙад, ПОЗДРАВЛЯЮ! Ну крепись! Впереди тебя ждет еще один такой же, под названием "НЕМОРЕ ТРЕБУЮТСЯ ЛЮДИ" Разнообразные названия квестов, не так ли? Я даже выполнять его не стал... опять наверно пол мира избегать надо будет!

0

Короче расказал все Марику а квест не выполняеться...

0

Муку отдал и т.д. и т.п. все квсеты выполняються а этот нет ...
мож кто раскажет что и как с самого начала
я уже часа 4 -5 с этим квестном сижу.... всё ни как его не закончить...
На арене всех спросил отдал компромат,
Про Станфорда расказал, (то что он шпион ещё нет)
и про Брадли
и про того кто даёт квест мучные бандиты,
лист рабов Брадли тоже отдал и дал прочиать,
а чё делать дальше?
все кветы выполнены кроме этого...
(Письмо Станфорда я уже отдал Паладину Окары)

0

Совет для тех, кто играет качает воина с мечом и щитом.
После освобождения Cape Dun'a Вензел(паладин) попросит приести его сворд из пещеры рядом с Монтерой.
Причем мечик достаточно хороший 95дмг+блессинг+заточка=105дмг. Так вот, после выполнения квеста можно напасть на вензела и забрать этот меч обратно =)
Но, это еще не все. При поражении с вензела падает paladin sword (2400голды) + paladin shield(3150голды) (кстати, весьма хорошие статы).
Все это успешно лутается и продается, причем!!!! репутация с ним НЕ УХУДШАЕТСЯ!
А теперь внимание, бага!!!! :)))))))
При выходе из города(или просто нужно далеко отбежать) У ВЕНЗЕЛА ОПЯТЬ ПОЯВЛЯЮТСЯ В РУКАХ Paladin sword+paladin shield!!!!!!!
при долгом повторении этих действий можно собрать деньжат на Paladin Armor :-)
Как показала практика, любые негативные действия (кроме убийства) с "зелеными" НПС остаются безнаказанными :)

0

Итак где найти драгоценности ?
В баре чуваку нужны драгоценности потеренные в процессе налёта ребелов
где их взять?
(а это вообще даст репутацию среди Хашинов или в Монтере)
я прежде чем брать кест сделал сохр.
у меня репутация в Монтере 65 (+4 за попутное выполнение других квестов Марика) тоже сделал сохр. а где ещё 10 взять я Марик не принимает квест т.к. я отнёс письмо Роланду
а можно после выполнения квеста Марика отнять у него письмо и сдать его паладину?

0

To Pirate_89
Выходишь из города Монтера через развалины.. прямо по дороге до развилки.. на лево дойдёшь до базы бандитов.. на право дойдёшь до места где остатков от конвоя этого чувака(в 20 метров сидят ребелы, которые всё и натворили). Там небольшой сундучок, который и является искомой вещью.
Отнимать нечего не надо.

0

Oversemper,
а это даст репутацию в Монтере или среди Хашинов (они вроде союзники орков)
я щас всё думаю как ещё набрать 10 очков репутации..
эта куча бандитов и есть то что надо?
и если способ завершить квест Марика т.к. письмо я отдал.. Роналду?
мне надо ещё только этот квест выполнить...

0

Для репы в 75, надо сделать след. квесты:
1.Молоко и пшенишу принести warehouse keeper'y (Который шпион ребелов). Stanford что-ли его имя, не помню.
2.Обменять рабов у Бредли. Этот квест обязательный (!) Я его отменил, там есть такая возможность: ответить что-то типа "exchange your slaves yourself", и квест будет cancelled. [Возвратить уже нельзя было, я как дурак писал на форуме где же взять этот квест.. занова пришлось весь город проходить.]
3. Пройти всё арену.
4.Убить волков - квест получаешь у типа на свиноферме.
5.Найти воров зерна (grain thieves). Без этого 1-й пункт не выполнить.[воры на севере от города]
Всё вроде. Квесты для хашинов репы в городе не поднимают.
Квест у Марика будет провалин, когда убьюшь его в процессе востания.

0

Oversemper,
я так и сделал только вот у меня 65 репутации
правда крестьян я не отправлял трудиться...
Кажись 3 ий раз игру надо будет проходить
как не охота....
мож кто поможет?
у меня есть сохр. и квест Марика я ещё не взял но зато письмо повстанцам я уже отдал.. мож Роналда побить?
или он может продать это письмо?

0

Pirate 89,
Я из-за этого квеста не мог набрать 75 !
Он даёт очень много репы!
Он обязателен(!) если хочешь восстания или нужно, в общем, к командиру орков.
Я, если честно, вообще не помню, чтобы квест Марика давал репы. Он, по мойму, только для опыта.

0

Oversemper,
а потом когда Марика кокну у него будет письмо о то 2500 опыта и 1500 зол. терять не охота
я тут просто нашол сохр. где я только арену прошол и волков убил...
щас вот буду пробовать...
я тут как то забыл про Быстрое сохр (F5) и быстр. загрузку (F9)... прикинь я спасён... УРА!!!
не не получаеться у него только компромат на владельца арены а это письмо куда то испарилось

0

подскажите если в готике паладины и как к ним вступить и как зовут гильдию, которые живут в пустыни и как к ним вступить
заранее благодарю

0

нашли тренера обучающего владению 2-х мечей город в пустыне Baharest вроде так ..зовут achmed там еще храм большой.

0

Товарищи, вопрос у меня по поводу обнаруженного мной рядом с городом Гота (захвачена мертвяками) в домике с башней Горне. Он пленник орков на заставе рядом с Готой. Для его освобождения надо или заплатить выкуп, или убить орков на заставе. Я хочу заплатить выкуп, но для этого мне нужно поговорить с главным орком на ней. Главного орка я найти не могу. Там только 1 орк с именем, он говорит, что глава находится именно в том домике с башней, где Горн сидит. Но в домике только пустой трон, сам Горн и больше никого в любое времяч суток. Так же и в лагере главы нет.
Это баг, или может кто видел этого старшего в лагере орка?

0

HEHABUSTb
Ну неужели никто мага не качал? ну или у кого далеко пройдено, посмотрите плз по городам у магов где можно выучить скилл "регенерация манны"...

В городе, который окружен синим щитом.. ну в начале игры его еще видно.
Туда ведет камень телепортации, но где я нашел его точно не помню. Вроде в Готе, обыщи там все,
и по-моему камень у демона, в центре готы. Но точно не помню. Просто я играл - играл, и вдруг както телепорт у себя в вещах обнаружил :) А там, если за купол попадешь - там есть главный маг, гдето наверху, в доме - там и реген маны. Кстати ОЧЕНЬ полезный скил. Я вот с регеном вообще без зелья маны обхожусь. Регенится быстро.


Так, а теперь моя проблема.. Если кто знает.. Помогоите плз.
Город FARING (телепорт. камень в виде моста). Хочу набрать репутация 75. В город не пускают.
Выполнил все квесты (все обходил аокруг - нет больше). Хотя 1 остался -
The castle of Faring. Но он выполнится, когда в замок попаду =)..
У меня щас 72 репутация там. Где ж еще 3 достать ? Просто
в заданиях только 1 квест (ну про за'мок). В ходе выполнения квестов в этом городе, 2 почемуто были отменены. Но взять сейчас квестов ни у кого не могу. Досадно. Даже заклятье забывания на побежденных на орене поприменял, чтоб не дулись.. Но нет больше квестов. =(
Помогите плз. Я бы конечно мог бы там всех перебить, сейчас для меня, мага (с регеном и файрболами)
не вопрос, но вот столько опыта терять - там ведь, в замке наверняка еще много заданий.
Еще пробовал просто пробегать мимо охраны - но хрен. Тревога и все такое.
Помогите ! :)

0

Где можно научиться владению двумя мечами?

0

Прива Братцы скиньте ссылку где можно будет купить Готику3 в инет магазине..... Хочу заказать как появиться

0

Прива Братцы скиньте ссылку где можно будет купить Готику3 в инет магазине..... Хочу заказать как появиться

0

http://www.ozon.ru/context/detail/id/2978487/ она лицензионная ??? можно заказывать??? как думаете?

0

2Serop
http://www.ozon.ru/context/detail/id/2978487/ она лицензионная ??? можно заказывать??? как думаете?
Руссобит пока что ничего не издал ! Это наверно предзаказ !

0

я заказал вообщем там ,потом вам сообщю что как)))

0

Скажите где вы нашли главу орков в Монтере (Варека)? Я найти не могу. В зале с троном его нет. Нашел только Yorek, но это оркский торговец оружием вроде. Уже второго НПС оркского найти не могу. Не игнорируйте, скажите где вы видели его.
Так же остается в силе и вопрос о том, есть ли у вас предводитель орков на заставе рядом с Готой, в доме где сидит Горн?

0

Ура вычистил наконец Монтеру... о ё... я уже на 40 000 натроговал после сбора всего барохла в Монтере
(то что осталось от наёмников и орков)

0

Я вычистил всего два города, Ардену и ...Дун. Уже 130к))). Я не чищу города потому что после парочки Орки ставят меня в Кос, и мног оквестов пропадает а так не интересно, я пока в политике разбираюсь... Узнал очень щепетильную вещь между Орками и Асасинами).


На счет пропавших НПС то они все есть, но не забывайте о бешаных кабанах, они иногда их убивают).

0

Если у кого жив главный орк на заставе рядом с Готой, то не могли бы вы посмотреть его имя точное? Напишите его сюда английскими буквами. Я просто етого орка консолью призову. Так я сделал с Вареком, тем самым смог освободить Мантеру.

0

А не подскажите как орков закалывать?? Чето у мена не получаетса с патрулем дрался ,а они не дохнут!!! Хотел заколоть орков но не получилос, он просто над ними мечом машет!!Че надо жать!!

0

Несколько вопросов:

Есть ли потолок скилла, которому учитель может обучить (сила, ловкость. интелект и т.д.)?

Где находится ближайшая к началу игры статуя (Shrine) Аданоса?

Где учатся магические скиллы, требующие 200 и больше Ancient Knowledge? Эдит: почитал, говорят, в столице.

Сколько всего надо притащить в Окару людей, чтобы начать восстание? Я нашел пока 4х вокруг самой Окары. Еще должны быть вокруг ферм.

0

Кто уже видел локалку? Сознавайтесь!;)

0

А подскажите, где найти учителя воровского скила Murder? Пожалуйста

0

"Сколько всего надо притащить в Окару людей, чтобы начать восстание? Я нашел пока 4х вокруг самой Окары. Еще должны быть вокруг ферм"

Забей на эти фермы. Ориентруйся только относительно Окары.

На севере от Окары есть руины башни,где сидят 2 охотника. На юге Окары около костра сидит мужик,который просит принести ему шнапс. Если пройти ещё южнее,то можно наткнуться на пещеру огненного мага. На востоке Окары,в лесу есть землянка,при входе в которую тусуються 4 риппера. Вот в этой землянке находицца солдат. И последний воин сидит около костра на востоке,он ещё просит помочь ему очистить шахту =)

0

В прохождениее прочитал что в лесу есть ещё 2 мужика.
Какой позор, товарисч Хома!

так как ты прошол квест про Марика как компромат отдать?
Есть еще один наемник-халявщик. Сидит у одной из разрушенных башен за пределами города. Ты его спрашивал? =) (заодно, когда узнаешь его мнение, его омжно вернуть к работе (+1 квест), очистив холм под место встречи повстанцев (еще +1 квест))

0

Tmg зажимаешь правую кнопку потом левую (наведя на цель)

0

Так, а теперь моя проблема.. Если кто знает.. Помогоите плз.
"Город FARING (телепорт. камень в виде моста). Хочу набрать репутация 75. В город не пускают.
Выполнил все квесты (все обходил аокруг - нет больше). Хотя 1 остался -
The castle of Faring. Но он выполнится, когда в замок попаду =)..
У меня щас 72 репутация там. Где ж еще 3 достать ? Просто
в заданиях только 1 квест (ну про за'мок). В ходе выполнения квестов в этом городе, 2 почемуто были отменены. Но взять сейчас квестов ни у кого не могу. Досадно. Даже заклятье забывания на побежденных на орене поприменял, чтоб не дулись.. Но нет больше квестов. =(
Помогите плз. Я бы конечно мог бы там всех перебить, сейчас для меня, мага (с регеном и файрболами)
не вопрос, но вот столько опыта терять - там ведь, в замке наверняка еще много заданий.
Еще пробовал просто пробегать мимо охраны - но хрен. Тревога и все такое.
Помогите ! :)"
Точно такая же проблема

Народ а воду можно как нить заполучить , кроме как купить ее,на напитки не хватает (? и где можно посмотреть репутацию городов?
И еще кто-нибудь нашел master of 2hand weapon (200str 200hunt skill) и регенерацию жизни (300str)? =)

0

hronic
Репутация города - на вкладке квестов - там карта, только уменьшенная.
Кликаешь мышкой на город и внизу в центре (вроде так) - репутация.

Кстате, до сих пор не видел (а 42 левел уже :) ) статуи Аданоса (ни одной).. Где же они ?
Не подскажете ?

0

"В прохождениее прочитал что в лесу есть ещё 2 мужика."

Ну не совсем прохождение,ибо его в природе пока не существует =) Если быть более точным - порылся в темке "Вопросы о прохождении" на одном из самых известных немецких форумов =)

Да народ. Кто-нибудь объясните где взять телепортационный камень в Силден?

0

кто нибудь проходил миссию fire charities? (или както так...)
её маги огня дают... сколько там всего частей...
если кто прошол поведуйте тайну плз...

0

Подскажите пожалуйста.
Получил квест от ребелов в Неморе. Необходимо забрать всё, что осталось от разгромленного снэпперами каравана Хашишинов. Где этот караван??
"Квестмейкер" сказал что в начале пустыни, где это "начало", пустыня здоровая.


To Rirate 89
один fire charity можно взять у паладина в городе, который вот сдесь за спинам:
http://img301.mail.ru/img301/4794/fellowshipff0.jpg
Забыл название, готу лень уже запускать ))
На северо-запад по тропинки идти от Монтеры.

0

Хамяг-ДжЫдаЙад
Я этот камень только во время зачистки нащел, у одного из орков...

0

НАрод кто скажет у кого в Варанте в каком городе выучить дуалы(бой на двух мечах)??????????????????

0

я не помню как город называется, но на карте есть город обозначающийся накавалнеей ,вот в ближайшем к нему и есть тот самый город

0

Народ меня ребелы оружие принести просят ну знаете оно еще смотано в такие чехольчики , так вот а я все отдал ребелу который за свенющками следит он там шпионом заделался правда городишко не помню как называется , где мне еще оружие раздабыть чтобы в лагерь ребелов принести ?

0

Тут такая хрень... Короче в пещерке меня покусали ящеры Лизарды ( гипер скоростные монстры)и терь у меня полоска выносливости серая и не восстонавливается - как мне от етого избавиться ??

0

Сколько играю - не могу понять - в 3-й готике что нету официального присоединения к какой либо фракции - просто можна выбирать чьи квесты выполнять и зарабатывать у них репутацию, а присоединения нет???? Просто уже десяток миссий за повстанцев выполнил - а о вступлении к ним - ни слова - просто сам купил их броню и всё! и ни где не пишется что я повстанец. :'(

0

SHaLaBaS, да, что хочеш то и делай.
Модеш вначале игры быть вместе с мятежникам и.. а потом передумать и начать играть за орков!

0

Das_Gothic, выпей такую бутылочку с синим крестом. Вылечишся. Это что то вроде болезни слабости.

Cheburashka, Город этот Кейпдаун, там недалеко есть ферма, там найдеш пару, а еще дальше в том же направлении, стоит отряд орков, там тоже можеш 3 штуки взять.. Больше и не надо!

0

а ещё у монтеры повстанцы сидят (2 лагеря) вот у каждого лагеря 4 связки 4х2=8
и в Венгарде при зачистки от орков будет 12 шт (или 13 непомню) но точно 20 шт наберёшь в Трелисе ещё есть 3 шт и около Трелиса есть пещера с гоблинами там тоже или 3 или 4 шт... так что мне хватает...

0

По поводу востания в Cap Dune.Играю на среднем уровне сложности.
Говорю с паладином на маяке. Он соглашается со мной начать востание. Бежит к выходу, я за ним. А там шобла орков и наемников. Не пойму как ее вынести - валят меня гады? К этому моменту я был 12 уровня (пробовал магом и лучником). Квесты почти все перед этим выполнил (в Cap Dune репутация 100, в Reddocke 80) - не могу только найти 5 связок с оружием для повстанцев.
Завалил с горя огров и драконов в пещере под Cap Dune, а этих гадов не могу. Единственно не пробовал воином в силу того что как говорят броня сейчас работает не совсем правильно. Кто как валил этих орков и наемников - каким персом и если помните какой у него при этом уровень был ну и какая была при этом тактика?

0

2 Bollk


я на медиуме с 10-ым уровнем и пламенным мечем завалили. главное не иди в кучу. по-одному этих гадов. связки с оружием есть повсюду в тех местах - надо только присмотреться

0

Что не в кучу понятно. Токо паладин бежит как оглашенный вперед, а я даже из маяка выскочить не успеваю, как видят сразу бегут толпой, а комнатка там маленькая. Ладно буду еще пробовать. А насчет связок с оружием непонятно - нету их там где должно, уже по несколку раз осматривал.

0

А я на 7 уровне всех кокнул я даже почитал что Вензел Убил только 5 чел. если ты не можешь пройти Кап дун то что ты будешь делать в Монтере?
та Окров куча!!!!
и наёмников и довольно много элитных юнитов и куча арбалетчиков...

0

Вопрос - где находится какой-нидь алтарь аданоса?

0

Где найти постанцев чтоб поступить к ним в общетство! Не хочу я быть у орков наемником. Где люди наемники??? В пещере вроде какойто?

0

Кто может на пальцах объяснить где находиться пещера огненного мага,солдат которому надо помочь с шахтой и тот кому надо принести выпивку...
я уже всё обегал не чего найти не могу...
(2-ух охотников нашёл и солдата в пещере около рипперов его вроде звали Кент)
(это квест Окаре нужны ещё люди)
дай те плз. их расположение по ориентиру - Окара (главный вход).
P.S.
вот тут я вспомнил что если Освоболить Горна перед Готой то у демона будет хорошое колечко +50 к жизни....

0

Еще вопрос, как добывать или где брать руду???)

0

Самый сложный это захват трелиса.. вот там в маааленьком замке плотность орков такая что охреневаеш :)

NElf_20, по памяти помню тока 2, около кейп дауна в лесу (не добегая домика охотника) и около Трелиса прямо у выхода (того где человек в страже)

Pirate_89, колеко хорошее, жаль тока стоит 1 золотую монету, не продать :)

0

NeoLFL,
в Окаре её куча просто найди кирку и руби её на здоровье...
мож кто ответит на мой вопрос в посте 26.10.06 11:40
его и продовать не надо к моим 500 жизням ещё +50 не будет лишним...
кстате это квестовый предмет

0

Слушайте товарищи! А каким образом качаются жизни. Я имею в виду, что с уровнем не прибавляются. Тогда как? А то сам ещё не выяснил, только начал играть.

0

ALX50,
Иди к статуям Инноса и получай жизни
1 оч обучения - 4 жизни (25 копеек надо пожертвовать)
Я вот уже жизнь до 500 прокачал...
мож кто ответит на мой вопрос в посте 26.10.06 11:40

0

Подскажите, где найти мужика которого сопровождал Ксардаса в северной локации? Спросил у вождя волчьевого влана, тот говорит, что его хижина на северо-востоке от лагеря около каменного круга. Нашёл я этот круг, но никакой хижины там нет!!!!

0

Bollk

Постарайся из маяка выбежать раньше чем орки поймут что к чему, а там на открытой местности их довольно легко перебить.

0

у кейп дуна статуя белиара, а нуна аданоса ... статуй инноса огромное колличество, статуй белиара тоже не мало, а вот аданоса даже не видел

0

Narod Kto nit znaet gde mojna naka4at 2 skill 2uh ru4nih me4ey ?
(a nashet dvru4nih me4ey ka4al vpustine tam kajdiy 3 i ka4aet-+)
A esli kto nit bil v pustine tam Myxir dayet quest mol idi h.. znaet kuda ,v kakoetu biblioteku i infu kakuetu narit nada bibliteku gorelih magov a i nameklnul mol daleko tam vse razrashuno esli kto znaet kuda iti skajite

0

Сколько играю - не могу понять - в 3-й готике что нету официального присоединения к какой либо фракции - просто можна выбирать чьи квесты выполнять и зарабатывать у них репутацию, а присоединения нет????
В готике будет присоединение, но намного позже, чем в первых двух частях (с) разрабы


Вопрос - где находится какой-нидь алтарь аданоса?
Алтаря аданоса нет. Магию трансформации можно выучить у рейнджеров


Bollk
Тактика
Поднимай восстание столько раз, пока вензель не выбежит из маяка в начале мяса.Сам оставайся там. По вензелю будут лупить и стрелять. Ты достаешь лук и стреляешь по лучнрикам и арбалетчикам. Скоро в комнату влетит кто-нибудь. Оперативно убираешь лук и ретируешься в комнату вензеля. Укладываешь противника и продолжаеш сие действие. Если забегут двое/трое/четверо (больше вряд ли будет), опять отступаешь в комнату паладина и бьешь противников в дверях. Но, после каждого удара противник чуть отступает - а гг идет вслед за ним, нанося удары. Не переборщи, и тогда остальные тебя не завалят. Ну и действуя по принципу "А ну в очередь, c*кины дети"(с), убираешь всех, кто к тебе в гости прибежал. Далее валишь лучников и вылезаешь на свет божий. аккуратно, не провоцирую бойцов (если их осталось больше одного), потихоньку укладываешь и их. Как только у маяка все исдохнут, лечись, укрепляй силы и вниз. Там сверху прикрывай вензеля луком, и стреляй только по 1 противнику. Он не выдержит и побежит на тебя, 1х1 - это просто. Так там вообще никого живого не останется.

Тактика нумер два, никем не упомянутая:
После того, как Вензель вылетает из маяка, телепортируйся ко входу в город, отбегай, а затем выманивай и вали противников по одному. У тактики только 1 серъезный недостаток: пока разбираешься внизу, у маяка вензеля уже могут завалить.

0

Кто нить знает где находится сундук Али, который живет в Фаранге, просто ключ я у него взял... а сундук с Артефактом хз где...
И еще интересует где можно выучить регены ХП и МП
*TNX milwen'у

0

black2knight - можно подробнее кто такие эти рейнджеры и как к ним попасть?
maxmeteor - сундук на 2-м этаже здания у подъема к замку (там еще охотники тусуются), туда али постоянно ходил.

0

Итак нашол в квесте Окаре нужны люди
1 Мага
2 охотников
1 война в пещере - землянке
1 война у костра который хочет вычистить пещеру (шахту)
квест не сдаеться,
говорят надо ещё кого то привести и где он находиться
но кто то говорит что привести ещё одного чела который просит попить
где его искать в лесу по пути в окару есть кост у него НИКОГО НЕТ!!!
где тот кекс пасёться?

0

Народ как силу прокачивать?
Где найти тренера для прокачки силы? очки обучения есть

Спасибо

0

Кажись забить мне надо на этот квест..

0

А где находится местечко под названием Nordmar?
Меня туда отправили по квесту восстановления магии паладинов [в Трелисе паладин даёт].

0

Pirate_89

Тебе еще нужен чувак у костра, который хочет водки. Он сразу на юг от входа в Окару, ЧЕРЕЗ пропасить (оббежать с любой стороны).

0

Сделал квест "Окаре нужны люди". Как теперь восстание в Монтере поднять? Или между квестом и восстанием нет связи?

Еще, в Монтере квест на преданность наемников. Чтобы его завершить, как я понял, надо компромат на заведующего складом отдать. Я записку в окару отнес в Окару, тепер ьквес туже не сделать? Влияет ли он на восстание?

0

Итак.. я седня много че откопал:
1. Квест Марика в Монтере. Чтоб его сдать, нужно поговорить со всеми наймами, в т.ч. с халявщиком за пределом крепости (его можно вернуть к работе, зовут его Трано). И еще: чтобы полностью сдать квест надо сдать "своего" шпиона. Вот и загвоздка. Причем, когда того сдаешь ничего по сути не меняется, а вот квест по передчи письма в Окару - пропадает (отменяется). Попробую сбегать в Окару, сдать письмо, после чего вернуться в монтеру, сдать квест Марику и начать восстание.

2. Прикол в Готе: у меня 2 руны телепорта туда =). Одна была в одном из первых домов, когда поднимаешься от лагеря орков, вторая - у орка, котоый держал Горна (я вызвал того на дуэль и с тела забрал вторую руну). Был очень удивлен. Не смог найти вход на вышеназванное кладбище.. где оно?

3. Нашел Мага!!! Недалеко от монтеры, если выйти из ворот со свино/коровьей фермы и бежать.. кхм.. короче мимо ребелов, что дают квест с коровами... Наткнетесь на уступ (вы будете наверху). там пещерка - в ней маг круга огня. Поговорить с ним не смог т.к. меня выгнали из-за кампутера. даж имя не помню. Но скрин пришлю =)). Зато заприметил у него в пещерке (вот что странно) - статую Белиара. Чуже третью. Из них две - относительно недалеко от монтеры... Странно все это.

4. Собсна только седня нашел рейнджеров... Как бы сказать... они находятся в интересном месте: когда бежишь в монтеру, пробегаешь мимо фермы с 1 наймом и 2 рабами. Чуть выше по дороге - лагерь бандитов. Даже наемник говорит, что есть путь в обход.
Правда этот путь не легче: сначала, пока дорога идет вдоль реки на вас нападет шныг (некоторым он более известен как луркер), затем 2 шерня (кровавые мухи), затем кабаны... если бежать прямо - 2 штука, если чуть отклоняться от дороги - 4 =). А далее по дороге увидите группу людей в зеленом. Это рейнджеры. Поговорить можно только с двумя: начальником и его телохранителем. Бодигард предложит зачистить лагерь орков, и хотя они типа миролюбивые создания, орки спалили их дерёвню и все такое... Надо мстить. Совет: Если берете этот квест (а лучче взять, он легкий), не активируйте его сразу, пройди дальше по дороге и убейте 2 волков и 4 кабанов, иначе те с легкостью вынесут вашего спутника. Увидите орков - дуйте назад, за телохранителем.. Вторую миссию даст главный рейнджер - он попросит вернуть украденный у него камень друида.
А теперь самый прикол: я бегал, старался для ребелов, кучу квестов их ыполнил и получил всего 21 репутации у них, а рейнджеры спокойно дают 30(!!!): за то, что ты дошел до патруля с союзником +10, за то, что убил весь патруль (жалких три орка, среди которых только один воин; остальные - скауты) еще +5, и за то, что вернул камень друида(!) с тела одного из орков хозяину - еще +15. Вот.. хорошие люди. За все это главный рейнджер научит вас алхимии и магии трансформации (кстати, для справки: рейнджеры поклоняются Аданосу)

5. Мог бы написать пункт в предыдущеим пункте, но напишу отдельно: когда убиваешь патруль, твой спутник говорит, что мол.. надо бытьт почеловечнее, все мы создания Аданоса: и люди, и орки...(!=)!). И все в таком же духе. Очень напомнило Яркендар, где тоже всем управлял Аданос и тогда я себе задался вопросом: а на что нам, собствнно, Иннос и Белиар? =) Вопрос риторический.

6. И последнее: седня чуть не заплакал, когда в монтере услышал разговор рабов (примерно такой: "...believe somebody and then you get troubles..."). В переводе первой готики от снежков (snowball.ru) это была самая знаменитая фраза среди нпс: "Веришь кому-то, и в результате попадаешь в непрятности". Ностальгия нахлынула.... И я утер скупую мужскую слезу.

Вот, на это самое интересное, что выкопать удалось за седня. Будет еще - обящательно кину =))

0

Kaa,
нет там никакой связи
не нашол я чувака всё обегал как его звать мож через консоль его вернуть удасться (обясните как это делать).... чё то там не так мож он сдох когда в Монтере резня началсь уж поверь там МНОГО МНОГО МНОГО орков и наёмников... (по другому это не назовёшь)

0

К вышесказанному пункту нумер 3:
Как попасть к магу:
Сначало бежим к тем кровожадным ребелам, что требуют убить коров и видим рядом с ними расщелину.
Спускаемся и бежим по расщелине до окнца, пока не увидим раздолбанную хренотень =)
Обходим ее сзади и смотрим вниз
Спускаемся и видим пещеру
Забегаем в нее, попутно любуясь на местное кладбище
И видим мага!

Скрина статуи белиара не прилагаецца =))

0

Где прокачать скилл Акробатики и Выносливости,чтобы герой мог дольше бегать?

Был в Сильдене охотник с русским именем Pavel,который просил проводить его до хижины...Однако после революции он куда-то пропал,хотя находился в тот момент далеко от города.

Есть где-нибудь ещё учителя этого навыка?

0

Кстати.. русским именем еще мог похвастаться один из бойцов на Арене - Федор =)


И теперь кое-что действительно интересное. Про того мага.. он хранит одну из этих огненных чаш! И отдает ее после зачистки его пещеры от нежити. воть

0

Вобщем несудате строга за вопросы, в готу 1 раз гамаю:
1)как повышать силу, навык охоты и пр.?(я травки находил, но на 1 тока повышают)
2)как я понял древнее знание что что-то типа интелекта и качается за деньги у статуй, но я у нее раз 10 повысил навык, а потом оно больше нехочет повышать, хотя денег у меня хватает.
3)где учить заклинания?(я тока свитки видел)
4)каким образом скиллы качать?
5)пашел в какую-то деверню орков(там где чел революцию замутить хочет) и взял и купил броню наемника орков, и стал за них квесты выполнять, вопрос--->типа с стал злым и несмагу больше выполнять добрые квесты?
6)че-то я вапще непонял про систему воровства ---> в само1 деревне полазил по сундукам,никто мне и слова несказал, а патом сматрю-->никто со мной говарить нехочет,кричат пшел нах вор. т.е. получается сундуки нельзя открывать?

0

Освободил Cap Dune. Да тактика великая вещь. Спасибо всем за помощь. Правда пришлось создать нового перса - чтобы и на мечах мог драться и из лука пострелять. Как обычно пришел к паладину 12 уровня. Потом было жесткое рубилово - раз 5 загрузился пока не приноравился к такому мясу. Дрался огненным мечом - лучше пока не нашел. Сейчас как раз собрался по квесту за мечом паладина. Заменю им огненный - достало его шипение и подтормаживание.

0

Вопрос в следующем - возле кап дуна - если выйти из города и идти по ннаправлению к морю - по берегу моря вернуться под город(кап дун) там есть пещера - на пути к ней пара тройка луркеров - в начале пещеры - гоблина и неплохие сундуки с хорошим лутом - а если пойти дальше - тебя радостными размахами мечей встретят людоеды..... их замочить то я и не смог(пробовать второй раз не стал - спать надо было - ибо на работу надо...), так вот - что за пещера - она довольно огромная, это миссийная пещера??

Вопрос 2: Начало игры - весь опыт трачу на воина - и на одноручное оружие(там помойму опытный фехтовальщик) - а в мечтах - махать двумя мечами.... может стоит оставить експу на бой двумя.... или при бое двумя мечами навык фехтовальщика тоже важен???

И ещё был разговор про статуи аданоса... Кто то писал что их нету - или в начале игры не найти... так вот - я точно помню что в начале игры в самом первом городе (в карявом переводе ЦАПЛЯ) в кустах стоит та самая статуя... ещё когда я к ней садился в субтитрах пишется - "О великий аданос....."

0

КТО ЗНАЕТ ГДЕ И У КОГО ВЫУЧИТЬ СКИЛЛ РЕГЕНЕРАЦИИ ЖИЗНИ????

0

Где найти людей для Неморы (квест даёт лидер неморы)

0

Еще вопрос - где можно достать хороший посох, а то я вообще не вижу пользы в навыках владения этим оружием?

0

Хомяк-Джедай....скилл выносливости можно прокачать у статуи, в том городе где происходит начальное месилово с орками(там где стартуешь то есть), но думаю что не до бесконечности можно будет там качать

Народ, ГДЕ СИЛУ КАЧАТЬ ???=)))

0

Памагите (, ищу уже 2ой день людей для окары, нашёл мага, 2х охотников, чела у костра на юге, где люди на востоке, всё обошёл- и ни фига ((( Help

0

Так фто, никто не подскажет где можно достать хороший посох?

0

SHaLaBaS
И ещё был разговор про статуи аданоса... Кто то писал что их нету - или в начале игры не найти... так вот - я точно помню что в начале игры в самом первом городе (в карявом переводе ЦАПЛЯ) в кустах стоит та самая статуя... ещё когда я к ней садился в субтитрах пишется - "О великий аданос....."
Не позорься этим корявым переводом. В Ардеа статуя Инноса.


Nolder
Сначала общая информация: каждый навык привязан к какому-то умению. Например бой на мечах, с щитами и т.д. - к силе, Лук и т.д. к ловкости (отчего-то здесь названной охотничьим скиллом=). Магия подвязана к древнему знанию, навыки алхими, воровства и кузнечного дела к соотвественным характеристикам героя.
Проще говоря, чтобы биться клинком не как самый слабак, нужно выучить умение 2 уровня, а оно требует 150 силы. Т.е. нужно качать силу (1 lp = 1 str = 50 золотых монет), а потом прокачивать собственно сам навык (всегда 5 lp = 1 skill = от 1000 до хы зы сколько монет =).
1) У охотников-учителей. Например, один есть возле Кап-Дюна. У него можно прокачать снала сам навык охоты, а затем и особое умение, например улчшенного лучника.
2) Древнее знание качается в книжках, на древних табличках (вспоминаем Готика 2: Ночь ворона) и у магов-учителей. Получив достатончое кол-во древнего знания, можно смело идти к статуи Инноса или Белиара, и божество за 5 lp (цена любого скилла) научит 1 заклинаннию. Различаться они будут лишь ценой (в золоте). Чтобы изучить заклинание нужно иметь опр. кол-во древних знаний. Требования написаны в книге заклинаний (клавиша "B"). Школы: Доминирование - Иннос, разрушение (или как там его) - Белиар, Трансформация - Аданос.
3) см. пункт выше
4) см. предисловие
5) не стал. Ты просто входишь в доверие орков, чтобы потом тебя пустили к их главному, а ты его убил =)). Почти серъезно.
В игре нет разделение на добро и зло. Делай так, как считаешь нужным.
6) Открытие сундука - воровство. И весь город объявляет тебе бойкот. Поэтому, лучше так не делать. Если тебя запалимл кто-то, обычно он нападет. спасти ситуацию можно только сейчас: отпинать свидетеля и применить на нем заклинание амнезии.
К слову, сундуки вычищаются после зачистки города: когда орки - хозяева уже мертвы, а повстанцы еще не пришли.

0

как мне найти 3 связки оружия в кап дауне две нашёл на складе и около таго орка который набирает на арену боицов точнее у него в хижене а где 3-я связка подскажите кто нибудь?

0

Люди, я только што узнал, что ГОТИКА 3 уже вышла. Подскажите, она продается в Питере на дисках? Сколько стоит и какие минемальные системные требования? Зарание спасибо.

0

Качало-мочало начинай сначала...(с)
Есть же тема "Готика 3 в вашем городе"...

0

Кто тут разбирается в бое двумя руками? У меня такой вопрос. Я вот обучился ему, и как то странно, что ГГ использует сразу два меча либо при ударе назад, либо силовым ударом. Однако если просто махать левой кнопкой то он дерётся только одним мечом в правой руке, а второй бесполезно держит в левой. Или он все таки бьет им? Если нет тогда зачем разрабы так сделали?

0

Люди ! Кто-нить знает как своего наёмника вычислить мона ? Он где-то потерялся а нового не дают нанять :( Говорят "у вас уже есть компаньон" Как эту лажу убрать мона ???

0

Подскажите, кто учит Магии-открывать замки?

0

Народ... я вот совсем недавно стартанул готу. Подскажите, там у всех наблюдаются жуткие мутации? Или может это тока у людей? Ох как их скрючило! Ох как перекрутило... То бошки сплющит, то руки выкрутит, то губы от усов не отличить. Собрание кадавров блин. Уж про пасущиеся стада волков и говарить не стану... Походу они с голодухи стали травку жевать, пока чего по мясистее не намутят.
Не, даж первая гота такими уродствами не блистала. Багов там хватало... Но такое! Бррр...
Вторая по сравнению с этой вообче верх завершённости.

ЗЮ
Я вобчем вот чего хочу понять... Там везде такая кадаврия? Или это тока пока? (Надеюсь я больше не увижу Диегу. Его тоже подкарявили... ужос!)
ЗЮЗЮ
И вообче там кровишша осталась настраиваемой? Ато чёт в инишке я больше такого параметра не нахожу :-(

0

Диего ты увидишь он сидит в первом городе в Варанте (пустыня) - Брага

0

Кто посвещает в паладины?
и что надо для этого сделать...?

0

Люди, неужели в Готике 3 теперь нету комбо? Есть только простые удары, но они не переходят в какую нибуть внятную комбинацию. Отсюда вывод, что боевая система - закликивание... а жаль...

0

Кто нибудь может подробно описать взятие города Faring (символ - Мост)
и как пройти миссии этого города?

0

1: Где находиццо Ортего (У мну квест называеццо Чума бандитов в прибрежной области) скрин если мона.
(Взял в Cap-Dune)
2: Где находиццо лагерь смотрителей ( серия квестов Что не так с западной фермой -> Смотрители опустошали западную ферму? Квест Убейте Порванного друида про них?)
(Первый взял в Threlis, второй в Geldern)
3: Где взять Nordmar Nogginfog ( город где мост на телепортере)(адин я купил у пьяницы)
4: Есть ли арены в Threlis и Geldern, если есть где?
5: квест Stoneroots для друида Поргана, как Stoneroots по русски? или дайте скрин как оно выглядит!

0

ну хоть убейте - не могу найти камень телепортации в окару - говорят все у входа на пеньке - а у меня нету просто пенька никакого у входа - всё оббегал в радиусе 200 метров - вообще пеньков нет!!! Мож кто обьясник поподробнее - например относительно охранников стоящих у входа.....

0

SHaLaBaS
вообшето он на камне лежит просто кто то спутал камень с пеньком...
4y4MEK
Stoneroots - каменные корни они растут у водоёмов
там где наёмник и 2 крестьянина живут и дальше по реке ищи там (я нашол аж 26 штук...)
и вообще они растут по всей миртане просто там и ОЧЕНЬ МНОГО!!!

0

Народ где находиться Shawn?

Он должен дать квест на восстановление крепости Гота.

0

Млин... он в Окаре и находится. Специально для тебя хома посмотрел... Продавец местный; там где тунель идет к паладину комнаты ребелов - в одной из них он спит =)


Ах да... Телепорт в Окару

0

Шон в соседней комнатке-песчерке от главного в том лагере паладина.
Pirate_89 респект!

0

to black2knight
Спасиб канешн что потрудился и выложил скрин - но у меня на этом месте ну них...ра нет... Мож он у меня под камнём... может движок игры генерит его место - потому что в отдельном топике писали то у когото этот камень у главного палладина... а может он появится после определённых действий..... Вобщем буду ещё париться и искать, хотя уже часа три потратил на это...

0

В паладины посвящает King Rhobar после того как ты становишься избранным Инноса, он же учит регенерации жизни.
Где можно выучить скиллы Improve Armor, Master Thief и Fire Mage?

0

"В паладины посвящает King Rhobar после того как ты становишься избранным Инноса, он же учит регенерации жизни."

То есть скилл регенерации жизни можно выучить после того как выполняешь все квесты в Венгарде?

0

2 SHaLaBaS
Ну звиняй тогда; выложил так, как у меня =))


А мне нужны связки оружия. Много.. порядка 25... Сколько можно надыбать в венгарде, кто знает?

0

Как убить насмерть орков? В лагере мятежников чел дает квест завалить патрули орков, вроде нашел один (возле полуразрушенной фермы, там ещё рядом 2 связки оружия валялись), а убить их не могу - после боя встают как будто с ними на арене подрался :(((
З.Ы. Заметил такую фишку, что у нпс против которого дерешься разным цветом название над башкой горит, так вот когда название красного цвета - убивают насмерть (если продуть само собой), если оранжево-желтым - до конца не добивают, типа параметр злости какой-то... Как самому разозлиться? Выручайте, кто знает.

Кстати, если кого достали кабаны (лично у меня эта зубастая свинятина нереально сильная) - снимайте оружие и гасите их кулаками, один на один кусок сала выносится на ура. Такой вот глюк :)))

0

Sequenser
Добивать надо орков, зажал ПКМ и нажал ЛКМ
КабанЧеГи жжгут, но только в группе, одного мой перс петушит без проблем

0

Как чинить оружие которое изношено ? Ато выбил себе классный посох , а с его уроном 55 изза изношености дратся вообще невозможно , но выкидывать нехочется дает бонус 3-го уровня владения посохом.

0

Блин, люди! Скажите где эта чертова землянка находится, где чел сидит, которого в Окару отправить надо! Я нихера найти не могу, 4 рипперов нашел, кто-то говорил, что они у входа стоят. Я там все облазил, нигде чела не нашел.

0

Подскажите как менять различные виды стрел для лука у меня неполучается, когда в инвентаре щелкаеш на другой вид стрел то идет глухой звук а стрелы не меняются.Они меняются автоматом когда заканчивается предыдущий вид стрелю.

0

поставь типы стрел на горячие главиши (1,2,3...)
и меняй на те которые нужны
Vergil, сегодня поставил рекорд 5 рипперов без единой царапины замочил (версия 1.7)

0

Люди, ну не будте жидами.. вы тут уже попроходили этот квест, так скажите, где искать этого чела в землянке, и где вообще она находится??

0

Я сам в игру не играл но есликто может и у кого видюха уровня x1900 или 7900 на макс. настройках скиньте сюда скрин пожал. Хочу оценить все возможности графы.

0

Кто нашёл все огненные кубки плз. напишите где вы их нашли...
вот где я нашол
1 кубок у паладина Курта (паладин отступник,он около прохода в Варант)
1 кубок взял у паладина в Тиреле (кстате во Франции есть такая крепость причём знаменитая)
1 кубок взял а отом отдал магу огня (Венгард) (эту мисию даёт пададин ктоый нас встречает в Венгарде)
1 кубок у мага огня в неморе
1 кубок у мага огня в окаре
1 кубок дал мне шахтёп в монтере
а где ещё один получил незнаю где... (говорят что у Уркаса в Кап дуне купить можно было но я не покупал...)
у меня их 6 + 1=7 где ещё 5?
где ещё их взять
Subliminal [Mind],
если его нет в землянке то я незнаю где его ещё найти можно может через консоль призвать?
(у меня такая же проблема с челом у костра)

0

вот елы-палы.. че делать то??
Слушай, а ты можешь скрин выложить с этим челом, и местностью этой? Пжалста!

0

Где найти Nordmar Nogginfog? (нужен для изготовления квестового меча).
Как я понял, это напиток? Если так, то наверное есть рецепт?

0

Pro_ZeRo рецепт этого напитька можно найти в городе, блин забыл как называется. вообщем это тот город где нужно выполнить мисси чтоб тебя пропустили в Нордмар. там Орку нужен этот напиток. Он скажет где его взять, этот дед возле города, у него берешь и напиток и рецепт

0

Кто дает квест на восстание в Тиреле?
Где найти человека для квеста Strong man for Nemora?
Кто-нибудь в Гилдерне восстание поднимал? Посмотрите, друид у города не учит ли спеллу Open Lock/Door (Он будет учить только поссле поднятия восстания). Если не учит, то где учить?
Где выучить скилл на то, чтобы бегать в 2 раза дольше?

0

Подскажите в готике 3 есть лошадь или верблюд на чём можно быстрее передвигаться по карте и скажите пожалусто, где можно купить их

0

Zak_Deimos
Это тот город, со знаком моста? (неподалеку от Венгарда)

0

Для тех, кто освободил Монтерру или выполнил квест по находке людей дла Окары!
Скинь-те мне пожалуйста сейв после выполнения квеста по поиску людей для ребелов! Или после освобождения Монтерры, но лучьше после квеста по находке. И желательно воин. не жмитесь, помогите человеку!
subliminal2006@mail.ru

0

--------------------------------------------------------------------------------

Где находятся руины, про которые говорит орк Немрок в Geldern он даёт задания: из шахт золото и глыбы серы ему притащить потом говорит найди артефактов в руинах на севере от города и в одной заброшеной шахте. Может кто нашел?

0

Скажите кто видел мага воды Кроноса, а то он один в списке остался.

0

люди!! возможно ли как нибудь разорвать группу ?? я бегал с горном , а по причине полнейшего отсутствия у него интелекта он где то затерялся ! потом еще : куда идет после начала игры милтен ?? он у меня застрял в какой то яме и целый месяц ( игровой ) там стоял пока я его не избил , а дальше его завалили орки ! и еще : почему сразу после захвата фаринга там мгновенно появляются мятежники и не пускают меня в верхнюю часть города ??

0

Здравствуйте господа!
Подскажите пожалуйста, где взять четвертый ключ от храма Мора Сул? Три у меня уже есть - первый отобрал у Кирка, второй дал Илья, третий отдал сбежавший раб Яссуф. Последний пятый у орка рядом с храмом.
Нужен четвертый!!! Заранее спасибо

0

Взял квест на крутого кузнеца (квест дает Ингвор из клана молота), надо получить согласие остальных кузнецов. Беда в том, что кудато пропал кузнец из клана огня (кажется его завут Калохан), всех остальных нашол, а его нет. Такое ощущение, что он просто исчез........ Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?

0

2 Pro_ZeRo:
Kalan (кузнец из файрклана) ушел охотиться на волков. Встретил его случайно где-то в окресностях.
а где P.edar'a нашел? Вроде Ингвор сказал что он за деревней (outside of the vilage), но что-то не нашел я его.

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ