на главную
об игре
Gothic 3 13.10.2006

Посохи

Непонятна система этих палок, как к ним идет бонус, вроде как основной скилл A.K., но с другой стороны это оружие ближнего боя и должна влиять сила.
И что относить к палкам, с магическими все понятно, но по идее обычная quaterstaff тоже палка, копье, алебарда скорее к large weapon, хотя бой такой же как с палкой.

Комментарии: 26
Ваш комментарий

и еще одна из первых магических палок с бонусом +25 маны странно работает, если маны было 100 и одеваешь ее получается 100/125, пытаешся восполнить ману бутылкой, палка снимается, 100/100, одеваешь - опять 100/125. после сна тоже 100/125. возможно с регеном будет нормально, но тогда уже нафиг она не нужна.

0

Где можно раздобыть более-менее хороший посох?

0

cvetik : хорошие посоха у друидов.валишь с ног-забираешь, только он(посох) изношеный будет, ну ничего - главное магический бонус.
а вы знали, что если при активном посохе зажать правую клавишу мыши, то впереди гг возникает магический щит??

0

2elfofdark для етого нужно выучит скилл magic staves помоему. етот щит от заклинаний чужих защищает

0

а у меня почему то из всех посохов светятся магическим свечением только два, которые ничего не требуют. Некрасиво выглядят, как простые палки. Это глюк или что? Или нужно как то заставить светиться камень в палке?

0

Ну я щас хожу с маг. посохом, который к защите по 15 прибавляет. Купил у какого-то орка. Урона у него всего 25, но мне он и не нужен (я фаерболами швыряюсь). Но на арене он вроде неплохо себя показывает, не меч конечно, но пока что всех им без проблем забивал. К урону, я считаю, бонус дает только сила (для ближнего боя) и эти посохи не исключение вроде. По крайней мере так в мануале написано.

P.S. А магический щит этот почти не нужен, т.к. при блокировке он сжирает дохрена маны (от урона вроде бы зависит). Это впрочем для меня не большая проблема, т.к. регенерация есть, но лично мне легче увернуться от заклинания (мобы довольно редко юзают заряженные, самонаводящиеся заклинания), чем тратить время на блокировку и тем самым позволить мобу запустить в вас еще один фаербол или снежок.

0

RaTiNaS
RaTiNaS
Посох который прибавляет защиту по 15 продат торговец в Гельдерне на втором этаже , алхимик имя забыл .

-2

Когда проходил игру то не обращал внимания на посохи ,а терь собственно интересно - кто нить находил эти посохи и где?

Staff of power

Required Ancient knowledge: 150
Required perk: Magic staves
Impact damage: 40
Bonus: perk Mana regeneration
Price: 7800 gold
_________________________________
Staff of dominance

Required Ancient knowledge: 260
Required perk: Magic staves
Impact damage: 60
Bonus: perks Mana regenaration, Fire mage
Price: 18000 gold

0

Неа, за всю игру встретил только два типа посохов: посох защиты и посох мага Воды, хотя искал их с пристрастием, або как за мага проходил.

0

Staff of dominance

Required Ancient knowledge: 260
Required perk: Magic staves
Impact damage: 60
Bonus: perks Mana regenaration, Fire mage
Price: 18000 gold

ух,ё.. это где такую штуку можно достать, а то скоро уже пройду игру, мочу самой крутой магией, а посох я еще в самом начале игры у Басира купил...

0

Где найти посох МАГА ОГНЯ?

0

В магическом сундуке(вроде),номер не помню.

0

46. Посох мага Огня (урон 40, +50 мана, +40 защита от огня, навык "Маг Огня")
48. Посох доминирования (урон 60, навык "Регенерация маны", навык "Маг Огня")
Где взять?

0

Честным путем 48 посох достать нельзя. Насчет 46 непомню - посмотри в факе.

0

Народ, подскажите плиз. Где можно купить более менее нормальный посох? или найти, но только, что бы действительно он там был, а то ушёл в качание древней магии а применить никак не могу! На данный момент не могу быть только в Пустыне, в Нордмаре и Миртане естесственно могу. Но приветствуецца любая помощь!
Спасиб за внимание

0

В Трелисе у торговца-ассасина посох с лезвиями за 18 к. Самый лучший посох в игре (по повреждению). Я щас второй раз прохожу чисто за мага и этот посох вместе с мантией Огня смотрится очень неплохо.. Но для этого посоха требуется высший навык владения посохами...

0

Посохи слабы... Толку вам от них?
Даже играя магом, я их не использую.

0

"Посохи слабы... Толку вам от них?"
Ну смотря какие... Тот про который я написал выше - 80 урона вместе с заточкой. Зачем они нужны? Чисто попонтоваться... Сёравно магом большую часть времени на оружии не сражаешься...

0

А мне то очень нравиться посох Шамана! Тот который принадлежит Некромансерам! Под Робу "Мага Огня" подходит и по величине и по цвету!

0

в 3 готике можно сразу прокачиваться воином и магом, я под конец игры всегда был и отличным воином и отличным магом, для этого не нужно тратить очки опыта на не нужную магию и прочую безделицу, например зачем вам прокачивать фаербол если у вас есть ледяное копье и тоже самое с энергией(лучше всего прокачать энергию потому как нету таких монстров у которых есть имуннитет к энергии), а посохи вообще не нужны, они появляются только в конце(в списочных сундуках) кроме того они слабые и те навыки что они повышают уже к тому времени изучаються.

если уж быть чисто магом то прокачайте "копьё энергии", "огненный дождь" "вызов демона"(тоже безделица(демон слишком слбый), но всё же есть кому отвлекать врагов)"жажда крови"(помогает добывать деньги, для этого нужно кастовать на учителей после того как вы отдали им много денег за обучение, или обычных людей у которых есть дорогое оружие, только надо кастовать на нпц так, чтобы он напал не на тебя, а на кого-нибудь другого, они подерутся и надо успеть забрать вещички) "туман"(лекго можно обчишать сундуки пока никто не видит) остальная магия посредственная, а хорошая магия(типа "взлом замков" заблокированна и она откроется токо в конце) да и эта магия фигня(зачем гроза когда есть огненный дождь, зачем взлом замков когда уже в конце игры все замки открыты, зачем "слово господства" если эти боты-болваны с падальщиком деруться 2 минуты, ну метеорит и удар молнии ещё довольно сносные, "из ночи в день" тоже можно изучить, а что касательно тех заклинаний("кольцо холода", "кольцо огня" и т.п. то пока ты их кастуешь враги успеют 25 раз убить, хотя если встать за стеной то очень даже не плохо, вот, а остальные очки знаний тратьте на древнее знание и ману, и насчёт доспехов: мантии хоть и защищают от магии лучше других доспехов, но этого ох как не достаточно так что лучше носить броню паладина(ну или менять их в зависимости от ситуации).

0

Под Робу "Мага Огня" подходит и по величине и по цвету!
Это как? Из-под робы не торчит, а если и торчит, то не видно???

0

:):):):) Я вообще смысла в посохах не вижу. Вот выучил огненный дождь, шар, снежок. И прокачал силудо 400 - хожу с Краш Тарашем и мне всё пох!

0

Я не уверен, но вроде посох становится мощным оружием когда развито древнее знание.
У меня оно было на 250 и во время битвы с большим количеством противников, примерно первых трёх я убивал как положено (ударов с 3-4), а остальные погибали с 1 удара. Но возможно это был баг.

0

Убивание с 1го удара не есть баг, а скорее фича, т.к если убить некоторое кол-во кого то, то потом, пока убиваешь их же, все валятся с 1го удара.
Работает на любом оружии и если даже сменить его во время боя.

Пропадает если начал бить по тому типу монстров, по кому не бил до этого.

0

я тоже РАНЬШЕ с посохом гонял,он нужен на низких уровнях 25-30,во 1-х он двуручный(это ни есть хорошо),во 2-х както тупо смотрица и в 3-х к 25-30 уровню у меня все нужные навыки были!!!!
Знаите кому как

0

я с посохом вечного страника наился урон 10 но зато он красивый

0