на главную
об игре
Gothic 3 13.10.2006

Технические проблемы и их решение v4

Комментарии: 879
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

кто нибудь может подшаманить над этой картинкой чтоб на ней появились места нахождения телепортов от всех городов, и выложить тут как ответ на мой вопрос!

1

Ента шняга мну уже достала, скоро расстройства на нервной почве пойдут. Ппц, в общем.

Загружаю сохраненку Готики 3 - картинка идеал. При *перезагрузке* этой или любой другой сохраненной игры экран резко темнеет, пропадает солнце, небо типа в тучах - темное и тут же, по загрузке, иногда почему-то начинает идти дождь.

Гамать совершенно невозможно, бесит до ужаса. Только что был закат, красивые облака, понимаешь, и такое скотство. В FAQ упоминается проблема с небом при форсировании сглаживания. На всякий случай я уже вернул ролики, запретил сглаживание в дровах, разное разрешение в игре и на рабочем столе - хз, в чем шняга.

Конфиг: C2D 1.8, 2GB, 3850 512MB, Vista Ultimate. Лицензия, пропатченная CP 1.6.3 Ru
Драйвера видео - Catalyst 8.3, все обновления винды, С++ 2008, DirectX - Ноябрь 2007

В общем караул, просто абзац какой-то ....

0

уф, сто лет тут не был, здрасте ^^
GeForce 8800 GTS 640 mb, дрова соответствующие: ForceWare 169.21, версия игры 1.5.1



не думаю, что игра конфликтует с драйверами видеоадаптера. вопрос: это чудеса движка? %)

0

Такой прикол наблюдал после того как перешел на Radeon 3870 хотя 2 раза прошел на 1600 ХТ и такого вообще невидел.

0

zosik,u menia toj takaia problema,u menia GeForce 6600GT,no ia ne obrashiaiu na eto vnimania,uje privik co vsemi bagami igri,esli o4eni nravitsa igra,to vseo eto uje ne zame4aesi:)))

0

У моего друга такая проблема: На лицензионной версии (руссобит-м) в игре нет теста и шрифтов. Как решить эту проблему?

0

Всем привет, у меня проблема, возле храма Мора Сул есть 2 человека Круз и Юссуф, так вот они пропали, я около часа искал по руинам их нет, у Юссуфа ключ от храма, загрузиться не получиться, может есть способ с помощью консоли их вернуть?

0

Похоже что то у всех они пропадать стали...может их убили? Попробуй такую команду в консоли
goto Kruz(может быть и Cruz) и goto Yssuf
Если скажет, что типа объект не найден, то вставляй их кодом в том месте, где они должны быть.
spawn Yssuf и spawn Cruz(Kruz?)

0

Я решил проблему со шрифтами. Если у кого нить будет такая же трабла то просто установите официфльные патчи 1.12 и 1.15(они работают только на лицензионной версии).

0

"1.15"
А ты точно ничего не путаешь? о_О Может быть 1.5.1?
И работают они на любой версии. Если хочешь, то могу сказать как сделать так, чтобы работало, и текст с озвучкой не пропадали.
По поводу шрифтов дело может быть в неправильном указании глобального языка. Не текста или озвучки, а именно глобальной поддержки. Именно из за такого и пропадает текст в пиратках, пропатченных коммьюнити патчами...

0

Вопрос я собираюсь запустить игру на этом (Celeron 2.4Ghz 2Gb Ram Radeon X1650Pro 256Mb) потянет ли хотябы на средних? со всеми патчами?

0

Shifroval. Во первых ты читал моё сообщение выше если нет то там написано "что у моего друга на лицензии(Руссобит-м) нет просто шритов и не о какой пиратке и озвучке там ничего не говорится. Ну а на счёт 1.5.1(1.15) я конешно ошибся, точнее поспешил. Ну самое главное что после патчей у друга появился шрифт и все довольны!!!

0

KiryshKa
На средних должно нормально идти. Глянь мой конфиг, у меня идет, но заметно лагает. Но играть можно.

0

Кто-нибудь пробовал запускать ее под висту?На моем неслабом компе на любых настройках(даже на низких) лагает так страшно, что играть просто нереально...

0

Виста?? ХА. Убей ее и ставь ХР. На Висте играть нереально. Пока. А там видно будет, может в Мелкософте наконец думать научатся...
По крайней мере те, кто играл в Г3 на Висте, все в один голос орали: "Тормозит!!". Почитай форум, и увидишь.

0

ЛЮДИ. Я ПРОШЁЛСЯ УЖЕ ПОЧТИ ПО ВСЕМ ФОРУМАМ, Я ЗА***СЯ ! НЕ МОГУ УЖЕ ! КУПИЛ ГОТИКУ 3, ЗАПУСКАЮ, А В МЕНЮ КНОПОК НЕТ ! Я ЧИТАЛ В КОНФИГЕ В МОИХ ДОКУМЕНТАХ ИЗМЕНИТЬ НАДО, СДЕЛАЛ, НИФИГА. ПАТЧИ ПОСТАВИТЬ, ПОСТАВИЛ, НИФИГА. ПЕРЕУСТАНАВЛИВАЛ, ВСЁ ПЫТАЛСЯ ! НИФИГА ! ПЛЗ, КТО МОЖЕТ, ПОМОГИТЕ, ПОДСКАЖИТЕ !

0

Каких кнопок нет? В меню? Или в игре?
Опиши попродробнее...
Напиши конфиг компа, версию дров, версию игры, от кого, какие патчи стоят...

0

Он наверно имеет ввиду главное меню игры!Видимо у него там пустота!

0

Shifroval, хватит Висту ругать. Играю в Г3 на Vista x64 при макс. настройках без всяких тормозов, как и многие другие.

0

Да тут дело именно в самой Висте. Все зависит от установленных апдейтов и версии Висты. Считай тебе повезло...
Но высказывания типа "Г3 тормозит на Висте, а на ХР все летает!!" стары как мир...

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

Г3 просто надо побольше оперативки и все будет нормально. При моих 4GB она жрет почти 2GB, зато все нормально.

0

У меня короче вот такая проблема: поставил себе патч 1.12, на него G3_Community_Patch_1.6.3_Russian, ну короче всё нормально там, кроме одного: не пишется текст новых квестов, которые добавляет этот самый патч. То есть когда с кем то базаришь, там появляется рамка титров, но там ничего не написано. И когда получаешь квест, то в дневнике отмечается он как "Новый квест" и пустое содержание в нём. Люди добрые, помогите мне пожалуйста с этим глюком!

0

Кепс лок отключи, пжл... Невежливо это...

Про кнопки впервые слышу...чтобы и на них шрифт исчезал...
Хотя попробуй заменить готиковский шрифт любым другим. Сам шрифт лежит в главной папке...

0

Ок, попробую, хотя врятли получится, мне говорили, что типа эт всё старая пиратская готика виновата, я реестр чистил и что тока не делал, нифига ...

0

Просто я не понимаю, устанавливал недавно тот же диск, всё отлично шло, никаких лагов, никаких глюков...

0

у меня странная вещь!в Бен Рае есть чувак который учит готовить ЯДЫ,деньги отнимаются,очки же НЕТ,и соответственно навык не появляется,хотя пишет что выучено знание,вы мне можете что нибудь посоветовать,пожалуйста?

0

Этот баг у всех (наверно). Забей, он тебе особо не нужен.

0

a kak postavit'?ya v etom dele ne ochen.ta ne mogu zabit'-delo principa,i prosto obidno!

0

А всё-таки, рассмотрите кто-нить мою проблемку, када нет надписей в меню и игре, ужасно лагает и нет звука, тот же диск ставил пару месяцев назад, всё было ОК, кто помочь может ?

0

Ещё одна у меня возникла проблема. Короче играю я играю и вдруг начинаются глюки: экран начинает резко мерцать, ежесекундно сменяются погодные эффекты и дни. Причём дни сменяются в разном порядке. Открываешь блокнот, там пишется 224 день, через секунду 10, ещё через секунду 123-й и т.д. Подскажите люди, из за чего это происходит и как это нейтрализовать?!

0

Вообще то этот вопрос описан в FAQе...

Резкая смена времен суток на двухъядерных процессорах.
Скорее всего вы случайно нажали кнопку F6, которая при условии включенного тестового режима (переменная TestMode в файле ge3.ini имеет значение true) отвечает за ускорение времени в игре. Нажмите кнопку F6 ещё раз. Также владельцам процессоров Athlon 64 серии X2 рекомендуется установить AMD DualCore Optimizer (если у вас лицензионная версия игры, то ищите его на диске с игрой в папке support).

0

DiSpall
ты решил проблему с новыми квестами, или все так же пустота там ?

0

люди скрин позже выложу,кароч у мя такая лажа начал играть там играю 2 недели уже ираю щя пошел в пустыню захожу там в город бакириш вдруг у мя там здания моргать фигней какойто стали вмдяхя у меня GF8500GT ДОРОВА не давно поставил ForceWare 169.21 а версия игры 1.7

0

Dragonblood
17.04.08 08:20 Г3 просто надо побольше оперативки и все будет нормально. При моих 4GB она жрет почти 2GB, зато все нормально.
дак вот еще у мя 3 гига а глюк то есть и не в опере дело

0

--------------------------------------------------------------------------------

Xuligator
18.03.08 14:42 Ента шняга мну уже достала, скоро расстройства на нервной почве пойдут. Ппц, в общем.

Загружаю сохраненку Готики 3 - картинка идеал. При *перезагрузке* этой или любой другой сохраненной игры экран резко темнеет, пропадает солнце, небо типа в тучах - темное и тут же, по загрузке, иногда почему-то начинает идти дождь.

Гамать совершенно невозможно, бесит до ужаса. Только что был закат, красивые облака, понимаешь, и такое скотство. В FAQ упоминается проблема с небом при форсировании сглаживания. На всякий случай я уже вернул ролики, запретил сглаживание в дровах, разное разрешение в игре и на рабочем столе - хз, в чем шняга.

Конфиг: C2D 1.8, 2GB, 3850 512MB, Vista Ultimate. Лицензия, пропатченная CP 1.6.3 Ru
Драйвера видео - Catalyst 8.3, все обновления винды, С++ 2008, DirectX - Ноябрь 2007

В общем караул, просто абзац какой-то ....

во-во у меня тож такое бывает

0

кароч я ввсе поправил нало было поросто телепортанутся в монтеру а потом обратно бакириш и все стало нормально =)

0

grem1in
Не, я ничего не смог поделать. Как текста небыло, так его и нету.

0

а как поставить патч 1.6 ?ребята пожалуйста объясните поподробнее,я в этом не шарю,а игрушку эту очень люблю!

0

люди я не могу ввести в консоли код на золото Give gold число пжл скажите как вводить

0

тебе в тему коды ,ниже этой исчи

0

подскажите плз я установил готу и у меня искажается звук в меню и в игре , в нач. заставках нормально, раньше ставил её шла нормально ,комп на максах всё пер , щас решил вспомнить былое а тут вдруг такая зопа. Гота пиратка . Повторяю проблема не в железе и не в диске

0

поменяй настройки на звук мб стоит акустика как в вванной,поэтому и искажаетса
панель управления->диспетчер звуковый сигналов-> окружающая обстановка отсутствует, у меня тоже было когда то эхо,или проблема в дровах,или калонкам кердык 8) но скорее всего первое

0

Ещё проверь, не стоит ли у тебя в настройках звука что то отличное от "Стерео"...
Готика плохо дружит с ЕАХ и пр лабудой... Может потому и глюкать.

Если звук встроенный, то возможно в нём и дело...поставь дрова посвежее или проверь эффекты, а то они бывало сами включаются...от чего? От ЕАХ в играх! Потому и говорю, что глюкает...

0

я же говорю раньше все было норм, я ниче не менял щас звук трещит

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

Помогите плз - при запуске Готика хочет знать где Гуру =) облазил форум - ничо не нашол...

вот это вылетает ...
Помогите найти Гуру =))))) Буду оч благодарен..
Машина:
Проц 1.5 х2
Опер 1 гб
Вин виста
видео - Radeon 9700

0

Так. Какая версия игры? От кого? Какие патчи стоят?
Грешу на висту, но может дело быть и в самой игре...

0

Подкрадываюсь к кому-нибудь (зверь, человек - без разницы), БАЦ! и камера висит над этой жертвой недобитой. А я где то там, вдали бегаю (управление работает). Помогает S\L - после загрузки все в N. Версия 1.6(En)
Раньше такого не было, даже на 1.07

0

Тебе нужно отключить режим читов...
В ge3.ini есть строчка EnableConsole=true Сделай её false. ge3.ini лежит в папке Ini.

0

Я их не включал никогда
Они же по умолчанию выключены, надо посмотреть, может в этом патче они прописаны как включенные.
Спасибо за подсказку!

Кстати, у меня игра на средних шла, а после установки 1.6 лагать начала, что то с этим потчем не то...

0

В 1.6 консоль вроде включена...
Про лаги ничего не могу сказать, т.к всё должно быть с точностью до наоборот. Все, кому из знакомых я ставил этот патч, говорили, что игра стала бегать быстрее...

У тебя один из редких случаев, когда производительность упала... Таких как ты мало, но были прецеденты... Объяснения не знают даже Коммьюнити...

Да, и ещё. На какую версию ставил патч. Какой именно патч. Это важно.
И глупый совет. Не уверен, но на АГ говорят, что если при глюках и внезапных тормозах тормозах на 1.6(которых не было до этого) нажать ctrl, то всё становиться плавно, как и должно быть...

Но лично у меня Г3 ВСЕГДА тормозит и лагает по 30 сек... :))

А...что значит эта твоя фраза?
"Помогает S\L - после загрузки все в N."
Что то понять ничё не могу...

0

ЗЮЗЮ
Альт + W (или ЛКМ) вызывает переселение в нацеленого персонажа/существо.

0

Лкм? Разве? Сtrl переносит камеру к объекту, а другая комбинация ее обнуляет, а третья возвращает к ГГ...только не помню я этих команд...

0

Shifroval
Может и попутал. Обратно у меня не получалось.

0

Люди чёза... в готике консоль работает а когда водишь код пишет кокуету ашыпку что кот не работает,помагите плиз!

0

А ты соблюдаешь регистр? Большие и маленькие буквы? Это обязательно.

И напиши сам код, который вводишь...

0

Люди такая тема Установил Готику 3 версия1.09 с полным переводам на рус. потом у становил пачь Gothic3 patch112rus и потом установил в 2 пачь G3 Community Patch v1.5.2 Int захожу запускаю консоль работает новесь консоль чёрный и не льзя писать код, выхажу захожу в папку Ini там открываю фаил ge3.ini нахожу там [Game]
TestMode=false
Ночто я вижу всё правельно написано кроме TeztMode=false я миняю на TestMode=false сохраняю и захожу в игру открываю консоль работает но не прописывается, пишешь код но ватвет пишет ошипку кода точьно не запоминал кокую коды водил правельно с бальшой буквы, Помагите плизз!!!!!!!!!!

0

Ээээ...а как у тебя консоль вообще работает???!!! о_О

TestMode=false - это ВЫКЛЮЧЕННАЯ консоль...
TestMode=true - включённая.
С false консоль не запускается ВООБЩЕ!

Совсем чтоль английский не знаешь?

0

Блин я не то написал там было написано TeztMode=true так я исправил на TestMode=true и серовно коди не работают!

0

привет всем.
кто нибудь знает как решить проблему с белыми полосками (когда открываеш сундуки, инвентарь, иногда когда бежиш) Версия игры 1.12, Пробовал на всех настройках качества - бесполезно, он все время появляется.

0

Помогите кто-нить!!! Решил я значит в нее поиграть, но систему переустанавливал несколько раз поэтому установил игру заново. И после того как проходят ролики разработчиков игра вылетает! Установил 1.5.2 тоже самое. Раньше все работало.

0

Помогите!!! Играть не во что, так решил в старую добрую готику 3 погонять(лицензийка), и есть у меня такая фигня: включаю, идут все эти заставки "JoWood", "Nvidea" и прочя ерунда, НО перед перед игровой заставкой, где они на корабле плывут, выскакивает следующее: на темном-темном фоне огромное окно с разной белиберденью и указанием на Lastlog_GE3.log? единственая рабочая кнопка "Shutdawn" или что-то вроде, при нажатии на нее все вырубаетсяю В чем дело???

0

TyM6o4Ka
Наши проблемы совпадают, ты поняла в чем проблема???

0

Народ хэлп ми! Было у меню железо atlon3000
Ddr 2gbayt
Epox nforse4
Geforse8600 gts 512mb
Win xp pro sp2 32бит
Гота летала лишь был секундный своп раз в 5минут, решил сделать апгрейд
Atlon64x2 6400
Ddr2 4gb
Gigabait amd 790fx
Geforse8600gts 512
win xp sp2 pro 64бит
Запускаю готу и что, лагает ужасно, и своп пипец какой то. Все патчи установлены помагите чемм можете плиззззззз.

0

Balalayka, похожая проблема у моего друга.
Проц - 4 ядра
мама - асус (очень подробно :)
памяти - 2 Гига ДДР2
видео - GeForce 8800GT.
Win XP pro sp2 32bit.
Лаги говорит ужасные, где тормозит, где виснет.
Какая у него версия игры и какие патчи не в курсе. Предвижу ответ: качай патч 1.6.3.

0

Хаха..ответ прост :) У тебя винда теперь 64 бит... Там косяк есть - удали файл шрифта из папки игры. И замени его другим, например, из того же 1.6.3(при установке выбери). Должно помочь.

1.6.3 брать тут - http://odin.worldofgothic.ru

0

Спасибо за совет как нибудь попробую а пока гамаю на 32битной хр. Кстати кто знает чем отличается и какую лучше ставить хр 64бит 2003г, или хр 64бит 2008г? И у каго виста ультиматум 64бит, гота работает на ней?

0

ХР 2003? 2008? Чего??!!! о_О ХР одна была. Есть Винда 2003, но это отдельная тема...
Хочешь нормальных игр - ставь ХР SP2 32бит. 64 только в крайнем случае.
Виста хороша только 10м директом...

0

Не я реально, когда качал хр 64бит, там их было аж 3 вида 2003 2007 2008 вот.

0

Кстати когда качал находил на многих торентах, правда тока одна версия на одном торенте так что версия одна? А мофет там были года когда она была взломана?

0

Ты торрентам не очень то верь. И не пользуйся чьими то сборками и т.д Себе дороже. Проще найди знакомого с диском оригинала ХР SP2 и ставь его. Или сам купи диск. И не бери всякие там ЗверьДВД и пр гадости.

0

Мда отдать несколько косых за лицензию дорого, лучше апгрейдить пк. А знакомые сидят на пиратках.

0

Дак не в этом дело. Диск с виндой стоит максимум(у нас) 200-300р. Там к винде и софт и пр радости. Обычно такие винды проходят проверку подлинности на сайте мелкософта и проги типа медиа плеера и офиса нового на них ставятся без вопросов.

Ищи у друзей ПРОСТО SP2, не сборки там всякие. И ставь её. И будет тебе щясьтсье :)))

0

А ты об этом. Эта шняга и у меня есть 32битная хр prof sp2, покупал за160деревянных, но это ведь и есть пиратка, разве нет?

0

А в чём разница то? Только в том, что она проверку на подлинность не пройдёт. Но это можно сделать, почитай тут - http://wgapatcher.ru
А т.к это оригинал винды, не галимая сборка, то на ней всё должно идти и работать хорошо. Тем более, если это корпоративная версия.
Я бы на товём месте поставил не задумываясь. Сборки - зло. Даж не знаю, зачем их делают то :))

0

PSIH15, не обращай внимания на цвет консоли и прочую муть, просто набирай чит и press Enter!
Кстати свою проблему "Where is guru&" я решил: если ошибка от файла d9dx29_... или как-то так(игра до меню не доходит), то заменяем его в Ц\винда\систем32 скачаным из инета. Если другой файл (уже в игре вылет) то переустанавливаем Директ с диска готики, если такой вылет от разговора(например с Гроном) то ждем пока игра достаточно разгонится.

0

Народ помогите пожалуйста.!!!!
Братцы, я извиняюсь, что пишу об этой трабле не в положенной теме, но я хочу чтоб меня услышали в активной теме.
Проблема такая:
Начну с того, что у мя СИСТЕМНИК такой.
VISTA home Premium x64
Памяти 4 г
и т.д
Так вот установил значит Gothic 3, поставил все патчи и No CD к ним в придачу.
Нажимаю на значок, дабы включить Gothic 3.
И тут Бац!!
Появляется надпись: Can't open configfile, see zSpy log for more details и дальше ничего.
Что мне делать?.
Помогите.!!

0

такая трабла в игре ОЧЕНЬ быстро сменяются день и ночь шо делать

0

Что делать, если в игре (прямо во время игрового процесса) на экране светятся различные надписи? Я имею ввиду размер памяти, выделяемой на объекты, сколько занято/свободно/доступно, какие включены шейдеры и так далее... Сначало, конечно, меня это забавляло, но вскоре надоело, к тому же сильно отвлекает и мешает (поскольку занимает две трети экрана). Прочитал несколько вариантов FAQ, но ничего об этой проблеме не нашёл. Подскажите, пожалуйста, что делать?

0

Отключи консоль в ини файле.
Или в игре зажми cltr и s, тока смотри чтобы рядом никого небыло, а то камера перекинется.
Но лучше отключи консоль в gothic 3 ini( лежит в дата папке):
test mode=true
на
test mode=false.

0

А у меня такая проблема: Игра идёт только на высоких, если включить средние - то кругом пропадают обьекты и появляются какие-то чёрные тени, за которыми ничего не видно... Раньше такого не было. Комп Pentium D 2.8, 1024 Ram, GF 7300GT 256 DDR2. Приходится играть на высоких, но при этом ставить разрешение 800*600 при мониторе 19")) Но и это ещё не все баги - после длительной игры, иногда не загружаются некоторые участки - бегу бегу, оп, закончилась вселенная - ничего нет передо мной.. Но не проваливаюсь.. Включаю загрузку сейва - игра виснет... Что может быть?

0

Да, странная проблема.
Что то мне твоя видеокарта не нравитсья, ты с ней не колдовал? Может чо нахимичил?

0

Видюха слабовата, потому и тормоза... Т.к за разрешения отвечает именно она. Чем слабее - тем более низкие разрешения хорошо работают.
Поставь 8ю серию и вопрос отпадёт.

Для Г3 также рекомендуют 2гб оперативки, на 1м лаги будут.
Про недогрузку мира: ни у кого не видел, даже на сверхтупых компах, где в Г3 максимум 10фпс...
Версия пиратка?

0

низнаю, на ДВД перезаписана) Сейчас ещё глюк обьявился - в верху появилось несколько строк жёлтого цвета, две - название звуков которые включаются, и что-то ещё... Не вырубается, и перезагрузка не действует. Я подозреваю, что у меня либо в виндоусе что-то полетело, антивируска аваст дохрена вирусов прибила, либо с оперативой что-то.. Просто выдовато что-то про память.. А аваст в оперативе когда-то видус находил..

0

Что то про память? Попробуй вырубить консоль:
Дата, готик3ини:
test mode=true
на
test mode=false.

0

Не могу найти файл... В папке Дата его нет...

0

Название файла ge3.ini, лежит в папке Ini.

0

[Game]
TestMode=false
PlayerStart=PC_Hero
NoMenu=false

Изначально false стоял... Ужас как она лагает, да ещё и грузится по 5минут...

0

А надписи остались? Если да, то заскринь, пожалуйста и скинь сюда...
А то странно, что с выключенным тестмодом они висят...

0

Такая проблема. Русская лицензия. Поставил сначала 1.12, а потом на него 1.6.3. Запускаю игру - черный экран и все... ОС Виста 64.

0

Попробуй переставить всё заново и выбрать другой шрифт при установке 1.6.3, а то на 64битных иногда галюны из за шрифтов идут.

З.Ы Дрова на видюху новые? А директХ? С++ 2005 для 64битных ос стоит?

0

Да вроде все то. Мож я неправильно патч ставлю, вот я поставил 1.12 на лицуху. Что именно потом ставить? можно ссылку.

0

Потом 1.6.3 ПОЛНЫЙ, этот - http://odin.worldofgothic.ru/add/G3_Community_Patch_1.6.3_Russian.exe

0

Да, остались, там написано: время суток день (тока на инглише), какая музыка играет... Скрин завтра постараюсь выложить..

Как скрин выложить?))

0

Зайди в профиль и жми "Персональная галерея"
Там дальше ясно...

0

Шрифт поменял, не помогло. Все также при запуске игры ч0рный экран.

0

У меня тоже, подожди секунд 20-30, может заставка подлагивает.

0

Не, хоть 2 часа жди. Все равно чёрный экран. Когда открываю диспечер задач вобще пишется, что приложение не твечает.

0

Тогда не знаю..

Кто мне скажет как картинку записать на РИКС и сюда втулить? У меня не получается..

0

После отправки файла нужно нажать "сохранить".
Топом заходиш в галерею и жмеш на картинку. Как откроется окно - внизу ссылки, вставь в пост "ссылка на уменьшенную картинку"

0

приветик всем!у меня такая проблема.вставляю диск,нажимаю установить,у меня идёт подготовка к установке,а потом выскакивает ошибка:
Код ошибки: -5009 : 0x8002802b
Сведения об ошибке:
>Ctor\ObjectWrapper.cpp (163)
>Ctor\ObjectWrapper.cpp (391)
>Kernel\Component.cpp (1161)
>Kernel\CABFile.cpp (384)
>SetupDLL\SetupDLL.cpp (1694)
PAPP:Gothic III
PVENDOR:JoWooD Productions Software AG (##ID_STRING7##)
PGUID:02B244A2-7F6A-42E8-A36F-8C385D7A1625
$10.1.0.238
@Windows XP Service Pack 2 (2600) IE 6.0.2900.2180

не знаю,что делать,помогите пожалуйста!

0

Блин народ я просто в панике играю я себе готику, прохожу без читов всяких там примочок(версия 1.6 комюнити патч), вопшем проблема такая во время игры реско может менятса погода и время суток вопшем перекидает как хочет то 3 деь то 233 кароче безпредел!!!
Помогите решыть проблему ато хочу пройти!!!

0

Новая деталь, хотел записать фрапсом всю горечь)) проблемы и што оказалось при записи игра работает нормально а при выключении начинаетса макруха может кто подскажет што к чему и как?

0

Проц АМД?
Если да, то скачай это - http://www.amd.com/us-en/assets/content_type/utilities/Setup.exe
Это Dual Core Optimizer, синхронизирует ядра проца. А то атлоны известны своей кривой синхронизацией...

0

Спасибо все работает как часики!!!

0

У меня такая проблема:установил патч версии 1.12 (RU) на версию игры 1.09(лицензионную). При запуске выводиться сообщение о том, что необходимо обновить драйвера системы защиты, нажимаю OK, и сразу же выводиться сообщение о тлм, что для установки этих драйверов необходимо обладать правами администратора. Но я и есть администратор. Новую учетную запись пробовал создавать, тоже самое происходит. Что делать? У меня Windows XP SP2

0

Ты единственный пользователь сего пк?
Возможно глюк системы сделай ребут, покапайся в учётной записи.
А другие придожения требующие прав админа ставятся?

0

Другие приложения ставяться нормально, как и любые изменеия на уровне системы. Пользователь я единственный. Что еще может на это влиять?

0

Х.з.!
Попробуй качнуть полный патч 1.6 который включает в себя 1.12 ссылка на него уже выкладывалась ищи постами выше.

0

Патча 1.6.3 с полным набором патчей нет. Есть 1.6 полный. А на него надо уже ставить 1.6.3 лайт.
Но есть 1.6.4 ПОЛНЫЙ, там как раз есть всё и можно ставить на любую версию. Есть на сайте одина68.

0

Понятно, исправляюсь сам то ставил 1.12 и 1.6.3.

0

Ребята!Что за ботва!!?
Я поставил 8ГБ.(!!!!)памяти,Geforce 280GTX 1GB.,Core 2 quad q9550 2.83Ghz,320GB.Sata.
И висту 64-битную.Я в шоке.На максе(без сглаживания)макс.3-4 кадра в секунду.
Ответьте,как так не может же она так тормозить.У меня комп пазопрошлого поколения спокойно игру на максе со сгл.4Х держал с 67 фпс.в сек.

0

Проблема твоя в 64битной оси.
Выход один, а точнее два.
1) Удали/замени стандартный шрифт любым другим. Сам он лежит в главной папке, это gothic3.ttf
Можешь и из 1.6.3(или 1.6.4) быбрать, а можешь сам...
2) С++ 2005 sp1 х64(не х86) стоит? Если нет - скачай.

0

А как и на что его поменять.Производительность серьёзно станет какой должна быть?
Пункт 2 у меня есть.

0

Должна. На 64битных с этим шрифтом косяк... Ты ставил 1.6.3(1.6.4)? Если да, то там среди возможных изменений выбирал шрифт какой нить? Если нет, то переставь и выбери. И всё.
А заменить вручную можешь на тот же Arial. Все шрифты лежат в windows/fonts

0

Люди, если у кого комп подобный:
P4 3 Ghz,
ATI Radeon 9550
RAM 1024 Gb
- поделитесь, пожалуйста ini-файлом...
Мне бы установить баланс графика/производительность, даже пусть с редкими тормозами... я задолбался настраивать...
Буду весьма благодарен

0

А как шрифт без патчей поменять?Просто инет только на ноуте,а в файле есть только опция печать.

0

RAM 1024 Gb
Неплохой такой сервак...

Последний ползунок - на середину.
Детали - на середину.
Текстуры - на середину.
Дальность обзора низкодетальная - на макс
(тут не помню, сам подбери. посмотри, какая дальность влияет на дистанцию прорисовки (появления) обьектов рельефа (гор например) и городов).
Кэш - на макс.

PS: в моем конфиге только проц другой, Семпрон 2600+ (1,6Ггц).

0

Scorpiоn
Пасиб...
А у тебя графика нормально выглядит при этом?
А то я решил не играть в неё пока... Думаю взять сначала видюху у знакомого gf7800gs 256Mb, только потом игать. Но это через месяца два будет.
Ещё у меня три планки по 512 оперы, а слотов два... одна лежит без движения в коробке на полке. Тож поменять хочу...

0

А у тебя графика нормально выглядит при этом?
Да, средне...играть можно...
Еще качество растительности на мин поставь.

Ещё у меня три планки по 512 оперы, а слотов два... одна лежит без движения в коробке на полке. Тож поменять хочу...
Заметно поможет, когда поменяеш.

Еще вот тебе полезная программа, принцип работы я в личку кину. Есть русский интерфейс.

0

У меня такая же фигня, как и у KingPOison. Не отображаются надписи в меню и в игре. Кто-нибудь знает как решить эту проблему?

0

Люди помогите у мя проблема игра часто вылетает чуть ни каждые пять минут,выхожи на винду,а там написано штото вроде "out of memory,pls some memory and retry" ничо не понимаю плиз помогите у мя VISTA Home Bassic систему в профиле посмотрите!!!!!!!

0

Дефрагментируй оперативку, поотключай все ненужные сервисы.
И вообще переходи на хр, виста и Готика3 вещи несовместимые.

0

а как это сделать "Дефрагментируй оперативку, поотключай все ненужные сервисы"???????

0

Чтобы поотключать сервисы есть специальные твикеры которые это делают при загрузке системы.
Но можешь поубивать процессы через клавы:
cltr+alt+del процессы,
Убивай то те которые действительно не нужны например винамп, повердвд, виндоус медиа, антивирусы и т.д., но будь осторожен если у,ьёш нужный сервис то система перезагрузится..

0

Чтобы дефрагментировать оперативку есть специальные дефрагментаторы, их много.
И вообще перед игрой дефрагментируй жесткий диск, я делаю прогой Ausologic boot speed, делает она быстро, встроеному в виндоус фрагментатору не доверяй от него мало пользы.
Ну ещё оптимизируй систему, отключи траву в ини файле, об этом читай
Ф.А.К..

0

Всем привет. У меня такая проблема.
Гота не идет на Vista Home Basic.
Через 15 минут вылетает в гуру.
Что делать?

v1.6.3

0

Ставь хр!
Или меняй шрифт игры, об этом уже писалось, и вообще она плохо идёт на висте.

0

Кто знает в чом проблема, у меня core 2 duo E6750 8800Gt 2GB RAM, windows Xp 32 битная , а игра лагает, в городах не больше 10 фпс.??

0

Диск фрагментировал?
Какие патчи стоят?
Ини файл оптимизировал?

0

патч 1.6 ини фай оптимизировал , кстати лагает через раз , иногда вкл игру вобще нету ни лага , а иногда 10 фпс не больше, и еще заметил у меня вроде с прорисовкой дальности не лады, в норманде вобще дальше метров 10 невидно ничево менял с макс на средние непомогло. Кто знает какой параметр в ини файле нужно изменить штоб дальность увеличилась?

0

Чо за херня!!!Играю в Готу минут 10 а потом вылетает в табличку "Where is the guru?".Я знаю об этом уже писалось но не кто так и не помог!!!ПЛИЗ помогите!!!!!!

0

а... и мне тоже по тому же поводу помогите, хотя щас гамаю норм, но иногда такое бывает... надоедает сильно и присутствует во всех 3 частях

0

У меня тоже вылетает, но код ошибки всегда разный, а расшифровку всех кодов надо спрашивать у разрабов.
А причин может быть много.

0

Я пробовал изменять шрифты,дефрагментировал диски,патчи разные ставил ща 1.6.3!!!

0

Проблема такая появилась: решил с помощью читов добавить себе не много золота, так вот покапалсяв ини файле и включил консоль. Запускаю последний сэйв и открваю консоль и ввожу чит и как только закрываю консоль сразу почти все текстуры зданий, заборов и т. д. стали жутко размыты и мерцают. Играть не возможно. я обратно убрал доступ к консоле в ини файле, не помогло. Удализ и установил заного игру, и то же не помогло. Может кто подскажет что можно сделать? может при удалении не все файлы удаляються?

0

Парень не ВЕЖЛИВО пусть мне сперва помогут

0

Милостивейший Государь

удалял не помогает =(( может в реестре чего? тока я не знаю как от туда чистить

0

Все файлы не удаляются это точно!
Удали игру, а потом с помощью проги для чистки реестра удали весь хлам, этим прог очень много. Например вбей в гугл:
Программы для чистки реестра компьютера
И гугл те найдёт эти проги.
Хотя странно что так получилось, другие игры нормально работают?

0

да нормально, попробую с помощью проги

-----
всё заработало =) очистил реестр от всех записей так или иначе связанных с готикой. но помойму всё таки мне помогло то что я просто помянял частоту разрешения экрана с 60 до 75

0

Нет, частота в данном случае роль существенную не играла.
75 гц а разрешение 1024 на 768?

0

частота обновления много че меняет между прочим... спасибо за идею

0

Да, меняет, но не в данном случае...
Если бы проблемы были при частоте 75гц то мона было предположить что монитор или видюха не справляется, а так частота 60гц.

0

помогите..после установки патча 1.6.3. пропал звук голосов..рвньше была английская версия с русскими субтитрами...тойсь персонажи говорили на английском,но после установки патча тишина..только одни субтитры..что делать чтобы появились голоса??а то гамать не очень интересно...

0

На пиратках патчи от комьюнити не идут!
Но попробуй поковырятся в ини файле.

0

как раз патч нормально стал то.....все окей...все поменялось добавились квесты и образы поменялись но звук пропал......может быть это из-за того что в ини файле поменялся звук..тойсь раньше было написано english а теперь russian

0

У меня консоль какая то глюкавая. Включаю, когда пишу чё-нить, то вместо букв квадратики, teach HP 750 не работает. ПОЧЕМУ ТАК??

0

Лук скиф:
Так поменяй на английский и посмотри что получится!

0

Скачал игру(русская лецензия) с патчами и носд! Вопчем проблема вот в чём: Установил игру, пропатчил вложенным в торрент патчем до 112версии, патом установил Community_Patch_v1.5.2_Int_with_nocd.exe каторый уже содержит в себе NO-CD(в комплекте ещё есть просто носд)! Через некоторое время братишка удалил папку с игрой (цука клянёцо что нечаяно Smile ) Устанавливаю игру заного, щёлкаю на инстальник патча а он выдаёт такое http://cybersmile.bashtel.ru/img/uploads/ec8dbe0bed.jpg
Я в шоке! Ну думаю ладно пропатчена дык пропатчена, щёлкаю на установочник выше упомянутого Community_Patch_v1.5.2_Int_with_nocd.exe (он должен ставица поверх версии 1 1 2) и он мне выдаёт такое http://cybersmile.bashtel.ru/img/uploads/2bebcf821b.jpg
03 я плакаль! Думаю пох на этот Community_Patch_v1.5.2_Int_with_nocd.exe просто попробую поставить обычный носд! Распаковываю из архива(на скрине Gothic3 No CD 112ru.7z) 2 файла Gothic3.exe и game.dll ! Заменяю их, запускаю игру и вуа-ля http://cybersmile.bashtel.ru/img/uploads/0e56313116.jpg
Wallbash
Люди помогите! Чё делать то? Играть хоцца!

0

Почисти реестр, походу игра была удалена неправильно и отсюдова такая проблема.

0

С помощью программ для чистки реестра, их до фига.

0

расскажи всё подробно пожалуста! Я не шарю в этом! если возможно то пиши в асю 420130881 если нет так тут! Очень надеюсь на тебя

0

вопрос продолжаеться....если ставишь патч версии 1.6 то речь не пропадает и все окей,а вот если ставишь 1.6.3 то сразу же пропадает речь в игре.....тойсь все персонажи немые......а так не интересно же гамать..ини файлы ни какие не заменяються.....а в файлах я не знаю какой из установленных заменяет старый и блокирует речь....помогите, а то далеко уже прошел на патче 1.6.3 и играл был на работе без звука, а дома теперь играю уже со звуком а нету же речи..что может быть игра пиратка...но как говорил патч 1.6 не дает глюков а 1.6.3 дает глюк звука и еще инода пропадают сами звуки ударом и зверей...заранее спасибо

0

Вообщем тебе нужна прога, их много, например:
ausologic boot speed.
Она платная, поищи на торентах, там есть взломанные. Так вот, запускаешь ее и выбираешь нужную функцию.
Если хочешь по другому то вбей в гугл:
Программы для чистки реестра.
Там те и предложат полный список прог.

0

скачал патч 1.6.4 при нажатие на установку выдает ошибку неверная настройка языкачто это???плиз помогите а то качал 80 метров и что зря

0

сам прикол что я его первый раз поставил а потом уже когда игру удалил чтобы поставить заново чистую игру и этот патч..он начал не устанавливаться..вот в чем дело и дело тут не в пиратке

0

Почисти реестр от записей Г3, может прокатит...
Но патч "как бы" можно интегрировать в пиратку, у меня получалось, точнее, я помог это сделать одному челу. Там нужно всего пару файлов изменить и всё.

0

какие файлы подскажи плиз...........а то блин мучаюсь и еще одно когда патч ставлю или 1.6.3 или 6.4 то пропадает звук??не знаешь чего звук персонажей озвучки...
обьясни как мне сделать..реестр чистил 0...сам думал что этот гад где-то прописался и все а не тут то дело было

0

одну проблемку решил..спасибо всем кто помогал..патч установил уже....надо было просто в файле ge3.ini поменять настройки...место языка английского поставить русский........но осталась проблема с пропажей речи..просьба помочь....просто все есть кроме речи героев..раньше говорили на английском а сейчас немое кино

0

Люди я всё ещё не могу справиться с этой проблемой:

Скачал игру(русская лецензия) с патчами и носд! Вопчем проблема вот в чём: Установил игру, пропатчил вложенным в торрент патчем до 112версии, патом установил Community_Patch_v1.5.2_Int_with_nocd.exe каторый уже содержит в себе NO-CD(в комплекте ещё есть просто носд)! Через некоторое время братишка удалил папку с игрой (цука клянёцо что нечаяно Smile ) Устанавливаю игру заного, щёлкаю на инстальник патча а он выдаёт такое cybersmile.bashtel.ru/img/uploads/ec8dbe0bed.jpg
Я в шоке! Ну думаю ладно пропатчена дык пропатчена, щёлкаю на установочник выше упомянутого Community_Patch_v1.5.2_Int_with_nocd.exe (он должен ставица поверх версии 1 1 2) и он мне выдаёт такое cybersmile.bashtel.ru/img/uploads/2bebcf821b.jpg
03 я плакаль! Думаю пох на этот Community_Patch_v1.5.2_Int_with_nocd.exe просто попробую поставить обычный носд! Распаковываю из архива(на скрине Gothic3 No CD 112ru.7z) 2 файла Gothic3.exe и game.dll ! Заменяю их, запускаю игру и вуа-ля cybersmile.bashtel.ru/img/uploads/0e56313116.jpg
Wallbash
Люди помогите! Чё делать то? Играть хоцца!

Какие файлы в реестре надо удалить чтобы патч 1.12 начал ставиться??? Или чё там ещё нада сделать? Расскажите плиз по подробнее а то я не шарю нифига :)

0

заходишь в реестр regedit и ищешь с помощью поиска по 1.12. найдешь что-то типа готик 1.12 папку.выдели ее и удали...вот и все.....

0

спасиба помог :) ток не совсем :) я там же комунити патч ставил так что не 1.12 искать нада было а камунити 1.5.2

0

скачай лучше 1.6.3 он ставиться на 1.12 или 1.6 он просто ставиться но в 1.6.3 новые квесты и предметы добавлены и меньше глюков...и еще если будут траблы с переводом тойсь не будет в меню языка русского, а пустое меню,надо в файле в папке готики в ини ge3.ini исправить в конце файла язык мето английского..там где текст написано поставить русский и так где субтитры тоже русский и он появиться...так что пробуй но есть один минус если у тя пиратка то не будет озвучки персонажей..как ее вернуть сам не знаю....уже почти что все попробовал не помогает....но зато играю на максимум с 3 шейдерами и глючит чуть чуть....местами и загрузка быстрее идет,сохраняет и загружает тоже....но лучше думаю аддона дождать и поиграть в чистую версию от разработчиков а то уже начинаю играть 5 раз и дохожу до одного и тогоже места и начинаю играть заново так как выходит какой-то новый патч, а он требует новую тгру для правильной игры.....удачи....
и если все таки кто-то знает что сделать для тоо чтобы вернуть озвучку..буду рад услышать ответ

0

блин и еще была где-то на форуме прога с которой можно было загружать только екзешник файла игры и он перегружал комп и выгружал не нужные процессы с винды..не могу найти..кто знает помогите найти.....

0

ок ща качну патч! у меня лицензионка :) а с графой проблем нет, железо тянет абсолютный максимум графики без тормозов :)

Млять! У меня лицензионка! А озвучки диологов всё равно нету!!! Чё за херня?

edit
Ложная тревога! Озвучки нету только у диалогов из комунити патча 1.6.3 (КвестПак) А у оригинальных квестов озвучка целая вроде!

0

http://cybersmile.bashtel.ru/img/uploads/70d5839c72.jpg
Такая вот херня! Чё делать?

0

Так. Конфиг компа в студию, и версию дров тоже.
ДиректХ последний(июнь)?
Играешь на максимуме настроек? Все ползунки кроме самого нижнего до упора вправо? С каким разрешением играешь? Частота обновления экрана какая в настройках игры(это там где разрешение)?
Самое главное: в дровах все настройки "управление от приложения"?
Второй момент: как ставил патчи?
Надо так: 1.12-1.6.3 full. Ни одного патча до 1.6.3 НЕ должно быть, кроме 1.12.
Старые сейвы не используешь?

0

1) камень гавно:AMD Sempron 2800+ 1.61 ГГЦ
ОЗУ: 2гб DDR2
Видяха: GeForce 9600 GT 512mb(версия дров хз, дай ссылу на новые плиз)
2) ДиректХ последний раз устанавливал с лицензионки Devil May Cry 4 (там вроде новые были)
3)Играю на макс, все ползунки кроме нижнего направо! разрешение полностью вправо!
4)Патчи ставил правильно: сначала 1.12 патом 1.6.3(скачано отсуда)
З.Ы. А что за фул? Это 1.6.3 с озвучкой квестпака?Если да то дай ссылку! Я качал с этог сайта Коммьюнити патч "Готика 3" v1.6.3 RU! Сверху сбоку страницы! Озвучки новых квестов нету, тупо молчок!

0

З.Ы.Ы. Игра лицензия (хоть и образ+комунити патч)

0

Ну все правильно,-- новые квесты есть, но без озвучки.

Для версии 1.12.:
G3_Community_Patch_1.6.3_Russian.exe
-->>вес патча.: 23,9 Мб (25 130 501 байт)
Для версии 1.6.:
G3_Community_Patch_1.6.3_Light_ru.exe
-->>вес патча.: 8,46 Мб (8 875 493 байт)

0

У меня иногда мигает белым экран.
Jeckich, включи постобработку (последний ползунок в настройках деталей на середину).

Копер не появляется на арене.
Глюк игры. Забей/начни сначала. Или сходи побегай пару дней в другой части мира - может придет.

ГГ в пещере полностью чорный.
Сам ГГ или все вокруг? Если второе - то есть такая пещера.

Где то у ардеи я провалился под землю,и еле вышел на поверхность.
А кто не проваливался? Обычное дело...
Может ты с F8 летал?

0

А ты часом не играешь на старых сейвах от старых патчей? Если да, то дело в этом. Для новых патчей(начиная с 1.5) нужно начинать новую игру.

0

выкинь палёную пиратку!!! освободись от нервов и мучений!!!

0

люди, киньте чит на spawn "Пугливого оленя" 3-их перебил а 1 кудато смылся :( кароче киньте чет либо на самого оленя либо на его мясо!

0

А тему *коды* посмотреть долго что ли, там всё есть.

0

У меня такая проблема: купил лицензионный диск с Готикой 3, вставляю в привод, запускаю setup.exe и ничего не происходит, никакой установки и вообще ничего. Кто знает как помочь отпишитесь.

0

Система какая? Виста?
Попробуй через установку/удыление програм.

0

Система Windows XP, через установку/удаление пробовал, не помогает.

0

Может что-нибудь не так с файлом setup.exe? У кого есть с лицензионки сбросьте на мыло пожалуйста.

0

"А тему *коды* посмотреть долго что ли, там всё есть."
нету там

0

Как нету?
Сам лично оттуда код вбивал!
Посмотри олени около Венгарда.

0

Да немогу я найти... просто кинь мне этот чит!

0

Хочу поставить Коммьюнити патч "Готика 3" v1.6.3 RU на свою европейскую готику (v1.12 + русификатор), но написано про него, что ставится он на руссобитовскую 1.12.
Возможно ли это в принципе? Качать или не качать? А может есть "v1.6.3 EU"(с русификатором, разумеется), да я её не нашёл?

0

Балалайка
Неподходит! Ничё не делаеться ваще!

0

Блин, пиши:
spawn Vangard_Deer_01
И всё прокатит, соблюдай регистр.

0

Zhmurillo
В техподдержку обратись. А если не помогут - подашь на них в суд и отсудишь бабла за моральный и материальный ущерб. Серьёзно.

0

Крокот:
И часто ты так подавал в суд?
А моральный ущерб сколько?
100 рублей, ну и материальный 300 рублей, да, если учесть то что услуги адвоката обойдутся в несколько раз дороже, то канеш ПОДАВАЙ В СУД коли денег навалом!

0

Балалайкa
А тебе что, уже отказывали в техподдержке? И ты отсудил у них 100+300 рублей?
В случае с Zhmurillo, обратиться в техподдержку, за которую он УЖЕ ЗАПЛАТИЛ, купив лицензию - самый простой и правильный выход.
Это я - нищий халявщик - решаю технические проблемы, рыская по форумам, так как локализатор вполне справедливо пошлёт меня куда подальше, если я сунусь туда со своими вопросами.

0

Я туда никогда не обращался, да и советы которые они дают примитивные:
Перезагрузите комп.
А ваша система точно подходит?
И т.д. и т.п.
А обратится в суд это дело вообще нереальное и максимум что те там и выплатят если вообще выплатят, так как твой системник заберут на экспертизу и выяснят что у тя стоит не лицензионный софт, это жалкие 400-1000 рублей стоит ли обращатся в суд? Мой совет неси диск туда где его покупал, втечении 14 дней ты имеешь право на мэни бэкап, а если им докажешь что диск бракованый то бес проблем обменяешь его на аналагичный.

0

Help!!!! Люди !!! немогу поставить патч 1.12 показывает что он уже есть ,но в свойствах написано 1.09 . в реестре не могу найти Gothic III Update 1.12".Update 1.12".через "Поиск " тоже ни чего не дал .Может его вообще нет. Помогите плз ! Очень надо. Буду очень признателен !

0

Решил проблему с установкой 1.6.3 на пиратскую игру. Опишу здесь как делал. Может и напридумывал лишнего - но перестраховка ещё никому не вредила.
Ставим игру, от установки русской версии отказываемся.
Ставим патч 1.12 (в моём случае это был 1.12 EU).
Ставим патч 1.6.3 - забиваем на предупреждение, что ставить на нерусскую игру нельзя.
Лезем в папку Ini, открываем файл ge3.ini, в самом низу редактируем:

[Languages]

Voice.SupportedCount=1
Voice.Entry_0=Russian

Subtitle.SupportedCount=1
Subtitle.Entry_0=Russian
;

;
[Language]
Text=Russian
Audio=Russian

Всё. Теперь в игре видно все русские тексты, а народ вслух базарит на чистом английском языке.

0

Блин, слишком поздно залез сюда, чтобы поотвечать на вопросы... Так бы ответил тебе.

Да, именно так и ставится 1.6 на пиратку. Чтож, поздравляю, ты сам догадался :)) Я тоже когда то с челом сидел и думал, у него тоже пиратка была.
Только я тогда прибавил поддержку русского, но не убирал пождержку английского.

Но всё равно, работает ведь ;)

0

Народ у меня такая пробла. Помоему после установленного патча 1.6, пропал кудато РобарII, нету его на троне. Весь город отбегал и нифига не нашёл. Чё за фигня такая?

0

Он мог провалиться в текстуры. Включи консоль и пропиши там goto Rhobar
Если Ничего не произойдёт - значит Робара нет :))
Придётся только загружаться. А вот если он есть...интересно, где он?
Попробуй и отпишись, там дальше думать будем.

0

Мой совет неси диск туда где его покупал, втечении 14 дней ты имеешь право на мэни бэкап, а если им докажешь что диск бракованый то бес проблем обменяешь его на аналагичный.

Поменял диск на точке, запустил, все пашет. Видимо с диском что-то не то было.

0

Shifroval
А как в этой консоли писать то. Чёта нажимаю там на всё и не чё не работает, даже закладки на верху чёта не переключаются.

Zhmurillo
Хе-хе, я его купил 2 года назад, а с диском всё норм, лицензия. Я же говорю, поставил патч и хрень вот такая.

0

Решил попробовать сыграть в готику 3 (первый раз)... Вобщем начались проблемы с мерцанием текстур. Были ли у кого и как решали данную проблему?

у меня видяха радеон HD 4870, дрова 8.8 . На игру поставил патч 1.12 и комьюнити патч 1.51

0

Rancor7
Пробуй поставить комьюнити патч 1.6.3. Вохможно проблема решиться сама собой.

0

Rancor7
Постобработка в настройках включена? Самый нижний ползунок в настройках должен быть в среднем или крайнем правом положении.

0

2Shifroval: Все настройки на максимуме...
А не подскажете ссылки на комьюнити патчи?

0

Да в лёгкую...
Вот, ставь сразу 1.6.4, в нём есть всё что нужно, в том числе обновлённая правка локализации и даже 2 мода. Ну и по мелочи всякого...
Зайди сюда - http://odin.worldofgothic.ru
Там для этого есть всё: и описание, и ридми и ссылки.

0

И здесь на PG есть. Зайди в раздел файлы.

0

Доброго времени суток, подскажите пожалуйста. Какие и в каком порядке, и для какой версии устанавливать патчи на Готику 3. Посмотрев свойства ехе-файла Готики 3, понял что у меня версия 1, 07, 25755, 0. (v. 1.07), так ли это? Поставил английскую версию. Позже после патчей хочу поставить русскую(титры). Подскажите как, пожалуйста.

0

На пиратку ставится через задницу конечно, но ставится.
Качаешь только один патч, 1.6.4, с http://odin.worldofgothic.ru
Который для любой версии, а не для 1.6

Потом ставишь его, там в нём ещё 2 мода, не хочешь не ставь, ну и по мелочи всяких фиксов положили. Выбери что нужно. Если будет ругаться про язык - забей и ставь.

Потом когда поставишь, найди файл ge3.ini в папке Ini в главной папке, в нём отыщи секцию [Languages], это самый низ.

Там напиши вместо того, что у тебя эти стоки
Voice.SupportedCount=1
Voice.Entry_0=Russian

Subtitle.SupportedCount=1
Subtitle.Entry_0=Russian
;


Эту секцию сделай такой
;
[Language]
Text=Russian
Audio=Russian

Всё. Теперь у тебя текст будет русским, а звук английским.

0

Shifroval
Ругается на неверную настройку языка и установка далее не продолжается... Что делать в этом случае?

Все разобрался, добавил это:
Там напиши вместо того, что у тебя эти стоки
Voice.SupportedCount=1
Voice.Entry_0=Russian

Subtitle.SupportedCount=1
Subtitle.Entry_0=Russian
;
Эту секцию сделай такой
;
[Language]
Text=Russian
Audio=Russian


Но пропали буквы...?

Удалил из папки Мои документы папку Gothic 3 и появились буковки и все нормально.

0

Ну вот...я ж говорил, что жерез задницу ставится будет :))))

0

Но вот еще одна неприятность: нету звуков разговоров НПС, Звуки природы и тд. есть а вот разговоров нету, как немые все. как это поправить, пробовал в ини-файле поменять voice с russian на english, не помогло.

0

Ещё раз проверь ини. В нём точно нижние строки такие?

[Languages]
Voice.SupportedCount=1
Voice.Entry_0=Russian

Subtitle.SupportedCount=1
Subtitle.Entry_0=Russian

[Language]
Text=Russian
Audio=Russian

Попробуй ещё сделать так:

[Languages]
Voice.SupportedCount=2
Voice.Entry_0=English
Voice.Entry_1=Russian

Subtitle.SupportedCount=1
Subtitle.Entry_0=Russian

[Language]
Text=Russian
Audio=English

0

Пробовал делать оба варианта - не помогло. Когда использовал 2-ой вариант, то невозможно войти в меню-настройки-загрузка, можно только начать новую игру, но начиная игру и пытаясь сохраниться, игра вылетает.
Пробовал переименовать файл speech_english.pak в speech_russian.pak, тоже не помогло.
У кого русская версия лицензия выложите плиз список файлов находящихся в папке DATA.

0

Kreed Soldier
Смотри в личных сообщениях

0

вчера установил готику и когда запустил расстроился так как даже на максимуме игра невозможно. графика 0 . картинка экрана отдаленно напоминает силуеты строений и нпс
Весь остальной фон просто нечто какого неопределенного цвета :(
В прошлый раз установил . игра только чуток подлагивала в некоторых местах . щас же даже играть невозможно

Подскажите в чем проблема ?

0

Если я тебя правильно понял, то у тебя вместо нпс черные квадраты.
В этом случае проблема в последней настройке. Зайди в детализацию и измени последнюю настройку на эффект отблеска

0

Помогите разобратся в проблеме. Установил Готику 3 англ.версию сразу стоял патч 1.07. Хотел поставить 1.12 - пишет что есть. Думаю ну ок.Поменял в ини параметры языка и установил 1.6.4б. Теперь при запуске игры выдает ошибку ехе и microsoft visual c++ runtime library R6025 - pure virtual function call.В чем может быть трабл?

0

Ну выручайте! При запуске вылетает табличка! В очередной раз Where is guru? и далее в табличке
gothic3.exe
caused a EXCEPTION_ACCESS_VIOLATION
in module Engine.dll at 001B:3016A383
eCCursor: :eCCursor ()+1187560 byte (s)
У меня ноут Core2Duo 2 Гц, оперативки 1 гиг
Что делать?

0

Шамрик:
Это всего лишь оболочка, расшифрофку кодов мы не знаем, патчи какие стоят?
Система какая?
Дефрагментировал перед запуском?
Реестр чистил?
Игра лицензионная?
Ини файл оптимизировал под свой конфиг?

0

Патч поставил 1.6, система ХРпроф, игра вроде официальная русская версия.

0

как узнать какой патч установлен на игру

0

Люди помогите..установил готику пиратку английскую версию....поставил патч 1.6.4 изменил в настройках файла ини...язык на русский....запускаю а озвучки персонажей как и не было так и нет..что делать????помогите плиз...так играть не интересно..

0

решил вновь поиграть в готу, с патчами, поставил сначала 1,12, потом 1,63 и получил такую проблему, пропадают все надписи из меню, тобиш екран меню полностью пустой, хотя на нажатие реагирует(можно наугад начать новую игру, например))). Игра как оказалось пиратка(хоть на коробке как бы лицензия). собстна есть ли какойнить хитрый способ решить данную проблему?)

0

Sniper-dv [...] находить в папке с готикой файл ge3.ini и
находишь вот эти строки и ставишь все как тут.....
[Languages]
Voice.SupportedCount=1
Voice.Entry_0=Russian

Subtitle.SupportedCount=1
Subtitle.Entry_0=Russian

[Language]
Text=Russian
Audio=Russian
и чудо у тебя есть шрифт но есть один минус после того как ставишь патч..пропадает звук голосов.....вот и все....удачи...сам мучаюсь в этом ...не могу ниче сделать

0

look_skif
спасибо, попробую вечерком)
а со звуком..в реестре не копался? я точно не уверен, нужно проверять, но однозначно там все парматры(перевод, субтитры, звук и еще чето) стояло значение Руссиан..может если поменять на аглицкий то пойдет..нужно проверить..

0

пробывал и менял..ноль все равно нету..он пропадает тогда когда ставить квест пакет..а так есть..но я прошел уже далеко с ним и не охота заново играть вот пока и не играю....не очень интересно без звука голосов играть.....

0

Тоесть если добавлять 50+ квестов, то звук пропадет, а если при установке галочку не ставить, то все будет норм? я правильно понял?

0

ага..если е ставишь квест пакет то звук ок..но надо ставить в файле ини только субтитры русские а звук английский и тд..

0

Звук никуда не пропадает. Звука нет только у диалогов из Квестпакета и Саммельмода.
Остальные звуки есть.

0

у меня звука нет вообще..ни в каких диалогах..не рассказывай сказки...если у тебя лицензия то да у меня пиратка а там нет звука

0

Сделай, чтобы в файле ge3.ini секции
[Languages] и [Language] выглядели так:

[Languages]

Voice.SupportedCount=1
Voice.Entry_0=Russian

Subtitle.SupportedCount=1
Subtitle.Entry_0=Russian
;

;
[Language]
Text=Russian
Audio=Russian

Так будет звук. Ну по крайней мере у всех, кто так делал - звук возвращался.

0

На счет звука не скажу, но текст так и остался невидимым =(

0

ставил..звука как не было так и нет...русский не помогает

0

Sniper-dv [...] извени забыл..зайди в папку с сейвами игры это в моих докунтах и сотри файл UserOptions.ini а потом все будет ок и появиться текст..но еще надо будет настроить готику по графике и приятной игры

0

look_skif
я вчера это уже провел, текст появился, но действительно звук пропадает напроч, никакие манипуляции с ини файлами и реестром, звук голосов не возвращают...

0

вот вот..что делать так и не знаю..мучался а потом плюнул и все и файлы уже заменял..именна и все равно ноль....эту проблему решали три человека и ни кто не решил ее...так что уже не знаю что думать...

0

а голоса где зашифрованы? в смысле в каком из файлов? выходит просто игра в итоге ссылается на файл(может группу файлов) и не находя их как результат получаем игру без голосов..

я еще не проверял установку патча без доп квестов..может она чего прояснит)

0

да есть там файл в ини файле посмотри...я уже и имя менял и сами настройки и тд а звука как не было так и нет....

0

Второй вариант, пописать все языки.
Вот так

[Languages]

Voice.SupportedCount=2
Voice.Entry_0=Russian
Voice.Entry_1=English

Subtitle.SupportedCount=2
Subtitle.Entry_0=Russian
Subtitle.Entry_1=English

Секцию [Language] оставить такой
Text=Russian
Audio=Russian

Уж более не знаю как ещё то...
Да, в Квестпакете очень много диалогов... Для теста, староста в Ардее говорил про Ксардаса или молчал?

0

говорил....даже в начале когда играешь слышны голоса персов

0

Помогите у меня проблема после установки Gothic 3 Community Patch v1.6.3 при запуске выдаётся ошибка
Gothic 3 вызвана ошибка приложение закрыть (ошибка в библиотеке fmodex.dll). Если приложение не закрывать игра запускается, но нет звука. При установке Gothic 3 Community Patch v1.5.1 игра запускается и работает нормально. Диск лицензионый.

0

Shifroval
способ что ты описал помогает, звуки голосов возвращаются) ну правда отсутствуют голоса в доп квестах, но то уже мелоч)

0

Для квестпакета и саммельмода нет озвучки... А откуда ей взяться то? :)))

Для тех, кто будет ставить патч на пиратку. Чтобы способ с правкой ини сработал в любом случае, НЕ нужно ставить русскую версию, а ставить английскую. Если стоит русская, то лучше переставить. Затем ставим патч, меняем файл gе3.ini так, чтобы секции
[Languages] и [Language]
выглядели так:
[Languages]
Voice.SupportedCount=1
Voice.Entry_0=Russian
Subtitle.SupportedCount=1
Subtitle.Entry_0=Russian

[Language]
Text=Russian
Audio=Russian
Нашел этот способ на форуме(притом он придуман отчасти мной), писал тот, кто смог на пиратке вернуть текст и звук. В патче уже есть русский перевод, если что.

0

Я непоял? а вооще есть озвучка для Квест паков? или как? Я думал нет, ведь они по части сделаны так или бы весил побольше, у меня официалка я ставил Пак, текст если чубры включить на русском а звука нет!

0

Помогите пожалуиста, у меня такой вопрос: Имеется пиратский диск с игрой версий v1.7, так же есть установочные файли от лицензий с руссой озвучкой v1.9, если лицензию устанавливаю то диск требует, а если пиратку установлю озвучка английской будет. Как мне сделать из двух весий одну работоспособленную?

0

Ставь лицензию и сразу патч 1.6.4, там и но сд уже есть и моды и дополнения, в общем и игру пропатчиш от глюков и без диска пойдёт. Патч качай ТУТ

0

Решил недавно погамать в готику,первую и вторую прошел с удовольствием,а вот в третью не играл изза множества багов,сейчас как я понял в комюнити патче большинство из них убрали.Так вот поставил готику,поставил патчи до 1,6,3 запустил начал гамать но,игра каждые 5 - 10 секунд на мгновение подвисает и если в этот момент я поворачиваю мышкой то это очнеь заметно и мешает играть!Комп вроде не слабый,думаю все должно идти на максе без лагов.В диспетчере задач ставил что б одно ядро работало с готикой,ставил и на 2 толку 0.Может кто знает в чем мб причина такого лага?
Windows Vista SP1 X86
DirectX Nov 2008
Дрова на видео 178.24
Intel Core 2 Quad Q9450
Asus P5QC
2 x 2Gb Corsair XMS2 DDR2-800
GeForce GTX 260
2 x 500Gb Samsung HD502IJ

0

У, ну для начала скажу что Готика3 и виста вместе работают ОЧЕНЬ ПЛОХО!
Ну а во вторых оптимизируй ини файл, а именно уменьши прорисовку травы или выключи её вообще, о этом подробнее читай в Фак. Дефрагментируй винтарь, почисти реестр, ну и поставь хр на конец.

0

На пред идущем компе на висте все было отлично!Возвращаться к xp не буду,на висте еще с беты.Оптимизировать ини файл,зачем?Я считал что в ини файл лезут те у кого слабая машина.Дефрагментацию сейчас сделаю.Я вот думаю мож это из за файла подкачки,он у меня стоит 3626.Может уменьшить или вообще убрать,только как это отразится на других играх и на производительности системы в целом?

0

Это свопы и причина им - движок. Говорят, 4 гига спасают, но суть то не в количестве, а скорости, с какой движок обрабатывает графику.
Тут уж как ни выёживайся - ограничение не комп, а движок. Да хоть ддр3 с гиперчастотами будет и рейд0 - не в них дело...

А вот снижение настроек(или копание в инишнике) как раз снизит нагрузку на двиг и игра пойдёт без свопов(но они всё равно будут, хоть и по долисекундам)...

Лично у меня слегка подсвопивает, если далеко забегу или долго играю.
Стоит только понизить качество - всё идеально.
Вот такЪ...

Система примерно как у тебя, только памяти 2 гб и проц не 4х ядерный. Винда хр х86.

0

Снижал качество,дальность,копался в ини,все что в faq написано делал не помогло :(
Видать не судьба

0

Я где то слышал что в этом месяце выйдет какое то дополнение.Не кто не знает там с движком работали,бм свопы пофиксили? )

0

Выйдет аддон, сделанный индийскими разрабами...
Будет он standalone, т.е не требует оригинала.
По заверениям Джовуд, они оптимизировали двиг - но на самом деле у них на видео всё тормозит и лагает даже больше, чем простая Г3.
Сюжет - бред сивой кобылы, реализация его ещё хуже. Площадь игры - 2\3 Миртаны.
Если бы был сдк для Г3, то такой мод(именно мод) можно было сделать и самому.

А патч 1.7 выйдет в начале 2009, весной, скорее всего.

0

Спасибо за инфу,значит будем дальше лазить в ини файле,игратся с файлом подкачки и ждать весны 2009 ))

0

когда копирую носд(ваще любой) и запускаю, он говорит ошибку:"Точка входа в процедуру ?LookAt@bCMatrix3@@QAEXABVbCVector@@@Z не найдена в библиотеке DLL SharedBase.dll" могу скриндаже дать, посмореть. главное, что раньше она работала, потом не запускалась, я переустановил, и от теперь... Помогите че мне делать?(((Пожалуйста...игра хорошая...

0

Ставь патч 1.6.4, т.к начиная с 1.5 защита была убрана.
Вот - http://odin.worldofgothic.ru

0

вопрос : резко начинается смена дня и ночи ,начинаю записываться потерял дней 200,выходил,заходил через некоторое время все по новой ,что делать помогите

0

Проц атлон?
Ставь оптимизатор ядер.
Его мона найти на диске с игрой если лицуха, или в ФАКе.

0

Народ! у меня на висте игра идёт с патчем 1.6.4beta! Всё ништяк, вот только звук лагает! не подскажете чё делать?

0

Подскажите: я никогда не пользовался консолью, а сейчас решил попробовать. Поставил настройку TestMode=true, вошел в игру. Нажал ~. Появилась черная полоса и все. Какие только клавиши я не нажимал - не появилось ни одного символа. Потом чего-то нажал - видно, что курсор бежит, а символы совершенно неразличимы. Люди! научите пользоваться консолью!!! чего там нажимать надо? честное слово, я не умею!.

0

Создай в папке Gothic 3\Data папку _compiledImage, а в ней папку _intern.
Вот и всё.

0

я сам поискал эту папку - не нашел. задал компьютеру "поиск" - он не нашел такой папки. Подскажите, как быть? Может, она у меня не создалась, может, я игру неправильно установил. Научите! Хочу знать!!!

0

Я же тебе сказал Создай в папке Gothic 3\Data папку _compiledImage, а в ней папку _intern.

Ты создал такую папку?

0

папки Gothic 3\Data у меня нет! несколько раз искал - нет! Прошу подсказки!

сейчас еще раз задал компу поиск по буквам Gothic 3. Он выдал мне несколько папок, но папки со словом Data нет ни одной. Есть Gothic 3.exe и всякие другие, но искомой нет.

0

как это нет папки Data. в папке с игрой есть папка эта...она обязательно должна быть

0

Ставим игру в процессах на 2 (или у каво 4 ядра ставим на 4) ядра и тормозить перестаёт. Эти идиоты сделали игру под 1 ядро.....
Или юзаем прогу CPU-Control и стовим игре режим 1+2 (для 2-х ядерников)

0

помогите плиз.....игра постоянно вылетает с ошибкой Memory Allocation чо то том еще......обычно во время драк или когда народу много......оперативы 4 гига......это как то лечицо???

0

когда копирую носд(ваще любой) и запускаю, он говорит ошибку:"Точка входа в процедуру ?LookAt@bCMatrix3@@QAEXABVbCVector@@@Z не найдена в библиотеке DLL SharedBase.dll"
________________________________________________________________________________
Игра при другом ехе"шнике ставит свой dll если даже без no-cd такое безобразие то просто сделай так -
не устанавливай игры в диск С к примеру а создавай для них папку потом в эту папку устанавливай.

0

помогите!!!!!!!!!!при установкит gothic 3 у меня не может распаковаться "мастер обновления" пишет "Microsoft Visual C++ 2005 Redistibutable.Command line option syntax error.Type Command /? for help

помогите плз.!!!

0

Игра лицуха?
Попробуй сначала скопировать в компьютер а потом уже ставить игру.

0

да нет, вроде бы. не лицуха.

не, не фига.мостер обнавления установился, а ошибка все равно вылезает. а где взять Microsoft Visual C++ 2008

0

Люди че за фигня?Установил. начинаю новую игру, все загружается а вместо картинки разноцветные полосы, одни имена персонажей видно и все

0

Всех с Наступающим !!!
Помогите , пожалуйста , разрешить такую проблему :
Раньше была такая система , AMD Athlon 3200+ , ATI Radeon X800 , 1,5 Гига оперативки , Windows XP Pro SP2 - игра подтормаживала , но терпимо , поставил патч 1.6.3 вообщем нормально .
Сейчас поменял системник на : Intel Core 2 Quad , ATI Radeon HD 4870 1024 MB , 4 Гига оперативки , Windows тот же . Загрузил игру , но после загрузки надписи Gothic 3 , экран чернеет и по нему скачет в рамке надпись : Input not supported , то бишь Ввод не поддерживается , причём звуки игры и рекламы Nvidia идут . Пробовал поставить патч - не помогает .
Как быть ??? Заранее благодарен .

0

Дрова на видео какие стоят?

Судя по надписи, он не поддерживает вывод чего то.
Монитор видимо глюкает. Обычно такое бывает, когда он не поддерживает такой режим.
Если такое только на роликах - удали их из папки игры, это файлы .bik

А вообще, переставь заново, с нуля. И дрова обнови и ДиректХ.

0

Здравствуйте.У меня Г3 версии 1.09(качал с локалки написано лицензия)
ХР 32 ср-3
Проц Core2duo2.13mhz
msi p45 neo 3
Radeon 4870x2 2гб 512 бит
драйвер 8.12
память 3гига DDR2(800)
играл Фар Край 2,Крайсис,ГТА-4,2 Мира,Обливион на максе без тормозов.
В Г3 сильные тормоза ФПС никакой
в ini фпс изменял по факу 1000000
консоль отключил.

Посоветуйте какой патч поставить и где ткнуть чтоб лучше заработало)))

0

Убрал тени все забегало,картинка и без теней красивая.В ini настроил по факу все по максимуму.Если это баги движка тогда предидущие Готики на каком движке?Я думаю патча 1.7 не будет игре уже 2 года.А так игра интереснее 2-х Миров.Лошади будут?)))

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ