на главную
об игре
Gothic 3 13.10.2006

Тормозит Gothic 3

Тормозит Gothic 3. Тормозит на любых настройках графики. Железо - проц. 4ех ядерный. озу - 2гб. видло - 512мб. Пробовал удалять файл Gothic3.ttf - не помогло.

Комментарии: 23
Ваш комментарий

не удивил )) Готика 3 от природы не допиленая не смотря на CP 1.75 она всё равно будет тормозить даже на топовом ПК

ставь моды ))

2

Судя по количеству тем, созданных тобой про Gothic 3 - сотри её... не твоё это

1

лицензил или пирата и версия какая?

1

dfdffgddg
>видло - 512мб
Почему нельзя модель видеокарты назвать? Неужели в 2016-ом году ещё остались люди, считающие видеопамять основным показателем, определяющим производительность? Я в глубоком недоумении от такой необразованности.

1

Ребята, дела в шрифте. В Готике он очень и очень "тяжелый". В папке с игрой надо его найти, снести, да поменять на нормальный, "легкий". Этот(легкий) шрифт можно отыскать в папке Windows/Fonts/ копируете любой и наслаждаетесь.

1

Попробуй на минемалку поставить

0

Crusader000
Я ж написал, что на любых настроках графики....

0

запускал на конфигурации в 2 раза лучше(i5 2500, 460gtx, 4gb озу) - шло в 30 фпс, так что не думаю что с твоим компом получится нормально поиграть

0

поменяй дрова на старые и совместимость на 7

0

Аналиус
Я дрова итак не ставил. Знаю что может звучит парадоксально, но при новых драйверах даже с официального сайта и с последней версией глючит еще больше вполть до того что даже онлайн видосы на ютубе смотреть неприятно тошо начинают глючить, чего не скажеш про отсутствие драйверов, что есть не проблемой потому что skyrim идет и не глючит

0

dfdffgddg
Пробовал удалять файл Gothic3.ttf - не помогло
это файл шрифтов в папке windows? тогда странно что не помогло, помню было 2 фпс когда семёрку поставил, помогло именно это.

0

dfdffgddg
что за видеокарта??

0

DeLaKoren
Gothic3.ttf в папке windows нету. Есть Gothic3.ttf в корневой папке который я удалял и не помогло. видюха 9600gt

0

dfdffgddg
а если этот файл скопировать в папку с виндой и ещё в system32 попробовать, я точно не помню что с ним надо было делать, просто помню что из-за него.

0

DeLaKoren
Все равно периодически зависает короче надо попробовать озу до 4 гб увеличить я так понял..

0

dfdffgddg
я играл с гигом озу, правда на ХР, когда резко начинал бежать на дальнее расстояние игра полдвисала буквально на секунду, но фпс был ровным

0

dfdffgddg
судя по всему у тебя фризы в игре?

0

dfdffgddg
если да, то помню мне приходилось сначала пробегать чуть ни всю миртану, потом фризы пропадали, то ли игра подгружает контент то ли хер пойми

0

Товарищ, такая же хрень... Что на ноуте с i5-5200U и GeForce 920M, что на десктопе с AMD Ryzen 5 1600 и Radeon RX 580 - фризит игра, как фиг пойми что. Самое интересное то, что на CP v1.74 было ещё сносно, хотя фризы тоже бесили, а на CP v1.75 стало только хуже, в частности, из-за того, что игра теперь не даёт возможность выставить уровень кэширования данных - вместо этого она автоматически определяет, сколько надо, да вот работает это, как я понял, через одно место. А новых патчей, скорее всего, не будет уже

0

прошел на 1600 райзен и rx470 раза 5 наверное да фризы есть но так себе.вин 10 LTSC.Включая аддон доп квесты .

А с Community Patch v1.75.14L + обновление v1.04.11.стало бодрее фризы меньше стали без патча фризило жестко.

На лтск скажем так много стары игр пашет лучше чем на про винде заметил хз почему.

после разгона 1600 по всем ядрам на 3.6 в играх таких как ксенус стало так что фризы пропали совсем.А фризило всегда из этого бесило проходить ее еще даже в 2000х.Но после разгона по всем ядрам в Xenus лаги и фризы ушли что удивило.

Может поможет.

0

На таком калькуляторе сложно добиться другого

-5

Kryogen
когда вышла игра, этой видеокарты ещё даже в разработке не было

0