на главную
об игре
Gothic 3 13.10.2006

Ваше любимое заклинание

На этом топике обсуждаются самые рульные на ваш счёт заклинания. Например мне найболее прикольное "Временной пузырь". Все враги заходят в сферу и замедляются, так их прикольно мочить.

Комментарии: 89
Ваш комментарий

Заклинание огненная волна бесполезна потому, пока его кастанеш тебя 10 раз Краш Вароком того,
но если зайти в пещнру где полно МЯСНЫХ ЖУКОВ (к примеру по пути в Монтеру там еще 3 Мракориса) и кастануть на них - короче ощущение властелина огня (кстати колонки погромче накрутите)

1

Мне все заклятья нравятся! Просто когда какой случай. Старый огненный шар который догоняет убегающего врага. Метеорит и шаровая молния! Был противник - нет противника. Волна огня или льда. Противников раскидывает во все стороны!
Усмирить животного! Кстати может кто то заметил если подчинить одно враждебное животное, а потом другое, то прошлое животное уходит равнодушным от вас и больше не атакует.
Копья льда! Кому сделать укол! Пузырь Времени! Классная штука! Твари атакуют тебя, а ты уворачиваешься! Буря! Разрушительные действия Главного Героя! Огненный Дождь! Сам Иннос уничтожает ваших Врагов!
Ну, а магия призыва в объяснениям не подлежит! Но магия хорошая. Только за тебя бьются слуги Белиара!
Но в этом запасе есть действительно стоящая вещь. Жажда крови! Направьте на орков и представление будет как в театре!

1

Например мне найболее прикольное "Временной пузырь". Все враги заходят в сферу и замедляются, так их прикольно мочить.
А кто обучает этому заклинанию, если не секрет.

0

Arlend, ты же хороший писатель, объясни литературно, где обучиться этому заклинанию?

0

P.S. Мне лично нравится "Старый добрый" огненный шар.

0

Arlend, ты же хороший писатель, объясни литературно, где обучиться этому заклинанию?
Можно и не литературно, главное чтоб понятно (а то я учителя так и не нашел, а с помощью читов - нехорошо).
Мне лично нравится "Старый добрый" огненный шар.
Думаю, что леденое копье поэфективнее будет

0

Самое клёвое из метательных заклинаний - ледяное копье. Ещё мне нравится метеор, сон и амнезия.

0

Если я не ошибаюсь, то после уничтожения артефактов Аданоса у любого водного мага.

0

вызов демона самой ПОЛЕЗНОЕ закленание! вызываеш демона и он весь город убивает а ты вроде как и непричем.....а потом в конце убиваеш одного из городских и тебе защитывается победа

0

chikstillo Не-е-е-е-е. Если на демона например с десяток наемников или орков налетят, то сразу его загасят, лучше заклинание "Армия тьмы", которое дается при прохождение за Белиара. Там за тебя бьются пять трупиков и пять скелетиков.

0

Белиаровская молния, ибо она .... просто хороший спелл

0

Мой рейтинг:
1. ледяное копье + огненный шар (основная ударная сила)
2. Огненный дождь (для толпы)
3. Вызов демона (отвлекаловка)
4. Жажда крови (лавэсъёмник)
5. Исцеление (лечилка)
З.Ы. Всякие метеоры и др. заклы не интересны, т.к. учиться в самом конце игры, когда все уже порезаны =)

0

NeoSW Я думаю всё таки огненный шар лучше лед. копья. Копье замораживает не убивая противника, по этому к нему приходиться подбегать и домачивать мечом. А огненный дождь слишком долго вызывается, пока вызовешь, трижды убьют.

Direktor Скелетики то хрупкие, но я сам убедился в том что армия тьмы качественей. Попробуй, поймёшь.

0

2 Arlend
Мда, ты прав я обычно использую связку: ледяное копье + old school fireboll
А огненный дождь слишком долго вызывается, пока вызовешь, трижды убьют.
Именно из-за этого не нравятся всякие метеоры, вызов молнии и т.д.

0

Ледяное копье и старый добрый фаербол. Моя любимая комбинация.

0

А мне страх нравится. Бесполезно, но красиво

0

Самый крутой спел - вызов гоблина...
Чиста пАржАть)))

0

А вот если порыдать то вызов скелета. Два удара и ему ж...па.

0

Огненый дождь не плохой и эфективный

0

Самая тема это Огненный шар или Молния, пливать кого мочить, один хрен с 1-2 ударов укакошивают.

0

Огненный шар и метеор. Всё таки один вид магии.

0

Демона кто нить вызывал???? Такая тварюка Мора Сул вырезала, а точнее две.))))))))

0

Бомба!!!
Не помню, как называется, когда с неба сваливается плита и убивает всех в радиусе нескольких метров. Самая крутая магия Инноса

Но кроме последних, самых сильных заклинаний, магия в Г3 полный отстой.
И огн. дождь не тот что был и вызов демона, а армию тьмы, которой я всех побеждал в Г2, вообще не дают (ну и пусть, наверняка тоже гавно). Баланс исправлен не в пользу магов, хотя решение надо признать справедливое, магам было слишком легко в Г 1,2

0

Бомба - Это скорее всего метеор.

0

мне боше прикалыват Ужас ! сундуки чистить удобно ! ну и конечно сон! а насчёт Амнезии-ГО*НО так как толку-0!!!! (в Г2 толку от неё боше)!

0

Заморозка (ака Ледяное копье) и метеор – зрелищно, (мой паладин воин только этим и стреляет в надоедливых врагов - типо магов). А выживших – «топориком» Краш-Тарохом рубит на куски. Уровень 79 – равных мне врагов - нет ;-)

0

1) Огненный дождь.
2) Вызов демона.
3) Метеор.
4) Огненный шар.
5) Ледяная волна.
6) Лечение ранений.

0

Прошу прощения, что не в тему, но мое самое НЕЛЮБИМОЕ заклинание, это амнезия, оно не фига не работает, в чем его смысл вообще не понятно, во второй Готе с его помощью, если что закосячил, всегда можно было все исправить. А вот любимое заклинание - это метеор, и зрелищно и действенно!

0

самое НЕЛЮБИМОЕ заклинание, это амнезия, оно не фига не работает
Верно, оно часто не срабатывает. Но с его помощью можно пройти некоторые квесты.

0

QuaD[DaM4Ge В каких квестах??

0

Моё любимое заклинание это приручение животных!
стоиш себе неподалёку и зыриш как варги друг друга хавают,
а потом можно и "шариком" добить.
А если не приручишь варга, то тебя толпой СОЖРУТ.

0

to Arlend
Ну напрмиер квест "Доставить орка Трагака к шаману в Сильден". Если у него отнять посылку, а потом отвести к шаману, то ничего не произойдет. Шаман будет молчать. А если наложить на Трагака свиток амнезии, то квест уже возможно выполнить.

0

Амнезия работает, когда кто-то на тебя дуется (но не нападает). Заходишь сзади, и...

0

Любимые спеллы такие: Вызов демона, ледяное копьё, сон, приручение, а вообще все спеллы в Г3 перекликаются между различными школами, и только в какой-то одной заклинание самое мощное.

0

Огненный дождь. как правило успеваю скастовать как минимум 2 раза подряд, что убивает большинство противников...
Ну и Демон - особенно этот закл мне помог при зачистке храмов в Варранте.

0

ОГненый дождь конечно хорошо , но до 30-40 уровня его сложно раскачать , обычно не этим занимаешся. Поэтому приходиться пользоваться волной пламени. Конечно долго вызываеться , но можно залесть на камень или на крышу дома собрать всех врагов внизу и с 2-4 вызовов все вальться как нефиг делать.
Я вот не пойму чем всем так нравиться фаербол. Проще застрелять врагов из лука. А на большую группу врагов ваще не эффективно.

0

ну ты сказал, пока из лука выстрелишь, можно за это время 3 фаербола кастануть, да и ущерб не хилый, также есть шанс возгарания противника. Вообщем хорошая штука фаербол!))

0

Rigoster я прокачался до мастер охотник (вроде так) хожу с луком 130+ взрывные стрелы +30 спокойно уничтожаю группу орков с 6 особей они не успевают добежать до меня

0

Хотя и шар пламени прикольная штука я в начале игры только сним и ходил:
Луркер 1 удар
Падальщик 1 удар
Муха 1 удар
Волк 2 удара
:))

0

мне нравитса метеор-сделал и все отлетают на пол карты(образно говоря) а ещё магия с тем же предназначением , но Белиарская....
пробовал делать Амнезию на оранжевого чувака И НИХРИНА не выходило...

0

пробовал делать Амнезию на оранжевого чувака И НИХРИНА не выходило...
Надо со спины к нему заходить и кастовать =)

0

Мне нравится вызов демона, хоть он и долго убивает но зато хорошо отвлекает...............

0

Вызов демона и востановление здоровья, конечно с регенерацией маны.

0

Ge3Jn
Если он на все попытки заговорить с ним отвечает что-нибудь вроде "Пшел вон, ворюга", то, когда он тебя не видит, пуляешь амнезией, и он снова счастлив. Хорошее заклинание, когда тебя за тырингом увидел торговец.

0

а мне нравитса волна пламени пульнёш один раз и все згарают. это хорошо в Нордмаре в могилках. а ещё мне нравитса огненый дождь знаю что долго вызываетса но если кто то зайдёт в круг то ему крышка.

0

Самое что не наесть хорошое : МЕТЕОР!
Самое что не наесть полезное: Огненный Шар

0

В самом начале самое то - приручение животных, и "натравить животных". Потом, конечно - демон и огненный шар. Очень жаль, что превращаться в монстров больше нет никакого понта, я в готике2 вначале почти всю карту между городом и поместьем Онара зачищал в один присест, превратившись в мракориса.

0

"Призвать животных" - очень красивое заклинание.

0

Мои любимые это:
1)Огненный шар
2)Ледяное копьё
3)Призыв демона
4)Огненный дождь
5)Сон
6)Ужас
7)Метеор
8)Армия тьмы (или както так)

0

По мне так огненой шар,призыв демона,огненой дождь и сон!!!!!!!!!!

0

Армия Тьмы и Вызов Демона.

0

Самое прикольное - Жажда крови.
Кастуешь в городе и начингаеться битва. На эту битву все отвлекаються и можно без палева натырить всё што хотиш. А потом можно ещё ставки ставить с друзьями : кто кого? Паладин или Робар =))) ???

0

мои любимые заклинания:
1) Ледяное копьё
2) Гроза
3) Призыв демона

0

Vidro
Зубен или Ксардас!

Можно попробовать прикольнуться: вызвать всех троих в пустыне и наложить на них заклятье, а потом наблюдать.

0

Мои любимые заклинания это:
1) молния (типа огненного шара и ледяного копья)
2) вызов Демона
3) лечение


ещё хорошие заклинания это:
сон(я с его помощь списочный сундук у Гонсалеса обчистил)
Амнезия
огненный дождь
Вызов молнии
путешествие души

0

ледяная волна+волна огня+2меча=ГРОБОВАЯ ТИШИНА... .. . . . .

0

Самая эффективная:
для толпы - огненный дождь
для одиночки - огненный шар

самая остроумная - пузырь времени и, пожалуй, "из ночи в день".
Вообще, Готика 3 - игра для магов. Во-первых, очень разнообразная и красивая магия. Во-вторых, играя магом, ты не замечаешь главного недостатка игры - примитивной боевой системы. Да и слабый AI уже не так заметен.

0

Огненный шар. Я всегда использую одноручное, быстрое оружие и быстрые же заклы. А те, что кастуются медленней, чем огненный шар- не очень нравятся. Поэтому огненный шар, как одно из самых быстрых заклинаний. Да и огонь мне больше по душе)

0

А мне нравится жажда крови, путешествие души, вызов молнии, демон. Жажду крови направляешь на стражников каких нибудь, они подерутся, общариваешь упавшего! Я так квест Торуса в Трелисе выполняла про огров. Вызов молнии вообще реальная вещь! Убивает сразу пости всех врагов!!!

0

Одним словом: Каждый закл в Готике 3 - Своеродный шедевр!

0

Самое лучшее заклинание во всей игре это
Пришествие смерти

0

Может хватит некропостингом заниматься? -_-

0

Не понял? Что значит некропостингом? Объясни!

0

Да ты поднимаешь какие-то древние темы 3-х годовой давности. Какой в этом смысл? Если ты практически один сейчас на этом форуме обитаешь...

0

Тогда ещё один вопрос к тебе ilich93 как к модератору: Почему редакция не закрыла тему давным давно, видя что тему перестали посещать? Ведь если тема открыта я имею право хоть через десять лет что-то написать. Тема не закрыта, следовательно писать можно!

0

Dragon Danny
можно, но бестолку)))

0

Тема не закрыта, следовательно писать можно!
Никто и не запрещает в ней писать, вот только смысла в этом очень даже нет.

0

Ладно я понял! Постараюсь больше так не делать! Спасибо за разъяснения ilich93!

0

Не буду спорить тут, вернусь к теме - мое любимое заклинание "Жажда крови"

0

Лучшие заклинания - это Ледяное копье, Огненный шар и Разряд молнии!

0

огненный дождь для меня, всех почти сразу гасит

0

rustavelli1901

По-моему, дождь - не очень, потому что можно потерять и квестовых персонажей, если битва идет в городе.

0

Помню как то метеор попробовал... Я был под впечатлением, прикольно гасить убегающих врагов с места))))
Ещё пузырь времени тоже неплохо, оригинально, ну файрбол конечно, и жажда крови, от нечего делать заставлял драться охранников)))

0

огненные шары нраятся.они за версту врага показывают)

0

Призыв демона и скелета, ну и файрболы ещё.

0

призыв молнии прикольно)

0

Глупо путать мощные заклинания и любимые. Мне например больше по душе магия Аданоса, но полезнее конечно боевая магия 2-ух других богов

0

Заклинание?!Хм...надо подумать))Огненный шар и чтоб маны было под завязку:)

0

Да, метеор классное заклинание. Особенно при зачистке города от орков. Как камешки в разные стороны рассыпаются:)))
Ну и огненный дождь тоже не плох:)

0

не в тему конечно но подскажите как привязать клавишу к кнопке взять все???

0

Огненный шар, ледяное копьё и исцеление других( чтоб никто не кокнулся случайно)))

0

Обычная молния, с начала и до конца игры продитса все ей, только в начале мечем пользуешся иногда.
Правда скучно, ну еще вызов молнии для масс килла, но там учить необязательно, требуетса нечасто, свитков хватает.

0

Огненный шар. Сколько играл - всегда юзал его.

0