на главную
об игре
Gothic 3 13.10.2006

12 паладинов -12 кубков

кароч нашел тока 10 паладинов:
1.Монастырь
2.Кап Дан
3.Реддок
4.Окара
5.Трелис
6.Немора
7.Венгарт
8.Венгарт
9.Венгарт
10.Венгарт
где остальные два паладина??один есть в пустыне, но где именно, я не нашел. подскажите...и где еще один???

Комментарии: 78
Ваш комментарий

Ребята всем привет, я нашёл 12 палладина которого все так ищут. Он находится в Нордмаре в клане огня. И зовут его Фритьоф. Он обычный воин и мы ему предаваем стать нашим паладином и он будет нам помогать.

1

11. Мора Сул (Паладин Круз(Cruz) находится недалеко на северо-восток от города у руин).

0

ок, спс...но помоему на северо-востоке руин нету, тока на юге,юго-западе,юго-востоке,на северо-востоке...хотя посмотрю
остался еще 12 паладин, вот де он??(

0

а кто это в неморе паладин?

0

2Bitch_club
Его туда по квесту надо будет привести...

0

точно, привести..а кто 12 паладин то??)

0

stivO
В клане огня стоит возле статуи инноса какой-то чел, забыл как его зовут. Он и есть паладин

0

Народ я тут паладина вспомнил тот который за бандитов в проходе варанта.
Но я чета не пойму можна ли ему ваще отдать чашу?
1. Он бандит и сразу нападает
2. Он уже мертв у меня :)

0

А где паладин что в неморе должен быть??? где он стоит? он типа по квесту "неморе нужны люди"? Если кто знает опишите где он)

0

В неморе нет квеста такого. Есть квест на одного человека им на охрану нада. Он как выходиш с неморы вправо и вперед.

А 12тй хз де мб тот паладин о ком я говорил

0

идешь от неморы налево и чуток вниз, видишь костер, рядом с ним стоит паладин, он дает задание вместе с ним убить паладина отступника, у этого отступника будет чаша, а тот кто те квест давал на него, пойдет в немору...а хде 12 паладин то??(

0

Может быть это тот мужик в Мора Суле, с кем мы на арене дрались? Его ведь паладином называют, хотя он сам говорил, что он был простым солдатом... Но может быть мы его посвятим в паладины? =D А может быть этот кубок вообще для нас посвящяется?

0

Тот мужик это просто бич
и он ничего не говорит))
а может он в нордмаре?

0

И вправду! типа выучи скил Паладина и выпей чашу! но тока где выучить та)

0

Оу) Как хорошо теперь. Спасибо stiv0))) а то уже замаился... 63 лвл и 80 очков навыка свободные)))

0

народ помогите разобраться с кубком который ,как я понял, у Курта должен быть в лагере бандитов при проходе в Варант его еще хочеть замочить паладин Карлен тот что возле Неморы.Так вот когда я шел в Варант то всех бандюг там убил Курта не видел точно.Потом когда вспомнил про чащу подошел к Карлен он мне говорит что надо Курта наказать -бежим мы сни туда к банде но там уже все давно убитые и паладин етото ничего мне не дает а просто уходит.Что может быть не так

0

Сам я еще не все нашел чашы, но вы не пробовали к тому паладину, что с самом первом лагере повстанцев куда Горн в начале игры отводит? Там главный этого лагеря вроде паладин..

0

2LightWar
Перечитай первый пост этой темы. Там под пунктом №3 стоит Реддок.

0

Вижу. Ладно щас сам поищу, уже собрал эти кубки тока в монастырь их осталось отнести

0

Мля - не могу в Венгарде найти 4-го палладина - Первый - которого я провёл, второй стоял на страже, трейти которого надо было найти и привести, а кто 4-й мож он на перед входом в первой части города стоял (когда тока телепортируешся в Венгард первый раз...) и у меня его Орки снесли(у меня там рубилово не хилое было..) Вобще кот кому отдал в Венгарде: Георгу, Кобрину и тордиру

0

Во - пишут что Маркус - который встречает у портала - так а куда он уходит потом?

0

2SHaLaBaS
Да никуда он не уходит. У тебя видимо его действительно завалили.

0

мля - и чё теперь делать?консолью что то пользовваться не ахота.....

0

2SHaLaBaS
А вот так вот, млин... Эти баги отбивают всякий интерес играть, не правда ли? =)

0

Вообще эти кубки не обязательно отдавать я так понял

0

в Готике вообще ВСЁ не обязательно!

Кто-нить Ли на предмет всучания ему кубка проверял?

0

с моим переводом у меня нет Ли)))
....ты про того что в нордмаре?

0

Да, про него. Даешь ему телепорт из Готы и потом проводишь до Робара. Болтаешь с королем и он должен его кокнуть и занять трон. По идее, нужно после этого всучить ему долбаный освященный кубок. Протестишь, амиго?

0

Я проверял Ли - не канает - он валит робара и всё - низзя ему кубок давать...

0

а кому тогда я и сам пробовал выпить из него но он нехочет а точно есть 12 паладин да и кто вообще этот квест прошол?

0

12тый паладин - Фритьоф (Fridtjof), в клане Огня. (кто выполнит квест отпосте что получилось)
инфа с www.myrtana.ru

0

Это не он со мной он даже не говорит Квесты выполнил все в Кл. огня

0

1.Монастырь
2.Кап Дан
3.Реддок
4.Окара
5.Трелис
6.Немора
7.Венгарт
8.Венгарт
9.Венгарт
10.Венгарт
11.Мора Сул (Круз вроде )
12 х.з точчно не Фритьоф
Курт вроде же палладин хоть и предатель,мыж у него кубок брали.Кто прошел напишите ,один кубок в инвентаре висит.

0

может надо какую магию выучить???
типа огненного шара и пить из кубка??
т.к. я видел как пьяный паладин всех своей зажигалкой почикал...
поэтому я думаю что надо...
сам проверить не могу.... начал игру заново а сейвы удалил..

0

не 100 процентов это кубок предателя у меня остался.в итоге наверно нам и придется его пить.

0

Стал я паладином и как его не мучал(кубок), заюзать ну не как...

0

Да я вроде слышал, что игрок даже если он паладин кубок юзать не может.

0

я изучил всю магию Инноса (доминикования)
82 ур.
кубок всё равно не юзает...
чё за хз... точно Курт.. но он же сдох...

0

А где этот паладин которго найти надо в Венгарде, что-то я не понял?

0

Товарисчи! так никто и не нашел 12го паладина??? он вообще в игре существует???

0

то Аксиома беспорядка
Палладин в Венгарде: Если дойти до первого входа в замок короля робара, по катапульте где забираться... так вот, доходиш до неё, на неё не залазиш, там есть мостик внизу(там ещё пару толп орков и последний Главарь) так вот если встать лицом к мосту, то напростив есть Башенки такие... получается забираешся на стенку- далее прёш на лево - поднимаешся на самую высокую башню - он там тусуется,...

0

SHaLaBaS
я этого паладина вроде нашла... теперь пытаюсь раздать кубки огня. Собственно, я вот о чем:
1.Монастырь
2.Кап Дан
3.Реддок
4.Окара
5.Трелис
6.Немора
7.Венгарт
8.Венгарт
9.Венгарт
10.Венгарт
11.Мора Сул (Круз)

Где и кто 12-ый паладин??? Или я непоняла... в Венгарде 5 паладинов что ли?

0

Точно этот Фри... из клана огня, токмо как иму всучить кубок???
Народ подскажите как восстановить Маркуса через консоль! У мя его тоже завалили:(

0

Верная доч, с чего такая уверенность?
В Иштаре паладина нету? Кто там уже был, не видели?

0

1. Хавьер (Javier), Реддок.
2. Венцель (Wenzel), Кап Дун.
3. Роланд (Roland), Окара.
4. Конрад (Konrad), Трелис.
5. Карлен (Carlen), Немора.
6. Тордир (Thordir), Венгард.
7. Кобрин (Cobryn), Венгард.
8. Георг (Georg), Венгард.
9. Маркус (Markus), Венгард.
10. Круз (Cruz), дорога между Мора Сул и Брагой.
11. Оливер (Olivier), монастырь магов Огня в Нордмаре.
12. Фритьоф (Fridtjof), в клане Огня.

0

В Иштаре паладинов пока что не наблюдается.
Город хашишинов, город почитателей Белиара
Хашишины меня любят на 76%
Иштар меня уже любит на 33%


**12. Фритьоф (Fridtjof), в клане Огня.**

говорят, что 12-й паладин не разговаривает о кубках.

0

нашла в интернете на других игр.сайтах

Вот список, где находятся 12 чаш: (по теме - кубков)

1.Кап Дун, купить у орка Украсса (Ukrass) после выполнения его квеста.
2.Монтера, получить у раба на раскопках Бенгерда (Bengerd) после его квеста.
3.Силден, украсть из хижины начальника лагеря рабов Запотека (Zapotec)
4.Гелдерн, найти в золотой шахте, что рядом с ареной.
5.Трелис, получить у паладина Конрада (Konrad).
6.Немора, получить у мага Огня Треслотта (Treslott) после выполнения его квеста.
7.Окара, получить от мага Огня Ракуса (Rakus) после выполнения его квестов.
8.Лагерь бандитов в проходе в Варант, снять с трупа бывшего паладина Курта (Kurt).
9.Варант, дорога между Брагой и Мора Сул, взять с трупа раненного песчаного ползуна (Injured Sadecrawler). Квест на это даёт паладин Круз (Cruz).
10.Мора Сул, получить от торговца Мазила (Masil) после выполнения его квестов.
11.Венгард, получить от паладина Маркуса (Markus).
12.Монастырь Магов Огня в Нордмаре, получить от Милтена.

0

Хм... Фриц в клане огня даже издалека паладина не напоминает:-(

0

Да и вправду вчера попробовал, Фритьоф (Fridtjof), в клане Огня не берет кубок.
Кстати у меня уже давно эти 12 кубков заряженные магией, но я не ставил перед собой цель раздать их.
Единственное я раздал тем кто просил. Может подскажите кто дает этот квест.

0

не знаю, кто дает, но первым вступившим в разговор с героем о кубках был маг Себастьян (у мятежников в Реддоке)

читала на одном сайте, что еще один паладин прячется около башни Ксардаса, внизу где-то....

0

Не хило паладин прячется в башне Ксардраса.

0

Верная дочь не верь такому :)

0

да я тож так думаю.просто глюк-не отдается чаша фритьофу

0

не в башне, а в округе башни Ксардаса (говорят)

0

Нет там точно нет, я там все вдоль и поперек прошел и пролазил.

0

Во во...а где (на каком сайте)хоть говорят?

0

Я нешел инфу что это баг, то бишь вы никак не сможете раздать все чаши, надо ждать очередного патча.

0

на разных форумах говорят о разном.
все версии я уже написала ранее...

0

Cлушайте а я вот запорол некоторые места где есть кубки-это теперь конец да или можно пройти сюжет без кубков?

0

за Белиара или Ксардаса )
за Инноса пройти - кубки надо

0

за Инноса. Я в Кап Дуне Уркаса еще в начале игры угробил когда захватил этот городок. Мора Сул захватил у торговца так и не взял а потом его тело исчезло и все что делать подскажи а?

0

За Белиара как начать проходить? Я в Бакареше к крутой статуе накл. и он просто встает и че делать?

0

за Инноса пройти - кубки надо

НЕт, квест с кубками является не критичным для любого из путей, проверено)

0

Пустыню можешь всю зачищать, это не противоричит не одной из линий прохождения.
Да и Миртану тоже можно всю освободить, главное не упустить не одного градоначальника в лице Орка.
Это тоже не противоречит не одной из линий прохождения.
И Нордман тоже можно освободить.
А потом сохранитесь и насладитесь всеми тремя линиями прохождения.
А кубуи здесь совсем не критичны

0

Да, жаль что квест не пройти.(

0

наверно это для Аддона придумали или баг который не исправили

0

Народ, не могу найта палладина, который тусуется возле Неморы. Подскажите, где искать ТОЧНО... В Немору 2 входа. Один внизу, второй наверху, ближе к Варанту... Откуда икуда идти, чтобы найти того палладина, с которым надо идти в Варант?
З.Ы. кстати, кто знает, где лежит камень телепортации в Немору. (только не отвечайте цитатой из ФАКа)...

0

подскажите что делать ассасины на меня нападают ,а кубок у Масила я не взял и перебил весь мора сул. теперь у меня только 11 кубков а 12 свалил после революции с Масилом

0

Народ, никто не пробовал отдать кубок в самом Мора Сул, но не бомжу которого кличут Паладином, а бывшему чемпиону Арены? Он же в полных паладиновских доспехах ходит! Я сам только через пару дней попробую, кубки собрал 11шт, один в монастыре остался. Я сначала хочу храмы открыть а потом в нордмар. Скажите может кто пробовал?

0

Народ у меня в Венгарде нет ни одного паладина что делать?

0

Народ, никто не пробовал отдать кубок в самом Мора Сул, но не бомжу которого кличут Паладином, а бывшему чемпиону Арены?
Да, пробовал...нихрена((
А Фритьоф, он же по одежде и не палладин нихера...

0

В патче 1.72 глюк с Фритьофом исправлен. Человече берёт кубок и осушает его до дна.
Самое интересное что за раздачу кубков ничего кроме зелий маны или исцеления не получаешь, т.е. нет отдельного задания на раздачу кубков паладинам.
Зато можно будет собрать маленькую армию из 12 человек плюс старые знакомые Горн, Диего, Мильтен, Лестер, и плюс некоторые новые знакомые из Готики 3.

0

stivO
Последний в клане огня Фритьоф

0

тя учит Рхобар, когда ты проходишь за Инноса, кады отдаешь все артефакты Инносу, приходишь к коралю, он учит быть паладином и восстановлению хп)

-1