на главную
об игре
Gothic 3 13.10.2006

Помогите пожалуйста!!! Горна нет в Готе!!!

Прихожу в Готу, захожу в комнатку, где он должен сидеть, а его там нет!!!! Версия игры 1.12 (или какая-то там, ну вобщем 12 патч последний). Игра лицензионная от Руссобит-М. Завалил в одиночку Кап-Дун не проходя квесты. Также появилась проблема в том, что не могу найти в Кап-Дуне Венцеля, чтобы меч ему его отдать. Помогите как быть??? Ну не проходить же заного все =((((((((

Комментарии: 14
Ваш комментарий

Открой консоль и попробуй вначале проверить, действительно ли пропали данные персонажи:
goto Gorn
goto Wenzel

Если они пропали, попробуй их заново "создать" перед героем следющими командами:
spawn Gorn
spawn Wenzel

1

У меня Горн тоже ушёл. Но не к охотникам. Когда он шёл по дороге, он свернул к оркам (которые рядом с Венгардом), начал мочить их и сдох. Его топорик отстой, но стоит 10500 золота

1

Спасибо за Венцеля, я его нашел, просто не заметил, квест сдал....
Вот с Горном проблема. Я прописал команду "goto Gorn", портанулся к нему и вижу, что он недалеко от Готы около города, где водопад еще (там охотники живут, там еще квест про 3 троллей дают). ЧТО ОН ТАМ ДЕЛАЕТ Я НЕ ПОНИМАЮ! Когда к нему портуешься он начинает идти, а если играть дальше, то он там стоит и ждет. Но идет он почему-то в противоположную сторону от ГОТЫ!!!! Говорить с ним нельзя, а если его убить и создать нового Горна в Готе, то он тоже не говорит. Как мне теперь Демона-то убить и брать с собой Горна?????

0

Как мне теперь Демона-то убить и брать с собой Горна?
Если Горн не реагирует, то советую убить в демона в одиночку (это довольно просто, если ты играешь воином). Не взяв Горна, и соответсвенно не выполнив квест "Охота на Демонов с Горном", ты потеряешь только 1000 опыта.

0

Alligator007, лаг в игре хотя можно попробывать сохранить и загрузить (перед Горном) может поможет...
у меня был они такой же лаг мне помогло этот кекс из Монтеры побежал дальше к повсанцам....

0

Горн любит сматываться точно. После разборки в Готе, его надо вежливо проводить до сарая, где он сядет на лавку и уже никуда не денется

0

Кстати, ты его до этого спауном не вызывал?

0

Спаунил Горна, он молчит все равно, спаунил чисто в Готе, все равно тупит, как с ним заговорить пока что не знаю. Тут еще одна проблема встала, в Монтере не хватает 8 репутации, чтобы попасть к Главному Орку, мне это надо сделать, чтобы повстанци помогли захватить Монтеру. В общем квестов больше мне не дают, что делать????

0

Города советую выносить в одиночку - помощь от НПС минимальная, а следить, чтобы их не убили замучаешься.

0

кста, у меня часто глюки были, сто в Кап Дуне нужно было волков зачастить, ток волков было два а не три, и ещё куча нпц не было, в том числе главаря в Треллисе =)

0

Alligator007
более 15 мобов сидят за картой,туда невозможно пойти пешком прыжком магией и тд,только консоль goto Gorn,Li.td

0

скачай нев игру спустя 11 лет

0

Всем привет! Я пришел в Готу, а Горна там нет в этой комнате. Ну орк говорит со мной, можно выкупить Горна, но он не появляется. Я нашел Горна - он сидит в Реддоке, сидит как ни в чем не бывало, говорит что ему надо отдохнуть , еще говорит "увидимся". Сидит и ведет себя так же, как и в начале игры сидел.

Я был уже в Кап Дуне, в Монтере, в Окаре, в Сильдене, в Трелисе, в Неморе и сейчас пришел в Готу..... НО!!! я в этих городах не поднимал восстания, не убивал ни орков, ни повстанцев - во всех этих городах я выполнил все квесты за обеих сторон, но не принял решения кого убить - везде висят задания "очистить город от Орков".или "уничтожить повстанцев".
В основных заданиях есть квест "найти камень телепортации в столицу"
А в Готе есть задание "Освободить Готу от ее проклятия" - главарь Окары дал это задание.(Роланд)

Вот вопрос в чем - когда Горн пойдет в Готу? Что мне нужно сделать? я вообще собираюсь орков в городах оставить, собираюсь на стороне орков играть.. Когда по сюжету Горн должен пойти в Готу, когда я убью повстанцев в Реддоке, или еще что-то должно произойти? просто я пока что нейтралитета придерживаюсь. что бы никто на меня не ополчился (что бы не пропали квесты из-за враждебности со стороны повстанцев, если их убивать начну везде)

Забыл добавить:
Игра у меня лицензия русская "Готика 3: Золотое издание" версия 1.60.29. чистая, без читов, без патчей - чисто с диска установил и всё.

0

Проще спрошу - Горн когда из Реддока уходит? после того как Кап Дун будет зачищен / или как в Реддоке убью повстанцев (в зависимости от стороны)? или надо что-то в других городах сделать?

просто я так понял, что это не баг, а просто что-то в сюжете не произошло, что бы он ушел из Реддока.

0