на главную
об игре
Gothic 3 13.10.2006

Пугливые олени

Народ ни как не могу закончить квест где надо принести чуваку мясо пугливых оленей. Всех оленей перебил мясо собрал к чуваку подошел а квест не выполнен. Подскажите?

Комментарии: 47
Ваш комментарий

7 дней маловато... я через месяц так случайно наткнулся еще на одного, и как раз квэст выполнил )))

2

Спасибо за ответы ,попробую. Хотя это не основной квест но дело принципа.

1

Значит задавая вопрос нужно писать версию игры ;)
У меня 1.9, все нормально выполнил....

1

У меня тоже трабл с этим квестом. Один олень в землю провалился, буквально. Может есть какой-нибудь код (как в TES) на оленя этого?

*фаерболы не помогли его из под земли выковырять.

1

Задолбался за ними бегать. часа 2 реального времени бегал убил 4ых, пятый, сцуко, испарился, еще час его искал и только щас нашел

1

Бздышек
:D Ну ты даёшь.... С оленями нужна та же хитрость, про что писал тебе в теме о Кап Дун... главное чтоб олень не ускакал в лагерь орков. Кастуй яд и трави поштучно . Только сохраняйся перед каждой попыткой. Если олень побежит в сторону маяка Ардеи или пещеры с бандитами (Ортега) - дуй за ним. Он в итоге сдохнет - хватай мясцо и за следующим.

0

Бздышек
в награду ты получишь возможность торговать с этим охотником, забей

0

airstorm
Хитрость...хм! Я перепутал оленя и таки до сих пор бегаю и ищу, 4 щаса уже, 1 олень остался, орки не проблема - всех завалил по одному агрил, зону очистил, сплю по 7 суток в надежде на удачный спавн, пару убил около Ардеи, пару недалеко от квестодателя, все.. бегаю туда сюда уже в глазах мутнеет (
Delphis
Я тупо хочу этот последний квест в области закрыть и бежать дальше)

НАШОЛ :-D
для будущих поколений - если вы так же бегаете по 5 часов и не можете найти 1 последнего, можете пробежать в сторону Фаринга на север не доходя до него (там еще варги водятся) и олени, т.е зона поиска обширная.

1

Бздышек
Советую махнуть на пляж Ардеи, бухнуться в воду и плыть к пиратскому островку. Прихвати там пакет с болотником (в игре их 3 шт понадобятся!) и вплавь добирайся до небольшой группы островов (глянь на карте). Обыщи их. Когда после открытия очередного сундука боявится гоблин, будет выдан увлекательный, геморройный трёхэтапный квест с поисками Гуру. Беготнёй по всем регионам будешь обеспечен ;) впрочем некоторые плюшки с квеста весьма экзотичны и полезны.

1

airstorm
Когда начинал играть, где то проскальзывало про этих волков при прочтнении форумов, за советики спасибо, стопудово пригодятся, я не знал про эти уловки с отрисовкой и даже не сохранялся перед выстрелом, нверное так бы быстрее их убил (пугливых))) А что насчет островков, подумаю.. я в самом начале в принципе мог на них наткнуться, тупо не знал куда бежать, потерялся и вот с пляжа Ардеи поплыл куда глаза глядят, залез прыжками под 85° на скалу и оказался в снежной области где меня сразу же убили)) Попробую в общем эти острова сегодня, хоть и явно понял что слудующим перевалом должна быть Монтера (или нет?) Гляну короче, мир очень огромный, я уже наиграл во много Рпг с открытым миром но тут - вне конкуренции) и главное графика радует глаз))

0
Бздышек написал:
Я тупо хочу этот последний квест в области закрыть и бежать дальше)
Бздышек написал:
если вы так же бегаете по 5 часов и не можете найти 1 последнего

Ууууу.... скажу тебе по секрету, в Нордмаре будет квест с башней Ксардаса, проводником волком, кусками мяса, охотником и его задание убить всех оленей на плато... Так вот там этих Аленей 11 штук, если не ошибаюсь. Если тебе лень заморачиваться с отравлением, осваивай лук на уровне Леголаза 80 уровня. Технология такая: подходишь к зоне маленькими шагами и как только вдали прорисовывается один олень, останавливаешься, как следует прицеливаешься и стреляешь. Таким образом убиваешь всех оленей. Идея в том, чтобы не вспугнуть оленей и убить с одного выстрела. Т.к. поведение других оленей, оставшихся за зоной прорисовки кадра, не просчитывается програмой, ты спокойно (не торопясь и сейвясь перед каждым убийством в отдельный слот) перебьёшь всех.

1

ОДНОГО НИКАК НАЙТИ НЕ МОГ, ЧАС БЕГАЛ…
Делаем все просто, врубаем тест мод и пишем в консольке spawn Vangard_Deer_01 и убивайте
П.с лук сразу в руке держите, чтобы точно не ушел😄

1

значит не всех оленей! а мясо ему любое кажись можно отдать)) ибо оленины я пока не встречал в готике... ;)

0

Нет, нужно именно мясо от "пугливых оленей". Оленей пять.

0

я отдал мясо какое было, оно так что это пофег какое мясо.... в инвентаре не пишется что оно от "пугливых оленей", мясо всё до кучи!

0

Трабл то в том что нет больше оленей. Даже через 7 дней прибегал, нету вымерли.

0

Там реально надо побегать часов 6 игрового времени, но все олени должны появиться, я этот квест несколько раз выполнял, накладок не было.

0

Ronnyy
Может ты не там их ищешь? Они рядом с пещерой бандита Ортего, с лева от неё. Я за ними тоже долго побегал, блин злился, но замочил. Тогда я незнал, что ГГ еще и бегать умеет (shift) 8)

0

Народ, я даже в первой пиратке выполнял этот квест. Квест выполняется, когда убиваешь ВСЕХ оленей, мясо побоку. Последний частенько убегает за гору, налево вдоль орков. Я его под градом стрел обирал, потом чуть не до Ардеи сматываля :)

0

когда убивавешь всех оленей то пишется сразу что квэст завершен.... +1 к охотничьим навыкам.. +скока то очков опыта...

0

Первый раз когда игру проходил квест выполнил без проблем. Как говорится фаейрбол вам в руки и вперёд.
Прохожу сейчас и квест этот завис, всё оббегал от Венгарда до Монтеры, оттуда до Акары по нескольку раз. Квест не закрывают, мясо мужик брать не хочет и т.д.

0

Код на этого оленя я так и не нашла, зато половину игрового дня бегала за обычным оленем, и он таки привёл меня к пугливому! Этот квест у меня с самого начала висел из-за одного оленя, регулярно возвращалась и тщательно обследовала всю округу в районе Ардеи, Реддока, КапДуна, все дороги до Монтеры, Фаринга и Венгарда, перебила всю живность вместе с орками, а нашёлся только с помощью вышеописанного метода.

0

Ronnyy
да этот квест ужасен, я нашел всех оленей возле пещеры Ортэги, потом гнался за ними до редока, там эти сволочи смешались с простыми оленями штук 12 + этих 5 и тогда я горько пожалел что взял этот квест и сохранился, за последним оленем я гнался аж до мантеры, а когда все же его убил у меня было чувство что я идиот.

0

подскажите где можно свитков всяких надыбать, не с сундуков, а напокупать?

0

Очень рекомендую посмотреть в окрестностях пещеры Ортего, я там двоих нашел, и троих на востоке, возле сгоревшего дома)

0

Это БАГ , действительно , нужно принести мясо пугливого ( или как там его ) оленя , всеголишь одного , но охотник не реагирует , я вообще беребил фсех пугливых оленей , бестолку ( ели без патчей играть )

-3