на главную
об игре
Gothic 3 13.10.2006

Тайные места Готики

Предлагаю тему - Тайные места Готики. Т. е., те места, которые не сразу бросаются в глаза и где разрабы положили что-то "вкусненькое". Даю координаты двух таких мест:
1. Гельдерин. Квест с серной шахтой, у которой пасутся глорхи. Так вот, если встать перед шахтой и посмотреть вверх на горы, то можно увидеть развалины - пару башен высоко в горах. Если не полениться и забраться туда к этим развалинам, то там вы найдете.... конечно, в первую очередь, дракона, а еще восемь сундуков и два или три драконьих корня.
2. Мора Сул. Руины первого Храма (там, где Хасан, Толстяк и т.п). Ориентир два огненных голема, стоящих рядом с каменным надгробьем, на котором лежит каменная табличка. Так вот недалеко от этого места в скалах есть пещера, где спит глюковатый мракморис (во всяком случае, он легко проходит свкозь стены:-)). В этой пещере в сундуке меч из магической руды (полезная вещь, кто не может клепать их сам)
Пишите о своих найденных тайных местах, где есть чем поживиться.

Комментарии: 139
Ваш комментарий

Там же в Гельдерине, если бежать от серной шахты на лево (не наверх к дракону, а дальше---будут гоблин, кровавые мушки, потрошители), увидите дорогу,которая огибает гору накоторой злополучный дракон; так вот в конце дороги тупик, но если осмотреться мона увидеть название каменый портал, жму ЛКМ, ругается - говорит мол не могу и всё тут. Я прошу вас обьясните, чё за каменный портал и почему он не активируется?????

2

HardBray
Этот портал откроется только после того когда ты найдёшь все артефакты Аданоса, потом идёшь к Ксардасу берёшь у него задание на уничтожение артефактов, после того как ты уничтожешь артефакты идёшь убивать Робара и Зубена, и только после этого идёшь к этому порталу вместе с Ксардасом в неизвестный мир

0

почему я мало пил просто надо выманивать потихоньку ползунов и демонов и всё, главно тактика.

2

Kil---
В нордмаре возле клана огня, внизу есть долина, там мы еще охотились с кем-то на волков, дальше в этой долине есть вход в гробницу предков. Стоя лицом ко входу в эту пещеру предков, смотрим направо на гору. Выше и чуть правее пещеры с мракорисом будет кхм.. ущелье??, снизу туда не попасть, поднимаемся на гору над уступом, и сигаем вниз, там сундук.

Нашел случайно, свалившись сверху.. xD

2

На юго-востоке от Бакареша есть остров, выше про него уже писали.
Там есть алтарь возле которого тусуется пару скелетов и шаман, уничтожив нежить
я увидел возле алтаря мертвого пирата, так вот у этого пирата в инвентаре есть
такая вещица:
Доспехи охотника на драконов
Защита от огня - +120
Защита от стрел - +160
Защита от ударов - +160
Защита от клинка - +160

Да только чтобы их одеть потребуется 300 силушки.

2

И не увидишь, эти вещи либо к контент-моде, либо в квест паке. В оригинале такого нет.

2

Спасибо, Капитан Очевидность.

1

вот сильдена почти где рунак есть пещера там скилетов много и ползунов)стоит гроб
Напомнило фильм "Лесной Болван" (Forest Gump) с переводом от Промта ;DDDD

P.S. Я лес, лесной болван.

1

Вроде разговор идёт про секретные места : хотел поделиться. К северу от Готы есть в горе пещера, ведущая в Нордмар. Проход и путь дальше очень долгий, нудный и, что самое интересное : ПУСТОЙ. Я шел из Нордмара, но попав в пещеру : а) Испугался туда идти (в сторону Готы, так как проход был закрыт скалой и брал чуть правее; б) Мне не нужно было в Миртану, я просто искал дорогу в Нордмаре
Как я понял, что это путь из Нордмара в Миртану? Там в пещере и лёд и зелень с разных сторон.
Может кто скажет что это за место и охраняется ли оно кем-либо?
ЗЫ воспоминания 3-летней давности

1

За Сильденом водопады есть так вот за самой лавиной воды в двух местах есть сундуки, шо там было не помню кажись ничего особенного, но шо тайное место факт.

0

karku_n
2ое - это обычный списочный сундук. То есть не у всех там будет меч из магической руды.

0

Есть тайное местечко возле раскопок храма Трелиса: если смотреть на храм, то просто поворачиваем направо и идем в самый конец(по пути нас будет ждать несколько тролей и еще хрен знает чаво, потому лучше просто бежать или плить). Туда же можно попасть от города Лаго: просто плывем на противоположный берег. Там будет парочка горгулей.

0

Плывем от порта Бакареша на самый большой остров и смотрим на нём кровавый алтарь, на котором приносят жертвы тайные служители ордена Ктулху из этого самого Бакареша - при репутации 100 они вам расколятся по этому поводу.
Идём от Бен Ерая точно на запад и смотрим в оазисе тучу ящериц, львиц и главное - крокодила, плавающего в луже и скрывающегося от нас под хорошо маскирующей водой.

0

может кто незнал: под Ардеей есть подземелье. выйдите из города через другие ворота и идите в сторону моря, прыгайте со скалы, и там рядом есть эта пещерка. в ней целая туча гоблинов а в конце пара людоедов и сундуки конечно имеются

0

ololololololololo
Там в самом низу пещеры спят два дракона....конечно, с дополненными изданиями. Ему в начале друг даёт квест на зачистку от драконов, которые каким-то образом появились тут )))

0

Под Кап Дуном есть пещера, вней много гоблинов и людоедов, а в самом конце два дракона.

0

ещё очень часто говорили и писали (до выхода игры) что под венгардом (столица) будет подземный город и где же он??? нету кажись или я плохо искал?

0

Вот еще "место" - может тайное, а может квестовое... Бакареш - северный проход, где есть маленький квестик по кочевникам. На карте "Орчьи раскопки" замечательно видно такая странная пунктирная линия, идущая от северного моря до Бакареша вниз.. Так вот ежели идтить северным проходом, перебив кучу глорхов, а потом резко повернуть назад к Бакарешу (я хоть правильно город называю?:-)) по побережью, то в густой растительности можно обнаружить отряд бешеных орков с шаманом, нападающих по любому - и за ними пешеру с амулетом паладина в сундучке...

Bлaду - это не тайное место - туда аж дорожка ковровая ведет :-)

0

Когда идешь от Окары до Готы там можно встретить пещеры, большие, там дохрена сундуков, но и твари всякой тоже

0

В горах возле Гельдерна не только фортик с драконом, еще есть развалины крепости, правда никакого добра вокруг не имеется

0

ни и што это тайное место, смысл в нем?

0

В Венгарде есть лестница, заваленная обломками, которая ведет к защитникам короля. Так вот, под этой лестницей - сундук, но факт то, что под эту лестницу не пролезть к сундуку (по крайней мере у меня не получилось). Возможно нужно превратиться в какую-нибудь зверушку типа волка, чтобы залезть?

0

В пустыне если идти от бакареша рядом со скалой, около которой там какой-то маг воды стоит, то можно найти дракона и сундук рядом, я в сундуке нашел свиток +10 к урону оружия

0

нашел тайное местечко
идешь от сильдена на северо запад, там будет небольшой водопад, перепрыгивайте через него, затем идете наверх, там увидите три столба, идите дальше увидите развалины от замка(там мракорисы), идите еще чуть повыше и увидите 3 тролей(два простых и один черный), убейте их и там будет хижина разваленная и рядом с ней сундук, а в сундуке ледяной меч!

0

Я вот тоже нашел, но не понял в чем прикол =)
Возле Трелиса, если идти толи на запад толи на восток, есть дом, малеьнкий разрушенный, там ходят скелеты, двое, и "Заблудший Мракорис", так вот, за эти домом небольшое углубление, вроде ямы, в ней сундук, требует навык взлома "невозможный", в этом сундуке лежит меч, непомню название, что то на "М", требующий 210 силы у которого урон 190, но он не затачиваемый, типа как магический, хотя выглядит как паладинский, только черный. Прикол в том, что на ногах из той ямы потом не уйти, можно конечно выбраться руной, но нафига так сделали я не совсем понял =0

0

Prince X Около трёх троллей (один из них чёрный) списочный сундук

0

Если в пустыне идти рядом с самыми западными скалами вниз по карте, то после высохшего оазиса будет пещера, напичканная львами (штук 15 наверно)... я там нашел одноручник "Инквизитор" 190 сила, 95 урон

0

Cartman, это квестовая пещера, там шелудивые львы. Квест дает второй боец на арене Иштара.

0

От Ардеи можно спуститься к берегу и пройти на на север по кромке моря прямо до защитной сферы, по дороге - на набережной пещера.
Туча жуков, гоблинов и парочка людоедов. У меня они дико тупили - вынес луком и арбалетом, ни один не сунулся :)

К северо-востоку от пещеры Ортеги на склоне горы неподалеку от орочьих лагерей пещера с нежитью - толпа скелетов и зомбиков, пяток гоблинов. В глубине пещеры статуй каменный и куча золота. Я их нашел будучи 19 уровня (легкие доспехи, длинный меч-самопал с заточкой) со спутником из Реддока. Чуть не порвали, но сдюжил.

0

Думаю такое место ни кто не найдет. Тот у кого хорошо прокачен герой можно взабратся на барьер.От сюда открывается хороший вид.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

в сундуке меч из магической руды

одноручник "Инквизитор" 190 сила, 95 урон

а в сундуке ледяной меч!


Не надо писать здесь про списочное оружие.

tROGLODIT

Это, то место?

0

Не очень тайное, но МЕСТО - пещера, возле которой сидят воры зерна в Монтере. Без 100000000000000000000 бутылок здоровья не суйтесь.

0

Между Гельдерном и Сильденом есть Каменный Портал. Он у меня его использовать не хочет. Вроде как не хватает ему чего-то. Что это за штука и как она работает, кто-нибудь знает?

0

2 hromin Парень, это для выполнения финального задания при игре за Ксардаса. В подробности вникаться не буду, что бы не портить Тебе кайф =), но если хочешь узнать чем все закончилось ( в этой сюжетной ветке ), то смотри прохождение на форуме.
А теперь по части тайных мест - меня интересует история загадочного домика по среди пролива, где внутри висит труп и куча коробок.. Натянутые в окрестности сети и лодка - красноречиво говорят,что это скорей всего жилище рыбака. Но тогда где-же кровать ? И хавчик тоже, где-то готовить надо... Если этот рыбак жил не здесь а в Кап-Дуне или Ардее, то почему никто не дает задания и информации о поисках пропавшего... Действительно странно... А еще очень странно выглядит огромная куча заготовленных дров на этом островочке, где нет ни печи для их истопки, ни деревьев, с которых их возможно нарубили... Значит их сюда привезли - опять же глупость - зачем на лодке возить дрова на остров посреди моря, который судя по растительности регулярно топит водой...

0

Есть одно место, там лагерь в Варанте с водным магом (забыла как звать)) Если от Иштара идти примерно на север долго долго, то можно до него дойти обойдя 2-3 горы! Нефариус кажись зовут! Он даст квест на зачистку гробницы в зеленой долине. Долина давно уж не зелёная, но мне понравилась))
Ну и не тайное место, но эффектное... Если в самом конце "знаменитой пещеры воров зерна" оглядеться по сторонам, можно увидеть как бы окно, вентиляцию(кому как удобно)). Что бы к нему пройтти надо идти от воров зерна вдоль горы в которой находится пещера. Через некоторое время вы впереди увидите выступ. Подойдите поближе, вас там уже ждут...5 троллей!!! Это ваще красиво смотрится!!! А они в такой армией окно в пещеру охраняют)))

0

Через барьер можно проплыть.

0

Есть одно такое место как можно пройти через барьер

0

Незнаю находил ли кто,но вчера нашел тайную пещеру за храмом Бакареша в который есть сундук темного мага Сигмора,в котором есть несколько ценных вещей)

0

Не такое уж и тайное место. На юго-востоке от Окары есть проход в пещеру с драконом. Говорили, что в пещере есть сундук с кучей магических свитков, но это место я не находил.

0

Есть такая пещера только там нет дракона.
Там уйма скелетов, горгулий но много сокровищ. Кстати если у тебя есть лопата можно выкопать клад. Там 1 амулет и 1 кольцо.

0

Не смеши. Меч паладина это списочная вещь. Зависит от кол-ва открытых оружейных сундуков. Место с кольцом - баян. И научись писать по русски, наконец.

0

Shifroval
Оффтоп
"Меч паладина - это списочная вещь";"...по-русски.."... Или великий и могучий знания пунктуации не подразумевает;)

0

люди, объясните, как лопату юзать? хочеццо пару могилок на сон грядущий вскопать...

0

Только некоторые могилы можно раскапывать, но в них ничего полезного почти нет. Одна - две таких точно есть в Нормаре. А как юзать - подходишь и жмешь ЛКМ. Если эту копать можно, то ГГ начнет раскопки))

0

У могил есть 1 полезное свойство: после выхода из игры и входа вновь, все их содержимое обновляется... А там порой и руды и золота прилично выпадает...
Вот такой багоглюк...

0

Да. В Варанте несколько могил есть. Потом ещё в Миртане возле Неморы, помню.

0

Если бежать из Мора Сул в Иштар(не по дороге а на прямик), в горе есть пещера, там Теневик, если его убить то можно получить меч Катана

0

Слышал ещё что есть, далеко на запад от Силдена, кокойто скипетр призраков, но правдасам не находил. Гдето между Порталом и одним из пятерых друидов (Рунак)

0

Я в Варранте дракона нашел... Прямо между Бакареш и Мора - Сул. Там на интерактивной карте еще драконий корень растет. Не помню, что бы про него уже писалось ранее.

ZoZY
Теневой скипетр. Нужен для квеста в Гельдерне. Сражаться нельзя, никакой пользы не приносит.

0

Дракон в пустыне тоже байан :)) Сто раз находил его... Около него еще разрушенный дом и сундук, кажись даже списочный...
Вроде и 2й был где то...хз, давно не играл, а Варант большой, не упомнишь всего...

0

Ага-ага. Но он дохлый какой-то, я завалил его ну нереально(для дракона) быстро! Посему про него и не писал.

0

Всего 4 дракона.
1 в Варанте между Бакареш и Мора Сул.
2 в Миртане под Кап Дуном.
1 в Миртане северо-западнее Сильдена.
Больше нету.

0

точнооо??? Может ещё кто нить кого находил? Нада полазать....

0

если идти по дороге от Ардеи до Монтеры, будет пещера с 3 мракорисами, напротив нее, если вскорабкаться на гору, есть несколько монстров. помоему мракорис, шершни и падальщики.

0

Над этой пещерой тоже живность водится...водилась...

0

да вообще если по поскакать по горам можно много монстров найти и травок. я даже дракона нашла где-то в районе Гельденрна, точнее трудно сказать.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Если в Лаго зайти в воду и поплыть налево, можно найти полузатопленную подводную пещеру. К сожалению она пустая, но если посмотреть наверх можно увидеть непонятное но красивое свечение типа северного сияния

0

Это свет Инноса.

Кстате! Дракон в Варанте должен находится в пещере, которая под ним же распологается - исчо один жук.

0

Еще есть пещерка с гробом каким то на запад от друида Рунака.Над гробом чтото светится!Я уже создал тему об этом, не знал что ваша тема такая есть!Если кто про нее знает, то сообщите в мою тему, плз!

0

Да с того, что она: 1.ровно под ним, 2.подходит по размерам, 3.совершенно пустая.

0

есть местечко одно короче надо в серовато-кориченевом мысе зайти на пляж по дороге слева от входа, там будет пещера, зайдите, убить там всех и вниз спуститесь замочите 4 драконов а золотатам валяется сколько вы за всю игру не найдёте!!!!

0

4 дракона?
Ты гонишь...
Там их 2!!!
И это под КапДуном да?

0

есть местечко одно короче надо в серовато-кориченевом мысе зайти на пляж по дороге слева от входа, там будет пещера, зайдите, убить там всех и вниз спуститесь замочите 4 драконов а золотатам валяется сколько вы за всю игру не найдёте!!!!
Просто поразительное знание правил правописания и способность описать место словами...

0

Всем привет! опишу место,может кто знает.я (будучи заядлым магом) искал скипетр призраков.по идее он должен быть далеко на запад от Сильдена.чуть южнее Боллока-Орка,который на Друида охотится.так вот я искал этот посох, а нашел какую-то пещеру.там много скелетов,могил и зомби,одна горгулия на 2-м этаже пещеры.так вот на 2-м этаже находится что-то типа гробницы небольшой,возле нее стоят вертикально камни,светит над ней что-то.и манит меня эта ебучая гробница)))ребят,может кто знает:что там,как достать???

0

Ничего там нет :))) Забей. А свет...нуу...это просто свет.

0

Вы с факулом внимательно посмотрите на стены, там есть проход к этой гробнице а лежит там кольцо 5+ охота

0

Самый офигенный тайник во дворце Зубена. Са троном есть комнаты. Проходим в спальню, поворачиваем направо и ВУОЛЯ! Дохрена золота!!!

В Кейп Дане, после входа сразу поверните влево, спускаемся вниз - там сундучная пещера

Спрыгиваем со скалы около Адреи, идём по побережью на север, встречаем пещеру, а затем другую.

идём от Силдена в сторону портала встречаем 3 пещеры и 2 шахты.

0

Если попрыгать по горам в Нордмаре можно найти рудники и надолбить немного руды

0

ну заначит есть 2 перевала в фаринге один официальный другой не очень)
2 перевал идёт по большой стене с висящим гербом и в горы там идёш или в нордмар или в не тронутую долину с 3чёрными тролями и 5мракорисами)))

0

Местечко с сияющим гробом и пустой пещерой уже выдали. Все остальные - ничего особенного. Есть еще скалы, там где рабы из силдена прячутся. По ним можно прыгать вверх к истоку водопада и найти пару крокодилов с никчемными сундуками. Еще оттуда можно увидеть крепость паладинов, которую, типа, смыло водой. Вроде как, плотину прорвало. Парень в Силдене говорит (потерял молот, пилу. Хочет чертеж). Только там даже травки пощипать нету, зато неофициальный проход в Нордмар по скалам оттуда. Водопад с музыкой мне тоже понравился. Самый восток в Нордмаре ведет за пределы карты и там есть парочка мракорисов и сундук, но это не тайное место. Островки, что восточнее Бакареша тоже рассказали. Мне кажется, что где-то еще есть места с сиянием. МОЕ ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ, Что место с гробом - это могила бывшего Вершителя, а, может, пещера, место его ПОЯВЛЕНИЯ или другое место, ведь он не от мира сего, сам ничего, кроме темной ямы вначале игры не помнил. Интересные проявления хотели донести до нас разработчики. Я бы все скринами выложил, еслиб умел отсылать картинки...

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Вот. Месяц спустя... Выкладываю! :)

0

Оооо... Круто, та самая пещерка, ага :))

Только сделай не в полный размер, растягивает страницу ужас как, да и у многих не анлим(не у меня, не боись :)) ), и Стэй может прикопаться.
Во избежание, как грицца.

edit\позже
Во, теперь всё как надо ;)) Кому хочется - нажмёт и поглядит.

0

Я только что нашел одно тайное место. Только не знаю, как в обычной версии, у меня патч 1.72. Помните, как паладин Карлан, возле повстанческого лагеря Неморы дает задание по убийству злого паладина Курта. Так вот. После его убийства он предложит вам показать пустыню. От исходного места, где вы попрощаетесь, посмотрите на гору, вверх. В пустоши стоит палатка, к которой можно подобраться со стороны лагеря ассасинов, которых убили глорхи, там еще лежит товар из пустыни (коробка). Когда доберетесь до нее, увидите клад. Копаем при помощи лопаты и откапываем три очень ценные вещи: Легкие Доспехи Кочевника, Зелье Повышения Жизненной Силы, Зелье Повышения Выносливости. Еще есть зубы и шкура льва у скелета в палатке.

0

Это точно одна из фишек 1.7, т.к в поростой Г3 там ничего такого нет.
Ибо доспехов в Г3 просто так НЕ лежит. Нигде.

Записал себе это место, учту потом, мало ли что :)))

0

мм.круто =) а все знают о пещере в том же рай-оне, где надо убить паладина Курта? Когда с Караном бежишь туда, на подходе будет видно вход в небольшую пещерку - там есть, на ком срубить немного экспы =)

0

в море есть три острова на самом большом есть сундук с мечем паладина
за баракешом есть пещера там есть сундук но я его не открыл заклинаний не было

0

Мне знакомый про одно место рассказывал:
"бродил в горах где-то на севере Миртаны и наткнулся на большое плато где лежало наверное штук 40-50 мракорисов!"
Герой был прокачан хреновенько, так что знакомый поспешил из этого места свалить пока стояло светлое время суток и враги дремали.
Когда пытался первый раз пройти игру, облазил всю Миртану, не нашёл место. Может кому посчастливилось найти?
P.S. Хотя возникает вопрос: чем убить такую орду мракорисов? Тронь одного, остальные проснутся.

0

Нету места с мракорисами, но ты можешь сам вызвать хоть 100 :))
Твой друг как развёл, как обычно.

Чем? Нуу...с 1.72 это будет не так просто, но на твоей строне фишка инвентаря. Когда ты там - тебя не бьют.
А тактика боя думаю стандартная, броня покрепче и меч побольнее. Магу сложно будет, ибо загрызут, лучнику долго стрелами закидывать...

0

Это место к северу, там где мой скрин про пещеру. СМ 27.12.08 00:13 и 23.11.08 08:44. Там не 40, а 23(21) Мракориса - это раз. А забить их всех, проще простого - выманивай по одному и убивай.

0

Это те мракорисы которые в окрестных лесах около пещеры тусуются? Или мне надо было искать лучше?

0

А кто видел гору на которой несколько тролей сразу?

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

А кто нить видел такое и что сие означает!?

0

Это пасхалка от СРТ, это имя - Ханс Трапп, одна из таких пасхалок.
Сам Ханс Трапп создатель СРТ(Рыцари 12го Кубка), Коммьюнити Патч Тим. Со всеми вытекающими.

0

Люди ,а находили пещеру с 2 ограми не далеко от Браго как идти в Бен Эрай в доль горы? Там они сундук охраняют к которому нужен КЛЮЧ . Ключ можно взять на одном из трёх маленьких островков !!! Там сундук (ключ не нужен)в нём КЛЮЧ И КНИГА Ч.1 ЕСЛИ НАЖАТЬ НА КНИГУ ТО ПЛУЧЕШ КВЕСТ !!!!!! А ВОТ ТОТ СУНДУК (В ПЕЩЕРЕ) ОТКРЫВАЕТСЯ ТОЛЬКО КЛЮЧОМ С ОСТРОВА !!!! НО ВЕСЬ ПРИКОЛ ВТОМ ШТО В ЭТОМЖЕ СУНДУКЕ ОПЯТЬ И КЛЮЧ ,И КНИГА Ч.2 ,И КВЕСТ ПРОДОЛЖАЕТСЯ !!!!!
В КНИГИ Ч.2 ЕСТЬ НАМЁК ШТО ЯКОБЫ ОСТОЛЬНОЕ НАДО ИСКАТЬ ГДЕТО НА СЕВЕРЕ А ГДЕ ИМЕННО НЕ СКАЗНО ТОЛИ В МИРТАНЕ ТОЛИ В НОРДМАРЕ ,НО Я БЫ НАЧАЛ С МИРТАНЫ !!!!!!!!!!

0

этот квест появляется только после патча 1.70

0

Я помню шёл от одного города к горам, увидел хижину у подножия, обошёл её и упёрся в гору. Рушил я пройтись вдоль её, и тут я увидел здоровый камень в горе. Подошёл к нему и увидел надпись, точно не помню какую. Но когда я совершил действие, то гг отказался его выполнять сказав какуюто реплику. Не знаете что это?

0

Это портал... Если за Ксардаса будешь проходить, поймёшь зачем он.

0

Есть Место......если выполнять квесть "Воры Зерна" в Монтере после нахождения воров рядом с ними есть большая пещера которую пройти просто так невозможно......Там находятся монстро типо тролей драконов ползунов и всяких тварей особенно там много мясных Жуков...И еще у Кап Дуна если пройти мимо Ассасина Гамаля вниз по тропинке и свернуть на права......

0

Я выяснил, что путешествовать по горам очень полезно.
Помимо сундуков и различных монстров (по крайней мере в Community Patch 1.73), есть драконьи корни, властоцветы, гоблинские ягоды и прочие пермаментные травы. А также еще одна фишка патча.
В сундуке находится свиток Армия Тьмы и две горгульи. Это место расположено по дороге от Доменика, что на пути из Кап Дуна в Монтеру. Если выбрать развилку налево и увидев арку, дойти до мракориса. Пропрыгать по горам (не идя по дороге, что ведет в сожженную долину странников где друид Порган) и обнаружить обыкновенный Железный Сундук и две горгульи с сокровищами. В сундуке, помимо случайного набора предметов, будет иметься свиток Армия Тьмы и Драконий Корень.
А вообще, прыгая по горам, можно найти около четырех таких корней, четырех сундуков, двух гоблинских ягод, двух охран-трав, двух пламеник, и двух властоцветов (один, кстати, находится на скале у моста, что возле хижины доменика). Путешествовать по горам, оказывается, бывает весьма полезно и иногда даже интересно :) Только кому взбрело в голову прятать там такие сокровища - ума не приложу. Нашел их я совершенно случайно...

0

Народ а зачем портал нужен?? "Говорящая каменная глыба" ))

0

Народ а зачем портал нужен??
Который к северу от Сильдена? Он используется в концовке за Ксардаса...

0

ilich93 А чо с ним делать вконцовке куда он телепортирует??

0

куда он телепортирует??
В неизведанный мир...

0

Вряд ли это мир, скорее некий план "вне мира" Морграда.
Соль перемещения в том, чтобы в Морграде не было ни одного человека, который носил бы в себе частичку божественной силы.. А это были: Зубен, Робар, Ксардас и ГГ.

0

Тоесть ето телепорт в новый город или как?

Не дублируй сообщения! Флуд запрещен!

0

Тоесть ето телепорт в новый город или как?
Этим телепортом заканчивается игра, так что куда конкретно он ведет - неизвестно...

0

И тогда начинается forsaken gods...

0

Форсакен годс начинается после концовки за Инноса. Так что, наверно мы никогда не узнаем, что было за этим порталом...

0

мда уж, а ведь могли бы чуть ли не 4ую готику сделать на основе концовки за Ксардаса =( Имхо - почти всем фанам готики интересно: что же там, в unknown lands?=)
Причем такое ощущение, что их заранее к аддону готовили, даже места вон сколько выделили на карте... а не сложилось =(

0

Значит одно здоровское место где то на Западе всей карты, если хорошенько покопаться на Западе, то можно увидеть тропинку, а точнее просто дорогу, которая обозначена камнями с двух сторон в виде тотема, вообщем если следовать этим камням то можно в конце концов напороться на одну здоровенную глыбину, вообщем я к ней подхожу и нажимаю кнопку действия и этот чел говорит мне, что не знает что делать с этой бодягой, ну это было где то середина игры и в конце игры я решил не убивать Ксардаса и он мне сказал, что бы я достал два посоха (один у Короля, другой у главаря гашишей или как их ещё называют ассасинов, ну вообщем челы, которые на юге живут) я этих два посоха у них отобрал и Ксардас мне сказал, что где-то на Западе есть путь в другой мир, но нужно при себе иметь два этих посоха что бы пройти туда.Вообщем все навреное поняли, что этот камень и есть проход в другой мир, но когда я попытался открыть этот херов камень опять он мне сказал то же самое что и первый раз((( Грустно блин, а ведь можно было что-то новое открыть в мире Gothic 3. И если кто нибудь знает, что делать с этим камнем, то напишите сообщение ниже.

0

Наверное, этот портал ведет в мир, который подписан, как Неизведанные земли. Как-то шел я по горам, нашел пещеру со светящимся гробом. А там смотрю - дорога. Туда не пройдешь. Оглянулся - а там тот самый каменный портал! Думаю, это разработчики и подразумевали.

0

Ничего с этим камнем сделать нельзя. Он, разве что, фигурирует в концовке за Аданоса...

0

Вступительный ролик Risen должен был быть примерно таким, но из-за юридических проблем с джодеревом пираньи (или наоборот, я собстно не особено разбираюсь в разрабах игры) образали всё что связано с готикой 3 (и всей готой в частности) в общем этот ролик нам повествует о том как ксардас и безимяный прошли через этот портал в другой мир (в мир где нет богов) и запланировали открыть все секреты богов, а аркания готика 4
будет повествовать нам о продолжении истории в том мире где герой избрал путь инноса. Собственно связующим звеном тут и является Проклятые Боги, которые соединяют тематику готики 3 с Арканией. И в Аркании будет новый герой что добавляет пикантности. Такие дела.

0

Почему вы считаете, что все эти места секретные? если играть игру внимательно и всё проходить, то они без проблем находятся. Я их все нашла. а в этой теме узнала, что эти пещеры секретные)) прикол))

0

kop-vit
Да, ты прав, первый сундук находится в Варанте на одном из трёх островов, второй тоже в Варанте в пещере с двумя ограми, третий я нашел в Миртане в разрушенной крепости недалеко от перевала в Нордмар(когда вскрываешь сундук появляются 4-5 монстров( не помню как из называют, похожи на гоблинов, только выше и раз в 10 сильнее), еще там есть записка с намеком, что остальные надо искать в Нордмаре, я их не мог найти ибо в Нордмаре не люблю гулять, т.к легко заблудиться. Кто найдет остальные такие сундуки пишите, мне аш тоже интересно стало...

Еще, кто-нить находил дневник друида Акора? Там ещё лежит камень шныга... Кто знает скажите зачем он нужен, вроде не квест. Я вот случайно нашел это место, прочитал дневник, побалывался с камнем превращения и забил на него.

0

Есть одно место! Если выйти из северных ворот Сильдена, и подняться через лагерь Анога вверх к Нордмару к истокам реки, то аккуратно спускаясь вдоль реки вниз Вы набредете на руины крепости, в ней будет около шести скелетов и немного сундуков. Так вот один из сундуков (у меня он переведен как "отремонтированный") требует ключ! где его достать???
PS: у меня версия игры 1.74 оригинал был на немецком.
Еще тройка мест:
1. Если пойти по дороге из Монтеры за шкатулкой для Базира (Басира) то справа от дороги Вы увидите несколько разрушенных башен замка, если углубиться чуть дальше в лес к скалам, Вы увидите разрушенные домики и найдете пещеру с тремя ограми и скелетом бывшего рыцаря, у которого есть щит рыцаря.
2. Если пройти берегом дальше раскопок храма в Трелисе, то убив по пути трех троллей, трех монстров и пяти горгулей, Вы дойдете в конечном счете до круга камней со статуей Белиара в центре, а также щитом паладина.
3. Если пойти от серной шахты Гелдерна вдоль скалы в лес, то услышите слева на скале шум крупного зверя (вроде тролля или монстра), пройдя дальше вдоль скалы Вы в итоге окажетесь в каньоне между двух гор, по левой стороне прыжками все же можно взобраться на скалу, теперь идите аккуратно обратно (местами также прыжками), и вы окажетесь над тем уступом скалы где был слышен шум крупного чудовища, там же увидите полуразрушенную башню, чудовище это не тролль и не монстр, это дракон. Убив которого получите доступ к сундукам и сокровищам. В одном сундуке обнаружите кровавый арбалет (хотя это далеко не самый мощный арбалет)!
PS: это место обозначено крестом на карте которая была у предводителя южного отряда за друидами Баллока.

0

О-па только что увидел, что описал про крепость сообщением выше ))) невнимательно прочел, значит мой сундук часть квеста с книгой истоки которого тянуться с Варанта, ладно доиграю до того момента отпишусь куда, чего и зачем.

0

Если идти северной дорогой из Бакареша, то углубившись в лес и перебив с полтора-два десятка шныгов (луркеров) вы обнаружите в скале пещеру в виде подковы, так вот в самом конце будет скелет динозавра и НИЧЕГО больше, а ровно посередине в корнях дерева валяется скелет, рядом с которым помимо нескольких вещиц имеется «камень друида шныг».

0

Все правильно! итак первый сундук на одном из трех островов в Варанте (на том, который ближе к Мора Сул), в нем первая часть дневника и ключ от второго сундука, после появляются рыжие гоблины с неплохими вещицами. Второй сундук тут же в Варанте в пещере которая находится в скале по пути из Браго в Бен Эрай, еще одна часть дневника а также ключ от третьего сундука и еще немного рыжих гоблинов. Третий сундук находится неподалеку от Силдена если выйти из северных ворот и подниматься вдоль реки вверх вы его найдете в остатках крепости охраняет его кучка скелетов, в нем третья часть дневника, ключ от четвертого сундука и несколько рыжих шратов (судя по именам - бывших рыцарей и тому подобных) у них вещички уже ощутимее рапира какого-то там... арбалет. Четвертый сундук как и писал ssd213 в нордмаре еще много рыжих шратов с неплохими вещами заключительная часть дневника и у одного из убитых шратов вы найдете свиток с неизвестным телепортированием. Не знаю как у других, но у меня квест "где же гуру" активировался только когда я нашел все четыре части дневника (кликнул по первой части). Переносимся найденным телепортом и оказываемся в пещере за водопадом из которого образована северо-западная река Силдена. В пещере у костра сидит Гуру в одежде обычного друида на прочность очень слабый типок, вероятно потому что питался все время мясными жуками ))). Из всего ценного у него только и был посох друида ((( разочаровывающий квест надо заметить в финале добываешь вещицу которая по всей видимости хуже тех вещиц, которые ты добываешь попутно.
Огромное спасибо kop-vit, Kil---, и ssd213.

0

хе - чёт не видал такого. жаль игру уже снёс вчера только ((

0

а у меня стоял квест пакет 4 апдейт 2 и патч 1.74 коммунити.. видать либо в контент моде либо я невнимательно шарил там. Помню тот остров - зарослей очень много , притормаживает игра и я очень усталый тогда там бегал - часу на 8 игры... поленился просто по кустам лазить.

0

да тут все дело в паках, если я не ошибаюсь у меня в игре у этого пирата я нашел доспех пирата (как у пиратов во второй части игры)

0

ты ошибаешься - доспех пирата , фуфловый на большом острове , который ещё видно даже с кап дуна , в заливе длинном который идёт аж до трелиса.

0

да возможно ты и прав, я давно уже не гамал в Готику, могу и ошибаться.

0

EvgenEee
за него немрок 1000 золотых даст но не заберёт!руины над отрядом по поиску друидов находятся![7] maksim.busko 03.02.12 18:53

есть подводная пещера но она обсолютно пустая!!!

0

Возле Гельдерна, у серной шахты, если пройти ближе к лесу, в траве спрятано зелье превращения в (по-моему) глорха. Просто к тому времени, как я нашла это зелье у меня уже была куча подобных и я не поняла в кого превращает это зелье.

0

Народ скажите плз кто знает где лежит Камень друида-шныг и труп пирата объяснитье подробно ?

0

в этой пещере со светящимся гробом были скелеты и 1 демон.она не пустая

0

и кстати есть в нордмаре одно секретное местечко.в пещере в которой маракорис с камнем предков и редом гробница Акаши кажетса.проходиш до конца там ещё много кустиков и видеш ещё одну секретную надпись как под водопадом сильдена толко другая натпись

0

Игнациус Малфой
я недавно обнаружил это место и рядом заброшеные дома с зомби.там кучя скелетов и кстате есть такаяже статуя в венгарде.она находится приблизительно рядом с Кап Дуном.мне кажется она связана с Готой поэтому там нежить

0

жаль что нелзя попасть в неизвестную страну и при этом не заканчивая игру.а готика 5 будет

0

В пещере со светящимся гробом не демон, а горгулья - на заметку. Мда, эта вереница постов со стороны выглядит слегка странно.

0

На большом острове к востоку от Бакареша доспехов охотника на драконов нет.Есть жрец нежити,пара скилов и ненужный сундук :((( Играю версию CPT 1.75

0

самые крутые мечи,ЯРОСТЬ ИННОСА ЯРОСТЬ БЕРСЕРКЕРА,
самый крутой доспех орочьи доспехи их дают фаринге когда +75 к оркам!
мечи даются в конце при сборе всех кованных сундуков!!!
у меня щас защита 250
это коллекция!!!!короче надо плащ+корона+кольцо+кольцо+амулет инноса+рунный щит меня пробить вообще не могут_)

вот сильдена почти где рунак есть пещера там скилетов много и ползунов)стоит гроб и как будто заклинание свет!)ну поняли короче!)))я понять не могу оно просто так?????
огненный маг дает вам кубок он че-то мутил с темной магией)и выйти не может и пещера там еще появляются сразу нежить
вот в этой же горе есть пещера с 3 ограми где они тусуются там лежит щит рыцаря+35 ко всему!

0

Всем привет!!! Подскажите, пожалуйста, где находится СОКРОВИЩНИЦА БАКАРЕША???? Никак не могу ее найти!!! Написано где-то в горах!!! Уже все горы облазил!!! Помогите, БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН!!! Кто знает, напишите в ВК пожалуйста!!! МОЙ ID:= id99774850!!! Спасибо большое заранее!!!

0

HardBray
Тайный портал активируется за концовку с ксардасом .правда не помню чем он его активирует .

0

Про пещерку со светом над гробом и колечком там.
Сдаетса мне это разрабы прикололись, во второй готике была похожая хрень, только там было пара теневых рыцарей и самый мощный меч для Готики 2, правда меч охотника на драконов все равно лучше хоть и не мощнее.
А тут скорее всего просто пошутили, :) я когда первый раз увидел эте пещеру подумал что там наверняка чтото крутое лежит... а там крап, :)))
+5 ловкости кольцо это несерьезно, хоть я и одеваю кольца на статы но пользы от них немного, разве что если не хватает на чтото а качать статы в данный момент лень.

0

Мест много, только они не очень секретны, я вот хотел сказать про пещеру со свечением у Гильдерна.
Я её оббегал и кроме кольца и толпы нечести ничего не нашёл, так же проверил Map Object'ом
Кроме кольца ничего, и внутри гроба тоже.

Точнее даже не гроба, а если смотреть со стороны разработчика это просто объект типа "обычный камень", так что не пытайтесь ничего с ним делать, открыть его и т.д.

0

Есть одно место (не очень секретное, но интересное). Если от храма Трелиса пойти вниз, к морю, то будет проход налево. Там будут тролли и монстры. А дальше, в самом конце в кругу камней стоит святилище Белиара, охраняемое горгульями, и старый сундук. Место не такое уж и секретное, но очень интересно что там делает святилище Белиара, и что там забыли горгульи. Вполне возможно, что это святилище туда принесли орки, а потом там поселились горгульи, но это только факт, а что это на самом деле непонятно.

0

Если выполнять квест в поисках гуру можно найти несколько таких мест.

0

Если идти по берегу,то можно найти камень друида-шныга и дневник,но будте осторожны там шныгов просто акуенно много,я с огненным дождем их замаялся их мочить)

0

&index=3&list=WL как добраться до этого

0