на главную
об игре
Gothic 3 13.10.2006

Все нападают в Трелисе

Все было, значит, так. Пришел в Гелдерн. достиг 80% популярности, подхожу к главному шаману, а он говорит что-то типа: "Плохие новости. Ты слишком подозрительный Морра, мы не можем себе позволить держать таких". И все становятся красными и начинают меня рубить. Я всех порубил, город заняли повстанцы. Все казалось бы ок. То есть как обычно. Но когда я после этого пришел в Трелис, уже на входе все Орки были красными. Что это значит и у всех ли так было? В оставшиеся неосвобожденные города с Орками не ходил, да и их, по-моему, уже не осталось (в пустыне только не был, остальное все уже облазил, но говорят, в пустыне нет Орков) неосвобожденных. То есть Трелис вроде как должен был стать последним. Вот такие дела. У кого-нибудь были подобные проблемы (я уже понял, что есть проблемы, если идти с народом из неморы освобождать трелис, но я это решил сделать сам)

Комментарии: 9
Ваш комментарий

Все бы было ничего, если бы не скриптовые неувязки. Зачистил всю Миртану от орков, доложил об этом королю. Так король советует поспрошать орков по поводу артифактов. У кого я спрошу? У трупов? Теперь надо внимательно шарить в трупах, чтобы не пропустить квестовую вещь. А некоторые трупы любят пропадать с поля боя, и дорогая не узнает...

PS Кроме Миртановских, квестов для прокачки хватит, 61 lvl и юг не пройден еще (на юге тоже есть квестовые орки, блин, точнее квестовые трупы). Хочу магию Возрождения.

1

2 _Dao_
высказывалось мнение что орки тебя начинают валить после того как ты освободил более 2 городов. хотя я специально пробовал освободить кейп дан, монтеру, сильдерн и после этого ходил в фаринг, где моя репутация уже была больше 75 (ранее сдал там большинство квестов). на меня отреагировали спокойно, никто не нападал.

еще читал тут же, что нападают в других городах только в том случае, если ты не успеваешь убить всех тех, кто сбегает из города, когда ты его захватил (всегда есть группка в 3-4 орка, которые ломятся прочь из захваченного тобой города). мол по идее это они сообщают в другие города о твоей персоне. не проверял, ибо всегда старательно догоняю беглецов и кончаю их.

0

вот-вот, последнее очень может быть!!!!!!!!!!! Потому что я тоже всегда сбежавших кончал, а в этот раз как-то подумал - хрен с ними, все равно у меня уже бабла за 300000, да и куча их баргэйна в сумке :) Так что очень может быть, что если не кончать беглецов - то такая фигня будет.

0

Огненный дожб рулит а вообще очень полезно вырезать сначало то что до осады не понадобиться мол что б весь нрод в одной точке колбасился я так с Монтерой делал... сначало со всех ферм народ вукурил потом у ворот и в конце концов в замке мятежники весь вхд перегородили короче была живая стена но грог бычит всёровно....
и поэтому я только кап дан вычистил вот соберу все квесты выполню потом и захвочу

0

to Pirate_89: ага! Я загрузил сейв, когда у меня были захвачены только кейп дан и еще что-то, пробрался в гелдерн к Гроку (главному) - еле набрал со своим 14 на тот момент уровнем 75% в гелдерне, - а он все равно бычится, сцуко!

Теперь !!ВНИМАНИЕ!! перехожу к описанию последствий и солюшена!

П-О-С-Л-Е-Д-С-Т-В-И-Я: Если Грок, сцуко, сказал что-то вроде: "bad news, you are very suspicious morra" и т.п., то:
1) в любом городе орков на глав.героя будут нападать все, кому не лень. А лень обычно только пособникам rebel-ов.
2) И не помогает дорубка сбежавших орков, как предполагалось ранее.
ИТОГ: в любом городе орков Вы не сможете прокачаться, выполняя их задания, любой патруль орков (вне зависимости от его изначальной враждебности/дружественности) будет красным и бросаться на нашего глав.героя.
ЗАМЕЧАНИЕ: не совсем ясно, в каких случаях Грок говорит данную фразу, в каких -нет. Если у кого он не говорил это или кто-то знает, когда он это говорит, а когда - нет - откликнитесь.

С-О-Л-Ю-Ш-Е-Н
Значит так, чтобы во всех городах орков не случилось такого, что Вас все начнут рубить, можно либо достичь 75% популярности в Гелдерне, либо этого не делать (настоятельно советую делать, так как там можно получить у двух людей уникальные навыки (защита от ядов и еще что-то, не помню...)). Но нужно выполнить одно условие. Не подходя к Гроку, начать рубить любого орка (советую начать с комнаты трех шаманов), и сделать стемп килл на нем (держим правую кнопку на лежачем орке, нажимаем левую). Тогда весь город станет красным и бросится на глав. героя. Но, порубив всех (выполнится квест по освобождению Гелдерна), героя будут воспринимать как родного во всех других орочьих городах. Так что самое главное - держитесь подальше от Грока! ;)

0

to Shur: аналогично, 59 уровень, не освобожден Трелис, на Юг вообще не лез :) Да, причем некоторые квестовые вещи с трупов не снимаются. Один раз кого-то убил случайно (ограбил его, а он напал на меня зачем-то... ну я обиделся на него и втихаря завалил), а потом узнал, что у него нужно было что-то получить. Побежал к месту побоища. Слава Богу, труп еще был :)))) Но на нем НИЧЕГО не было. :( Пришлось перезагружаться с сейва двухдневной давности. Пошел к тому орку, получил у него квест для выдачи вещи - и он мне потом ее отдал!!! (квест до этого не был активен, так как еще не говорил с тем мужиком, который послал меня к тому орку))

0

Ra7
Насчёт того, что орки сбегают. Я тогда освободил Трелис и успели сбежать 2 орка с именами. Одного звали Милок, а второго не помню. Помню он ещё задание давал *Найти Авагардо*. Ну короче иду в Гельдерн и вижу, что там стоят эти два орка! Потом когда я подошёл к Милоку и поговорил - он сказал -Я убью тебя морра и те 2 орка напали на меня. Я конечно вывел их на улицу и там их убил. Вернулся в Гельдерн и некто на меня не нападал )))

0

Люди добрые, подскажите, будет вообще осада Трелиса? Если да то как ее начать?

0

Можно решить эту проблему очень просто , кодом вставить нужного персонажа , он не агресивный и будет разговаривать, соответственно все квесты связанные с ним выполнить вполне реально.

0