на главную
об игре
Gran Turismo 5 24.11.2010

Поговорим о игре:какая она,графика,звук,физика

Нет слов
а вы как считаете

Комментарии: 59
Ваш комментарий

А что тут считать? Судите по прологу - графика такая, что кажется, что трансляцию по телику смотришь, физика и звуковые эффекты тоже на высоте, 70 машин для демки уже много... Ждём-с полную версию!

0

Там дело в ахрененной детализации тачек. Сам задний план и т.д. не так как авто)))))
Физика - класс, поведение авто =:))))))))))))))))))))))))))))))))
Звук тоже)))))

Все что игре нужно - это чтоб планы полифони не накрылись... 1000 авто, погодные условия и т.д., повреждения)

0

дааа в Gran Turismo 4 было 736 тачек,наверное в Gran Turismo 5 будет за 1000 тачек
когда я увидел видео Gran Turismo 5 я думал что мой смотрю телек.
Люди плиииииз скажите сайт где мона скачать Gran Turismo 5 демку

0

Будет ровно 1000 авто. Разработчики же говорили)) Ты на эмуляторе играть собрался? xDDDDD

0

Да он по ходу не в курсе, что игра - эксклюзив PS! xDDDDD

0

мечтаю что в гт появятся знаменитые дорожные гонки вроде тарга флорио, американская тарга, , милье милья , турист трофи и т.п.(если кто не знает это как раллийный асфальтовый доп , горная дорожка или шоссе по равнине как тт,длинной примерно под сотню км) но там никак не обойтись без модели повреждения как в колин мак рей ралли, возможности перевернуться, разбить ограждение и вылетеь в пропасть или поле, с др стороны проехать 70км не разу не разбившись мало кто сможет. но это не проблема, можно до кучи туда ещё париж-дакар(10000км) добавить и мотоциклы))))))

0

Сравнивали графику-брали скриншот и фотку,сцуко,скрин был реальнее чем фотка xDDD меня ацццки проперло)))до сих пор прет)

0

Люди помогите
Скажите где можно скачать Gran Turismo 5 Prologuе демку
Плииииииз помогите!!!!

0

Или в Playstation Network бесплатно, там же можно скачать обновление для Пролога Spec III.

0

Резуан
тебе уже ответили, что с тобой? ты слушай что те говорят.

0

Графика хорошая наверно будит, звук тоже и физика норм думаю. Чего обсуждать, игра выйдет - посмотрим.

0

Ага. Тем более на графику и звук можно посмотреть в прологе.

Резуан
Игра - эксклюзив для Sony Playstation 3. Ее нет не на одной другой платформе. Скачать для ПС3 ее можно только с Playstation Network.

0

Извиняюсь, неточность: в Playstation Network её за 600 рублей скачать можно, а обновление - бесплатно.

0

Это Пролог. Конечно, в Playstation Network нет бесплатных игр.)

0

Демки только есть. Например, демку Motor Storm Pacific Rift там можно бесплатно скачать.

0

Ну, дэмки. Они же не выходят на отдельных дисках, как в случае с Прологом...

0

Огромное сосибо и тебе))

0

Огромное сосибо и тебе))
xDDDD

0

Люди вы не так подумали,я не соси сказал а спосибо я так не чаяна написал!извините,ок!

0

Гран Туризмо 5 ... играть буду, как в 4, несколько лет, ох....нно, что там есть не только спорты, но и простые машины, на них не менее интересно гонять, и все проработано, нет мест в игре, на которых сдешевили, все в игре прямо дышит какой-то элитарностью и крутостью; пока играл только на демостенде минут 20, но впечатления уже ох...ные

0

ААААААААААААААА!!!! БаНЗззЗААААААААААААААААААААААЙ!Мине пох кто что скажет! Все серии ГТ это мои любимые игры на свете!До сих пор ещё в первый ГТ гамаю! ХD Даю игре всё на 10+ и ещё тысячу плюсоф!)))

0

Графика: 10.
Звук: 9,5.
Физика: 9,5.

0

http://wii-or-xbox.com/games/Gran-Turismo-5-Prologue-Ps3/ Графика супер!

0

Купил соню и ГТ5 пролог
Телег LG6000 42" 1080р

Тем кто приобрёл соню или собирается маленький совет в отношении ГТ5 Пролог. Её можно скачать из стора за 650рублей и оставить на своём винте, а не покупать диск в среднем за 1100рублей и постоянно его тыркать в консоль.

Графика - симпатичней еще не видел (исходя из этого и взял соню, а то на хбоксе форза 3 выглядит, как-то коряво, безжизненно и безыдейно, что касается трасс, машины лучше, но не блистали), в ГТ трассы, не постесняюсь сравнения с фотографией, больше не знаю с чем сравнить. Детализация дальнего (второго) плана - нет слов, шикарно, не придраться. Деревья возле трасс (если приглядываться) уже хуже, два полигона, крест накрест. Травка видна только вблизи, не мнётся (, хотя и без этого нормально. Повреждения участков трасс отсутствуют полностью. Заборы как в NFS, от них удобно отталкиваться ибо не цепляешься :)
На компе по графике могу только с NFS SHIFT сравнить.
Физика поведения машин подгоняемая под нужды игрока. Сам играю с автоматом, т.к. на ждое лень переключать коробку, ибо глупо. А руль пока покупать нет желания. Но наверно это единственная игра в гоночном жанре, ради которой задумаюсь о покупке этого девайса :)
Повреждения отсутствуют полностью. Даж царапок нет :( Но не беда. Картинка на экране всё компенсирует. Машины отталкиваются друг от друга корректно, в отношении физики. Если не брать в учёт что можно банально частью кузова, к примеру крылом зацепиться за какую-нить часть другой машины и уйти в занос... но как уже писал подобное отсутствует, ибо повреждения не факт что вообще будут. Хотя в форзе3 они есть... при около 700 машин в игре.
Звук и не знаю что толком написать, музыка не понравилась, хоть это и дело куса, но мне по душе, когда можно выбирать стиль музыки либо переключать в гонке треки, чего тут не нашёл.
Очень понравился звук создающий ощущение заложенных ушей, когда тачка сильно разогналась. В остальном непримечательно.
PS Не верьте скришотам! На них всё отрендорено. Запускал на разных ящиках ГТ5 и подобной картинке не наблюдал. По умолчанию зубцы видны на любом телевизоре, если функция размытия всего экрана отключена.

0

цм, чувствую, меня ждет покупка моей первой консоли в моей жизни...=(
ну да ладно, зато офигенно поиграю на 1080р на LED самсунга )

0

А в полной версии будут русские авто?Ведь обещали.

0

WTCC

честно говоря, об этом даже и не задумывался ввиду и так понятных причин.
Можно схожий вопрос задать - будут ли китайские?)

Сегодня пригласил товарища на демонстрацию туризмо пролога, он соню 3 в глаза не видел.
Мнение, как и у меня в итоге. Других гонок больше нет!)

Возник у нас актуальный вопрос, ведь официально весь список стран не был опубликован, как собственно и машин.
Будет ли Санкт-Петербург? Это я считаю большим плюсом, как посчитает и каждый житель С-Пб.)
Отталкиваясь от того что в готам рэйсинг 4 на х-боксе 360 были гонки по Питеру, и трасс было очень много, около десятка только в Питере и проработка на очень хорошем уровне. Все места мгновенно были узнаваемы.
Как уже на многих новостных сайтах появилась информация, что в игре будет смена дня и ночи, смена погоды. В динамическом режиме. Добавят повреждения, но тут не всё понятно. Какие-то машины будут царапаться, а какие-то... неизвестно...

0

WTCC
Слухи такие поползли)) Но разработчики сами не обещали. Хотя я б хотел Марашу и Ладу Революшн... )))

0

Просто вспомнил про статью в "СИ" за конец 2004г ."Там было интервью с руководителем студии,и был задан вопрос про российские авто в GT4 на что он ответил что в GT4 не успеем включить,а вот в следующую часть было бы просто здорово."
Хотя я думаю с тех пор много воды утекло.

0

WTCC при огромной казалось бы цифре 1000 машин на самом деле удаётся собрать только самые сливки мирового автопрома, ну и всякие малолитражные вёдра по традиции например в гт4 даже корейских машин было две или три и французских с десяток а вы тут про русские)) кому они нужны за границей)

0

Разрабы как всегда на высоте, графика четкая, звук как всегда. Жаль что на ПК не будет

0

По пустому прорологу однозначно говорить нельзя, сколько ему лет-то !? :) Всё ярче будя .

0

Будем надеяться, а то меня очень разочаровал звук двигателей, особенно у audi r8

0

komar24 звуки идентичны, ибо записывались не просто для понта :) я сравнил для образца:

0

В новом билде качество звуков значительно улучшено.

0

Качественный звук с плашки можно прохавать только через оптику. Как жаль что у меня с этим не срастается..

0

Качественный звук с плашки можно прохавать только через оптику. Как жаль что у меня с этим не срастается..

не правда, это слышно невооружённым ухом, сравни звук в форце и гт4 или гт5 пролог и в нфс шифт, в прологе звук уг, в форце и шифте хороший, собсна в финальной гт5 звук будет не хуже чем в форце

0

Звук двигателей, брали бы лучше с настоящих звуков двигателей.

0

Да так, ё-моё, все делают! Ты чё, думал, они ртом их перед микрофоном издают? Во всех приличных симуляторах звуки записывают с настоящих машин. Просто качество передачи звуков бывает разное.

0

2 Jarama
Ты видимо не понимаешь что такое звук через оптику на ps3 и с чем его едят :) Звуки всех игр уг если это два канала динамиков телевизора..
Вот что может делать со звуком ps3, Dolby TrueHD, 5.1 Dolby Digital и 5.1 DTS чаще не используются среднестатистическими юзерами из-за дороговизны дополнительного оборудования.
* Аналоговый стеросигнал (2.0) через AV кабель
* Цифровой сигнал через оптический S/PDIF выход. Поддерживаеме форматы: 2.0 LPCM, до 5.1 Dolby Digital и 5.1 DTS
* Цифровой сигнал максимального качества через HDMI выход. Поддерживаемые форматы вплоть до 7.1 LPCM, Dolby TrueHD и другие high definition аудиоформаты

2 Shephаrd последнее сообщение улыбнуло :)

0

Звук двигателей, брали бы лучше с настоящих звуков двигателей.
интересно...

0

если чесно то посмотрел только что геймплей

&feature=player_embedded и как мне кажетса то по управлению чистая копия последнего нфс.Но я же всетаки неиграл так что могу ошыбатса =)

0

Нубячья тема для тупого и безсмысленого флуда, о чём говорить? Игры ещё нет очнитесь!, приснилась что-ли??
P.S. Где нормальные модеры...

0

Хех) Чисто не там где модеры, а там где не флудят. А в наше блин время флудят везде. Особенно такие овощи как Naruto7

0

Naruto7
ну и бредятину ты пишешь просто ужас
даже по видео ГТ5 видно насколько разная физическая модель от Шифта.
хватит ахинею нести.

0

aspec
Ты ахинею пишеш а не Наруто.

Да физика разная, но по зрелищности NFS Shift куда круче. Для меня по крайней мере. И поэтому жду NFS Shift 2 который убьёт ваш GT5.

0

Забейте вы на шифт :)
Тут форум по гт. Слава богу.

0

Freedom23
по зрелищности???
ты издеваешся.??
в этом Шифте даже в повторах камера дак ужасно и нереально трясёться это просто жуть. сразу повторы смотреть нехочетться.
а в ГТ5 повторы . это очередной шедевр.
или ты ГТ5 судишь по видео на ютубе,?))))))))))))))))))))))

никто и никогда не смог победить серию Гран Туризмо. !!
первая попытка. за столько лет !!!!!!!!!!!!!!!!!!!! с 90-ых годов это была у Шифта!.
да. признаюсь попытка класная. НО! не дотянивает . очень сильно.
да просто . по количеству авто ГТ5 рвёт вообще всех в клочья !

0

как заставить работать PS3 + grand turismo +LG lx6500 в 3d ?никак не могу настроить картинку в 3d !!! что и где нужно включить ,что бы все заработало в 3d ?

0

Freedom23
шифт-это та игра,где машину заносит на скорости 40км/ч на ровном участке? Это там,где самый унылый игровой процесс? Игра конечно очень "классная"Не позорься,такой шлак гран туризмо никогда не побьёт. Шифт даже до грид не дотягивает,а что уж говорить про ГТ. Электроники не умеют делать симуляторы,и даже что-то близкое к симулятором, уже много раз они нам это доказывали. Только конченые фанаты давятся слюной доказывая обратное. Шифт2 будет такой же хернёй,потому что электроники делают игру только ради денег.

-1

CRASHCOOLMAN
Да, согласен с тобой. Этот шлак словами не описать убогий недосим с ушлепской графикой. Как в такое можно играть не представляю, удалил после того как увидел этот позор экзов для ps3.

-1

aspec
количество авто не спасут эту игру от убогой графики. В неё просто не приятно играть и за того, что игра визуально смотрится как шлак, низкая детализация окружения и т.д.

-2